English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-14 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 110 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 110 km - 2019 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ADELL ALBALAT Cristobal 14h25'59 SEM La Sportiva M 0
2 VIANI Yohan 15h28'17 ESM Sport Consuting M 0
3 ALIX Thibaut 18h22'11 SEM M 0
4 SOLER Quentin 18h59'53 SEM M 0
5 BALESTRIERE Pierrick 19h12'17 SEM M 0
6 BOYER Edmond 19h12'38 V2M M 0
7 SCHIDE Katie 19h31'41 SEF USA NICE COTE D'AZUR ATHL F 1ere F 0
8 GRANGIER Germain 19h31'44 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
9 GUITTON Pascal 19h31'58 V2M Corsica Run X Trem M 0
10 IVAN PESCE Ivan 20h10'38 V1M Valmaremolateam Scott M 0
11 MARTIN Philippe 20h26'20 V1M Cotignac M 0
12 JUSSIAUME Michael 20h29'14 V1M Ac Digne M 0
13 CALCAGNO Patrick 20h41'40 V2M Team Endurance Shop Men M 0
14 CHIBANE Alexandre 20h42'15 V1M M 0
14 DIERICKX Renaud 20h42'15 V1M M 0
16 ALLEGRET BOURDON Franck 21h01'50 V1M M 0
17 JUILLAN Olivier 21h09'22 V1M Activ' Sports Antibes M 0
18 LAMECHE Maxime 21h23'43 SEM M 0
19 NOGUERA Carlos 21h26'05 SEM Tourrettes Esprit Trail M 0
20 MALAUSSENA Fabrice 21h30'21 V1M M 0
21 GOFFE Nicolas 22h36'08 SEM M 0
22 PAUL Gerard 22h40'37 V2M Vesubie Trail Club M 0
23 DA COSTA Gilbert 22h51'56 V1M Team Iron Race M 0
24 GALFRE Jeremy 22h55'05 SEM Us Cagnes M 0
25 ERIK Rolando 22h55'54 V1M Valvermenagna M 0
26 COINTE Stephane 22h58'23 V1M Usi M 0
27 GRAS Emmanuel 23h05'40 V2M M 0
28 ZASSO Christophe 23h24'29 V1M M 0
29 ROSENSTEIN Frederic 23h24'58 V1M S/l Esperance Antibes M 0
30 DELORME Pierre 23h30'04 V1M Sport Antipolis Maratho M 0
31 GOURNAY Stephane 23h42'29 V2M Tende Sport Nature 06 M 0
32 BERTHONNEAU Patrick 23h55'12 V2M As Air France M 0
33 MILLE Yoann 24h06'37 SEM M 0
34 ZAMOURI Abderrazak 24h24'09 V1M Ultra Trail Adventurer M 0
35 LE DEUNFF Erven 24h44'35 V1M M 0
36 FLAUTAT Ugo 24h44'36 SEM M 0
37 LACHOIX Julien 25h01'28 SEM M 0
38 ARGIOLAS Sebastien 25h04'50 SEM Falicoun Trail Plaisir M 0
39 SITJAS Olivier 25h11'31 V1M M 0
40 SALDUCCI Renaud 25h22'40 SEM M 0
41 TAILLAND Jean philippe 25h34'55 V2M Club 26 Allan M 0
42 BRUN Jean andre 25h36'18 SEM Asptt Nice M 0
43 CLEMENT Nicolas 25h45'58 SEM Team Panettone Trail M 0
44 LARDET Christophe 25h54'45 V1M Cross Trainer 13 M 0
45 DUPORTAL Franck 26h09'02 V1M Trail Evasion M 0
46 DAVOUST Jean 26h36'19 V1M M 0
46 HUBERT Pierre 26h36'19 SEM Blagnac Sc M 0
48 ROUAULT Jerome 26h42'51 SEM M 0
49 LEROY Guillaume 26h46'27 SEM Leroy M 0
50 HAQUIN Alexis 26h53'32 SEM M 0
51 BARRUET Stephane 27h01'20 V1M Barruet M 0
52 CRISTINA Peretti 27h21'57 SEF F 0
53 NUCCI Alain 27h31'12 V2M M 0
53 ALZINA Thierry 27h31'12 V1M Beaulieu Endurance M 0
55 PASSERAT Jerome 28h33'06 V1M Passerat M 0
56 GUILLAUME Ingrid 28h43'30 V1F F 0
56 LEON Diego 28h43'30 SEM M 0
58 FELICITE Gilles 28h48'02 V1M Cap Sicie Session M 0
59 DEHAYNIN Brice 29h05'58 V2M Dehaynin M 0
60 CACHARD David 29h08'39 V1M M 0
61 PERREZ FRANCAIS Jean rene 29h11'45 V1M M 0
62 RETZ Christophe 29h18'58 V1M Team Foulees Cannes Man M 0
63 SIMEON Florian 29h35'16 SEM M 0
64 LABOUREL Hugues 29h36'12 V1M M 0
65 MABRUT Dominique 30h12'18 V2M Usam Toulon M 0
65 SOYER Miguel 30h12'18 V2M M 0
67 LEWICKI Alexandre 30h27'28 SEM M 0
68 FERRAND Herve 30h36'48 V2M Courir Pays De Grasse M 0
69 COLOMBO Ludovic 30h36'50 SEM M 0
70 ALEXANDRE Steven 30h37'12 V2M M 0
71 COURRIEU Pierre 30h41'22 V1M M 0
72 VIDAL Caroline 31h07'40 V1F Club Sportif Ibm Nice S F 0
72 DECROMBECQUE Herve 31h07'40 V2M Club Sportif Ibm Nice S M 0
74 MATSUNO Keisuke 31h08'50 SEM Ninja M 0
75 GUISLAIN Aurore 31h15'17 SEF F 0
76 CASARES Thomas 31h26'39 SEM M 0
77 THIEBLEMONT Jacques 31h30'35 V2M M 0
77 FORTIN Jerome 31h30'35 V1M M 0
79 PEREZ Maxime 31h31'34 SEM M 0
79 REMEZKOV Dmitrii 31h31'34 V1M M 0
81 DUFLOT Stephane 33h13'56 V2M M 0
82 CORABOEUF Stephane 33h21'25 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |