English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-19 - Trail des Marcaires 32km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 32km - 2019 : classement des 473 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHIS Jean 3h04'01 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
2 ROUSSET Martin 3h05'49 SEM M 0
3 JOB Marcel 3h14'55 SEM Landau Running Company M 0
4 SCHNEBELEN Jean philippe 3h23'43 SEM M 0
5 BONTHOUX Mickael 3h25'03 SEM M 0
6 JEANNIOT Sebastien 3h27'46 VEM M 0
7 LORENTZ Emmanuel 3h28'25 SEM Aer Erstein M 0
8 ZEHLER Fabrice 3h29'15 SEM Munster Bike Club M 0
9 FROMENT Sabine 3h30'00 VEF Biotrail / Skyrunner / Ar F 1ere F 0
10 SIEGEL Patrice 3h37'15 V1M Endurance Shop M 0
11 CARMET Cyrille 3h41'15 VEM M 0
12 MAYER Olivier 3h41'32 V1M Teleferik Racing M 0
13 SCHWARZ Simone 3h41'40 SEF S/l Cca Rouffach F 2 F 0
14 JEROME Romain 3h44'16 SEM Rt Schweighouse M 0
15 HUCK Romuald 3h44'36 V2M S/l Cca Rouffach M 0
16 PONCELA Arkaitz 3h45'35 VEM M 0
17 MAURER Florian 3h48'04 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
18 EMBERGER Axel 3h48'08 SEM Jeff B Trail M 0
19 MILLET Carole 3h48'38 V1F Tean Run In Salomon F 3 F 0
20 KENCKER Loic 3h48'46 SEM M 0
21 CALVET Laurent 3h50'48 V1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
22 MISBACH Jacky 3h51'28 VEM M 0
23 BARDON Philippe 3h52'30 SEM M 0
24 REEB Sebastien 3h52'35 VEM Steinbachoise M 0
25 ARNIAUD Christophe 3h52'35 V1M Efs Reims A. * M 0
26 TREVISAN Simon 3h53'18 SEM M 0
27 RISSER Thomas 3h54'30 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
28 BARRAUD Benedict 3h55'02 V1M As Cheminots Metz M 0
29 VELLEINE Dominique 3h55'05 V2M Fc Laon M 0
30 JONAS Yannick 3h55'28 VEM M 0
31 DEHON Florent 3h56'05 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
32 ANDRE Lionel 3h56'09 SEM M 0
33 PELLETER Emmanuel 3h57'37 VEM Mulhouse Of Running M 0
34 MISSLER Jonathan 3h57'46 SEM Matrat training M 0
35 WINKELBLECH Pia 3h59'43 VEF Landau Running Company/te F 4 F 0
36 MAGRI Mickael 4h01'08 SEM Mad Et Moselle Singletrac M 0
37 RIEGER Regina 4h01'53 SEF Landau Running Company F 5 F 0
38 STEPHAN Thibaut 4h01'56 SEM Altra Running M 0
39 KEMPF Jonathan 4h02'46 SEM Team Munster Trail M 0
40 ESTERMANN Stephan 4h03'05 VEM M 0
41 RIEBEL Jerome 4h03'09 SEM Ases / Fcja Bischwiller M 0
42 DEFOSSEZ Olivier 4h03'14 VEM M 0
43 SCHALLER Florian 4h03'40 SEM M 0
44 ALEXANIAN Cyril 4h04'48 VEM M 0
45 COLIN Laurent 4h05'01 V1M Asptt Belfort Trail M 0
46 SCHERRER Thibaut 4h05'58 VEM M 0
47 KREBS Jonathan 4h06'14 SEM M 0
48 GEHANT Eric 4h06'22 VEM Cap Eckwersheim M 0
49 MULLER Laurent 4h06'30 VEM Ases M 0
50 COUTAUD Yann 4h06'52 V1M Aer Erstein Et Cap Dinshe M 0
51 PICCINELLI Frank 4h06'58 SEM M 0
52 LANGLET Nicolas 4h07'07 VEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
53 SOULLIERE Julien 4h07'21 SEM Jeffbtrail M 0
54 MARTIN Emmanuel 4h07'24 V1M Ac Huningue M 0
55 LIMBACH Alain 4h07'29 VEM Oufderun M 0
56 LUCCHINI Marc 4h07'30 SEM M 0
57 THIEBAUT Nikita 4h07'44 SEF Crossfit Hiringa F 6 F 0
58 KEMPF Jean christophe 4h08'07 SEM M 0
59 BAUMANN Jean luc 4h08'14 VEM Colmar Trail Aventures M 0
60 KOPF Romain 4h09'16 SEM M 0
61 MAIRE LANTZ Anthony 4h09'32 VEM M 0
62 LIENHARD SCHNEBELEN Marion 4h10'18 SEF F 7 F 0
63 NDUWANKESHA Berger 4h11'44 SEM Association Murakoze Neza M 0
64 GARDES Laurent 4h12'07 V1M Cs Ibm Strasbourg M 0
65 BALTZER Thibault 4h12'30 SEM Jeffb Trail M 0
66 MONTEIL Charles 4h12'39 SEM M 0
67 TROMBINI Jean baptiste 4h13'33 SEM M 0
68 FISZMAN Julien 4h13'57 SEM M 0
69 PONTIER Frederic 4h13'58 VEM Team Run'in M 0
70 MADOIRE Alexandre 4h14'25 VEM Sens Route Trail M 0
71 SOUPEAUX Jean michel 4h14'25 VEM M 0
72 ENGEL Simon 4h15'05 SEM Courir A Hasselfurth M 0
73 REBY Julian 4h15'26 SEM M 0
74 PEDROSA Silvino 4h15'27 V2M Cca Rouffach Team Trail P M 0
75 KERN Emmanuel 4h15'45 V2M S/l Fcja Bischwiller M 0
76 LAEMMEL Guillaume 4h16'11 ESM M 0
77 BRUNET Jocelyn 4h16'17 VEM Esperence Team Nogent Tri M 0
78 GERARD Vincent 4h16'22 SEM Ski Club La Bressaude M 0
79 MEYER GIROUD Catherine 4h16'44 VEF F 8 F 0
80 JACQUEY Xavier 4h16'45 VEM M 0
81 CHARPIOT Yannick 4h18'21 SEM M 0
82 MALE Olivier 4h18'57 SEM M 0
83 PLET Manon 4h18'59 ESF Foulees Passion F 9 F 0
84 ACKERMANN Frederic 4h20'53 SEM Coureurs Du Hattgau M 0
85 BOLE Stephane 4h21'07 SEM M 0
86 MILD Julien 4h21'34 SEM Association Endurance Run M 0
87 MULLER Marie eve 4h21'49 VEF Ases F 10 F 0
88 CRETON Cedric 4h22'02 V1M Ac Centre Alsace M 0
89 MARTIN Jean philippe 4h22'24 V1M S/l Csl Neuf brisach M 0
90 MORINEAU Olivier 4h23'21 V2M Trailers Du Saulnois M 0
91 GUIBOURT Gerald 4h23'26 SEM M 0
92 VERHAGHE Julien 4h23'46 SEM M 0
93 HENRIQUES Leonor 4h23'56 V1F Cca Rouffach/ Cta F 0
94 NEHEMIE Ophelie 4h23'58 SEF S/l Ca De La Haute Mosell F 0
95 VICINO Pascal 4h24'09 VEM M 0
96 LUX Sebastien 4h24'12 V1M M 0
97 MERCHIER Sebastien 4h24'23 VEM Esh Hagondange M 0
98 KLING Stephane 4h24'48 VEM M 0
99 BIRGEL Philippe 4h25'00 V1M M 0
100 LEOUTRE Marc 4h25'01 VEM M 0
101 DUFFOURG Fabien 4h25'29 SEM M 0
102 CHAROIN Julien 4h25'37 V1M Running Team Type 1 M 0
103 BICK Frederic 4h25'44 VEM Can Sarreguemines M 0
104 FERRY Stephane 4h25'58 SEM M 0
105 DALMASSO Helene 4h26'29 SEF Athletisme Metz Metropole F 0
106 MILANI Gilles 4h26'37 SEM M 0
107 CHOUVET Ludovic 4h27'20 SEM M 0
108 BERNHARDT Anne 4h27'37 SEF F 0
109 GRANGER Damien 4h27'39 SEM M 0
110 BONI Kevin 4h27'55 SEM M 0
111 WITTMANN Emmanuel 4h27'57 VEM Vosgirunner M 0
112 PRIETO Sebastien 4h28'04 VEM Ascmcic M 0
113 ERNY Jerome 4h28'05 VEM Mulhouse Of Running M 0
114 HUSSER Denis 4h28'43 VEM M 0
115 MERLE Fabrice 4h29'03 SEM M 0
116 LEHMANN Thibaut 4h29'30 SEM M 0
117 METTLER Anica 4h29'40 VEF F 0
118 SCHATZ Alexandre 4h29'47 SEM M 0
119 REI Dirk 4h29'54 SEM Landau Running Company M 0
120 VILLE Pascal 4h29'55 VEM Tos Tri M 0
121 LEBAUPIN Audrey 4h29'58 SEF F 0
122 WOLF Sebastien 4h30'12 SEM S/l Fcja Bischwiller M 0
123 RADESIC Fabien 4h31'01 VEM M 0
124 KIEFFER Cyril 4h31'45 SEM M 0
125 BREAVOINE Maxime 4h32'03 SEM M 0
126 WIDMER Sebastien 4h33'12 VEM M 0
127 NAVARRO Nicolas 4h33'14 SEM M 0
128 REMY Franck 4h33'52 VEM M 0
129 GUIHO Philippe 4h34'28 VEM M 0
130 RENAUDIN Carole 4h34'52 SEF Asptt Belfort Trail F 0
131 GAYRARD Philippe 4h34'58 V1M Sainte Croix Running Club M 0
132 DUBOS Jean pierre 4h35'35 VEM M 0
133 BROGLY Lionel 4h36'19 VEM M 0
134 MOURLAM Jeremie 4h36'56 SEM M 0
135 BACH Sebastien 4h37'36 SEM M 0
136 GOLEMBECKI Emmanuel 4h38'14 SEM M 0
137 KREUTER Yann 4h40'04 VEM M 0
138 GOERIG Gilles 4h40'05 SEM M 0
139 GERARDIN Arnaud 4h40'19 VEM M 0
140 PIERRAT Olivier 4h40'23 V1M M 0
141 GSELL Julien 4h40'25 SEM M 0
142 DODOS Claire 4h40'25 SEF F 0
143 LAMOTHE Philippe 4h40'27 V1M M 0
144 GEIGER Severine 4h40'36 SEF Cta F 0
145 BICHLER Yann 4h40'44 SEM M 0
146 BECQUART Jeremy 4h40'44 SEM M 0
147 JIMENEZ Manuel 4h40'59 V2M Forward Canarias M 0
148 GAUER Stephane 4h41'03 SEM Ttw M 0
149 HANS Pierre yves 4h41'06 SEM M 0
150 BONELLO Serge 4h42'08 SEM Maison D Enfants Gustave M 0
151 PARMENTIER Franck 4h42'25 V1M M 0
152 BAUER Franck 4h42'36 SEM La Saline M 0
153 LE CARDINAL Nicolas 4h42'54 VEM M 0
154 PROUST Tony 4h42'57 SEM Asaspp M 0
155 METAYER Mickael 4h43'39 SEM S/l Ca De Champigneulles M 0
156 DE LOORE Mathias 4h44'06 SEM M 0
157 LABEILLE Thomas 4h44'12 SEM E claireurs M 0
158 MATHIEU Albert 4h44'36 VEM Cap Dinsheim M 0
159 METZ Nicolas 4h44'37 V2M Cap Dinsheim M 0
160 WOLF Laurent 4h44'38 SEM M 0
161 GOLEA Elsa 4h44'52 SEF F 0
162 BARRET Joffrey 4h44'55 SEM Asaspp M 0
163 INTROIA David 4h45'07 VEM M 0
164 SCHOLZ Eddy 4h45'14 VEM M 0
165 DENAIS Fabrice 4h45'17 VEM Lumimans M 0
166 SACRISTANI Julien 4h45'32 SEM Es Hagondange M 0
167 HENQUINET Jacques 4h46'33 VEM 6h15 Soissons M 0
168 BACH Cyrielle 4h47'12 SEF F 0
169 BACH Carole emma 4h47'12 SEF F 0
170 DAVID Stephane 4h47'13 V2M As X fab Toppan M 0
171 LACHIA Mathilde 4h47'13 SEF F 0
172 VIGNOT Veronique 4h48'00 VEF Quatz trotters F 0
173 KEL Charles louis 4h48'15 VEM Rame M 0
174 DHULST Charles antoine 4h48'18 SEM Quatz trotters M 0
175 JADIN Yoann 4h48'22 SEM M 0
176 ORTH Isabelle 4h48'44 V2F Asl La Robertsau F 0
177 KOMURIAN Myriam 4h48'54 VEF Colmar Trail Aventures F 0
178 ERMANN Rene 4h48'58 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
179 COTE Guenole 4h49'36 SEM M 0
180 COTE REY Beryl 4h49'36 SEM M 0
181 VINCENT Gael 4h49'49 SEM Aj Blois onzain M 0
182 PERNOT Laurent 4h49'55 SEM Cve M 0
183 VRANJAC Nathalie 4h49'56 VEF Courir Ensemble Vosges F 0
184 FLOQUET Patrick 4h50'00 VEM Es Hagondange M 0
185 GUERN Nicolas 4h50'31 VEM M 0
186 PAGES Adrien 4h50'53 SEM M 0
187 ANNEQUIN Gerome 4h51'22 SEM M 0
188 PETITDEMANGE Olivier 4h51'45 V2M M 0
189 ALBERT Sebastien 4h52'18 SEM M 0
190 ZIEGLER Michael 4h52'27 SEM M 0
191 HOLL Jean sebastien 4h52'27 VEM M 0
192 SCHREINER Rudy 4h52'32 SEM Team Impala M 0
193 MALE Gael 4h52'54 SEM Trail Belfort Marathon M 0
194 SCHOTT Lydia 4h53'03 VEF S2bm F 0
195 LOURY Antony 4h53'08 SEM M 0
196 LAPP Yves 4h53'19 VEM M 0
197 GUYOT Claire 4h54'01 SEF F 0
198 SCHUMACHER Thibaut 4h54'44 SEM M 0
199 SCHILLIGER Alexandra 4h54'48 SEF Les Mini Traileuses F 0
200 DELEPOUVE Sylvain 4h55'02 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
201 TREDAN Sarah 4h55'11 SEF Mulhouse Of Running F 0
202 SIMON Carole 4h55'35 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
203 ZELLER Patrick 4h56'19 VEM M 0
204 LAMBERT Vincent 4h56'23 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
205 RUCH Marie 4h56'29 SEF As Strasbourg F 0
206 VANCON Valentin 4h56'44 SEM M 0
207 BERNARD Gailord 4h56'59 SEM M 0
208 BLUME Cornelia 4h57'04 VEF F 0
209 LUTZ Sylvie 4h57'04 V1F Sg Wantzenau / Cd 67 F 0
210 MICLO Patrick 4h57'15 VEM Jeffbtrail M 0
211 HUPEL Beatrice 4h57'16 V1F C.o.s. Villers Athletisme F 0
212 JEUNESSE Pierre 4h57'20 VEM M 0
213 TURCO Gaspard 4h57'25 VEM Trail In Woippy M 0
214 BARTH Virginie 4h57'35 SEF Les Mini traileuses F 0
215 VIDON Fabrice 4h57'36 VEM M 0
216 WILHELM Marie claire 4h57'45 VEF F 0
217 LECONTE Guillaume 4h57'46 SEM M 0
218 HELM Stephane 4h57'56 VEM M 0
219 LORENTZ Philippe 4h58'52 V3M Athletisme Metz Metropole M 0
220 DURKIN Sean 4h59'42 VEM M 0
221 CAYREL Patrick 4h59'58 VEM M 0
222 RICHARD Sebastien 5h01'54 V1M M 0
223 GAILLARD Jean brice 5h01'55 SEM M 0
224 MAIRE Marine 5h01'59 SEF Mulhouse Of Running F 0
225 TAILLADE Julien 5h02'42 VEM Rosheim Running M 0
226 PALLAVICINI Olivier 5h02'42 VEM M 0
227 GIESSENHOFFER Franck 5h02'55 SEM M 0
228 BANGRATZ Philippe 5h02'56 VEM M 0
229 KAMINSKI Etienne 5h02'59 SEM M 0
230 CHASSEUIL Cedric 5h03'05 VEM M 0
231 METZ Fabien 5h03'15 VEM M 0
232 MEYER Nicolas 5h03'18 SEM M 0
233 SIMONIN Camille 5h03'29 SEF Cap Dinsheim F 0
234 DAVID Pierre 5h03'48 V3M M 0
235 RIEHL Jerome 5h04'07 VEM M 0
236 LORRAIN Christelle 5h04'21 V1F Sg Hericourt F 0
237 JORIS Sabine 5h04'23 SEF Biotrail F 0
238 CHEVANNE Maxime 5h04'24 SEM Crc Strasbourg M 0
239 ELTGEN Marie pierre 5h04'34 V1F Association Endurance Run F 0
240 BRIARD Stephanie 5h05'02 SEF C.o.s. Villers Athletisme F 0
241 CENE Damien 5h05'08 SEM M 0
242 GUTH Olivier 5h06'09 VEM Cristal Union M 0
243 KOPF Patrick 5h06'39 VEM M 0
244 KUHNE Marie 5h06'51 SEF S/l Fcja Bischwiller F 0
245 FERRERO Julie 5h06'58 SEF Matrat Training F 0
246 KUNTZ Laurent 5h07'00 V2M Continental Sarreguemines M 0
247 SCHWOEHRER Philippe 5h07'07 VEM M 0
248 GENVO Yann 5h07'28 SEM Team Impala M 0
249 LEIMERT Frank 5h07'43 SEM Landau Running Company M 0
250 SCHNEIDER Ingrid 5h07'46 SEF Herrlisheim F 0
251 WAGNER Isabel 5h07'46 VEF Landau Running Company F 0
252 BARTH Rachel 5h08'24 VEF Quatz trotters F 0
253 DIETRICH Jean guy 5h08'25 VEM Quatz trotters M 0
254 STEYER Vincent 5h08'44 VEM Punchpowerglide M 0
255 GERUM Serge 5h09'13 VEM M 0
256 COSNUAU Francois 5h09'17 VEM M 0
257 SCHORR Yves 5h09'31 VEM M 0
258 LUTZ Olivia 5h09'32 V1F Asc Strasbourg F 0
259 KRIEGER Fabrice 5h10'04 V1M Mjc Des 3 Chateaux M 0
260 DINIEL Ludovic 5h10'13 SEM Oufderun M 0
261 BLADT Sebastien 5h10'18 SEM Es Hagondange M 0
262 LAMORLETTE Steve 5h10'39 VEM M 0
263 CHEVANCE Nathalie 5h10'48 V1F Uthk F 0
264 MECHINE Christophe 5h10'57 VEM M 0
265 DUTRIEUX Yannick 5h11'01 VEM M 0
266 SPEDALOTTO Roberto 5h11'52 V1M Foxtrail Bouzonville M 0
267 MICHEL Cecilia 5h12'13 VEF F 0
268 FRITSCH Veronique 5h12'13 VEF F 0
269 KIEFER Claire 5h12'21 SEF S/l Fcja Bischwiller F 0
270 GUYOT Philippe 5h12'24 SEM M 0
271 FROUMOUH Julien 5h12'24 SEM M 0
272 FEUGEAS Francoise 5h12'30 VEF Mulhouse Of Running F 0
273 CROCHEMORE Patrice 5h12'45 V2M Fcja Bischwiller M 0
274 PANZANI Francoise 5h13'02 V3F Athletisme Metz Metropole F 0
275 SCHMITT Sebastien 5h13'03 ESM Les Vosgirunners M 0
276 KRIEGER Marion 5h13'20 VEF Colmar Trail Aventures F 0
277 BORNE Aurelien 5h13'22 SEM M 0
278 NEDJAI Nabil 5h14'05 SEM Schaeffler France M 0
279 KELLER Benjamin 5h14'08 SEM M 0
280 HOLLAND Marie 5h14'09 SEF F 0
281 BALANDIER Elodie 5h14'15 SEF Vosg'runners F 0
282 REMY Aurelie 5h14'29 SEF C.o.s. Villers Athletisme F 0
283 MASTRO Christian 5h15'08 V1M M 0
284 SMAL Pierre 5h15'08 SEM M 0
285 SMAL Remi 5h15'08 SEM M 0
286 BARONDEAU Quentin 5h17'09 SEM M 0
287 SCHROETTER Laura 5h17'09 SEF F 0
288 FENCL Jerome 5h17'26 VEM Sdis 57 M 0
289 ANSELM Anne 5h17'29 V1F A.s.l. La Robertsau F 0
290 CANDAS Gwenael 5h17'30 VEM M 0
291 CAMUS Eliane 5h17'33 V3F F 0
292 COLOMBAIN Thierry 5h17'33 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
293 ERB Didier 5h18'04 VEM Eshagondange M 0
294 HENRY Marie line 5h18'04 V2F Eshcap F 0
295 JOBBE DUVAL Fabrice 5h18'56 VEM M 0
296 SCHWIEN Frederic 5h19'24 V1M M 0
297 LEITAO Cedric 5h19'24 SEM M 0
298 PIVA Eric 5h19'35 VEM M 0
299 BEHE Stephan 5h20'03 VEM M 0
300 WISSENBERG Lucie 5h20'12 SEF F 0
301 GOETZ Philippe 5h20'13 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
302 MARION Olivier 5h20'14 V1M Athletisme Metz Metropole M 0
303 MARION Philomene 5h20'17 V2F Athletisme Metz Metropole F 0
304 RAPP Francis 5h20'59 VEM Ligne De Vie M 0
305 BURCKLEN Didier 5h21'05 SEM M 0
306 SANNER Pierre 5h22'22 SEM M 0
307 RIEBEL Matthieu 5h22'24 SEM Association Endurance Run M 0
308 HUGUENEL Valerie 5h23'35 VEF F 0
309 AVISSE Bruno 5h23'35 VEM M 0
310 MENUET Guillaume 5h23'40 SEM S/l Ac Villeneuve D'ascq M 0
311 KUHN Denis 5h23'44 V1M S/l Fc Guebwiller M 0
312 BALTZ Jean paul 5h23'51 V2M A.s.c Ferco M 0
313 ADOLFF Valerie 5h24'06 VEF Cldo F 0
314 KERN Caroline 5h25'02 SEF Jeffbtrail F 0
315 GLEYO Yan 5h25'31 VEM M 0
316 SALZARD Delphine 5h25'33 SEF Efs Reims A. * F 0
317 FUETTERER Pierre 5h25'34 VEM D'ranner M 0
318 BIDET Roch tanguy 5h25'54 SEM M 0
319 STRAUB Jean michel 5h26'10 VEM M 0
320 OBER Jean noel 5h26'58 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
321 REGNIER Etienne 5h27'02 SEM M 0
322 HOULLE Fredy 5h28'05 SEM M 0
323 WEIGEL Roland 5h29'41 V3M Saint louis Rc (als) M 0
324 DI CARLO Jordan 5h29'52 SEM M 0
325 FABBRI Laurent 5h29'52 VEM Team Impala M 0
326 GRIGNON LUC Claire 5h30'27 V1F Association Endurance Run F 0
327 ROBIN Florent 5h30'27 VEM Les Dingos De Sandillon M 0
328 LUC Remi 5h30'29 VEM Aere M 0
329 SCAGNOLI Eric 5h30'33 VEM Eshcap M 0
330 GROSS Marie odile 5h30'39 SEF F 0
331 LHUILLIER Gregoire 5h31'12 VEM M 0
332 RISS Alain 5h31'18 VEM M 0
333 SISSLER Christelle 5h31'52 VEF Les Minis Traileuses F 0
334 WELSCH Benoit 5h33'32 VEM M 0
335 NGUYEN Adeline 5h33'54 SEF F 0
336 KUBIK Gilles 5h34'00 V3M M 0
337 LE BRUCHEC Roland 5h34'01 VEM Rosporden Oxygene M 0
338 BRAUN Audrey 5h34'01 SEF Ascpa Trail Strasbourg F 0
339 RICHARD Sophie 5h34'02 VEF F 0
340 PETIT Sylvain 5h34'27 V1M Quatz trotters M 0
341 NGUYEN Robin 5h34'42 SEM M 0
342 KRAUSENER Arnaud 5h34'47 VEM M 0
343 GARDES Muriel 5h35'40 V1F Cs Ibm Strasbourg F 0
344 ENGLER Sebastien 5h35'55 V1M S/l Fc Guebwiller M 0
345 FOESSEL Yann 5h36'12 SEM M 0
346 WALTER Marine 5h36'12 SEF F 0
347 BARRAUX Pauline 5h36'15 SEF F 0
348 BARTHELMEBS Caroline 5h36'15 V1F Jeffbtrail F 0
349 ROUYER Valerie 5h36'35 V2F F 0
350 PATE Sophie 5h36'35 V2F Athletisme Metz Metropole F 0
351 STRAUMANN Eugenie 5h37'08 SEF F 0
352 JAMET Jean luc 5h37'43 VEM M 0
353 VOISIN Laurence 5h38'10 V1F Olicoaching F 0
354 STEIBLE Geraldine 5h39'49 SEF F 0
355 HARTMANN Vincent 5h39'50 VEM M 0
356 KLUFTS Elise 5h41'06 VEF D'ranner F 0
357 RIGOLET Quentin 5h42'00 SEM M 0
358 SCHORR Frank 5h42'00 SEM M 0
359 JACOBI Thomas 5h43'47 SEM Tcom M 0
360 GIRY Anthony 5h44'43 SEM M 0
361 CALLERAME Julien 5h44'52 VEM M 0
362 GREIGERT Cathy 5h44'52 SEF D'ranner Andolsheim F 0
363 RANNOU Florian 5h44'59 SEM M 0
364 BRZECHWA Pascal 5h45'10 VEM M 0
365 GROSSMANN Stephane 5h45'15 VEM Inrs M 0
366 JOLIVALT Marie claude 5h45'27 V2F Foxtrail Bouzonville F 0
367 METZ Estelle 5h45'27 VEF Cap Dinsheim F 0
368 SCURTO Thierry 5h45'29 V1M Freistroff M 0
369 TAILLADE Emmanuelle 5h45'33 VEF F 0
370 GREFF Sophie 5h46'01 SEF F 0
371 JUNG Jeremy 5h46'03 SEM M 0
372 TANGUY Gwenael 5h46'04 VEM M 0
373 DONADINI Marine 5h46'16 SEF F 0
374 PIERRON Cecile 5h46'16 SEF F 0
375 GRAFF Jean 5h46'54 SEM M 0
376 MAURICE Emmanuel 5h47'18 VEM M 0
377 DINET Herve 5h50'00 VEM M 0
378 MORO Lionel 5h50'29 VEM M 0
379 SCHAFFHAUSER Angelique 5h50'36 SEF Munster Bikeclub F 0
380 BALLOUHEY Valerie 5h51'39 V2F F 0
381 WOLFF Benjamin 5h52'04 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
382 SEIDL Carine 5h52'07 VEF F 0
383 GAUTIER Vincent 5h52'13 VEM Punchpowerglide M 0
384 GOFFINET Sophie 5h53'02 VEF Bio Trail Running Team F 0
385 ROMANG Pierre 5h53'19 SEM Cow M 0
386 MONSCHIN Aurelie 5h53'20 SEF F 0
387 WEBER Sylvie 5h54'00 V2F S/l Fcja Bischwiller F 0
388 PARMENTIER Elisabeth 5h54'08 VEF F 0
389 SELLAL Antoine 5h55'40 VEM M 0
390 ROVIDA Philippe 5h55'40 VEM M 0
391 ROVIDA Micheline 5h55'40 VEF F 0
392 SCHOUMACKER Guillaume 5h55'53 SEM M 0
393 GRESS Jean baptiste 5h55'53 VEM M 0
394 CHARDIGNY Eric 5h55'53 V1M Tac Colmar M 0
395 IVERGNEAU Gaetane 5h56'06 VEF Biotrail F 0
396 LUNA SACIE Juan 5h56'26 VEM Es Hagondange M 0
397 TRAPANI Pascal 5h57'00 VEM M 0
398 LARCHEVEQUE Dominique 5h58'57 V3M Taiso xertigny M 0
399 PIERRON Camille 5h59'03 SEF F 0
400 HAMMANN Volker 6h00'43 VEM Landau Running Company M 0
401 OHLMANN TRIMBUR Laetitia 6h02'17 SEF Usm Running F 0
402 PETRIAUX Marc 6h02'17 VEM M 0
403 LAINE Yannick 6h02'17 VEM Us Running Meistratzheim M 0
404 CRON Caroline 6h02'53 SEF F 0
405 ZAIDI Yacin 6h03'07 SEM M 0
406 JANUS Helene 6h03'07 SEF Duzteam F 0
407 JULLION Nicolas 6h03'35 SEM Dranner M 0
408 ACKERMANN Vincent 6h03'35 VEM D'ranner Andolsheim M 0
409 DEVILLARD Alain 6h03'35 VEM D'ranner M 0
410 SCHALLER Leila 6h04'01 VEF Colmar Trail Aventures F 0
411 MOREJON Jean 6h04'06 V2M Es Hagondange M 0
412 SANDRE Stephane 6h04'12 V1M M 0
413 RIVAT Thierry 6h05'02 VEM M 0
414 MANTHEY Patrick 6h05'07 VEM M 0
415 MATHIEU Odile 6h05'08 VEF Cap Dinsheim F 0
416 VILBOIS Julien 6h05'15 SEM Team Impala M 0
417 THENARD Johana 6h06'59 SEF F 0
418 WOLFF Aurelle 6h07'22 SEF F 0
419 SCHOEHN Dominique 6h09'24 VEF F 0
420 JAILLOT Frederic 6h10'02 VEM M 0
421 MAUFRAIS Anne 6h12'45 VEF F 0
422 KLINGLER Alexandre 6h13'37 VEM M 0
423 KLINGLER Jennifer 6h13'38 SEF F 0
424 MOREJON Natividad 6h13'41 VEF Eshcap F 0
425 BECK Christian 6h13'41 VEM Es Hagondange M 0
426 MEHNEN Maud 6h13'41 VEF Esh Cap F 0
427 CAUDY Serge 6h15'43 VEM Foxtrail Bouzonville M 0
428 DRIDI Allaoua 6h15'58 V2M Bretzelrunners M 0
429 JEANVILLE Karine 6h15'58 VEF Bretzelrunner F 0
430 MONNET Jean yves 6h17'57 SEM Hager Controls M 0
431 THIRION Patrick 6h20'04 V2M M 0
432 KAISER WETZEL Sandra 6h20'13 VEF Team Ceramiq F 0
433 ZAUG Nadege 6h20'50 SEF F 0
434 ZAUG Jean philippe 6h20'50 V1M M 0
435 KEKICHEFF Isabelle 6h20'52 SEF F 0
436 BORNERT Amandine 6h21'08 SEF F 0
437 BONANNO Steve 6h21'24 SEM Druzteam M 0
438 HANS Laure 6h22'37 SEF F 0
439 MATHIEU Valerie 6h23'01 VEF F 0
440 URBAN Frederic 6h23'22 SEM Atheo Ingenierie M 0
441 PLET Stephanie 6h23'25 VEF F 0
442 FAUREAU Gaston 6h23'25 VEM Ce adisseo M 0
443 MULLER Pascale 6h24'07 VEF F 0
444 MULLER Matthieu 6h24'07 VEM M 0
445 BAUDOUIN Valentine 6h29'11 ESF Uglowsport F 0
446 ELSAESSER Magali 6h30'21 VEF Team Maennelstein F 0
447 BADET Nathalie 6h30'32 VEF Es Hagondange F 0
448 SCHNEIDER Madeleine 6h30'32 VEF Eshcap F 0
449 SCHNEIDER Armand 6h30'34 V3M Es Hagondange M 0
450 NEZ Marie amandine 6h31'09 SEF Athletisme Metz Metropole F 0
451 PETIT Daniel 6h32'23 VEM M 0
452 KLEE Marie jo 6h32'24 SEF Matrat Team F 0
453 COMBE Valerie 6h36'32 VEF F 0
454 MICHALSKI Sylvaine 6h39'43 VEF Es Hagondange F 0
455 EVELLIER Yannick 6h39'43 VEM Es Hagondange M 0
456 MAUCHIEN Luc 6h45'05 VEM Hobbitrai Thionville M 0
457 DIHA Camel 6h45'05 VEM Hobbitrail My Sport M 0
458 REBOURG Nicolas 6h45'06 SEM Hobbitrail M 0
459 BERON Jean paul 6h45'06 V2M Hobbitrail M 0
460 MARTELET Kim 6h45'06 SEF Hobbitrail F 0
461 LIECHT Marie eve 6h46'02 VEF F 0
462 LAURENSON Peggy 6h46'03 VEF F 0
463 COSSART Marie dominique 6h46'12 V2F As X fab Toppan F 0
464 FISCHER Eliane 6h50'10 VEF Jeffbtrail F 0
465 FRITSCHY Estelle 6h56'27 VEF Spiridon F 0
466 BASTEN Maryline 7h03'44 VEF Foxtrail Bouzonville F 0
467 HART Christian 7h03'48 V2M Foxtrail Bouzonville M 0
468 DEPREZ Jean pierre 7h05'42 VEM Biotrail Running Team M 0
469 BRODIER Lauriane 7h08'05 SEF Matrat Training F 0
470 RIANDIERE Sandrine 7h09'23 VEF As Lilly F 0
471 RUHM Jerome 7h09'23 VEM M 0
472 MANGONE Luciano 7h23'15 VEM Esh Hagondange M 0
473 SCHOEPFER Gilles 7h29'40 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |