English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-09 - Trail des Ruthenes 24 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Ruthenes 24 km - 2019 : classement des 223 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALTMEYER Hugo 1h54'04 SEM Scott Sport France M 0
2 PERRET Aubin 2h04'08 ESM Asptt Annecy / Team Rrun M 0
3 BOYER Nicolas 2h12'02 SEM M 0
4 BONNIEU Nicolas 2h13'57 SEM Otb 12 M 0
5 BURDACK Julien 2h14'00 SEM M 0
6 DIJOLS Hugues 2h16'08 SEM Team Montagne Et Ascensio M 0
7 DELHOM Jonathan 2h17'00 SEM Marvejols Cross Marathon M 0
8 VALERY Sebastien 2h17'19 V1M La Druelloise M 0
9 ROUSSET Anne lise 2h17'59 SEF F 1ere F 0
10 VALIERE Julien 2h18'05 SEM M 0
11 FERNANDEZ Jean claude 2h18'22 V1M Salta Bartas M 0
12 VILLECHENON Francois 2h18'36 SEM Tuc Triathlon M 0
13 MARTY Hugues 2h21'41 SEM Snsr M 0
14 SERIEYS Laurent 2h23'24 V1M M 0
15 PINOUT Pierre 2h23'34 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
16 VAURS Pierre 2h23'41 SEM Running Club Arpajon M 0
17 QUINTARD Johan 2h32'53 V1M Sra / Bozsport Nature M 0
18 ALAZARD Thibaut 2h33'51 SEM M 0
19 DALET Benjamin 2h39'23 SEM M 0
20 LAVAUR Elsa 2h39'34 SEF F 2 F 0
21 JOHANNY Guillaume 2h39'41 JUM M 0
22 NOLORGUES Olivier 2h41'56 SEM M 0
23 TURQ Etienne 2h42'37 SEM Patulacci Team Trail M 0
24 RASCALOU Benjamin 2h43'19 SEM M 0
25 REMACLE Alexandre 2h44'46 V1M M 0
26 CANU Julien 2h44'54 SEM Sc Arles M 0
27 GALAN Lionel 2h45'26 V1M Bozouls M 0
28 BONNEFOUS Freddy 2h45'46 SEM M 0
29 LADRECH David 2h45'47 V1M M 0
30 MAGNES Eric 2h46'49 V1M Cambrins Family M 0
31 CASTES Christophe 2h47'21 V1M Nogent Solidarite Triathl M 0
32 RIVAT Cyril 2h47'23 V1M Otavi M 0
33 BOSCUS Nicolas 2h48'07 SEM Patulacci Team Trail M 0
34 SORIANO Kevin 2h48'16 SEM Acsa Saint Affrique M 0
35 MARTIN Valdine 2h48'25 SEF F 3 F 0
36 ROZIER Pierre emmanuel 2h48'26 SEM M 0
37 ARNAL Eric 2h48'31 V1M Cplp 12 M 0
38 PALAYRET Bertrand 2h49'02 SEM Poivrot Un Jour Poivrot T M 0
39 BELY Ludovic 2h50'05 V1M M 0
40 ROQUES Sebastien 2h50'53 V1M Run'in Causse Et Diege M 0
41 LAFITTE Juliette 2h51'08 SEF Tuc Triathlon F 4 F 0
42 SERRE Florian 2h51'59 SEM M 0
43 ARNAL Mathieu 2h52'31 SEM M 0
44 ANDRIEU Fabien 2h53'05 V1M Amicale Apero Trail 12 / M 0
45 THOMAS Franck 2h53'06 V1M Cplp M 0
46 CABROL Sylvain 2h53'15 SEM M 0
47 MARCELINO Charles edouard 2h53'18 SEM Cap Ferrat Running M 0
48 HEDREUL Aymeric 2h54'02 SEM M 0
49 LIGNON Nicolas 2h54'11 SEM M 0
50 DALAC Vincent 2h54'15 SEM M 0
51 NEYROLLES Jerome 2h54'16 SEM M 0
52 DELLAC Arnaud 2h54'42 V1M La Druelloise M 0
53 SOBIE Denys 2h55'19 SEM M 0
54 BRAZ Mathurin 2h55'45 SEM M 0
55 ANDRIEUX Julien 2h55'53 V1M M 0
56 OLIVIER Fabien 2h56'49 SEM M 0
57 GARABUAU Cyril 2h57'27 SEM M 0
58 LAZIN David 2h57'52 SEM Sc Arles M 0
59 HALTER Diane 2h58'15 SEF Ecla Albi F 5 F 0
60 PERIE Joris 2h58'51 SEM Ecla Albi M 0
61 GOMEZ Florian 2h58'52 SEM M 0
62 BESSON Julie 2h59'03 SEF Ecole De Trail Millau F 0
63 GOMBERT Philippe 2h59'06 V1M Sport Nature Levezou M 0
64 MOLINIER Sebastien 2h59'25 SEM Seb Caillasse M 0
65 LABORIE Corinne 3h00'09 V1F F 0
66 AUBELEAU Marin 3h00'19 SEM M 0
67 RULLIERE Norbert 3h00'55 V2M M 0
68 FOUCRAS Yoann 3h01'30 SEM M 0
69 BATCHEV Laurent 3h01'41 V1M Bozouls M 0
70 CATUSSE Julien 3h01'41 SEM Olemps Olympique M 0
71 CUMINAL Florian 3h01'51 SEM M 0
72 DELSOL Michel 3h02'25 V2M Albi Triathlon M 0
73 GALLEGO Florent 3h02'25 SEM Millau Triathlon M 0
74 GUEMAS Steeven 3h03'04 ESM M 0
75 POKROP Adrien 3h04'00 SEM Tuc Triathlon M 0
76 RICARD Pascal 3h04'16 SEM M 0
77 CLUZEL Bastien 3h04'24 SEM Cplp La Primaube M 0
78 GOU Nicolas 3h04'27 V1M Tam Montady M 0
79 BLANCHYS Jean marie 3h04'43 V2M Touroulis Onet Le Chateau M 0
80 SOULIE Laurent 3h04'44 V2M Cplp M 0
81 BRACHET Olivier 3h04'46 V1M M 0
82 DALAC Arnaud 3h05'42 SEM M 0
83 RABANIT Audrey 3h05'50 SEF Sc Arles F 0
84 KERNE Emmanuel 3h06'20 V1M M 0
85 SIRMAIN Alexis 3h06'31 SEM M 0
86 TREMOLIERES Christophe 3h06'32 V1M M 0
87 BASTY Louise 3h06'53 SEF F 0
88 BONNEMAYRE Christophe 3h07'01 V1M Salta Bartas M 0
89 PUECH Elsa 3h07'23 SEF Oloron O Bearn Sport Natu F 0
90 ROSSIGNOL Corinne 3h07'34 V1F Les Gazelles A Vos Trouss F 0
91 MACKENZIE Dean 3h07'45 V2M M 0
92 FLASQUIN Pierre 3h08'01 SEM Triathlon Club Montauban M 0
93 GUIGNARD Marc 3h08'15 V3M Virade De L Espoir Cormer M 0
94 GAMBINI Romain 3h09'06 SEM M 0
95 MONTHEUIL Pascal 3h09'08 V1M M 0
96 DELAGE David 3h09'11 V1M M 0
97 PANIJEL Benjamin 3h09'45 SEM M 0
98 PIGNON Nicolas 3h09'47 SEM M 0
99 LECAMUS Vincent 3h09'52 V1M M 0
100 ESPEYRAC Magalie 3h10'06 V1F F 0
101 AYRINHAC Jean francois 3h10'12 V3M Les Foulees Severagaises M 0
102 MOLINIER Claudine 3h10'21 V1F Touroulis Onet Le Chateau F 0
103 ROUALDES Jacques 3h10'26 V3M Stade Rodez Athletisme M 0
104 ROUILLAC Anais 3h10'28 SEF F 0
105 GALLEGO Johann 3h11'31 V1M Mountain Gend'trail 15 M 0
106 MEYNEN Stephane 3h12'05 SEM M 0
107 DEHES Marc 3h12'19 V1M Tcm M 0
108 BESSE Gaetan 3h12'27 SEM M 0
109 DUISIT Aymeric 3h12'43 SEM Un Max De Baz' M 0
110 LAYRAC Sebastien 3h12'44 SEM M 0
111 FOURNIER Olivier 3h13'18 SEM Sport Nature Levezou M 0
112 FERNANDEZ Florence 3h13'28 V1F Salta Bartas F 0
113 GUIBERT Raphael 3h15'31 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
114 RIBA MORIST Pol 3h15'32 SEM M 0
115 CAUCHY Jeremie 3h15'50 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
116 JOUVET Clement 3h15'55 SEM Cplp 12 M 0
117 DE CACQUERAY Alexis 3h16'30 SEM M 0
118 BOYER Stanislas 3h16'30 SEM M 0
119 GROS Corine 3h16'54 V1F Courir Ensemble Aiguefond F 0
120 BLANCHARD Lucas 3h17'33 SEM Uxelloendurance M 0
121 DAURENJOU Yves 3h17'35 V2M M 0
122 VABRE Julien 3h17'42 V1M M 0
123 TREILLE Yannick 3h17'56 SEM Les Costes Plages M 0
124 CAZES Laurent 3h18'04 V2M Stade Rodez Athletisme M 0
125 MAGNE Marjorie 3h18'18 SEF F 0
126 MARY Frank 3h18'21 V1M Union Cyclo Capdenac M 0
127 DESPEYROUX Florent 3h18'22 SEM Lureau Sport Training M 0
128 BOULBET Fabien 3h18'41 V1M Vcan Firmi M 0
129 MARTINEZ Julien 3h19'10 SEM Cplp La Primaube M 0
130 QUESTERBERT Emmanuel 3h19'25 V1M M 0
131 ROUSTAN David 3h19'40 SEM M 0
132 VALENTI Geraldine 3h19'56 V1F F 0
133 PIGEON Jean philippe 3h19'59 SEM M 0
134 MASSABUAU Clelia 3h20'02 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 0
135 GALY Stephane 3h20'11 V1M Sport Causse Aventure M 0
136 BERTRAND Alexandre 3h20'55 SEM M 0
137 NIVOGEIN Thierry 3h21'25 V1M Haute Saintonge Athletism M 0
138 FERNANDEZ Florent 3h21'26 SEM M 0
139 BAUDY Brice 3h21'47 V1M M 0
140 BONNIEUX Gaetan 3h21'47 SEM M 0
141 MAGNE Philippe 3h23'01 SEM Ski Club De Gourdieges M 0
142 RIVAL Damien 3h23'01 SEM M 0
143 SOULIER Remy 3h23'35 V1M Caussade M 0
144 MOLY Nicolas 3h24'13 SEM M 0
145 ALET Loic 3h24'40 SEM M 0
146 AUSTRUY Florence 3h24'46 V2F F 0
147 RODRIGUEZ Manon 3h26'24 SEF Team Pif Capdenac F 0
148 CONSTANS Lionel 3h26'32 V1M Sainte Radegonde M 0
149 COMBETTE Pascal 3h26'34 V2M M 0
150 MOUSSON Claire 3h26'44 V2F Cplp F 0
151 CAUSSE Charlene 3h26'44 SEF Cplp La Primaube F 0
152 DERS Nicolas 3h26'49 SEM Les Costes Plage M 0
153 ALBERT FOURNIER Nicolas 3h26'55 V1M M 0
154 BOUTHIER Jacques 3h26'55 V1M M 0
155 CAZALS Nicolas 3h26'58 SEM M 0
156 CANTAGREL Aurelie 3h27'07 SEF Les Foulees Severagaises F 0
157 OLIVIER Sebastien 3h27'08 SEM M 0
158 BLANC Yves 3h27'34 V1M Tri 12 M 0
159 MOLINE Michel 3h27'37 V2M Les Touroulis M 0
160 MERAVILLES Lucie 3h28'12 SEF F 0
161 CASSAGNE Francis 3h28'48 V1M M 0
162 LAURET Myriam 3h29'04 SEF Asso Trail Des Ruthenes F 0
163 FRAYSSE Marc 3h29'06 SEM M 0
164 BERTHIN Pascal 3h29'37 V2M M 0
165 BOY Michael 3h30'11 V1M M 0
166 GAVA Olivier 3h30'18 V1M Faycelles M 0
167 MATHON Leonard 3h30'47 SEM M 0
168 DE CACQUERAY Noemie 3h30'51 SEF F 0
169 GRILLAT RONDOLAT Nicolas 3h32'57 V1M M 0
170 VIEILLESCAZES Pascal 3h33'22 V1M 12.com Team Sport 2000 Mi M 0
171 RAYNAL Olivier 3h33'54 SEM Sport Nature Levezou M 0
172 SCHLOSSER Remy 3h34'09 V1M Athlevallon M 0
173 COLIN Vincent 3h34'29 V1M Rodez Triathlon 12 M 0
174 ESCALON Frederic 3h35'00 V1M M 0
175 FOLTZENLOGEL Nicolas 3h35'45 V1M M 0
176 PIGNEDE Pierre louis 3h36'29 SEM M 0
177 LAURE Viguier 3h36'34 SEF F 0
178 FERRIEU Henri 3h37'56 V2M M 0
179 ARLABOSSE Cedric 3h38'30 V1M M 0
180 DUCRET Thierry 3h38'35 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
181 ARAGON MALGOUYRES Florent 3h39'09 V1M Touroulis Onet Le Chateau M 0
182 CAPEAU Remi 3h40'45 SEM M 0
183 ALBOUY Mathieu 3h42'33 SEM M 0
184 HOPPELER Thibaud 3h42'33 SEM Lagrappe Sportive M 0
185 FAGET Sandrine 3h43'01 V2F Cpl Primaube F 0
186 MOULY Christine 3h43'44 SEF F 0
187 CONTI Bernard 3h44'33 V2M M 0
188 CHOPARD Christian 3h44'34 V2M M 0
189 COGNATA Sarah 3h45'11 SEF Team Performance F 0
190 POTHET Gerard 3h45'56 V3M Haute Saintonge Athletism M 0
191 VEYRUNES Monique 3h46'10 V3F Spiridon Club Aveyronnais F 0
192 SCHLOSSER Philippe 3h47'07 V2M M 0
193 LEPERCQ Vincent 3h48'18 V2M M 0
194 BESSODES Patrick 3h48'23 V2M M 0
195 DELAHAYE Arnaud 3h50'21 V1M Cplp 12 M 0
196 ANGLADE Jean louis 3h53'44 V3M Les Touroulis Onet M 0
197 PIETTE David 3h55'25 SEM M 0
198 FROMENT Frederic 3h55'38 V1M M 0
199 BERTUOL Caroline 3h56'12 SEF F 0
200 PIGNEDE Anne 3h56'13 V2F La Druelloise F 0
201 ALMAYRAC Catherine 3h56'14 V2F La Druelloise F 0
202 BOUILLET Jean luc 3h56'14 SEM M 0
203 FONTAINE Lucile 3h56'23 SEF F 0
204 FRAYSSINHES Frederic 3h56'24 V1M Sport Nature Levezou M 0
205 MALAURE Loic 3h57'30 SEM M 0
206 CARRIERE Christian 3h58'31 V2M M 0
207 JEAN Frederic 3h59'42 V2M Vtt Cornebarrieu M 0
208 GENIEYS Maelle 4h00'04 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 0
209 GABORY Sandrine 4h01'11 V1F Aventures Running Segonza F 0
210 DERBIER Fabrice 4h01'36 V2M Cplp M 0
211 RIOS Thomas 4h01'55 V1M M 0
212 GUITARD Sandrine 4h02'40 V2F F 0
213 COMTE Maxime 4h02'40 V1M M 0
214 LASSERRE Sebastien 4h02'51 V1M M 0
215 BACZKOWSKI Laurent 4h08'26 V1M M 0
216 BAUDELET Estelle 4h10'43 SEF Les Zinizins Des Coteaux F 0
217 KADIOGLU Aurelie 4h10'44 SEF Les Zinizins Des Coteaux F 0
218 CLAVAUD Dominique 4h12'25 V2F Ac Auch F 0
219 GAVALDA Loic 4h13'00 SEM M 0
220 CHAUVET Sarah 4h21'35 V1F F 0
221 FLOTTES Emma 4h21'36 V1F F 0
222 POTHET Marie noelle 4h23'36 V3F Haute Saintonge Athletism F 0
223 DULAC Amaury 4h46'50 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |