cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-08 - Triathlon St Gilles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon St Gilles - 2019 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MACE SEBASTIEN 01:10:45 CAC M 64
2 HOARAU LOUIS 01:11:47 CA CNP M 177
3 JANNAULT CLEMENT 01:12:21 TCSD M 94
4 BACH CLeMENT 01:12:33 M 191
5 CELESTE ANTHONY 01:13:54 TCSD M 197
6 CHARRETIER NICOLAS 01:14:24 M 63
7 NICLIN QUENTIN 01:14:48 CA CAC M 209
8 CORMON ROMAIN 01:16:02 M 195
9 PIVET LEO 01:16:28 M 186
10 GROSOLIA LUCAS 01:17:02 JU M 123
11 GAY FREDERIC 01:17:30 CNP M 88
12 KOYTCHA Dev 01:17:43 TCSD M 231
13 SALMON QUENTIN 01:17:44 CA ORT M 44
14 COCHET FRANCK 01:18:23 M 89
15 CHAMPEAU BAPTISTE 01:18:39 CA ORT M 49
16 MARCY STePHANE 01:18:55 M 206
17 PAIROUX DANY 01:19:44 M 100
18 LEROUX LOUCA 01:20:04 CA ORT M 42
19 CLOITRE ROMAIN 01:20:05 M 82
20 PEYRARD JEAN DENIS 01:20:15 M 137
21 MARCY ULRICH 01:20:45 M 200
22 COTTO JONATHAN 01:20:51 M 54
23 PAPALIA DAVID 01:20:52 ORT M 46
24 BENARD VINCENT 01:20:54 M 86
25 GUILLER NICOLAS 01:21:14 LCT M 68
26 BERNARDINI ENRICO 01:21:18 CAC M 60
27 GRAZIOSO ANTHONY 01:21:51 LCT M 202
28 KLENKLE GIL 01:22:01 TCSD M 124
29 COUDIERE SOIZIC 01:22:05 RSTRI F 1ere F 95
30 ALBANY BENJAMIN 01:22:08 M 120
31 MEEUS MARIE 01:22:36 LCT F 2 F 179
32 JACQUOT JOFFROY ALBAN 01:22:48 LCT M 121
33 SGAMBATO JULIEN 01:22:57 TCSD M 108
34 FOSSE FReDeRIC 01:23:17 TCSD M 56
35 POTREL DAVID 01:23:25 M 114
36 CHARTIER JACQUES ALBAN 01:23:30 RUN ODYSSEA M 138
37 CASTAGNETTI CHRISTOPHE 01:23:36 ORT M 119
38 PLASSARD LOIC 01:23:43 M 74
39 CHAPUIS JB 01:23:48 RSTRI M 181
40 PAPALIA LeA 01:24:17 CA ORT F 3 F 47
41 CHANE BEN CHEIN QUENTIN 01:24:48 TCSD M 105
42 MICHAEL ATMANI 01:25:19 M 58
43 LOUCHET SAMUEL 01:25:46 M 92
44 CASIMIR GUILLAUME 01:26:00 CTBP M 126
45 GUILLOU JONATHAN 01:26:31 M 18
46 DEPUILLE FABRICE 01:26:33 M 27
47 GERARD DANIEL 01:26:34 TCSD M 31
48 GONZALEZ OLIVIER 01:26:35 M 210
49 RAYEROUX NICOLAS 01:26:46 CAC M 135
50 PANECHOU CYRILLE 01:26:52 M 142
51 CHAPUIS JEAN CHRISTOPHE 01:26:56 TCSD M 194
52 CHIPIER MARIE 01:27:00 F 4 F 139
53 FEING JOHANN 01:27:16 M 211
54 GALLARDO JOEL 01:27:19 M 109
55 BUS ANTOINE 01:27:27 M 101
56 GONIN BERENGER 01:27:46 M 106
57 CHEMIN DIMITRI 01:27:46 M 110
58 BAUVIES CAMILLE 01:27:54 JU M 25
59 PAYET ALEXANDRE 01:27:56 RSTRI M 102
60 GUILLEM DUCLEON YOANN 01:27:56 M 192
61 LAFONT ANTOINE 01:28:02 M 115
62 BAUVIES PASCAL 01:28:16 M 24
63 LAGRANGE eRIC 01:28:20 TCSD M 205
64 BAILLIEUX ANNE CAROLINE 01:28:29 F 5 F 83
65 BERRUBE ANTOINE 01:28:41 M 198
66 BESSON MARIE 01:28:59 RUN ODYSSEA F 6 F 76
67 ANDRIEU BLAISE 01:29:03 ORT M 117
68 ENCONTRE JOFFREY 01:29:15 RSTRI M 38
69 LORENZON FReDeRIC 01:29:27 M 34
70 CIRON JULIEN 01:29:28 M 75
71 BOUDIN FReDeRIC 01:29:52 M 26
72 NESSUS OLIVIER 01:30:15 M 33
73 DANUBE MAUD 01:30:21 CAC F 7 F 128
74 BRAC ARNAULT 01:30:23 M 132
75 BERNHARD STePHAN 01:30:27 M 80
76 SOUNE SEYNE PATRICE 01:30:56 M 134
77 JEAN MAXIME 01:31:02 M 19
78 BURGUERA NICOLAS 01:31:22 LCT M 136
79 ONDER MELISA 01:31:41 F 8 F 5
80 MALLEDAN Yan 01:33:06 M 232
81 COUTURE ADRIEN 01:33:07 M 12
82 MERCADAL FREDERIC 01:33:34 M 98
83 LEPINAY NICOLAS 01:33:41 LCT M 204
84 DUCLERCQ ALICE 01:33:44 F 9 F 201
85 DANIELCZAC Pierre 01:33:45 ORT M 51
86 PAQUIEN MARIE 01:34:38 RSTRI F 10 F 9
87 COMBARD MADELINE 01:34:46 LCT F 40
88 BEAUVAL LUDOVIC 01:34:54 M 107
89 BARRIER EMILIE 01:35:07 F 141
90 CADET FRANCIS 01:35:13 LCT M 130
91 VU VAN AURORE 01:35:17 RSTRI F 203
92 STAAL SABINE 01:35:19 TCSD F 188
93 MARTIN CHLOe 01:35:22 F 77
94 ROBERT CYRIL 01:35:25 M 4
95 GUIHARD BERTRAND 01:35:25 M 182
96 FILAIN BRUNO 01:35:27 M 81
97 CARO Julien 01:35:29 LCT M 50
98 ZABALA NICOLAS 01:35:42 M 131
99 GIGANT ARNAUD 01:35:51 M 176
100 TOURMEZ VINCENT 01:36:01 TCSD M 116
101 LESCUREUX GABIN 01:36:20 CA M 199
102 FONTAINE AGNES 01:37:27 TCSD F 21
103 FOLTZ ANNE 01:37:28 RSTRI F 122
104 FENET NICOLAS 01:37:39 M 140
105 MITOY PASCAL 01:37:39 M 90
106 THIOLIERE FABRICE 01:37:51 M 20
107 PEREZ DAVID 01:38:05 M 15
108 PERISSON CHARLES 01:38:41 M 93
109 MERLO REMY 01:39:05 M 99
110 DUMAS VIRGINIE 01:39:32 RSTRI F 180
111 DUDA CeDRIC 01:39:41 M 39
112 SALING MATHIEU 01:42:45 M 2
113 ALONSO ESTHER 01:42:57 F 189
114 QUOEURNAT LAETITIA 01:43:30 RSTRI F 8
115 BOUVET MARION 01:43:44 F 193
116 LEBIHAN GREGORY 01:44:01 M 187
117 GIRARD PAULINE 01:44:42 TCSD F 23
118 PLAGNOL OLIVIER 01:45:20 M 14
119 MEUNIER SABINE 01:46:34 F 78
120 ZABLOCKI RENAUD 01:46:36 M 59
121 MEVEL NATHALIE 01:46:37 F 73
122 DIJOUX JEAN FREDERIC 01:47:34 M 85
123 BLEGER CeLINE 01:47:47 F 70
124 DI BERNARDO SERVANE 01:48:25 F 183
125 FRACHON CLAIRE 01:48:30 F 67
126 CLAIN EMMANUEL 01:48:33 M 196
127 FRANCOIS THOMAS 01:49:09 M 133
128 DE LORENZO MURIEL 01:50:05 CAC F 207
129 FRESNAIS BeRENGER 01:52:13 M 125
130 CADET Olivier 01:52:40 M 168
131 ACHERITEGUY MARION 01:53:42 F 111
132 GRAVINA AURORE 01:54:34 F 208
133 MALOCHET DIDIER 01:58:42 TCS M 36
134 ANDRES FREDERIC 02:00:54 M 84
135 LENNE ARTHUR 02:02:49 M 175
136 DELPECH CHRISTOPHE 02:07:40 M 112
137 BEGUE BRUNO 02:08:58 M 72
138 JOLIVET HOSTE FRANCK 02:10:42 M 103
139 CHAVOT CLeMENCE 02:10:42 F 113
140 BEAUCHAMP CLeMENCE 02:20:00 F 127
141 BRIERE ROMAIN 02:28:46 M 185


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |