cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-06 - Vars Winter Trail Sprint 10km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vars Winter Trail Sprint 10km - 2019 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESMIEU Mathieu 00:40:47 SEM Guil trail club M 121
2 CASTIGLIONI Renaud 00:41:14 SEM CS Serre Chevalier M 113
3 AiSSA Jamil 00:42:32 M2M EAC Embrun M 102
4 BRISTOT Fabien 00:42:41 SEM TAC / Val d'Allos M 109
5 MESTRE Benjamin 00:43:40 ESM La montagne sport Barcelo M 179
6 KRIEG Mickael 00:43:41 M1M M 134
7 MIRTAIN Antoine 00:45:19 SEM M 147
8 BOUABBACHE Yanis 00:45:19 SEM Team Provence Endurance M 107
9 LUISELLI Mathias 00:46:00 SEM M 139
10 RIVORY Maxime 00:46:10 SEM Team Intersport Sisteron M 155
11 CECCALDI Philippe 00:46:48 M1M Martigues Sport Athletism M 178
12 CORTESE Benjamin 00:47:20 SEM M 182
13 PRETESEILLE Damien 00:49:56 M1M M 152
14 MINETTI Alice 00:50:07 SEF F 1ere F 181
15 MASSE Herve 00:50:29 M2M Guil trail club M 143
16 ILLY Alexandre 00:50:35 SEM CA Veynes M 180
17 LIGOUSA Clement 00:51:00 SEM M 138
18 GIRAUD Jerome 00:54:06 M1M M 127
19 MICHEL Julien 00:54:15 SEM Team Intersport Briancon M 146
20 TREMBLAY Guillaume 00:54:16 SEM M 166
21 REY Sandrine 00:54:18 SEF F 2 F 154
22 COLOMBAN Lionel 00:54:22 M1M M 117
23 GRABLI Sylvain 00:54:58 SEM M 130
24 SILVESTRO Davide 00:55:02 M1M Podistica Valvermenagna M 163
25 GRABLI Nicolas 00:55:37 SEM M 129
26 WAGNER Frantz 00:56:08 M1M Hautes Alpes Trail Nature M 173
27 BOTTU Francois 00:56:28 SEM Team Intersport Embrun M 106
28 WYCHOWANIEC Thomas 00:56:37 SEM M 174
29 PONCIN Justine 00:57:32 SEF Team Intersport Embrun F 3 F 151
30 MORIN Jean Philippe 00:57:49 M1M Tri club Saint Tropez M 185
31 VALLA Remi 00:58:51 SEM M 168
32 HUGUET Michel 00:59:26 M3M Ecrins Givres Vallouise M 133
33 GUERAUD David 00:59:49 M2M M 131
34 FRAGAPANE Katy 01:00:12 M1F Guil trail club F 4 F 126
35 DOMENACH Laure 01:00:34 M1F F 5 F 120
36 MORIN Terence 01:00:38 CAM Tri club Saint Tropez M 186
37 MENALDO Noemie 01:00:58 SEF F 145
38 BISIAUX Amandine 01:01:47 SEF F 188
39 CANTON Loic 01:02:01 SEM Sporting club port autono M 112
40 LE POMMELLEC Laure 01:02:31 M1F EP Manosque Athletisme F 137
41 MORIN Geraldine 01:03:23 M1F MJC Plan de Cuques F 184
42 PERIN Prisca 01:03:42 SEF dignes les bains triathlo F 150
43 RESS Christophe 01:03:47 M2M EP Manosque Athletisme M 153
44 PASQUALI Herve 01:03:55 M1M Guil trail club M 183
45 GADEA Jose 01:04:02 M2M corbieres raiders club M 176
46 MICHEL Marine 01:05:03 SEF F 187
47 ROUNE Benedicte 01:05:47 M1F F 177
48 SHEDDEN Ian 01:06:09 M4M M 162
49 SLIMAN Jacques 01:07:30 M4M Courir en Brianconnais M 164
50 PERALES Taz 01:08:12 SEM M 189
51 HENDERSON Lidy 01:08:13 SEF F 132
52 FEMENIA Sebastien 01:08:13 M1M M 123
53 CHAUVIERE Camille 01:09:22 SEF F 114
54 DEVAUX Jean Michel 01:11:24 M1M lokomotiv triathlon M 119
55 BOURDON Beno 01:11:28 M1M Macadam Basket M 108
56 MANUEL Flora 01:11:34 SEF F 140
57 FECHINO PROAL Melodie 01:11:34 SEF F 122
58 DESCLOZEAUX Armelle 01:11:50 M1F La foulee meynoise F 118
59 GROSJEAN Fanny 01:12:26 SEF F 191
60 AGARD DUEZ Floriane 01:12:52 SEF F 101
61 MASCLEF Serge 01:13:53 M1M AC2A M 142
62 MASCLEF Stephanie 01:13:53 M1F AC2A F 192
63 LE LOARER Thibaut 01:14:15 SEM M 136
64 STARCK Clement 01:14:21 SEM M 165
65 ROS Fabien 01:14:34 SEM M 158
66 OILLIC Delphine 01:15:51 M2F EP Manosque Athletisme F 148
67 SARLIN Vincent 01:16:33 M3M M 160
68 BEYAN Yolande 01:16:34 M3F EP Manosque Athletisme F 105
69 ROVERA Christine 01:16:35 M2F EP Manosque Athletisme F 159
70 LANGE Celestina 01:20:34 M1F Les pousses cailloux F 135
71 VILLARD MAZZOLA Magali 01:20:57 M1F F 169
72 MAURICE Jean Charles 01:22:33 M4M USIPT M 144
73 MAURIN Beatrice 01:24:14 M2F F 190
74 TRUCHI Anne 01:25:02 M2F F 167
75 BEINSTEINER Sandy 01:26:10 SEF Ecrins Givres Vallouise F 103
76 ROMANO Nathalie 01:26:47 M2F Endurance passion 13 F 156
77 BAIS Mireille 01:26:57 M3F Endurance 13 Marseille F 175
78 GOIBEAULT Carinne 01:26:59 M2F EP13 F 128
79 VRAIN Emmanuelle 01:28:48 M2F CS IBM Marseille F 170
80 ROS Aurelie 01:31:56 SEF F 157
81 SHEDDEN Anna 01:32:03 M4F F 161
82 PECOUT Marine 01:35:00 SEF F 149
83 WAGNER Dominique 01:37:31 M3M M 172
84 CLEMENT Gerard 01:52:38 M2M M 115
85 WAGNER Ada 01:53:59 M3F F 171


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |