English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Trail de la Vallée des Lacs 31 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée des Lacs 31 km - 2019 : classement des 581 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUSSART Guillaume 2h48'39 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
2 AVENEL Maxime 2h59'08 SEM VAFA S L AC VILLENEUVE D' M 0
3 CATOIRE Bastien 2h59'50 SEM VAFA S L AC VILLENEUVE D' M 0
4 GUYOT Antoine 3h04'50 SEM PAYS HAUT A REUNI M 0
5 MOUGEL Herve 3h06'42 SEM COHM S L SO BRESSAUDE M 0
6 HINGRAND Corentin 3h07'01 ESM VAFA S L AC VILLENEUVE D' M 0
7 ZAJAC Florian 3h09'27 SEM US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 0
8 CLERGET Benjamin 3h11'12 SEM Decathlon M 0
9 MAUCOTEL Pierre 3h11'56 V1M CLA S L CA DE CHAMPIGNEUL M 0
10 KLEIN Carole 3h12'31 SEF COUREURS DU MONDE EN ISER F 1ere F 0
11 THEVENIN Mickael 3h14'48 SEM M 0
12 GIRAUD Francois 3h16'42 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
13 CLOS Pierre 3h16'52 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
14 DEPAEPE Romuald 3h18'29 V1M Nogent Sur Oise Athletism M 0
15 LE FERRAND Philippe 3h18'46 SEM GA S L RC DE LENS ATHLETI M 0
16 LAROCHE Cyril 3h19'26 V1M COHM S L SO BRESSAUDE M 0
17 COLLE Helene 3h20'02 SEF ESA S L ENDURANCE 72 F 0
18 DAVOUST Anatole 3h20'02 SEM ESA S L ENDURANCE 72 M 0
19 MONNIER Benoit 3h20'09 V1M EHA S L ATHLE DOLLER M 0
20 MONTAGNE Sebastien 3h21'13 V1M AJ AUXERRE SECTION MARATH M 0
21 THINES Thomas 3h22'18 SEM Team Jardin Divers Laspor M 0
22 COTINEAU Charles 3h23'19 V1M ESA S L ENDURANCE 72 M 0
23 SEMEN Xavier 3h23'21 SEM M 0
24 BOUR Ludovic 3h23'26 SEM Naant M 0
25 CAILLEAU Mickael 3h24'15 V1M COHM S L SO BRESSAUDE M 0
26 SCHMITZ Armin 3h24'17 SEM Ubc Manster M 0
27 LAMEY Matthieu 3h24'51 SEM M 0
28 SAUVRY Stephane 3h26'11 V1M Dijon Singletrack M 0
29 PIERREL Tony 3h27'02 SEM Cdr Chatel Nomexy M 0
30 SEURAT Laurent 3h28'16 V2M AJ AUXERRE SECTION MARATH M 0
31 BOINI Theo 3h28'19 ESM Triathlon Club St Avold M 0
32 ARNIAUD Christophe 3h29'40 V1M EFS REIMS A. M 0
33 CHENAILLER Eric 3h30'19 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
34 GIROST Mathieu 3h30'58 SEM ROMILLY SPORT 10 ATHLETIS M 0
35 WEICHERT Saren 3h32'32 SEM Tri team Freiburg M 0
36 VAITILINGON Willy 3h33'01 SEM STADE LAMENTIN M 0
37 MOUGEL Laura 3h33'09 SEF BARBES RUNNERS F 0
38 MENUET Guillaume 3h33'48 SEM VAFA S L AC VILLENEUVE D' M 0
39 GOBET Fabien 3h35'27 SEM M 0
40 CHERET Bruno 3h35'37 V2M GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
41 DELAYE Nicolas 3h35'43 SEM TR AILLEURS M 0
42 GARNIER Richard 3h37'06 V1M Team Callunes M 0
43 COLLE Quentin 3h37'47 SEM M 0
44 WINWA Gregory 3h37'56 SEM ASSOCIATION DES COUREURS M 0
45 ANTOINE Eddy 3h39'16 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
46 ORPISZAK Martin 3h39'32 ESM M 0
47 BOLLINGER Yannick 3h39'44 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
48 MORCHE Alfred 3h39'53 SEM Frizon M 0
49 GOURDIN Nathan 3h40'11 ESM M 0
50 DUWATTEZ Sebastien 3h40'20 V1M Rc Lens Athlatisme M 0
51 JAMOT Sandrine 3h40'37 SEF COLMAR MARATHON CLUB F 0
52 BOURGEOIS Alexandre 3h40'37 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
53 MACHARD Jerome 3h41'08 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
54 VIELLIARD Maxence 3h41'14 SEM BOULOGNE SUR MER AC M 0
55 GAUTHERON Cyril 3h41'24 V1M SDA AIX EN OTHE M 0
56 CRATET Mathieu 3h41'46 ESM M 0
57 BARRAUD Benedict 3h43'09 V1M AS CHEMINOTS METZ M 0
58 SIGIEZ Thomas 3h43'43 V1M M 0
59 DERRICO Marc 3h44'55 V1M M 0
60 DAUTRECQUE Vincent 3h45'35 SEM ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
61 BARDON Philippe 3h46'47 SEM M 0
62 HEITZ Jean pierre 3h46'57 V2M M 0
63 CHOTIN Nicolas 3h47'06 SEM M 0
64 PIETTRE Alexis 3h47'33 V2M Orientation Team Besanaon M 0
65 COLIN Thomas 3h47'49 SEM M 0
66 CUGIER Fabien 3h48'18 SEM M 0
67 CYPRIEN Thomas 3h48'47 SEM ASSOCIATION ENDURANCE RUN M 0
68 PIERRE Timothee 3h49'22 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
69 VANNSON Emile 3h49'49 SEM CO HAUTE MOSELOTTE M 0
70 LAMBLIN Marie 3h49'57 SEF SS76 S L EA DU PLATEAU ES F 0
71 GUICHARD Anthony 3h50'14 V1M M 0
72 GEMINEL Julien 3h50'56 SEM Santa Vous Sport Du Soiss M 0
73 ROMMING Denis 3h51'09 V2M Triathlon Club Saint avol M 0
74 BENARD Pascal 3h51'44 V2M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
75 DESLANDES Antoine 3h51'47 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
76 COLLENNE Daniele 3h51'50 V1F COURIR A NANCY SAINT MAX F 0
77 PY Raphael 3h52'05 SEM Club Alpin Besancon M 0
78 JEUDY Stephane 3h52'19 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
79 LEBEL Mathieu 3h52'48 SEM GA S L RC DE LENS ATHLETI M 0
80 FORET Alexandre 3h53'15 SEM M 0
81 GARRET Emmanuel 3h53'54 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
82 PIERRAT Jean philippe 3h53'58 V2M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
83 LAURIN Anais 3h54'32 SEF F 0
84 HERZOG Hugues 3h55'03 SEM M 0
85 MICHALSKI Nicolas 3h55'33 V1M ATHLE 55 S L OLYMPIQUE CL M 0
86 OLIVEIRA LOURO Sargio 3h55'48 SEM M 0
87 GARZIA Ugo 3h55'50 SEM M 0
88 MALFOY Bruno 3h55'59 V2M BOULOGNE SUR MER AC M 0
89 POLIN Alexis 3h56'01 V2M MBA S L BELFORT ATHLE M 0
90 BATTESTI David 3h56'22 SEM Team Trail 62 M 0
91 DONISCHAL Philippe 3h56'46 V1M PCA S L CCA ROUFFACH M 0
92 CROUZET Cyril 3h56'49 V1M M 0
93 HATON Didier 3h56'52 V2M M 0
94 THIEBAUT Louis 3h57'29 ESM TR AILLEURS M 0
95 NAPOLITANO Pierre 3h57'48 SEM Trityc M 0
96 CHAKIR Farid 3h57'48 SEM Trityc M 0
97 CONRAUD Regis 3h57'58 V1M Coureurs Des Remparts M 0
98 MENU Kavin 3h58'20 SEM M 0
99 DORR Christophe 3h58'27 V1M Continental M 0
100 TAMISIER Alexis 4h00'21 SEM EA CERGY PONTOISE ATHLETI M 0
101 MANGENOT Thomas 4h00'27 SEM M 0
102 THOMAS Fabrice 4h00'33 V1M Je Vois La Vie En Vosges M 0
103 CHAURIS Herve 4h00'40 V1M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
104 FEST Jeremie 4h00'50 SEM M 0
105 MORATIN Stephane 4h00'57 SEM M 0
106 THIRIET Vincent 4h01'17 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
107 MULLER Anthony 4h01'24 SEM C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
108 JACOB Boris 4h01'39 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
109 LINOSSIER David 4h03'02 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
110 FABERT Heroine 4h04'04 V1M M 0
111 DIDIERJEAN Remi 4h04'44 ESM EST S L CIS ANOULD M 0
112 REIDEN Nicolas 4h05'06 SEM M 0
113 HAJIOUI Fouad 4h05'10 V1M M 0
114 TOURCHER Christophe 4h05'38 V2M US CHAMPAGNE SUR SEINE M 0
115 LELARGE Julien 4h06'40 SEM M 0
116 POBEY Remi 4h07'01 SEM Tr'ailleurs M 0
117 LIPPART David 4h07'02 V1M Val'trotteurs M 0
118 BARON Ludovic 4h07'09 SEM AS SAINT REMY VITTEL M 0
119 DUMAS Laura 4h07'19 SEF C.O.S. VILLERS ATHLETISME F 0
120 GABRIEL Gerard 4h07'21 V2M Unnormaltrail M 0
121 CHABAN Quentin 4h07'23 SEM M 0
122 DAMIEN Gusse 4h07'31 V1M M 0
123 BERNARD Valere 4h07'37 SEM Courir A Bousse M 0
124 PIERRE Davy 4h08'17 SEM M 0
125 BENOIT Sebastien 4h08'46 V1M Courir A Raon M 0
126 REMY Florent 4h09'17 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
127 JOUVE Jean nicolas 4h09'49 SEM M 0
128 PETER Stephane 4h10'01 V2M TR AILLEURS M 0
129 HOURDEQUIN Romain 4h10'12 SEM AC OUTREAU M 0
130 THOMAS Stephane 4h10'44 SEM M 0
131 LAURENT Pierre 4h10'55 SEM GA S L RC DE LENS ATHLETI M 0
132 PASQUALINI Anais 4h11'02 V1F PAYS DE NEMOURS RUNNING T F 0
133 THEVENIN Benjamin 4h11'23 SEM M 0
134 GORET Vivien 4h11'33 SEM M 0
135 DESILLES Sebastien 4h11'34 V1M C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
136 NEHEMIE Ophelie 4h11'42 SEF COHM S L CA DE LA HAUTE M F 0
137 ABRAHAM Frederic 4h13'09 V1M VIE AU GRAND AIR DE ST MA M 0
138 PIERRE Jean baptiste 4h13'13 SEM Club Des Remparts Chatel M 0
139 DEMANGE Sylvain 4h13'18 SEM M 0
140 CHERET Caroline 4h13'26 V1F GA HAUT SAONOIS (FC) F 0
141 DUPOIRIEUX Denis 4h14'01 V3M ES THAON M 0
142 BILLARD Vincent 4h14'16 V2M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
143 REMY Rudy 4h14'38 SEM M 0
144 SAILLEY Jean philippe 4h14'57 V1M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
145 CHALON Samuel 4h15'01 V1M M 0
146 JULLION Nicolas 4h15'20 SEM M 0
147 DUCHET Gwendal 4h15'38 V1M As Garardmer Ck M 0
148 BARISIEN Alain 4h15'43 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
149 GUISE Fabien 4h16'01 V1M COURIR A NANCY SAINT MAX M 0
150 STURNE Emmanuel 4h16'26 SEM M 0
151 DAVAL Gilles 4h16'27 SEM M 0
152 FRANCOIS Sandrine 4h16'53 V1F GA HAUT SAONOIS (FC) F 0
153 ANDRE Loic 4h16'54 V1M Spheniscus M 0
154 COLASSE Julien 4h17'08 SEM M 0
155 MAURICE Cedric 4h17'20 SEM M 0
156 CONRAUD Joel 4h17'27 V2M Nancy Trail Pulsations M 0
157 GOEURY Jessica 4h17'34 SEF F 0
158 MANGIN Pierre 4h17'53 SEM M 0
159 GRETHEN CHOUX Ludivine 4h18'04 V1F F 0
160 FETET Claire 4h18'35 SEF Aviron Garardmer F 0
161 SCHALL Tharcisse 4h19'07 V1M M 0
162 BERQUEZ Corentin 4h19'23 SEM BOULOGNE SUR MER AC M 0
163 ADAM Juliette 4h19'37 SEF EA CERGY PONTOISE ATHLETI F 0
164 JEAN Anthony 4h20'03 SEM PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
165 SERRA Serge 4h20'05 V1M M 0
166 LIMBACH Alain 4h20'26 V1M Oufderun M 0
167 POUPON Fabien 4h20'40 SEM M 0
168 SCHORR Brice 4h20'40 SEM M 0
169 ROGER Aymeric 4h20'41 SEM EA ST QUENTIN EN YVELINES M 0
170 SICHEL Jerome 4h20'56 V1M Les Rires D'anna M 0
171 BICK Frederic 4h21'16 V1M Can Sarreguemines M 0
172 KIEKEN David 4h21'34 V1M E b Trail 52 M 0
173 CHENOUX Nicolas 4h22'12 SEM M 0
174 GUERCY Martial 4h22'13 V1M US NEMOURS ST PIERRE ATHL M 0
175 RECEVEUR Lise 4h22'22 SEF Vitrimont Passion F 0
176 KIEFFER Cyril 4h22'48 SEM M 0
177 ORAIN Christophe 4h22'49 SEM EAC S L UNION SPORTIVE BA M 0
178 KELLER Patrice 4h23'08 V2M M 0
179 BAGARD Matthieu 4h23'23 SEM M 0
180 KAYSER Julien 4h23'36 SEM M 0
181 DUPONT Sabrina 4h23'49 SEF US ATHLETIQUES DE LIEVIN F 0
182 RAHON Helene 4h23'50 SEF Lac Blanc Ski Nordique F 0
183 GUENY Nicolas 4h25'02 SEM M 0
184 RAUCH Jean marie 4h25'07 V2M AS CHEMINOTS METZ M 0
185 BISELX Martin 4h25'07 SEM M 0
186 BLAISE Laurent 4h25'15 V1M M 0
187 RETIF Stephane 4h25'16 V1M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
188 LAMOUR Virginie 4h25'45 SEF F 0
189 METHAIS Thomas 4h25'49 SEM M 0
190 SAVIANA Julie 4h26'04 SEF F 0
191 DIEFFENBACHER Alain 4h26'21 V2M AF COUREURS DE FOND ALSAC M 0
192 DE AZEVEDO Christophe 4h26'37 SEM Caphg M 0
193 MARTOYAN Tigran 4h27'25 SEM M 0
194 HINSINGER Brice 4h27'29 SEM Run Tc Marly M 0
195 ESPITALIER Daniel 4h27'30 V1M M 0
196 FUHRER Elsa 4h28'00 V1F Les Vosgirunners F 0
197 MOYEN Cedric 4h28'01 V1M M 0
198 TOMASELLI Severine 4h28'20 V1F ES THAON F 0
199 NOURDIN Thiebault 4h28'24 V1M TR AILLEURS M 0
200 SCHLEGEL Philippe 4h28'50 V1M M 0
201 NICOLAIZEAU Christophe 4h29'09 V2M Caphg M 0
202 JULIERE Olivier 4h29'31 V1M US TOUL ATHLETISME M 0
203 RATTIER Julien 4h29'41 SEM M 0
204 MUSSIER Julien 4h29'51 SEM Les Vosg'runners M 0
205 MARCOLIN Antoine 4h29'52 SEM M 0
206 REQUIN Eric 4h30'12 SEM M 0
207 BRABANT Lydaric 4h30'14 SEM M 0
208 PIETTE Stephane 4h30'41 V1M Wtl M 0
209 DUVAL Vincent 4h30'52 SEM CC THELLE M 0
210 NIVET Fabrice 4h30'55 V2M M 0
211 MANNESSIEZ Fabien 4h31'16 SEM BOULOGNE SUR MER AC M 0
212 MEYER Paul 4h31'17 V2M Altitrail M 0
213 CUNY Michael 4h32'09 SEM Athla Vosges Pays De Remi M 0
214 MRATINKOVIC Karl 4h32'17 V1M M 0
215 SALINGUE Geoffrey 4h32'22 V1M US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 0
216 DEVOILLE Carine 4h32'34 SEF F 0
217 COLNET Alexis 4h32'36 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
218 FION Sebastien 4h33'29 V1M M 0
219 GANDNER Laurence 4h34'42 V1F COLMAR MARATHON CLUB F 0
220 GROSSIER Jerome 4h35'27 SEM M 0
221 IBANEZ Elsa 4h35'33 SEF F 0
222 LECLERC Florent 4h35'35 SEM M 0
223 HUGUENEL Paul 4h35'42 SEM M 0
224 DE ARAUJO Louis philippe 4h37'03 SEM M 0
225 BIELLMANN Arnaud 4h37'07 SEM M 0
226 GUYOT Claire 4h37'25 SEF F 0
227 PASQUIER Sebastien 4h37'39 SEM M 0
228 CHAUVEAU Cyril 4h37'39 SEM M 0
229 RODRIGUES Jean michel 4h37'44 V1M C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
230 SKARKA Peter 4h37'47 SEM M 0
231 MASIC Mirsad 4h38'05 SEM M 0
232 MARY DE MONTIGNY Maud 4h38'25 SEF F 0
233 COLLARD Sophie 4h38'29 V1F I CHJASSI ANTICHI F 0
234 COLLARD Sebastien 4h38'30 V1M I CHJASSI ANTICHI M 0
235 BABEL Olivier 4h38'30 V1M I CHJASSI ANTICHI M 0
236 JOUSSE Mathieu 4h38'42 ESM ESA S L ENDURANCE 72 M 0
237 SCHUMACHER Steve 4h39'02 V1M M 0
238 RUAUX Etienne 4h39'07 V5M M 0
239 THIRANT Mathieu 4h39'07 SEM M 0
240 SKARKA Rudy 4h39'11 V2M M 0
241 GUIBERT Stephane 4h39'21 V2M EAC S L UNION SPORTIVE BA M 0
242 LUCATO Thomas 4h39'46 SEM M 0
243 DENIZOT Jean jacques 4h39'48 V1M Courir A Nancy Can Saint M 0
244 VANDEVENNE Senne 4h39'53 SEM M 0
245 DACQUIN Fabien 4h40'15 V2M Team Trail 62 M 0
246 DELLIAUX Emmanuel 4h40'15 V1M Team Trail 62 M 0
247 LE SCOLAN Thierry 4h40'17 V2M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 0
248 CHOTIN Thomas 4h40'46 SEM M 0
249 GACH Olivier 4h40'48 V2M PERONNE ATHLETISME CLUB M 0
250 BALANDIER Jeremy 4h41'03 SEM M 0
251 STOLL Thierry 4h41'23 V1M M 0
252 SERRE Lionel 4h41'28 V2M ATHLETIC BRUNOY CLUB M 0
253 GARNIER Ingrid 4h41'46 SEF Team Callunes F 0
254 CAMELIN Lydie 4h41'54 SEF EAST CHALLENGE TEAM F 0
255 RINGUE Cyrille 4h42'23 V1M COURIR A NANCY SAINT MAX M 0
256 MARTEL Samuel 4h42'29 V1M BOULOGNE SUR MER AC M 0
257 LEPETIT Geoffrey 4h42'29 SEM M 0
258 GIUGGIA Sandro paolo 4h42'45 SEM M 0
259 MOUCHET Bertrand 4h42'55 V1M M 0
260 RICHERT Valentin 4h42'59 SEM M 0
261 MANSUY David 4h42'59 V1M M 0
262 CATIFAIT Laurent 4h43'16 V2M Sante Vous Sport Du Soiss M 0
263 BUCCIARELLI Anne 4h43'17 V1F F 0
264 MASSARD Pierre 4h43'19 SEM M 0
265 MASSARD Vincent 4h43'19 SEM M 0
266 LHUILLIER Albane 4h43'23 SEF F 0
267 KLEIN Janet 4h43'33 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES VAL F 0
268 BODEZ Laetitia 4h43'33 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES VAL F 0
269 DROGUET Bastien 4h43'41 SEM M 0
270 HOLVECK Guillaume 4h43'44 V1M M 0
271 DUVAL Eric 4h44'19 V1M TR AILLEURS M 0
272 GAUDEL Jordan 4h44'19 SEM M 0
273 CELOIU Manuel 4h44'55 V1M M 0
274 TOUSSAINT Michael 4h45'06 SEM M 0
275 JARSALE Benedicte 4h45'54 SEF ATHLE 52 S L ENTENTE CHAU F 0
276 HIRTH Nicolas 4h46'07 SEM M 0
277 BRISEDOU Julien 4h46'11 SEM M 0
278 FORT Christophe 4h46'13 V2M M 0
279 STESCHENKO Guillaume 4h46'25 SEM M 0
280 VEILLER Julie 4h46'54 SEF AS CHEMINOTS METZ F 0
281 PEGOSCHOFF Marie helene 4h47'05 V2F US TOUL ATHLETISME F 0
282 PANZANI Louis 4h47'12 SEM ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
283 ANCEL Arnaud 4h48'05 V1M M 0
284 MILLERY KOUAMA Elodie 4h48'12 SEF AVEC S L ATHLE VOSGES PAY F 0
285 JOUANIQUE Laurent 4h48'19 V1M M 0
286 GUIRLET Francois xavier 4h49'01 SEM M 0
287 BARRETEAU Julian 4h49'31 ESM M 0
288 TORELLO CADENA Marc 4h49'31 SEM M 0
289 GRIEDLICH Nicolas 4h49'39 SEM M 0
290 CUNIN Arnaud 4h49'47 V1M TR AILLEURS M 0
291 BROMBERGER Eddy 4h50'15 V1M Lda Team Callunes M 0
292 CLAUDEL Nicolas 4h50'20 V1M M 0
293 VAN DER MEIJDEN Susanne 4h50'31 V1F K town Trail runners F 0
294 BIGOT Alain 4h50'38 V2M Altitrail M 0
295 STEPHAN Raphael 4h50'41 SEM Altitrail M 0
296 BAYARD Pierre 4h50'41 SEM Savenay Rc M 0
297 PETITDEMANGE Michel 4h50'54 SEM M 0
298 FOURNIER Christian 4h50'54 V3M US CHAMPAGNE SUR SEINE M 0
299 PERRIN Julien 4h50'54 SEM M 0
300 BRIARD Stephanie 4h50'55 SEF C.O.S. VILLERS ATHLETISME F 0
301 LEICHNAM Guillaume 4h50'56 SEM C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
302 ROUQUETTE Jerome 4h51'02 V1M M 0
303 BATOT Jean stephane 4h51'23 V1M M 0
304 BODIN Alexandre 4h51'55 SEM M 0
305 PERRY Joel 4h52'21 V2M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
306 BARREZ NOEL Catherine 4h52'45 V1F PERONNE ATHLETISME CLUB F 0
307 BOUCHEZ Philippe 4h52'56 V1M RUN ARGONNE ATHLETIQUE CL M 0
308 PRONE Rene 4h53'09 V1M Les Vosg'runners M 0
309 VERY Stephanie 4h53'18 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES PAY F 0
310 SCHMITT Theo 4h53'50 V3M AVEC S L ATHLE VOSGES VAL M 0
311 GUIHOT Yannick 4h54'23 V2M ATHLETISME CLUB VITRYAT M 0
312 PEGOURIE Laetitia 4h54'24 SEF F 0
313 BRESCH Pierre andre 4h54'49 SEM TR AILLEURS M 0
314 SCHLESSER Yann 4h55'06 V1M M 0
315 BOHIC Gerard 4h55'32 V2M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
316 PADURTHE Sandra 4h55'37 SEF F 0
317 TELLIEZ Christophe 4h55'44 V2M PERONNE ATHLETISME CLUB M 0
318 GIRARD William 4h55'53 SEM M 0
319 BAGARD Samuel 4h55'57 SEM Mulhouse Of Running M 0
320 BANTIGNIES Olivier 4h56'04 V1M M 0
321 LAGNEAUX Aurelien 4h56'05 SEM ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
322 PIECHOWIAK Cedric 4h56'24 V1M M 0
323 STOFFEL Christophe 4h56'37 V2M PCA S L CSL NEUF BRISACH M 0
324 GUYOT Jerome 4h56'38 SEM Running Club Chatenois M 0
325 DOUDOUX Bertrand 4h56'46 V1M M 0
326 GAUER Emilie 4h56'47 SEF F 0
327 TARANT Alan 4h57'24 V1M Les Ritons Flingueurs M 0
327 MARONGIU Christophe 4h57'24 V1M Les Riton Flingeurs M 0
329 MANDRON Sebastien 4h57'49 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 0
330 GUERNOUB Aicha 4h58'12 SEF ASC STRASBOURG F 0
331 BAUDENS Diane 4h58'30 V1F F 0
332 BAUDENS Laurent 4h58'31 V1M M 0
333 SCHNEIDER Maxime 4h59'13 SEM M 0
334 LHUILLIER Fabien 4h59'17 V1M M 0
335 PRUVOST Romain 4h59'25 SEM Team Trail 62 M 0
336 SALZARD Delphine 4h59'40 SEF EFS REIMS A. F 0
337 DORIDANT Olivier 4h59'41 V2M M 0
338 PHILIPPI Joel 4h59'48 V1M Continental M 0
339 MESSMER Arnaud 4h59'56 SEM M 0
340 CHARLES Didier 5h00'00 V2M M 0
341 GUIHOT Sandy 5h00'43 V1F Endurance Champagne 51 F 0
342 DELACENSERIE Laurent 5h01'23 V2M Gore Tex Team M 0
343 SAYER Elizabeth 5h01'32 SEF FOULEES DE ST GERMAIN EN F 0
344 SCHILHANECK Aric 5h01'42 V2M M 0
345 BECARD Dominique 5h01'52 V3F STADE SOTTEVILLAIS 76 F 0
346 BILLARD Pierre 5h01'57 V1M M 0
347 ROBERT Stephane 5h01'57 SEM M 0
348 OLIVO Julien 5h02'12 SEM CHAUMONT VEXIN THELLE ATH M 0
349 LIGIER Gregoire 5h02'29 V1M M 0
350 HANSEN Artus 5h02'57 SEM M 0
351 SOULET Audrey 5h02'58 V1F Sv Sport Soissons F 0
352 GANDNER Antoine 5h03'24 V3M COLMAR MARATHON CLUB M 0
353 BEVILLARD Guillaume 5h03'58 SEM M 0
354 MASSON Christophe 5h04'00 V2M M 0
355 CHOMETTON Emmanuelle 5h04'01 V1F F 0
356 LOTTI Patrick 5h04'07 V3M Caphg M 0
357 TOMASELLI Francis 5h04'45 V3M AS SAINT REMY VITTEL M 0
358 LEMAIRE Catherine 5h04'46 V2F TR AILLEURS F 0
359 FILLIOUX Damien 5h05'10 V2M Grand Cheveux M 0
360 GRY Christopher 5h05'10 SEM Beaux Gosse M 0
361 BARBIER Herve 5h05'11 V1M Barbonville M 0
362 GRESSIER Delphine 5h05'26 V1F Team Trail 62 F 0
363 TARTART Sylvie 5h05'43 V1F LA PATRIOTE CROSS DE GUIN F 0
364 JOSEPH Joel 5h05'43 V2M LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 0
365 JEMPFER Mathieu 5h05'47 SEF F 0
366 WEICHERT Loreen 5h06'04 SEF Tri team Freiburg F 0
367 AUBRY Marc 5h06'13 V2M Oletta M 0
368 LABENNE Sophie 5h06'33 V1F Smac F 0
369 SCHMITT Nadege 5h06'37 V2F F 0
370 LEMAITRE Luc 5h06'40 SEM M 0
371 BROQUET Mickael 5h06'47 SEM M 0
372 DUYCK Bruno 5h06'49 V2M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
373 DUBOIS DUNILAC Olivier 5h06'52 V1M M 0
374 SOUARE Sophie 5h06'55 SEF F 0
375 DUSSAUX JENIN Lise 5h07'04 V1F US TOUL ATHLETISME F 0
376 CHARA Benjamin 5h07'59 V1M M 0
377 DETOUCHE Christine 5h08'37 V2F F 0
378 PANZANI Francoise 5h08'46 V3F ATHLETISME METZ METROPOLE F 0
379 GRESSIER Yannick 5h08'52 V2M Team Trail 62 M 0
380 ACHARD Guillaume 5h09'27 SEM M 0
381 LANGLAIS Nicolas 5h09'52 V2M FREE RUNNERS LE CLUB M 0
382 PATE Sophie 5h10'01 V2F ATHLETISME METZ METROPOLE F 0
383 FRANCHIN Celia 5h10'08 SEF PARIS UC F 0
384 BALLUET Virginie 5h10'13 V1F EAC S L UNION SPORTIVE BA F 0
385 PICARD Michel 5h10'16 V3M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
386 MISLIN Jean noel 5h10'23 V1M SUNDGAU OXYGENE M 0
387 MERLI Elodie 5h10'31 SEF Graoully Aventure F 0
388 STEFANCIC Corinne 5h10'32 V1F RUN IN METZ F 0
389 CEZARD Michel 5h10'33 SEM Legendedugraoully.com M 0
390 SACHERER Emilien 5h10'42 SEM M 0
391 PIERRE Stephanie 5h10'54 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES PAY F 0
392 THIEBAUT Andre 5h10'54 V1M Je Vois La Vie En Vosges M 0
393 BALON Cedric 5h10'55 V1M M 0
394 TROTZENSKO Gilles 5h10'56 V2M Sante Vous Sport Du Soiss M 0
395 GERBAULET Laurent 5h10'59 V1M Wtl M 0
396 MAROTTA Julien 5h11'10 SEM M 0
397 MEACHEN Raphaelle 5h11'15 V2F AVEC S L ATHLE VOSGES VAL F 0
398 GROSJEAN Cedric 5h11'38 V1M C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
399 WEBER Chloe 5h11'50 V1F F 0
400 ANTOINE Laurent 5h12'32 SEM M 0
401 BOUL Antoine 5h12'34 SEM M 0
402 RETOLAZA Sina 5h12'39 SEF F 0
403 DUMONT Cedric 5h12'55 SEM Jusk'o Bout M 0
404 NR 4178 5h12'56 V5M M 0
405 BROSSIER Jerome 5h13'00 V2M M 0
406 CHAMBON Eric 5h13'03 SEM Picon M 0
407 GEORGEL Pascal 5h13'23 V3M M 0
408 GRAUL Marie france 5h13'51 SEF F 0
409 BARTHELET Thomas 5h13'56 V1M M 0
410 BARTHELET Benoit 5h13'56 V1M M 0
411 HERARD Stephane 5h14'12 V2M Foxtrail Bouzonville M 0
412 MAVIER Anne 5h14'49 SEF F 0
413 TISSERAND Gildas 5h14'57 SEM Vos Runners M 0
414 THIEBAUT Christelle 5h15'07 V1F Caphg F 0
415 LE NORMAND Johnny 5h15'19 SEM M 0
416 TRAVERT Laurent 5h15'24 V1M VAFA S L JOGGING ET ATHLE M 0
417 TROUILLET Gaetan 5h15'35 V1M Oxygane 68 M 0
418 DADOLLE Olivier 5h16'34 V1M M 0
419 JOLY Florence 5h16'35 V2F F 0
420 GUINEBERT Morgane 5h16'46 ESF F 0
421 PRONKIN Sergey 5h16'50 V1M Black Forest Lynxes M 0
422 VAN THUYNE Els 5h17'01 V1F F 0
423 BRAVETTI Olivier 5h17'15 SEM M 0
424 BALIER Florent 5h17'27 V1M M 0
425 BAESEL Ralph 5h17'32 V2M M 0
426 LIGER Noa 5h17'50 V1M M 0
427 MARTINE Righetti 5h18'10 V3M Caphg M 0
428 MARECHAL Yves 5h18'39 V3M M 0
429 ROHMER Laurent 5h18'41 V2M Rosheim Running M 0
430 WILLAUME Patrick 5h18'52 V3M M 0
431 BOEHLER Christophe 5h18'55 V2M M 0
432 JOUVIN Coline 5h18'58 SEF F 0
433 KIFFER Marie therese 5h19'09 V2F Team Loulou F 0
434 CORVELEYN Elodie 5h20'07 V1F PERONNE ATHLETISME CLUB F 0
435 BACHELLIER Nicolas 5h20'11 SEM M 0
436 GASS Corinne 5h20'18 V3F TR AILLEURS F 0
436 BOITEUX Alain 5h20'18 V2M M 0
438 BASTIEN Julie 5h21'28 SEF F 0
439 ANTUNES Sophie 5h21'33 V1F F 0
440 WOLF Guillaume 5h21'34 SEM M 0
441 NAZON Maxime 5h21'35 SEM M 0
442 LHUILLIER Gregoire 5h21'43 V1M M 0
443 MILLON Yoann 5h22'16 V1M M 0
444 BURCKEL Muriel 5h23'09 V2F F 0
445 AZIMI Sam 5h23'54 V1M M 0
446 COSSON Carole 5h23'56 V2F US TOUL ATHLETISME F 0
447 MEBSOUT Nordine 5h23'58 V1M M 0
448 LE DOUARIN Michel 5h24'31 V1M Union Sportive Bainaise M 0
449 CLEMENT Natacha 5h24'32 V1F F 0
450 MARLIER Dominique 5h25'02 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
451 DETILLEUX Bruno 5h25'16 V2M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
452 CHOFFEL Daniel 5h25'17 V2M Team Loulou Trail M 0
453 MION Sandy 5h25'40 SEM E b Trail 52 M 0
454 FABRIOL Yoann 5h25'43 SEM M 0
455 FLEURY Patrick 5h27'37 V2M Les Runners Du 60 M 0
456 GENIN Florent 5h28'05 SEM M 0
457 BRICHEZ Guillaume 5h28'11 V1M M 0
458 CLEMENT Xavier 5h28'25 V1M M 0
459 ROUSSET ROYER Anthony 5h28'27 SEM M 0
460 CARA Gregory 5h29'09 V1M Caphg M 0
461 CARVALHO Franck 5h29'18 V1M Running Club Chatenois M 0
462 SIATKA Olivier 5h29'21 V1M US TOUL ATHLETISME M 0
463 HERMINE Nenno 5h29'45 V2F Team Loulou F 0
464 CUNY Charlene 5h29'47 SEF F 0
465 DUPONT Christophe 5h30'41 V2M M 0
466 LARCHEVEQUE Dominique 5h31'22 V3M Taiso Xertigny M 0
467 KOCH Guillaume 5h31'36 V2M Wtl M 0
468 LANOUX Cedric 5h31'43 SEM M 0
469 BORDAT Denis 5h31'44 V2M US CREPY EN VALOIS M 0
470 LELIEUR Cedric 5h32'16 SEM M 0
471 ROUYER Valerie 5h32'45 V2F F 0
472 PEGOSCHOFF Pascal 5h33'29 V3M M 0
473 WATTELET Florian 5h33'30 V1M ASSOCIATION DES COUREURS M 0
474 HENRION Christophe 5h34'22 V1M M 0
475 POULIQUEN Valerie 5h35'33 V1F F 0
476 HOUSET Florent 5h36'04 SEM M 0
477 KLEIN Lionel 5h36'21 SEM ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
478 TEMPESTA Delphine 5h36'23 SEF ATHLETISME METZ METROPOLE F 0
479 WEINBRENNER Remi 5h36'24 SEM M 0
480 DENIS Laurent 5h36'27 V1M Trail In Woippy M 0
481 FURLAN Jerome 5h36'28 V1M M 0
482 DENIS Axelle 5h36'29 SEF Trail In Woippy F 0
483 KUNTZ Laurent 5h36'31 V2M Continental Sarreguemines M 0
484 KAISER WETZEL Sandra 5h36'48 V2F Team Ceramiq F 0
485 SIMON Arnaud 5h37'23 V1M M 0
486 SCHWARTZ Chloe 5h38'30 SEF F 0
487 MARTEL Eric 5h39'01 V2M Team Trail 62 M 0
488 LENGAGNE Christophe 5h40'34 V2M DREAMRUN M 0
489 DUPONT Emmanuel 5h40'45 V1M M 0
490 GOSSELIN Flovic 5h40'45 V1M M 0
491 MARTINET Sebastien 5h40'56 V1M M 0
492 DECRUCQ Ludovic 5h41'47 V1M M 0
493 JUGNET Arnaud 5h41'49 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
494 LAPIERRE Gregory 5h43'07 SEM M 0
495 VIGREUX Jeremy 5h43'07 V1M Saint Martin Athlatisme B M 0
496 AUQUIER Herve 5h43'41 V2M M 0
497 MORE Cyrille 5h43'45 V1M M 0
498 DHOTEL Christophe 5h43'50 V1M M 0
499 RIGAUX Amelie 5h43'52 SEF F 0
500 FORMET Christelle 5h44'02 V1F Les Vosg'runners F 0
501 BERTE Stephanie 5h44'08 V1F Longuenesse Nature Aventu F 0
502 GRAS Camille 5h44'11 SEF GA S L RC DE LENS ATHLETI F 0
503 MAGNIERE Pascal 5h44'20 V1M M 0
504 METZINGER Patrice 5h44'21 V2M Aucun M 0
505 HOUILLON Karine 5h45'14 V1F F 0
506 MANGIN Stephane 5h45'39 SEM COURIR A NANCY SAINT MAX M 0
507 BRUCELLE Jean christophe 5h46'26 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
508 LACROIX Sebastien 5h47'35 V1M M 0
509 WEBER Sylvie 5h47'55 V2F ANA S L FCJA BISCHWILLER F 0
510 LEFEBVRE Aline 5h48'03 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES PAY F 0
511 RAT Christiane 5h48'42 V2F ANA S L FCJA BISCHWILLER F 0
512 SINESI Maria 5h48'55 V2F F 0
513 WEISSMULLER Nathalie 5h49'25 V1F Jeffbtrail F 0
514 MULLER Betty 5h49'52 SEF Eichelthal F 0
515 COLINET Gregory 5h49'54 SEM M 0
516 MARTIN Sabine 5h49'56 V1F Eichelthal F 0
517 VANDE GHINSTE Christophe 5h50'57 V2M M 0
518 GUIGNARD Laura 5h50'58 SEF F 0
519 LACROIX Frederic 5h50'59 V1M Trityc M 0
520 FIORELLI Christine 5h52'15 V3F F 0
521 GOEURY Olivier 5h52'45 SEM M 0
522 CHATTON Patrice 5h53'18 V1M Team Pompier Commercy M 0
523 KORCZYNSKI Stanislas 5h53'53 SEM M 0
524 VOGRIG Celine 5h53'59 SEF F 0
525 TELLIEZ Isabelle 5h54'32 V2F PERONNE ATHLETISME CLUB F 0
526 FACHE Nathalie 5h54'32 V1F PERONNE ATHLETISME CLUB F 0
527 AULU Patrick 5h55'20 V2M M 0
528 CRAMATTE Sebastien 5h55'21 V1M M 0
529 DOCO Gregory 5h58'32 SEM M 0
530 BOUGAMONT Damien 5h58'32 SEM M 0
531 NAEGELLEN Delphine 5h58'34 V1F US CHAMPAGNE SUR SEINE F 0
532 BROUARD Erwin 5h59'29 V1M Asgsn M 0
533 BURR Alexia 6h00'02 SEF F 0
534 GRILOT Theo 6h00'57 SEM M 0
535 GRILOT Frederic 6h00'58 V2M M 0
536 BILLET Pascal 6h01'00 V2M M 0
537 RENARD Vincent 6h01'55 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
538 MONNET Jean yves 6h04'19 SEM Hager Controls M 0
539 PETITPREZ Thierry 6h04'35 V2M Team Trail 62 M 0
540 BALE BESANAON Yannick 6h04'45 SEM Epf Fessenheum M 0
541 BIELER Joel 6h05'14 SEM M 0
542 FROEHLICHER Sophie 6h05'47 SEF F 0
543 LAVERGNE Magalie 6h06'25 V1F F 0
544 HARANG Sebastien 6h06'31 V2F F 0
545 AZAMBRE Julie 6h07'32 V1F Tiw F 0
546 PETIT Angelique 6h09'58 SEF ATHLETIC CLUB BUCY LES PI F 0
547 COMBE Valerie 6h11'31 V1F F 0
548 PONTIES Anne 6h12'04 V2F F 0
549 OGA Benoit 6h12'08 V1M M 0
550 MICHEL MULLER Lydia 6h15'51 V1F Team Loulou Trail F 0
551 GASPERI Johnny 6h16'15 V1M M 0
552 FEND Laetitia 6h17'02 SEF ASC STRASBOURG F 0
553 FRANCOIS Antoine 6h17'11 SEM M 0
554 ALFANO Rosetta 6h17'38 V2F US TOUL ATHLETISME F 0
555 BOURRIAUX Fanny 6h18'31 SEF EAC S L UNION SPORTIVE BA F 0
556 BIELER Yves 6h18'53 V1M M 0
557 BUISSERET Sandrine 6h19'21 V1F F 0
558 DE GRAEVE Pascal 6h19'22 V2M M 0
559 SABRE Maxime 6h19'58 SEM Team Trail 62 M 0
560 MULLER Eric 6h22'21 SEM M 0
561 BONTEMPS Anne laure 6h27'08 SEF DREAMRUN F 0
562 FAUL Francky 6h27'42 V1M M 0
563 BOCH Sabrina 6h27'51 SEF Rosheim Running F 0
564 SAHIN Valerie 6h27'53 SEF F 0
565 LEJEUNE Raphael 6h28'44 V1M DREAMRUN M 0
566 BOUREZG Charly 6h28'48 SEM M 0
567 TARDIF Laurence 6h31'16 V2F EAC S L UNION SPORTIVE BA F 0
568 BERNARD Aurore 6h33'49 SEF AS SOMAIN F 0
569 SCHAEFFER Philippe 6h39'48 V2M Triathlon Club Saint Avol M 0
570 LECOMTE Christelle 6h41'39 V1F TR AILLEURS F 0
571 HERT Claude 6h43'06 V2M Cours Toujours M 0
572 PY Angelique 6h45'30 V1F F 0
573 CONRAUX Emmanuel 6h46'27 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
574 MYOTTE DUQUET Andre 6h47'30 V3M Courir A Bousse M 0
575 PAPIEROK Jean marie 6h50'23 V4M M 0
576 DE LAVERNY Thomas 7h00'12 V1M M 0
577 BUCHINGER Heike 7h04'58 V2F Tv Rodenbach F 0
578 LEGGERI Alda 7h08'52 V3F Les Courreurs De L'allain F 0
579 BOURDEL Celine 7h09'04 V1F EAC S L UNION SPORTIVE BA F 0
580 BRETON Lucie 7h17'25 SEF F 0
581 DULOT Alexandre 7h27'28 V1M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |