English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-11 - Val Thorens Summit Games 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Val Thorens Summit Games 30 km - 2019 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHORIER Julien 02:40:35 SEM M 2001
2 MOINE Valentin 02:51:32 JEM M 2065
3 BARRAU Fabien 02:52:33 SEM M 2015
4 CAZELLES Julien 03:01:25 MAM M 2011
5 GOUTTEFARDE Matthieu 03:05:39 JEM M 2129
6 ROUSSET SEGURET Anne Lise 03:07:25 SEF F 1ere F 2008
6 TANGUY Audrey 03:07:25 SEF F 2139
8 ESPINAL Xavier 03:10:00 MAM M 2092
9 BIZARD Sebastien 03:12:02 MAM M 2104
10 METTETAL Julien 03:12:59 MAM M 2097
11 MANIVOZ Stephanie 03:13:34 MAF F 2009
12 MANIVOZ Franck 03:13:55 MAM M 2010
13 NAKACHE Maryline 03:16:02 SEF F 2007
14 COMINOTTO Tristan 03:19:57 JEM M 2110
15 METTETAL Simon 03:20:10 JEM M 2096
16 QUERTEMPS Antoine 03:22:47 JEM M 2131
17 GRANDJEAN Noemie 03:23:31 SEF F 2089
18 BONY Sylvain 03:27:34 SEM M 2105
19 BALET Yoann 03:29:40 SEM M 2023
20 DUNAUD Jean Michel 03:31:57 VEM M 2128
21 CONTRAIRE Helian 03:32:40 SEM M 2106
22 BOT Kevin 03:32:42 JEM M 2066
23 BOUHAN Emilie 03:35:16 SEF F 2049
24 DAL MOLIN Loris 03:35:36 JEM M 2043
25 BOUCHARD Anne 03:37:41 MAF F 2003
26 HERPIN Jean Philippe 03:38:00 VEM M 2090
27 EYMERY Mathieu 03:40:36 SEM M 2053
28 TACHER Eric 03:40:41 MAM M 2048
29 ARGIOLAS Sebastien 03:40:42 SEM M 2044
30 MALARDE Gwenn 03:41:57 SEM M 2113
31 SULPICE Adrien 03:42:20 JEM M 2077
32 BUCCIARELLI Brice 03:45:03 MAM M 2070
33 BORREL Sebastien 03:45:42 MAM M 2141
34 MARINHO Georges 03:46:08 MAM M 2136
35 MEREL Gwenael 03:47:42 SEM M 2140
36 AYAT Sebastien 03:47:54 SEM M 2124
37 PETIT Sebastien 03:48:35 MAM M 2122
38 MAZET Alexandra 03:48:40 SEF F 2138
39 BOUQUET Clement 03:48:44 SEM M 2100
40 VASSE Franck 03:52:03 MAM M 2114
40 MONDIERE Julien 03:52:03 SEM M 2115
42 MASNEUF Alexandre 03:52:04 SEM M 2095
43 LESERVOISIER Adeline 03:52:34 SEF F 2069
44 PERREIN Jerome 03:52:56 SEM M 2050
45 GEORGET Clement 03:54:16 JEM M 2119
46 BLAYON Laurent 03:54:37 VEM M 2126
47 CHEVALIER Chloe 03:55:22 JEF F 2098
48 LADOUZE Jean Rene 03:55:24 VEM M 2118
49 GUGLIELMI Christelle 03:56:14 SEF F 2038
49 TERRY Stephane 03:56:14 SEM M 2101
51 TALAGA Elie 03:56:31 JEM M 2067
51 DE ALMEIDA Raphaelle 03:56:31 MAF F 2135
51 MAINAZ Nicolas 03:56:31 SEM M 2143
54 COMBRES Remi 03:58:57 SEM M 2025
55 SZYMALKA Laetitia 03:59:49 MAF F 2055
56 BOUCHARD Michel 04:01:20 SEM M 2074
57 COLLADO Thomas 04:02:16 SEM M 2142
58 CHAMBARD Florian 04:03:01 SEM M 2047
59 PAVER Chloe 04:04:06 JEF F 2111
60 CRESSENS Caroline 04:04:17 SEF F 2054
61 FORMEL Thibaud 04:05:09 JEM M 2102
62 WOLANSKI Manon 04:05:14 JEF F 2042
63 PEGEAULT Xavier 04:07:34 SEM M 2068
64 DUNAUD Nathalie 04:08:38 VEF F 2127
65 LE MARCHAND Yohann 04:09:00 SEM M 2026
66 MELINON Sylvain 04:09:11 MAM M 2117
67 GIQUEL Philipe 04:09:56 VEM M 2046
68 JEANCLER Anthony 04:11:52 SEM M 2059
69 THIBAULT LIGER Julien 04:11:53 MAM M 2094
70 PEYRE Marie 04:13:05 SEF F 2022
71 LAUVERNET Thierry 04:14:01 MAM M 2133
72 BUTTIGIEG Jordan 04:14:20 JEM M 2064
73 ROBICHON Jerome 04:15:49 MAM M 2037
74 PUECH Christophe 04:16:21 MAM M 2123
75 SZYMALKA Francois 04:16:53 SEM M 2056
76 MERRIEN Gwenaelle 04:17:51 MAF F 2014
77 AMIEL Martin 04:18:05 JEM M 2030
78 MOIROUD Francois 04:18:48 SEM M 2073
79 SCHWEIZER Chloe 04:19:00 SEF F 2109
80 CRESSENS Romain 04:21:30 SEM M 2087
81 THIBAULT Stephanie 04:24:32 SEF F 2137
82 CHOPIN Clement 04:24:37 JEM M 2032
83 THIRIET Kevin 04:26:12 JEM M 2088
84 HERNANDEZ Jean Luc 04:27:38 VEM M 2099
85 DIPELLEGRINI Arnaud 04:28:28 SEM M 2132
86 FRIANT Thomas 04:32:59 SEM M 2108
86 VAUCHIER Alex 04:32:59 SEM M 2060
88 PARIS Guillaume 04:35:07 SEM M 2085
88 DURIER Renaud 04:35:07 SEM M 2130
90 LEVEQUE Gregory 04:35:44 SEM M 2027
91 DE ALMEIDA Antonio Alberto 04:36:13 MAM M 2134
92 KURTZ Pauline 04:38:10 SEF F 2035
93 VANDEN TORREN Olivier 04:42:02 SEM M 2039
93 BAUDHUIN Guillaume 04:42:02 MAM M 2034
95 GABORIT Benoit 04:42:45 MAM M 2036
96 MARIN Jean Francois 04:43:16 SEM M 2029
97 LAURA Reig 04:44:26 MAF F 2093
98 CATELET Jean Baptiste 04:46:05 SEM M 2063
99 BOSIA Aurore 04:47:24 JEF F 2024
100 MARTINOLI Blandine 04:49:02 VEF F 2031
100 FABRE Isabelle 04:49:02 SEF F 2012
102 BRACHET Olivier 04:50:31 MAM M 2075
103 TOUCHET CREN Carole 04:52:03 VEF F 2071
104 DUARTE Nathalie 04:53:25 MAF F 2084
105 MAZURIER Eric 04:56:57 VEM M 2080
106 ANDRE Sophie 05:01:02 MAF F 2013
107 MARTIN Antoine 05:01:29 MAM M 2112
108 LEPRETRE Sandra 05:02:30 MAF F 2045
109 ROUSSEAU Aude 05:07:59 SEF F 2082
109 DUHEM Laure 05:07:59 SEF F 2083
111 DEVILLERS Aline 05:08:53 JEF F 2125
112 DE VILLECOURT Sylviane 05:09:08 MAF F 2018
113 DUGUE Nathalie 05:13:01 SEF F 2051
114 LIME Aurelie 05:13:31 SEF F 2061
115 CHOLLOU Marc 05:16:25 SEM M 2078
116 FRITZ DURAND Ray 05:21:38 MAF F 2116
117 DUBOIS Audrey 05:23:22 SEF F 2062
118 LAFFITTE Margaux 05:26:41 JEF F 2120
119 HUET Aurelie 05:28:49 SEF F 2017
120 VINSON Julien 05:34:33 SEM M 2076
121 MUGUET Arnaud 05:35:41 SEM M 2081
122 CHEVALLIER Tiphaine 06:06:13 JEF F 2033


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |