cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-06 - Vars Winter Trail 17 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vars Winter Trail 17 km - 2019 : classement des 78 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 01:24:57 M1M Team Hoka M 65
2 ROUX Romain 01:32:48 SEM M 69
3 LOUBET Remi 01:33:21 SEM Guc Tri / Vars M 52
4 MERLE Sebastien 01:36:28 M1M M 59
5 BONY Kevin 01:37:48 ESM Team Provence endurance M 11
6 GADISON Luc 01:38:59 SEM Pro team 06 M 88
7 LESCURE Yvan 01:42:25 SEM M 51
8 CONTRe Fabien 01:43:21 SEM UAC Brioux M 17
9 NAIN Sebastien 01:47:19 M1M Team Instinct M 61
10 BOCAHU Sebastien 01:48:55 SEM briancon trail & alpirunn M 10
11 COUPRIE Sebastien 01:48:57 SEM US Palaiseau triathlon M 19
12 BALESTRA Nicolas 01:49:34 SEM M 6
13 DUFOUR Stephane 01:52:28 M1M Digne les bains triathlon M 26
14 COLOMBAN David 01:52:56 M1M Team Ohana M 16
15 MATTANA Mallaurie 01:53:39 ESF CS Serre Chevalier F 1ere F 55
16 VAN LINGEN Allard 01:55:12 M1M Bergwandelen.com M 80
17 BRAJON Xavier 01:56:03 SEM Grand Ch?lon athletisme M 13
18 ROSTAN Laurent 01:56:37 M1M M 85
19 BENSUSSAN David 01:58:40 SEM M 8
20 PLAISANT David 01:58:55 SEM ACBU M 83
21 SOLOMON Colin 01:59:25 M2M La foulee meynoise M 74
22 TALLONE Davide 01:59:32 M1M Podistica Valvermenagna M 76
23 CASTAGNETTI Christophe 01:59:59 M2M Run oxygene 974 M 15
24 PIOVANO Mauro 02:00:19 M1M Podistica Valvermenagna M 64
25 NAVE Victor 02:02:00 SEM M 62
26 HEINTZ Alexandra 02:02:13 M1F Team Instinct F 2 F 44
27 FERNANDEZ Fabrice 02:03:22 M1M Trail club de Provence M 32
28 ADELMANN Yann 02:05:10 M1M EP Manosque M 1
29 LUPORINI Romain 02:06:36 SEM Olympique Cabries calas M 53
30 THELLIEZ Anthony 02:07:54 SEM Team Intersport Briancon M 77
31 DOGNA Adrien 02:09:41 SEM M 25
32 GLEZ Veronique 02:10:47 SEF F 3 F 87
33 INIGUEZ Pierre 02:11:23 M2M Yerres Athletic Club M 46
34 ALLOUIN Yannick 02:12:18 M1M EP Manosque M 4
35 VALLES REIG Adrian 02:12:43 SEM M 79
36 GANCIA Flavio 02:12:55 M1M Atletica Roata Chiusani M 39
37 JAOUEN Maxime 02:15:12 SEM M 47
38 CAMPANA Jean Marcel 02:15:25 M2M Aubagne triathlon M 90
39 CORPACE Sebastien 02:15:57 SEM M 18
40 FLAMENT Gilles 02:16:48 M2M CCA Rouffach (68) M 34
41 SIRI Romain 02:17:00 SEM M 73
42 DUNY Frederic 02:18:06 M2M Digne les bains triathlon M 29
43 HERZER Guillaume 02:18:16 M1M Principaute de pont de ce M 45
44 VASSEROT Thibault 02:18:50 SEM M 81
45 DUGUAY Sandrine 02:19:13 M2F EAC Embrun F 4 F 28
46 HANNESSEN Jantiene 02:19:26 M1F AltijdSporten.nl F 5 F 43
47 RINGEISSEN Jacques 02:19:34 M3M M 67
48 GALLICET Sergio 02:19:48 M3M SGE20.com M 38
49 MOURIER Valentin 02:19:53 SEM M 60
50 CAILLERE Martine 02:20:02 M3F AC Embrun F 14
51 BERNARDI Sara 02:21:08 SEF Atletica Roata Chiusani F 9
52 FERNANDEZ Renee 02:22:22 M1F Trail club de Provence F 33
53 PEYRON Thierry 02:23:38 M2M EPM Athletisme M 63
54 GAILLARD Jeremy 02:25:21 SEM M 37
55 YEHEZKIELY Gautier 02:25:21 SEM M 82
56 JOURDAN Fabrice 02:27:14 M2M AC2A M 48
57 LAGIER Yoann 02:28:52 SEM Team Intersport Briancon M 49
58 PONTOIRE Tiphaine 02:28:55 M1F EAC F 66
59 MEIGNEUX Marion 02:29:06 M1F EAC F 58
60 DESCOT Pablo 02:35:47 SEM M 23
61 DESPRES Laurent 02:35:49 M1M M 24
62 SYLVESTRE Louis 02:39:53 M3M Trail Club des Fous M 75
63 EKANG Esther 02:42:45 SEF Embrun F 30
64 BOURGUES Gautier 02:43:24 SEM M 12
65 YEMEZKIELY Nicolas 02:43:27 M2M Toulon triathlon M 86
66 MAURIN Pascal 02:45:50 M2M M 57
67 ANCIAN Noa 02:46:15 ESF GMT F 5
68 COUSTILLAC Florence 02:47:16 SEF F 21
69 SEIGNOUR Didier 02:47:17 M2M AC2A M 70
70 ALEXIS Isabelle 02:48:21 M1F Hautes Alpes Orientation F 2
71 BEKAERT Gerard 02:49:15 M2M Draguignan triathlon M 7
72 LEGRAND Jacques 02:54:41 M4M M 50
73 GIORDANO Stephanie 02:55:14 SEF F 41
74 CAMPANA Cedric 03:00:35 SEM M 89
75 FACHE MICHEL Patrick 03:01:27 M2M USC Septemes M 31
76 DE REVIERS Marie 03:04:47 SEF F 22
77 COURBIN Gregory 03:05:06 M1M M 20
78 DUGRAIS Patrice 03:11:46 M3M EANM M 27


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |