English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - UTPMA Marathon de la Jordanne 44 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTPMA Marathon de la Jordanne 44 km - 2019 : classement des 633 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYLEU Quentin 3h54'07 SEM M 0
2 CHOULET Frederic 3h57'22 V1M S l Stade Clermontois M 0
3 LAVERGNE Bertrand 3h59'04 SEM Running Club Arpajon M 0
4 FREMY Olivier 4h05'43 SEM S l Ac La Chapelle erdre M 0
5 LOCHKOVITCH Benoit 4h10'38 V1M Beaumont Athletique Club M 0
6 GARCIA Thomas 4h10'44 SEM Clermont Running Company M 0
7 AOUT Franck 4h10'55 SEM Aurillac A M 0
8 PARAYRE Sebastien 4h10'59 SEM Sam Gueret M 0
9 BUJON Guillaume 4h13'26 SEM Team Trail 86 M 0
10 DIJOLS Hugues 4h14'25 SEM Team Montagne Et Ascensio M 0
11 DESWARTE Gregoire 4h16'27 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
12 LEPOULTEL Kevin 4h17'19 SEM Air 3 M 0
13 DECOURTEIX Remy 4h18'28 SEM Leyrenne Ac M 0
14 BOUCHEIX Nicolas 4h18'35 SEM M 0
15 PINAULT Florian 4h19'17 SEM Clermont Running Company M 0
16 GIRARD Damien 4h19'47 SEM Team Trail86 M 0
17 DRUILHE Cyril 4h20'56 V1M M 0
18 MEYER Francois 4h22'22 SEM Gap bayard M 0
19 COSTES Pierre 4h23'47 SEM M 0
20 SOUSTELLE Remi 4h24'20 SEM S l Eveil Mendois Acm M 0
21 GRENET Pascal 4h25'16 V1M As Romagnat M 0
22 POUDEROUX Cedric 4h29'11 SEM M 0
23 DUPONT Olivier 4h29'24 V1M Sam Gueret M 0
24 ESPINASSE Lionel 4h29'35 SEM Running Club Arpajon M 0
25 PAJOT Florian 4h29'55 SEM M 0
26 CANNIER Alexis 4h31'13 SEM M 0
27 LARTIGUE Cedric 4h33'35 V1M Team Kalenji Trail M 0
28 PIGANIOL Jerome 4h36'03 V1M M 0
29 MEUNIER Eddy 4h36'33 SEM M 0
30 BORNES Fabien 4h36'47 V1M Running Club Arpajon M 0
31 BREJAUD Cyril 4h37'14 V1M Ca Brioude M 0
32 RANVIAL Remy 4h37'43 SEM Us Issoire M 0
33 BRUEL Yannick 4h38'01 SEM YTRAC CLUB NATURE M 0
34 BOUDOUSQUIE Jimmy 4h38'51 SEM Team Trail Cantalou M 0
35 MEUNIER Alexandre 4h39'06 SEM Jarnac Athletisme M 0
36 DESTANNES Thibaud 4h40'27 SEM M 0
37 LAUMOND Eric 4h40'53 V1M Beaumont Athletique Club M 0
38 BATTAGLIA Franck 4h40'54 V1M Beaumont Athletique Club M 0
39 MAISONNEUVE Anthony 4h40'56 SEM Dordogne Animations M 0
40 BOUSSUGE Didier 4h41'01 V1M M 0
41 BENAIS Dominique 4h41'03 V1M Team Trail 86 M 0
42 DEQUIDT Celine 4h41'04 SEF Asptt Clermont Athletisme F 1ere F 0
43 LEYRIT Nicolas 4h41'31 SEM Decathlon Aurillac M 0
44 PEREZ Lucas 4h42'00 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
45 CAPEL Frederic 4h45'49 V1M As Romagnat M 0
46 COTTET DUMOULIN Jean claude 4h46'13 V1M Royat Urban Trail M 0
47 RAZET Vivien 4h46'18 SEM Glenic Sport Nature M 0
48 DUMOND Clement 4h46'41 SEM M 0
49 BAUTISTA Gaetan 4h47'05 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
50 PUCHALA Dimitri 4h47'23 SEM Team Trail Cantalou M 0
51 TERRISSE Gautier 4h49'14 SEM Royat Urban Trail Running M 0
52 JEANJON Christophe 4h49'23 V1M Sam Gueret M 0
53 ILHARDOY Yann 4h51'17 V1M Sa Toulouse Uc M 0
54 PALHARES Manuel 4h52'11 V2M M 0
55 MARTY Yvon 4h53'50 V1M Tcap M 0
56 FULCHIC Julien 4h54'07 SEM M 0
57 QUINTARD Johan 4h54'11 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
58 BOIL David 4h56'20 SEM M 0
59 ROULEAU Romain 4h56'30 SEM M 0
60 BRUEL Thomas 4h58'01 SEM Running Club Arpajon M 0
61 DARCQ Florian 4h59'13 SEM Rando Trail Mauriac M 0
62 UBEDA Alexandre 5h01'54 SEM M 0
63 LESCURE Thibaut 5h02'18 SEM M 0
64 LARDIE Fabrice 5h02'30 V1M Running Club Arpajon M 0
65 GAULIN Pierre 5h02'32 SEM M 0
66 CHAMP Pierre 5h03'47 V1M Running Club Arpajon M 0
67 BENOIST Damien 5h03'53 SEM M 0
68 WEIDNER Jean francois 5h03'57 V1M Trail Du Mourtis M 0
69 MANDONNET Stephanie 5h04'29 V1F Plauzat Sport Nature F 0
70 BOUILLON Patrice 5h04'32 V2M Uc Creuzier Le Vieux M 0
71 DOUROUX Arnaud 5h04'57 V1M M 0
72 CARANOVE Pierre 5h05'15 SEM M 0
73 LASNIER Pierre 5h05'25 SEM Running Club Arpajon M 0
74 FAUCHER Cyril 5h05'54 V1M Les Barjots Des Cotos M 0
75 JOUBIN Sebastien 5h07'04 V1M M 0
76 LAJAUNIE SALLA Katixa 5h08'29 SEF Sco Sainte Marguerite F 0
77 BIAU Bernard 5h08'51 V1M Grand Angouleme Athletism M 0
78 LEFEBVRE Cedric 5h09'02 V1M Smac M 0
79 THOUMIEUX Cyril 5h09'20 SEM M 0
80 COSTE Stephane 5h09'55 V1M M 0
81 NOLORGUES Olivier 5h10'23 SEM M 0
82 TESTEIL Thierry 5h11'17 V1M Ytrac Club Nature M 0
83 DE BARROS Alexandre 5h11'42 SEM M 0
84 FUENTES Magali 5h11'50 V1F Pays St Gilles Croix De V F 0
85 LAVEISSIERE Raphael nicolas 5h11'54 SEM M 0
85 VIZET Patrick 5h11'54 V1M La Gorzade Du Carlades M 0
87 TOME Damien 5h12'11 SEM M 0
88 BARREIRO Paulo 5h12'16 V1M M 0
89 BOSSERAY Johnny 5h12'20 SEM Es Saint Pathus oissery M 0
90 RAOUL Armelle 5h12'31 V1F Trail Des Ruthenes F 0
91 SAVOINI Laurent 5h13'41 V1M Vtt Ophlm Limoges Club M 0
92 MARTY Jean baptiste 5h14'09 SEM M 0
93 GRANIER Loic 5h14'52 SEM M 0
94 GROS Fabrice 5h15'34 V1M As Legrand M 0
95 MARIE Adrien 5h16'12 SEM M 0
96 NADOULEK Daphne 5h16'23 SEF Saint Maximin Athletic Cl F 0
97 HEBRARD Franck 5h16'55 V1M Team Qualiac M 0
98 GAUTHIER Charles 5h17'10 SEM M 0
99 JACQUEMIN Olivier 5h17'24 V1M M 0
100 LAPREVOTE Franck 5h17'29 SEM M 0
101 BOUTIER Bruno 5h17'59 V2M M 0
102 FRANCAIS Julien 5h18'20 SEM August Running Team M 0
103 POUDEROUX Frederic 5h19'01 SEM M 0
104 LETISSE Fabien 5h19'02 V1M M 0
105 SIMON Philippe 5h20'34 SEM Free'mousses Runner M 0
106 GERAUD Nicolas 5h20'44 V1M M 0
107 RHETAT Jean philippe 5h20'59 V1M M 0
108 MONJANEL Gauthier 5h21'08 V1M M 0
109 GASTON Yves 5h21'09 V1M M 0
110 HUGUET Hubert 5h21'24 V1M M 0
111 EMOND Baptiste 5h21'26 SEM M 0
112 LE LAN Jean 5h22'06 V2M Front Runners Paris M 0
113 TOUAT Julien 5h22'10 SEM Run Plaisir M 0
114 LAZIME Benoit 5h22'30 SEM M 0
115 FOUR Gregory 5h24'18 SEM M 0
116 LHERITIER Laurent 5h24'21 SEM M 0
117 BONNEFOUS Regis 5h24'46 V1M M 0
118 ARENA David 5h25'26 V1M Es Saint Pathus oissery M 0
119 REFANCHE Sylvain 5h26'02 SEM M 0
120 BERG Frederic 5h26'29 V1M M 0
121 AUDOIN Jeremy 5h26'30 SEM Urban Runners Clermont Cr M 0
122 GEORGES Emmanuel 5h27'29 V2M Salta Bartas M 0
123 GEORGES Laurence 5h27'31 V2F Salta Bartas F 0
124 DUMAS Franck 5h27'51 V1M M 0
125 LEYROLLE Fanny 5h28'17 SEF Running Club Arpajon F 0
125 DANCIE Jean marc 5h28'17 V1M Royat Urban Trail Rc M 0
127 DABOUINEAU Johann 5h28'39 V1M Trail Du Mourtis M 0
128 MARTEAU Charlie 5h28'54 SEM M 0
129 GIBERT Alain 5h29'41 V2M S l Pays De Brive Athleti M 0
130 CHAIGNE Gerald 5h29'46 V1M S l Athletic Club Pays De M 0
131 COUSTET Christophe 5h30'03 V1M Psn M 0
132 GODIN Josiane 5h30'12 V3F F 0
133 DUMAS Gerard 5h30'44 V1M M 0
134 NICOLAS Johan 5h30'53 SEM Triathlon Club Nantais M 0
135 CARRIERE Patrice 5h31'09 SEM M 0
136 CASSE Beatrice 5h32'56 SEF F 0
136 LACOUR Stephane 5h32'56 V1M Csn M 0
138 BELOTTI Jean marie 5h34'24 V1M To Be Sport M 0
139 POUX Kevin 5h34'29 ESM M 0
140 SCHNEIDER Maurin 5h34'38 V1M As Saint sylvain D'anjou M 0
140 FERYN Arnaud 5h34'38 SEM As Saint sylvain D'anjou M 0
142 DAUDE Matthieu 5h34'47 SEM M 0
143 DOUPLAT Guillaume 5h35'04 SEM La Dent Qui Bouge M 0
144 GUESDON Ludovic 5h35'49 V1M M 0
145 GARCELON Laurence 5h35'52 V2F Rando Trail Mauriac F 0
146 COUSTET Laetitia 5h36'09 V1F Psn F 0
147 MARCILHAC Gaetan 5h36'12 SEM M 0
148 MONJOU Christophe 5h36'14 V1M M 0
149 MAUZAT Jean pierre 5h36'15 V4M Running Club Arpajon M 0
149 MARCILHAC Annabelle 5h36'15 SEF F 0
151 LACAZE Sebastien 5h36'51 V1M M 0
152 LAGARENNE Tom 5h37'33 SEM M 0
153 FORGET Mikael 5h38'02 SEM M 0
154 BODIN Pascal noel 5h38'16 V1M Iss Nat Team Mouflards M 0
155 AUDIBERT Jeremy 5h38'37 SEM Fun Run Salleboeuf M 0
156 GADY Flavien 5h38'43 SEM M 0
157 COUTANT Loic 5h39'07 V1M M 0
158 CLAVE Robert 5h39'32 V2M Sport Loisir Cursan M 0
159 DEGOUL Jean christophe 5h40'05 V1M M 0
160 VIGIER Yoann 5h40'33 SEM We Trail M 0
161 LARUE Gilles 5h40'53 V1M La Graule Nature M 0
162 BOUDON CANAL Severine 5h41'36 SEF Running Club Arpajon F 0
163 MONIER Aude 5h42'05 SEF F 0
164 KEROUAS Fabrice 5h42'31 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
165 ROCAGEL Herve 5h42'50 V1M Les Cimes De Vallon M 0
166 SARRAZIN CAILLET Didier 5h43'08 V3M Courir A St Gervais M 0
167 DEPREZ Melanie 5h43'10 V1F Ttc F 0
168 LE JAOUEN Lanick 5h43'14 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
169 RICHARD Marie manon 5h43'19 SEF Ultramical 86 F 0
169 GAONAC H Loic 5h43'19 V1M Ultramical 86 M 0
171 BONNEMAYRE Christophe 5h44'10 V1M Salta Bartas M 0
172 ISSARTIER Patrick 5h44'22 V1M Spiridon Aurillac M 0
173 AVERBUCH Gael 5h44'31 V1M Team Trail 17 M 0
174 BOUQUINAU Cedric 5h44'52 V1M M 0
175 LARDEUX Thomas 5h45'06 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
176 LEAUX Sylvain 5h45'37 V1M M 0
177 HOGER Thomas 5h46'37 SEM As Saint sylvain D'anjou M 0
178 BOUILHAC Pascal 5h46'43 V1M M 0
179 PINTO Victor 5h47'42 V1M S l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
180 PY Alexandre 5h47'52 SEM Frontrunners M 0
181 OLIVA Richard 5h47'55 V2M S l Sa Gazinet Cestas M 0
182 CHOUVY Caroline 5h49'18 V1F Xttraid 63 F 0
183 BAJAC Benjamin 5h49'19 SEM M 0
184 PHILIPPEAU Lionel 5h49'39 V1M Saran Loiret Athletic Clu M 0
185 GOUNET Frederic 5h49'45 SEM Free'mousses Runners M 0
186 PAPAIX Alain 5h50'06 V2M Embusquade Trail M 0
187 ESPEYRAC Magalie 5h50'21 V1F F 0
188 JUSIAK Franck 5h51'14 V2M M 0
189 FLIPO Arthur 5h52'27 SEM M 0
190 BETRANCOURT Claude 5h52'50 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
191 HABAULT Sebastien 5h53'33 V1M Union Nord Est 95 A M 0
192 AGUILLE Romain 5h53'36 SEM Running Val D Hyrome M 0
193 VERDUZIER Patrice 5h53'38 SEM M 0
194 CHARLES Jerome 5h53'53 V1M Running Val D Hyrome M 0
195 VEROUIL Maxime 5h54'10 SEM M 0
196 BELMON Vincent 5h54'24 V1M Asef Espinat M 0
197 BARTHELEMY Laurent 5h54'57 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
198 EQUILLE Julien 5h55'17 SEM M 0
199 VARENNE Sebastien 5h55'55 SEM Team Trail 86 M 0
200 GENNESSON Franck 5h56'00 V2M Saran Loiret Athletic Clu M 0
201 MICHENOT Benoit 5h56'22 SEM Pana Loisirs M 0
202 MARC Noelle 5h56'30 V1F S l Athle Brens Gaillac F 0
203 ROTTIER Pauline 5h56'31 SEF Team Fit Bikerun 36 F 0
204 BERGERON Frederic 5h56'41 SEM M 0
205 MALROUX Marc 5h56'48 V1M M 0
206 GRAS Romain 5h58'29 SEM M 0
207 JEANTAUD Philippe 5h58'57 V1M M 0
208 GAU Laurie 5h59'15 SEF Tcap F 0
208 VERNEAUX Coralie 5h59'15 V1F Sco Ste marguerite Marsei F 0
210 BOUE Eric 6h00'13 V1M Cap Montas M 0
211 PIGEYRE Sebastien 6h00'26 V1M M 0
212 USSE Laurent 6h00'33 V1M M 0
213 SIRAUDIN Cendrine 6h00'43 V1F Sco Ste marguerite Marsei F 0
214 DEHEURLE Bastien 6h02'38 SEM Foulees Douces Montamise M 0
214 LE GAD Morgane 6h02'38 SEF Rennes Running acigne Jog F 0
216 BERNARD Jerome 6h03'23 V1M Team Fit Bikerun 36 M 0
217 GABARD Christophe 6h03'32 SEM Asp Poitevine M 0
217 NEVEUX Cedric 6h03'32 V1M Fspn M 0
219 BRINGOLLET David 6h04'05 V1M Team Trail Touraine M 0
219 ARHAN Mickael 6h04'05 V1M Les Fadas Du Matin M 0
221 GAUDEFROY Didier 6h04'32 V2M Les Foulees Douces M 0
222 PREVEAU Pauline 6h04'44 SEF Ao Charenton F 0
222 RICCHI Baptiste 6h04'44 SEM M 0
224 GADY Christophe 6h05'02 V1M M 0
224 VERMOT Pascal 6h05'02 V1M Front Runners Paris M 0
226 SALAVERT Paul 6h05'13 SEM M 0
227 MAZALOUBEAUD Lea 6h06'06 SEF F 0
228 AURATUS Eric 6h06'11 V1M Labrousse M 0
229 TOURLAN Audrey 6h06'24 SEF F 0
230 CEPRE Bruno 6h07'09 V2M Generation Athle Sante Ch M 0
231 BORREDON Jeremie 6h07'39 SEM Club Athletique Caussadai M 0
232 RABASTE David 6h07'48 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
233 MONPEYSSEN Kevin 6h07'55 SEM M 0
234 DUMONT Sophie 6h08'01 V1F Km 19 Branceilles F 0
234 LACOURT Yohann 6h08'01 V1M Trail Du Mourtis M 0
236 COURIVAUD Claude 6h08'02 V2M Team Catalent M 0
237 HEBRARD Laurent 6h08'20 V1M M 0
238 MOLY Nicolas 6h08'26 SEM M 0
239 ADVILLE Jean michel 6h09'03 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
240 TROUCHE Gilles 6h09'32 V1M M 0
241 SCOURZIC Sylvain 6h09'45 V1M Oxygene 32 M 0
242 GUASCO Laila 6h10'04 V1F Es Saint Pathus oissery F 0
243 MOUNAUD Nicolas 6h10'20 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
244 CHEVALIER Coralie 6h12'01 V1F T3team F 0
245 TEYSSEDOU Bernard 6h12'31 V2M M 0
246 SOULADIE Mathias 6h13'20 SEM M 0
247 LOUBEYRE Regis 6h13'56 SEM M 0
248 BASTIDE Julien 6h13'57 SEM M 0
249 CHEVALIER David 6h14'02 V1M T3team M 0
249 PEYROU Fabien 6h14'02 V1M Air3 Bordeaux M 0
251 BREGET Fabien 6h14'03 V1M Air3 Bordeaux M 0
251 BREGET Laurent 6h14'03 V2M Verneuil Ac M 0
253 BONNEFOUX Damien 6h14'30 SEM Les Foulees De Saint germ M 0
254 BAROUSSE Alexis 6h14'59 V2M Ultramical 86 M 0
255 DELAIRE Frederik 6h15'17 V1M Volvic Natura Trail M 0
256 LORIN Jocelyn 6h15'37 V1M M 0
257 CARDOT Laurent 6h15'47 SEM M 0
257 AMELINE Sylvain 6h15'47 SEM Asaspp M 0
259 PALMIER Jerome 6h15'50 V1M Salta Bartas M 0
260 BESSON Pascal 6h16'02 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
260 ROMAN Kevin 6h16'02 SEM Vttop M 0
262 BENJAMIN ROLLAIS Benjamin 6h16'30 SEM Rrun M 0
263 ROCHE Kevin 6h16'37 SEM M 0
264 LABORIE Coralie 6h16'50 SEF Muscu Amp Run Cadurcien F 0
265 CLEMOT Stephane 6h17'08 V1M Running Val D Hyrome M 0
266 ORTEGA Mickael 6h17'14 SEM Trail Du Mourtis M 0
267 SEGUIS Herve 6h17'16 V2M M 0
267 MERCIER Damien 6h17'16 SEM M 0
269 PASQUEREAU Vincent 6h17'23 V1M Tram Trail 86 M 0
270 BLANCHET Olivier 6h17'27 SEM Fr'anse M 0
271 BOURON Aurelie 6h18'30 V1F Foulees Douces Montamise F 0
272 NALLAMOUTOU Sebastien 6h18'37 SEM M 0
273 ALEXIS Magali 6h18'41 V1F F 0
274 MEJEAN Lea 6h19'08 SEF S l Eveil Mendois Acm F 0
275 CESBRON Eddy 6h19'13 V1M Running Val D Hyrome M 0
276 LOPEZ Jean bernard 6h19'15 V1M Running Val D Hyrome M 0
277 TRIN Philippe 6h19'47 V1M M 0
278 THIBAUD Frederic 6h19'48 V1M Acpa M 0
279 TROGNON Benoit 6h19'49 V2M S l Athletic Club Pays De M 0
280 CHAMBRADE Gilles 6h20'10 V2M Es Segre Haut Anjou M 0
281 LEMAITRE Frederic 6h20'32 V1M Team81 M 0
282 ROUBIN Fabien 6h20'38 SEM M 0
283 BELLECULEE Vincent 6h21'07 SEM M 0
284 VERRIER Marc 6h21'12 V1M M 0
285 BACONNET Gerard 6h21'19 V2M Beruges Sport Nature M 0
286 BLANCOT Christian 6h21'20 V1M Egf M 0
287 LE HELLAYE Christophe 6h21'35 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
288 PETIT Vincent 6h22'18 V1M Tcap M 0
289 HELIAS Sebastien 6h22'37 V1M Courir A Coulombiers M 0
290 D ESTEVE DE PRADEL Luc 6h23'17 V2M Saran Loiret Athletic Clu M 0
291 FAGON Anne 6h23'18 V2F Sco Ste marguerite Marsei F 0
292 ALVES Ludovic 6h23'24 V1M Limagne athletes enduranc M 0
292 AZEMAR Marina 6h23'24 SEF F 0
294 PAWLAK Nicolas 6h23'30 V1M M 0
295 DEGRYSE Eric 6h24'04 V1M Les Pieds Niques M 0
296 DAVID Olivier 6h24'48 V2M Les Barjots Des Cotos M 0
297 BOUCHET Frederic 6h25'06 V1M M 0
298 MALBOS Damien 6h25'45 SEM M 0
299 CODEVELLE Jeremy 6h25'48 V1M Fspn M 0
300 GRAILLE Arnaud 6h26'08 SEM M 0
301 SCHUBNEL Loic 6h26'53 SEM M 0
302 DUB Benjamin 6h27'16 SEM M 0
303 DILE Laurent 6h27'22 V2M Running Val D Hyrome M 0
304 BETOURNE Alexis 6h27'24 V1M M 0
305 MOUZET Orianne 6h28'38 SEF Running Club Arpajon F 0
306 JADAUT Yann 6h29'02 SEM Sbr Triathlon M 0
307 CLERET Herve 6h29'10 V2M M 0
308 PAPAIX Pauline 6h30'32 SEF Tcap F 0
309 CHAMBON Julien 6h30'33 SEM Rando Trail Mauriac M 0
310 LESMARIE Jean louis 6h30'36 V2M Running Club Arpajon M 0
311 MOINET Thierry 6h30'37 V1M Les Foulees Douces De Mon M 0
312 GUILLEMETTE Thomas 6h30'51 V1M M 0
313 DESIRE Christophe 6h31'09 V2M Union Sportive Chatelet E M 0
313 MOUTIER Josette 6h31'09 V3F Union Sportive Chatelet E F 0
315 BOUSQUET Stephane 6h31'27 V2M To Be Sport M 0
316 MANAUD Christian 6h31'48 V2M Spiridon Aurillac M 0
317 BARANGER Bruno 6h31'53 V2M As St Sylvain D'anjou M 0
318 GASTON Yannick 6h32'03 SEM Otb 12 M 0
319 IRR Benoit 6h32'58 SEM Rrun M 0
320 GARCIA Fabien 6h33'10 V1M M 0
321 PICHON Patrick 6h33'42 V2M M 0
322 BOUISSOU Olivier 6h34'12 V1M Saint cere Athletisme Clu M 0
323 CLOWEZ Helene 6h34'14 V1F Saint cere Athletisme Clu F 0
324 PICARD Jean philippe 6h34'39 V2M S l Sepa Bellegarde M 0
325 GAUTHERIE Sebastien 6h35'15 V1M Val D'europe Athletisme M 0
326 CASTRO Ghislaine 6h35'48 V1F Trail Du Mourtis F 0
327 MARTIN Vanessa 6h35'49 SEF F 0
328 DE LACENNE Charles 6h35'58 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
329 VULLIEZ Stephane 6h36'25 V2M M 0
330 GOUTTEBEL Baptiste 6h36'29 V1M Plauzat Sport Nature M 0
331 BONNET Olivier 6h36'36 V3M Jarnac Athletisme M 0
332 GUERRY Sebastien 6h36'51 V1M Union Nord Est 95 A M 0
333 WAROT Arnaud 6h36'52 SEM Team Belo M 0
334 HEBRARD Sylvie 6h37'41 V2F F 0
335 DUPUIS Thomas 6h37'57 SEM Esm M 0
336 MARY Frank 6h38'15 V1M Union Cyclo Capdenac M 0
337 RABILLER Florian 6h38'25 SEM M 0
338 JACQUES Violaine 6h38'46 V1F F 0
338 OLIVIER Pierre 6h38'46 V1M M 0
340 LADES David 6h39'06 SEM Club Athletique Caussadai M 0
341 BOYER Julien 6h39'21 SEM M 0
342 SAINT GAUDENS Thierry 6h39'27 SEM Fun Run Salleboeuf M 0
343 BOBY Frederic 6h39'36 V1M M 0
344 FALIES Christophe 6h39'40 V1M M 0
345 MERLE Emmanuel 6h40'08 V1M Team Catalent M 0
346 DHELLEMME Stephane 6h40'29 V1M Saran Loiret Athletic Clu M 0
346 BOUCHER Antoine 6h40'29 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
348 MANUEL Alicia 6h40'32 V1F F 0
349 ROBERT Martine 6h40'57 V2F Running Club Arpajon F 0
350 TERS Cathy 6h40'58 V1F Running Club Arpajon F 0
351 FRITZ DURAND Raymonde 6h41'33 V1F F 0
352 GICQUEL Tony 6h41'42 V2M M 0
353 BOUTIER Jean philippe 6h41'44 V2M S l Sa Gazinet Cestas M 0
354 BOUGOUIN Dorothee 6h41'54 SEF Team Trail 86 F 0
355 GODET Olivier 6h41'55 V1M Team Trail 86 M 0
355 BOUGOUIN Xavier 6h41'55 SEM Team Trail 86 M 0
355 BERTHOME Frederic 6h41'55 V1M Team Trail 86 M 0
358 MORBIDUCCI Isabelle 6h42'15 V3F F 0
359 MINIOU Benoit 6h42'49 V1M M 0
359 PACES FESSY Maximilien 6h42'49 V1M M 0
359 VAN CAENEGHEM Jean 6h42'49 SEM M 0
362 VAN CAENEGHEM Axel 6h42'50 V1M M 0
363 DUBOIS Valentin 6h43'11 SEM M 0
364 GIROU Vincent 6h43'19 V1M M 0
365 GIET Bertrand 6h43'23 V2M Running Val D Hyrome M 0
365 TIJOU Frederic 6h43'23 V2M Running Val D Hyrome M 0
367 BALLET BASSINET Annie 6h43'29 V3F Spiridon Limousin F 0
368 RUETSCH Denis 6h43'55 V2M M 0
369 BOUCHEIX Julie 6h44'04 SEF Trail Du Roc Du Diable F 0
370 BAZILLE Eric 6h44'10 V1M Vivonne Loisirs M 0
371 JOANNY Nicolas 6h44'18 SEM M 0
372 TISNE Sebastien 6h44'25 SEM Tisne M 0
373 CHAILLOU Julien 6h44'29 V1M VO2 BESSINES M 0
374 MICHY Dominique 6h44'46 V2M Us Thouars M 0
374 TOURET Serge 6h44'46 V3M M 0
376 MAINGRET David 6h45'25 V1M Rando Trail Mauriac M 0
377 LAMOUREUX Antoine 6h45'28 SEM M 0
378 PROUMEN Pascal 6h45'47 V2M Vvtop Limoges Club M 0
379 GENIEYS Maelle 6h45'56 SEF Les Gazelles F 0
380 GAUTHIER Sandrine 6h46'28 V1F Athletic Pont rean F 0
381 GAUTHIER Philippe 6h46'29 V2M Esprit Trail Landais M 0
382 GUEDON Richard 6h46'30 V2M S l Gazelec Angers M 0
383 LAZIME Jean 6h46'56 SEM M 0
384 GAULON Aurelien mael 6h48'47 V1M M 0
385 COUDERC Romain 6h49'00 SEM M 0
386 BOURON Florian 6h49'09 SEM M 0
387 GARRIGOU Laurent 6h49'12 V1M Rando Trail Mauriac M 0
388 TEULADE Thierry 6h49'34 V2M M 0
389 CARREZ Sebastien 6h49'41 V1M Esprit Run M 0
390 CARREZ Helene 6h49'42 SEF Esprit Run F 0
391 BLUIN Alain 6h49'54 V2M As Saint sylvain D'anjou M 0
392 DELEGLISE Charline 6h50'01 SEF F 0
392 FOURIE Anne 6h50'01 V1F F 0
394 DUVAL Christophe 6h50'44 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
395 FAYE Cyril 6h52'12 V1M GRAND ANGOULEME ATHLETISM M 0
396 MICHAUD Stephane 6h52'14 V1M M 0
397 EDDE Laurent 6h52'55 V1M M 0
398 PETIT Franck 6h53'21 V2M M 0
399 LACROIX Dany 6h53'43 SEM Profilezvous M 0
400 PINEAU Julien 6h54'21 V1M Type1 Running Team M 0
401 VIGNAUD Romain 6h54'28 SEM M 0
402 AUBRY Alain 6h54'59 V3M Union Sportive Chatelet E M 0
403 MAZERAND Frederic 6h55'45 V1M M 0
404 PRUVOT Christophe 6h56'01 SEM Les Foulees Douces Montam M 0
404 VIEQUE Karine 6h56'01 V1F Longuenesse Nature Aventu F 0
406 BERTELOOT Maryse 6h56'03 V2F Longuenesse Nature Aventu F 0
407 COLLET Francois 6h56'13 V2M M 0
408 MALLET SERVANT Patricia 6h56'15 V2F F 0
409 MENU Laurene 6h56'37 SEF Les Hydrocyclopeds F 0
410 ALBERT Raphael 6h56'47 V1M M 0
410 CLERFEUILLE .carles 6h56'47 V1M Agathe Paul M 0
412 ANDRIEU Matthieu 6h57'28 SEM M 0
413 PAROIS David 6h57'42 SEM Parois M 0
414 DALMAS Daniel 6h58'06 V4M Spiridon Aurillac M 0
415 LAPIERRE Loic 6h59'06 V1M Courir En Nouvelle Aquita M 0
415 LAPIERRE Renaud 6h59'06 V1M M 0
417 MASCLAUX Sylvie 7h00'38 V1F Rcc F 0
418 ORTEGA GIMENEZ Franck 7h00'49 V1M Saran Loiret Athletic Clu M 0
419 THUBERT Nicolas 7h01'02 SEM Beruges Sport Nature M 0
420 BRANLE William 7h01'03 SEM M 0
420 SENEZERGUES Lara 7h01'03 V2F F 0
422 GENIN Jean luc 7h01'14 V3M M 0
423 BELLANDE Felix 7h01'36 SEM M 0
424 HUMEAU Olivier 7h01'58 V1M Les Pieds Niques M 0
425 DUJARDIN Nicolas 7h02'04 SEM Vttop M 0
426 CHARBONNIER Vincent 7h02'06 V2M Vtt Ophlm Limoges Club M 0
427 ROBERT MALVEZIN Nathalie 7h02'28 SEF 15eme Parallele F 0
427 PUECH Cecile 7h02'28 V1F 15eme Parallele F 0
429 AMANT Stephane 7h05'37 SEM M 0
430 FONROUGE Fabien 7h05'49 SEM S l Aviron Bayonne M 0
431 JUSIAK Renaud 7h05'55 ESM M 0
432 FOUCAUD Fabien 7h05'57 V1M Fun Run Salleboeuf M 0
433 BONNECHERE Pascal 7h06'07 V2M M 0
434 GAUZENTES Jean 7h06'36 ESM Lial Mc M 0
435 JUANOLA Fabien 7h06'53 V1M Spiridon Aurillac M 0
436 RICHARD Sophie 7h07'37 V1F St'art In Bloc F 0
436 CECILE Savin de larcla 7h07'37 V1F F 0
438 MIGNOT Benoit 7h07'43 SEM As Saint sylvain D'anjou M 0
439 OLCZAK Sandrine 7h08'00 SEF Cs Provins Athletisme F 0
440 CHELLES Pierre 7h08'01 V1M Courir A Pont Du Chateau M 0
441 LAUR Nelly 7h08'02 V1F F 0
442 LAUR Sebastien 7h08'03 V1M M 0
443 PAILLER Estelle 7h08'05 V1F Volvic Natura Trail F 0
444 LE ROUZIC DENOUAL Camille 7h08'12 V1F C trail Club F 0
445 HENNER Frederic 7h08'42 V1M M 0
446 REBULARD Christophe 7h08'50 V1M M 0
447 SUC Benoit 7h08'52 SEM M 0
448 GAVALDA Brigitte 7h10'05 V2F Le 140 Montberon F 0
449 GOMART JACQUET Blandine 7h10'10 V2F Smac F 0
450 HIRIART Vincent 7h10'35 V1M M 0
451 COURDES Julien 7h10'37 SEM Cahors Trail M 0
452 LE BIHAN Ludovic 7h10'42 V1M Dompierre Course Aventure M 0
453 BECART Arnaud 7h10'54 SEM M 0
454 LEMOINE Didier 7h11'04 V1M Marine Tours M 0
455 ANNEBICQUE Michel 7h11'40 SEM Jogging Club Lapugnoy M 0
456 GRESILLAUD Jeremy 7h11'56 SEM M 0
457 GRESILLAUD Yoann 7h11'59 SEM M 0
458 IZORET Stephane 7h12'16 V1M Vs Ozoir La Ferriere M 0
459 CHADEAU Antoine 7h13'32 SEM M 0
460 RAOUX Eric 7h14'02 V1M M 0
461 VERONNEAU Jean luc 7h15'07 V1M Athletic Pont rean M 0
462 GENDRON Michael 7h16'01 V1M Les Pieds Niques M 0
463 DESAILLY Yann 7h16'25 SEM Plauzat Sport Nature M 0
464 BARBET Melissa 7h18'07 SEF Ytrac Club Nature F 0
465 HERMANGE Yvonnick 7h18'33 V2M M 0
466 CABAN Olivier 7h18'34 V2M Velizy Triathlon M 0
467 CHEVALIER Mathias 7h18'36 V1M Sagc Cestas M 0
468 CACCIOPPOLI Nicolas 7h18'46 SEM M 0
469 LE GUILLOU Romain 7h19'09 SEM M 0
470 LANCELEUR Florence 7h19'14 V1F Running Val D Hyrome F 0
471 LE NERZE Fabrice 7h19'16 V2M Running Val D Hyrome M 0
472 DURAND Wilfried 7h19'34 V1M Ultramical 86 M 0
473 BOULARD Bruno 7h19'47 V3M Les Run'ars M 0
474 VIDAL Manuel 7h19'50 V1M Sport Causse Aventure M 0
475 MASSON Benoit 7h21'12 V1M Athletic Pont rean M 0
476 LAMBERT Cecile 7h21'22 SEF Front Runners De Paris F 0
477 MARKOVIC Stephanie 7h21'23 V1F Front Runners De Paris F 0
478 BARRE Emilie 7h21'34 SEF T3team F 0
479 TESSON Romain 7h22'05 SEM S l Athletic Club Pays De M 0
480 GREGOIRE Didier 7h22'15 V2M M 0
481 ROUAIX Patrice 7h22'59 SEM Frontrunners Paris M 0
482 MICHEL Cedric 7h23'05 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 0
483 CARBO Raphael 7h24'26 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
484 MAURIN Herve 7h25'27 V2M Vttop M 0
485 BLANCHARD Sebastien 7h25'28 SEM As Gerbault M 0
486 LACHAUX Sylvain 7h27'10 V1M Uccv solenea les Emplaque M 0
487 MORIZE Philippe 7h27'18 V2M Ce Safran Nacelles M 0
488 GRIFFON Jean louis 7h27'21 V3M As Saint sylvain D'anjou M 0
489 WATTRELOT Matthieu 7h29'12 SEM M 0
490 URZE Jean paul 7h29'55 SEM M 0
491 SOULIER Jean 7h29'56 V1M M 0
492 FENECH JAPIOT Corinne 7h29'58 V2F Spiridon F 0
492 ROUDEIX Corinne 7h29'58 V2F Spiridon Aurillac F 0
494 PARADIS Yannick 7h29'59 SEM Les Pieds Niques M 0
495 PREVOTEL David 7h30'26 V1M S l Sa Gazinet Cestas M 0
496 MORALES Nadege 7h30'53 SEF Spiridon F 0
497 REY Viannette 7h32'07 SEF F 0
498 FERRE Julie 7h32'16 SEF S l Athletic Club Pays De F 0
499 THEBAULT Clarisse 7h32'17 SEF S l Athletic Club Pays De F 0
500 CHERVIER Vincent 7h33'27 V1M M 0
501 MOINS Annie 7h33'47 V2F Volvic Natura Trail F 0
502 BRISSE Emmanuel 7h34'44 V1M M 0
503 RONCHETTI Barthelemy 7h35'07 SEM M 0
504 METIVIER Laura 7h35'16 SEF S l Gazelec Angers F 0
504 PAGUE Gaelle 7h35'16 SEF F 0
506 HEURET Roland 7h35'17 V1M M 0
506 HEURET Karine 7h35'17 V1F F 0
508 GOUBERT Guylaine 7h36'03 V1F Trail 140 Montberon F 0
509 RABILLER Simon 7h37'55 SEM M 0
510 BURGER Lauriane 7h38'59 SEF Cap 09 Les Fadas Du Plan F 0
511 SOTO Laura 7h39'08 SEF F 0
512 GAUTHIER Timothee 7h39'39 SEM M 0
512 TURPAULT Marie 7h39'39 SEF Esprit Trail Landais F 0
514 LAGREZE Corantin 7h39'40 SEM M 0
515 GAY Catherine 7h40'01 V1F Volvic Natura Trail F 0
516 GAY Christophe 7h40'03 V1M Volvic Natura Trail M 0
517 MAROT Patrick 7h40'46 V2M M 0
518 ROUX Michel 7h41'02 V3M M 0
519 MATHIOT Cecile 7h42'07 V1F Union Sportive Chatelet E F 0
519 NAYROLE Iasmine 7h42'07 SEF Union Sportive Chatelet E F 0
521 VANNUCCI Gael 7h43'21 SEM M 0
522 VIDAL Yves 7h44'14 V3M M 0
523 FOUCRET Christian 7h44'15 V3M Les Foulees Douces De Mon M 0
524 FOURAGE Christophe 7h45'04 V2M Front Runners Paris M 0
525 LANDES Marie 7h45'29 SEF Saint cere Athletisme Clu F 0
526 LAUDIC Nora 7h46'40 V2F L'ultra Marin F 0
527 DEPLANCHE Stephane 7h47'20 V2M Les Pieds Niques M 0
528 LAGARDE Charles 7h47'28 SEM Fun Run Salleboeuf M 0
529 BRAS LE GRAND Delphine 7h47'36 V1F Evreux Ac F 0
530 GIACOMELLI Nolwen 7h47'43 V1F F 0
531 KLUNKER Robert 7h48'06 V2M M 0
532 VALLOIS Didier 7h48'15 V3M Amicale Laique Bourg Spor M 0
532 VALLOIS Fabienne 7h48'15 V3F Amicale Laique Bourg Spor F 0
534 LAROQUE Myriam 7h48'35 V1F F 0
535 MARCOUX Christophe 7h48'36 V1M Chantelle Sports Nature M 0
536 HURGON Benjamin 7h52'11 SEM M 0
537 BONNEFOY Pierre 7h52'46 V1M Lozere Sport Nature M 0
538 GUILLO Jean gael 7h52'55 SEM M 0
539 JAMES FARGES Nicolas 7h53'00 SEM M 0
540 TINLOT Ludivine 7h55'16 SEF Les Godasses Ambazacoises F 0
541 CARPE Carine 7h55'17 V1F Les Godasses Ambazacoises F 0
542 BLOSSIER Quentin 7h56'18 SEM M 0
543 LORENTE Frederic 7h57'33 V1M M 0
544 FABRE Antonin 7h57'34 SEM M 0
545 CONSTANTIN Stephane 7h57'42 V1M M 0
546 MARTIN Patrice 7h58'08 V2M M 0
547 MANGOTTE Ludovic 7h58'09 SEM EA MOULINS YZEURE AVERMES M 0
547 PERDRIZET Estelle 7h58'09 V1F Ea Moulins yzeure avermes F 0
549 KAHN Cecile 7h58'10 V1F Kahn F 0
550 BAUDIER Aline 8h00'45 SEF Accl F 0
551 BONNET Aurelie 8h01'10 SEF F 0
552 BONNET Julie 8h01'11 SEF As Des Bleuets Labatutois F 0
553 ESCAMEZ Marie 8h01'17 SEF F 0
554 BERNARD Amandine 8h02'25 SEF Tcap F 0
555 MORIN Lynda 8h03'07 V1F Morin F 0
556 MORIN Sebastien 8h03'08 V2M M 0
557 DUCORROY Helene 8h03'15 V2F F 0
558 MRUCZEK Emmanuelle 8h03'17 SEF F 0
559 TEULADE Isabelle 8h03'48 SEF F 0
560 VERMESCHE Catherine 8h03'49 V2F Spiridon F 0
561 HARAN Olivier 8h05'02 SEM M 0
562 METHIVIER Lucie 8h06'04 SEF Saran Loiret Athletic Clu F 0
562 WAHL Genevieve 8h06'04 V2F Saran Loiret Athletic Clu F 0
564 VEDEL D HAUSSY Antoine 8h07'19 SEM M 0
565 PICKART Yoann 8h07'42 SEM Team Fit Bike Run 36 M 0
566 REYT Jean francois 8h08'39 V1M M 0
567 BRASSEUR Jean matthieu 8h09'01 SEM M 0
568 FORTIER Agnes 8h09'05 V1F F 0
569 DUBOT Rene 8h09'06 V1M M 0
570 MORTEGOUTTE Louis marie 8h10'19 SEM M 0
571 BOUTIER Cecile 8h10'53 V2F S l Sa Gazinet Cestas F 0
572 LANOUX Aurelie 8h11'39 SEF F 0
573 CORNET Nicolas 8h11'47 V2M Epa86 M 0
573 TACHON Sebastien 8h11'47 V1M M 0
575 COUSIN Isabelle 8h11'51 V2F Off Road X perience F 0
576 GERVAUD Stephane 8h11'53 V1M Off Road X perience M 0
577 PROUST Stephane 8h12'05 V2M Cavaleurs Du Clain M 0
578 RIEL Magalie 8h12'06 V2F Les Cavaleurs Du Clain F 0
579 COUDERC Alain 8h13'28 V2M Les Foy Sonnes M 0
580 WATTRELOT Angelique 8h14'08 SEF Usc Le Chatelet En Brie F 0
581 CANTOURNET Yannick 8h14'44 V1M M 0
581 MUNOZ Dorian 8h14'44 SEM M 0
583 AYROLES Jean pierre 8h15'41 V2M M 0
584 PELLET Christelle 8h17'00 SEF F 0
585 RABEAU Alexandre 8h17'48 SEM M 0
586 LOMBREZ Arnaud 8h23'51 V1M M 0
587 BOUVIER Gregory 8h23'53 SEM Golf's Trotteur M 0
588 MARTY Paul 8h23'56 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
589 BERTHAULT Natacha 8h24'14 V1F S l Sl Ena Athletisme Tie F 0
590 BERTHAULT David 8h24'15 V1M S l Sl Ena Athletisme Tie M 0
590 LANTIERI Pascal 8h24'15 V2M As Saint sylvain D'anjou M 0
590 RIBAULT Sonia 8h24'15 V1F As Saint sylvain D'anjou F 0
593 BLUIN Veronique 8h26'23 V2F As Saint sylvain D'anjou F 0
593 GUEGNARD Isabelle 8h26'23 V1F As Saint sylvain D'anjou F 0
595 LANDREAU Katty 8h33'32 V1F Team Trail 86 F 0
596 CONSTANT Pauline 8h33'33 SEF F 0
596 ROBIN Celine 8h33'33 SEF Beruges Sport Nature F 0
598 BOUROT Stephane 8h33'34 V2M Beruges Sport Nature M 0
599 BENOIT Valerie 8h33'36 V2F S l Athletic Club Pays De F 0
600 CHAIGNE Isabelle 8h34'39 SEF S l Athletic Club Pays De F 0
601 PLARD David 8h34'59 SEM M 0
602 BONHOMMEAU Stephanie 8h35'44 V1F S l Athletic Club Pays De F 0
603 LEMASSON Magalie 8h35'45 V1F S l Athletic Club Pays De F 0
603 VIGIER Vanessa 8h35'45 V1F S l Athletic Club Pays De F 0
605 BOGARD Josiane 8h48'22 V2F F 0
606 HERRAN Frederic 8h50'53 V1M M 0
607 BATTEAU Laurent 8h53'24 V2M M 0
608 ARNOULT Sonia 8h54'40 V1F Jogging Endurance Lignero F 0
609 MALEYRAN Christophe 8h55'54 V2M Ecp Pignan M 0
610 RABILLER Isabelle 8h57'40 V2F S l Sables Etudiant Club F 0
611 RABILLER Frederic 8h57'41 V2M S l Sables Etudiant Club M 0
612 GIRARDIN Amandine 8h57'42 SEF F 0
613 BATTEAU Maxime 8h59'23 SEM M 0
614 PICHON Isabelle 9h02'46 V1F F 0
615 TEYSSEDOU Elie 9h03'16 SEM M 0
616 BILLON Jerome 9h05'03 V1M M 0
616 DUARTE Philippe 9h05'03 V1M M 0
618 DESPAGNET Nadia 9h13'06 SEF Elan D Armagnac F 0
619 GENEIX Frederique 9h14'55 V2F F 0
620 BOURGERETTE Claire 9h14'56 SEF Vo2 Bessines F 0
621 RODRIGUES Paula 9h22'18 V2F Velay Athletisme F 0
622 COLLARD Lucie 9h23'28 V1F Velay Athletisme F 0
623 VEXTARD Christophe 9h23'54 V1M M 0
624 ULTSCH Juliette 9h24'06 V1F Velay Athletisme F 0
625 LEYMARIE Franck 9h28'24 V2M Spiridon M 0
626 BOUSSEROLES Anne marie 9h29'37 V2F Velay Athletisme F 0
627 TIBERGHIEN Thomas 9h38'30 V1M Hem M 0
628 DI PIETRA Martine 9h39'12 V2F Nwrt Sud Est F 0
629 PASTEAU Erika 9h45'05 SEF Patriote Bonnetable F 0
630 RASOLOMAMPIONONA Solofoniaina 9h51'57 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
631 LECURIER Muriel 10h10'48 V1F F 0
632 CHEVOLLEAU Catherine 10h16'06 V3F Dompierre Course Aventure F 0
633 DENIS Viviane 10h16'07 V2F Dompierre Course Aventure F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |