cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-07 - TRAIL DU PAYS WELCHE

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU PAYS WELCHE - 2019 : classement des 204 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARMENTIER Yoann 04:41:42 SEM M 171
2 JUNG Frederic 04:42:04 V1M S/L OLYMPIQUE CLUB THIERV M 1 V1M 152
3 POLIN Benjamin 04:43:27 SEM S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 2 SEM 186
4 BAUMGARTEN Alain 05:01:38 SEM M 3 SEM 163
5 AUBERT Thierry 05:10:56 V1M M 2 V1M 69
6 LOZAC'H Frederic 05:11:57 SEM SAINT LOUIS RC (ALS) M 4 SEM 218
7 ZEHLER Fabrice 05:13:50 SEM M 5 SEM 196
8 GRY Nicolas 05:17:15 V1M A. SARREGUEMINES SARREBOU M 3 V1M 35
9 GALIZZI Paul 05:17:16 SEM M 6 SEM 194
10 BOINET Quentin 05:18:24 SEM M 7 SEM 204
11 BEHR Jean philippe 05:19:07 SEM M 8 SEM 12
12 BARTH Fabrice 05:19:08 V1M M 4 V1M 195
13 GASSER Jose 05:19:23 V1M M 5 V1M 105
14 DESACHY Sylvain 05:19:45 SEM M 9 SEM 220
15 COLIN Thomas 05:20:19 SEM M 10 SEM 182
16 BLIN ANCEL Sylvain 05:23:16 V1M M 6 V1M 7
17 BOYER Arnaud 05:23:21 SEM A.S.L. LA ROBERTSAU M 11 SEM 90
18 SCHWARZ Simone 05:28:24 SEF F 1ere F 11
19 NODINOT Dimitri 05:29:47 SEM M 12 SEM 175
20 DUFOIN Florian 05:30:09 SEM M 13 SEM 138
21 SCHILLING Marion 05:33:32 SEF F 2 F 94
22 GERMAIN Laurent 05:38:43 SEM S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 14 SEM 22
23 PARENT Jason 05:39:11 ESM M 1 ESM 202
24 CALATAYUD Christophe 05:41:10 V1M M 7 V1M 155
25 LEFEBVRE Quentin 05:41:47 SEM M 15 SEM 169
26 BEAUCHARD Cedric 05:42:19 V1M M 8 V1M 154
27 DEMANET Alexandre 05:44:11 V1M M 9 V1M 197
28 POSTA Marie helene 05:44:59 SEF F 3 F 153
29 LANG Christophe 05:50:41 V1M M 10 V1M 50
30 PONTIER Liroy 05:51:05 SEM M 16 SEM 210
31 FRANCK Bene 05:51:37 SEM M 17 SEM 114
32 BAUMGART Alain 05:51:52 V2M M 1 V2M 78
33 WOSSNING Thomas 05:54:20 V1M M 11 V1M 178
34 LAJOUX Morgan 05:57:53 V1M M 12 V1M 113
35 LORRETTE Sebastien 06:00:54 SEM M 18 SEM 206
36 AASRI Taoufiq 06:02:29 V1M M 13 V1M 147
37 BASTIEN Charles 06:03:17 SEM M 19 SEM 21
38 COULON Jeremy 06:03:36 SEM M 20 SEM 72
39 FAIVRE Gregory 06:04:05 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 14 V1M 167
40 RITZENTHALER Christophe 06:05:39 V1M M 15 V1M 43
41 VIRY Lionel 06:06:25 V2M M 2 V2M 117
42 KUHN Nicolas 06:07:32 V1M M 16 V1M 107
43 MERLET Gabriel 06:07:34 SEM M 21 SEM 37
44 LABOPIN Yves 06:07:41 V1M M 17 V1M 20
45 ESSELIN GILLES 06:10:54 V2M M 3 V2M 103
46 FEGLI Marc 06:13:49 V2M M 4 V2M 164
47 PAREYDT Charles 06:14:13 SEM M 22 SEM 205
48 JOUQUEZ Virgile 06:14:48 SEM M 23 SEM 185
49 BANNWARTH Claire 06:16:09 SEF F 4 F 168
50 ULRICH Pierre 06:16:24 V1M M 18 V1M 216
51 BEDON Cedric 06:16:29 V1M M 19 V1M 172
52 AMBERT Nicolas 06:16:39 V1M M 20 V1M 161
53 PFEIFFER Eric 06:18:42 SEM M 24 SEM 183
54 CECCONE Alexandre 06:18:52 V1M M 21 V1M 106
55 MAIMBOURG Sylvain 06:19:13 V1M M 22 V1M 189
56 GATIGNOL Emmanuel 06:20:43 V1M M 23 V1M 156
57 BREZILLON Olivier 06:21:05 V1M M 24 V1M 51
58 LUDWIG Florian 06:21:06 SEM M 25 SEM 213
59 VAGUET Cedric 06:21:11 SEM M 26 SEM 61
60 QUINTIN Sophie 06:21:30 V1F F 5 F 125
61 STREBLER Dominique 06:21:38 V2M M 5 V2M 63
62 MEURANT Baptiste 06:22:39 SEM M 27 SEM 74
63 JUCHS Bernard 06:22:50 V2M M 6 V2M 151
64 DELEDICQ Laurent 06:23:04 V1M ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 25 V1M 47
65 BIRGEL Philippe 06:23:57 V1M M 26 V1M 45
66 KOESSLER Alexandre 06:23:57 SEM M 28 SEM 46
67 SALCH Sebastien 06:24:50 SEM M 29 SEM 49
68 EDEL Philippe 06:25:50 V2M S/L CSL NEUF BRISACH M 7 V2M 191
69 EPPLIN Jean louis 06:25:53 V3M M 1 V3M 29
70 SCHEID Stephane 06:26:21 V1M M 27 V1M 215
71 LEONHART Eric 06:26:43 V1M M 28 V1M 13
72 BAUMGARTL Klaus 06:26:46 V3M M 2 V3M 192
73 MATUSIK David 06:27:15 V1M M 29 V1M 121
74 DERIGNY Thibaut 06:28:46 SEM M 30 SEM 131
75 DIEBOLD Frederic 06:29:22 SEM M 31 SEM 150
76 MOTTAY William 06:29:24 ESM M 2 ESM 108
77 HENGEL Marc 06:30:03 V1M M 30 V1M 76
78 MEYER Paul 06:30:16 V2M M 8 V2M 124
79 BIGOT Alain 06:30:17 V2M M 9 V2M 145
80 PIERQUIN Joseph 06:31:02 V1M ATHLETIC CLUB CANTON BADO M 31 V1M 165
81 TISSERANT Romain 06:31:41 V1M M 32 V1M 44
82 SCHWALLER Jose 06:32:06 V2M M 10 V2M 16
83 BELCASTRO Joseph 06:32:06 V2M M 11 V2M 38
84 BARRERA PENAILILLO Pedro 06:32:59 SEM M 32 SEM 15
85 FULLENWARTH Jean 06:33:12 SEM M 33 SEM 193
86 CAILLET Eric 06:34:44 SEM M 34 SEM 9
87 TRIBOUILLARD Victor 06:34:44 SEM M 35 SEM 56
88 HALTER Jean claude 06:35:02 V1M M 33 V1M 79
89 NICOLLE Louis 06:35:47 SEM M 36 SEM 199
90 GEOFFROY Anthony 06:36:14 SEM M 37 SEM 149
91 BAUMANN Jean luc 06:36:31 V1M M 34 V1M 187
92 LOPINET Marc 06:37:30 SEM M 38 SEM 19
93 JACQUOT Kevin 06:38:57 SEM M 39 SEM 101
94 RAPHENNE Gauthier 06:41:42 SEM M 40 SEM 82
95 LEMBERGER Joel 06:41:49 SEM M 41 SEM 3
96 BOESINGER Christian 06:42:51 V2M M 12 V2M 42
97 BAUER Jean martin 06:44:40 V1M M 35 V1M 81
98 CHAUCHET Guillaume 06:45:31 SEM M 42 SEM 181
99 GERARD Elodie 06:46:06 SEF F 203
100 BRAESCH Heidi 06:46:07 V1F S/L ESR COLMAR AC F 93
101 SAUMON Bertrand 06:46:42 SEM M 43 SEM 28
102 SCHMITT Cyril 06:46:53 SEM M 44 SEM 77
103 WEBER Simon 06:46:53 SEM M 45 SEM 71
104 ANDREANI Christophe 06:46:53 SEM M 46 SEM 80
105 DOSSMANN Julien 06:47:03 SEM M 47 SEM 209
106 DELPRAT Bastien 06:47:07 SEM M 48 SEM 40
107 DARUT Geoffrey 06:47:40 SEM M 49 SEM 208
108 CHAMPERT Etienne 06:47:53 V1M S/L ILL BRUCHE A LINGOLSH M 36 V1M 214
109 GUTHLEBEN Yvan 06:48:21 V2M S/L SG LA WANTZENAU M 13 V2M 88
110 MENTZER Patrick 06:48:42 V2M M 14 V2M 65
111 DAMBREVILLE Romain 06:48:52 V1M M 37 V1M 129
112 ROUX Cyril 06:49:45 V1M M 38 V1M 157
113 KUNSTLER Jacky 06:50:03 V1M M 39 V1M 96
114 MANGIN Jean luc 06:50:31 V2M M 15 V2M 99
115 HOLLUNDER Bernhard 06:52:13 V2M M 16 V2M 177
116 KUNSTLER Anita 06:53:30 V1F F 95
117 LABOURIER Yann 06:55:07 V1M M 40 V1M 91
118 KREBS Joffrey 06:56:37 SEM M 50 SEM 122
119 ZILLER Christian 06:59:59 V1M M 41 V1M 174
120 JACOB Jean 07:01:58 V1M M 42 V1M 64
121 ANDRE Michel 07:03:17 V2M M 17 V2M 159
122 SURMELY Olivier 07:04:17 V1M M 43 V1M 36
123 KOSSELA Oskar 07:05:57 SEM M 51 SEM 144
124 FLECHER Stephane 07:05:57 SEM M 52 SEM 135
125 JEANROY Thibaut 07:05:58 SEM M 53 SEM 188
126 PECQUERY Cyrille 07:06:11 V1M M 44 V1M 54
127 MULLER Geraldine 07:09:23 V2F F 119
128 GUERRIER Emmanuel 07:10:20 V1M M 45 V1M 97
129 EMONT Xavier 07:11:13 V1M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 46 V1M 112
130 GANGLOFF Philippe 07:11:57 V2M M 18 V2M 141
131 GANGLOFF Sandra 07:11:57 V1F F 142
132 HAUDOT Thomas 07:13:08 V1M M 47 V1M 212
133 WINLING Nicolas 07:13:57 V1M M 48 V1M 198
134 KIENZLER Mario 07:14:35 V1M M 49 V1M 120
135 ROSCAMP Philippe 07:15:18 V1M M 50 V1M 137
136 LELOUP Quentin 07:15:40 SEM M 54 SEM 55
137 BAYRAM Ali quentin 07:15:40 SEM M 55 SEM 200
138 PARMENTIER Julien 07:16:44 V2M M 19 V2M 217
139 BAILLET Nadege 07:17:49 SEF F 179
140 BAILLET Yannick 07:17:50 V1M M 51 V1M 180
141 BAILLY Cyril 07:21:04 SEM M 56 SEM 140
142 LINCK Sebastien 07:23:05 V1M M 52 V1M 166
143 GEORIS Evelyne 07:23:09 SEF F 26
144 SAUVAGE Pierre 07:23:09 SEM M 57 SEM 25
145 REICHEL Thierry 07:23:15 V2M M 20 V2M 190
146 MARCOT Anthony 07:23:48 SEM M 58 SEM 83
147 GRIMM Jean paul 07:27:07 V2M M 21 V2M 219
148 HARTER BRIGNON Catherine 07:27:39 V2F F 100
149 SCHALK Christophe 07:31:47 V1M M 53 V1M 32
150 WISSELMANN Cedric 07:33:41 SEM S/L CCA ROUFFACH M 59 SEM 134
151 HERMENT Julien 07:35:04 SEM M 60 SEM 73
152 HELLER Perceval 07:35:52 SEM M 61 SEM 170
153 NOTGER Seitz 07:37:37 V1M M 54 V1M 201
154 GIRARD William 07:38:16 SEM M 62 SEM 139
155 HOLVECK Guillaume 07:38:41 V1M M 55 V1M 52
156 MARROCCO Andre 07:39:20 V2M M 22 V2M 133
157 JAEGER Nicolas 07:40:22 SEM M 63 SEM 17
158 FORT Jean francois 07:44:54 V3M ASC PERSONNEL DU SENAT M 3 V3M 1
159 DUPONT Christophe 07:45:23 SEM M 64 SEM 84
160 HERNANDEZ VILLANUEVA Alejandra 07:45:33 SEF F 14
161 FRERE Yannis 07:45:43 V1M S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 56 V1M 104
162 TISSERAND Celine 07:45:43 SEF S/L CA DE LA HAUTE MOSELL F 87
163 TISSERAND Olivier 07:45:44 SEM S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 65 SEM 86
164 HIERRY Kevin 07:46:04 SEM M 66 SEM 70
165 DERIGNY Eric 07:49:20 V2M M 23 V2M 132
166 HAERTELMEYER Cyril 07:51:12 V1M M 57 V1M 162
167 POUGET Jean francois 07:51:13 V1M ECKBO TEAM M 58 V1M 53
168 KOPF Patrick 07:51:44 V2M M 24 V2M 58
169 SOMEIL Anthony 07:54:32 SEM M 67 SEM 59
170 REMARCK Guillaume 07:54:32 SEM M 68 SEM 143
171 YUNGBLUTH Alexis 07:56:47 V3M S/L CCA ROUFFACH M 4 V3M 127
172 HASENFRATZ Jean luc 07:56:47 V2M S/L CCA ROUFFACH M 25 V2M 128
173 SKUBISZEWSKA Jolanta 07:57:02 V1F F 8
174 SCHWEITZER Gilles 07:57:31 SEM M 69 SEM 102
175 NEFF Veronique 08:01:06 SEF F 18
176 PICAVET Eric 08:01:07 V2M M 26 V2M 2
177 MICLO Christian 08:07:34 V1M M 59 V1M 6
178 TROUILLET Gaetan 08:07:50 V1M M 60 V1M 30
179 ACKERMANN Marie claire 08:08:49 V2F F 33
180 BESANCON Thierry 08:09:49 V2M M 27 V2M 57
181 PECOURT Emmanuel 08:11:20 V1M M 61 V1M 176
182 GOETZ Geoffroy 08:12:11 SEM M 70 SEM 115
183 SERRE Frederic 08:12:11 V1M M 62 V1M 116
184 DALLER Alain 08:14:15 V2M M 28 V2M 211
185 DEVILLARD Alain 08:14:16 V2M M 29 V2M 66
186 ZEH Thierry 08:14:27 V2M M 30 V2M 68
187 CRAMATTE Sebastien 08:20:14 V1M M 63 V1M 130
188 THOMASSIN Pierre jean 08:20:14 V1M M 64 V1M 146
189 KIENZLE Bernd 08:22:41 V2M M 31 V2M 23
190 GRANDJEAN Bernard 08:44:58 V2M S/L FC GUEBWILLER M 32 V2M 126
191 STEINMANN Didier 08:51:28 V1M M 65 V1M 4
192 VALDENAIRE Laetitia 08:53:56 SEF F 89
193 BEDEZ Christopher 08:57:36 SEM M 71 SEM 160
194 SONNTAG Gilbert 08:59:45 V2M M 33 V2M 92
195 WALLA Meheza 09:01:50 V1M M 66 V1M 111
196 SCHUTZ Olivier 09:15:35 V1M M 67 V1M 60
197 ANNEHEIM Marc 09:18:20 V2M M 34 V2M 173
198 BOSSERT Philippe 09:18:20 V2M AS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE M 35 V2M 31
199 BURCKLEN Louis 09:20:15 V4M M 1 V4M 148
200 AMET Stephanie 09:24:31 V1F S/L ATHLE VOSGES PAYS DE F 109
201 AMET Francois xavier 09:24:32 V1M S/L ATHLE VOSGES PAYS DE M 68 V1M 110
202 SCHOEHN Dominique 09:29:45 V1M M 69 V1M 39
203 SCHUBNEL Pascal 09:29:45 V1M M 70 V1M 5
204 WEISSLINGER Jean marc 09:37:28 V3M M 5 V3M 158


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |