cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-09 - Trail des Ruthenes 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Ruthenes 42 km - 2019 : classement des 103 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT Emmanuel 3h46'56 V1M M 0
2 ALLAIRE Killian 3h47'50 ESM M 0
3 CANTAGREL Nicolas 3h51'21 SEM M 0
4 OLIVE Mathieu 4h05'32 SEM Team Trail Thuir (le 3 T) M 0
5 BOUDOUSQUIE Jimmy 4h13'30 SEM Team Trail Cantalou M 0
6 CORAND Jean philippe 4h13'36 SEM Endurance Shop Albi M 0
7 MAURIEGE Mathieu 4h14'04 SEM Nord M 0
8 REDIER David 4h15'15 SEM Asgc Millau M 0
9 BALDET Loic 4h15'20 SEM Sports Nature Levezou M 0
10 CHELDA Maxime 4h19'48 SEM M 0
11 ALEXANDRE Guillaume 4h19'52 V1M Sport Nature Levezou M 0
12 OUSTRY Eric 4h20'13 SEM Centre Deux Roues M 0
13 SLUSARCZYK Pierre 4h22'12 V2M Rodez Triathlon 12 M 0
14 BOYER Yohan 4h27'54 SEM Team Trail Thuir M 0
15 PHEZ Jeremy 4h28'50 SEM M 0
16 CUSSOT Sylvaine 4h29'10 SEF F 1ere F 0
17 MARRE Nicolas 4h29'14 V1M Salta Bartas M 0
18 BEGUE Stephane 4h34'12 SEM M 0
19 CARRIERE Florent 4h35'06 V1M M 0
20 MARCILLAC Julien 4h35'22 SEM Epi Du Rouergue M 0
21 GIL Benoit 4h36'57 SEM Cplp La Primaube M 0
22 BEL Pascal 4h39'08 V2M Cplp La Primaube M 0
23 ROQUES Benoit 4h40'46 V1M Tana Quest M 0
24 VINCENT Cyril 4h41'11 V1M M 0
25 LAGARDE Sylvain 4h43'02 V1M Snsr sport Nature Ste Rad M 0
26 GUEMAS Jean marie 4h44'28 V1M M 0
27 MILLOT Sebastien 4h45'17 V1M M 0
28 BENGUELLA Nour eddine 4h46'10 V2M Dbg M 0
29 CAYREL Pierre 4h48'47 V1M Sport Causse Aventure M 0
30 LANTUECH Lionel 4h49'44 V1M Tana Quest M 0
31 MONTMARTIN Nicolas 4h50'26 SEM M 0
32 BABIN Stephane 4h51'04 V1M Cpl Primaube M 0
33 DEVAUTOUR Quentin 4h53'26 SEM M 0
34 DUSSUTOUR Raphael 4h59'28 SEM M 0
35 BOUSCAYROL Gaetan 5h01'17 SEM M 0
36 DELTOR Bastien 5h01'21 SEM Sport Causse Aventure M 0
37 GEORGES Emmanuel 5h04'41 V2M Salta Bartas M 0
38 OLIVIER Regis 5h04'49 V1M Snsr sport Nature Ste Rad M 0
39 MANOUVRIER Christophe 5h05'48 V1M Sport Nature Pays De Sain M 0
40 DELON Marie 5h05'48 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 2 F 0
41 MASSABUAU Jerome 5h06'56 V1M M 0
42 QUAIREAU Stephane 5h06'58 V1M Aventures Running Segonza M 0
43 BERGE Yann 5h08'13 V1M M 0
44 AZEMAR Michael 5h08'15 V1M M 0
45 PUCHALA Dimitri 5h09'09 SEM Team Trail Cantaou M 0
46 VABRE Hugo 5h09'46 SEM M 0
47 ALARET Arnaud 5h10'08 SEM Cplp / Patulacci Team Tra M 0
48 BASTIDE Michel 5h10'08 V2M M 0
49 BRUEL Yannick 5h11'26 SEM M 0
50 PELIGRY Jean michel 5h11'35 V1M La Voie De L'ecir M 0
51 LAYE Jean pierre 5h12'00 V2M Cplp La Primaube M 0
52 ROSSIGNOL Gregoire 5h12'06 SEM M 0
53 SOUTADE Regis 5h12'54 V2M M 0
54 DURUISSEAUX Francois 5h12'55 V2M Les Toutounes Du Causse M 0
55 CAMMAS Nicolas 5h13'03 SEM Tarahumaras Muret Club M 0
56 BUCCO Guillaume 5h13'46 V1M M 0
57 PASGRIMAUD Mickael 5h13'48 V1M M 0
58 CHAPELLE Patrice 5h14'14 V1M Ruthen'run 12 M 0
59 NOM Prenom 5h15'02 SEM M 0
60 THERON Matthieu 5h15'45 SEM M 0
61 PAULHAC Alexandre 5h16'03 V1M M 0
62 MAZARS Stephane 5h21'55 V2M M 0
63 MOMBOISSE Olivier 5h23'23 V2M Acvr / 15eparrallele M 0
64 RUFFIE Fabienne 5h24'11 SEF Les Touroulis F 3 F 0
65 BAUDY Nicolas 5h24'12 SEM M 0
66 MARCILLAC Cedric 5h25'09 V1M Lepi Du Rouergue M 0
67 TOUZARD Marc 5h25'11 SEM M 0
68 ORTIGOSA LIAZ Isabelle 5h25'56 SEF F 4 F 0
69 PICAROUGNE Luc 5h26'04 SEM Portet Athletic Club M 0
70 GEORGES Laurence 5h33'00 V2F Salta Bartas F 5 F 0
71 PAIN Olivier 5h39'06 V2M Sport Nature Levezou M 0
72 DELRIEU Anthony 5h39'16 V1M M 0
73 CANIVENQ Victor 5h39'26 SEM M 0
74 BAJAC Benjamin 5h39'36 SEM M 0
75 DELARUE Philippe 5h40'33 V3M M 0
76 LAMOTHE Thomas 5h42'47 SEM M 0
77 BOUDON CARBONNEL Anne charlotte 5h43'01 SEF F 0
78 D'ANTONIO Maurizio 5h45'13 V1M M 0
79 PROY Berenger 5h47'52 SEM M 0
80 CAILHOL Marc 5h49'46 V2M M 0
81 CABROL Julien 5h50'48 SEM Ruthen'run 12 M 0
82 BERTRAND Frederic 5h50'52 SEM M 0
83 MERICAN Jerome 5h53'46 V1M Sport Nature Levezou M 0
84 VIARROUGE Pierre 5h59'35 V1M Endurodez M 0
85 VIALA Nicolas 6h03'22 V1M Acvr M 0
86 ROUS Gaetan 6h03'23 V1M Acvr M 0
87 COURNIL Jean pierre 6h03'50 V1M Cantalou Team M 0
88 ROBERT Yoan 6h05'18 SEM Patulacci Team Trail M 0
89 ESPIE Vincent 6h05'51 SEM Patulacci Team Trail M 0
90 AUSTRUY Fabrice 6h11'15 SEM Patulacci Team Trail M 0
91 FACON Philippe 6h12'32 SEM Bruejouls Tassou Team M 0
92 ROUMEC Gregory 6h16'04 V1M Bruejouls Tassou Team M 0
93 RANDON Olivier 6h26'46 SEM M 0
94 ALLEGUEDE Stephane 6h33'57 V1M Bruejouls Tassou Team M 0
95 MINIC Cyril 6h40'53 V1M M 0
96 BOYER Quentin 6h40'56 SEM Ruthen'run 12 M 0
97 VIGNES Patricia 6h50'15 V2F F 0
98 VIEILLEDENT Benjamin 6h51'59 SEM M 0
99 PASGRIMAUD Isabelle 6h54'21 V1F F 0
100 GLAUZY Michel 7h19'59 V3M M 0
101 COMMANS Bruno 7h40'06 V3M M 0
102 LAMBERT Christine 8h03'44 V2F Union Athletique Nohicois F 0
103 LAMBERT Elian 8h03'45 V2M Union Athletique Nohicois M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |