English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-07 - Ultra Trail du Vercors Solo (86km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Vercors Solo (86km) - 2019 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASERO Mikael 9h14'00 SEM M 0
2 MICHAUD Kevin 10h09'16 SEM M 0
3 DESPLANCHE Frederic 10h09'33 V1M M 0
4 JURAN Pierre 10h11'19 SEM M 0
5 POLASZEK Christophe 10h22'50 V1M M 0
6 FAUCON Emmanuel 10h23'35 SEM Alp M 0
7 DURAND Matthieu 10h39'09 SEM Trgv M 0
8 GUIGNARD Paul ely 10h39'09 SEM M 0
9 BUI Corentin 10h45'41 SEM M 0
10 PIMENTA Christophe 10h58'02 SEM M 0
11 LEBOEUF Vincent 11h06'18 SEM Evreux Ac / Assv M 0
12 MARTEL Cyril 11h22'01 SEM Epf Athletisme M 0
13 ROMAGNE Freddy 11h22'01 SEM Cap Vercors M 0
14 GILLARD Michel 11h25'19 SEM Caf Gresivaudan / Gdv M 0
15 NICOT Francois 11h34'07 V2M Belledonne Running M 0
16 CUCCARO Anthony 11h40'34 SEM M 0
17 NICAISE Christophe 11h45'51 SEM M 0
18 BERTRAND Pierre 11h47'36 SEM M 0
19 BETHUYS Adrien 11h54'32 SEM M 0
20 BESQUEUT Sebastien 11h57'07 SEM Cap Vercors M 0
21 VALLA DREVON Mailys 11h59'46 V1F Traileurs Du Parmelan F 1ere F 0
22 HAMEL Christophe 11h59'56 V1M M 0
23 WILLAUME Gauthier 12h00'02 SEM M 0
24 AURIAC Yoann 12h00'58 SEM Yayos M 0
25 GALICHET Remy 12h03'52 SEM M 0
26 ARNAUD Sylvain 12h08'50 V1M Al Echirolles M 0
27 VIALLET Loic 12h23'10 V1M M 0
28 TALEUX Nellie 12h23'22 V1F Uriage Running F 2 F 0
29 FORGEAUD Nicolas 12h23'24 V1M Team Champsaur Nature M 0
30 GARCIA Florent 12h32'38 SEM M 0
31 LITZENBURGER Hugo 12h32'59 ESM Eag M 0
32 MOTTE Romain 12h38'50 SEM M 0
33 MOUNIER Patrick 12h52'31 SEM Vercors M 0
34 PAILLET Sophie 12h53'44 SEF F 3 F 0
35 BOLUT Nicolas 12h58'25 SEM Usdem M 0
36 BOUTHIER Jerome 12h58'28 SEM M 0
37 LESPAGNOL Mickael 12h59'02 SEM 859 Coaching M 0
38 FAURE Patrice 12h59'54 V2M Bel'donne Running M 0
39 DARMIZIN Mickael 13h00'10 SEM M 0
40 MARTINET Marion 13h00'15 SEF As Sport Meylan F 4 F 0
41 BECKER Samuel 13h00'41 V1M M 0
42 GINER Yohann 13h01'00 V1M M 0
43 DUBREUIL Sylvain 13h05'21 V1M Sport Nature Gargomancois M 0
44 DE VOS Yan 13h10'13 V1M Ca2s M 0
45 ICART Gilles 13h11'35 V2M Racing Leti Endurance Sho M 0
46 MONTEYREMARD Cyril 13h11'53 SEM Oss M 0
47 LASSEUR Romain 13h12'53 V1M M 0
48 GLENAT Yannick 13h15'00 SEM Section Trail Semitag M 0
49 AILLOUD Cyril 13h15'04 V1M M 0
50 CROUZET Damien 13h17'06 V1M M 0
51 PERRET Remy 13h17'47 SEM So Trail Lyon M 0
52 VAIR Stephane 13h18'23 V1M Bel'donne Running M 0
53 COLOMBET Jordane 13h20'59 SEM M 0
54 BALY Francois 13h21'44 SEM Teambaly M 0
55 GESBERT Sebastien 13h31'24 SEM Sebastien Gesbert M 0
56 AUBRY KIENTZ Melaine 13h32'50 SEF F 5 F 0
57 SERTHELON Damien 13h33'10 V1M M 0
58 GRAVIER Michel 13h37'11 SEM M 0
59 BLONDIN Lionel 13h37'48 V3M Camn Villeurbanne M 0
60 VERVOITTE Louis 13h43'20 SEM M 0
61 SALAMAND Franck 13h43'31 V2M Team Trail Des Coursieres M 0
62 CHALMANDRIER Julien 13h45'53 SEM La Foulee Muroise M 0
63 SOUILLET Yann 13h48'37 V1M Vertical Team 28 M 0
64 RENAULT Anael 13h49'15 SEM M 0
65 LAPIERE Jeremy 13h49'26 SEM M 0
66 LAGIER Tiphaine 13h49'26 SEF F 0
67 BUTTARD Marc 13h52'44 SEM M 0
68 FOULON Samuel 13h53'30 SEM Samuel Foulon M 0
69 PLESSIS Mathieu 13h53'33 SEM Trgv M 0
70 GAUTHIER Victor 13h55'20 SEM M 0
71 CHAMPAIN Olivier 13h55'33 V1M M 0
72 APPOURCHAUX Christophe 13h56'41 V2M Team Trail Panettone M 0
73 TEYRE Cyril 13h56'41 SEM R2c9 M 0
74 GOUTAGNY Georges 13h57'13 V2M Team Trail Des Coursieres M 0
75 MAHE Loic 13h57'17 SEM Fspn Nimes M 0
76 GARDETTE Romain 13h57'19 SEM M 0
77 CHARLET Helene 13h57'41 SEF Eaa Arve Athle F 0
78 GRUAT Daniel 13h58'28 SEM M 0
79 BAFFERT Cyril 14h01'36 SEM Cyril Baffert M 0
80 COTART Philippe 14h03'02 V1M Ozon Courir M 0
81 MONGES Nadia 14h04'40 V1F F 0
82 PAPA Christie 14h04'41 V1F Asce Thales F 0
83 LE GOFF Michel 14h05'24 V2M Michel Le Goff M 0
84 PERAY Sebastien 14h06'05 V1M Les Dahus D'ozon Courir M 0
85 SAILLARD Romain 14h06'27 SEM M 0
86 DE MELO Daniel 14h08'02 V2M M 0
87 CHAMPON Yvan 14h14'17 V2M Al St Marcellin M 0
88 VAURE Alexis 14h14'43 SEM Yayos M 0
89 DESPRINGRE Xavier 14h15'25 V2M Cap Bollene M 0
90 TSUKAGOSHI Sae 14h21'05 V1F Sae Tsukagoshi F 0
91 GIRARD Anne catherine 14h23'56 V1F Cap Bollene F 0
92 SUIRE Benoit 14h24'32 SEM M 0
93 BLACHERE Christian 14h26'59 V2M M 0
94 MARIN Yannick 14h28'19 SEM Ozon Courir M 0
95 COUPE Denis 14h28'50 V2M Asspn M 0
96 VIVION Franck 14h30'05 V1M Yayos M 0
97 MANDO Jerome 14h31'06 V1M M 0
98 GERBAUD Thomas 14h32'21 SEM M 0
99 GERBAUD Emilie 14h32'21 SEF F 0
100 CRAMBADE Laurent 14h35'12 V1M Laurent Crambade M 0
101 AUJAMES Remi 14h35'17 SEM M 0
102 COMBE Julien 14h35'44 SEM Julien Combe M 0
103 JACOLIN Amaury 14h36'05 SEM Amaury Jacolin M 0
104 MEZIANE Aziz 14h36'45 V1M Pas Presse D'unieux M 0
105 MALHOUITRE Stephane 14h37'32 V2M M 0
106 SYLLA Clement 14h37'42 SEM Entente Mont Saint Aignan M 0
107 CABOOR Christophe 14h37'42 V1M Christophe Caboor M 0
108 JOLY Alexandre 14h40'17 V1M M 0
109 MEHU Jean philippe 14h41'37 V2M As Fontaine Athletisme M 0
110 MEYER Kevin 14h42'02 SEM Kevin Meyer M 0
111 DUMAS Arnaud 14h42'53 SEM M 0
112 BOUCHER Romain 14h44'43 ESM M 0
113 DEMBA Daoud 14h45'16 SEM M 0
114 BUSUTTIL Clement 14h47'55 SEM Clement Busuttil M 0
115 MARCHAND Paul valerie 14h49'06 V1M M 0
116 BROSSE Regis 14h49'27 V1M M 0
117 CHAFFEY James 14h49'58 V1M M 0
118 MEUGNIER Christophe 14h50'04 V1M Nl M 0
119 DUPONT Marianne 14h51'12 V1F F 0
120 FABRON Jerome 14h51'20 V1M Jerome M 0
121 ROUSSET Laurent 14h53'22 V1M M 0
122 PARIGOT Alexandre 14h53'24 V1M Sens Route Trail M 0
123 DELORME Dominique 14h53'40 V2M Bronzamis M 0
124 MOREAU BOULAY Aurelien 14h54'49 SEM Stmicroelectronics M 0
125 LENOIR Thierry 14h54'50 V1M M 0
126 LUDON Stephane 14h55'11 V1M M 0
127 MARCOTTE Thomas 14h55'30 SEM Gse Run N Trail M 0
128 CAYE Kevin 14h55'53 SEM Kevin Caye M 0
129 PERRIER Christian 14h56'02 V2M Kikourou M 0
130 BATARD Christophe 14h56'21 V1M M 0
131 DEPARDON Jean baptiste 14h56'28 SEM Cru Chapellois M 0
132 LAMOTTE Thomas 14h57'48 SEM M 0
133 DUCROT Nelly 14h58'34 V1F Nelly Ducrot F 0
134 JAMET Mikael 14h58'34 V1M Mikael Jamet M 0
135 CHARLET Nicolas 15h01'54 V1M Cap Bollene M 0
136 BOUIS Christophe 15h01'54 V1M Cap Bollene M 0
137 CORFA Frederic 15h01'54 V2M Frederic Corfa M 0
138 DENEUX Olivier 15h02'04 SEM V.e.r.t M 0
139 SERVEAU Jocelyne 15h03'56 V1F Cyclo Royans Cross F 0
140 GLOAGUEN Arnaud 15h04'05 V1M Erge Vras Court M 0
141 ARGATU Mihai 15h04'09 V1M M 0
142 PICCIOLI Eric 15h05'45 V2M M 0
143 DAMIRON Florian 15h07'02 SEM Florian M 0
144 LEROSEY Yannick 15h09'15 V2M M 0
145 ROUX FOUILLET Aurelien 15h10'43 SEM M 0
146 CARON David 15h12'57 V1M M 0
147 HIBBERT Jessica 15h16'11 SEF F 0
148 MAISONNEUVE Pascal 15h16'13 V1M Pascal Maisonneuve M 0
149 PELICANT Valery 15h16'13 V1M Jogging Club De Veranne M 0
150 CHIRI Stephane 15h19'33 V1M La Foulee Romaine M 0
151 LE PLAIN Tony 15h23'02 V2M Coureurs D'extreme M 0
152 JAKONCIC Marc 15h25'13 V1M M 0
153 RONZIER Maurice 15h27'46 V2M Al St Marcellin M 0
154 TOURET Eric 15h28'16 SEM Wgtn The Crew M 0
155 ROUX Thomas 15h30'15 V1M M 0
156 BROSSUT Christophe 15h30'15 V1M M 0
157 ROALETY Stephane 15h30'35 SEM M 0
158 APPELL Jeremy 15h31'49 SEM Universalist' M 0
159 VARNET Ludovic 15h34'57 SEM Ludovic Varnet M 0
160 VERLHAC Vincent 15h37'02 V1M Team Brun M 0
161 GROSJEAN Arnaud 15h37'12 SEM M 0
162 BLANCHOZ Sebastien 15h37'43 V1M Guc M 0
163 GLENADEL Julie 15h37'49 V1F F 0
164 BIARD Cyril 15h40'37 V1M M 0
165 JAMES Stuart 15h45'00 V1M M 0
166 DUTEIL Fabrice 15h46'15 SEM M 0
167 EUGENE Turquoise ocean 15h46'15 SEF Turquoise oceane Eugene F 0
168 AUFORT Patrick 15h48'08 V2M M 0
169 CABARDOS Nicolas 15h48'20 SEM Speedy Club De Provence M 0
170 ROQUES Laurent 15h48'20 V1M Acs Sassenage M 0
171 FOVETTE Romain 15h49'33 SEM M 0
172 DEL GAUDIO Herve 15h49'33 V1M M 0
173 MILOT Christophe 15h49'34 V1M Christophe Milot M 0
174 HERMIER Pierre 15h50'45 SEM M 0
175 GAILHOT Eric 15h51'47 V1M Les Sangliers De Bachelar M 0
176 MONIER Guillaume 15h54'05 SEM M 0
177 ROUGE Cyrille 15h54'06 SEM M 0
178 CULOSSE Aurelien 15h54'54 SEM M 0
179 LOVATO Sophie 15h55'06 SEF F 0
180 PLET Cedric 15h56'06 SEM Cap Bollene M 0
181 THON Julien 16h03'31 V1M M 0
182 LARRIERE Damien 16h03'37 SEM M 0
183 VIEY Alexis 16h04'05 SEM M 0
184 LAPOUGE Vincent 16h09'04 V1M Asparunning Meylan M 0
185 MILAN Florian 16h09'23 SEM M 0
186 PASQUIER Severine 16h11'20 V1F Uriage Running F 0
187 CLAUSS Nathalie 16h13'55 V2F Trail Training Team F 0
188 POISSON Eric 16h15'56 V1M M 0
189 GARAND Jean francois 16h17'11 V2M M 0
190 RIBOULIN Philippe 16h18'38 SEM M 0
191 GALLAND Gregory 16h23'35 SEM Saint Mathieu Athletic M 0
192 LOZE Thierry 16h25'48 V1M Cap Vercors M 0
193 GOUJON Romain 16h27'39 SEM M 0
194 RUEL Guillaume 16h28'58 SEM M 0
195 MARTY Laurent 16h29'01 SEM M 0
196 DUCHEMIN Jean patrick 16h29'10 SEM M 0
197 FELIX Antoine 16h29'19 V2M M 0
198 ADAM Carole 16h29'34 SEF F 0
199 SALLEE Frederic 16h33'48 SEM M 0
200 SOYEZ Jerome 16h34'34 V1M M 0
201 POCQUET Francois 16h35'02 V1M M 0
202 CAMPOS Bruno 16h37'29 V2M M 0
203 DEMAREST Simon 16h41'36 SEM Rcph M 0
204 CHAUDIERE Pascal 16h44'22 V2M M 0
205 BARON Maiwen 16h44'51 SEF F 0
206 GUENOT Guillaume 16h56'31 V1M Spac M 0
207 DELETRAZ Pierre 16h57'35 V3M M 0
208 COSTES Guillaume 16h58'47 SEM Team Iftl M 0
209 BREMONT Jeremy 16h58'47 SEM Iftl M 0
210 TARRICONE Aldo 16h59'14 V2M Section Trail Semitag M 0
211 DREVETON Alexandre 17h00'31 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
212 BRAVARD Olivier 17h01'00 V2M Kikourou / Shimeu M 0
213 BYRNE Clare 17h02'36 V2F F 0
214 CHAPUS Olivier 17h04'12 V2M M 0
215 GASIERO Christophe 17h05'33 V2M Ac Sassenage M 0
216 GODIN Bruno 17h06'50 SEM Cop'ain De Trail M 0
217 BERROD Frederic 17h07'09 V2M M 0
218 CRET Denis 17h13'38 V2M Denis Cret M 0
219 RIUS Jordan 17h18'29 SEM Yayos M 0
220 DELCUSE Thomas 17h26'31 SEM M 0
221 MENGELLE Cedric 17h29'09 V1M M 0
222 DE ROISSART Xavier 17h29'10 V1M M 0
223 BARROYER Bruno 17h29'11 V2M M 0
224 LAMOTTE Antoine 17h33'06 ESM M 0
225 NAVARRO Herve 17h38'41 V1M Cap Bollene M 0
226 MOURGUE Bastien 17h39'02 SEM Team 5doigts.fr M 0
227 PERRIER Stephane 17h42'02 V1M Oxygene M 0
228 PIEDIMONTE Mathieu 17h42'02 SEM Les Sangliers De Bachelar M 0
229 JULLIEN Philippe 17h42'28 V1M Jog In Saint Ismier M 0
230 DAVENTURE Nicolas 17h43'13 V1M M 0
231 FAURE Francis 17h46'50 V4M M 0
232 VINCHON Cedric 17h47'38 SEM M 0
233 VOGEL Jan 17h47'38 V2M Kikourou M 0
234 SANCHEZ Brice 17h48'38 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
235 CARPENTIER Emmanuel 17h49'48 V2M Erge Vras Court M 0
236 COLAS Clement 17h51'48 SEM M 0
237 MOREL Quentin 17h51'56 SEM Quadran M 0
238 QUILAIN Louis 17h54'31 ESM Optique Quilain M 0
239 LALANNE Laurent 17h56'22 SEM La Foulee Muroise M 0
240 THIBART Sebastien 17h58'30 SEM M 0
241 BIRGE Serge 17h59'16 V1M M 0
242 LESAGE Alain 18h00'07 V2M M 0
243 SIMORRE Jp 18h00'51 V2M M 0
244 GAUDY Eric 18h03'00 V1M M 0
245 BOSSIS Alexandre 18h03'02 SEM Alexandre Bossis M 0
246 TOURNEMELLE Adrien 18h04'01 SEM Eatt M 0
247 HUGUES Damien 18h04'13 SEM M 0
248 MERRIEN Thierry 18h06'16 V3M Libre M 0
249 FOURCADE Constance 18h06'16 SEF F 0
250 GUICHARD Nicolas 18h06'39 V1M M 0
251 MELY Joel 18h07'46 V2M Cap Bollene M 0
252 BOUCHARD David 18h09'50 SEM M 0
253 LE NOUY Michel 18h11'05 V2M Pas Presses M 0
254 BARET Didier 18h11'05 SEM Pas Presses M 0
255 VANOVENBERGHE Dieter 18h12'40 V1M M 0
256 YZET Christophe 18h16'37 V2M Yzet M 0
257 BRUN Arnaud 18h19'07 V1M M 0
258 JOCHUM Roorda 18h19'08 V3M Loopgroep Leeuwarden M 0
259 JOUAULT Nicolas 18h19'31 SEM Ac Etrechy M 0
260 SMITH Christopher 18h20'56 V2M Courir A Seyssins Seyssin M 0
261 MASSOT PELLET Bruno 18h21'41 V2M M 0
262 HATT Guillaume 18h21'45 V1M M 0
263 GRUNFELD Marc 18h23'05 V1M M 0
264 BROSSARD Vincent 18h23'06 SEM M 0
265 LEFEBVRE Thomas 18h24'49 SEM M 0
266 CAMISON Matthieu 18h25'09 V1M M 0
267 MIKACIC Thierry 18h29'07 V2M M 0
268 PIBAULT Caroline 18h37'01 SEF F 0
269 POINOT Amandine 18h37'01 SEF F 0
270 FOURCADE Laurent 18h39'23 V2M M 0
271 CARMINATI Angelique 18h42'33 ESF F 0
272 DESPRINGRE Francoise 18h43'10 V2F Cap Bollene F 0
273 SHARONIZADEH Tanya 18h43'13 V1F Uriage Running F 0
274 CEROU Philippe 18h43'18 V2M M 0
275 BATAIL Christophe 18h45'23 V1M M 0
276 NOIRAUD David 18h51'09 V1M Les Traileurs Du Loir Et M 0
277 DIETLER Sandrine 18h51'09 V1F F 0
278 RIGAUD Olivier 18h51'09 SEM Team Gege M 0
279 CONTET VIVIER David 18h53'01 V1M Cap Bollene M 0
280 CHAPAS Bernard 19h09'03 V2M Kikourou M 0
281 HADJADJI Farida 19h09'57 V2F F 0
282 TORRES Patrick 19h10'00 V3M M 0
283 LE GOFF Philippe 19h11'38 V2M Mille Pattes De L'aulne M 0
284 PROCOT Thierry 19h17'28 V1M M 0
285 LEFEVRE Sebastien 19h17'28 V1M M 0
286 MAILLET Guillaume 19h17'28 V1M M 0
287 MOUREAU Benjamin 19h22'53 SEM Asspoc M 0
288 GRIFFATON Pierre 19h23'21 V1M Pierre Griffaton M 0
289 GRIFFATON Thomas 19h23'21 ESM Pierre Griffaton M 0
290 GRIFFATON Etienne 19h23'21 ESM M 0
291 GRIFFATON Baptiste 19h23'21 ESM M 0
292 AUBERTIN Francois 19h26'06 V2M Theize Course Nature M 0
293 GALLET Pierre 19h26'06 V2M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
294 MUGNIER Caroline 19h46'03 SEF Caroline Mugnier F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |