English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-11 - Trail des Hauts Forts

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hauts Forts - 2019 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER PATRICK 5:39:04 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
2 PAREDES REYES FRANCO 5:53:32 SEM - M 0
3 TEJADA OCEJO JONATAN 5:57:15 SEM - M 0
4 JAVIER PUIT JUSTE 5:58:22 V1M Cos360montanya M 0
5 PECCATTE FLORENT 6:03:06 SEM - M 0
6 KAPPERT RUUD 6:04:43 SEM - M 0
7 DOBERT STEEVE 6:12:31 SEM - M 0
8 DEGOUTTE AURELIEN 6:23:06 SEM - M 0
9 ANDRAULT JEAN CHRISTOPHE 6:26:18 SEM - M 0
10 FOURRIER JULIEN 6:28:46 SEM Ca Bar Sur Aube M 0
11 SCHILLER MAVERICK 6:36:51 SEM M 0
12 BOAS XAVIER 6:38:56 SEM - M 0
13 BARONE MIKAEL 6:42:17 SEM Evian Off Course / Team T M 0
14 DUTANG JORDAN 6:42:57 SEM - M 0
15 DUMAS PIERRE HUBERT 6:46:12 SEM - M 0
16 MOUNIER ARNAUD 6:46:57 V1M Team Trail Des Couriseres M 0
17 VELOSO TELMO 6:50:20 V1M - M 0
18 TEJADA OCEJO FERNANDO 6:54:06 V1M - M 0
19 FONTCUBERTA PIERRE 6:54:53 SEM - M 0
20 MERCERET ROMAIN 6:55:02 ESM - M 0
21 MULLER MICHAEL 6:55:29 SEM - M 0
22 CHEYLAN STEPHANE 6:57:31 V1M - M 0
23 DITTRICH DAVID 6:58:42 SEM - M 0
24 LE BROCQ JAMES 7:05:07 SEM - M 0
25 VERGUET MONIZ SARAH 7:05:42 SEF - F 1ere F 0
26 BIDAL BRICE 7:12:05 SEM Evian Off Course M 0
27 COMAU OLIVIER 7:14:24 V1M M 0
28 BESSON JOSSELIN 7:18:28 SEM - M 0
29 GIORDANO RUEDA MANUEL 7:24:03 V1M M 0
30 GAVARD BAPTISTE 7:24:17 SEM - M 0
31 GIOT GAELE 7:31:50 V1F F 2 F 0
32 BULLOZ SIMON 7:31:51 SEM - M 0
33 GARIN LAUREL NICOLAS 7:32:06 V1M - M 0
34 GILBERT FRANCOIS 7:32:06 SEM - M 0
35 BRON BENJAMIN 7:32:10 SEM Ac Evian M 0
36 DELALE SEBASTIEN 7:33:04 SEM - M 0
37 MAGNENAZ CHRISTOPHE 7:36:25 V1M - M 0
38 BRENIAUX ALEXANDRE 7:37:15 SEM Avoc M 0
39 KELEMEN ZOLTAN 7:40:46 V1M - M 0
40 STANSFIELD CRAIG 7:42:47 V2M - M 0
41 COBB STUART 7:46:21 SEM - M 0
42 LE TRANCHANT EMMANUEL 7:46:22 V1M - M 0
43 STEWART ANDREW 7:53:55 SEM - M 0
44 VRIELING LAMMERT 7:56:55 V2M - M 0
45 TAKVORIAN GREGORY 7:58:38 SEM - M 0
46 JEANCLER GASPARD 7:58:49 SEM M 0
47 RAGNEAU CORENTIN 7:59:54 SEM - M 0
48 POSTA MARIE HELENE 8:00:42 SEF F 3 F 0
49 BEAUCHARD CEDRIC 8:00:42 V1M - M 0
50 SIECKELINCK FREDERIC 8:01:54 V1M M 0
51 AZZOPARDI LAURENT 8:08:05 SEM - M 0
52 BRUNEAU LAURENT 8:11:27 V1M - M 0
53 MAUNY MARC 8:12:36 V1M - M 0
54 CHAFFARD ALAIN 8:13:41 V2M - M 0
55 ROUSSEL PAULINE 8:13:42 SEF - F 4 F 0
56 AUMOITTE BERTRAND 8:13:51 SEM - M 0
57 SMITH PHILIP 8:15:49 V1M - M 0
58 DESAI ENGUERRAND 8:16:09 SEM - M 0
59 DONALD ANGUS 8:16:55 SEM - M 0
60 KORAL JEROME 8:17:37 V1M Morvan Oxygene M 0
61 WALISZKA KATARZYNA 8:19:24 SEF - F 5 F 0
62 VACHERAND PHILIPPE 8:19:40 V1M - M 0
63 LAURIOL VINCENT 8:21:20 SEM Slac M 0
64 CHABRUT PATRICK 8:22:17 V1M - M 0
65 GUERY GAETAN 8:22:48 SEM Uriage Running M 0
66 CORREIA GORETI 8:23:32 V1F - F 0
67 VOIRIN CEDRIC 8:24:14 V1M - M 0
68 BAUD CHRISTOPHE 8:24:32 SEM M 0
69 BOISIER YANNICK 8:24:58 SEM - M 0
70 BRAYBROOKS ROGER 8:27:09 V2M - M 0
71 GOTZ LOU 8:28:44 SEF F 0
72 ROBIN PHILIPPE 8:29:23 SEM - M 0
73 REYTER JEROME 8:29:50 V1M M 0
74 CERISE LUDIVINE 8:30:34 SEF - F 0
75 FOSSEY PATRICK 8:31:45 V1M Team Raidlight M 0
76 ZSOLT VARGA 8:32:44 SEM - M 0
77 TROMBERT ANTHONY 8:34:53 SEM M 0
78 MORISSEAU FLORENCE 8:35:07 V1F Uac Briouxaise F 0
79 TANTIN ARNAUD 8:38:07 SEM - M 0
80 LESOIN ALEXANDRE 8:39:41 SEM - M 0
81 PANTON JAMES 8:40:31 V1M - M 0
82 DUFOUR FLORENT 8:43:07 V1M Evian Off Course M 0
83 TELFER JOHN 8:44:12 V2M - M 0
84 COMMERE LAURENT 8:44:53 V1M - M 0
85 VIDAL AURELIEN 8:45:58 V1M - M 0
86 VERVOITTE LOUIS 8:47:22 SEM - M 0
87 BOCHATON ANTOINE 8:49:43 ESM - M 0
88 PECK MARTIN 8:54:21 V2M - M 0
89 FEUILLASSIER MATTHIEU 8:56:31 SEM - M 0
90 CHAPMAN BETHAN 8:57:37 SEF - F 0
91 BONSERGENT LAURENT 8:57:58 V1M - M 0
92 RIOLLAND PATRICK 8:58:58 V3M M 0
93 COLLET TEDDY 9:00:45 V1M Bhumi Sportswear M 0
94 HEYDEL XAVIER 9:04:35 SEM - M 0
95 SAINSOT THOMAS 9:04:50 SEM - M 0
96 RUMSZAUER TAMAS 9:06:00 SEM - M 0
97 MEURGUE ALEXANDRE 9:06:28 SEM - M 0
98 FLEURY FREDERIC 9:08:15 V2M - M 0
99 KINTS THOMAS 9:08:18 SEM - M 0
100 DUFLO ANTHONY 9:09:40 SEM Trailers Normands Fgbb M 0
101 VALE ANTONIO 9:09:43 V1M Ac Barentin M 0
102 LOFFICIAL OLIVIER 9:09:50 V1M Ac Entente Du Nord Saint M 0
103 GORBATAI BOGDAN 9:09:53 V1M - M 0
104 BERTHOUD DAVID 9:09:54 SEM - M 0
105 BECHET MARC 9:10:36 SEM - M 0
106 GAILLARD BENJAMIN 9:13:15 SEM - M 0
107 CERISE ARNAUD 9:13:32 V1M M 0
108 BRUGNON ISABELLE 9:14:31 V1F - F 0
109 MARTIN IAIN 9:14:32 V2M - M 0
110 DONDELLINGER MARC 9:14:36 V1M - M 0
111 GODIN BRUNO 9:16:31 SEM M 0
112 LENOIR THIERRY 9:16:31 V1M - M 0
113 BERNAND DAVID 9:21:45 SEM - M 0
114 MOZET FELIX 9:23:56 SEM - M 0
115 MERAT STEPHANE 9:24:34 V2M - M 0
116 HUET MATTHIEU 9:24:39 SEM - M 0
117 CLOPPET JEAN PAUL 9:24:43 V2M M 0
118 MIRANDE CORENTIN 9:26:15 SEM - M 0
119 FOUILLOT NICOLAS 9:26:16 SEM - M 0
120 PEILLON GABIN 9:27:28 SEM M 0
121 MOINAT GAELLE 9:27:41 SEF - F 0
122 VIELHOMME STEPHANE 9:27:52 SEM - M 0
123 HORIOT STEPHANE 9:31:35 V1M M 0
124 DALOZ ANTOINE 9:31:53 SEM - M 0
125 GUICHARDOT LOUIS 9:31:54 SEM - M 0
126 GAUDIN OLIVIER 9:32:48 V1M M 0
127 FONTAINE ARNAULT 9:32:49 V1M - M 0
128 CHAFFARD MARIE LUCE 9:32:57 V2F - F 0
129 MARCHEUX BENJAMIN 9:35:45 SEM Running Club De Corbie M 0
130 GIORDANO PASCAL 9:37:28 V3M M 0
131 ACHARD ANTOINE 9:37:35 SEM - M 0
132 JAGER JEAN MARC 9:37:38 V1M - M 0
133 SCHOULER RAPHAEL 9:40:00 SEM - M 0
134 SAUGE XAVIER 9:41:41 V1M - M 0
135 OLIVEIRINHA PASCAL 9:42:47 SEM - M 0
136 CHAVASSE FRETTE LOIC 9:43:26 SEM - M 0
137 FLANDRIN JEROME 9:45:05 V1M - M 0
138 SOUPHANTHONG COLAS 9:45:05 SEM Spac Sallanches M 0
139 IDRISSI ANOIAR 9:45:47 SEM - M 0
140 BOUCAULT JULIEN 9:45:59 SEM - M 0
141 GUYOT OLIVIER 9:49:57 V2M - M 0
142 CARRIAS CEDRIC 9:49:57 SEM Eam Macon M 0
143 MERIAUX ARNAUD 9:50:54 SEM - M 0
144 BRETON ALEXANDRE 9:51:44 SEM M 0
145 GOUALARD FRANCOIS 9:52:49 SEM - M 0
146 VAILLEUX RENAUD 9:52:56 V1M - M 0
147 THIERRY PHILIPPE 9:56:28 V1M - M 0
148 DE CAMARGO CLEBER 9:56:52 SEM - M 0
149 NEPLAZ ERIC 9:59:47 V1M - M 0
150 AUBER JULIEN 10:00:10 V1M - M 0
151 MAGNIER TONY 10:01:06 SEM - M 0
152 PAQUIER CHLOE 10:02:24 SEF - F 0
153 BONNISSOL EMMANUEL 10:02:33 V1M Courir En Emblavez M 0
154 MATHIEU LILIAN 10:02:33 V1M Courir En Emblavez M 0
155 ROUX PHILIPPE 10:02:33 V2M Antony 92 M 0
156 BOUCHEZ ALEXIS 10:06:56 SEM Acva/vafa Section Trail M 0
157 OHL SEBASTIEN 10:09:37 V1M - M 0
158 BADEA CRISTINA 10:11:27 SEF - F 0
159 WILLIAMS SARAH KIRSTY 10:16:28 V1F - F 0
160 BERTSCH RENAUD 10:20:14 SEM - M 0
161 LADUREAU SIMON 10:21:23 SEM - M 0
162 JUST DAVID 10:21:24 SEM - M 0
163 LACHER REGULA 10:24:57 V2F - F 0
164 HROMKOVIC JURAJ 10:24:58 V3M - M 0
165 LIECHTI FRANCK 10:26:49 V2M M 0
166 POUPINEL ANTOINE 10:28:39 V2M S/l Ac Etrechy M 0
167 FOUCHER THIERRY 10:30:39 V1M - M 0
168 DUBREUIL JEROME 10:32:26 SEM - M 0
169 HYACINTHE ANNE CLAIRE 10:33:05 SEF - F 0
170 HYACINTHE JEAN NOEL 10:33:05 V1M - M 0
171 SKELTON IAIN 10:33:07 V1M - M 0
172 DOMINICI GERARD 10:34:10 V3M S/l Sables Etudiant Club M 0
173 LAPORTE LIONEL 10:35:04 SEM - M 0
174 LAMARE QUENTIN 10:36:49 SEM - M 0
175 BUISSON PIERRE EDOUARD 10:39:48 SEM - M 0
176 PIERRE RAPHAEL 10:41:59 V1M US TORCY ATHLETISME M 0
177 BRUNOIS JACQUES 10:45:28 V2M Charleville Mezieres Athl M 0
178 PACE PHILIPPE 10:46:38 V2M - M 0
179 GENTA DAMIEN 10:47:58 SEM - M 0
180 FONTAINE ALEXANDRE 10:48:42 SEM M 0
181 RAISS JONATHAN 10:49:51 V1M - M 0
182 TANT LUDOVIC 10:49:51 V1M - M 0
183 LEPICIER JULIE 10:51:28 SEF Moissy Cramayel F 0
184 SULPICE THIERRY 10:58:29 V1M - M 0
185 RASKIN BRUNO 10:59:31 V1M - M 0
186 PREVOT CLARA 11:00:59 ESF F 0
187 LECORPS ANTHONY 11:02:26 SEM - M 0
188 BEDOUET JOSEPH 11:08:51 V4M Cos Chalonnes Sur Loire M 0
189 BREBOUILLET HERVE 11:09:45 V2M - M 0
190 FIXOT ERIC 11:10:15 V2M M 0
191 CASSON CHRISTELLE 11:11:31 V2F - F 0
192 FOSCO CEDRIC 11:14:51 V1M - M 0
193 BUTTAY PATRICE 11:17:25 V1M M 0
194 PUISAIS CEDRIC 11:26:30 V1M M 0
195 VILLETTE NICOLAS 11:26:30 V1M M 0
196 PLAINCHAMP MURIEL 11:26:31 V1F - F 0
197 DRUAUX GAEL 11:27:14 SEM - M 0
198 DONCHE SYLVIE 11:27:14 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |