English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - 11ème Trail Verbier St Bernard X Alpine 110km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


11ème Trail Verbier St Bernard X Alpine 110km - 2019 : classement des 233 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Chorier Julien 16:41:33 M35 Hoka M 0
2 Pianet Nicolas 16:46:21 M40 M 0
3 Gabioud Candide 17:14:34 M23 Alpsxperience M 0
4 Radeka Geoffrey 17:29:07 M23 M 0
5 Marin Jeremie 17:37:45 M23 Compressport France M 0
6 Maret Sylvain 18:07:03 M40 M 0
7 Lattion Serge 18:15:59 M45 Altis Compressport Cri... M 0
8 Perrin Joachim 18:17:35 M23 M 0
9 Zufferey Yannik 18:55:25 M45 M 0
10 Renel Damien 19:38:57 M35 M 0
11 Marielle Francis 20:16:13 M23 Trail LMr Performance M 0
12 Verges Samuel 20:29:35 M40 Powerpeps M 0
13 Boyer Brice 20:45:02 M35 UA Societe Generale M 0
14 Wermescher Ildiko 21:20:25 W50 Hoka ONE ONE F 1ere F 0
15 Pruvot Jerome 21:20:49 M40 M 0
16 Millius Stephane 21:24:43 M55 M 0
17 Dequeudre Alban 21:31:17 M23 Tete D'Or Runner M 0
18 Guyot Jeremie 21:39:31 MU23 M 0
19 Lhermillier Samuel 21:40:32 M23 Altra Team RED M 0
20 Zimmermann Denise 21:42:14 W40 Team Salomon F 2 F 0
21 Pinho Jose 21:57:55 M50 Fitplus M 0
22 Merle Emmanuel 22:05:12 M35 Team Costo M 0
23 Antonov Bozhidar 22:08:38 M23 Homo Ludens M 0
24 Vaudan Emily 22:11:53 W35 Bcvs Mount Asics Team F 3 F 0
25 Bouchet Antoine 22:19:01 M35 Rolex Sport M 0
26 Herrmann Oliver 22:19:27 M35 M 0
27 Andres Philippe 22:24:24 M40 M 0
28 Didier Kevin 22:29:24 M23 Leman Trail M 0
29 Luisier Jean Gregoire 22:33:56 M23 M 0
30 David Alexandre 22:37:28 M23 M 0
31 Merino Stephane 22:37:30 M35 Belley Sport Pedestre M 0
32 Frattini Ludovic 22:37:51 M40 SC Vagney Rochesson M 0
33 Grognux Jean Michel 22:42:44 M45 Notre Dame de Bellecombe M 0
34 Pelisson Vincent 22:44:58 M23 MAC Sport Team Running M 0
35 Locher Laurent 22:50:41 M40 EAA Bonneville M 0
36 Meyer Benjamin 22:52:41 M23 M 0
37 Serafini Jean Pierre 23:01:31 M50 M 0
38 Dorph Joseph 23:09:30 M23 M 0
39 Diconne Thomas 23:17:31 M23 M 0
40 Laine Robin 23:20:13 M23 Gruppetto M 0
41 Jedar Thomas 23:31:20 M23 M 0
42 Gold Mike 23:33:08 M40 Albtraum100 M 0
43 Zimmermann Andrea Ursina 23:35:28 W40 Butterfly Help Project F 4 F 0
44 Lonfat Michel 23:41:10 M50 M 0
45 Martin Frederic 23:45:08 M23 M 0
46 Bochud Francois 23:47:40 M50 M 0
47 De Luca Julie 23:52:10 W23 Trail et Defis Sportifs F 5 F 0
48 Berna Marie 24h 03' 53 W40 F 6 F 0
49 Moulon Thomas 24h 13' 54 M40 Run et Sens M 0
50 Witt Helene 24h 18' 38 W23 RC Vandoeuvre F 7 F 0
51 Muller Caroline 24h 23' 52 W40 F 8 F 0
52 Ethenoz Stephane 24h 24' 43 M50 M 0
53 Paronuzzi Raphael 24h 25' 44 M40 M 0
54 Fornage Samuel 24h 37' 22 M35 M 0
55 Pugin Roland 24h 40' 30 M50 M 0
56 Gillioz David 24h 44' 22 M35 M 0
57 Queloz Stephane 24h 48' 28 M40 GS Franches-Montagnes M 0
58 Lambert Laurent 24h 51' 22 M45 Fondation Maladies Rares M 0
59 Boksberger Benjamin 24h 56' 20 M35 M 0
60 Loutrel Benoit 25h 04' 08 M35 Caen Athletic Club M 0
61 Le Tinevez Vincent 25h 04' 35 M40 M 0
62 Seriot Nicolas 25h 14' 31 M40 Swissquote Run M 0
63 Roy Alexandre 25h 16' 52 M35 Yanorlandirun M 0
64 Senft Michaela 25h 23' 14 W45 Montreux Trail Festival F 9 F 0
65 Michel Gregoire 25h 23' 17 M35 M 0
66 Jouan Nicolas 25h 27' 22 M35 M 0
67 Latronche Julien 25h 38' 15 M40 M 0
68 Betrisey Mathias 25h 39' 09 M40 Tysalpi'Trail M 0
69 Payen Cassandre 25h 39' 10 W23 F 10 F 0
70 Dupuich Cedric 25h 43' 22 M40 Ultramicale /Freerun 86 M 0
71 Egli Daniel 25h 44' 05 M50 M 0
72 Maret Yves 25h 53' 09 M40 Myperformance M 0
73 Voutaz Jean Christophe 25h 53' 10 M35 Droit du Catogne M 0
74 Santos Daniel Augusto 25h 56' 57 M23 M 0
75 Fallet Mathieu 25h 59' 24 M35 M 0
76 Grangier Aline 26h 02' 00 W40 F 11 F 0
77 Esposito Raphael 26h 03' 17 M40 M 0
78 Merlin Denis 26h 05' 51 M55 400Team M 0
79 Moreau Matthieu 26h 09' 11 M35 M 0
80 Pineau Jeremy 26h 09' 52 M23 M 0
81 Denis Bernard 26h 10' 08 M40 M 0
82 Cester Marc 26h 10' 27 M35 Feel Like Power M 0
83 Ducommun Julien 26h 14' 25 M40 UBS Run & Bike M 0
84 Courtier Romain 26h 14' 33 M40 M 0
85 Cullen Edward 26h 14' 38 M23 M 0
86 Lloyd Timothy 26h 17' 21 M35 M 0
87 de Vevey Gilles 26h 20' 16 M35 M 0
88 Bognier Raphael 26h 22' 54 M40 M 0
89 Baptiste Marc 26h 26' 25 M50 M 0
90 Mathieu Pierre Antoine 26h 29' 59 M23 M 0
91 Rion Catherine 26h 31' 16 W40 Gstabeillon F 12 F 0
92 Simon Pascal 26h 34' 47 M40 M 0
93 Pereira Fernandes Hugo Daniel 26h 39' 00 M23 Montreux Trail Festiva... M 0
94 ODwyer David 26h 41' 16 M35 M 0
95 Fink Katja 26h 41' 44 W40 F 13 F 0
96 Reimlinger Baptiste 26h 41' 53 M23 Matrat-Training M 0
97 Descamps Olivier 26h 44' 06 M50 M 0
98 Dorn Andreas 26h 46' 44 M50 M 0
99 Louhaidia Elmouatassim 26h 49' 33 M23 M 0
100 Dambrine Edouard 26h 50' 05 M35 M 0
101 Kerouredan Lionel 26h 51' 15 M35 Team Louka M 0
102 Treptow Cyrill 26h 52' 42 M40 M 0
103 Gingreau Jerome 26h 52' 43 M45 Val Susa Running Team M 0
104 Pinho Xavier 26h 55' 35 M23 M 0
105 Trzaska Marcin 27h 04' 20 M23 M 0
106 Flemr Matyas 27h 09' 46 M35 M 0
107 Ledoux Emeric 27h 15' 36 M45 SP Beaumonteleger M 0
108 Monnet Lionel 27h 17' 08 M35 M 0
109 Binggeli Thomas 27h 18' 54 M45 M 0
110 Gomez Bravo Carlos 27h 19' 15 M45 M 0
111 Fellay Romuald 27h 19' 26 M45 les Toutangueules M 0
112 Antille Emeraude 27h 20' 55 W23 F 14 F 0
113 Klein Guillaume 27h 21' 30 M23 Esty Run Green Metz M 0
114 Aubry Charles 27h 23' 00 M50 M 0
115 Tonz Peter 27h 23' 39 M23 Rideyourstyle M 0
116 Zimmermann Josef 27h 23' 40 M55 M 0
117 Tainturier Pierre Henry 27h 25' 33 M40 M 0
118 Wagner Thomas 27h 32' 33 M50 M 0
119 Cheung Clement 27h 36' 45 M23 M 0
120 Walder Sacha 27h 36' 50 M23 M 0
121 Farron Nicolas 27h 36' 52 M23 M 0
122 Texier Marilyne 27h 37' 26 W50 F 15 F 0
123 Persson Johan 27h 38' 47 M50 Skarkdalens LK M 0
124 Letroe Markus 27h 42' 09 M40 Team Trailschnittchen M 0
125 Hurson Cyril 27h 47' 51 M45 M 0
126 Bourguignon Laurent 27h 49' 22 M45 Batifer Triathlon M 0
127 Robert Vincent 27h 49' 36 M40 M 0
128 Hasell Brett 27h 49' 37 M35 M 0
129 Rambault Pierre Jean 27h 56' 42 M23 XV Athletic Club M 0
130 Gerber Brigitte 27h 57' 30 W50 DER Berner Laufladen F 16 F 0
131 Chalon Jacky 28h 01' 04 M55 Arch M 0
132 Agassis Nicolas 28h 01' 34 M35 les Amis de la Course M 0
133 Foulon Pierre Yves 28h 01' 35 M50 Trail Rando Bieres et ... M 0
134 Menthonnex Antoine 28h 03' 15 M50 M 0
135 Dufay Arthur 28h 12' 49 M23 M 0
136 Gobat Gabriel 28h 16' 29 M40 M 0
137 Jordan Nicolas 28h 20' 57 M60 M 0
138 Fatton Christian 28h 23' 31 M55 Ccap-Greenwatt-LBG M 0
139 Eggleston Sarah 28h 24' 24 W23 F 17 F 0
140 Verschuren Herman 28h 26' 09 M40 M 0
141 Cottet Julien 28h 27' 40 M35 M 0
142 Droz Asael 28h 34' 56 M40 M 0
143 Heintze Jeremy 28h 48' 07 M23 M 0
144 Anthonioz Pierre 28h 55' 11 M45 EM 1?Div M 0
145 Greiner Peter 28h 55' 24 M60 M 0
146 Mayer Douglas 28h 57' 55 M50 Run the Alps M 0
147 Hauser Ruckli Cornelia 28h 59' 45 W50 F 18 F 0
148 Christen Bernard 29h 00' 43 M55 M 0
149 Benvenuti Vittorio 29h 00' 46 M50 M 0
150 Pulver Barbara 29h 00' 53 W50 LCA Barn F 19 F 0
151 Pannier Laurent 29h 04' 10 M45 Oxygene Belbeuf M 0
152 Vallat Loic 29h 04' 19 M23 M 0
153 Massard Lucie 29h 05' 39 W40 AIN ESt Athletisme F 20 F 0
154 Pijourlet Jules 29h 06' 07 M23 Cmbm M 0
155 Vallat Pierre Alain 29h 10' 43 M40 CA Fontenais M 0
156 Brogger Karen Marie 29h 11' 43 W45 F 21 F 0
157 Schnegg Serge 29h 16' 32 M50 Tryverdon M 0
158 Legoy Christophe 29h 24' 21 M50 M 0
159 Amey Xavier 29h 30' 13 M40 Team Trail Cote Bleue M 0
160 Cointe Stephane 29h 31' 18 M40 USI Isola M 0
161 Mustiere Nicolas 29h 32' 19 M45 Essha Segre M 0
162 Touze Paul 29h 33' 32 M50 les Dahus du Rhone M 0
163 Bauer Erwin 29h 37' 37 M45 DJK Schwabisch Gmund M 0
164 Ler Edward 29h 37' 52 M40 M 0
165 Konoshita Mitsuji 29h 39' 56 M50 APF M 0
166 Steininger Frank 29h 46' 46 M40 M 0
167 Fernandes Daniela 29h 54' 18 W23 T-R-T Monthey F 22 F 0
168 Houot Martial 29h 54' 31 M60 M 0
169 Grenno Raphael 29h 57' 53 M40 Pompiers Carouge M 0
170 Vernet Tim 29h 57' 55 MU23 LA Tente ? DOS M 0
171 Osmani Ismael 29h 59' 03 M23 Vitaforme M 0
172 Bertrand Valery 30h 11' 07 M35 RBC Runners M 0
173 Maziere Bertrand 30h 12' 39 M55 M 0
173 Tiercin Arnaud 30h 12' 39 M35 Cads M 0
173 Guelfo Marc 30h 12' 39 M35 M 0
176 Carayon Charles 30h 30' 20 M23 Cern Running Club M 0
177 Thiemard Julien 30h 30' 46 M35 Triteam Pully M 0
178 Stuhl Matthias 30h 39' 32 M40 M 0
179 Barret Thierry 30h 45' 29 M40 M 0
180 Cuenot Valentin 30h 46' 25 MU23 M 0
181 Boillat Veronique 30h 46' 34 W40 F 23 F 0
182 Hazemann Thibaut 30h 47' 10 M35 M 0
183 Staehle Alban 30h 49' 37 M40 Colmar Trail Aventures M 0
184 Mizui Yoshimitsu 30h 56' 24 M45 Team Parismarathon / A... M 0
185 Mieybegue Cyril 31h 00' 02 M23 Poursoman M 0
186 Raffin Franck 31h 02' 33 M35 Jogging Club Sablais M 0
187 Locatelli Louis 31h 03' 28 M40 Bronzamis M 0
188 Delait Olivier 31h 04' 04 M50 UN Orval M'Attend M 0
189 Rousseau Fabrice 31h 05' 50 M50 Samba M 0
190 Rutz Walter 31h 06' 21 M45 M 0
191 Humbrecht Nadine 31h 11' 18 W40 Courir LE Monde F 24 F 0
192 Byrne David 31h 15' 20 M40 M 0
192 Morand Gael 31h 15' 20 M40 M 0
194 Gaffuri Paolo 31h 22' 08 M50 Road Runners Club Milano M 0
195 Mai Andreas 31h 25' 23 M40 E.V. M 0
196 Eisermann Marc 31h 30' 29 M45 Hartfu?lertrail e.V. M 0
197 Degremont Gaetan 31h 35' 05 M40 Dijon Singletrack M 0
198 Zach Jurgen 31h 35' 17 M50 Amult Lauftreff M 0
199 Tissot Patrick 31h 37' 44 M40 M 0
200 Mancini Loic 31h 39' 10 M23 M 0
201 Jacquemin Valentin 31h 39' 11 M23 M 0
202 Bacher Steeve 31h 39' 42 M45 LA Cote Runners M 0
203 Pae Andres 31h 41' 52 M45 Suusahullud M 0
204 Ritsema Janko 31h 42' 06 M35 M 0
205 Keiser Marc 31h 44' 26 M50 4X4 M 0
206 Morel Julien 31h 54' 13 M23 DSA Pontarlier M 0
207 Frossard Jose 31h 58' 43 M35 M 0
208 Wu Xiabingqing 32h 10' 51 W23 F 25 F 0
208 Schmid Benjamin 32h 10' 51 M40 M 0
208 Bachmann Matthias 32h 10' 51 M45 Confiserie.Ch/Marathon M 0
211 Louret Sylvain 32h 16' 53 M45 Kikourou M 0
212 Berthillot Franck 32h 16' 54 M40 Kikourou / Lyon Ultra Run M 0
212 Truffier Christophe 32h 16' 54 M45 Lyon Ultra Run M 0
214 Loyen Marco 32h 21' 55 M35 M 0
215 Rohmer Laurent 32h 42' 41 M50 M 0
216 Schneider Stephane 32h 42' 42 M50 CE Merck Millipore M 0
217 Baud David 32h 48' 38 M45 M 0
217 von Gunten Thomas Christian 32h 48' 38 M35 M 0
219 Heaney Andrew Basil 32h 55' 28 M50 M 0
220 Nicolaizeau Christophe 32h 58' 00 M50 Caphg M 0
221 Thiebaut Christelle 32h 58' 01 W45 Caphg F 26 F 0
222 Unger Gerhard 32h 58' 57 M50 M 0
222 Giersberg Carl Burkhard 32h 58' 57 M60 Hartfu?lertrail e.V. M 0
224 Thormeier Steffen 33h 15' 27 M40 Harzer Ultra Running Team M 0
225 de Cabissole Laure 33h 39' 52 W35 F 27 F 0
225 Beaupain Olivier 33h 39' 52 M35 M 0
227 Veillon Benoit 33h 44' 30 M60 M 0
228 Sturne Emmanuel 33h 51' 55 M23 M 0
229 Charlos Anthony 34h 10' 57 M45 Entente Angevine Athle... M 0
230 Loreau Mario 34h 11' 09 M40 Esprit Trail Anjou M 0
230 Boutin Matthieu 34h 11' 09 M40 Esprit Trail Anjou M 0
232 Romagnoni Matteo 34h 11' 57 M45 Road Runners Club Milano M 0
232 Prosperi Giuseppe 34h 11' 57 M50 Road Runners Club Milano M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |