cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-20 - TransAubrac Ultra 105km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Ultra 105km - 2019 : classement des 275 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PORCHE Guillaume 9h49'20 SEM Orano M 0
2 VIANI Yohan 10h48'10 ESM Sport Consulting M 0
3 MICHAUD Kevin 11h03'49 SEM M 0
4 VACHELARD Yohann 11h43'47 SEM M 0
5 BENARD Bertrand 11h46'50 V1M Abma M 0
6 ETCHEVERRY Patrick 11h53'07 V1M M 0
7 LABAT Matthieu 11h59'51 SEM Insa Toulouse M 0
8 SIERRA Olivier 12h14'01 V1M Renards De Caravette M 0
9 CHAUSSE Sebastien 12h17'37 SEM Cotentrail M 0
10 AUBERT Thierry 12h24'18 V1M Ana Fcjab M 0
11 AUTHIER Guillaume 12h40'57 SEM M 0
12 KAMINSKI Robert 13h04'43 V1M M 0
13 LATONNELLE Richard 13h16'57 V1M Usac Angers M 0
14 ROMULUS Benoit 13h20'14 SEM M 0
15 DUCREUX Yannick 13h21'15 V1M Entente Athletisme Sain M 0
16 OUSTRY Eric 13h32'14 SEM Team Mendez M 0
17 BALDET Loic 13h36'30 SEM Sports Nature Levezou M 0
18 TORQUET Jean philippe 13h41'24 SEM Team Radicatrail/fgbb M 0
19 PLAGNARD Julien 13h47'41 SEM M 0
20 CLEMENT Flavien 13h48'37 SEM Team Tao M 0
21 PICAVET Julien 13h50'59 SEM Blaringhem Trail M 0
22 LOISEAU Jean michel 13h59'24 V1M Us Berry Athletisme M 0
23 BERTHEAU Emilien 14h00'55 SEM Raid Aventure Pays De V M 0
24 LUTTIAU David 14h00'55 SEM Raid Aventure Pays De V M 0
25 CARAMEAUX Christophe 14h00'56 V1M Tos Athletisme M 0
26 ROUSSELOT Pierre 14h05'02 SEM Ases M 0
27 DUHALDE Severine 14h06'24 V1F Team Dudux F 1ere F 0
28 MOURCELY Matthieu 14h08'26 SEM Asptt Besancon M 0
29 JUGE Fabien 14h10'02 V1M Intrepide De Pre En Pai M 0
30 JOSEPH Thomas 14h13'13 SEM Blaringhem Trail M 0
31 VIALA David 14h21'11 V1M M 0
32 GUYARD Jean louis 14h25'52 V1M M 0
33 CANATTONE Emilien 14h28'09 V1M Cap Trail 31 / Spondyru M 0
34 BOUCHARD Pierre 14h30'58 SEM Trail Outdoor 69 M 0
35 HENRY Sebastien 14h32'41 SEM Good Running Toulouse M 0
36 BICHON Damien 14h36'08 SEM Chantonnay Raid M 0
37 LAGARDE Sylvain 14h41'17 V1M Sport Nature Sainte Rad M 0
38 DECAESTEKER David 14h41'43 V1M M 0
39 GADIOT Frederique 14h42'07 SEF F 2 F 0
40 VERDALLE Cedric 14h52'11 V1M M 0
41 SENEZERGUES Benoit 14h54'18 V1M M 0
42 GAILLARD Francois 14h54'29 SEM M 0
43 FRANCIGNY Antoine 14h56'31 SEM Blaringhem Trail M 0
44 LEGER Arnaud 14h56'39 SEM M 0
45 SCHLUTER Pascal 14h57'18 V1M Courirenuzege M 0
46 SOUVESTRE Pascal 14h57'18 V2M Sojasun Aventure M 0
47 CHAMBON Guillaume 14h58'53 SEM Verneuil Oxygene M 0
48 VARDELLE Sebastien 14h58'59 V1M Verneuil Oxygene M 0
49 DREVET Pierre yves 15h03'20 SEM Rochefort Athletisme Cl M 0
50 RAIGNER Alban 15h04'28 SEM Fartleck M 0
51 MOLINARO Gregory 15h05'07 V1M M 0
52 FUZEAU Alain 15h07'05 SEM M 0
53 THIBAULT Ludovic 15h07'11 V1M La Marave M 0
54 ETIENNE Lucas 15h08'52 SEM Tt 25/7 M 0
55 PARMENTIER Nicolas 15h11'30 V2M Ptnf / Airbus Running M 0
56 BIROCHEAU Julien 15h13'09 V1M M 0
57 PALMIE Patrick 15h13'54 V2M Ekip Trail Rodelle M 0
58 ABADIE Emmanuel 15h14'17 SEM Bangkok Runner M 0
59 NARBAUD Vincent 15h14'55 V2M Association Neuville At M 0
60 MARTINO Michael 15h22'49 V1M M 0
61 CHAPOUL Jerome 15h23'27 V1M Bruniquel Origine Trail M 0
62 ALIBERT Pierre 15h23'55 SEM M 0
63 LOUIS Julien 15h24'12 SEM Dijon Single Track M 0
64 ETCHENAGUCIA Armand 15h25'02 V2M M 0
65 BRUNET Yannick 15h26'58 V1M M 0
66 AURIOL Laetitia 15h27'21 V1F F 3 F 0
67 AURIOL Christophe 15h27'23 V1M Asspac M 0
68 MINVIOLE Thierry 15h31'04 V2M M 0
69 DRONY Rodolphe 15h32'36 V1M M 0
70 CHAUVEL Nicolas 15h34'53 SEM M 0
71 GAYRAUD Ludovic 15h39'03 V1M Ruthen' Run 12 M 0
72 TURQUET Jean sebastien 15h42'18 V1M Sam Tri 23 M 0
73 LE BOBINNEC Elwis 15h42'35 V2M Les Courou Des Volcans M 0
74 MARTINEZ Stephane 15h44'32 V1M M 0
75 CHAPELLE Patrice 15h46'31 V1M Ruthen Run 12 M 0
76 DAYDE Franck 15h50'26 V2M Trail 140 Montberon M 0
77 CAMPANAC Bruno 15h51'50 SEM Ruthen'run 12 M 0
78 AIGUEBONNE Marc 15h55'27 V2M M 0
79 ROLAND Samuel 15h55'58 V1M M 0
80 CLAVERIE Regis 16h03'41 V1M Xiberotarrak M 0
81 MELON Jean pierre 16h05'31 V2M Chantelle Sports Nature M 0
82 LAURET Denis 16h06'40 V1M Esprit Trail Anjou / Sp M 0
83 NOUALS Laurent 16h08'03 V1M Usca Lescure M 0
84 QUILLET Cedric 16h08'36 V1M E2a / Esprit Trail Anjo M 0
85 SALLABERRY Fabien 16h08'55 V1M Jogging Labenne M 0
86 MOREAU Mikael 16h09'01 SEM Jogging Labenne M 0
87 CASADO Manuel 16h10'03 V1M M 0
88 AZZI Fabrice 16h10'49 V1M Team Sans Peipin M 0
89 TRIQUOIRE Philippe 16h12'22 V2M M 0
90 DESTRES Jerome 16h16'33 V1M M 0
91 MOTHES Jean julien 16h19'58 SEM M 0
92 BAREILLE Philippe 16h22'47 V2M M 0
93 DUTARQUE Florent 16h23'03 SEM M 0
94 REMIZE Julien 16h24'07 SEM Equipe Cmi M 0
95 BLUTEAU Ludovic 16h26'08 SEM Chantonnay Raid M 0
96 PREVERT Laurent 16h26'11 V2M M 0
97 SIMIER Yann 16h26'18 V1M Semelles De Vent M 0
98 TAXIL Christophe 16h27'45 V1M Raid Aventure Pays De V M 0
99 COUTANT Regis 16h31'00 V2M Avant Garde De Pierre B M 0
100 TERPEREAU Daniel 16h32'23 V2M Jeff B Trail M 0
101 JEZO Emmanuel 16h33'54 V1M Esprit Trail Anjou M 0
102 COT Laurent 16h34'15 V1M La Druelloise M 0
103 GENEVAUX Philippe 16h35'33 SEM Le Menestrail M 0
104 TOMATIS Eric 16h35'36 V2M Corcy Endurance M 0
105 FLANDRIN Jerome 16h35'54 V1M Saint Jean De Monts Ven M 0
106 BUNEL Maxime 16h37'49 SEM Vegan Marathon M 0
107 BERGOUNIOUX Sylvain 16h37'50 SEM M 0
108 GUARAMONTI Marco 16h37'51 V1M M 0
109 HOUBRE Stephane 16h39'03 V1M Perols Footing M 0
110 DEVILLE Christophe 16h39'45 V1M M 0
111 RUFFIE Fabienne 16h40'18 SEF Les Touroulis F 4 F 0
112 ROCHER Philippe 16h40'25 V2M M 0
113 BOUQUET Michael 16h41'36 V1M Marvejols Athletisme Ge M 0
114 POUTEAU Alain 16h43'24 V2M Louverne Running M 0
115 MORAND Nicolas 16h44'14 V1M Nord Vendee Athletisme M 0
116 BEAUD Philippe 16h44'20 SEM M 0
117 MARTY Stephane 16h44'21 V1M Brens Gaillac Running M 0
118 GABORIT Olivier 16h47'25 V2M M 0
119 LEROUX Mickael 16h48'46 SEM M 0
120 PERSEHAIE Laurent 16h48'48 V1M M 0
121 ROTH Johann 16h51'09 SEM Team Sport Consulting M 0
122 GAUDIN Michael 16h53'44 V1M M 0
123 KINT Laurent 16h56'34 V1M M 0
124 JEANDENANS Stephane 16h57'25 V2M Tout Fourg Court M 0
125 LALARME Benoit 16h57'30 SEM Tout Fourg Court M 0
126 DELACROIX Ludovic 16h57'34 V1M Tout Fourg Court M 0
127 VIARROUGE Pierre 17h00'53 V1M Endurodez M 0
128 BOESSO Fabien 17h03'19 SEM Aurignacourt / Team Lim M 0
129 MOUROUX Guillaume 17h03'41 V1M M 0
130 ROMERO Michel 17h04'50 V3M M 0
131 LAOUREUX Denis 17h07'17 V1M M 0
132 PONCIN Aurelien 17h07'28 SEM Saint So Court M 0
133 BERTRAND Jerome 17h07'28 V1M Saint So Court M 0
134 TEMPEREAU Gaelle 17h07'57 SEF L Egray's Club F 5 F 0
135 FONTENEAU Yoann 17h08'01 SEM M 0
136 KUJAWA Yvon 17h08'42 V2M Cap Grand Air M 0
137 GAUCHERIN Guillaume 17h09'48 SEM Intrepide Pre En Pail M 0
138 FACILE Laurent 17h12'29 V1M Etanch' Facile E.i.r.l M 0
139 VAQUE Fabien 17h12'31 V1M Asptt Agen M 0
140 TRONCY Jerome 17h12'44 SEM Salta Bartas M 0
141 JULIEN Frederic 17h13'28 V2M M 0
142 MOGET Frederic 17h14'37 V1M Ultra Marathon France M 0
143 PINI Jean marc 17h17'22 V2M M 0
144 CORBEL Stephane 17h22'17 V1M Infosport loiret M 0
145 PAULHAC Alexandre 17h24'12 V1M Runthen'run 12 M 0
146 CABROL Julien 17h24'13 SEM Ruthen Run12 M 0
147 LANDRON Pierre antoine 17h25'00 SEM M 0
148 STOURDZA Michel 17h25'00 V1M M 0
149 PAGLIARDINI Thomas 17h28'23 SEM Belote Trail Club M 0
150 WAROUX Romain 17h28'39 V1M M 0
151 MAIRE Jean david 17h30'10 SEM Airbus Running M 0
152 LEBRUN Laurent 17h31'00 V2M Scl Seiches/le Loir M 0
153 SIVIER Vincent 17h33'40 V2M Usson Sport Nature M 0
154 VIOT Pierre 17h38'50 SEM M 0
155 BEBIC Marc 17h39'14 SEM M 0
156 PLANCHER Steve 17h42'01 V1M Courir A Vauvert M 0
157 GROUSSET Lionel 17h43'30 V1M M 0
158 CHAPUIS Claude 17h46'08 V1M Ttc M 0
159 ESTEVES. Jean marc 17h48'55 V2M Chierry J'y Cours M 0
160 LUET Dominique 17h49'09 V2M Angers Triathlon M 0
161 DUSSEL Cedric 17h52'01 V1M Dubarthas M 0
162 COLLEGE Jean francois 17h52'50 V1M M 0
163 PELLETIER Sebastien 17h54'04 V1M Le Trail Du Vallon M 0
164 DEBLANGY Geoffrey 17h54'59 SEM M 0
165 PEPIN Stephane 17h58'45 V1M M 0
166 LECOUR Eric 17h58'46 V2M M 0
167 SIMONOFF Alexandre 17h58'46 V1M Asr Trail 78 M 0
168 CRENN Roland 18h01'17 V3M M 0
169 VAUTIER Thomas 18h03'33 SEM L Egray's Club M 0
170 CHANCEREL Claire 18h06'24 V2F F 0
171 DUBREUIL Fabien 18h06'26 V1M M 0
172 FOUGERAY David 18h06'42 V1M M 0
173 WOLFRUM Roberto 18h08'44 V2M M 0
174 DAGUENEL Laurent 18h08'46 V1M Usm Malakoff M 0
175 SAINT SUPERY Christophe 18h08'48 V1M M 0
176 AERNOUT Richard 18h08'56 V1M As Banque De France M 0
177 DROUIN Laurent 18h09'03 V2M As Banque De France M 0
178 CHATELAIS Nicolas 18h09'03 SEM As Banque De France M 0
179 SARABIA Nadine 18h09'10 V2F Us Ivry F 0
180 MOTHU Alain 18h09'10 V2M Us Ivry M 0
181 LE GALL Jean yves 18h09'57 V2M Blade Runner M 0
182 GRONDIN Stephane 18h10'43 SEM Le Club Triathlon M 0
183 GARNIER David 18h13'35 V1M M 0
184 BLAISE Jonathan 18h14'53 SEM M 0
185 COUTURIER Pierre 18h14'55 SEM Zinzin M 0
186 HANICOTTE Xavier 18h15'15 V1M Arrats Trail M 0
187 FRANCOUAL Olivier 18h15'18 V1M Arrats Trail Le Club M 0
188 LABAT David 18h15'40 SEM Xiberotarrak M 0
189 BONNAFOUS Jerome 18h15'44 V1M Courir A Vauvert M 0
190 MARCHAUD Charles 18h16'07 V2M Les Sentiers Du Paty M 0
191 COUQUIAUD Jerome 18h16'12 V1M Belotte Trail Club M 0
192 JAUNET Valery 18h19'30 V1M M 0
193 PEATIER Michel 18h22'39 V2M St cyp Runners M 0
194 ABRIAL Guillaume 18h22'40 V1M St Cyp Runners M 0
195 CHASSOT Stephane 18h22'40 V1M St Cyp Runners M 0
196 RAFFEL Stephan 18h23'18 V1M La Nordique Rabastinois M 0
197 TISON Stephane 18h23'23 V1M M 0
198 MARECHAL Benoit 18h30'54 V1M Cap Grand Air M 0
199 DAVOUST Arnaud 18h37'03 SEM M 0
200 POTY Denis 18h37'28 SEM Rochefort Athletisme Cl M 0
201 AUBRY David 18h42'01 V1M Athle55 M 0
202 MORAT Murielle 18h42'02 V1F Athle55 Kalenji Team F 0
203 VANARA Daniel 18h44'30 V2M Bruniquel Origine Trail M 0
204 BOULGAKOFF Julien 18h45'12 SEM M 0
205 DEMAZURE Lucas 18h51'00 SEM M 0
206 DEMAZURE Eric 18h51'01 V2M M 0
207 DELBENDE Bruno 18h52'58 V2M M 0
208 DELBENDE Edouard 18h52'58 SEM M 0
209 HUETTE Jean paul 18h53'15 V2M A3alencon M 0
210 CLAVREUL Bruno 18h53'44 V2M Upac Craon M 0
211 AUBRY Gildas 18h53'44 V1M Mtrail Oxygene M 0
212 LEON Leonce 18h54'53 V3M La Foulee Salonaise M 0
213 GRAVIER Fabrice 18h55'01 SEM Foulee Salonaise M 0
214 CARREZ Gregory 18h55'02 V2M Foulee Salonaise M 0
215 MINIC Cyril 18h55'32 V1M As Ce Bosch M 0
216 REY Guillaume 18h57'34 V1M Les Galopins Des Bois M 0
217 LEMPERIER Stephane 18h59'19 SEM Chierry J Cours M 0
218 MARTY Pascal 19h01'02 V1M M 0
219 ALTERMATT Jean marc 19h01'09 V2M S/l Fc Guebwiller M 0
220 NAROUTA Alexei 19h01'57 V2M M 0
221 SENEZERGUES Lara 19h09'03 V2F F 0
222 CESBRON Mathieu 19h09'49 SEM Free Trail Marseille M 0
223 GADIOT Nicolas 19h12'49 V1M Sc Arles M 0
224 MARTIN Anthony 19h13'45 V1M Les Galopins Pompinois M 0
225 SCHINCARIOL Guillaume 19h15'55 V1M M 0
226 WEYDMANN Olivier 19h17'45 V2M Trotteur D'en Laure M 0
227 ESPIE Vincent 19h19'18 SEM Patulacci Team Trail M 0
228 BLANC Daniel 19h19'23 V2M Roc 'n Grolles Du Verdo M 0
229 LABOUBE Anna isabelle 19h22'13 V1F F 0
230 PONCELET Christophe 19h22'15 V2M Pnrt M 0
231 DIJKSTRA Cees 19h22'29 V2M Sv Friesland M 0
232 MAZIERES Michelle 19h22'35 V2F Ste Foy D'aigrefeuille F 0
233 HUNG Cheung sing 19h22'36 V1M M 0
234 JABLOWSKI Cedric 19h23'46 SEM M 0
235 PELHATE Alain 19h28'13 V3M Foulee Du Rimon M 0
236 DEMONCHEAUX Jerome 19h28'32 V1M Acpa Team Never Flinch M 0
237 BOSSIS Marc 19h31'54 V2M Carquefou M 0
238 GUCHENS Claire 19h34'16 SEF F 0
239 INGRAND Mickael 19h35'44 V1M M 0
240 IZAAC Jean marie 19h36'10 V1M Courir A Beaucaire M 0
241 BOSSIS Agnes 19h44'05 V2F F 0
242 GUEUDRE Guillaume 19h45'58 SEM Trail 140 Montberon M 0
243 AUSTRUY Fabrice 19h46'04 SEM Patulacci Team Trail M 0
244 SEGALA Philippe 19h46'37 V2M Athletic Club Montpelli M 0
245 ROUET Nicolas 19h47'50 V1M M 0
246 FRANCOIS Christophe 19h49'57 V2M M 0
247 MOGNETTI Charles 19h50'02 V2M M 0
248 BALHOUANE Sabine 19h50'15 V2F Marseille Trail Club F 0
249 POLIDORI Charles 19h50'36 V2M Marseille Trail Club M 0
250 BROSSARD Thomas 19h51'29 V1M Uac Brioux M 0
251 ARROUET Igor 19h55'25 V1M M 0
252 ARROUET Damien 19h55'25 V1M M 0
253 FOURNIER Jeremie 19h55'45 SEM Esprit Trail Anjou M 0
254 COSSON Stephane 19h56'39 V1M Stmicroelectronics M 0
255 MAGNI Christophe 19h57'45 V2M As Chaingy Sort Nature M 0
256 JOURNET Stephane 19h57'47 V1M Marseille Trail Club M 0
257 PEROTIN Olivier 20h00'02 V1M M 0
258 LAUNAY Stephane 20h00'22 V1M M 0
259 SIMON Claude 20h00'45 V3F Trail Entre Elles F 0
260 PAGIS Aurelie 20h06'00 V1M Lea M 0
261 SABLAYROLLES Philippe 20h06'58 V1M Trail 140 Montberon M 0
262 REBULLIDA Ghislaine 20h07'07 V1F F 0
263 VANNIER Christian 20h08'38 V2M La L'egrays Cub M 0
264 BRICE Baudy 20h15'21 V1M M 0
265 MARTIN Christophe 20h15'31 V2M M 0
266 BANCEL Denis 20h15'36 V2M Banban M 0
267 BALAGNY Clarisse 20h15'38 SEF F 0
268 BREC Olivier 20h21'04 V2M Esprit Trail Anjou M 0
269 PAGES Jean simon 20h21'05 V3M Caf De Haute Provence M 0
270 QUATTROCCHI Jean philippe 20h22'36 V1M Marseille Trail Club M 0
271 TEMPIER Frederic 20h25'48 V1M Saint Clement Trail And M 0
272 ROTHE Patrick 20h41'23 V2M Caphg M 0
273 CAUSSANEL Olivier 20h43'24 V1M M 0
274 PICOT Nicolas 20h51'13 SEM M 0
275 ROUMEC Gregory 21h02'21 V1M Bruejouls Tassou Team M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |