English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-19 - Trail des Marcaires 54km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 54km - 2019 : classement des 490 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAGUET Gael 4h56'07 SEM Decathlon Charleville M 0
2 VIRY Julien 5h04'58 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
3 VIARD Loic 5h08'49 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
4 KNITTEL Stephane 5h10'19 SEM Ssc Running M 0
5 DIDOT Lucien 5h24'04 SEM M 0
6 STEPHAN Quentin 5h26'03 SEM M 0
7 LAVIGNE Jimmy 5h26'31 SEM Team Meme Renee M 0
8 LEJEUNE Emilien 5h28'15 SEM Team Sp88 M 0
9 PARMENTIER Yoann 5h29'19 SEM M 0
10 BOMBENGER Jean francois 5h35'10 V1M Jeffb Trail M 0
11 LE FLOCH Thierry 5h41'23 V1M Running Conseil Quimper M 0
12 KAUFFMANN Antoine 5h50'30 SEM Colmar Trail Aventures M 0
13 SELMOUNI Ali 6h00'59 SEM M 0
14 MANTEL Franck 6h05'06 V1M Asc Strasbourg M 0
15 WEIBEZAHL Nico 6h08'25 SEM Rsv Haltingen M 0
16 LOZACH Frederic 6h10'31 SEM Saint louis Rc (als) M 0
17 JONSSON Christian 6h11'43 SEM M 0
18 RISCH Philippe 6h13'48 SEM M 0
19 HAMANT Mathieu 6h15'14 SEM Team Sport/bieres M 0
20 BARTH Fabrice 6h16'12 VEM Cse Mahle Behr France M 0
21 FONTANILLE Vincent 6h19'23 SEM Chaville Athletisme M 0
22 BLIN ANCEL Sylvain 6h19'57 V1M M 0
23 BEKE Anthony 6h22'43 SEM As Strasbourg M 0
24 PATOU Estelle 6h23'42 V1F S/l Ca De La Haute Mosell F 1ere F 0
25 CARME Fabrice 6h25'13 VEM Jeffbtrail / Team Climont M 0
26 JULIEN Romain 6h25'40 SEM M 0
27 REBELLE Jerome 6h27'36 VEM Marcassins Trailleurs M 0
28 TARDIVEL Bruno 6h27'39 VEM Caf Mulhouse M 0
29 PINON Jeremy 6h27'54 SEM Mat Trail Coaching M 0
30 LESPINASSE Laurent 6h28'48 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
31 SIMARD Yann 6h28'51 SEM M 0
32 DROXLER Gerome 6h28'55 V1M M 0
33 COURJAULT Eric 6h30'14 VEM M 0
34 STORTZ Martin 6h30'24 VEM Lg Geroldseck Lahr M 0
35 NADLER Kurt 6h30'29 VEM M 0
36 MARCHAND Audrey 6h30'42 SEF Jog'r Team F 2 F 0
37 DUHAUT Benjamin 6h30'44 V1M Duo De Choc Oh Laa M 0
38 MANDEL Etienne 6h32'44 VEM M 0
39 POIROT Johan 6h33'21 SEM Team Vosges Ski Alpinisme M 0
40 MACKOW Sebastien 6h33'33 V1M Asptt Belfort Trail M 0
41 GROLET Frederic 6h33'39 VEM M 0
42 WITT Helene 6h34'07 SEF Rcv Et Tr'ailleurs F 3 F 0
43 SCHUSTER Herve 6h35'52 VEM Les Zeucres M 0
44 POUILLE Anthony 6h36'38 SEM M 0
45 DROUHIN David 6h37'35 VEM Team Maennelstein M 0
46 BARTH Francis 6h37'35 SEM Team Maennelstein M 0
47 BARTH Jean daniel 6h37'37 SEM Team Maennelstein M 0
48 POLLICH Nicolas 6h37'49 VEM Project Gmbh Esslingen M 0
49 LALLEMENT Cedric 6h38'12 SEM Spiridon Joeuf M 0
50 VOLPATTI Ludovic 6h38'14 VEM M 0
51 TRUC Sebastien 6h39'55 VEM Sport Evasion Centre Alsa M 0
52 JAMOT Sandrine 6h41'05 SEF Colmar Marathon Club F 4 F 0
53 GAILLARD Thomas 6h41'41 SEM M 0
54 FOURGEAUD Gilles 6h44'19 SEM As Lilly M 0
55 DETRAIT Hugues 6h45'03 SEM Acco M 0
56 BRISCHOUX Olivier 6h45'12 V1M M 0
57 PHILIPPIDES Antoine 6h45'53 SEM M 0
58 MULLER Eric 6h45'57 V1M Saint louis Rc (als) M 0
59 POMMIER Victor 6h46'08 SEM Les Morues M 0
60 GRAF Philippe 6h46'17 VEM M 0
61 NOEL Remy 6h46'24 SEM Trail Belfort Marathon M 0
62 PELLETIER Flavie 6h46'29 SEF F 5 F 0
63 BASTIEN Charles 6h46'52 SEM Runners Denambsheim M 0
64 WAECHTER Julien 6h46'52 SEM Trailers De La Rose M 0
65 LALLEMENT Luc 6h48'54 SEM Spiridon Lorraine M 0
66 KIEFFER Guillaume 6h52'46 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
67 PIERSON Renaud 6h53'08 VEM Run'haut M 0
68 TRESCH Franck 6h54'17 V1M M 0
69 MORCHE Alfred 6h54'53 SEM Frizon M 0
70 DURANTHON Christophe 6h56'36 VEM M 0
71 GEOFFROY Marc 6h56'57 SEM Trailers De La Rose M 0
72 JACQMIN Nathanael 7h02'11 VEM Biotrail M 0
73 MAXANT Emilien 7h02'29 SEM Chantilly Athletisme M 0
74 AUBRY Charles 7h02'32 VEM Atemi Power Club M 0
75 GUENOT Laurent 7h03'32 VEM M 0
76 SCHILDERMAN Dennis 7h03'57 SEM M 0
77 LEBEAU Thierry 7h04'10 V2M Racing Club De Nantes M 0
78 ROUSSELOT Pierre 7h05'36 SEM Ases M 0
79 MASCHERIN Olivier 7h07'31 VEM M 0
80 HERRMANN Sebastien 7h07'55 V1M Ce Millipore M 0
81 CLAUDEL Laurent 7h07'58 SEM M 0
82 SOSIN Laurent 7h09'01 V2M Florange Olympic Club Ath M 0
83 BOQUE Didier 7h10'02 VEM Biotrail M 0
84 BAKER Jay 7h11'32 VEM M 0
85 WALDHART Philippe 7h11'58 SEM Olicoaching M 0
86 SCHILLINGER Laurent 7h12'24 VEM D'ranner M 0
87 THIRIET Fabien 7h12'41 SEM S/l Ca De Champigneulles M 0
88 CHOUMILLE Laurent 7h12'41 VEM M 0
89 SCHOTT Dorian 7h13'58 ESM M 0
90 KEMPF Jean michel 7h13'59 VEM Jeffbtrail M 0
91 SILVA Max emilien 7h14'26 SEM M 0
92 IFFLY Sebastien 7h15'08 VEM M 0
93 FLAVIGNY Jeremie 7h15'08 SEM M 0
94 COLLENNE Daniele 7h15'11 V1F Courir A Nancy Saint Max F 6 F 0
95 KOESSLER Alexandre 7h15'27 SEM M 0
96 KITTLER Alain 7h17'09 VEM M 0
97 VOGEL Mickael 7h17'12 SEM M 0
98 RITZENTHALER Christophe 7h17'18 VEM Sport Evsaion Centre Alsa M 0
99 DUBREUCQ Charles 7h17'49 VEM Druzteam M 0
100 DREOSTO Luc 7h18'09 V1M M 0
101 OLHAUSEN Philippe 7h18'47 VEM Bie Bote Orbey M 0
102 KUBIK Jean francois 7h20'22 VEM M 0
103 FAIVRE Stephane 7h20'50 SEM Courir Ensemble Vosges M 0
104 MEYER David 7h21'03 V1M Eha Us Thann Atletisme M 0
105 CARDOT Philippe 7h21'42 VEM M 0
106 VANNOORENBERGHE Edouard 7h22'20 SEM M 0
107 POERIO Davide 7h23'32 VEM Landau Running Company M 0
108 WINDE Matthias 7h23'32 VEM Landau Running Company M 0
109 HERMANN Julien 7h23'41 SEM M 0
110 ESPOSITO Raphael 7h24'49 VEM M 0
111 HERRGEN Silke 7h25'04 VEF Landau Running Company F 7 F 0
112 MONGUILLON Fabien 7h25'42 SEM M 0
113 FREUDENREICH Sandrine 7h25'50 VEF Colmar Trail Aventure F 8 F 0
114 CONRAUD Regis 7h25'51 V1M Coureurs Des Remparts M 0
115 DIEBOLD Frederic 7h27'58 SEM Ze Burnes Out M 0
116 CHEVANCE Yannick 7h29'33 V1M Uthk M 0
117 JEANVOINE Stephane 7h29'47 SEM M 0
118 MEAZZA Christophe 7h31'23 VEM As Crs 16 M 0
119 BUTSCHER Frederic 7h31'24 SEM M 0
120 BURGARD Steffen 7h31'40 SEM Landau Running Company M 0
121 HESS Mathieu 7h32'16 SEM M 0
122 SCHMIDT Regis 7h32'21 VEM M 0
123 CALDELARI Tennessee 7h32'26 SEM M 0
124 RICHARD Arnaud 7h34'01 SEM M 0
125 PECHENART Maxime 7h34'06 SEM Acca M 0
126 NADJEM Romain 7h35'05 SEM M 0
127 SENES Eric 7h35'47 VEM M 0
128 SCHIEBER Alain 7h35'51 V1M S/l Us Thann Athletisme M 0
129 COLLET Benoit 7h36'02 VEM M 0
130 COLLET Anne lise 7h36'02 VEF F 9 F 0
131 BAUMERT Julien 7h36'35 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
132 THIEFFIN Jean louis 7h37'04 V2M Fartleck M 0
133 CHOTARD Cedric 7h37'33 V1M Run Argonne Athletique Cl M 0
134 STAEHLE Alban 7h37'38 V1M Colmar Trail Aventure Cta M 0
135 MONNIER Hubert 7h37'42 V2M M 0
136 MEYER Patrice 7h38'26 VEM Jog'r M 0
137 AUBRY William 7h38'55 V2M M 0
138 CUENAT Stephane 7h39'24 VEM M 0
139 BAUMGARTL Klaus 7h39'28 VEM M 0
140 THOMAS Fabrice 7h40'13 SEM Conseil De L'europe Runni M 0
141 GERARD Elodie 7h40'16 SEF Teamcom F 10 F 0
142 BLEYKASTEN Francois 7h40'16 VEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
143 HELLWEG Wilfrid 7h41'06 VEM Lauftreff Pfohren M 0
144 LEVRESSE Eric 7h41'08 VEM M 0
145 BITZBERGER Simon 7h41'38 SEM M 0
146 NIESS Damien 7h42'12 VEM Landau Running Company M 0
147 THIRION LOPEZ Loic 7h42'44 VEM M 0
148 ROLLET Baptiste 7h42'45 SEM Esperance Trail Nogent Su M 0
149 RODRIGUES Jean christophe 7h43'23 V2M S/l Fcja Bischwiller M 0
150 LECLERC Jean pierre 7h43'30 V2M M 0
151 AMET Francois xavier 7h43'31 V1M S/l Athle Vosges Pays De M 0
152 JACQUOT Brice 7h43'41 SEM M 0
153 DUMAS Laura 7h45'12 SEF C.o.s. Villers Athletisme F 0
154 MEYER Ludovic 7h45'16 SEM M 0
155 MOZE Florian 7h45'39 SEM Tmt M 0
156 GANTZER Cedric 7h46'02 V1M M 0
157 IRIS Stern 7h46'31 VEF Landau Running Company F 0
158 SARRAZY Nicolas 7h46'42 SEM M 0
159 LORRAIN Yoann 7h46'59 V1M Sg Hericourt M 0
160 JACQUES Adrien 7h47'07 SEM Biotrail Bt Running Team M 0
161 COGNE Kevin 7h47'26 SEM M 0
162 SPENLE John 7h47'34 V1M M 0
163 GUERRA Patrick 7h47'55 VEM M 0
164 KESSEDJIAN Vincent 7h49'37 VEM Expatries Triathlon Club M 0
165 DORIN Louis 7h49'55 SEM M 0
166 WAGNER Cyrille 7h49'57 VEM Collectif De La Maladie D M 0
167 PRIGENT Pascal 7h50'23 VEM Oh Morsbronn M 0
168 MASOTTI Fabio 7h50'59 SEM Convivial Running Strasbo M 0
169 MARULIER Philippe 7h51'09 VEM M 0
170 LEMBERGER Joel 7h51'13 SEM M 0
171 DUBOIS Mathieu 7h51'13 SEM Vosg'runners M 0
172 HOERMANN Laurent 7h51'15 VEM M 0
173 BAILLET Yannick 7h51'48 VEM Les Vosgirunners M 0
174 REICH Yves 7h53'09 SEM M 0
175 ULRICH Pierre 7h53'11 V1M Athle Sante Loisirs Du Pa M 0
176 FORGET Xavier 7h53'14 SEM M 0
177 LLULL Christian 7h53'43 VEM M 0
178 COUTY Arnaud 7h53'51 SEM Ostwind International M 0
179 VILLAUME Alban 7h54'02 SEM Les E claireurs M 0
180 GEHIN Stephane 7h54'08 VEM Us Ventron M 0
181 VINCENT Jonas 7h54'27 SEM M 0
182 CHEVALLEY Luc 7h56'14 V2M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
183 PALLOTEAU Jean philippe 7h56'16 VEM M 0
184 HACOT Julien 7h56'39 SEM M 0
185 SCHMIDT Mathieu 7h56'57 VEM Team Goldfinger M 0
186 SORNAY Michael 7h57'05 V1M C.o.s. Villers Athletisme M 0
187 LUC Jean claude 7h57'30 V1M Sanofi M 0
188 ROUSSEAU Edouard 7h57'46 VEM M 0
189 ROCHE Emmanuel 7h57'46 VEM M 0
190 KRAHN Sylvia 7h58'48 VEF Bsg Commerzbank Ag Hambur F 0
191 POLI Sebastien 7h58'49 VEM M 0
192 PIERA Gilles 7h59'06 SEM M 0
193 HEGMANN Stephane 7h59'19 VEM M 0
194 LEMBERGER Emmanuel 7h59'24 SEM M 0
195 BARRETEAU Alain 7h59'24 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
196 ROSFELDER Michael 7h59'31 VEM Socomec M 0
197 BOROCCO Catherine 7h59'50 VEF F 0
198 RIEHL Philippe 7h59'54 SEM Les Vosgirunners M 0
199 SCHERER Yvan 8h00'01 VEM Running Conseil Europe M 0
200 PONTIER Liroy 8h00'39 SEM Team Run'in M 0
201 SCHLOSSER Johanny 8h00'48 SEM Fc Lauw M 0
202 AMIMER Max 8h00'51 V1M M 0
203 KEIFLIN Francois 8h01'45 VEM Caf Mulhouse M 0
204 KUNTZ Arnaud 8h02'39 SEM Rosheim Running M 0
205 FERNBACH Yannick 8h02'39 VEM Lacow.org M 0
206 GLASSET Julien 8h02'40 VEM M 0
207 ANXIONNAT Adrien 8h02'57 SEM M 0
208 WOLFINGER Olivier 8h03'05 V1M Saint louis Rc (als) M 0
209 LAMBERT Simon 8h03'29 SEM Runaddiction / Kikourou M 0
210 MEYER Frederic 8h03'47 SEM M 0
211 FINK Georg 8h04'05 VEM Landau Running Company M 0
212 LAPPRAND Yves 8h04'11 V1M S/l Us Thann Athletisme M 0
213 THIERRY Christophe 8h04'25 V1M M 0
214 BITSCH Christophe 8h04'28 V2M Section Cross Michelin M 0
215 HAAZ Aurelien 8h04'35 SEM M 0
216 PARDONNET Philippe 8h05'07 VEM M 0
217 CONSTANT Gilles 8h05'12 SEM Biotrail M 0
218 ARMBRUSTER Fabrice 8h05'47 SEM Kabbloc/uglow Amb M 0
219 BRUA Fabien 8h06'00 V2M M 0
220 THEVENIN Benjamin 8h06'14 SEM M 0
221 DUBOIS Olivier 8h06'15 V2M Sanofi M 0
222 CHENOUX Nicolas 8h06'15 SEM M 0
223 TESAR Yohann 8h06'28 SEM S/l. Athle Vosges Pays De M 0
224 CARVI Martin 8h06'52 SEM M 0
225 MEYER Gilles 8h07'42 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
226 DUPONT Didier 8h07'51 V2M Trailers Dijonnais M 0
227 DURUFLE Antoine 8h08'10 SEM M 0
228 DURUFLE Louis 8h08'10 SEM M 0
229 KIRMANN Jean luc 8h08'22 V3M Athletisme Metz Metropole M 0
230 MENTZER Patrick 8h08'33 VEM Constellium M 0
231 WACHENHEIM Pascal 8h08'41 VEM M 0
232 VIERLING Jean luc 8h09'14 V2M S/l Sg La Wantzenau M 0
233 LHOMMEL Laurence 8h10'26 VEF Triamt F 0
234 GRZEGORCZYK Gilles 8h10'40 SEM Team Creutzwald M 0
235 DIEFFENBACHER Alain 8h11'25 V2M Convivial Running Club St M 0
236 DEGUELDRE Jean francois 8h11'46 VEM Jeffbtrail M 0
237 ERNST Bruno 8h11'48 VEM Quatz trotters M 0
238 HIRTZLIN Sandra 8h12'10 V1F F 0
239 KOEHLER Sylvie 8h12'31 V2F Team Ceramiq F 0
240 MORICELLY Gerald 8h12'37 V1M Romilly Sport 10 Athletis M 0
241 DE GIULI Franck 8h12'37 VEM Jeffbtrail M 0
242 WIECKOWSKI Mariusz 8h12'54 VEM Www.wojteknadolski.pl M 0
243 BASTIEN Guillaume 8h13'30 VEM Biotrail M 0
244 GANG Alexander 8h13'35 VEM Landau Running Company M 0
245 BECHTEL Stefan 8h14'18 VEM M 0
246 ROTH Olivier 8h15'29 VEM M 0
247 BEAUDOT Sebastien 8h16'02 VEM Mat Trail Coaching M 0
248 HENSINGER Nicolas 8h17'19 SEM M 0
249 KIEGER Ludovic 8h17'19 VEM Flb Team M 0
250 SCHAEFFER Raphael 8h17'20 V1M S/l Sg La Wantzenau M 0
251 BRYCHE Raphael 8h17'28 V1M As Lilly M 0
252 LUTZ Christian 8h17'30 V1M Trailers De La Rose M 0
253 GROSSE Marianne 8h17'32 V2F Altitrail / Rame F 0
254 DE VOS Philippe 8h17'32 VEM M 0
255 VALERY Philippe 8h18'11 VEM M 0
256 HATTERMANN Sebastien 8h18'16 SEM M 0
257 HAHN Alexandre 8h18'52 VEM Razor M 0
258 REMAN Bruno 8h18'52 SEM Biotrail Running Team M 0
259 JACQUOT Aurelien 8h19'42 VEM M 0
260 GARNY Pascal 8h19'47 V1M S/l Us Thann Athletisme M 0
261 HARTMANN Vincent 8h19'48 SEM M 0
262 CONARD Steve 8h20'08 VEM Biotrail M 0
263 SIMONSE Eva 8h20'29 SEF Rapide Et Agile F 0
264 BELKAHLA Abdel 8h20'34 VEM M 0
265 LHUILLIER Frederic 8h20'40 VEM M 0
266 LEIDNER Marc 8h21'02 SEM Landau Running Company M 0
267 ROESS Jerome 8h21'31 SEM M 0
268 HAGEN Heiko 8h21'35 VEM Trailrunning Donautal M 0
269 CHURQUE Stephane 8h21'41 V1M Www.olicoaching.com M 0
270 FAGOT Olivier 8h21'42 VEM Www.olicoaching.com M 0
271 JOUVE Jean nicolas 8h22'32 SEM M 0
272 SCHOLLER Pascal 8h23'46 VEM M 0
273 DUCRET Laurent 8h24'55 VEM M 0
274 SCHMITT Yann 8h26'03 SEM M 0
275 POIDEVIN Franck 8h26'10 VEM Asaspp M 0
276 COULON Jeremy 8h26'29 SEM M 0
277 KRAU Yannick 8h26'53 VEM M 0
278 BILGER Rodolphe 8h26'56 VEM M 0
279 EICH Guillaume 8h27'49 SEM M 0
280 KOEHLING Sebastien 8h27'57 VEM Jeffbtrail M 0
281 DEPARIS Steeve 8h28'51 SEM M 0
282 PUJOL Vincent 8h29'08 VEM Quatz trotters M 0
283 GUINCHARD Alexandre 8h29'10 VEM Pour Martin Et Ceux Qui R M 0
284 LAURENT Johann 8h29'15 SEM M 0
285 DOTREPPE Pascal 8h29'55 VEM Biotrail M 0
286 SCHMIDT Stephane 8h29'59 V1M M 0
287 UNTEREINER Laurent 8h30'05 VEM M 0
288 JAMINION Felix 8h30'38 SEM M 0
289 LE CORRE Kilian 8h30'38 SEM M 0
290 HOLLAND Nathanael 8h30'50 SEM M 0
291 REICHEL Thierry 8h30'59 VEM M 0
292 COQUEL Stephane 8h31'17 VEM M 0
293 MULLER Patrick 8h31'28 VEM Colmar Trail Aventure M 0
294 SIMON Pascal 8h32'13 VEM M 0
295 MASSIGNAN Remi 8h32'16 V1M Forzarunners M 0
296 FODE Bruno 8h32'58 VEM Les Vosgirunners M 0
297 GUTHLEBEN Yvan 8h33'31 V2M S/l Sg La Wantzenau M 0
298 SCHMITT Cyril 8h34'07 SEM M 0
299 WEBER Simon 8h34'07 SEM M 0
300 MOST Joel 8h34'32 V2M S/l Cca Rouffach M 0
301 GENTNER Thibaut 8h34'42 SEM M 0
302 HAGER Jeremie 8h36'23 SEM M 0
303 FREBOURG Jean marc 8h37'26 V1M Colmar Marathon Club M 0
304 GAZEAU Dominique 8h37'47 VEM M 0
305 BECKER Wiebke 8h38'00 V2F As Ribeauville Athleroute F 0
306 SCHMIDT Yves 8h38'05 V2M Ases M 0
307 MARROCCO Andre 8h39'02 VEM M 0
308 SALOU Daniel 8h39'49 V2M Foulees Nature Guengat M 0
309 HEBDING Mathieu 8h40'12 SEM M 0
310 FLORY Francis 8h42'45 V2M Foxtrail Bouzonville M 0
311 KIENZLER Mario 8h42'50 VEM Mon Devoir Marathon Equip M 0
312 FRITSCH Laurent 8h42'54 VEM Alpin Colmar M 0
313 NAEGEL Benoit 8h43'37 V1M Ascpa Trail Strasbourg M 0
314 BILLON Xavier 8h43'51 V1M Cos Villers M 0
315 DELAMARCHE Yannick 8h43'51 VEM M 0
316 GEORGER Olivier 8h43'55 VEM M 0
317 LEPETITCOLIN Francois 8h44'09 SEM Suresnes Passion Athle Ma M 0
318 SCHWARTZ Jean philippe 8h44'34 VEM M 0
319 MEYER Michel 8h44'34 SEM M 0
320 MELLIERE Jerome 8h45'32 VEM M 0
321 HULLETTE Manuel 8h45'33 V1M M 0
322 LANGENBRONN Gregory 8h45'34 SEM M 0
323 GORGUS Yan 8h45'37 SEM M 0
324 LEGRAND Jerome 8h45'59 VEM Rcv M 0
325 HOUDAYER Philippe 8h46'06 VEM M 0
326 ROSFELDER Alexia 8h46'31 VEF F 0
327 KARLE Thomas 8h46'49 VEM Lt Wernau M 0
328 MORITZ Anne catherine 8h47'14 VEF Us Meistratzheim F 0
329 WALTER Henri 8h47'17 SEM M 0
330 GEORGES Jean yves 8h48'39 VEM M 0
331 CARRET Lydie 8h48'57 V2F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
332 HUBEAUX Vincent 8h49'06 VEM Biotrail Running Team M 0
333 BOON Cindy 8h49'11 VEF Caphg F 0
334 PERSIEL Arne 8h50'01 VEM Bsg Commerzbank Ag Hambur M 0
335 GRANDJEAN Jean paul 8h50'56 VEM M 0
336 BELOT Emmanuel 8h50'56 VEM Specksport M 0
337 ROTH Barbara 8h51'04 VEF F 0
338 SCHLOSSER Catherine 8h51'04 VEF Colmar Trail Aventures F 0
339 VAN BROEKHOVEN Erwin 8h51'37 SEM Rapide Et Agile M 0
340 FODE Nathalie 8h52'51 VEF Les Vosgirunners F 0
341 BAILLET Nadege 8h52'52 SEF Les Vosgirunners F 0
342 ZAFFINO Angelo 8h54'53 V2M Fox Trail M 0
343 TOLLARD Mathieu 8h55'21 SEM M 0
344 ROTH Laurent 8h55'21 V1M M 0
345 ARBOGAST Olivier 8h56'32 VEM Druz Team M 0
346 CHARROIN Cedric 8h56'32 VEM M 0
347 VERON Jeremy 8h56'46 SEM Oli'coaching M 0
348 PONTON Yann 8h57'30 SEM Piou piou M 0
349 JACOB Jean 8h57'39 VEM Thares Team M 0
350 ALFARELA Julien 8h58'06 SEM M 0
351 MALTAIRE Florence 8h58'14 V2F Esperance Trail F 0
352 KUPFER Eric 9h00'00 VEM Aikido Ingersheim M 0
353 LAGARDE Didier 9h00'01 VEM M 0
354 SPANG Pierre 9h00'07 V1M M 0
355 SCHMITT Yves 9h00'11 VEM Ce Knorr D2 M 0
356 BAUD'HUIN Arnaud 9h00'40 SEM Caphg M 0
357 STEFANI Sabine 9h01'14 V1F F 0
358 DIETRICH Yann 9h01'14 VEM M 0
359 MORITZ Pierre 9h02'03 VEM Us Meistratzheim M 0
360 CHANUT David 9h03'03 VEM Sp Schirmeck M 0
361 IMBS Gaston 9h03'15 V3M M 0
362 MICHALAK Sebastien 9h03'47 SEM M 0
363 CREMEL Sebastien 9h04'06 SEM M 0
364 MININGER Julien 9h04'24 SEM M 0
365 SUSINI Thierrry 9h04'32 VEM M 0
366 CLEMENTZ Jerome 9h05'06 V1M Athletic Club Canton Bado M 0
367 ROHMER Laurent 9h06'02 VEM M 0
368 BASTIEN Franck 9h06'43 V2M Athletisme Metz Metropole M 0
369 BIHL Julien 9h06'43 SEM Team Trail Bisounours M 0
370 REHM Jean michel 9h06'44 VEM M 0
371 SALERNO Denis 9h07'12 VEM M 0
372 BONARD Anne laure 9h08'10 V1F Amiens Uc F 0
373 COSSIN Cedric 9h08'10 VEM M 0
374 CABLE John 9h08'15 SEM Les Etoiles Filantes M 0
375 LAUR Alexandre 9h08'25 ESM M 0
376 KRAU Susanne 9h08'37 VEF F 0
377 BARDOUIL Serge 9h09'41 V2M Coureurs D Extreme M 0
378 HALBWAX Jordan 9h09'53 V1M Team Goldfinger M 0
379 BENOIT GONNIN Frank 9h09'55 VEM M 0
380 GUILLEMBET Olivier 9h10'08 VEM M 0
381 TONIN Daniel 9h10'11 V2M S/l Plm Conflans M 0
382 DANIEL Florent 9h10'19 SEM Crc Strasbourg M 0
383 JUNGMANN Raphael 9h11'03 VEM M 0
384 GANDER Pascal 9h11'14 SEM Cta / Jeffb Trail M 0
385 MULHAUPT Matthieu 9h12'21 SEM M 0
386 LECOINTE Jean michel 9h12'34 V2M Scat M 0
387 MOUGENOT Aline 9h13'15 SEF Courir A Nancy Saint Max F 0
388 SCHMITT Jeremy 9h13'22 VEM M 0
389 SCHULER Nadia 9h13'50 SEF F 0
390 POCHET Franck 9h14'29 VEM Csc Kronenbourg M 0
391 POULET Jean luc 9h14'53 VEM Courir Au Mont Des Cats M 0
392 DENIS Gregory 9h16'03 SEM M 0
393 SCHLICHTING Romain 9h16'06 SEM M 0
394 MEDINILLA Frederic 9h17'13 SEM Rosheim Running M 0
395 BOURGAULT Yann 9h17'14 SEM M 0
396 LIME Bernard 9h17'18 SEM M 0
397 METRIS Guillaume 9h18'19 SEM M 0
398 VENDANGEOT Baptiste 9h19'56 SEM M 0
399 ESSELIN Gilles 9h20'20 V2M Cyclo Club Kingersheim Te M 0
400 ROECKER Serge 9h20'59 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
401 SIVRET Jean claude 9h21'05 V2M Frignicourt M 0
402 COZETTE Maryline 9h21'06 V2F Frignicourt F 0
403 MORICELLY Peggy 9h21'46 V1F Romilly Sport 10 Athletis F 0
404 HIRTZLIN Tifenn 9h22'05 SEM As X fab Toppan M 0
405 LIOTARD Sebastien 9h22'28 VEM M 0
406 TROCME Jean luc 9h22'38 V3M M 0
407 DELALANDE Gil 9h24'22 VEM As X fab Toppan M 0
408 WOOG Stephane 9h25'15 VEM Druz'team M 0
409 BONANNO Franck 9h25'15 SEM Druz Team M 0
410 SEITZ Notger 9h26'03 VEM Team Erdinger Alkoholfrei M 0
411 MAXANT Remi 9h26'28 VEM M 0
412 WEHRLEN Thierry 9h28'26 V2M Matrat Training M 0
413 WILT Ludivine 9h28'26 SEF Matrat Training F 0
414 APPEL Frederic 9h28'54 VEM M 0
415 HERWOL Eric 9h29'50 VEM M 0
416 LESAGE Christophe 9h31'53 VEM M 0
417 DESCLAIR Pascaline 9h31'57 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
418 KEMPF Frederic 9h32'44 V3M Ibm France Paris M 0
419 PETIT Maria christina 9h33'03 V2F Athletisme Strasbourg Eur F 0
420 BECHARD Gilles 9h33'12 V2M A2m Metz M 0
421 HOLWEG Yannick 9h33'41 VEM Wesch Trail M 0
422 CORDONNIER Joel 9h33'44 VEM M 0
423 KILLIAN Peggy 9h33'55 VEF F 0
424 BOUTEILLE Laurent 9h38'58 V2M As X fab Toppan M 0
425 RAAB Guillaume 9h39'00 VEM M 0
426 FEIT Dennis 9h40'40 SEM Hartfusslertrail E.v. M 0
427 KAUFFMANN Golwen 9h41'05 SEM M 0
428 SCHRECKENBERG Stephane 9h41'05 VEM Csc Kronenbourg M 0
429 SZYSZKA Alexandre 9h42'22 VEM M 0
430 HORNBECK Samuel 9h42'22 SEM Sundgau Oxygene M 0
431 SCHWARTZ Pierre 9h43'48 VEM Asptt Strasbourg Triathlo M 0
432 STUDER Adeline 9h43'49 SEF F 0
433 MAUEN Patrick 9h45'47 VEM Biotrail Runing Team M 0
434 LIND Guillaume 9h45'51 SEM M 0
435 TRAUTTMANN Philippe 9h45'52 SEM Bouygues Telecom M 0
436 AULU Patrick 9h46'49 V2M M 0
437 ROBERT Christian 9h46'50 V3M Esperance Endurance Trail M 0
438 PONTIES Anne 9h46'55 V2F F 0
439 TIEGHEM Philippe 9h50'20 V1M M 0
440 KOPF Bernard 9h50'44 V3M S/l Sg La Wantzenau M 0
441 TERVER Jean 9h51'41 SEM M 0
442 ROMMELFANGEN Marc 9h52'23 V1M Running Trail Terville M 0
443 MARCHAL Cyrielle 9h52'33 SEF F 0
444 ELGART Laurent 9h53'47 V2M M 0
445 WACKER Fredy 9h55'20 VEM Team Tigrou M 0
446 TROTZIER Philippe 9h56'12 VEM M 0
447 MATHIEU Jerome 9h56'16 VEM Rcvandoeuvre M 0
448 ETEVENON Jean luc 9h56'22 V3M M 0
449 DREYER Guillaume 9h56'41 SEM M 0
450 BOZENHARDT Cyril 9h57'21 VEM M 0
451 WEHRUNG Freddy 9h59'20 V2M S/l Sg La Wantzenau M 0
452 BURGER David 10h03'45 VEM M 0
453 SIEGEL Lionel 10h06'27 VEM M 0
454 BIDET Emmanuel 10h06'27 VEM M 0
455 ROTH Christophe 10h06'27 VEM M 0
456 SEFERAGIC Sebastien 10h13'10 VEM M 0
457 LEFIEVRE Xavier 10h13'10 VEM M 0
458 MORISSEAU Helene 10h19'18 V1F Run In Niort F 0
459 GUELLEC Patrick 10h19'19 VEM M 0
460 AMET Stephanie 10h20'17 V1F S/l Athle Vosges Pays De F 0
461 HOUDARD Jean marc 10h20'51 V3M S/l Plm Conflans M 0
462 SCHWARZ Didier 10h21'01 VEM M 0
463 SCHICKEL Sandrine 10h24'14 V2F F 0
464 FULPIN Nicolas 10h27'18 SEM Athletic Club Canton Bado M 0
465 POUGET Jean francois 10h30'19 V1M Uglow Sport / Eckbo Team M 0
466 WAZ Alexandra 10h30'19 ESF F 0
467 SOURIAU Regine 10h42'43 V3F Asptt Blois Rando F 0
468 KIENZLE Bernd 10h43'37 VEM Tsg Niefern M 0
469 ROUILLON Isabelle 10h44'48 V2F S/l Ca De La Haute Mosell F 0
470 HOLL Stephanie 10h54'11 SEF F 0
471 GROTZINGER Stephanie 10h54'11 SEF F 0
472 HABERKORN Luc 10h54'12 SEM M 0
473 WENDLING Karina 10h54'37 VEF F 0
474 WISSELMANN Cedric 10h59'11 SEM Cca Rouffach M 0
475 FRANZI Dimitri 10h59'12 SEM Cca Rouffach M 0
476 BOSSERT Philippe 11h02'12 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
477 SUAU Celine 11h08'37 VEF F 0
478 KIEFER Jean claude 11h09'44 V2M Foxtrail Bouzonville M 0
479 LOPEZ Frederick 11h11'50 V1M M 0
480 MEHL Thierry 11h11'50 V2M M 0
481 BIEHLER Kevin 11h11'50 SEM Courir Dans Le 68 M 0
482 CAGNAC Melanie 11h11'50 VEF F 0
483 VICHARD Cedric 11h11'51 VEM Courir Dans Le Six Huit M 0
484 BOITARD Sebastien 11h11'51 VEM Cdl68 M 0
485 PEREIRA Pascal 11h11'51 VEM Rtt / Les P'tits Potos M 0
486 FLORY Muriel 11h13'03 VEF Foxtrail Bouzonville F 0
487 GLAVAC Rachel 11h13'04 V1F Foxtrail Bouzonville F 0
488 CHARBOGNE Karine 11h15'49 V1F Athle Running F 0
489 FEND Laetitia 11h16'20 SEF Asc Strasbourg F 0
490 PRONGUE Pierre alain 11h32'18 VEM Groupe Sportif Buix M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |