cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-24 - Ultra Trail des Cotes Armor 78km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Cotes Armor 78km - 2019 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VANDEL Alexis 6h20'48 SEM Val de reuil Ac M 0
2 CANTIN Frederic 6h24'28 V1M Team Kinetik M 0
3 LATONNELLE Richard 6h32'52 V1M Usa Caisse Des Depots (an M 0
4 PELLAN Francois 6h42'06 SEM M 0
5 MAHE Julien 6h44'15 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
6 OGER Gregory 6h46'28 SEM Tchimbe Raid M 0
7 BOUAN Antoine 6h48'46 SEM Team Kinetik M 0
8 COLAS Christophe 6h52'54 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
9 HOREAU Pierre 7h11'26 V1M M 0
10 LE FLOHIC Guillaume 7h13'02 SEM Queven Athletisme M 0
11 GODINEAU Sebastien 7h14'07 V1M Rcn S/l Rcn Loire Divatt M 0
12 FOURE Pierre marie 7h20'41 SEM Team Kinetik/ M 0
13 ALLAIN Yann 7h31'17 V1M M 0
14 GALLOUEDEC Florent 7h32'00 SEM Equip Club Madinina M 0
15 VALLEE Pierrick 7h32'52 V2M T3 Team Tredaniel M 0
16 RIALLAND Mickael 7h34'33 SEM Nma S/l Athletic Club He M 0
17 VALLEE Albert 7h34'55 V3M Gdm Saint james M 0
18 BROVARNIK Sebastien 7h36'03 V1M M 0
19 KEROMNES Dimitri 7h37'25 SEM Team Hdb M 0
20 LE DUC Stephane 7h38'11 V2M Brest L'attitude Trail M 0
21 FARGEAS Serge 7h41'01 V3M Courir En Baie Pontorson M 0
22 LE CARVESE Yann 7h42'02 V2M Acl 44 S/l Presqu'ile Gu M 0
23 CHAMBARD Florian 7h42'20 SEM M 0
24 LE GALL Bruno 7h43'32 V2M Ia S/l Plouzane Athletic M 0
25 BUISSON Julien 7h45'30 V1M M 0
26 ESNAUD Didier 7h46'09 V2M Eac S/l Janze Athletisme M 0
27 GALLET Myriam 7h48'48 V1F Naturvan F 1ere F 0
28 VILLEDIEU Thomas 7h49'19 SEM M 0
29 LE CORRE Ronan 7h50'13 SEM Triathlon Club Nantais M 0
30 QUINIOU Mickael 7h50'37 V2M Team Rider Tattoo M 0
31 MARTIN Laurent 7h51'13 V2M Trail Club Des Fous M 0
32 ORY Stephane 7h51'57 V2M Granit Running 22 M 0
33 DIERICKX Renaud 7h56'30 V1M M 0
34 PARINGAUX Annie 7h57'32 V2F Acl 44 S/l Presqu'ile Gu F 2 F 0
35 ROCHEFEUILLE Yohann 7h57'34 SEM M 0
36 VINCENT Nicolas 8h00'01 V2M Engie Home Services M 0
37 HUMEAU Antoine 8h00'03 V2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
38 DELAIRE Alexis 8h04'44 V2M Cs Garnison Rennes M 0
39 DELETRE Fabrice 8h05'44 V2M Bob L'eponge M 0
40 COLLIN Vincent 8h06'18 SEM E Sportive Thionville yut M 0
41 HARDY Yves 8h10'18 V2M Saint Gregoire Tri Athlon M 0
42 LE GALL Gaetan 8h11'22 SEM Jool / Csb M 0
43 MONTAGNE Christophe 8h11'54 V1M Cyclable Tours M 0
44 TRAVERS Jean michel 8h12'45 V1M Kikourou M 0
45 HERY Mickael 8h13'33 V1M Triathlon De La Cote D Am M 0
46 ANNO Pierre 8h14'55 SEM M 0
47 LE BERRE Regis 8h16'19 V2M Ploufragan Team Renning M 0
48 DOS SANTOS Daniel 8h16'25 SEM M 0
49 DAUPHIN Christian 8h16'48 V3M Granit Running 22 M 0
50 ROUX Philippe 8h16'52 V1M Running Des Bruyeres M 0
51 DEFOORT Michel 8h18'27 V1M Sapeurs Pompiers Concarne M 0
52 BOUCHET Alexandre 8h18'38 SEM Team Cimalp M 0
53 LEPINE Maud 8h19'04 V1F Eac S/l Janze Athletisme F 3 F 0
54 RIVOALLAN Matthieu 8h19'29 SEM M 0
55 BUFFET Nicolas 8h19'43 SEM Gourin Triathlon M 0
56 LE LAMER Ronan 8h21'06 SEM Endurance Loisirs Plouay M 0
57 BURGAUD Pascal 8h22'35 V1M M 0
58 UNVOY Maxime 8h23'52 SEM M 0
59 CHADRON Nicolas 8h24'13 SEM Aci Du Plessis Belleville M 0
60 GILLOT Sebastien 8h24'13 V1M M 0
61 GELIN Christian 8h25'00 V2M M 0
62 MAROT Laurent 8h28'03 V1M M 0
63 TENAUD Marc 8h28'20 V1M Bol D'airbus M 0
64 COPY Ludovic 8h28'47 V1M M 0
65 LECHAT Samuel 8h28'54 V1M M 0
66 MORVAN Christophe 8h29'32 V1M M 0
67 FROMY Mickael 8h30'20 V1M Sas Triathlon M 0
68 STEPHAN Claude 8h30'59 V2M M 0
69 BRUNET Julien 8h32'22 V1M Saint Gregoire Triathlon M 0
70 LE GUEVEL Benjamin 8h33'04 SEM As Plouguin M 0
71 LE BEC Patrice 8h34'00 SEM Eac S/l Ac Cesson M 0
72 MORVAN Patrick 8h34'54 V2M M 0
73 ROULLIER Stephane 8h35'58 V1M M 0
74 MENDIVE Jean claude 8h36'34 V2M Cap Ploulech M 0
75 VITRAC Michel 8h43'34 V2M Athletic Club Du Pays D A M 0
76 ROUZES Christophe 8h43'56 V2M Lannion Triathlon M 0
77 SIMIER Tanguy 8h44'00 SEM Pledran M 0
78 ANDOUARD Corentin 8h45'45 SEM Team Bronzini Roazhon M 0
79 DUTERTRE Mickael 8h46'39 SEM M 0
80 LAROUANNE Aurelien 8h46'41 SEM Marins pompiers De Cherbo M 0
81 RIVOALLAN Denis 8h47'44 V2M M 0
82 THORIGNE Florent 8h49'44 V1M M 0
83 GRONDIN Frederic 8h49'49 V1M M 0
84 BENOIST Cedric 8h50'49 V1M M 0
85 KIRKBRIDE Guy 8h50'57 V2M Trotterien Landi M 0
86 CARADEC Franck 8h51'00 V1M M 0
87 KERAEN Jeremy 8h51'21 SEM M 0
88 MENARD Thierry 8h52'12 V2M Apv S/l Vannes Athletism M 0
89 LE FLOCH Yvonnick 8h52'13 SEM Trevlean Trail M 0
90 MONNIER Didier 8h52'13 V1M Apv S/l Vannes Athletism M 0
91 GUILLAUMIE Tremeur 8h52'23 SEM Coureurs De L'ic M 0
92 LEICK Sylvain 8h54'26 SEM M 0
93 DOLLEANS Pascal 8h55'58 V2M M 0
94 GLATRE Jerome 8h55'58 V1M Team Honda Endurance Shop M 0
95 BOUVIER Bruno 8h56'42 V2M Estuaire Athletic Club M 0
96 CLEQUIN Christophe 8h59'48 V1M Val De Reuil Tri M 0
97 CORBEL Stephane 9h00'19 V1M Infosport loiret M 0
98 PELLET Pierre 9h02'55 V1M Manouvellevoiture Com Run M 0
99 VAUGON Jean pierre 9h03'06 V2M pompier Melesse M 0
100 SAMSON Julien 9h04'47 SEM M 0
101 POCHIC Sylvain 9h04'48 SEM M 0
102 FONDIN Stephan 9h05'07 V2M Estuaire Athletic Club M 0
103 CHEVILLON Daniel 9h08'41 V2M Eac S/l Ac Cesson M 0
104 HUBERT Thierry 9h08'48 V1M Eac S/l Ac Cesson M 0
105 NOU Christophe 9h09'05 V1M La Roche Sport Nature M 0
106 LAURENT Franck 9h09'23 V1M M 0
107 LESCOP Sebastien 9h10'15 SEM M 0
108 BLIN Didier 9h10'31 V2M M 0
109 ARMANGE Thierry 9h11'12 V2M M 0
110 LE GOFF Anthony 9h11'56 V1M Endurance Shop Renault M 0
111 TILLON Cedric 9h12'40 V1M Saint Malo Sports Loisirs M 0
112 DEBLANGY Geoffrey 9h12'41 SEM M 0
113 MANIGAUX David 9h14'22 SEM M 0
114 LE FLOCH Yann 9h15'26 V1M Sna Fouesnant M 0
115 LEPINE Laurence 9h16'43 V2F Acl 44 S/l Presqu'ile Gu F 4 F 0
116 LE GUYADER Yvan 9h17'14 V1M Team breizh M 0
117 ROUXEL Christan 9h19'08 V3M Athletisme S/l Js Plouge M 0
118 VANNEAU Johann 9h19'14 V2M Generation Athle Sante Ch M 0
119 MARCEL Kevin 9h20'18 SEM M 0
120 BROCHARD Joel 9h22'36 V3M Usa Caisse Des Depots (an M 0
121 VRIGNON Manuel 9h22'50 V1M Team Hdb M 0
122 TREDAN Gilles 9h23'15 V2M Gwen Ha Du Pluned M 0
123 ETIENNE Nicolas 9h25'04 SEM Hba S/l Ac Haute Vilaine M 0
124 CLUNY Nicole 9h25'40 V2F Rambouillet Sports F 5 F 0
125 LEROUX Sacha 9h25'44 V1M Estuaire Athletic Club M 0
126 RIOU Even 9h25'44 V2M Estuaire Athletic Club M 0
127 YVINEC Gregory 9h26'33 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
128 VOISIN Pierre 9h27'04 V3M M 0
129 GASCHOT Olivier 9h27'50 V1M M 0
130 JACOB Emmanuelle 9h28'18 SEF Fanch Rider Trail / As Pl F 6 F 0
131 MIEL Maelic 9h28'19 SEM Fanch Rider Trail / Asp L M 0
132 BUREL Damien 9h29'29 SEM M 0
133 MAROS Pierrick 9h29'39 V2M Team Trieux Aventures M 0
134 TESORIERE Nicolas 9h31'15 SEM Csam Runandtrail Marine M 0
135 HERVE Pierre marie 9h33'17 SEM M 0
136 GUYOT Michelle 9h34'06 V2F Apv S/l Athle Theix F 7 F 0
137 RUFFAULT Philippe 9h34'06 V2M Apv S/l Athle Theix M 0
138 BIGNON Franck 9h35'43 V2M Courir A Saint Medard Tor M 0
139 LE VERGE Rachel 9h39'16 V1F F 8F 0
140 LEMELLETIER Richard 9h39'19 V2M M 0
141 LUCOT Quentin 9h39'59 ESM M 0
142 PRIGENT Nicolas 9h42'08 V1M Breizh Sport Attitude M 0
143 DUBOIS Francis 9h42'23 V3M Macadam77 M 0
144 RICHARD Sebastien 9h46'12 V1M Aslc Psa Tri M 0
145 ALBERT Pascal 9h48'41 V3M M 0
146 GUYOMARD Franck 9h49'03 V2M Courir A Ste Luce M 0
147 FERCHAUD Herve 9h52'25 V1M Cap Cintre M 0
148 DE LA ROULIERE Hugues 9h53'26 V1M Trailers Du 44 M 0
149 BRISSONNET Emma 9h54'12 SEF F 9 F 0
150 PINCEMIN Ronan 9h55'17 SEM M 0
151 LE NORMAND Christian 9h57'02 V2M M 0
152 BAYON Christophe 9h57'04 V1M Athletisme S/l Athletism M 0
153 CHOUSSEAUD Gael 9h57'04 V1M M 0
154 MAHEVO Renaud 10h00'52 V2M M 0
155 FICHOUX Yannick 10h03'16 V1M Triathlon Club Torcy M 0
156 LAVILLE Nicolas 10h06'29 V1M Team Bta M 0
157 AUDREN Thomas 10h06'59 SEM M 0
158 GEFFROY Claude 10h07'31 V2M M 0
159 BROILLIARD Lionel 10h10'44 V1M M 0
160 COCAIGN Sebastien 10h10'46 V1M M 0
161 HARKAT Cedric 10h10'46 V1M M 0
162 VIGUIER Thierry 10h11'03 V3M Courir A Saint Divy M 0
163 LABARTHE Yann 10h11'20 SEM M 0
164 QUEROU Hugo 10h15'50 SEM Adidas Runners Champs Ely M 0
165 VERMEULEN Delphine 10h17'49 V1F Trigt F 10 F 0
166 ESNAULT Christophe 10h18'36 V1M Courir A Vezin M 0
167 PEREIRA Jose 10h18'37 V2M Courir A Vezin M 0
168 BOTHUAN Julien 10h19'03 V1M M 0
169 MAHO Yann 10h20'11 V1M Endurance Loisir Plouay M 0
170 FONTY Fabrice 10h20'12 V1M Endurance Loisir Plouay M 0
171 DEBACKER Pauline 10h21'57 SEF F 0
172 BRAY Hugues 10h22'13 V2M M 0
173 LE BRIS Gwenael 10h22'22 SEM M 0
174 SARABIA Nadine 10h23'09 V2F Us Ivry F 0
175 BUSNEL Audrey 10h26'55 V1F F 0
176 VANBESELAERE Sebastien 10h31'56 V1M M 0
177 NORAIS Stephen 10h31'57 SEM Aci Du Plessis Belleville M 0
178 LE BLAY Gaetan 10h31'59 SEM M 0
179 HARDY Thierry 10h35'09 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
180 VOISIN MALABRY Claudine 10h36'42 V2F Les Fous Du Loup F 0
181 DENES Jean marc 10h37'53 V1M M 0
182 CINTUREL Bruno 10h38'09 V3M Ss76 S/l Ea Du Plateau E M 0
183 GOLDIN Christophe 10h40'11 SEM Team Ruban Bleu / Plurien M 0
184 NEVEU Lionel 10h46'55 V2M Flep Carrieres Sous Poiss M 0
185 SEVERE Eric 10h46'55 V2M Athletic Pont rean M 0
186 GUENO CHEVALIER Katia 10h48'42 V2F F 0
187 SZADECZKI Zoltan 10h48'42 V3M M 0
188 HAYER Patrice 10h53'58 V2M Kms De L'esperance M 0
189 KERLEAU Pascal 10h55'18 V2M Les Cavaleurs Plmcb M 0
190 GIRARD Patrice 10h55'46 V1M Pac Mac M 0
191 LAVOGEZ Kevin 10h55'48 SEM M 0
192 PUCELLE Jack 10h56'24 V3M M 0
193 GUILLERME Arnaud 10h58'46 SEM M 0
194 LE GUIGNER Marc 11h05'03 V2M M 0
195 GALERNE Anthony 11h06'20 SEM M 0
196 LE PAPE Lionel 11h06'44 V1M Ac Penvenan M 0
197 BRIEND Franck 11h09'06 V2M M 0
198 SANCHEZ Vincent 11h09'10 SEM Courir A Saint divy M 0
199 DUFOUR Florian 11h09'56 SEM M 0
200 LE GUENNEC Cedric 11h10'00 SEM M 0
201 GIAMPAOLI Damien 11h16'12 V1M M 0
202 SANTIN Sophie 11h18'31 SEF F 0
203 FRONTIGNY Jean philippe 11h18'40 V2M M 0
204 MELLOT Marie claire 11h18'47 V1F Pokes Team Citror F 0
205 MARIE Eric 11h21'44 V2M M 0
206 CAETANE Jean marc 11h23'51 V2M M 0
207 ALLANEAU Sophie 11h35'36 SEF Vsf Triathlon F 0
208 JOSSET Lionel 11h36'12 V1M Les Tortues De L'elorn M 0
209 PEIGNET Herve 11h37'35 V2M Cima Pays D'auray M 0
210 LE FUR Daniel 11h39'01 V1M Usa M 0
211 FAUCHEUX Jacques 11h44'26 V2M M 0
212 BOISORIEUX Nicolas 11h50'43 SEM M 0
213 LIRZIN Yvon 11h51'51 V3M M 0
214 LE GOUE Alain 11h52'23 V3M M 0
215 GELGON Philippe 11h54'05 V2M Team Breizh Baroudeur M 0
216 BONNAIRE Emeric 11h54'06 V1M M 0
217 JOSSET Valerie 11h54'08 V2F Asmb F 0
218 LEFEUVRE David 11h54'08 V1M M 0
219 TARDITI Valentin 12h08'15 SEM M 0
220 BERNARD David 12h08'19 V1M M 0
221 DURAND Gregory 12h13'13 V1M M 0
222 MAURINE Patrick 12h35'34 V2M M 0
223 BERGER Pascal 13h14'11 V2M M 0
224 CHARPENTIER Alban 13h26'29 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |