English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-20 - Ultra Tour de La Motte Chalancon 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour de La Motte Chalancon 42km - 2019 : classement des 108 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KERN Martin 4h15'48 SEM Team Provence Endurance M 0
2 LEFRANC Julien 4h28'48 SEM M 0
3 SANQUER Armel 4h49'27 V1M M 0
4 MIGUET Nicolas 4h55'42 V1M Al Voiron M 0
5 DEYGAS Willy 5h03'04 SEM Asl Maroni M 0
6 DAROUANI Mohamed 5h05'20 V1M L'usalv Team Terre De Run M 0
7 HERSENT Gregory 5h24'45 SEM M 0
8 TRUEL Aurelia 5h25'39 V1F Athletique Club De Choisy F 1ere F 0
9 MARI Baptiste 5h36'02 SEM M 0
10 LAINE Eloise 5h36'17 SEF F 2 F 0
11 BEAUMANN Olivier 5h36'57 V2M M 0
12 DESCLAUX Edouard 5h40'32 SEM M 0
13 FOLIARD David 5h41'33 V1M L'usalv M 0
14 HIVERT Pierre adrien 5h43'32 SEM M 0
15 GROSJEAN Christine 5h44'04 V2F F 3 F 0
16 COLOMBET Jordane 5h47'16 SEM M 0
17 BOCHARD Julien 5h52'50 SEM M 0
18 CAMPOURCY Stephane 5h53'04 V1M M 0
19 ESSON Jerome 5h53'53 V1M Club 26 Allan M 0
20 BARONIAN Michel 5h55'32 V2M M 0
21 GRAUX Kevin 6h02'25 SEM M 0
22 SALVADOR Miguel 6h08'57 SEM M 0
23 CHALOPIN Christophe 6h13'07 V1M Club 26 Allan M 0
24 JANIN Nathan 6h14'09 ESM M 0
25 ESSON Severine 6h15'29 V1F Club 26 Allan F 4 F 0
26 EUSTAQUIO Philippe 6h15'29 V2M S/l Saint mathieu Athleti M 0
27 SOULET Ludovic 6h17'59 V1M M 0
28 DE SAUVAGE Edouard 6h20'06 SEM M 0
29 CHOL David 6h20'50 SEM M 0
30 COLLEMARE Stephane 6h22'00 V2M M 0
31 PERRIER Patrick 6h22'35 V2M M 0
32 CASEROTTO Julien 6h22'42 SEM M 0
33 WARNOTTE Jean michel 6h25'04 V1M M 0
34 DELESTRADE Pierre charles 6h27'39 SEM M 0
35 RUFIN Pierre 6h30'14 V1M M 0
36 BONNET Cedric 6h30'14 SEM M 0
37 MEYSSONNIER Arnaud 6h30'15 SEM M 0
38 VINCENT Margaux 6h30'57 ESF F 5 F 0
39 CORREGE Frederic 6h32'06 V2M Portet Athletic Club M 0
40 PAUL Gregory 6h32'33 V1M M 0
41 BARVAUT Kely 6h36'27 V1M M 0
42 SOULET Celine 6h37'28 SEF F 0
43 CRAMPE Christophe 6h40'21 V1M M 0
44 THIERS Karine 6h40'23 V2F F 0
45 MARCHAUD Tony 6h40'23 V1M Club 26 Allan M 0
46 CROWLEY Daniel 6h40'53 SEM M 0
47 DRIDI Hafedh 6h46'04 SEM M 0
48 DE BEER Simon 6h53'45 SEM M 0
49 MARCQ Damien 6h53'53 SEM M 0
50 NATHAN Elie 6h53'53 V2M Cabries Trail Club M 0
51 HEYRAUD Simon 6h54'46 SEM M 0
52 QUINTARD Frederic 6h55'42 V1M APC S/L AIX ATHLE PROVENC M 0
53 BESSON Emmanuel 6h57'16 SEM M 0
54 CHIRI Stephane 6h57'24 V1M M 0
55 AILLOUD Romain 7h02'12 SEM M 0
56 TROMEL Serge 7h05'34 V3M S/l Union Athletisme Boll M 0
57 TROMEL Sebastien 7h05'35 SEM Penitents En Durance M 0
58 NORDERA Thierry 7h06'48 V2M M 0
59 PANIANDY Marc 7h07'57 SEM M 0
60 TIXIER Bertrand 7h09'02 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
61 DOUCET Eric marie 7h09'35 V3M M 0
62 ARGOUD Michel 7h13'24 V2M M 0
63 MORATIN Stephane 7h13'43 SEM M 0
64 LATIL Mathias 7h13'44 V1M M 0
65 GUESTIN Mike 7h22'19 SEM M 0
66 VEREECKE Cecile 7h23'16 SEF F 0
67 BONVALLET Denis 7h23'18 V2M M 0
68 LE PICHON Josiane 7h28'05 V2F F 0
69 LUISETTI Alexandre 7h35'36 SEM M 0
70 CHAZEL Thierry 7h36'21 V1M M 0
71 SPILMONT Helene 7h37'26 V1F F 0
72 RICO Herve 7h39'59 V2M M 0
73 DUBOIS Jerome 7h41'50 V1M M 0
74 ALLIER Pierre 7h41'52 V2M M 0
75 NORDERA Chloe 7h44'44 SEF F 0
76 BATTAIL Jean paul 7h45'45 V3M M 0
77 CROWLEY Michael 7h48'08 SEM M 0
78 BOURSIEZ Alexandre 7h51'01 SEM Run Odyssea M 0
79 PUCHEU Renaud 7h51'01 SEM Run Odyssea M 0
80 BUREL Frederic 7h56'51 SEM M 0
81 VADOT Nicolas 7h58'26 SEM M 0
82 DESCOMBES Christophe 7h58'39 V2M M 0
83 KOECKHOVEN Jesse 8h00'55 V2M M 0
84 COUSTE Christian 8h05'51 V3M M 0
85 DISCHLY David 8h08'09 V2M Club 26 Allan M 0
86 BUSSEUIL Catherine 8h12'08 V2F Club 26 Allan F 0
87 NOGUEIRA Antonio 8h17'00 V1M M 0
88 VILLARD Corentin 8h22'06 SEM M 0
89 SALZSTEIN HANNION Guillaume 8h30'20 SEM Asvel Villeurbanne* M 0
90 SENGES Matthieu 8h43'52 SEM M 0
91 VIAL Dominique 8h45'55 V2M M 0
92 DOUCET Rudy 8h45'56 V1M M 0
93 DUQUESNE Cyril 8h46'54 SEM M 0
94 LIABEUF Patrice 8h52'16 V3M Run Odyssea M 0
95 CHRETIEN Sandrine 8h53'16 V1F Cs Bretigny sur orge F 0
96 GILLOUIN Virginie 8h53'16 V1F F 0
97 MONASSE Christine 8h55'51 V2F F 0
98 STELANDRE Richard 8h57'52 V1M M 0
99 CHABANNE Samantha 9h33'13 SEF F 0
100 BRONCHART Magali 9h41'21 V1F F 0
101 DALLA BARBA Nicole 9h56'35 V3F F 0
102 PANIANDY Eric 10h39'19 V1M M 0
103 POPPE Claire 11h07'54 SEF F 0
104 WINIARSKI Tomasz 11h20'35 V1M M 0
105 BONCZAROWSKI Sebastian 11h20'35 V1M M 0
106 RASO Pierre 11h57'21 V1M M 0
107 CESBRON Sylvain 12h06'40 V1M ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS M 0
108 HESS Stephanie 12h06'43 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |