English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-14 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 40 km - 2019 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUSS David 4h57'05 SEM Ouest Trail Reunion M 0
2 FRANCO Loic 5h06'52 SEM M 0
3 BAZE Robin 5h13'54 SEM M 0
4 PEUCHOT Florian 5h20'52 SEM S/l Aix Athle Provence M 0
5 VARESCO Giorgio 5h34'14 SEM Tte Team M 0
6 LEVESQUE Anthony 5h35'30 V1M Team Les Foules Mandel M 0
7 REYNAUD Yves 5h47'47 SEM M 0
8 LADAURADE Bastien 5h52'36 SEM Oloron O Bearn Sport Na M 0
9 CAUCHIE Valentin 5h53'58 SEM M 0
10 BEUNARD Yann 5h56'54 V1M Blausasc Trail M 0
11 MIELLE Benoit 5h59'00 SEM M 0
12 CARRILLO Christele 6h08'11 V1F Ac Valbonne F 1ere F 0
13 BURG Jean marc 6h19'21 V2M Canal4.3 M 0
14 GINOUVES Amandine 6h19'44 V1F Asptt Nice Cote Daazu F 0
15 FOSTINELLI Philippe 6h20'36 SEM M 0
16 GRAUX Kevin 6h30'33 SEM M 0
17 DUVALET Bastien 6h36'51 V1M Asptt Nice Cote Daazu M 0
18 DENOYELLE Thomas 6h37'26 V1M Tourrettes Esprit Trail M 0
19 NATIVEL Joseph ginot 6h37'36 V3M Team Foulees Cannes Man M 0
20 BRUGEL Benjamin 6h39'56 V1M M 0
21 JOLY TESTAULT Marion 6h40'38 SEF Courir Pays De Grasse F 0
22 BATOU Jean pascal 6h48'46 V1M Arrosage Et Paysage M 0
23 MOURET David 6h51'31 V1M M 0
24 DIEUDONNE Thibaut 6h51'48 SEM M 0
25 VIANO Cedric 6h53'35 V1M M 0
26 ARMENGAUD Francois xavier 6h53'43 SEM M 0
27 WADBLED Christophe 6h54'37 SEM M 0
28 HERITIER Vincent 6h54'45 SEM Caf Nice Mercantour M 0
29 LESPINASSE Anthony 6h55'03 V1M M 0
30 TOCHEPORT Antoine 6h56'27 SEM M 0
31 ROBOTTI Fabrice 6h57'02 V1M M 0
32 PERRIER BAVOUX Florent 6h58'08 SEM Team Raidlight M 0
33 OLIVER Matthieu 7h10'33 ESM M 0
34 BICHON Kevin 7h13'41 SEM M 0
35 BARBUT Jonathan 7h14'43 SEM M 0
36 CABARDOS Nicolas 7h14'52 SEM M 0
37 DUFOUR Maxime 7h15'33 V1M Viscacha M 0
38 DEWET Didier 7h17'36 V1M M 0
39 VIORT MAUNIER Marjorie 7h19'27 V1F F 0
40 COLOMBINI Jeremy 7h19'52 ESM Blausasc Trail M 0
41 GABIN Julien 7h20'54 SEM M 0
42 ROSELLO Jerome 7h23'02 SEM Team Ultra Trompette M 0
43 CARDACCIA Mathieu 7h23'03 SEM Courir Pays De Grasse M 0
44 FAUVEL Jeremy 7h23'13 SEM M 0
45 CATEL Elise 7h23'37 SEF F 0
46 AGRY Tom 7h23'46 SEM M 0
47 MICHENAUD Jerome 7h25'33 V1M M 0
48 BELIA Isabelle 7h26'31 V2F Asptt Nice Cote Daazu F 0
49 GERARDIN Jean 7h27'31 V3M Courir Pays De Grasse M 0
50 CAPAN Guillaume 7h28'02 SEM Courir A Peillon De Nis M 0
51 PASTOR Roland 7h28'11 V1M 600 M 0
52 POGGI Ludwig 7h31'13 SEM M 0
53 TOSELLO Alexandre 7h31'38 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
54 CONTAMIN Gregoire 7h35'24 V2M M 0
55 GARDIEN Xavier 7h35'46 V1M Amadeus M 0
56 MARAINE Annie 7h38'13 SEF F 0
57 LEON Christophe 7h38'52 V1M La Cavaleta 06 M 0
58 GIRARDI Fabien 7h39'04 SEM Auron Trail Club M 0
59 MOUREN Renaud 7h39'55 V1M M 0
60 MANAS Florent 7h39'56 SEM Bacchus M 0
61 MONEUSE Ugo 7h42'25 SEM M 0
62 COCQCET Valentin 7h44'52 SEM M 0
63 MENARDO Thomas 7h46'43 SEM M 0
64 GARRAUD Frederic 7h48'43 V1M Team Foulees Cannes Man M 0
64 POTEAU Eddy 7h48'43 V1M Team Foules Mandelieu M 0
66 AIME Cedric 7h49'12 SEM M 0
67 BERTHELOT Thierry pierre 7h50'46 V2M M 0
68 MARQUES Davide 7h53'06 V2M M 0
68 PICHON Christophe 7h53'06 V1M M 0
70 LOUDES Vincent 7h55'15 SEM M 0
71 ETIENNE Xavier 8h00'44 SEM M 0
72 BORDY Jerome 8h01'35 V2M Departement 06 M 0
73 PILATO Clement 8h01'40 SEM M 0
74 FOURTINON Stella 8h01'43 SEF F 0
75 BENISTAND Jean pierre 8h01'49 V3M Clinique St George M 0
76 DAJEAN Olivier 8h03'24 V1M M 0
77 RANDRIATSOARAY Stephane 8h05'02 SEM M 0
78 CORSO Jeremy 8h07'43 SEM M 0
79 SENECHAL Pascal 8h09'33 V2M Tourrettes Esprit Trail M 0
80 BONANNO Christophe 8h09'50 SEM M 0
81 DOMAIN Herve 8h10'24 SEM M 0
82 AIME Stephane 8h10'45 V1M M 0
83 ROUX FOUILLET Aurelien 8h11'02 SEM M 0
84 SAULE Emmanuel 8h11'59 SEM M 0
85 DRIEL Philippe 8h12'11 V2M M 0
86 PIGOUT Emmanuel 8h13'06 V2M M 0
87 MIGLIORE Jean charles 8h16'46 V1M M 0
88 ARNOULT Julie 8h17'35 SEF F 0
89 GIERSCH Laurent 8h18'39 V2M M 0
90 FAUVEAUX Julien 8h19'58 SEM M 0
91 BIGARD Alain 8h20'20 V2M Asl Thales M 0
92 GRIGUER Bruno 8h20'51 SEM Olympic Nice Natation M 0
92 MARTEL Cyril 8h20'51 SEM E Pays Fayence Athletis M 0
94 LICETTE Benoit 8h23'05 SEM Viscacha M 0
94 MENGUY Valerie 8h23'05 V2F Amsl Frejus Athletisme F 0
96 FOULON Bertrand 8h23'09 V2M Foulon M 0
97 FERRERI Noel 8h28'51 V3M Vesubie Trail Club M 0
98 MORVAN Yan 8h29'08 V1M M 0
99 CLERC Jean t 8h29'50 V2M Cap Vercors M 0
99 CLERC Pierre 8h29'50 V2M M 0
101 HENAULT Antoine 8h30'29 SEM M 0
102 CHOLLET MATTHYS Pascale 8h31'03 V1F Clo F 0
103 BLIER Eric 8h31'07 V2M Asptt Nice Cote Daazu M 0
104 PEFFER Vincent 8h31'09 V2M M 0
105 DEFEBVRE Renaud 8h31'26 V1M Ua Canton De Savenay M 0
106 LEGRAND Damien 8h31'28 SEM M 0
107 SCORDIA Remi 8h32'33 SEM M 0
108 TOCHE Pierre yves 8h32'52 V1M Asl Thales M 0
109 KRAUSSE Bettina 8h33'05 SEF F 0
110 DESBIOLLES Martin 8h33'11 SEM M 0
110 DELPEUCH Yann 8h33'11 SEM M 0
112 CHAMBON Cyril 8h33'20 V1M Rochefort Sport Athleti M 0
113 SCALA Nicolas 8h35'06 SEM M 0
114 MAURINO Mathieu 8h35'07 SEM M 0
115 RIVAS Fernand 8h35'17 V3M J'aime Courir M 0
116 CHRETIEN Aurelia 8h35'18 SEF F 0
117 BASTIANI Berengere 8h35'41 V2F Asl Thales F 0
118 MONTARNAL Yohan 8h37'45 SEM M 0
119 SANNA Fabrice 8h37'54 V1M Courir A Peillon De Nis M 0
120 MARRET Theo 8h38'17 SEM M 0
121 CHAINEAU Frederic 8h42'45 V2M Amadeus M 0
122 MORANT Raphael 8h44'59 SEM M 0
123 RUIZ Robin 8h45'01 SEM M 0
123 GIMENEZ Maxime 8h45'01 SEM M 0
125 PEROTTI Nicolas 8h45'35 V1M M 0
126 PEROTTI Christophe 8h45'36 V2M Asptt Nice Cote Daazu M 0
127 GUEROIS Richard 8h46'45 V1M M 0
128 MARINO Richard 8h46'52 V1M Langue Agile M 0
129 GOTTELAND Tom 8h48'51 SEM Arrosage Et Paysage M 0
130 BELLEROSE Gaby 8h49'40 V2F F 0
131 CORIN Edwin 8h51'44 SEM M 0
132 GHEZALI Philippe 8h51'45 V2M Duc Triathlon Dracenie M 0
133 NOBAR Farzad 8h51'59 V2M St Paul La Colle Triath M 0
134 GABON Patrice 8h53'22 V2M M 0
135 LOMBART Thierry 8h57'03 SEM M 0
136 PFLEGER Sebastien 9h00'50 V1M M 0
137 KIEGER Ludovic 9h01'01 V1M M 0
138 PEREIRA Sebastien 9h01'09 SEM M 0
139 DURAND Valentin 9h01'13 SEM M 0
140 RAOUST Jean damien 9h01'30 SEM Speedy Club De Provence M 0
140 VANDENBERGHE Kirsten 9h01'30 SEF Speedy Club De Provence F 0
142 BERRY Richard 9h02'51 V1M M 0
143 BLUMENFELD Franck 9h06'13 V1M M 0
144 REZZOUKI Mounir 9h14'54 SEM M 0
145 CAPELLETTI Julien 9h15'07 SEM Asptt Nice Cote Daazu M 0
146 PONTABRY Berengere 9h15'30 V3F Asa Du Berry F 0
147 PAI Nicolas 9h15'31 SEM M 0
148 GENTIL Cedric 9h16'30 V1M M 0
149 JOSSEC Helene 9h19'10 SEF Team Panettone F 0
150 SCOFFIER Francois 9h20'56 SEM Arrosage Et Paysage M 0
151 HEBBINCKUYS Eric 9h22'45 V2M Arrosage Et Paysage M 0
152 DE LA BRETEQUE Christophe 9h23'05 V1M Langue Agile M 0
153 BOUZETIT Thomas 9h23'33 SEM M 0
154 SANDOR Recski 9h23'45 V1M M 0
155 GUIRARD Thomas 9h28'08 SEM M 0
156 PLANTAMURA Jerome 9h28'15 SEM M 0
157 ALMERAS Thibaut 9h29'02 SEM Stade Laurentin Athleti M 0
158 PALVADEAU Anthony 9h29'16 SEM M 0
159 KLEMM Thomas 9h29'47 SEM M 0
160 DUPREZ Leonard 9h29'55 V1M Team Panettone M 0
161 ROULEAU Matthieu 9h30'16 V2M M 0
162 AFFRE Roxane 9h30'45 V2F F 0
163 BEAUVIR Pierrick 9h32'09 V2M M 0
164 DEVICQUE Kevin 9h32'47 SEM M 0
165 MARIE Kevin 9h35'20 SEM M 0
166 AMANN Claire 9h38'33 SEF Nice Cote D'azur Athlet F 0
167 VIGOUROUX Jean noel 9h39'50 V1M M 0
168 BALSAS Lucas 9h40'36 SEM Aix Athletisme M 0
169 BOURDEAUD UI Frederic 9h44'43 SEM Draguignan M 0
169 MASSON Clement 9h44'43 SEM M 0
171 MIRAGLIA Jeremy 9h44'45 SEM M 0
172 MIGLINO Elodie 9h46'01 V1F F 0
172 LEONARD Nicolas 9h46'01 SEM M 0
174 LACHERY Thomas 9h49'28 V1M Bouge Ton Luc M 0
175 CARLETTI Sebastien 9h49'29 V1M Bouge Ton Luc M 0
176 LALAGUE Jean 9h50'17 V3M M 0
177 CERVERA Enric 9h50'58 V1M M 0
178 PUCHALA Stephane 9h52'38 V2M M 0
179 BROCART Philippe 9h52'42 V2M M 0
180 DELMEE Magalie 9h53'10 V2F Asoa F 0
181 DUSSART Dany 9h53'35 V1M M 0
182 FREYARD Paul 9h54'57 SEM M 0
183 NORET Stephane 9h55'50 V1M Ncaa M 0
184 LEYS Sebastien 9h57'35 V1M M 0
184 THIRION Benjamin 9h57'35 SEM M 0
186 NEVE Nicolas 9h58'26 SEM M 0
187 CHEVALIER Laurent 10h03'53 V1M VESUBIE TRAIL CLUB M 0
188 MARI Jean emmanuel 10h03'54 V2M M 0
189 COULEAU Geraldine 10h04'27 V1F 1 L'equipee Sauvage F 0
189 DALIAS Patrick 10h04'27 V1M 1 L'equipee Sauvage M 0
191 MAILLOT Nicolas 10h04'31 SEM M 0
192 TESSIER Christophe 10h04'33 V1M Us Cagnes M 0
193 RAGALEUX Alexandre 10h04'49 SEM M 0
194 ROLFE Benjamin 10h07'15 V1M M 0
195 RAPP Jocelyn 10h07'44 V1M M 0
196 GALLO Ludovic 10h09'21 V2M M 0
197 BEN MOKHTAR Sonia 10h22'11 SEF F 0
198 LAURRAIN Henri 10h24'20 V2M Amsl Frejus Athletisme M 0
199 FILIPPINI Nicolas 10h26'44 SEM M 0
200 PRUVOST Greg 10h27'21 V1M M 0
200 GUILLAUME Christelle 10h27'21 V1F Asptt Nice F 0
200 CAJNA Corinne 10h27'21 V1F Asptt Nice Cote Daazu F 0
203 TOCHEPORT Guylaine 10h28'40 V1F F 0
204 EGILMEZ Haydar 10h36'08 V3M M 0
205 ALDRICH Christian 10h36'39 V1M Hid/trail Pandelygtes M 0
206 GIL Antonio 10h37'55 V4M Falicoun Trail Plaisir M 0
207 DELPIERRE Nathan 10h39'22 SEM M 0
208 DELPIERRE Tristan 10h39'23 SEM M 0
209 PETIT Bertrand 10h40'31 V2M M 0
210 BLANFUNE Stephane 10h45'00 V3M Wild Team Triathlon M 0
211 BURDZY Tiffany 10h45'01 SEF Asspn F 0
212 HAFFAF Samy 10h51'21 V3M Haffaf M 0
213 AFANTROUSSE Ahmed 10h57'05 V2M M 0
214 MAUCLERE Pascal 11h03'42 V2M M 0
215 DUHAMEL Bruno 11h11'46 V3M M 0
216 KAROLKOWSKI Gilles 11h11'47 V2M M 0
217 NEDELEC Coline 11h16'16 SEF F 0
218 DURAND Serge 11h16'45 V4M M 0
219 LAUGERO Arnaud 11h16'57 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |