cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-26 - Ultra Race Annecy 110km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Race Annecy 110km - 2019 : classement des 645 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DORRONSORO Unai 13:47:32 SEM M 10
2 SCHLARB Jason 14:05:13 V1M M 3
3 NOEL Yannick 14:25:50 SEM M 14
4 MARIN Jeremie 14:31:51 SEM Compressport / Ravanel&Co M 13
5 MACCHI Andrea 14:34:05 SEM kratos team M 41
6 OSE Kazufumi 14:54:02 SEM salomon M 5
7 MICHEL Jean Adrien 15:00:24 SEM Entres Dunes et bouchot M 19
8 ROUANET Renaud 15:02:00 V1M Team Instinct trail M 9
9 DOBY Renaud 15:22:34 SEM pyrenees personal trainin M 26
10 AMBROSE Michael 15:25:37 SEM Salomon M 23
11 DAUVERGNE Nicolas 15:30:59 SEM M 72
12 BABIN Yoann 15:45:40 SEM M 29
13 TRAUB Arthur 15:50:41 SEM FICLMR M 68
14 MANZ Andreas 16:07:00 V1M Bayard Trail Running Team M 58
15 BOUCHEIX Alexandre 16:12:15 SEM M 22
16 GUILLEMIN Christophe 16:20:48 V1M M 33
17 RAYMOND Kevin 16:23:19 SEM team foulees aubagne M 30
18 LOVERA Ugo 16:25:06 SEM M 64
19 LOITRON Damien 16:26:48 SEM M 16
20 BAUMHAUER Stephane 16:28:19 V1M Les Traileurs du Parmelan M 39
21 EVEQUE MOURROUX Jerome 16:54:07 V1M Multisport d areches beau M 35
22 FALATIK Nicolas 16:56:26 SEM SALOMON M 17
23 CHAUVIRE Laurent 16:57:44 V1M M 83
24 DROUILLY Cyril 17:00:43 V1M Pointure 46 M 143
25 GERBER Loic 17:04:53 SEM M 104
26 WILLCOCK Patrick 17:08:06 V1M M 15
27 CAMPBELL Donald 17:09:20 SEM Salomon M 42
28 PRUVOT Jerome 17:11:37 V1M M 191
29 MIEVRE Sebastien 17:17:55 V1M M 194
30 GODINEAU Edouard 17:19:03 SEM Les Voisins Traileurs M 75
31 ZAMMIT Frederic 17:23:00 V1M PIRANHAS M 95
32 DUNIAGUE Julien 17:24:01 SEM M 115
33 TEILLAUCHET Paul Etienne 17:26:51 SEM M 112
34 BASSET Romain 17:28:19 SEM M 53
35 PADOVANI Jean Francois 17:29:39 V1M Ac Corte M 56
36 GARCIA David 17:30:20 SEM SPAC M 205
37 NANCOZ Michael 17:30:47 SEM Team Compressport / Plane M 55
38 POILVET Jean Marie 17:31:38 SEM CAP ENDURANCE M 103
39 WERMESCHER Ildiko 17:34:51 V2F Hoka One One F 1ere F 43
40 ASCONE Frederic 17:37:07 V1M Tourettes Esprit Trail M 107
41 CHIANESE Alexandre 17:37:14 SEM M 119
42 CAVALLERO Sebastien 17:43:32 V1M M 57
43 RAILLON Guillaume 17:43:55 SEM M 264
44 GUILLOME Olivier 17:44:57 SEM ENTRE DUNES ET BOUCHOTS M 78
45 PATRICELLI Regis 17:48:01 SEM M 118
46 PARCEVAUX Fabien 17:53:07 V1M M 62
47 TARENNE Adrien 17:56:15 SEM ES MONTGERON M 27
48 BOURGETEAU Guillaume 17:57:14 V1M M 94
49 VIRISSEL Tony 18:03:26 SEM Courir pour des pommes M 20
50 BITARD Franck 18:12:19 SEM M 244
51 ZIMMERMANN Denise 18:13:59 V1F F 2 F 79
52 SARRADE LOUCHEUR Benjamin 18:15:16 SEM M 149
53 BERANGER Sandrine 18:20:35 V1F F 3 F 100
54 FREUND Jules 18:21:36 SEM STCYA M 60
55 PLANCHE Mickael 18:29:30 SEM M 199
56 GELISSE Nicolas 18:31:03 SEM M 178
57 LAVING Jean Marc 18:31:09 V1M M 161
58 GRIENENBERGER Clement 18:31:25 SEM M 340
59 JESSUP David 18:31:36 SEM M 228
60 LERDOU Laurent 18:31:43 V1M pau pyrenees aventure M 88
61 MARTIN Cedric 18:31:56 V1M M 424
62 PINON Jean Francois 18:32:40 SEM Team Pentu M 266
63 VICENTE BLANCO Jesus 18:36:19 V1M M 24
64 DESCHAMPS Olivier 18:39:08 V1M M 101
65 COUTIN Stephane 18:41:03 V2M M 1 V2M 311
66 DROUIN Arnaud 18:44:43 SEM Team Natur Running (Eam) M 247
67 PERNOT Emmanuel 18:45:07 V1M M 162
68 PIZELIS Maksis 18:45:19 SEM Gravure&Co M 411
68 MEJIA Daniel 18:45:19 SEM M 1060
70 KINGO Gunnar 18:47:51 SEM Treeningpartner M 142
71 IGIER Fabrice 18:48:32 SEM EMC2 M 216
72 CASTAGNETTI Florian 18:50:33 SEM TEAM TRAILBU74 M 54
73 GOSSELIN Mederic 18:53:05 SEM LA SAMSONNAISE M 290
74 DUMUR Philippe 18:57:28 SEM M 250
75 EPALE Tanguy 19:00:11 V1M M 1076
76 PICHARD Nicolas 19:01:18 SEM M 241
77 JALMIN Loic 19:01:54 SEM M 169
78 DURAND Gael 19:03:04 V1M M 359
79 RABATEL Landry 19:04:05 SEM M 159
79 MINARD Matthieu 19:04:05 V1M Acoutreau M 461
81 LEGER Beno 19:04:33 SEM 100% Trail Angers LSC M 148
82 DE CARVALHO Paul 19:05:46 V2M Us OLYMPIQUE de Chelles M 231
83 DARVEY Fabrice 19:08:10 SEM M 242
84 UEBERSAX Dan 19:08:27 V2M MegaJoule M 34
85 MASSIGNAC Gregory 19:11:59 V1M M 163
86 LECOMTE Kevin 19:21:31 SEM Team run?trotters M 261
87 VEYRAT DUREBEX Stephane 19:23:29 V1M M 486
88 CHRISTOFFERSEN Morten 19:25:34 SEM M 125
89 GERBAL Baptiste 19:27:23 SEM M 141
90 DURY Gerald 19:32:58 SEM M 153
91 DELEU Kurt 19:34:36 V1M M 166
92 BAERTSCHIGER Thierry 19:35:22 V1M M 1065
93 REBILLARD Sylvain 19:35:49 V1M M 200
94 ELIZEON Johann 19:36:54 V1M M 333
95 PAMBET Matthieu 19:37:22 SEM M 307
96 HOCDE Matthieu 19:39:26 SEM M 71
97 LAHILLE Thomas 19:40:49 SEM Team Trail Paris M 165
98 COULAUDON Florian 19:43:20 SEM M 105
99 ANSELIN Samuel 19:44:29 SEM VAL D'ORGE ATHELTIC M 63
100 GARIN LAUREL Nicolas 19:44:39 V1M M 144
101 CHARLES Vincent 19:44:46 SEM M 61
102 FLAUGERE Tom 19:45:28 SEM M 189
103 THOMAS Johan 19:45:53 SEM M 434
104 LUCCHETTA Sebastien 19:47:16 V1M M 203
105 GUERIN Cyrille 19:47:22 V1M M 120
106 BRUESCHWEILER Roman 19:48:18 V1M Thurgovia TrailPunX M 123
107 GRANET Matthis 19:49:21 ESM M 1 ESM 335
108 PERRIN Julien 19:50:51 V1M ROCHESSON M 128
109 BRAAD Rasmus 19:51:02 V1M bjergged M 177
110 BOURGEOIS Jean Baptiste 19:51:44 SEM M 230
111 JOLYON Bertrand 19:52:03 SEM MMC M 80
112 LANTUECH Lionel 19:52:11 V1M TANA QUEST M 295
113 BOURDIER Florent 19:53:26 SEM team trailtutude M 238
114 BERTHEL Christophe 19:54:42 V1M M 69
115 LAMOOT Sebastien 19:56:29 V1M M 121
116 POUTHZE Lionel 19:58:52 V1M M 336
117 RABUSSIER David 19:59:25 V1M ENA M 430
118 DAYOT Mickael 20:02:51 SEM ENTRE DUNES ET BOUCHOTS M 130
119 JOE Jimmie 20:03:16 V2M M 281
120 EVEILLARD Baptiste 20:04:13 SEM M 284
121 BERTRAND Jerome 20:04:30 V1M M 202
122 MAURIES Laurent 20:04:35 V1M M 132
123 O'SHEA Gearoid 20:04:44 V1M Outdoor Runner M 117
124 PIERUCCI Thomas 20:04:46 V1M M 206
125 JACQUET Charles 20:04:56 SEM M 134
126 DUBOURG Laurent 20:07:19 V2M M 85
127 LLANES Vincent 20:11:06 SEM M 308
128 VEYRET Simon 20:18:27 SEM M 183
129 AMEY Xavier 20:21:19 V1M team trail cote bleue M 260
130 NAZAROVA Mariia 20:22:05 SEF Wild Family/Sport Marafon F 4 F 275
131 DELOCHE Alexandre 20:23:47 SEM M 619
132 GIRARD Norbert 20:25:11 V2M M 102
133 SELLES Denis 20:25:31 V1M SA MONTBRISONNAIS M 410
134 LE PADELLEC Pierre 20:26:05 SEM M 93
135 GRANDVOINNET Loic 20:26:29 SEM dsa morteau M 255
136 MONTAGNE Christophe 20:27:15 V1M Cyclable tours M 361
136 BOEHM GAUTIER 20:27:15 SEM M 1055
138 MICHIT David 20:27:51 V1M M 420
139 GARA Fulbert 20:30:56 SEM M 193
140 VITRY Florent 20:31:16 SEM M 122
141 JUSTINE Jean Martel 20:33:39 V1M M 220
142 DOUSSOT Marc 20:33:51 V2M M 369
143 MOREAU Jerome 20:36:09 V1M M 221
144 BESSON Hugues 20:36:10 SEM M 584
145 BLANC Philippe 20:36:17 V2M BEDOIN CYCLO SPORT M 313
146 GUICHARDAN Arnaud 20:39:16 V1M M 225
147 QUERRY Christophe 20:39:21 V1M M 400
148 SILVA Sebastien 20:41:05 V1M M 600
149 MIRO Pere 20:41:16 SEM M 136
150 LE TINEVEZ Vincent 20:42:05 V1M M 176
151 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 20:42:25 SEM M 89
152 BAISNEE Antoine 20:42:35 V1M Les loups de moyon M 289
153 FAILLON Franck 20:43:33 SEM M 65
154 VANKELST Laurent 20:44:01 V1M M 325
155 LE TRANCHANT Emmanuel 20:47:25 V1M M 274
156 RAMOUSSIN Thomas 20:50:00 SEM TEAM PENTU M 211
157 CHALUT Laurent 20:50:19 V2M Team Escapade M 360
158 GALAN Adrien 20:50:51 SEM PacherSnc M 1061
159 DOS SANTOS COSTA Cyril 20:51:27 SEM Les Trappeurs de L'ouzom M 40
160 POIREL Alicia 20:52:08 V1F Running 92 F 5 F 215
161 ARNAUD Romain 20:52:29 SEM M 363
162 SUZANNE Alain 20:55:03 V1M M 324
163 GALLAY Arnaud 20:56:38 SEM M 82
164 SELERIER Christophe 20:57:31 SEM M 292
165 DURET Aurelien 20:57:54 SEM Crewstach M 256
166 BROVARNIK Sebastien 21:01:25 V1M M 179
167 BOGNIER Raphael 21:02:36 V1M M 154
168 HENRY Guillaume 21:03:37 SEM Les chamois du lac bleu M 126
169 SCHMID Luzia 21:04:04 V1F MegaJoule F 6 F 168
170 DUPOUY Daniel 21:04:56 V2M Saint Just Raid Aventure M 846
171 JOUGLAR Sebastien 21:05:32 SEM M 749
172 CHALLAND Samuel 21:06:02 V1M eac M 446
173 RIGOULAY Johann 21:06:05 SEM M 263
174 MAUCUIT Sebastien 21:09:25 V1M Running Conseil Brest # T M 196
175 FAGOT Olivier 21:10:10 V2M Viroflay Running Trail M 640
176 POTTIER Damien 21:12:27 SEM YAYOS M 937
177 ULIANA David 21:12:48 V2M Team RUN EXPERT M 116
178 CHAMPTOUSSEL Arnaud 21:14:09 SEM M 358
179 JOUFFREY Olivier 21:14:21 V1M M 106
180 DE MONTBEL Hugues 21:14:32 V1M M 750
181 LOZZI Michael 21:15:00 V1M M 235
182 NICEY Augustin 21:15:57 SEM ATOMSPORT M 539
183 MICHEL Damien 21:18:14 V1M Yayos M 580
184 ESCARMENT Nicolas 21:19:09 SEM M 565
185 CHOPLIN Johann 21:21:57 V1M M 164
186 VEREECKE Valentin 21:23:33 SEM M 267
187 DEVOS Fabien 21:23:35 SEM M 435
188 LAGRANGE Olivier 21:25:10 V1M EA Chambery M 527
189 GOYET Isabelle 21:25:14 V2F Team Trail Cote Bleue F 7 F 301
190 BERNARD Clement 21:25:49 SEM M 614
191 GALLOIS Franck 21:26:26 V1M M 458
192 CRISINEL Etienne 21:30:00 SEM MAISONS CLAIRE M 217
193 DAETWYLER Sascha 21:30:41 V1M Trail Team Freiamt M 329
194 LEGRAND Marc 21:32:44 V1M Sagemcom Runners M 321
195 PITOISET Sebastien 21:33:53 SEM FARCEMENT BON M 181
196 GRAS Louis 21:34:22 SEM M 279
197 ROMAND Cyrille 21:34:29 V1M Accrorun Villepreux M 155
198 DURAND David 21:36:12 V1M M 318
199 FAIVRE Francois 21:36:16 V1M M 73
200 BOULET Clement 21:36:17 SEM Digne les Bains Triathlon M 722
201 DURET Vincent 21:36:42 V1M Asso Sportive Foyer Romil M 192
202 FERREIRA Valentin 21:38:04 SEM M 343
203 ILUNZE Robert 21:39:48 V1M Etoiles du 8eme M 317
204 CORRE Romain 21:42:36 SEM M 473
205 SANDOVAL Daniela 21:43:47 SEF Petzl Ecuador F 8 F 497
206 BAGLAND Nicolas 21:44:24 V1M Sepabellegarde M 372
206 CHOLET Guillaume 21:44:24 SEM 100% Trail Angers M 516
208 ENCRENAZ Baptiste 21:46:19 SEM M 32
208 JOSSERAND Jerome 21:46:19 SEM M 309
210 PIRET Gauthier 21:47:33 SEM Goodyear M 385
211 COIFFET Damien 21:48:24 V2M M 596
212 LANGELOT Patrick 21:49:46 V1M M 287
213 MARANT Louis 21:53:03 SEM Viroflay Running Trail M 338
214 MAGNUSSON Anton 21:54:05 V2M Skokkh?pur Hauka M 271
215 MOIZAN Christophe 21:54:06 V1M Team Hamon Automobiles M 597
216 VOHNER Brice 21:54:25 SEM M 245
217 DELDICQUE Jean Simon 21:54:48 SEM M 332
218 GAUTHIER Guillaume 21:55:14 V1M Team TUCHE M 465
219 LE MASSON Gildas 21:58:09 V2M CEVEN'TRAIL M 283
220 KOEHL Simon 21:58:48 SEM Selestat Centre Alsace Tr M 212
221 LAMIRAND Guillaume 22:01:40 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 239
222 BOUVARD Christophe 22:02:04 SEM M 1075
223 DAINES Michael 22:02:32 SEM Team Trail 2G M 253
224 SLAVOV Krasen 22:04:27 SEM M 476
225 LE GUIRRIEC Fabien 22:05:33 SEM M 353
226 LHEUILLIER Francky 22:07:20 V1M TRAILEUR DES BATIGNOLLES M 113
227 CHANAL Christian 22:07:22 V2M Courir a Poisy M 323
228 COINDET Julien 22:07:35 SEM M 594
229 LORIDAN Jeremy 22:09:04 V1M M 384
230 WAGNER Florent 22:10:56 V1M ASPTT Annecy M 314
231 AARONS Jamie 22:13:27 V1F F 9 F 170
232 BOLLOT Sebastien 22:14:02 SEM ESTY M 198
233 COLLIN Vincent 22:14:04 SEM Esty M 330
234 GRASSART Benjamin 22:14:32 V1M M 135
235 YMAN Hampus 22:18:15 SEM Bertil Yman LK M 417
236 GILBART Yoann 22:18:32 SEM AC Huningue M 25
236 NAUDIN Sebastien 22:18:32 SEM M 646
238 LABBE Quentin 22:21:37 SEM Massilia Triathlon M 626
239 DAUBERT Guillaume 22:21:49 SEM EAA bonneville M 109
240 LE MAO Antoine 22:22:07 SEM Kaotix Running Crew M 637
241 BLANCHON Vincent 22:23:30 V1M M 421
242 DI GIORGIO Ambrogio 22:24:24 V1M Qurru Sempre M 426
243 MONGUZZI Filippo 22:24:26 V1M GAP SCANZO M 404
244 GOMPEL David 22:25:19 V1M M 399
245 PICHARD Edouard 22:27:46 SEM M 802
246 LAVERGNE Michael 22:28:04 SEM M 160
247 LALEOUSE Loic 22:28:30 V2M Neant M 277
247 MIEHE Azzouz 22:28:30 V1M Belle ?le trail M 472
249 REGNIER Sebastien 22:28:31 V1M M 305
250 BENOIT Francis 22:28:32 V2M triathlon romanais peageo M 1042
251 MENDOZA Anne Sophie 22:29:15 SEF ecole du marathon F 10 F 297
252 GELON Alexandre 22:33:41 SEM Gravity Running Experienc M 789
253 MAREE Christophe 22:34:04 SEM M 475
254 TROHAY Fabien 22:35:14 SEM AS AREVA M 278
255 GAMBIE Ludovic 22:35:46 V2M ENTRE DUNES ET BOUCHOTS M 622
256 BUCHIN Olivier 22:36:11 V1M beaujolais runners M 406
257 LACHEVRE Damien 22:36:13 V1M M 495
258 PIETRI Laurent 22:36:22 V1M US NATIXIS M 678
259 RENIMEL Olivier 22:36:34 V2M M 524
260 MOUSSEAU Freddy 22:36:45 SEM M 773
261 THIERY Jean Marc 22:36:51 V2M M 327
262 PASQUIER Alain 22:37:09 V1M M 383
263 ODER Pascal 22:37:34 V3M M 1 V3M 547
264 CHESNAIE Jerome 22:38:22 V1M ESVA M 218
265 LETT Lionel 22:39:52 SEM M 276
266 PALOUS Philippe 22:41:07 V2M M 381
267 MASUE Romain 22:41:41 SEM Team TTF M 315
268 MATHIAN Jean Marie 22:42:15 V2M LES DRAYES DU VERCORS M 286
269 ZAUG Julien 22:43:38 SEM M 1098
270 LLOYD Tim 22:44:24 SEM M 173
271 DOMBECK Maxime 22:44:38 SEM Run & Cheers M 180
272 RAMIERE Charles 22:45:02 ESM M 609
273 ESCHALIER Thomas 22:46:41 SEM M 438
274 BAUCHERY GILLES? 22:46:56 V2M VAL D'ORGE ATHELTIC M 207
275 DE SAINT EXUPERY Guillaume 22:47:31 V1M Les amis du Ch?teau de Co M 666
276 MEUNIER Arnaud 22:49:34 V1M Lons Athle 39 M 351
277 AH SON Jean Francois 22:49:45 SEM 7 BCA M 362
278 PREVOST Guillaume 22:50:16 SEM M 551
279 DUB Olivier 22:51:17 V1M Association SEPas Impossi M 500
280 TOUFFET Frederic 22:51:32 V2M M 1071
281 WEGST Silke 22:51:50 V1F TSV Kusterdingen F 464
282 MORAND Gael 22:52:18 V1M M 503
283 JACOB Olivier 22:53:21 SEM Uglow Ambassadeurs 19 M 512
284 LELEVET Cyril 22:53:33 V1M M 578
285 DESSAMBRE Nicolas 22:53:42 SEM CAP TRAIL M 853
286 BOUTIN Olivier 22:53:49 SEM M 293
287 PECOUL Olivier 22:54:31 SEM M 249
288 HANTON Jean Baptiste 22:55:11 V1M M 490
289 BIDOLI Romain 22:59:29 SEM AVOC M 257
290 DURAND Marc 23:00:42 V2M BAZTANDARRAK M 548
291 MATRICON Olivier 23:00:56 V2M EASC M 521
292 CHARLIER Maxime 23:04:26 SEM GUERVILLE TRAIL RUNNING M 814
293 PRIOUX Francois 23:04:43 SEM M 998
294 JOMARD Florent 23:05:24 SEM M 618
295 DOUSPIS Stephane 23:06:54 V1M M 599
296 DELAHOUSSE Lionel 23:10:17 V1M ASC BNP PARIBAS PARIS M 590
297 QUEMENER Damien 23:10:37 V1M M 689
298 BOURTHOUMIEUX Julien 23:10:50 SEM M 190
299 GABUTTI Diego 23:10:57 V1M M 577
300 CUNEO Jonathan 23:11:01 SEM Rolex Sport M 552
301 PALUCH Sebastien 23:11:19 V1M TEAM IMER RAIDLIGHT M 282
302 FIEVET Frederic 23:11:24 V1M VA NU PIEDS M 654
302 ROUSSEL Enguerrand 23:11:24 SEM TEAM RAIDLIGHT M 186
304 COULON Sylvain 23:11:51 SEM Ea macon M 574
305 BOUCHER Frederic 23:13:18 V2M caf valence M 331
306 GENDARME Thibault 23:13:46 SEM DASSAULT SPORTS SURESNES M 184
306 COLIN Emmanuel 23:13:46 V1M M 620
308 MARTIN Didier 23:13:50 V1M Dassault Sport Suresnes M 668
309 COLIN Olivier 23:13:52 V1M DASSAULT SPORTS SURESNES M 613
310 DOMAIN Christophe 23:14:34 V1M M 348
311 DUHAMEL Maxime 23:15:06 SEM M 593
312 FOURNIER Maxime 23:16:21 SEM Villeneuve d'Ascq Fretin M 558
313 AGMON Tal 23:17:40 V1M M 519
314 FAUCON Tony 23:17:41 V1M US OLYMPIQUE DE CHELLES M 270
315 PAILLE Loic 23:19:25 SEM M 564
316 GARAULT Kristen 23:19:49 V1M ENTRE DUNES ET BOUCHOTS M 367
317 RIVALS Benoit 23:19:57 V1M ACBB M 675
318 FOLSCHEID Guillaume 23:20:00 SEM M 474
319 LAGNIER Pierre 23:20:28 V1M M 827
320 KECH Michael 23:21:04 V1M Trail attitude famennoise M 696
321 CHADRON Nicolas 23:21:18 SEM ACI plessis belleville M 655
322 GILLOT Sebastien 23:21:22 V1M M 344
323 VERMON Ludovic 23:23:00 SEM M 354
324 ROUX Thomas 23:23:23 V1M M 243
325 LE MAOUT Marc 23:23:34 V2M les coureurs de l'Isle Go M 370
326 MENARD Cyrille 23:26:37 V1M AC Pays d'Ancenis M 368
327 DELMARRE Raphael 23:26:46 V1M M 441
328 WERLING Yann 23:26:50 SEM M 502
329 QUESTE Sebastien 23:27:18 SEM M 174
330 A?ALSTEINSDOTTIR Hildur 23:27:38 SEF SKOKKH?PUR Haukar F 444
331 LERALLU Ludovic 23:29:07 SEM Crazy Team United M 70
332 STULEMEIJER Casper 23:29:12 SEM Gambade rochefortaise M 445
333 VAERNEWYCK Frederic 23:30:03 V1M RTT M 606
334 CAMPOS Emmanuel 23:30:12 SEM JOHN DEERE SARAN OMNISPOR M 682
335 ANSELME Dominique 23:30:59 V2M M 808
336 OLIVIERI Eric 23:31:36 V2M M 894
337 JACQUET Lionel 23:32:04 V1M M 448
338 MALL Mustapha 23:34:54 SEM M 224
339 VITRY Fabien 23:34:55 SEM M 492
340 FERRY Christophe 23:35:09 V2M Team Tuche M 365
341 DENGREVILLE Antoine 23:36:51 V1M M 300
342 DELMAS Christophe 23:37:13 SEM M 433
343 MELANDA Licinio 23:39:37 V1M M 377
344 SAVARY Martial 23:40:43 SEM M 804
345 URIZAR Jose 23:41:54 V2M M 719
346 DUMAS Jean Baptiste 23:42:45 V1M ETK traileurs M 405
347 WAVREILLE Dimitri 23:43:08 V1M M 785
348 SABRAS Florian 23:43:18 SEM M 833
349 VOLLMAR Boris 23:43:34 V1M M 151
350 WAJNTRAUB Olivier 23:43:53 V1M Accrorun Villepreux 78 M 724
350 MEZERETTE Eric 23:43:53 V1M ACCRORUN VILLEPREUX M 768
352 DUPUIS Tiphaine 23:45:23 SEF Saint Priest Triathlon F 737
353 FETSCH Tanguy 23:46:01 SEM M 108
354 POCQUET Francois 23:47:20 V1M M 621
355 LAFARGE Julien 23:48:18 SEM Accrorun Villepreux M 515
356 NEVOUX Pierre 23:48:19 SEM M 310
357 SIMON Damien 23:48:20 SEM C TRAIL M 602
358 TISSERAND Thierry 23:48:31 V1M CA MALLING M 753
359 LERONDEAU Jerome 23:49:17 SEM M 826
360 VIVION Franck 23:50:26 V1M Yayos M 573
361 VAURE Alexis 23:50:29 SEM YAYOS M 487
362 ROUSSEAUX Guillaume 23:51:39 SEM M 650
363 PERRILLAT COLLOMB Aurelien 23:54:59 V1M M 709
364 BOUTTE Michel 23:55:29 V1M St So Court M 470
365 HERSANT Romuald 23:56:01 V1M ENTENTE DES MAUGES M 568
366 GERLIER Remy 23:56:11 SEM M 544
367 SOULOUMIAC Arnaud 23:56:53 V1M M 800
368 TREVIT Boris 23:57:25 V1M M 1067
369 PIRES Jean Louis 23:58:13 V1M M 326
370 CHOLET Cedric 23:58:19 V1M M 702
371 RONDOLE Joel 23:58:59 V2M MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 288
372 FERNANDES Sebastien 23:59:29 SEM M 777
373 LE ROUX Jean Michel 24:00:00 V1M Team PRIAMS M 389
374 RUBAN Emmanuel 24:01:39 V1M M 710
375 LESERVOISIER Adeline 24:02:24 SEF Fondation Salomon F 302
376 LESERVOISIER Patrick 24:02:25 V2M M 625
377 FLEYGNAC Flavian 24:02:29 SEM M 715
378 STUTEL Nicolas 24:03:09 V1M Oxygene PSA M 763
379 SUBILEAU Oisin 24:03:43 SEM M 447
380 BAUDOT Vincent 24:03:53 ESM REBLOCH'TEAM SNOWLEADER M 140
381 LEBRUN Lucky 24:04:07 V1M M 387
382 HURTH Aurelien 24:06:19 SEM S/L CCA ROUFFACH M 129
383 LEGRAND Aurelien 24:06:28 SEM M 517
384 PFEIFFER Pascal 24:07:19 V1M RunAddiction M 787
385 DELDEBES Fabien 24:07:33 V2M Run Expert Team Rochefort M 188
386 GREGOIRE Olivier 24:09:26 V1M Myrun M 759
387 PREVOT Julien 24:10:09 SEM M 901
388 FOURNIER BIDOZ Martin 24:10:10 SEM UNICEF 74 M 459
389 ELGOYHEN Guillaume 24:11:16 SEM M 735
390 GOUZOUGUEN Cedric 24:11:39 V1M ACCRORUN VILLEPREUX M 714
391 JARGOT Arthur 24:12:55 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 583
392 PITRE Charles 24:13:34 V2M M 660
393 VIALARD Francois 24:15:02 V2M M 561
394 JAMIN Eric 24:15:19 V1M TEAM HARD RUN M 601
395 LEQUEUX Fabrice 24:15:23 SEM Team HARD RUN M 393
396 ROY Guillaume 24:15:39 SEM M 843
397 NEHEMIE Jean Claude 24:15:44 V2M M 664
398 GUICHON Stephane 24:16:18 V1M Central Team Endurance M 334
399 MAILLOT Jean Michel 24:16:39 V2M M 425
400 LEVEQUE Jean Francois 24:16:40 V1M MASC St Cy l'Ecole M 316
401 QUINTILLA Eric 24:18:40 V1M M 172
402 WIETZKE Raphael 24:20:00 V1M M 556
403 RAMPON Pascal 24:24:32 V2M Fondation Salomon M 483
404 DROUET Antoine 24:25:51 SEM M 480
405 CAMERLO Gregory 24:26:38 SEM M 182
406 BOUDARD Philippe 24:32:25 V1M ASC BNP PARIBAS M 644
407 CASSAR Simon 24:34:07 SEM Owens 36 M 941
408 COUCHOUD Christophe 24:36:18 V2M M 422
409 FOURCADE Antoine 24:36:39 SEM M 630
409 CHAILLOU Pierre 24:36:39 V1M DSA Pontarlier M 589
411 DOGUET Fabien 24:38:09 V1M M 364
412 WIART David 24:38:18 V1M M 84
413 PRETET Nicolas 24:39:17 SEM M 656
414 LANG Jean Francois 24:39:24 V1M M 440
415 CHAMBRETTE Pierre Henri 24:39:46 SEM ECRAC M 748
416 HENRY Arnaud 24:40:50 SEM M 771
417 LE DAIN Nicolas 24:41:43 V2M M 653
418 PASQUIER Tony 24:41:55 V1M Entente des mauges M 471
419 OUCIF Pierre 24:42:46 SEM M 746
420 PRICHYSTAL Jean Baptiste 24:43:44 SEM Association Veolia Sport M 484
421 TERESO Jpaul 24:45:19 V1M M 741
422 TEIGNE Jerome 24:46:34 V2M M 546
423 GASTE Anthony 24:46:49 V1M M 676
424 MESSAGER Antoine 24:47:26 SEM redeg 29 M 478
425 LAFITTE Gregory 24:47:27 SEM M 652
426 SIMONOFF Alexandre 24:51:05 V1M ASR Trail 78 M 379
426 PEPIN Stephane 24:51:05 V2M M 659
428 DESMOULINS Olivier 24:52:14 V2M TOULON SPORTS NATURE M 233
429 POLY Roland 24:53:35 V3M M 462
430 MERCIER Fabrice 24:55:25 V1M M 611
431 VERGUET Alain 24:56:35 V3M traileurs 7 monts M 232
432 NEYROUD Christophe 24:57:24 V1M Endurance Team Mouscron M 685
433 LAFRANCHIS Samson 24:57:30 SEM M 639
434 PAOLETTI Corinne 24:58:44 V2F F 560
435 MENARD Arnaud 24:59:10 V1M M 680
436 SCHNEIDER Stephane 24:59:32 V2M M 864
437 GOMES ARANTES Lionel 24:59:33 V1M DOMONT ATHLETISME M 265
438 MANGIN Julien 25:01:18 V1M Les chamois du lac bleu M 697
439 KOSLOFF Sebastien 25:03:13 V1M M 1011
440 AULU Jean Remi 25:15:35 SEM As Blacourt M 686
441 BODDAERT Benoit 25:16:40 SEM M 761
442 PIQUOT Pascal 25:17:00 SEM M 767
443 BOUDIN Stephane 25:17:01 V1M SEZANNE ATHLE M 729
444 GRUN Kevin 25:17:25 SEM M 824
445 PICH Jonathan 25:17:34 SEM M 798
446 CHUDZINSKI Michael 25:17:41 SEM M 518
447 DEISS Matthieu 25:17:46 V1M M 294
448 BRANCHE Theophile 25:17:51 SEM M 953
449 DUYSENS Arnaud 25:19:38 SEM HERV AC M 252
450 VINCENT Olivier 25:22:08 SEM M 856
451 DESPEYROU Frederic 25:24:41 V2M Jogging club sablais M 788
452 RAFFIN Franck 25:24:43 V1M jogging club sablais M 536
453 CHERON Loic 25:24:44 SEM Footing Club Lausanne M 738
454 VANDERBEC Philippe 25:24:46 V2M GRAVELINES Team TRAIL M 801
455 BOURSIER Laurent 25:25:08 V2M JOGGING CLUB SABLAIS M 852
455 JELSCH Nicolas 25:25:08 V1M Jogging club sablais M 730
457 GWARDYS Thomas 25:28:28 V1M Ch'Trailers Team 62 M 460
458 ROUILLARD Ludovic 25:29:05 V1M M 751
459 GADIOT Frederique 25:29:36 SEF F 663
460 COTTEBRUNE Christophe 25:29:39 V2M Oxygene PSA M 809
461 FOSSEY Ludovic 25:30:37 SEM ES FALAISE M 506
462 SANZ ALONSO Elena 25:30:51 V1F Club Atletismo Cuarte F 553
463 DEICHELBOHRER Kevin 25:31:43 SEM Team Trail Chalons M 727
464 GAUDET Jean Philippe 25:31:49 V1M M 725
465 AMOUROUX Edouard 25:36:34 SEM M 772
466 BOLJANIC Ivan 25:37:01 V1M M 733
467 HORENT DAFONSECA GUERRA Franck 25:37:39 V1M M 1070
468 GUINTRAND Jean Claude 25:39:52 V3M VESUBIE TRAIL CLUB M 910
469 LARNIER Alexandre 25:42:14 SEM M 623
470 LARNIER Cyril 25:42:20 SEM M 624
471 BRUNO Peluyet 25:43:44 V2M LA PETITE FOULEE DE ST CL M 698
472 PELISSIER Patrice 25:44:41 V2M M 504
473 JUNOD Marcelline 25:46:32 V2F F 482
474 WALTER Sandra 25:48:59 V1F F 545
475 FAVRE Olivier 25:49:09 V1M Finishieur/euze M 648
476 FOGELGESANG Lionel 25:49:24 V1M RTT M 437
476 LOCUTY Pierre 25:49:24 V2M RTT M 887
478 MARILL Laurens 25:50:10 SEM M 754
479 VERSCHAEVE Jean Baptiste 25:51:10 SEM Courir ? Comines M 700
480 CHARLET Eric 25:51:12 V1M Courir a Comines M 582
481 JULLIEN Nicolas 25:56:04 SEM M 439
482 CHAINTREUIL Didier 25:56:40 V2M Toulon Sports Nature M 530
483 PETRASZKO Yvan 25:57:02 V3M M 542
484 MARCHAL Jean Hugues 26:00:14 V1M M 423
485 BRIERE Francois 26:02:02 V2M M 898
486 THIOLLET Francois 26:03:06 V2M US OLYMPIQUE DE CHELLES M 463
487 CONTI Tommaso 26:03:21 V1M CMBM M 649
488 BELLAMIT Vincent 26:03:51 SEM M 684
489 DAUTRIVE Vincent 26:04:04 SEM decathlon namur M 662
490 DJEMAA Cedric 26:04:33 SEM M 944
491 CHARNAY Jean Marie 26:04:36 SEM M 816
492 GENDRY Yannick 26:05:06 V2M M 851
493 IRATCABAL Cedric 26:06:07 SEM The Magic Hat M 672
494 BOUTEVILLAIN Eric 26:06:38 V2M US TOUL ATHLETISME M 612
495 TROPIANO Ottavio 26:06:44 V1M M 805
496 AUDEL Frederic 26:09:20 V1M M 571
497 BAS Ludovic 26:09:21 SEM CAJ M 642
498 GONNET Romain 26:10:06 SEM M 407
499 RATSIRAHONANA Harry 26:14:01 SEM Mulhouse of running M 533
500 ADAM David 26:14:02 V1M Mulhouse of Running M 466
501 DUPUY Sebastien 26:14:07 SEM mulhouse of running M 451
502 RIPOLL Gerald 26:15:20 V1M endurshop aubenas M 667
503 DENECK Thibault 26:17:22 SEM M 890
504 AGBOHOUTO Michael 26:19:56 SEM M 688
504 ROSTAGNI Benoit 26:19:56 V2M IBM France Paris M 871
506 RAVILY Christian 26:19:59 V2M IBM France Paris M 847
507 MUTZIG Guy 26:22:08 V2M M 742
508 FOURNEL Franck 26:22:51 SEM M 933
509 MORETTON Cedric 26:22:52 SEM M 432
510 BARBET Pierre 26:23:27 SEM M 550
511 FESARD Julien 26:24:50 SEM Team Sch?fer coaching M 855
512 DEIMER Yann 26:24:54 SEM ENTRE DUNES ET BOUCHOTS M 638
513 FALLOT Stephen 26:32:24 V1M Tomblaine sport loisir M 882
514 STEPHANE Latruffe 26:32:27 SEM FONDATION SALOMON M 1046
515 ROUSSEAU Pierrick 26:32:31 V1M M 523
515 MERLE Christian 26:32:31 V2M FONDATION SALOMON M 959
517 DELAVAULT Christian 26:32:48 V1M TEAM LES GAULOIS CTU M 535
518 VANTHUYNE Nicolas 26:32:52 V1M CRAZY TEAM UNITED M 96
519 ETIENNE Marc 26:32:55 V1M TEAM LES GAULOIS M 895
520 MONTIEGE Yann 26:32:58 V1M k'mouss team M 704
521 MILLET Francois 26:33:01 SEM M 616
522 CALDERON SOARES Daniel 26:34:19 SEM Trispeed Mamer M 691
523 JEANROY Thibaut 26:37:02 SEM Jusqu?au Sommet #L M 526
524 PINATON Frederic 26:37:49 V1M ASPTT DIJON CANOE KAYAK M 508
525 LOUSSE Geoffroy 26:37:53 V1M STCYA/Mountain Sport Lab M 531
526 VINCENDET Jean Baptiste 26:38:38 V2M M 897
526 HUMBERT Herve 26:38:38 V2M M 786
528 GONNEAU Geoffrey 26:38:49 SEM M 781
529 CHIABAUT Nicolas 26:40:36 SEM Crewstach M 987
530 MOINET Vincent 26:43:20 V1M M 807
531 GAUDELUS Mathias 26:47:01 V1M M 837
532 WILLEMS Gaetan 26:49:08 V1M TTDA M 940
533 LOUYET Laurent 26:49:09 V1M Team Trail d'Adzeux M 812
534 DESPEISSE Matthieu 26:50:03 SEM UA SOCIETE GENERALE M 641
535 BIZOT Benjamin 26:51:51 SEM M 419
536 MAUILLON Laurent 26:53:14 V2M M 935
537 TRAON Steeve 26:53:45 V1M M 380
538 MONTRESOR Nathalie 26:53:50 V1F TEAM TUCHES F 673
539 SAINT POL Joel 26:53:52 V2M M 636
540 MAZE Gauthier 26:55:41 ESM M 839
541 BOUDOUSSIER Diotime 26:55:47 SEF Adidas Runners F 692
542 CELESTIN DEVENDRA Benedict 26:55:49 SEM ASC BNP PARIBAS Paris M 240
543 FOULONGNE Emmanuel 26:58:40 SEM M 873
544 THUBE Pascal 27:02:55 V2M M 319
545 DUPUY Pascal 27:02:56 V2M Patateyoupi M 566
546 FLAVIN Christophe 27:02:57 V2M M 671
547 BIGEON Christophe 27:06:10 V1M BNTT M 831
548 MARTENS Julien 27:06:20 V1M Va Running M 443
549 BERTRAND Bruno 27:06:26 SEM CA PICTAVE/Teamtri86 M 822
550 METZGER Jerome 27:06:50 V1M #OUFDERUN M 554
551 DUPRE Leonard 27:07:10 SEM Selestat centre Alsace tr M 373
552 UGUEN Jeremy 27:09:40 SEM M 988
553 GEORGES Nicolas 27:12:15 SEM AVOC M 917
554 VALLET Stephane 27:15:26 SEM M 413
555 JAUNEL Aurelien 27:24:13 SEM SA Verdun Cyclisme M 914
556 CORTIAL Frederic 27:26:16 V1M CSLG Gap M 888
557 DAMELINCOURT Nicolas 27:33:29 V2M M 541
558 ROUX Jean Philippe 27:33:39 V2M M 549
559 BEJUIT Gautier 27:33:48 SEM M 569
560 CUVELIER Serge 27:35:09 V2M Biotrail M 810
561 ALLAMAN Cedric 27:35:42 V1M M 836
562 HANNECART Tom 27:39:39 SEM ALE athletisme M 645
563 CANDAT Gabin 27:40:26 SEM XVe ATHLETIC CLUB M 949
564 GUEUDRE Guillaume 27:44:11 SEM Trail 140 Montberon M 986
565 LENOIR Thierry 27:49:42 V1M M 498
566 GIRARD Pierrick 27:49:43 SEM M 651
567 NOEL David 27:50:53 V1M Run Pour Tous M 911
568 BAUMIER Vincent 27:51:05 V1M M 960
569 SOULET Gilles 28:01:21 V1M M 923
570 VADIER Sebastien 28:01:51 V1M MACC LUSIGNAN M 979
571 LEFAIX Gweltaz 28:02:51 SEM M 1063
572 BOURLET Antoine 28:02:53 SEM M 262
573 ROUSE Arnaud 28:04:36 V1M M 908
574 GIORGI Michel 28:06:06 V2M front runners de paris M 920
575 DI GREGORIO Marcelo 28:06:08 V2M Trifast M 931
576 VICTOR Pascal 28:11:07 V2M M 991
577 SAGE Alban 28:11:49 SEM M 454
578 ELENA SIMONA Balzarini 28:14:03 V2F F 695
579 TRICOTEL Nicolas 28:14:52 SEM M 878
580 PLESSIS Alexandre 28:14:57 SEM Motherlover M 403
581 DUCHENE Matthieu 28:15:01 SEM M 974
582 DUMAZEAU Emmanuel 28:16:12 SEM M 866
583 SIMOES David 28:20:54 V1M ANDRESY ATHLETISME M 791
584 KANISCH Holger 28:20:57 V2M Lausitzer Sportevents M 607
584 RODIER Sebastien 28:20:57 SEM andresy athletisme M 790
586 DERANGERE Christophe 28:20:58 V1M M 762
587 CANILLAS Bruno 28:28:09 V1M M 690
588 CHARASSON Pascal 28:31:39 V1M M 481
589 HEYD Laurent 28:32:48 V1M RTT M 525
590 DAVIN Jerome 28:32:55 SEM RTT / LES P'TITS POTOS M 797
591 DUPONT Clement 28:33:37 SEM M 418
592 HUBERT Jerome 28:33:40 SEM Caen Runners M 723
593 PEROTIN Olivier 28:34:16 V1M M 975
594 BOUTEILLE Ronald 28:35:00 V1M M 990
595 PRIMAULT Sebastien 28:35:39 V1M M 806
596 MOREAU Matthieu 28:35:40 SEM M 226
597 VAJA Mickael 28:46:32 SEM M 957
597 COUTELET Jerome 28:46:32 V1M EFRSA M 999
599 HALLIER Vincent 28:46:33 V1M EFSRA M 956
600 LELIEVRE Benoit 28:46:34 V1M EFSRA M 877
601 MAGE Florent 28:46:35 V1M EFSRA M 951
602 DEBRUN Christophe 28:46:37 SEM EFSRA M 699
603 BERWEILLER Damien 28:46:39 V1M M 874
604 VAN ARENSBERGEN Bart 28:48:57 V1M M 927
605 BAPTISTE Fabrice 28:49:14 V1M M 1017
606 DELESALLE Ludovic 28:49:15 V1M EAH M 976
607 GOARANT Antoine 28:50:35 SEM M 879
608 KOZIAK Tony 28:53:45 SEM Until the Peak #3 M 955
609 HANNEDOUCHE Yannick 28:53:46 SEM Until the peak #3 M 803
610 DUMAS Mathieu 28:59:04 SEM M 825
611 GUERET Cyrille 28:59:05 V1M Endurance 23 M 818
612 JOUVANCEAU Valentin 28:59:10 SEM M 455
613 BERNARD Pierre 29:00:12 V2M M 958
614 BERNARD Thierry 29:01:59 V1M M 885
615 LATTAIGNANT Stephane 29:03:35 V1M FUFU Team M 907
616 LABOURIER Yann 29:05:58 V1M athletic colmar liberte t M 783
616 SIGRIST Olivier 29:05:58 V1M athletic colmar liberte t M 770
618 MAGNAUDEIX Cyril 29:08:26 V1M K MOUSS TEAM M 982
619 NORFOLK Amy 29:08:34 SEF F 925
620 MALLET Clement 29:09:46 SEM Team AKS M 390
621 VRILLON Michel 29:09:57 V3M M 1026
622 UK Sotheavut 29:15:23 V2M M 981
623 GAUTIER Kevin 29:17:58 SEM Les etoiles du 8eme M 1010
624 HUSSELSTEIN Alain 29:19:32 V1M CTCA M 903
625 ALLEAUME Quentin 29:19:54 SEM M 629
626 PUSCHMANN Philippe 29:20:37 V2M Poissy Triathlon M 1023
627 BOURBON Catherine 29:20:40 V2F RCN F 1013
628 DESFOSSES Romain 29:20:44 V1M Team Trail Cote Bleue/ SM M 674
629 THIEFFRY Fanny 29:20:46 SEF Clapham Chasers F 543
630 BECCARI Roberto 29:20:55 V2M M 936
631 BOIL Jeremy 29:20:57 SEM US Olympique de Chelles M 581
632 IASCI Laurent 29:20:59 V2M M 1027
633 ROCHER Laurent 29:25:25 V1M ASASPP M 591
634 DURIEUX Guillaume 29:25:42 V2M M 756
635 HERMENT Stephan 29:33:33 V2M ac gespunsart neufmanil M 883
636 KEDAMI Ali 29:34:46 V2M M 909
637 CARRADORE Anthony 29:46:12 SEM M 842
638 MAZZAGLIA Pietro 29:59:23 V1M M 922
639 GALLAS Annette 30:00:44 V1F LE CHIEN SPORTIF F 830
640 TELLIER Nicolas 30:10:05 V1M M 983
641 FAVELIN Jean Marc 30:13:03 V3M M 1072
642 WREILE Gabrielle 30:19:14 SEF F 1028
643 BLANC Lionel 30:35:17 V1M La Foulee Muroise M 841
644 MIRODATOS Claude 30:35:32 V4M La Foulee Muroise M 1 V4M 764
645 NICOLAS Pascal 30:37:49 V2M M 996


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |