cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-01 - Trail de la Gypaete 54km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Gypaete 54km - 2019 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RADEKA GEOFFREY 06:25:59 SEM M 482
2 LAMBERT NICOLAS 06:53:48 SEM M 406
3 COUSIN SACHA 07:02:04 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 323
4 JAUD MAXIME 07:06:57 SEM M 4 SEM 395
5 ROMAND LOIC 07:11:21 SEM TEAM ROMAND DECOLLETAGE M 491
6 LEROU PIERRE ALAIN 07:13:18 SEM M 6 SEM 419
7 DUBREUIL OLIVIER 07:19:21 M2M M 1 M2M 541
8 PINCON WALID 07:35:49 SEM TEAM TRAIL PARIS M 7 SEM 473
9 MATEOS ERIC 07:36:59 SEM S/L PLESSIS ROBINSON AC M 8 SEM 439
10 CHAVEROT Caroline 07:40:58 M1F SALOMON F 1ere F 307
11 JUSTO DAVID 07:45:42 SEM SAMOENS TRAIL TOUR M 9 SEM 398
12 RACLOZ PATRICK 07:48:49 M1M 7SUMMITS M 1 M1M 481
13 DUFOIN FLORIAN 07:54:00 SEM AS LIEBHERR M 10 SEM 542
14 AEBERLI FABIEN 08:01:26 M1M M 2 M1M 251
15 GEVAUX ALEXANDRE 08:03:44 SEM M 11 SEM 375
16 MOURRUT SALESSE JULIEN 08:10:29 M1M BIOBEST TRAIL RUN M 3 M1M 549
17 ROUMAGNAC MARC 08:17:05 M1M M 4 M1M 494
18 GARNIER JULIEN 08:23:16 SEM M 12 SEM 371
19 BRENIAUX ALEXANDRE 08:23:19 SEM M 13 SEM 538
20 PERRIN ANTOINE 08:25:21 SEM M 14 SEM 468
21 MARLOIS ALICE 08:28:23 SEF F 2 F 432
22 ALEXANDRE JOSE 08:37:11 M2M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 2 M2M 254
23 FLECHE MANUEL 08:39:16 M2M COMBES ET CRETES M 3 M2M 366
24 TERRETTAZ ANAIS 08:39:45 SEF F 3 F 513
25 FORGERIT BENOIT 08:40:22 SEM ROLEX SPORT/UGLOW AMB19 M 15 SEM 367
26 PIGNARD CHRISTOPHE 08:41:41 M1M AVOC M 5 M1M 472
27 TAINTURIER PIERRE HENRY 08:45:18 M1M M 6 M1M 510
28 SIMON PASCAL 08:45:18 M1M M 7 M1M 505
29 CARMINATI PATRICK 08:45:22 M2M M 4 M2M 301
30 FRAGNIERE SOPHIE 08:45:41 M1F F 4 F 543
31 BUIL BENJAMIN 08:46:37 SEM M 16 SEM 296
32 TURPIN Brice 08:50:23 M1M M 8 M1M 404
33 VIVOT JEAN MATTHIEU 08:50:30 SEM M 17 SEM 530
34 ALLOMBERT BLANC JOHNNY 08:51:24 M1M M 9 M1M 256
35 COMAS CALVERAS ARNAU 08:54:42 SEM SO TRAIL LYON M 18 SEM 318
36 HELAINE ANTHONY 08:56:42 M1M M 10 M1M 388
37 BOURDINIERE AURELIEN 08:57:49 SEM US CHEMINOTS NOUVION SUR M 19 SEM 283
38 TIERCET OLIVIER 08:59:30 M2M AMICALE SPORTIVE TERRITOR M 5 M2M 518
39 CLEMENT BENOIT 09:00:49 M2M TEAM CLEMENT M 6 M2M 311
40 LESPINASSE LAURENT 09:02:13 M1M S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 11 M1M 420
41 ROSAZ MARC 09:18:07 M1M MONTAGNHARD M 12 M1M 493
42 SICARD VIVIEN 09:20:59 SEM S/L CA LANGOGNE M 20 SEM 504
43 LANFREY CEDRIC 09:21:52 SEM TRAILERS DU MOLE M 21 SEM 409
44 BERTRAND VALERY 09:22:52 SEM RBC RUNNERS M 22 SEM 277
45 PICHELIN MAXIMILIEN 09:27:25 SEM US CHEMINOTS NOUVION SUR M 23 SEM 470
46 VERNHES FREDERIC 09:28:44 M1M M 13 M1M 525
47 FERNANDEZ ELISA 09:29:12 SEF CHAMONIX MONT BLANC MARAT F 5 F 364
48 BALLANDRAS GREGOIRE 09:30:11 M1M CALOR M 14 M1M 265
49 BERRUEX DAMIEN 09:30:43 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 24 SEM 274
50 COUDERT GAEL 09:32:14 M1M CAEN ATHLETIC CLUB M 15 M1M 322
51 BALLANSAT LUDOVIC 09:35:04 M2M OMNISPORTS PITHIVIERS M 7 M2M 266
52 VUARGNOZ YVES 09:35:27 M1M M 16 M1M 551
53 GENTILS JOHNNY 09:38:25 M1M S/L VAL MORTEAU ATHLETISM M 17 M1M 374
54 DOS SANTOS RAPHAEL 09:43:30 SEM M 25 SEM 347
55 SERMET CHRISTOPHE 09:44:44 M1M LES FURETS D EIFFAGE M 18 M1M 554
56 GELLON VINCENT 09:45:04 SEM M 26 SEM 373
57 VIVET MAXIME 09:48:28 SEM M 27 SEM 529
58 LE LOUARN FRANCOIS 09:48:35 SEM CAEN ATHLETIC CLUB M 28 SEM 413
59 BOUVIER ALICE 09:48:35 M1F CAEN ATHLETIC CLUB F 3 M1F 286
60 COMTE ALEXIS 09:51:19 SEM M 29 SEM 319
61 BOTTIN MARIE LAURE 09:54:01 SEF ROLEX SPORT F 4 SEF 281
62 BELLON ALEXANDRE 09:54:55 M1M RUN ET SENS M 19 M1M 269
63 MOUCADEL BENOIT 09:54:56 M1M TARAHUMARAS M 20 M1M 451
64 LE GOUGAUD STEPHANE 09:56:38 M1M L'ULTRA MARIN M 21 M1M 412
65 SCHOULLER MATHIEU 09:59:50 SEM AMICALE SPORTIVE TERRITOR M 30 SEM 501
66 DELLA POPPA SEBASTIEN 10:07:14 M1M M 22 M1M 337
67 BAIS MARGAUX 10:07:44 SEF CAF ANNECY F 5 SEF 264
68 HUIN ANDRE 10:09:52 M2M RC VANDOEUVRE M 8 M2M 547
69 LANCELLE SEVERIN 10:10:14 SEM M 31 SEM 548
70 PICHA CHARLEY 10:10:36 M1M M 23 M1M 559
71 BURTIN NICOLAS 10:10:50 M1M M 24 M1M 298
72 SOUZEAU FRANKIE 10:11:06 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 32 SEM 509
73 DA MOUTA FREDERIC 10:11:18 SEM M 33 SEM 327
74 BAILLY THIBAUT 10:13:10 SEM M 34 SEM 537
75 GRENIER GREGORY 10:13:27 M1M M 25 M1M 383
76 SEGUY MATHIEU 10:14:08 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 35 SEM 553
77 THEVENOUX AIME 10:15:23 M1M M 26 M1M 515
78 PICHEREAU MICKAEL 10:16:14 SEM M 36 SEM 471
79 LAVENAN THIERRY 10:16:21 M1M CAEN ATHLETIC CLUB M 27 M1M 410
80 PARISIEN JEAN FRANCOIS 10:18:04 SEM M 37 SEM 462
81 MEHAULT ELISE 10:18:11 SEF F 6 SEF 444
82 TECHER DOMINIQUE 10:18:38 M1M M 28 M1M 512
83 POUPARD GILLES 10:19:06 M2M M 9 M2M 476
84 SAVAJOLS MATHIEU 10:19:36 SEM M 38 SEM 499
85 SCHWARTZ LAURENT 10:20:17 M3M A.C.GOLBEY M 1 M3M 502
86 GRENTZINGER LOIC 10:20:44 SEM M 39 SEM 546
87 MENIERE FRANCIS 10:23:23 M2M ASTB BESANCON M 10 M2M 445
88 CHARDAIRE THIBAULT 10:24:46 SEM M 40 SEM 305
89 CONTAMIN GREGOIRE 10:25:48 M2M M 11 M2M 320
90 DELARUE VINCENT 10:27:00 M1M M 29 M1M 336
91 MARQUES ELODIE 10:28:03 SEF F 7 SEF 433
92 PERRET SEBASTIEN 10:28:03 SEM M 41 SEM 467
93 DOMAGNE FABIEN 10:29:30 M1M CAEN ATHLETIC CLUB M 30 M1M 345
94 PARIS VINCENT 10:29:40 SEM M 42 SEM 461
95 SCHMIT JACQUES 10:30:01 SEM LEESCHTUNG.LU M 43 SEM 500
96 BIANCHINI YANNICK 10:30:01 SEM M 44 SEM 279
97 MOREL MAGALY 10:31:22 SEF US CHEMINOTS NOUVION SUR F 8 SEF 450
98 BUZENET JULIEN 10:33:27 M1M M 31 M1M 300
99 CENTRO VINCENT 10:33:45 SEM S/L ESL TERNAY M 45 SEM 303
100 FAVRE VINCENT 10:36:58 SEM M 46 SEM 361
101 THOURET YANN 10:38:26 SEM M 47 SEM 556
102 HESLOUIS EDDY 10:39:27 M1M M 32 M1M 390
103 WIETECKA DAVID 10:40:01 M1M M 33 M1M 533
104 MATRAS GAETAN 10:41:17 SEM TEAM ROMAND DECOLLETAGE M 48 SEM 442
105 RAVERDY DELPHINE 10:44:11 SEF F 9 SEF 486
106 EIGENSCHENCK CLEMENT 10:44:53 SEM M 49 SEM 355
107 AIN SOUYA SAADIA 10:44:53 SEF F 10 SEF 252
108 BERNEDE FABRICE 10:45:56 SEM FAC / TEAM PIGUET SPORT H M 50 SEM 272
109 DEVILAINE ERIC 10:47:59 M2M RUNNING CONSEIL DIJON M 12 M2M 342
110 GRESSENT EMMANUEL 10:49:02 SEM LZ CAP NATURE M 51 SEM 384
111 FELZINGER GUILLAUME 10:51:57 SEM FC LAON M 52 SEM 362
112 BOTTOLLIER CURTET ALEXIS 10:52:23 SEM M 53 SEM 282
113 LETOURNEUR BRUNO 10:54:50 M2M TRAILERS DU MOLE M 13 M2M 422
114 DALLARA YVES 10:55:24 SEM S/L BONNEVAL A. M 54 SEM 328
115 HERVE FREDERIC 10:55:26 M1M CAEN ATHLETIC CLUB M 34 M1M 389
116 MONTMEAS CLAUDINE 10:57:25 SEF F 11 SEF 449
117 MARTEAU STEPHANE 10:57:26 M1M M 35 M1M 435
118 BELLESOEUR KARINE 10:57:57 M1F SARAN LOIRET ATHLETIC CLU F 4 M1F 268
119 ALLAND FABRICE 11:01:52 M1M M 36 M1M 255
120 DALLE BORIS 11:02:41 SEM STAUBLI SPORT M 55 SEM 540
121 FAIVRE PIERRE YVES 11:03:42 M1M M 37 M1M 359
122 BOUTELOUP PATRICK 11:05:20 M2M AS ROCHETTE DAMMARIE LES M 14 M2M 285
123 BASTIAN CEDRIC 11:06:45 M1M M 38 M1M 267
124 THOME FANNY 11:07:54 M1F US CHEMINOTS NOUVION SUR F 5 M1F 517
125 COYMANS KARL 11:08:06 M2M M 15 M2M 324
126 MARY FRANCK 11:14:50 M1M CAEN ATHLETIC CLUB M 39 M1M 438
127 KUBLER ALEXANDRE 11:17:11 M1M M 40 M1M 403
128 JOSIS NICOLAS 11:22:47 SEM M 56 SEM 397
129 GARCIA QUENTIN 11:24:41 SEM VAL DE REUIL AC M 57 SEM 370
130 GILLET JOACHIM 11:25:47 M1M SALLANCHES PASSY AC M 41 M1M 376
131 SARRAZIN CAILLET DIDIER 11:26:55 M3M COURIR A SAINT GERVAIS M 2 M3M 498
132 VANCON OLIVIER 11:26:56 M2M TOUT CHAILLES COURT M 16 M2M 521
133 PERREARD GUILLAUME 11:28:07 SEM M 58 SEM 465
134 KAMARA PHILIPPE 11:34:06 M2M LES G O M 17 M2M 399
135 WRZOSEK JESSICA 11:34:10 SEF F 12 SEF 534
136 GOTH DAVID 11:39:29 SEM M 59 SEM 379
137 PALAO JEAN CHARLES 11:44:34 SEM M 60 SEM 460
138 BENJAMIN BOUIN 11:44:54 SEM VUC SPORT NATURE M 61 SEM 270
139 SANDOZ STEPHANE 11:44:55 SEM M 62 SEM 497
140 BRANDHOF AMANDINE 11:46:03 SEF F 13 SEF 288
141 VERSTRAETE NICOLAS 11:46:59 M2M MBDA SPORT ATHLETISME M 18 M2M 526
142 VILETTE ALINE 11:47:26 M1F FAUCIGNY ATHLETIC CLUB F 6 M1F 528
143 ALBERTONE JOEL 11:47:28 SEM M 63 SEM 536
144 SLIMANI ABDELAA 11:47:29 M2M CLUB ATHLE PLESSIS 94 M 19 M2M 555
145 RIBARD VINCENT 11:48:48 M1M M 42 M1M 487
146 MAYEUX DIDIER 11:54:54 M2M M 20 M2M 443
147 PUILLE QUENTIN 11:55:17 SEM M 64 SEM 479
148 DELLOUE LAURENE 11:55:20 SEF F 14 SEF 338
149 CLEMENT FABIENNE 11:55:21 M1F TEAM CLEMENT F 7 M1F 312
150 BERTEE ESTELLE 11:55:21 SEF AS ROCHETTE DAMMARIE LES F 15 SEF 275
151 BERTEE FRANCOIS 11:55:22 SEM AS ROCHETTE DAMMARIE LES M 65 SEM 276
152 VICENTE CYRIL 11:55:42 M1M M 43 M1M 527
153 LE MAITRE JEREMY 11:56:37 SEM LZ CAP NATURE M 66 SEM 414
154 CRESTEY CHRISTOPHE 11:59:49 M1M M 44 M1M 326
155 VERDON SYLVIE 12:00:20 M1F F 8 M1F 522
156 BERGER RENAUD 12:00:26 M1M M 45 M1M 271
157 CHEREAU CHANTAL 12:00:51 M3F NATURE SPORT ATTITUDE F 1 M3F 308
158 DESCHAMPS HERVE 12:06:54 M2M TRAILEURS DU PARMELAN M 21 M2M 340
159 HIERRY KEVIN 12:07:30 SEM M 67 SEM 391
160 VERMOT DESROCHES LAURIE 12:08:01 SEF F 16 SEF 524
161 MATHIEU PHILIPPE 12:08:19 M2M M 22 M2M 441
162 EMERY BRUNO 12:10:09 M2M M 23 M2M 356
163 GRENIER ERIC 12:10:09 M2M M 24 M2M 382
164 LURQUIN FRANCIS 12:14:33 M1M M 46 M1M 427
165 KATZ BEN 12:18:03 M1M M 47 M1M 401
166 BRETAUDEAU NICOLAS 12:18:23 SEM M 68 SEM 289
167 RONEY EMMANUEL 12:18:30 M1M M 48 M1M 492
168 NICART LOIC 12:19:28 M2M K RAID ARDENNES M 25 M2M 456
169 DEBRAY JEAN PIERRE 12:20:29 M2M M 26 M2M 333
170 SOBANSKI BENJAMIN 12:22:59 SEM TRAIL CLUB SAINT GERVAIS M 69 SEM 507
171 DELANNOY FRANCOIS 12:23:32 M2M M 27 M2M 335
172 BOUSSON ANTHONY 12:23:46 M1M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 49 M1M 284
173 BROSSIER NICOLAS 12:23:54 M1M M 50 M1M 294
174 MOULIN BRUNO 12:26:20 M2M RUN AND FREEDOM M 28 M2M 452
175 ROCH BRUNO 12:28:05 SEM M 70 SEM 490
176 RAGAINE LUDOVIC 12:30:04 M2M JOGGEURS DE MULSANNE M 29 M2M 483
177 TREHET HUBERT 12:30:42 M2M AMICALE NEUFCHATEL ATHLET M 30 M2M 519
178 VERLET JOCELYNE 12:30:59 M2F TRAILERS DU 44 F 1 M2F 523
179 GAMBIER JIMMY 12:33:34 SEM M 71 SEM 369
180 GRAND EDMOND 12:35:13 M3M M 3 M3M 545
181 FANTI LIONEL 12:35:59 M1M AJPC M 51 M1M 360
182 CIESLAK DAVID 12:35:59 M1M M 52 M1M 310
183 MARTIN RICHARD 12:36:00 M1M S/L AS BOLOGNE M 53 M1M 436
184 LAVENANT BORIS 12:37:43 M1M M 54 M1M 411
185 GRAND ROXANNE 12:38:32 SEF F 17 SEF 381
186 KREUTSCHY FRANCIS 12:38:32 SEM M 72 SEM 402
187 ZEISSER MATHIEU 12:43:51 SEM M 73 SEM 535
188 TESQUIER TEDESCHI ANTOINE 12:43:51 SEM M 74 SEM 514
189 RICHER THOMAS 12:43:51 SEM M 75 SEM 488
190 ESCALER MARIA 12:44:50 SEF CAF ANNECY F 18 SEF 357
191 GURCEL LAURE 12:45:48 M1F F 9 M1F 386
192 BACH DANI 12:45:48 M1M M 55 M1M 262
193 LANDREAU PHILIPPE 12:52:23 SEM M 76 SEM 408
194 BADRE SOPHIE 12:52:34 M1F F 10 M1F 263
195 PERNIN EMILIE 12:53:15 SEF SPAC F 19 SEF 464
196 GOBY PATRICK 12:53:53 M2M M 31 M2M 377
197 JEAN PHILIPPE 13:01:41 M3M MBDA SPORT ATHLETISME M 4 M3M 396
198 GOOSSENS ANNICK 13:03:23 M2F F 2 M2F 378
199 SALES FRANCOIS 13:03:23 M2M M 32 M2M 496
200 MARQUES VALERIE 13:05:34 M2F F 3 M2F 434
201 COQUEL MATHIEU 13:11:26 M1M M 56 M1M 321
202 CLOUX ALEXANDRE 13:11:35 M2M LZ CAP NATURE M 33 M2M 313
203 CRESPEL PATRICK 13:14:08 M2M AMICALE NEUFCHATEL ATHLET M 34 M2M 325
204 DONDEYNE MATTHIEU 13:15:51 SEM ATHLE RHUYS M 77 SEM 346
205 LEBRETONN FLORIAN 13:18:30 SEM M 78 SEM 415
206 FORT ALEXANDRE 13:18:47 M1M M 57 M1M 368
207 LUCHINI SYLVAIN 13:18:57 SEM M 79 SEM 426
208 DUBOSQ STEPHANE 13:18:57 M1M M 58 M1M 349
209 AUTIN HERVE 13:19:00 M2M LZ CAP NATURE M 35 M2M 261
210 PERREE ANTHONY 13:19:00 SEM LZ CAP NATURE M 80 SEM 466
211 TYSON REBECCA 13:19:06 M2F F 4 M2F 520
212 MARX MARION 13:23:15 SEF F 20 SEF 437
213 MATHIEU LIONEL 13:28:29 M2M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 36 M2M 440
214 DEQUESNE RAPHAEL 13:29:05 M1M CO CHAMPAGNE AA M 59 M1M 339
215 BRIQUET DAVID 13:31:44 M1M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 60 M1M 292
216 MILLERET VALERIE 13:32:53 M1F TRAILERS DU MOLE F 11 M1F 447
217 D'HALLEWIN HUBERT 13:35:09 M1M M 61 M1M 344
218 CHEREL NICOLAS 13:36:25 M1M M 62 M1M 309
219 PREZELIN ALINE 13:39:34 M2F LES JOGGUEURS DE MULSANNE F 5 M2F 552
220 SERRATORE DELPHINE 13:42:01 M1F F 12 M1F 503
221 DAVIN CEDRIC 13:42:05 SEM M 81 SEM 332
222 PEDIMINA MARC 13:43:58 M1M LES MUSCLES DU PLATEAU M 63 M1M 463
223 BURTIN STEPHANIE 13:51:16 M1F F 13 M1F 299
224 QUILES ALEXANDRA 13:52:01 M1F LES MUSCLES DU PLATEAU F 14 M1F 480
225 COLLAUDIN STEPHANE 13:52:33 SEM M 82 SEM 315
226 ROUSSEAU MOREAU SANDRA 14:00:16 M1F CAEN ATHLETIC CLUB F 15 M1F 495
227 FERIOLI MILENA 14:01:19 M1F F 16 M1F 363
228 LONGUET DAVID 14:02:24 M1M US COSNE M 64 M1M 424
229 ALBERT GEOFFROY 14:07:45 M1M M 65 M1M 253
230 DEI TIGLI LAURENT 14:09:35 M1M M 66 M1M 334
231 DATCHARY JEROME 14:25:34 SEM M 83 SEM 330


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |