English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Trail de la Vallée des Lacs 56 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée des Lacs 56 km - 2019 : classement des 484 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POLIN Benjamin 5h40'36 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
2 SEMEN Xavier 5h43'37 SEM M 0
3 DARQUY Michael 5h44'57 V1M Team Srac M 0
4 LEJEUNE Emilien 5h57'10 SEM M 0
5 SEPULCHRE Guillaume 6h10'42 SEM Trakks Powered By Scott M 0
6 AMADO Kevin 6h12'36 SEM TR AILLEURS M 0
7 LEUENBERGER Vincent 6h14'52 SEM Vosges Ski Alpinisme M 0
8 BOULON Sebastien 6h14'52 SEM VINEUIL SPORTS M 0
9 REICHENBACH Sebastien 6h24'58 SEM M 0
10 BALESTRERI Alexandre 6h33'38 SEM Thionville M 0
11 DESDOUETS Jeremy 6h35'30 SEM CIMA PAYS D'AURAY M 0
12 KENNEL Stephane 6h35'53 V1M Raidlight M 0
13 TOUZA Benjamin 6h40'33 SEM M 0
14 SPANNAGEL Florian 6h43'24 SEM Colmar Trail Aventures M 0
15 EVRARD Pierre 6h51'59 SEM Stc M 0
16 FLEURY Guillaume 6h53'41 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
17 LOMBARD Ludovic 6h54'06 SEM Flashtrail M 0
18 REPETTI Benoit 6h55'30 SEM Mp Trail Clubinsport M 0
19 DENIS Bernard 6h57'55 V1M M 0
20 KAUFFMANN Michel 6h58'23 V1M M 0
21 LECONTE Stephane 7h02'49 V1M PIRANHAS M 0
22 GOISNARD Denis 7h04'55 V2M AS77 S L PAYS DE FONTAINE M 0
23 HARTER Pierre 7h06'06 SEM M 0
24 CARMET Cyrille 7h11'00 V1M M 0
25 VAN DER MEIJDEN Andy 7h11'06 V2M K town Trail runners M 0
26 SCHMIDT Jean michel 7h11'33 SEM M 0
27 SIMARD Yann 7h11'47 SEM M 0
28 SALQUEBRE Jean marc 7h11'56 V1M Ping Pong Saint mihiel M 0
29 MOREL Gerald 7h13'51 V1M Tr'ailleurs M 0
30 CUSSOT Sylvaine 7h14'56 SEF CA BALMA F 1ere F 0
31 ABAS Frederic 7h17'18 V1M M 0
32 MILLET Simon 7h18'05 SEM Versailles Triathlon M 0
33 DAMOUR Jerome 7h18'38 SEM M 0
34 MASCHERIN Olivier 7h20'05 V1M M 0
35 BAPTISTE Marc 7h20'16 V2M M 0
36 QUENEHEN Anthony 7h20'21 V1M Lille Triathlon M 0
37 AMET Olivier 7h22'20 V1M M 0
38 MICHEL Yannick 7h22'39 SEM M 0
39 WEBER Jean michel 7h23'25 V1M Les Vosgirunners M 0
40 DE BILDERLING Geoffrey 7h25'05 SEM Trigt M 0
41 CISTERNINO Lionel 7h25'16 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
42 GYSSENS David 7h25'37 SEM M 0
43 GRILLOT Ludovic 7h26'31 SEM M 0
44 COLOMBE Sebastien 7h27'52 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
45 XEMARD Franck 7h27'55 V1M M 0
46 PERRARD Emmanuel 7h28'26 V1M NAM S L NANCY ATHLETISME M 0
47 FLEUROT Jeremy 7h31'56 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
48 HANSBERGER Olivier 7h33'01 SEM M 0
49 GILSON Delphine 7h33'34 SEF EA CERGY PONTOISE ATHLETI F 0
50 CUNIN Marius 7h36'12 ESM M 0
51 BAUMONT Philippe 7h38'43 V3M Lufkin Ffrance M 0
52 BREMONT Nicolas 7h38'43 SEM M 0
53 MARTIN Thomas 7h39'02 SEM M 0
54 FEVET Cyril 7h39'23 V1M Vitrimont Passion M 0
55 BOURGON Damien 7h40'35 SEM Dombasle Athlatisme M 0
56 FIRTION Matthieu 7h41'32 SEM 35eme Ri ca M 0
57 RICHARD Daniel 7h41'46 V3M CLLL ARMENTIERES M 0
58 LEUVREY Julien 7h43'32 V1M Trail 1000 Atangs M 0
59 GROSJEAN Alain 7h43'53 V1M M 0
60 HONVAULT Aurelien 7h44'00 SEM AC OUTREAU M 0
61 DURIEUX Thomas 7h44'01 SEM M 0
62 TOUBLANC Antoine 7h44'19 SEM M 0
63 RUEFF Justin 7h44'34 SEM EHA S L US THANN ATHLETIS M 0
64 LHERBIER Gilles 7h45'45 V2M Ccc M 0
65 LEDOCQ Lionel 7h46'09 V1M M 0
66 AMBLARD Alexandre 7h49'12 V1M M 0
67 LEITE Alexis 7h51'20 V1M M 0
68 MEISER Sebastian 7h51'59 SEM Tv Quierschied M 0
69 WIBRIN Xavier 7h53'47 SEM Running Plus M 0
70 POLINORI Pascal 7h54'09 SEM Vitrimont Passion M 0
71 JACOBY Ben 7h54'39 SEM M 0
72 BOESSINGER Laurent 7h56'36 V2M FREYMING MERLEBACH AC M 0
73 LANG Pascal 7h56'36 V2M M 0
74 CARON Yoann 7h56'38 SEM US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 0
75 NICOLAIZEAU Christophe 7h58'30 V2M Caphg M 0
76 THUILLIER Cyril 7h59'14 SEM SG HERICOURT M 0
77 HUHARDEAUX Henri 8h00'36 V1M Splm Santa M 0
78 BLUM Mathieu 8h01'16 SEM Trail Des Roches M 0
79 MANDREUX Fabrice 8h01'22 V1M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
80 CUENAT Stephane 8h01'26 V1M M 0
81 GAXATTE Cedric 8h01'29 V1M LILLE MA S L US TOURCOING M 0
82 GUILLAUME MOUREY Stephanie 8h01'46 V1F F 0
83 LHOAST Gregory 8h03'21 SEM M 0
84 LHOMEL Stephane 8h03'22 V1M SAM PARIS 12 M 0
85 BARNER Martin 8h04'31 V1M Wildcats Swiss Triathlon M 0
86 MADOIRE Alexandre 8h05'06 V2M Sens Route Trail M 0
87 BAUMGARTL Klaus 8h06'50 V3M M 0
88 CLAUDE Julien 8h07'46 SEM AS SAINT REMY VITTEL M 0
89 CASTRO Alexandre 8h08'42 SEM M 0
90 THOMAS William 8h08'45 V2M Une Annae Un Dafi M 0
91 SAHLI Acane 8h08'49 V1M Je Vois La Vie En Vosges M 0
92 MOUSTAID Ibrahim 8h08'50 V2M M 0
93 POTTIER Stephan 8h09'05 V1M Champagne Triathlon M 0
94 DIEMUNSCH Anthony 8h09'20 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
95 DELESTRE Lionel 8h09'37 SEM AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
96 PERREIN Adeline 8h09'55 SEF F 0
97 SCHMIT Romain 8h10'16 SEM Mat'trail Coaching M 0
98 KOPF Romain 8h10'45 SEM M 0
99 LEOUTRE Marc 8h11'15 V1M M 0
100 MATHEY Julien 8h12'00 SEM M 0
101 ADANT Martin 8h12'15 SEM M 0
102 PEIGNA Jerome 8h12'54 V1M M 0
103 KERN Bernard 8h12'58 V2M Amcor M 0
104 GROSSHENY Laurent 8h13'14 V2M AC CENTRE ALSACE M 0
105 PHEULPIN Jerome 8h14'51 SEM Asaspp M 0
106 BLIN Frederic 8h17'20 V1M M 0
107 CHOFFE Franck 8h17'22 V1M M 0
108 GODART Marie 8h18'11 SEF F 0
109 BLAYO Christophe 8h18'11 SEM M 0
110 CUNAT Franck 8h18'26 SEM M 0
111 THOUVENOT Cyril 8h18'37 SEM M 0
112 SORBARA Frederic 8h18'46 V1M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
113 FILLETTE Claire 8h18'46 V1F FOULEES DE ST GERMAIN EN F 0
114 GERMAIN Franck 8h19'06 V2M Ael Fains Veel M 0
115 TOMBOIS Nicolas 8h19'33 SEM M 0
116 PETRUZZELLIS Laurent 8h20'27 SEM M 0
117 SZYLAR Mickael 8h21'29 V1M Ajfc Frelinghein M 0
118 LEMAIRE Loic 8h22'06 SEM Team Trail 62 M 0
119 BOULANGER Remi 8h22'21 SEM M 0
120 RESTA Sebastien 8h22'45 SEM M 0
121 CAMELIN Julie 8h24'11 SEF EAST CHALLENGE TEAM F 0
122 BRAVER Jean francois 8h24'57 V1M Herv Ac M 0
123 LEBLOIS Julien 8h25'02 SEM M 0
124 AMADO Fernand 8h25'04 V2M M 0
125 HERNANDEZ Guillaume 8h25'30 V1M ASPHALTE 94 M 0
126 SOUVRAY Cyril 8h25'38 V1M Jeffb Trail M 0
127 LARCHA David 8h26'15 V1M Trityc M 0
128 LOMBARD Elsa 8h26'21 V1F Association Santa Vous Sp F 0
129 KAUFFMANN Melissa 8h26'41 SEF E SPORTIVE THIONVILLE YUT F 0
130 VANNSON Frederic 8h27'13 V1M SG HERICOURT M 0
131 MAURICE Julien 8h27'40 V1M Club Alpin Franaais Haute M 0
132 SPELMANS Christophe 8h28'04 V2M Aclo M 0
133 WAECHTER Lucie 8h29'20 SEF Altitrail F 0
134 BERNARD Quentin 8h31'56 SEM Les Bebs M 0
135 ACKERMANN Frederic 8h32'40 SEM Coureurs Du Hattgau M 0
136 BARBIER Dimitri 8h33'37 SEM Vitrimont Passion M 0
137 SALVADOR Clement 8h33'55 SEM Run'in Champagney M 0
138 HONDEQUIN Annabelle 8h35'07 SEF F 0
139 FRACASSI Bruno 8h35'17 V1M Herv Ac M 0
140 DE GROOTE Charles 8h37'50 SEM M 0
141 HASSANI Othman 8h38'45 V2M M 0
142 GUIGNARD William 8h38'46 V2M Wolfgambteam M 0
143 BRANDEBOURG Sebastien 8h39'50 V1M M 0
144 BORCEUX Francois 8h40'30 V1M Rcb M 0
145 KLEIN Bertrand 8h41'29 SEM M 0
146 MICHEL Patrick 8h42'09 V2M Liverdun M 0
147 HENRY Eric 8h44'49 V1M Caphg M 0
148 ROCHE Emmanuel 8h44'51 V1M M 0
149 LUC Jean claude 8h45'14 V1M Sanofi M 0
150 LAVIELLE Marjorie 8h46'27 V1F Vitrimont Passion F 0
151 SOUQUET Emmanuel 8h46'45 SEM ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
152 KELLER Swen 8h47'21 V1M Hartfueaylertrail E.v. M 0
153 BRAVETTI BARBELIN Helene 8h47'33 V1F Trailers Du Saulnois F 0
154 BARBE Eric 8h48'22 V2M M 0
155 PARIS Nicolas 8h48'39 V1M M 0
156 DELESTREZ Ludovic 8h49'12 V1M CLLL ARMENTIERES M 0
157 TALFOURNIER Guillaume 8h50'56 V1M US TOUL ATHLETISME M 0
158 ROHRBACHER Norbert 8h51'11 V1M Hatten M 0
159 COELHO Olivier 8h51'23 V1M M 0
160 DUBOIS Olivier 8h51'28 V2M Sanofi M 0
161 CHATEL Yannick 8h51'43 V1M PERONNE ATHLETISME CLUB M 0
162 LENGERT Raphael 8h51'59 V1M Fombes Trail Team M 0
163 POCHET Colin 8h52'28 SEM M 0
164 PERNOT Laurent 8h52'36 SEM Cev M 0
165 BUTSCHER Frederic 8h52'55 V1M M 0
166 PERRAT Stephane 8h53'10 V2M Les Tamalous Mont bonvill M 0
167 REINE Jonathan 8h53'16 SEM CLA S L CA DE CHAMPIGNEUL M 0
168 NICOLAS Jerome 8h53'37 V1M AORAI SECTION ATHLETISME M 0
169 LEIBA Guillaume 8h53'42 SEM Ssc Snecma Sport Corbeil M 0
170 DELECLUSE Jean francois 8h54'22 V1M OSM LOMME ATHLETISME M 0
171 THIEBAUT Christelle 8h56'05 V1F Caphg F 0
172 GIROD Mathieu 8h56'06 SEM Made In Jura M 0
173 CHARVET Jerome 8h56'50 V1M Non Licencier M 0
174 PIOLI Remy 8h56'53 V2M Les Tortues De Bouhans M 0
175 LIPA Jiri 8h56'57 V1M M 0
176 MAX Yannick 8h58'11 V1M M 0
177 FERRY Stephane 8h58'30 SEM M 0
178 GEORGE Damien 8h58'31 V1M US TOUL ATHLETISME M 0
179 RENAULT Philippe 8h58'48 V2M Team Kalenji Dacathlon Ch M 0
180 MAURICE Nicolas 8h59'15 V1M M 0
181 ARTERO Philippe 8h59'41 V1M M 0
182 SUCHOWIERCH Remi 9h00'51 SEM Ctm M 0
183 LAURENT Pascal 9h00'57 V1M Running Club Chatenois M 0
184 KRIER Benoit 9h01'59 V1M M 0
185 NOSAL Franck 9h02'38 V2M M 0
186 BLAISE Guillaume 9h02'48 V1M M 0
187 GASS Patrick 9h02'53 V2M TR AILLEURS M 0
188 TRESSE Romain 9h02'55 SEM Cos Villers Trail M 0
189 KHALIS Abdessamad 9h03'51 SEM M 0
190 HENQUINET Jacques 9h04'21 V2M 6h15 Soissons M 0
191 ROUGIER Adrien 9h06'01 SEM M 0
192 GABRIELLI Karine 9h06'35 V1F Caphg F 0
193 LECOMTE Nicolas 9h06'48 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES VAL M 0
194 HUG Sandra 9h07'14 V1F Running Trail Tervillois F 0
195 HUG Gilles 9h07'14 V1M ASSOCIATION SPORTIVE GUEN M 0
196 HUG Christophe 9h07'15 V1M ASSOCIATION SPORTIVE GUEN M 0
197 LOBBEDEZ Thierry 9h08'45 V2M M 0
198 BONNET Florian 9h08'48 V1M M 0
199 ROY Yann 9h09'15 V1M Run In Champagney M 0
200 PROT Vincent 9h10'10 SEM M 0
201 BOILEAU Etienne 9h10'15 V2M M 0
202 DUTREMEZ Laurent 9h10'39 V2M Vitromont Passion M 0
203 CHOFFAT Thibaut 9h10'40 SEM M 0
204 PERNOT Michael 9h10'41 SEM Bol D'airbus M 0
205 FAVREAU Antoine 9h10'43 SEM M 0
206 BALLABEN Katia 9h10'45 V1F F 0
207 JACQUET Sylvain 9h11'00 V1M M 0
208 CHARDONNEREAU Louis 9h11'57 V2M Masc M 0
209 MORGESE Gerald 9h12'17 V1M M 0
210 MAGISSON Yannick 9h13'05 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
211 KASPRZAK Olivier 9h13'05 SEM Tcm M 0
212 DUFLOT Fabien 9h13'23 V1M M 0
213 LONGE Jonathan 9h13'29 SEM M 0
214 OUAARAB Abdelhadi 9h13'30 V1M M 0
215 COQUET Steve 9h13'46 SEM M 0
216 FLAMMANG Alexandre 9h13'56 V1M M 0
217 VILLAUMA Sebastien 9h14'06 SEM M 0
218 BELLOIR Yoann 9h14'23 V1M EOA S L EA CREIL M 0
219 MAYRARGUE Gaelle 9h14'46 V1F RUN ARGONNE ATHLETIQUE CL F 0
220 LARBRE David 9h16'06 V1M M 0
221 NOEL Franck 9h16'56 V1M Tendre Vers L'infini M 0
222 DEHAYE Renaud 9h16'56 V2M NAM S L VANDOEUVRE ATHLET M 0
223 TAVARES Mickael 9h17'16 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 0
224 THALMANN Nathalie 9h17'37 V1F Trail Des Roches F 0
225 UNY Florent 9h17'38 SEM Les Vosg'runners M 0
226 SCHIEBERLE Desiree 9h17'52 SEF F 0
227 CROZAT Arnaud 9h17'55 V1M ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 0
228 CROZAT Herve 9h17'56 SEM Chatel Coureurs Des Rempa M 0
229 DOS SANTOS AMARAL Paulo 9h19'18 V1M Teamranef M 0
230 BERTRO Cyrille 9h19'19 SEM Teamranef M 0
231 HILLER Katja 9h19'28 V1F Hartfuesslertrail E.v. F 0
232 LUZ Christian 9h20'15 SEM Les Vosgirunners M 0
233 REICHEL Thierry 9h20'19 V2M M 0
234 HODIQUE Herve 9h20'48 V1M Team Trail 62 M 0
235 SOULAT Aurelie 9h21'20 V1F FOULEES DE ST GERMAIN EN F 0
236 SUERO Edouard 9h21'26 V1M M 0
237 LE ROUX Cyril 9h23'59 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
238 WAGNER Alain 9h24'10 V1M Trityc M 0
239 HENRY Matthieu 9h25'00 SEM M 0
240 FAIVRE Benoit 9h25'01 V1M Team 3 Monts M 0
241 GOCEL Rejane 9h25'18 V1F Team Mat'trail F 0
242 MALCOTTI Jean baptiste 9h26'08 V1M AVEC S L ATHLE VOSGES PAY M 0
243 GARRET Thibault 9h26'14 SEM M 0
244 ROEMER Thomas 9h26'55 SEM M 0
245 LEMARCHAND Alexis 9h27'12 SEM M 0
246 MATHIEU Patrice 9h27'15 V2M CO HAUTE MOSELOTTE M 0
247 FLORY Pierre 9h27'17 SEM M 0
248 HARAULT Damien 9h27'17 SEM M 0
249 BURKART Nicolas 9h28'34 V1M ES CREHANGE FAULQUEMONT M 0
250 DERIMAY Emmanuel 9h29'13 V1M M 0
251 FODA Bruno 9h29'45 V2M Les Vosgirunners M 0
252 SENTENAC Helene 9h29'51 SEF TEAM TRAIL CHALONS EN CHA F 0
253 TURCO Gaspard 9h29'52 V2M Trail In Woippy M 0
254 COCHEZ Stephane 9h30'11 V1M GA S L JOGGING CLUB BILLY M 0
255 DIRSON Patrick 9h30'12 V2M M 0
256 ANSELMO Guillaume 9h30'34 SEM M 0
257 KAMPFER Arnaud 9h30'53 V1M PERONNE ATHLETISME CLUB M 0
258 KOENIGSECKER Stephane 9h31'42 SEM M 0
259 LAURENT Philippe 9h32'03 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
260 LEROY Florent 9h34'12 SEM M 0
261 FREBILLOT Pascal 9h34'13 V2M M 0
262 DE SOUSA Marie lise 9h34'18 V2F AO CHARENTON F 0
263 GRILOT Theo 9h34'32 SEM M 0
264 BITTNER Paul antoine 9h35'00 SEM M 0
265 FRANGI Thierry 9h35'03 V1M M 0
266 WICKER Olivier 9h35'24 V2M M 0
267 GRUNDER Claude 9h35'27 V2M M 0
268 HOENNER Dominique 9h35'48 SEM M 0
269 BITSCH Christophe 9h35'59 V2M Section Cross Michelin Go M 0
270 GROLL Thierry 9h36'21 V2M Rhinrunners M 0
271 DUVAUCHELLE Pierre 9h36'59 V1M ATHLETIC CLUB BUCY LES PI M 0
272 BEREAUX Philippe 9h37'13 V2M M 0
273 REYNARD Christophe 9h37'16 V2M Caphg M 0
274 MONDOLONI Alexandre 9h37'37 SEM Sports Nature Auddaninca M 0
275 TAUPIN John 9h37'53 SEM Association Respire M 0
276 BAILLET Nadege 9h38'08 SEF Les Vosgirunners F 0
277 GUTH Emmanuel 9h38'28 V2M M 0
278 MORIN Benjamin 9h38'38 SEM M 0
279 BUTZ Nicolas 9h39'16 V1M Fombes Trail Team M 0
280 FLUCK Lionel 9h39'17 SEM Fombes Trail Team M 0
281 GERRIER Sebastien 9h40'09 V1M Atscaf 70 90 M 0
282 SIGRIST Pierre 9h40'09 SEM M 0
283 REVENEAU Michael 9h40'28 V1M M 0
284 HERPIERRE Sylvain 9h40'31 V1M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
285 FALEMPIN Sylvain 9h41'04 V1M Team Trail 62 M 0
286 BASSINET Michel 9h41'45 V2M M 0
287 VARNEROT Fabrice 9h42'13 SEM Fare champenoise Sport M 0
288 HOLL Stephanie 9h42'31 SEF F 0
289 TILLOU Noel 9h43'50 V3M US NEMOURS ST PIERRE ATHL M 0
290 BERTHIAUX Gwenael 9h44'33 V1M EAC S L UNION SPORTIVE BA M 0
291 LIES Denis 9h44'50 V1M US TOUL ATHLETISME M 0
292 DANNENHOFFER Damien 9h46'09 SEM M 0
293 BLIN Jerome 9h47'13 V1M M 0
294 EDER Wilfrid 9h47'24 V2M Les Tamalous M 0
295 BERRIER Ludovic 9h47'43 V1M Running Cousolre M 0
296 TERRYN Pascal 9h49'35 V2M Teamranef M 0
297 BALAT Quentin 9h49'37 SEM M 0
298 PAREIN Benoit 9h50'19 V2M Ajcfrelinghien M 0
299 WISSEMBERG Francois 9h51'08 V2M Pinard Et Partage M 0
300 DUQUESNOY Xavier 9h51'27 V2M Ajcf Frelinghien M 0
301 REMIET Philippe 9h52'53 V1M M 0
302 DEPLECHIN David 9h53'35 V1M Team Trail 62 M 0
303 CHAPELLE Jerome 9h53'44 SEM M 0
304 NICOLLE Pascal 9h54'37 V1M Tr'ailleurs M 0
305 BEUCHET Anais 9h54'46 SEF LUNEVILLE AC F 0
306 CLAVIER Jean luc 9h54'46 V1M ACB35 S L COMBOURG ATHLET M 0
307 VERNHES Sylvain 9h56'00 V1M Rt2o M 0
308 LEVERT Jerome 9h56'00 SEM DREAMRUN M 0
309 PIGEON Stephane 9h56'01 V2M Rt2o M 0
310 SOKAY Thomas 9h57'29 SEM M 0
311 CACILHAS Cesar 9h57'44 V1M CLLL ARMENTIERES M 0
312 HELM Stephane 9h58'46 V1M Hochfelden M 0
313 HESTIN Lionel 10h01'52 SEM A.s.c. Urimanil M 0
314 BIGEL Stephane 10h02'52 V1M M 0
315 MILAN Gabriel 10h02'53 V1M No M 0
316 BARJONNET Nicolas 10h03'06 SEM COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
317 SCHMITT Vincent 10h04'18 SEM M 0
318 CARRASCOSA David 10h04'44 V1M M 0
319 MARC Fabris 10h05'41 V2M M 0
320 DAUTEL Eric 10h05'41 SEM M 0
321 CANTUS Michel 10h05'44 V3M PCA S L FC GUEBWILLER M 0
322 JONVEL Dimitri 10h06'22 V1M M 0
323 BLES Benjamin 10h07'32 SEM M 0
324 BLES Thomas 10h07'32 V1M M 0
325 ROSSI Thierry 10h07'35 V1M ATHLE 55 S L OLYMPIQUE CL M 0
326 KRUMMENACKER Denis 10h08'01 V1M La Vigilante M 0
327 SINS Laurent 10h08'02 V2M M 0
328 SIVERA Dorian 10h08'36 SEM M 0
329 MAHU Christian 10h09'11 V3M Eb Montagne M 0
330 CHATEAUX Veronique 10h10'05 V1F Les Trailers Du Saulnois F 0
331 CLAVIER Arnaud 10h10'56 V1M EOA S L NOGENT SUR OISE A M 0
332 GAMBER Denis 10h10'57 V2M M 0
333 COQUILLARD Christophe 10h12'12 V2M Tiw M 0
334 RENOIRE Arnaud 10h13'39 V1M Cyclo Club Villers Cotter M 0
335 GUIDAT Lionel 10h16'50 V1M M 0
336 GUIDAT Vincent 10h16'50 SEM M 0
337 CARLIER Guillaume 10h16'50 V1M Ajcf Frelinghien M 0
338 RIVIERE Jean hugues 10h18'46 V1M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
339 GOUBIN Joel 10h18'46 V3M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
340 DRUJENT Cyrille 10h18'48 V1M Team Trail M 0
341 FATH Sebastien 10h19'00 SEM M 0
342 DINH David 10h19'31 SEM M 0
343 LASSALLE Benoit 10h19'52 SEM M 0
344 SZYSZKA Alexandre 10h20'22 V1M M 0
345 WANNER Didier 10h20'52 V1M M 0
346 HUBERT Romain 10h21'04 SEM Le Vonachois M 0
347 JACQUES Katrien 10h21'26 V1F F 0
348 MASSART Gregory 10h21'27 SEM M 0
349 PEUREUX Romain 10h23'12 SEM M 0
350 HODIQUE Myriam 10h24'07 V1F Team Trail 62 F 0
351 ESPOSITO Emmanuel 10h24'11 V1M M 0
352 ESPOSITO Raphael 10h24'12 V1M M 0
353 SEITZ Notger 10h24'17 V1M Team Erdinger Alkoholfrei M 0
354 ACKER Marc 10h25'56 V1M Rhinrunners M 0
355 GABORIEAU Steven 10h26'24 SEM Us Natixis M 0
356 KNIGHT Timothy 10h26'52 SEM M 0
357 DELAMOTTE Marc 10h26'59 V2M DREAMRUN M 0
358 COLLET FENETRIER Philippe 10h27'28 V1M M 0
359 SCHMITT Sebastien 10h27'58 ESM Les Vosgirunners M 0
360 DUBROUX Michel 10h28'49 V2M Briey Marathon M 0
361 BROCHAIN Franck 10h31'13 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
362 REMIET Olivier 10h32'51 V1M M 0
363 DEGREZ Francois 10h32'59 SEM M 0
364 CALLIZOT Benoazt 10h34'09 SEM Picon Club M 0
365 FOURGS Simone 10h36'08 V2F F 0
366 DENIS Christophe 10h36'15 V1M Running Franiatte M 0
367 GRIFFITH Kevin 10h37'34 V3M M 0
368 FENCL Jerome 10h38'08 V1M Sdis57 M 0
369 L'HOTE Michel 10h38'18 V2M Rc Vandoeuvre M 0
370 BROUARD Erwin 10h38'53 V1M Asgsn M 0
371 BENSIAMEUR Morsly 10h39'33 V2M VAFA S L JOGGING ET ATHLE M 0
372 BARBIER Guillaume 10h41'22 SEM M 0
373 POSTIGO Emmanuel 10h41'35 V1M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
374 HORNBECK Samuel 10h41'36 SEM SUNDGAU OXYGENE M 0
375 GENVO Yann 10h42'13 SEM Team Impala M 0
376 TUFTON Henry 10h42'20 SEM M 0
377 IVENS Gregory 10h42'42 V1M M 0
378 GUTH Pascal 10h42'44 V1M Societe Touristique Du Ni M 0
379 CHARTON Clement 10h43'34 SEM M 0
380 FODA Nathalie 10h43'44 V2F Les Vosgirunners F 0
381 SAINTPIERRE Roxane 10h43'57 SEF F 0
382 MOUGEL Sylvain 10h47'08 V1M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
383 STAPELLE Eric 10h49'28 V2M Smac Captrail M 0
384 HENRY Cedric 10h50'09 V1M EST S L CIS ANOULD M 0
385 MAES Patrice 10h50'39 V2M M 0
386 PEETERS Danny 10h51'19 SEM M 0
387 CAPARROS Benoazt 10h53'43 V1M M 0
388 DELOY Yohann 10h54'11 SEM M 0
389 BYK Cyril 10h54'51 V1M CA VILLENAVE D'ORNON M 0
390 MEDINA Cedric 10h54'52 V1M Medicryo M 0
391 PIVA Eric 10h54'56 V2M M 0
392 CERESERO Christophe 10h55'15 SEM M 0
393 BEUGNET Nathalie 10h55'26 V2F Rhinrunners F 0
393 VIERLING Rachel 10h55'26 V1F Rhinrunners F 0
395 HECKMANN Johann 10h55'37 SEM DREAMRUN M 0
396 WELFRINGER Luc 10h55'39 SEM M 0
397 GAHON Eric 10h56'31 V1M M 0
398 MAGNIER Sebastien 10h58'30 SEM Team Trail62 M 0
399 ROITEL Emilie 11h00'11 SEF Neufchateau Vtt raidlight F 0
400 SCHMITT Fabrice 11h01'18 V3M ROMBAS AC M 0
401 DEMESY David 11h02'50 SEM Ecrouves 54 M 0
402 ELGART Laurent 11h07'43 V2M M 0
403 COLOMBE Coralie 11h07'48 SEF ATHLETIC CLUB BUCY LES PI F 0
404 FLEURY Karen 11h07'49 V1F ATHLETIC CLUB BUCY LES PI F 0
405 SOMMACAL Bertrand 11h07'51 V2M M 0
406 DURIEZ Etienne 11h09'44 SEM M 0
407 KUHN Damien 11h10'05 SEM M 0
408 FRERE Gaetan 11h12'36 SEM M 0
409 WESTEEL Nicolas 11h15'32 SEM Office Notarial De Bois D M 0
410 ANDRIEUX Sylvain 11h15'32 V1M Cap Coignieres M 0
411 VERNIER Christian 11h15'55 V2M COHM S L CA DE LA HAUTE M M 0
412 VOINSON Julien 11h16'04 V1M M 0
413 THENARD Aurelien 11h16'39 SEM M 0
414 PFRIMMER Maxime 11h16'53 V1M Waltnerarunners M 0
415 MULLER Michel 11h16'53 V2M M 0
416 RICHARD Jonathan 11h17'32 SEM M 0
417 WUILLAUME Ludovic 11h17'44 V1M M 0
418 SOEHNLEN Vincent 11h19'53 V1M M 0
419 FLAMION Jean francois 11h21'46 V1M M 0
420 GUTH Olivier 11h22'21 V2M Cristal Union M 0
421 DESROUSSEAUX Alexandre 11h23'06 V1M Teamranef M 0
422 ALLEGAERT Frederic 11h23'07 V1M Teamranef M 0
423 MARTIN Fabrice 11h23'38 V1M Srd Handisport M 0
424 CHARDON Antoine 11h23'55 SEM M 0
425 SCHLICHT Eric 11h25'03 V1M EHA S L ALTKIRCH ATHLE SU M 0
426 BEYT Matthieu 11h25'33 SEM M 0
427 LURION Didier 11h26'08 V2M Mp Trail 54 M 0
428 COURTADE Pierre 11h26'11 V1M Trail In Woippy M 0
429 HOFFMANN Frederic 11h26'11 V1M M 0
430 BARATEAU Fabienne 11h26'12 V2F Trail In Woippy F 0
431 POINOT Fabien 11h28'18 SEM Santa'vous Sport Du Soiss M 0
432 FEVRIER Patrick 11h28'59 V2M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 0
433 GERNEZ Stephanie 11h29'59 SEF VAFA S L JOGGING ET ATHLE F 0
434 SAHLI Abiba 11h30'00 V1F F 0
435 BENNOUNA Ibrahim 11h30'57 SEM Maroc Casa Triathlon M 0
436 MAITRE Didier 11h31'24 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
437 COUTAND Christelle 11h31'24 V1F ENTENTE POITIERS ATHLE 86 F 0
438 MICHEL Sylvain 11h34'36 SEM M 0
439 DAVOINE Christophe 11h42'42 V2M RONCHIN ATHLETIC CLUB M 0
440 SIMUYANDI Alex 11h45'06 SEM M 0
441 RENAUD Angelique 11h46'43 V1F Running Club Chatenois F 0
442 PIERRE Olivier 11h46'47 SEM M 0
443 HAMEL Eric 11h47'48 V2M M 0
444 KUHN Frederic 11h48'00 V1M Mp Trail 54 M 0
445 BOUVINET Gilles 11h48'41 V2M Ocpb Avec Julien M 0
446 RENARD Franck 11h48'41 V2M Ocpb M 0
447 GASCHT Cedric 11h48'41 V1M Ocpb Avec Julien M 0
448 JACOB Stephane 11h48'54 V1M M 0
449 AYET Anne sophie 11h49'12 SEF Asptt Verdun Tee F 0
450 SCHMIDT Frederique 11h50'05 V1F F 0
451 MATHIEU Jerome 11h51'47 V2M Rc Vandoeuvre M 0
452 AMET Stephanie 11h52'30 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES PAY F 0
453 PAYOT Laurent 11h54'52 V2M Asc Ferco M 0
454 HUMBERT Ghislain 11h56'55 V1M M 0
455 LESAINT Nicolas 11h57'22 V1M M 0
456 CHOLLEZ Morgane 11h57'22 V1F AVEC S L ATHLE VOSGES PAY F 0
457 MOUSSA Ismael 11h57'23 SEM M 0
458 URBANIAK Bruno 11h58'15 V2M Les Arts Hombourgeois M 0
459 SCHMITT Cyril 12h04'07 SEM M 0
460 SCHMITT Christian 12h04'09 V3M M 0
461 WEBER Simon 12h04'09 SEM M 0
462 JOLIVALT Marie claude 12h05'01 V2F Foxtrail Bouzonville F 0
463 SAXE Thomas 12h05'06 SEM M 0
464 GADAUT Gregory 12h10'21 V1M Running Club De Chatenois M 0
465 POZZO DI BORGO Laetitia 12h11'05 V1F F 0
466 MARQUES Anne 12h11'42 V1F Spinafit F 0
467 SAINTPIERRE Laurent 12h13'40 V2M M 0
468 PERIN Thomas 12h16'18 V1M M 0
469 CAQUOT Philippe 12h16'22 V2M ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
470 SALIGHINI Marie claude 12h16'22 V3F Asmae F 0
471 DAGOIS Yannick 12h16'40 SEM M 0
472 NETO Bruno 12h16'40 SEM Team Julien M 0
473 BANA Herve 12h20'49 V2M M 0
474 BONELLE Clement 12h20'56 SEM M 0
475 THIRION Charlotte 12h25'49 SEF Team Ghislain Lambert F 0
476 AKEL Karim 12h25'49 V1M Team Ghislain Lambert M 0
477 BLANCHEMAIN Thomas 12h25'51 V1M M 0
478 GHARBI Assina 12h25'51 V1F F 0
479 MULLER Vincent 12h25'56 V1M M 0
480 VOUAUX Fabien 12h28'22 SEM M 0
481 WAVREILLE Gregory 12h28'34 SEM M 0
482 PIERRAT Emmanuel 12h28'41 V2M M 0
483 HEIMBURGER Remi 12h28'43 V1M M 0
484 MORANDI Anton 12h28'43 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |