English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-05 - ULTRA TRAIL DI CORSICA

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


ULTRA TRAIL DI CORSICA - 2019 : classement des 160 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANTELLI Lambert 15:41:29 SEM RC Furiani M 1
2 BEAUXIS Guillaume 16:06:18 SEM Team HOKA M 2
3 HAUTIN Jean Francois 16:42:59 SEM Running Club Furiani M 6
4 CLAIN Mico 18:59:41 V2M Randonneurs de la Bretagn M 67
5 GRAZIANI Paul Mathieu 19:06:13 SEM AC CORTE M 126
6 GERMAIN Julien 19:08:30 V1M Groupe ADF M 119
7 POSTAIRE Benjamin 19:15:47 SEM M 212
8 TARNIER Gilles 20:15:06 V1M CRUZZINESE M 248
9 LE HELLEY Laurent 20:23:03 V1M Team Berci Cotes d'Armor M 154
10 HOARAU Jean 20:41:16 SEM Les foulees du loriots M 135
11 GIGUET Pascal 20:41:17 V2M Team 42km195 CEP M 3
12 VENCELJ Anton 21:12:28 V1M Team Stezicar M 8
13 LE CARDINAL Jean Francois 21:20:53 V1M TEAM BERCI COTES D'ARMOR M 152
14 LAINE Antoine 21:25:25 SEM M 148
15 BODET Maxime 21:48:45 SEM Decathlon Tarbes / Kalenj M 37
16 MARCEL Nicolas 22:10:09 SEM STR M 177
17 GUITTON Pascal 22:14:33 V2M Corsica Run Xtrem M 130
18 BOURGEOIS Marie Noelle 22:18:19 V1F Team Bounce Up Micronutri F 1ere F 14
19 JOLY Renaud 22:40:04 SEM A FURMICULA/Domaine MARQU M 142
20 LORENZI Thomas 22:46:50 V1M Saucony Team Italia Liber M 166
21 CHAZALON Clement 23:00:49 SEM M 60
22 LESAGE Sebastien 23:17:26 V1M M 162
23 EPALE Tanguy 23:17:28 V1M M 91
24 COCHET Damien 23:31:06 SEM Pantin M 68
25 PAOLINI Mathieu 23:37:17 SEM yo man M 197
26 VIDIC Uros 23:40:50 V1M IDRJE M 266
27 VIRY Julien 23:48:54 SEM cahm M 267
28 SXAY Stephane 23:56:25 V1M TRAIL DE GUERLEDAN M 247
29 YAMAMOTO Takefumi 24h 15' 46 SEM M 270
30 ADAO DA SILVA Joao Pedro 24h 19' 49 V1M CSA 2REP M 17
31 TOMEI Mathieu Ange 24h 50' 19 SEM Team EDF / AC Corte M 254
32 LHEUILLIER Francky 24h 57' 12 V1M Traileur des Batignolles M 163
33 THIRANT Gerald 24h 58' 13 V1M Bm coaching / Sba M 253
34 TRAMONI Olivier 25h 10' 12 V1M ASPTT AJACCIO ATHLETISME M 260
35 MANDEL Etienne 25h 10' 23 V1M M 175
36 ABADIE Jean Philippe 25h 13' 36 V1M AS MURET TRIATHLON M 16
37 BROOK Spencer 25h 31' 27 V1M OMESSA M 46
38 LOUBIX Christian 25h 45' 23 V1M MONTARDON D'ACHILLE M 167
39 LELEU David 25h 51' 43 V2M M 157
40 LELONG Sylvain 26h 27' 41 SEM CORSICA RUN X TREM M 158
41 CRENIER Thomas 26h 28' 46 SEM M 70
42 BYRDE Pierre 26h 30' 07 V2M RESTONICA TRAIL M 48
42 MOUYSSET David 26h 30' 07 V1M M 185
44 GEIDEL Eric 26h 30' 14 V1M Trail The World M 117
45 DROMART Walter 26h 34' 42 V1M E MUVRE BALANINA M 84
46 GUEYFFIER Thibaud 26h 36' 37 V1M Ust courir ? Saint teopez M 128
47 BARDIOT Eric 26h 39' 02 V1M CASINCA TRAIL M 27
48 PAILLARD Etienne 26h 41' 28 V1M ASSP2A M 193
49 SORRES Frederic 26h 50' 28 SEM Randonneurs de la Bretagn M 245
50 SAUTRON Georges Noel 26h 54' 36 V2M Randonneurs de la Bretagn M 235
51 BUDA Dorian 26h 54' 37 SEM TEAM GARRIGUE POULX M 47
52 CARBONELL Julien 26h 59' 44 SEM La foulee des 3 quilles M 50
53 KRISTIANSEN Kristian 27h 01' 04 V1M Athletic Development & Pe M 146
54 FUZZI Andrea 27h 17' 47 SEM M 108
55 ROCCHESANI Antoine 27h 17' 48 V3M AS Figarella M 218
56 POSKIN Julien 27h 18' 23 SEM CPMV M 211
57 FIEVET Damien 27h 29' 37 V1M ACPM M 99
58 BIZON Patrice 27h 48' 46 V1M ATRAS M 35
59 LE FEVRE Christophe 27h 48' 51 V1M Team BERCI Cotes d'Armor M 10
60 GATAULT Nicolas 27h 50' 08 V1M team panetone M 114
61 GELMINI Laurent 27h 52' 09 V1M AC CORTE M 118
62 RUBIN Yohann 28h 17' 44 V1M AS VALEO VISION ANGERS M 230
63 BESSES Cyril 28h 17' 45 SEM Triswimtrail M 33
64 TOUSCH Christophe 28h 21' 05 V2M M 258
65 BOULLAND Francois 28h 30' 08 SEM Gwada Run Green M 42
66 CAMBIER Emily 28h 47' 43 SEF F 2 F 49
67 NIN Gilles 29h 08' 44 V1M M 190
68 DE SCHAEPMEESTER Christof 29h 13' 50 SEM ASICS FrontRunner M 74
69 JACQUOT Brice 29h 26' 57 SEM HOKA ONE ONE M 138
70 TORRESAN Lerri 29h 34' 23 V1M Num Somnia M 255
71 FERREIRA Frederic 29h 34' 26 V1M Team EDF / Le Teil Court M 98
72 DE CASTRO VIEIRA Romain 29h 34' 42 SEM M 73
73 FABRE Patrice 29h 47' 56 V1M CORSICA RUN X TREM M 94
74 DENIS Christine 30h 38' 13 V1F Team La Trace F 3 F 77
75 HERMANT Christophe 30h 38' 14 SEM M 134
75 HUET Pascal 30h 38' 14 V1M M 136
77 CHATAIN Raphael 30h 43' 39 SEM M 58
77 PHILIPOT Julien 30h 43' 39 V1M M 205
79 GALLO Christophe 30h 43' 41 V2M STE MAXIME ATHLE GOLFE ST M 109
80 RUBELLIN Pierre 31h 16' 17 SEM M 228
81 RUBELLIN Olivier 31h 16' 21 SEM M 229
82 PONTI Angelo 31h 25' 32 V1M RCABW NAC M 209
83 LEFEBVRE Jerome 31h 25' 35 V1M CTA/JEFFBTRAIL M 156
84 MANSUY Mathieu 31h 25' 40 SEM M 176
85 RAZOU Sebastien 31h 25' 57 SEM M 215
86 ALLANO Gurvan 31h 40' 11 SEM CTCA M 19
87 BECK Raphael 31h 42' 02 V1M Marignane Triathlon M 29
88 BEAUVILLE Emmanuelle 31h 49' 30 V1F Offtrail 06 / Nice Triath F 4 F 28
88 DARBLET Christian 31h 49' 30 V1M M 273
90 GILLET Jean Luc 31h 49' 56 V2M RUN ET SENS M 121
91 GANDY Audrey 31h 59' 37 SEF F2V F 5 F 111
92 GAZIELLY Hugues 32h 28' 56 V1M M 116
93 GANTIER Thierry 32h 29' 01 SEM M 113
94 PESTEL Florian 32h 32' 03 SEM M 204
95 DESCAMPS Simon 32h 32' 20 SEM CO PORTICCIO M 78
95 QUINAOU Yannick 32h 32' 20 V2M pgac acl44 M 213
97 ZIEGLER Christophe 32h 42' 28 V1M OFF Trail 06 / STCYA M 272
98 BIEMEL Stephane 32h 59' 09 V2M M 34
99 TAXI Julien 33h 10' 54 SEM Team chullanka M 249
100 FLORI Jean Pierre 33h 11' 20 SEM M 103
101 GAUTIER Eric 33h 17' 29 V1M Running Val D'hyrome M 115
102 JAMET Christophe 33h 29' 39 V1M CAP D'AIL MACADAM M 139
103 SACCU Jean 33h 50' 07 V1M Cs mezzavia M 231
104 BONCHOUX Jean Thomas 33h 51' 11 V1M Monts et Collines Trail T M 39
104 LAVEAU Nicolas 33h 51' 11 V1M M 151
106 FASSOT Frederic 34h 39' 56 V1M M 96
107 CHAUMEIL Ludovic 34h 46' 02 V1M M 59
108 GIOVANNETTI Celien 35h 04' 59 SEM Casinca trail M 123
109 MAAREK Sandrine 35h 16' 21 V1F Ventoux triathlon carpent F 170
110 CUNIBIL Olivier 35h 16' 23 V1M AS AREVA Lyon M 71
111 TOUDIC Mickael 35h 30' 57 SEM TessRobin M 256
111 NAUTON FOURTEU Florent 35h 30' 57 SEM M 187
111 DESTON Franck 35h 30' 57 V1M M 79
114 CAVARROC Marion 35h 30' 58 SEF club omnisports porticcio F 54
114 SIBERT Herve 35h 30' 58 V1M M 241
116 ROVINALTI Dominique Ange 35h 33' 15 V1M Uniti Island M 227
117 LEMOIGNE Aurelien 35h 40' 49 SEM CORSICA RUN X TREM M 160
118 KOPPE Jean Loup 35h 41' 45 V3M cspm valberg M 145
119 KRUSEC Tadeja 35h 49' 08 V1F AK Sljeme, Raidlight F 147
120 ROMAIN Rudi 35h 56' 04 V2M M 220
121 BACHELARD Sebastien 35h 58' 09 V1M M 26
122 LAURENT Johann 36h 09' 45 SEM M 149
123 CIBIEN Claude 36h 25' 30 V2M courir a fabregues M 64
124 DUPONT Emilien 36h 32' 58 SEM Cap Conde M 88
125 MOREL Christophe 37h 09' 08 V2M CORSICA SPORT TRAVEL M 184
126 FONTANIE Christophe 37h 11' 00 V1M M 104
127 TEINTURIER Gregory 37h 25' 35 SEM StR26/Atom'Sport M 250
128 MARCOS Olivier 37h 41' 24 V1M M 179
129 PASCAL Eric 37h 41' 49 V2M Traileurs du Pic M 200
130 EYCHENNE Cedric 38h 05' 01 V1M JOGGING CLUB SEYSSOIS / R M 93
131 CUNIBIL Alain 38h 16' 02 V4M Les 70 eme Rugissants M 72
132 EL OKEILY Mohamed 38h 23' 36 V1M M 90
132 SERRET Nicolas 38h 23' 36 V2M Elan de Canohes M 239
134 DRAI Jean Paul 38h 23' 37 V2M TEAM PANETTONE M 83
135 GILABERT Pascal 38h 25' 30 V2M ASPTT M 120
136 NEUMANN RYSTOW Myriam 38h 53' 56 SEF F 189
136 RICHARD Pascal 38h 53' 56 V1M M 217
138 KEHAYAN Fabrice 40h 15' 46 V2M 3A / Association Athletiq M 143
139 CARDONA Guylaine 40h 15' 55 V3F 3A / Association Athletiq F 51
140 PAIRE Christian 40h 21' 42 V2M M 194
140 BOUCLIER Eric 40h 21' 42 V1M M 40
142 PERIER Kevin 40h 22' 03 SEM Salamandre trail aventure M 203
143 POROT Cedric 40h 22' 04 V1M Salamandre trail aventure M 210
144 DUPONT Didier 40h 23' 50 V2M M 89
145 LOZANO Maggy 40h 29' 16 SEF Magg Nifique F 168
146 LOZANO Antoine 40h 29' 17 V3M M 169
147 ARNAUD Fabrice 40h 29' 20 SEM LFA TRETS / ENDURANCESHOP M 23
148 MACHERET Cedric 40h 45' 41 SEM CAP Nature Beaulieu M 171
149 BREMAND Marc 40h 45' 42 V1M Athletic Club Pays des Ac M 45
150 CASANOVA Jean Claude 41h 01' 50 V3M I Filanci M 53
151 PIERRE Romuald 41h 05' 30 V1M M 206
152 VEYRE Aurelia 41h 33' 10 V1F F 265
153 GANNE Maxime 41h 34' 26 SEM M 112
154 HANOT Isabelle 41h 43' 41 V1F CAA F 131
155 SCANU Jean.pierre 41h 43' 42 V2M Corsica sport mezzavia M 236
156 HARMAND Lena 42h 02' 09 SEF F 132
157 BREHE Michael 42h 23' 09 V2M FC Bayern M?nchen M 44
158 PANQUIAULT Richard 42h 25' 04 V2M M 196
159 CIOS Andrei 42h 25' 06 V2M M 65
160 ERETEO Anne 42h 25' 28 V2F spiridon F 92


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |