cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-20 - Trail de la Rivière des Galets 13km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Rivière des Galets 13km - 2019 : classement des 208 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET JEAN PATRICE 00:45:19 V1M CAPOSS M 827
2 MITHRIDATE FABRICE 00:45:20 SEM M 1 SEM 817
3 BARLIEU RONAN 00:46:22 SEM ACP M 2 SEM 806
4 LEBON VINCENT 00:47:50 JUM CAPP M 1 JUM 620
5 CHEONG YUEN ZING Guillaume 00:48:20 SEM COSPI M 3 SEM 702
6 CAROUPIN didier 00:48:20 V1M M 2 V1M 693
7 BOITHIAS Amyas 00:48:23 SEM ACSA M 4 SEM 707
8 LEOCADIE ROMAIN 00:48:30 SEM M 5 SEM 719
9 MITHRIDATE christopher 00:48:48 SEM M 6 SEM 640
10 RECHICHOU DENIS 00:49:03 JUM ACP M 2 JUM 811
11 TALIMBOLA BENOIT 00:49:24 V2M ACP M 1 V2M 813
12 RICHARD JEAN YVES 00:50:21 V2M ACP M 2 V2M 812
13 GRONDIN JEAN RAYAN 00:51:07 JUM M 3 JUM 724
14 GRIMAUD david jean francois 00:51:14 V1M AC ST LEU M 3 V1M 751
15 DUGAIN JEAN FABIEN 00:51:34 SEM M 7 SEM 821
16 BREZE JULIEN 00:51:48 SEM ACP M 8 SEM 807
17 SCHNEIDER Nicolas 00:52:24 V1M M 4 V1M 802
18 JOACHIM Florent 00:52:44 JUM M 4 JUM 695
19 TARISTAS Johnson 00:52:52 SEM M 9 SEM 655
20 PONGERARD Mathew 00:52:56 SEM M 10 SEM 800
21 RATSARAEFADAHY Olivier 00:53:17 SEM M 11 SEM 603
22 SADZOUTE richard 00:53:22 V2M RUN ODYSSEA M 3 V2M 741
23 JUSTINE DIDIER 00:54:26 V1M M 5 V1M 632
24 JOUNY Vincent 00:54:26 SEM CAPOSS M 12 SEM 325
25 AUBRAS JEAN DAMIEN 00:54:50 SEM ACP M 13 SEM 804
26 AUBRAS JEAN DIDER 00:54:50 SEM ACP M 14 SEM 805
27 VILPONT Jean flavien 00:55:03 V1M M 6 V1M 737
28 NODODUS ERIC 00:55:56 SEM ACP M 15 SEM 810
29 ROBERT VINNIE 00:55:59 SEM M 16 SEM 715
30 FONTAINE Nicolas 00:56:01 CAM M 1 CAM 584
31 VASSOR Brayan 00:56:16 CAM OUESTRAIL M 2 CAM 703
32 ABRANTeS herve 00:56:25 SEM M 17 SEM 699
33 LIBELLE Gregory 00:56:29 JUM M 5 JUM 564
34 LANGLET JEAN PHILIPPE 00:56:55 SEM M 18 SEM 610
35 MARCY Stephane 00:57:05 SEM M 19 SEM 689
36 YU KUI James Daniel 00:57:08 V1M ACP M 7 V1M 814
37 LEPOITTEVIN noel 00:57:37 V1M M 8 V1M 656
38 SCODAVOLPE Fabrice 00:57:40 V1M M 9 V1M 820
39 ACHELOUS ANGELIN 00:57:43 V2M M 4 V2M 650
40 ELLAMA NICOLAS 00:58:42 SEM M 20 SEM 716
41 RIVIERE IDRISS 00:59:05 V1M M 10 V1M 745
42 MORIN SULLIVAN 00:59:34 JUM M 6 JUM 713
43 CAVANE CHRISTINE 00:59:45 V1F F 1ere F 725
44 GARCIN Jacky 00:59:49 SEM M 21 SEM 658
45 CALODAT LAURENT 01:00:54 V1M M 11 V1M 602
46 HEEKENG HARRY 01:00:57 V2M M 5 V2M 742
47 MITHRA Yannick 01:01:09 SEM M 22 SEM 665
48 Tatel Jordan 01:01:26 JUM ACP M 7 JUM 808
49 POININ COULIN Yolain 01:01:31 V1M M 12 V1M 646
50 FERRERE Morgane 01:01:48 SEF F 2 F - 1 SEF 734
51 CHARLETTINE jean patrice 01:01:51 SEM M 23 SEM 683
52 CAZOUR Jonathan 01:01:57 SEM DENIV M 24 SEM 747
53 VIROT bernard 01:02:17 V2M M 6 V2M 676
54 GRONDIN Jans Marc 01:03:16 V2M M 7 V2M 641
55 HOARAU MICHELLE 01:03:21 V1F CAPOSS F 3 F - 2 V1F 743
56 BEGUE ALEXANDRE 01:03:21 SEM M 25 SEM 819
57 GUICHARD Gilles 01:03:57 V3M M 1 V3M 575
58 BARBIN ANDRE MICHEL 01:04:01 V3M M 2 V3M 818
59 GARDENAT Regis 01:04:06 V2M M 8 V2M 652
60 ZANEGUY jonathan luc 01:05:36 V2M M 9 V2M 799
61 LATCHOUMY Freddy 01:05:37 V1M M 13 V1M 684
62 PAYET Bruno 01:05:44 V1M M 14 V1M 668
63 FELIX Nicolas 01:05:47 SEM M 26 SEM 729
64 DORSEUIL Bertrand 01:05:59 CAM CASL M 3 CAM 672
65 LIBELLE Jean Lorenzo 01:06:25 JUM M 8 JUM 573
66 ROUSSEAU KEVIN 01:06:30 SEM M 27 SEM 727
67 FANGUIMACHE Christian 01:06:36 V2M M 10 V2M 670
68 DE SOUSA jose 01:06:40 V1M M 15 V1M 613
69 MAILLOT SERGES 01:07:14 V3M M 3 V3M 723
70 IDOUMBIN Jean Patrick 01:07:18 SEM M 28 SEM 746
71 Valcares Jean Michel 01:07:32 V2M M 11 V2M 611
72 FUSTEMBERG THIERRY 01:07:41 V2M M 12 V2M 712
73 LAIBE Ivane 01:07:49 V2M M 13 V2M 709
74 LE TENNIER Sylvie 01:08:09 V2F CAPOSS F 4 F - 1 V2F 801
75 AUBRAS Joseph augustin 01:08:16 V3M M 4 V3M 624
76 THOMAS Axel Serge 01:08:33 V3M M 5 V3M 612
77 FANGUIMACHE Jean Francois 01:08:49 V2M M 14 V2M 648
78 RESIDORI STEFANO 01:09:08 SEM M 29 SEM 721
79 HOARAU jean bruno 01:09:14 SEM M 30 SEM 663
80 AZNAR Kevin 01:09:29 SEM CSSDA M 31 SEM 629
81 HUON Stephane 01:09:54 V1M M 16 V1M 696
82 GUILLAUME JEAN PIERRE 01:10:32 V1M M 17 V1M 667
83 LOUISE JEAN DANY 01:10:54 V2M M 15 V2M 638
84 BENINCASA DOMINIQUE 01:11:07 V2M OUESTRAIL M 16 V2M 600
85 LOUVET Stephane 01:11:09 SEM M 32 SEM 599
86 ALAMELOU JULIEN 01:11:21 SEM M 33 SEM 726
87 PARIS DAMIEN 01:11:21 SEM M 34 SEM 728
88 AVRIAMA NICOLAS 01:11:24 V3M M 6 V3M 589
89 CORSET Giodany 01:11:32 V1M M 18 V1M 574
90 LIBELLE JEAN Dominique 01:11:33 V1M M 19 V1M 621
91 BOBEE DEPREAUX Marc David 01:11:39 SEM M 35 SEM 708
92 ABEDA GIOVANNI 01:11:57 V1M M 20 V1M 691
93 MADIN Ruben 01:12:24 V3M M 7 V3M 601
94 PALAMA Guillaume 01:12:25 SEM M 36 SEM 675
95 FONTAINE Mathieu 01:12:43 SEM M 37 SEM 580
96 CLAIN MICHEL 01:12:50 V1M M 21 V1M 717
97 BRUNIQUET Anthony 01:12:51 ESM M 1 ESM 653
98 CLEMENT sebastien 01:13:01 V1M M 22 V1M 798
99 ABRANTES Gerard 01:13:04 V2M M 17 V2M 609
100 BOBEE DEPREAUX MARIE 01:13:20 SEF F 5 F - 2 SEF 706
101 ECHYLE Jean marc 01:13:30 SEM M 38 SEM 626
102 CAROUMBAYE LINDA 01:13:40 V1F STASA F 6 F - 3 V1F 753
103 EDMOND JEAN EMMANUEL 01:14:06 SEM ACSP M 39 SEM 635
104 EDMOND Dominique 01:14:07 SEF ACSP F 7 F - 3 SEF 636
105 SUTTER PATRICE 01:14:22 V2M M 18 V2M 714
106 LIBELLE Joelle 01:14:38 V2F F 8 F - 2 V2F 595
107 MALBROUKOU Angelaine 01:14:39 V2F ACSP F 9 F - 3 V2F 616
108 ROBAR Juluise Lina 01:15:21 SEF ACSP F 10 F - 4 SEF 639
109 AUBRAS Jean Dominique 01:15:30 V1M M 23 V1M 803
110 BOUVIER louis 01:15:33 V2M M 19 V2M 649
111 ERAPA Pascal David 01:15:35 V2M M 20 V2M 673
112 LEBON Stephane 01:15:38 V1M M 24 V1M 643
113 LEFRANC Maurane 01:15:54 SEF F 11 F - 5 SEF 666
114 BOLON Magali 01:15:58 V1F ACSP F 12 F - 4 V1F 617
115 HOAREAU Luciano 01:16:08 SEM M 40 SEM 704
116 SIMON jessie 01:16:12 SEF ACSP F 13 F - 6 SEF 642
117 MOUNIAMA Gregory 01:16:16 V1M M 25 V1M 657
118 CORSET SAMUEL 01:16:32 CAM M 4 CAM 822
119 JAVARY AUGUSTIN 01:16:40 V2M STASA M 21 V2M 752
120 POININ COULIN MARIE LUCILE 01:16:56 V1F F 14 F - 5 V1F 731
121 PAYET Nathalie 01:17:03 SEF F 15 F - 7 SEF 618
122 MOREL Isabelle 01:17:03 V1F F 16 F - 6 V1F 619
123 MOUCAZAMBO Juliana 01:17:48 V2F F 17 F - 4 V2F 735
124 BORISTHENE Marie Dominique 01:17:48 V1F F 18 F - 7 V1F 576
125 ALMELLONES Ivan 01:17:51 SEM M 41 SEM 710
126 ARZEUX MELINA 01:17:53 V1F F 19 F - 8 V1F 625
127 CHANE CHO HOI Muriel 01:18:17 SEF F 20 F - 8 SEF 579
128 JANIN ANNE CECILE 01:19:20 V1F F 21 F - 9 V1F 660
129 ROBERT nathalie 01:19:42 V1F F 22 F - 10 V1F 659
130 BERNIOT emmanuelle 01:20:02 V2F F 23 F - 5 V2F 677
131 FOREST jean philippe 01:20:02 V2M M 22 V2M 678
132 FRANCOISE Alain 01:20:31 V2M M 23 V2M 688
133 JEAN BAPTITSE Valerie 01:20:39 V1F AB F 24 F - 11 V1F 739
134 PARNY christophe 01:20:48 V1M M 26 V1M 749
135 PARNY lucas 01:20:49 CAM M 5 CAM 748
136 CUVELIER Hugo 01:21:10 ESM M 2 ESM 569
137 ADOLPHE Rene 01:21:11 V3M M 8 V3M 634
138 VIDOT mathilde 01:21:24 V3F F 25 F - 1 V3F 628
139 CASTEL jean francois 01:21:25 V2M M 24 V2M 630
140 CADET SONIA 01:21:28 V3F F 26 F - 2 V3F 578
141 PAYET mina 01:21:49 V1F F 27 F - 12 V1F 662
142 MAROUDIN NATACHA 01:22:45 SEF ACSP F 28 F - 9 SEF 622
143 HEURTIN AMEDEE 01:23:54 V3M M 9 V3M 718
144 BALENCOURT Annaelle 01:23:57 JUF F 29 F - 1 JUF 730
145 MONDON EMILIE 01:23:59 SEF CAPOSS F 30 F - 10 SEF 732
146 HONORe Clement 01:24:07 SEM M 42 SEM 645
147 MULOT Annie 01:24:12 V2F CAPOSS F 31 F - 6 V2F 671
148 GONTHIER Joanna 01:24:14 V1F F 32 F - 13 V1F 697
149 DEFAUD CATHERINE 01:24:17 V2F F 33 F - 7 V2F 608
150 BUISSON RICHARD Francia 01:24:39 V1F F 34 F - 14 V1F 593
151 DIJOUX laetitia 01:24:55 SEF CAPOSS F 35 F - 11 SEF 644
152 MEGARISSE Yolande 01:25:07 V2F F 36 F - 8 V2F 631
153 RIVIERE GLADYS 01:25:41 V1F F 37 F - 15 V1F 744
154 PERNOT jeanne 01:25:44 SEF F 38 F - 12 SEF 733
155 BERNARD langevillier 01:25:49 V1M M 27 V1M 685
156 CADET MAGALI 01:26:08 V1F F 39 F - 16 V1F 664
157 GLAMPORT Katuissia 01:26:19 SEF F 40 F - 13 SEF 596
158 CHAN SUN Beatrice 01:26:46 V2F F 41 F - 9 V2F 682
159 THOMAS Marius Frederic 01:27:10 SEM M 43 SEM 577
160 JASMIN Marie Andree 01:27:14 V2F CAPOSS F 42 F - 10 V2F 661
161 THOMAS CAROLE 01:27:37 V1F F 43 F - 17 V1F 740
162 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:27:38 V3F F 44 F - 3 V3F 571
163 CHARITER SABRINA 01:28:16 SEF F 45 F - 14 SEF 701
164 PIGNOLET sandrine 01:29:14 V1F F 46 F - 18 V1F 705
165 BARDEUR jean francois 01:29:38 V2M M 25 V2M 711
166 FAUBOURG ISNELLE 01:31:26 SEF ACSP F 47 F - 15 SEF 567
167 HAZEBROUCK marie 01:32:28 V1F F 48 F - 19 V1F 583
168 BOURREAU GENEVIEVE 01:32:29 V2F RUN ODYSSEA F 49 F - 11 V2F 647
169 ACAMA VIRAMA DOLLY 01:32:50 V1F F 50 F - 20 V1F 674
170 LEBON Geraldine 01:32:51 V1F ACSP F 51 F - 21 V1F 615
171 RAMALINGOM RAMASSAMY Karina 01:33:14 SEF BNA F 52 F - 16 SEF 606
172 CASCADE Nadine 01:36:25 V2F F 53 F - 12 V2F 651
173 MUSSIDAN sidone 01:36:27 V1F F 54 F - 22 V1F 627
174 ADOLPHE Simon 01:36:33 V4M M 1 V4M 633
175 LALOU Nohemie 01:36:41 SEF F 55 F - 17 SEF 750
176 CAZOUR jonhy 01:36:46 V2M M 26 V2M 736
177 FANGUIMACHE REGINE 01:37:31 V1F F 56 F - 23 V1F 669
178 AVRIAMA REINE MAY 01:37:42 V3F F 57 F - 4 V3F 590
179 LERIVAIN Emilienne 01:37:59 V3F F 58 F - 5 V3F 592
180 KAZIRe Celine 01:38:24 SEF F 59 F - 18 SEF 690
181 VIDOT Etienne 01:38:43 SEM M 44 SEM 681
182 ALAMICHEL Fabrice 01:38:57 V1M M 28 V1M 607
183 LIBELLE Marie suzie 01:40:08 V1F F 60 F - 24 V1F 614
184 VANJY MARIE LINE 01:40:25 V1F F 61 F - 25 V1F 722
185 CODRUS Jessica 01:40:26 V1F F 62 F - 26 V1F 680
186 CHAN SUN Gerard 01:41:42 V2M M 27 V2M 692
187 BOYER GRONDIN Marie Antoinette 01:42:09 V2F F 63 F - 13 V2F 586
188 AUZATE Leila 01:42:44 SEF F 64 F - 19 SEF 594
189 MICHEL MARIE ROSE 01:43:25 V3F F 65 F - 6 V3F 591
190 EUPHRASIE DANIELLE 01:43:50 V3F F 66 F - 7 V3F 604
191 LOUISE ISABELLE 01:43:52 SEF F 67 F - 20 SEF 720
192 VAVY MONIQUE 01:44:06 V2F F 68 F - 14 V2F 637
193 GALAIS Marie Christine 01:44:51 V1F F 69 F - 27 V1F 686
194 BULFAY Christophe 01:45:05 V1M M 29 V1M 700
195 MARCEL Joelle 01:45:05 SEF F 70 F - 21 SEF 698
196 ALEF JEAN PHILIPPE 01:45:57 V1M M 30 V1M 568
197 HOARAU EMMANUELLA 01:47:08 SEF F 71 F - 22 SEF 654
198 JOBBe DUVAL Bernadette 01:47:52 SEF F 72 F - 23 SEF 570
199 LE LIBOUX SANOULAH Coulsoum 01:48:38 V2F F 73 F - 15 V2F 598
200 CHOUCAIR youssef 01:48:50 V3M RCSD M 10 V3M 694
201 VALLI manuella 01:49:19 V1F F 74 F - 28 V1F 679
202 ADOLPHE Isabelle 01:49:52 V3F F 75 F - 8 V3F 605
203 MIRANVILLE roselyne 01:56:00 V1F F 76 F - 29 V1F 566
204 MIRANVILLE Julian 01:56:02 V1M M 31 V1M 565
205 DODARD Christelle 01:59:10 V1F F 77 F - 30 V1F 587
206 MAILLOT olivia 01:59:37 SEF F 78 F - 24 SEF 588
207 ZEMIA Manuella 02:06:43 SEF F 79 F - 25 SEF 585
208 ZEMIA Remi 02:06:45 V1M M 32 V1M 572


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |