cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-23 - Trail Urbain de Saint Pierre 6km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Urbain de Saint Pierre 6km - 2019 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOARAU Louis 22'37 JUM CAPOSS M 312
2 HOARAU Arnaud 22'44 ESM CO STADE PETITE ILE M 287
3 ABED AIAD Medjid 23'00 SEM M 127
4 FORT Yoel 23'14 JUM CO STADE PETITE ILE M 150
5 LEBON Mathieu 23'48 SEM M 139
6 SAMSORA Jonathan 24'08 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 119
7 MARIE MARTHE Jonathan 24'43 SEM M 297
8 RANGANAYAGUY Stephane 24'44 SEM TEAM KALOU CADP ASSURANCE M 322
9 FORT Titouan 25'08 JUM CO STADE PETITE ILE M 151
10 GANOVA Alexandre 25'20 SEM OUEST RUN TRIATHLON M 137
11 TECHER Djamil 27'00 SEM M 153
12 ANKE Pablo 27'01 SEM M 128
13 CHONG FAH SHEN Teddy 27'49 M0M M 221
14 DEJEAN Julien 28'01 JUM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 284
15 ANANDANADARADJA Valentin 28'18 JUM M 203
16 LEGROS David 28'56 M1M M 291
17 PARISIEN Lindley (MRI) 28'58 M0M ASSOCIATION CULTURELLE ET M 106
18 PENOMBRE Elodie 28'59 M0F ASSOCIATION CULTURELLE ET F 1ere F 101
19 IDOUMBIN Jean patrick 29'24 M0M M 240
20 PAGESSE Kenny 29'29 ESM M 286
21 GARDEBIEN Gaetan 29'33 JUM M 152
22 ALONSO Esther 29'35 M0F F 2 F 103
23 CHAMAND Alexandre 29'37 SEM M 321
24 PELLIER Marie edina 30'44 M1F F 3 F 313
25 VAR Thierry 30'51 M1M M 157
26 CHERON Mathieu 31'44 SEM M 218
27 DIJOUX Johnny kevin 31'59 SEM M 303
28 DIJOUX Nicolas 32'14 JUM M 225
29 BOIS Steven 32'20 SEM M 158
30 PERCEVAULT Quentin 32'34 SEM M 307
31 DONZ Mee li 33'53 SEF F 4 F 134
32 INCANA Ronan 34'12 JUM M 111
33 HOARAU Jerome 34'16 SEM M 235
34 HENRIOT Stephane 34'19 M2M M 107
35 HOCK KOON Soon Lee 34:20 BEM M 238
36 BRABANT Sebastien 34'21 SEM M 195
37 BRABANT Richard 34'21 M5M M 196
38 ALATZO Florian 34'42 SEM M 285
39 CADAR Georges 34'59 M5M M 155
40 HOAREAU Harry claude 35'00 M3M CLUB D'ATHLETISME LOISIRS M 288
41 CORRE Yann 35'17 M1M M 115
42 COLLIN Armelle 35'24 M2F F 5 F 116
43 FREGENCE Bruno 35'33 M1M M 112
44 DUBARD Hugues 35'40 SEM M 302
45 VI TONG Denise 35'43 M1F F 6 F 194
46 SERNESI Ninissou 35'43 M2F F 7 F 311
47 GUYARD Stephane 36'13 M4M M 232
48 BOYER Jean patrick 36'21 SEM M 305
49 PICARD Severine 36'23 SEF F 8 F 123
50 BALENCOURT Annaelle 36'32 ESF F 9 F 191
51 TAOCHY Laurette 36'47 M2F DOMINICAINE A F 10 F 129
52 BIGOT Mado 36'54 M2F F 122
53 HANNEQUIN Guillaume 37'14 SEM M 124
54 VIDOT Alex didier 37'24 SEM M 277
55 HOAREAU Lucas 37'40 JUM M 130
56 HOAREAU Marie fabienne 37'44 M4F CLUB D'ATHLETISME LOISIRS F 289
57 DALLEAU Sthephanie 37'49 M1F F 224
58 LUCAS Florian 37'49 SEM M 118
59 FROGER Cendrine 37'51 M1F F 146
60 SORET Karine 38'08 SEF F 131
61 AURE Judicael 38'08 SEM M 206
62 TURPIN Guillaume 38'10 SEM M 193
63 WAI LUNE Sophie 38'14 SEF F 320
64 DE VILLECOURT Alexandre 38'14 M1M M 135
65 HAUG Emmanuelle 38'20 M2F F 234
66 CADAR Marie claire 38'25 M4F F 136
67 RAZAFINDRASOAMANDAMI Clara 38'37 M1F F 310
68 BERTRAN Abigail 38'43 M0F F 102
69 BARIL Chloe 38'57 SEF F 126
70 DAMOUR Amandine 39'19 SEF F 189
71 FABBRIZIO Lucie 40'08 M2F F 145
72 TANGATCHY Tatiana 40'54 SEF F 300
73 HUGUET Louisette 40'59 M2F F 104
74 ALICALAGA Denis 41'18 M4M M 304
75 TSENG KING Sandrine 41'19 M0F F 292
76 REMENANT Marion 41'27 SEF F 309
77 RANGAMA Hula 41'42 M1F F 114
78 BOYER Cedric 41'47 M0M M 149
79 BEGUE Sophie 41'59 M1F F 133
80 BAIYANTE Zoubeir 42'02 SEM M 323
81 RAGMA Eddy denis 42'25 M4M M 178
82 ERUDEL Lauriane 42'35 M1F F 117
83 MANGUE Laure stephanie 42'40 M1F CLUB D'ATHLETISME LOISIRS F 100
84 VAULRY Nelson 42'52 SEM M 276
85 ROBERT Karen 42'54 SEF F 125
86 VADIVELOU Marie sylviane 43'05 M1F CLUB D'ATHLETISME LOISIRS F 275
87 DIEZ POMARES Romuald 43'06 M3M M 105
88 LE FLOCH Martine 43'10 M3F F 120
89 BARDEUR Cindy 43'26 M0F F 207
90 VICTOIRE Marie 43'33 M1F F 306
91 EMMA Sophie 43'40 M0F F 315
92 EMMA Anne isabelle 43'40 SEF F 314
93 KOO SEEN LIN Emma 43'57 SEF F 316
94 LE GAL LA SALLE Josselin 43'58 SEM M 317
95 MARIMAO Leila 43'59 SEF F 301
96 CHONG FAH SHEN Michel 44'13 M7M M 220
97 LASSALOTTE Marie 44'37 SEF F 121
98 LECOMTE Francisca 44'47 M2F F 144
99 DUCHEMANN Carole 44'57 M1F F 293
100 RIVIERE Tony 45'12 SEM M 187
101 CHIMIX Laetitia 45'33 SEF F 308
102 MOGUET Sarah 45'44 JUF F 257
103 LAVENU Didier 45'47 M7M M 246
104 PAYET Desiree 46'09 M1F F 263
105 MOUCOUVAYA Laurent 46'22 JUM M 260
106 ISSOP Ikbal 46'30 M4M M 200
107 MARIE LOUISE Virginie 46'46 M1F F 108
108 TSENG KING Sonia 47'10 M1F F 294
109 GIRON Marie lydia 47'10 SEF F 290
110 VITRY Jean michel 47'10 M1M M 295
111 ABLANCOURT Marie lise 47'15 M6F CLUB D'ATHLETISME LOISIRS F 147
112 BOYER Marie therese 47'16 M5F CLUB D'ATHLETISME LOISIRS F 209
113 CELESTE Nadege 47'21 M2F F 212
114 GEDEAS Tania 47'24 M1F F 113
115 CHAUVIN Aude 47'25 M6F F 174
116 FLANDIN VANNSON Valerie 48'28 M4F F 319
117 LORION Patrice 48'30 M4M M 318
118 CHAN ASHING Hugo 48'44 M3M M 214
119 CHERON Katy 48'45 SEF F 217
120 DAMOUR Nathalie 48'48 M0F F 140
121 LEMAIRE Zoe 48'52 M1F F 249
122 VILORIA Anissah 48'54 SEF F 143
123 THIERRY Roselaine 49'21 M5F F 141
124 HOARAU Kelly 49'38 SEF F 236
125 MOREL Marie eline 49'45 M1F F 296
126 HOAREAU Alexandre 49'57 M1M M 172
127 PATCHANE LACANE Virginie 50'15 SEF F 262
128 CABROL Christelle 50'17 M2F F 183
129 HOCK KOON Aline 50'33 M1F F 239
130 HUET Jean claude 51'05 M8M M 283
131 RANAIVOHARISOA Hassina 51'05 SEF F 270
132 TSANG CHIN SANG Florise 51'12 M3F F 274
133 ROUSSEAU Marie natacha 51'42 SEF F 273
134 CADET Phillippe 52'23 M6M M 210
135 MOGUET Lionel 52'28 M4M M 256
136 REAME Sildonie 52'34 M0F F 188
137 FONTAINE Sarah 52'34 M1F F 171
138 VIADERE Mathieu jean ju 53'38 SEM M 159
139 LUSPOT Marie reine 55'13 M4F F 251
140 ETHEVE Jean francois 55'18 M5M M 226
141 LAW KOUN Carole 55'19 M3F F 247
142 HOARAU Mireille 55'28 M3F F 237
143 PATCHANE LACANE Nathalie 55'29 M3F F 261
144 HANG SI LAN Isabelle 56'16 M2F F 233
145 YU CHAK Kwailine 56'16 ESF F 282
146 KAMOUN Jacqueline 56'17 M5F F 243
147 MANICON Rose mery 56'40 M3F F 252
148 GUIRAUD Jean 56'47 M6M M 132
149 RAMALINGOM Gerard 57'56 M4M M 269
150 KIN SIONG Linda 58'18 M4F F 244
151 ATHON Regine 58'26 M5F F 205
152 ARABOUX Lynda 58'26 M3F F 204
153 BOUCHER Bianca 59'10 SEF F 208
154 RAMALINGOM Daniela 59'11 M3F F 268
155 GRONDIN Geraldine 59'11 M1F F 231
156 RIVIERE Colette 59'33 M5F F 173
157 TURPIN Frederique 1h00'55 SEF F 176
158 PROSERPINE Adeline 1h00'55 SEF F 181
159 LAPRA Linsay 1h00'55 M0F F 175
160 VAITILINGOM Magalie 1h00'55 M0F F 182
161 CLAIN Cindy 1h03'21 SEF F 222
162 CHERON Rene lise 1h03'21 M3F F 219
163 RENNEVILLE Fabienne 1h03'22 SEF F 271
164 DALLEAU Jean marie 1h03'22 M2M M 223
165 MERCIER Janeggee 1h04'05 M9F F 298
166 LAW KOUN Patricia 1h06'16 M4F F 248
167 RICHARDSON Corine 1h06'17 M3F F 272
168 MONTROUSSIER Bruno 1h09'26 M4M M 259
169 KAMOUN Aissa 1h09'26 M6M M 242
170 ALIMBY Marie Clarisse 1:09:56 F F 201
171 ALIMBY Marie Clarence 1h09'56 M0F F 177
172 LEONARD Laura 1h12'49 M1F F 250
173 WONG YIM CHEONG John Willy 1:15:33 POM M 281
174 WONG YIM CHEONG Clarence 1h15'44 M1F F 280
175 BEGUE Priscilla 1h16'10 SEF F 110
176 INCANA Geraldine 1h16'10 M2F F 109


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |