English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-18 - Verti Cool 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Cool 23 km - 2019 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALAND Benoit 01:49:42 SEM TEAM ISOSTAR M 787
2 DELBES Clement 01:53:52 ESM STAPS FONT ROMEU M 860
3 BRINGUIER Baptiste 01:55:45 ESM INSA LYON M 855
4 TORRE Julien 02:01:15 SEM [11] GINESTAS X TRAIL M 768
5 CAZELLES Julien 02:02:39 V1M [19] ATHLETISME SAINT PAN M 630
6 ALMARIC Bastien 02:03:57 SEM AC LACAUNE M 792
7 NABIAS Fabien 02:05:37 SEM M 731
8 TISSEYRE Joseph 02:05:43 SEM UNIVERSITe PAUL SABATIER M 887
9 DUBOIS Camille 02:06:51 SEM [14] VASSY M 636
10 AGUERA Christophe 02:08:02 SEM [12] MILLAU M 609
11 LANFROY Jules 02:14:09 JUM ENAC TOULOUSE M 870
12 LAGRIFFOUL Antoine 02:14:17 SEM [12] ASSO TRAIL DES RUTHE M 789
13 BESALDUCH Matthieu 02:16:05 ESM [34] BCAM BEZIERS M 716
14 FRADET Quentin 02:18:01 SEM ENAC M 863
15 BURLAUD Pierre 02:18:22 SEM CESI TOULOUSE M 856
16 SORIANO Kevin 02:20:20 SEM [12] ACSA SAINT AFFRIQUE M 739
17 ALMARIC Fabien 02:20:31 SEM [81] LACAUNE M 890
18 VABRE Gregory 02:23:02 SEM [34] LODEVE M 783
19 ILHARDOY Yann 02:23:54 V1M [31] CLUB SATUC M 666
20 LANFRANCHI Philippe 02:25:37 V2M [34] AMICALE CYCLISTE LAT M 618
21 ROBERT Jeremy 02:30:06 ESM IMT MINES ALBI M 880
22 PORNIN Maxime 02:31:05 ESM PAUL SABATIER UT3 M 877
23 BELOU Hellen 02:31:24 SEM INSA TOULOUSE M 853
24 SOULHOL Benoit 02:31:36 V1M [13] SC ARLES M 695
25 TICHIT Christophe 02:32:17 V1M [81] ACL LACAUNE M 749
26 GALLIOT Mael 02:33:57 ESM INSA M 864
27 FONGHETTI Theo 02:35:12 ESM INSA TOULOUSE M 862
28 NAVARRO Samuel 02:35:13 ESM INSA TOULOUSE M 874
29 ARLABOSSE Joe 02:35:21 ESM [12] AGUESSAC M 611
30 CAREL Willy 02:36:58 V1M [12] SAINT GEORGES DE LUZ M 774
31 DELBES Pascal 02:37:14 V2M [81] ASSAC M 726
32 ROUX Pierre Louis 02:38:00 SEM ENAC M 882
33 RANDON Alban 02:38:07 V1M [12] MILLAU M 788
34 RAVAILLE Didier 02:38:16 V1M [34] SPIRIDON CLUB NATURE M 764
35 BARTHES Adrien 02:38:20 SEM [12] TEAM SPORT2000 MILLA M 615
36 DECOURT Boris 02:40:18 SEM [12] MILLAU M 651
37 ROBERT Quentin 02:40:29 ESM ENAC M 881
38 VALERY Olivier 02:41:10 V2M [34] RUN IN CRES M 751
39 THIBAL Carolyn 02:42:20 SEF [12] ACSA SAINT AFFRIQUE F 1ere F 639
40 DEDIEU Corinne 02:42:30 SEF [12] ASCA F 2 F 810
41 SERS Guillaume 02:42:45 SEM [81] BRASSAC M 663
42 CREMONT Valentin 02:43:21 JUM INSA TOULOUSE M 859
43 GAUTIER Maxime 02:44:09 SEM [34] MONTPELLIER M 741
44 LEDOUX XATARD Louis 02:44:43 JUM INSA TOULOUSE M 871
45 LAGAHE Jean Felix 02:44:51 JUM IUT A PAUL SABATHIER M 867
46 BESOMBES Pascal 02:45:26 V2M [81] ECLA ALBI M 730
47 CARRIERE Didier 02:46:27 V2M [12] LE VIALA DU TARN M 765
48 HULARD Valentin 02:46:32 SEM ECOLE NATIONALE DE L'AVIA M 866
49 MONPIED Gilles 02:47:27 V1M [30] SC ARLES M 692
50 SVAHN Charlotte 02:47:43 SEF MONTPELLIER SUPAGRO F 3 F 885
51 GIRARD Thierry 02:48:46 V2M [13] VENTABREN JOGGING AV M 632
52 ORENGA Aurelien 02:49:07 SEM [34] SAINT GENIES DES MOU M 648
53 FESQUET Cyrille 02:49:16 V1M [34] SPIRIDON CLUB NATURE M 763
54 BLANCOT Roland 02:49:17 V1M [15] AURILLAC TRIATHLON M 786
55 MALICET Solene 02:49:33 SEF MONTPELLIER SUPAGRO F 4 F 872
56 VALERY Odile 02:49:48 V1F [34] RUN IN CRES F 5 F - 1 V1F 750
57 TOUZET Jean Francois 02:51:17 SEM [13] MARSEILLE M 727
58 ESCANDE Patrick 02:51:47 V1M [30] COUZ ERIC MONTETY M 658
59 LANTOINE Remy 02:52:06 SEM [30] BOISSET ET GAUJAC M 784
60 FILAIN Jeremy 02:52:13 V1M [97] SAINT JO TRAIL TEAM M 712
61 DERINK Stephane 02:52:37 SEM [12] SAINT AFFRIQUE M 748
62 LAUR Jerome 02:52:37 V1M [12] ACSA SAINT AFFRIQUE M 756
63 ALET Guilhem 02:54:10 SEM [63] VOLVIC NATURA TRAIL M 699
64 CHAUSSEBOURG Yoan 02:54:36 SEM [79] BRESSUIRE M 775
65 VALEYE Pierre 02:54:43 SEM [31] CORNEBARRIEU M 714
66 BADUEL Camille 02:55:00 SEF EIFFAGE F 6 F - 5 SEF 770
67 CHARRIER Rodolphe 02:56:02 V1M [31] COLOMIERS M 737
68 SARRAZIN Sophie 02:56:27 SEF UNIVERSITE TOULOUSE PAUL F 7 F - 6 SEF 884
69 ROSSIGNOL Corinne 02:57:35 V1F [12] LES GAZELLES A VOS T F 8 F - 2 V1F 778
70 MOURET Josian 02:57:42 V1M [81] TEAM BLACK MOUNTAIN M 743
71 FABRE Sebastien 02:58:01 V1M [12] SAINT GEORGES DE LUZ M 760
72 ENCINAR Emile 02:58:31 V2M [13] SC ARLES M 690
73 MEISSONNIER Patrice 02:58:35 V1M [13] NOVES M 777
74 JACQUIN Bruno 02:58:47 V2M [18] ARCOMPS M 678
75 ARRAUD Alain 02:59:14 V3M [23] GLENIC SPORT NATURE M 643
76 COLCOMBET Clemence 02:59:52 SEF [13] VENTABREN JOGGING AV F 9 F - 7 SEF 627
77 SAGE Vincent 02:59:57 SEM [81] GAILLAC M 719
78 FAUQUE Delphine 03:00:06 SEF [30] VILLENEUVE OFF COURS F 10 F - 8 SEF 667
79 BRU Sylvie 03:00:48 V1F [12] MILLAU F 11 F - 3 V1F 717
80 CORTESE Lionel 03:00:51 V1M [12] ONET LE CHATEAU M 752
81 BOURBON Herve 03:01:13 V1M [34] MONTPELLIER M 747
82 BERTAUT Romain 03:01:16 SEM M 706
83 JARZINSKI Remi 03:01:18 V1M [34] USCLAS D'HERAULT M 761
84 MAZAUDIER Franck 03:01:30 V2M [48] LANUEJOLS M 767
85 BERGER Laurent 03:02:00 V2M [34] ESPRIT LIBRE M 617
86 BARON Philippe 03:02:50 V1M [30] VILLENEUVE OFF COURS M 614
87 VACHERON Stephanie 03:03:09 V1F [12] LES GAZELLES A VOS T F 12 F - 4 V1F 631
88 BOUDES Anthony 03:04:21 SEM [12] MANHAC M 683
89 CASAROTTO Raphael 03:05:22 SEM INSA TOULOUSE M 857
90 AUGEREAU Valery 03:05:46 V1M [81] USCA LESCURE M 745
91 SALVAN Mathilde 03:06:13 SEF [81] CASTRES F 13 F - 9 SEF 679
92 DELRUE Laurent 03:07:40 V2M [31] COLOMIERS M 687
93 ORSAL Adrien 03:08:11 ESM EI PURPAN M 875
94 VALETTE Gilles 03:08:37 V2M [30] NGE SPORTS M 720
95 LEGER Jean Paul 03:09:03 V3M [23] GLENIC SPORT NATURE M 646
96 VERGOZ Anne Catherine 03:09:05 V1F [23] GLENIC SPORT NATURE F 14 F - 5 V1F 650
97 REVOL Gilles 03:09:18 V1M [30] ARRE M 736
98 BRUNET Gilbert 03:10:01 V3M [13] SC ARLES M 689
99 CSOBOR Pal 03:10:18 SEM [12] MILLAU M 725
100 LEJEUNE Eloic 03:10:23 V1M [34] LES COUREURS DE SAIN M 664
101 MOREAU Julien 03:10:31 V1M [31] GRENADE M 652
102 JULIEN Florent 03:10:38 SEM [31] TOULOUSE M 668
103 DESMETZ Matthieu 03:10:39 SEM [12] LA BASTIDE PRADINE M 759
104 HUGAND Fred 03:10:53 V1M [34] COUREURS DE SAINT GE M 612
105 CHAVE Bruno 03:11:36 V2M [13] NGE SPORTS M 684
106 FABRY Philippe 03:12:02 V2M [12] 12.COM M 782
107 THOMAS Gregory 03:12:57 V1M [44] REMOUILLE M 728
108 PICARD Gaetan 03:12:58 SEM [44] SAINT HERBLAIN M 640
109 DELBES Paul 03:13:09 SEM [12] ONET LE CHATEAU M 722
110 RANCHIN Philippe 03:13:15 V2M [30] VILLENEUVE OFF COURS M 697
111 SANCHEZ Daniel 03:13:17 V2M [30] VILLENEUVE OFF COURS M 670
112 QUEYRENS Ludovic 03:13:19 V1M [12] SAINT GEORGES DE LUZ M 674
113 MARTIN Laurent 03:14:19 V1M [48] CHIRAC M 889
114 DENIS Thomas 03:14:20 SEM [12] MILLAU M 700
115 DUME Marie 03:14:47 V2F [31] TOULOUSE F 15 F - 1 V2F 653
116 GROUSELLE Didier 03:15:06 V2M [34] PASS M 675
117 SEGUIN Sebastien 03:15:28 V1M [34] BEZIERS M 762
118 LE BRUN Aurelie 03:16:11 V1F [78] POISSY F 16 F - 6 V1F 606
119 BOUCHEIX Catherine 03:16:40 V2F [23] GLENIC SPORT NATURE F 17 F - 2 V2F 644
120 UCIECHOWSKI Sacha 03:17:31 SEF ENSA TOULOUSE F 18 F - 10 SEF 869
121 SANCHEZ Marc 03:17:48 V3M [34] AGDE M 634
122 LAURENS Emilie 03:18:56 SEF [31] ASTA TISSEO TUC TRIA F 19 F - 11 SEF 766
123 BELLANGER Frederic 03:18:57 SEM [31] TUC TRIATHLON M 656
124 FABRE Jean Baptiste 03:19:14 V1M [12] MILLAU M 791
125 BREIL Jeremy 03:19:32 SEM [31] TOULOUSE M 705
126 BOUSQUET Laetitia 03:20:27 V2F [12] MILLAU F 20 F - 3 V2F 773
127 MESNIL Daphne 03:20:28 SEF [92] PUTEAUX F 21 F - 12 SEF 709
128 BOUGENAUX Yann 03:20:30 SEM [69] BRON M 710
129 BERNARD Adeline 03:20:35 V1F [82] MOISSAC F 22 F - 7 V1F 601
130 GLEYZE Christophe 03:20:53 V1M [30] BEZ ET ESPARON M 723
131 MAURIN Nathalie 03:20:56 SEF [12] MILLAU F 23 F - 13 SEF 703
132 HEBERT Didier 03:21:00 V3M [23] GLENIC SPORT NATURE M 721
133 CHOUTET Dorothee 03:21:05 V1F [13] VENTABREN JOGGING AV F 24 F - 8 V1F 635
134 RIVET Aurore 03:21:18 SEF [12] LES GAZELLES A VOS T F 25 F - 14 SEF 704
135 LACOMBE Jean Yves 03:21:19 V1M [12] MILLAU M 708
136 DUEZ Philippe 03:22:52 V2M [13] VENTABREN JOGGING AV M 642
137 MERCIER Marie 03:23:25 V2F [30] FREE RUN F 26 F - 4 V2F 662
138 DENGERMA Thierry 03:25:54 V2M [78] VELIZY M 607
139 BRUGIE Alexandra 03:26:16 SEF F 27 F - 15 SEF 698
140 GALLOUET Sophie 03:26:18 V1F [31] ENFILE TES BASKETS F 28 F - 9 V1F 735
141 FERRAND Lucile 03:26:19 V1F [31] TOULOUSE F 29 F - 10 V1F 659
142 VIDAL Benjamin 03:27:03 SEM [34] MURVIEL LES BEZIERS M 724
143 SOURD Tom 03:29:55 ESM [81] LIMOGES M 755
144 ROQUES Stephane 03:30:17 V1M [81] USCA LESCURE M 682
145 REBEIX Evelyne 03:30:44 V2F [23] GLENIC SPORT NATURE F 30 F - 5 V2F 649
146 ENDRINAL Germain 03:31:33 SEM [12] ONET LE CHATEAU M 780
147 FERRERE Celine 03:33:54 SEF [31] LALOURET LAFFITEAU F 31 F - 16 SEF 616
148 LOUIS Laurent 03:33:56 V1M M 669
149 ARQUE Pauline 03:34:14 SEF CRSU TOULOUSE F 32 F - 17 SEF 851
150 GUYONNET Jean Baptiste 03:34:15 SEM CRSU TOULOUSE M 865
151 CORDIER Maxime 03:34:28 SEM [34] SAINT JEAN DE VEDAS M 785
152 NOYRIGAT Florence 03:35:16 V1F [12] LUC F 33 F - 11 V1F 676
153 MAILLARD Anais 03:36:37 SEF [44] SAINT NAZAIRE F 34 F - 18 SEF 655
154 AYMARD Stephane 03:36:52 V1M [34] MONTPELLIER M 891
155 BRANDIN Pascaline 03:37:52 V1F [81] ALBI F 35 F - 12 V1F 740
156 MARTY Eric 03:37:53 V1M [81] ALBI M 742
157 LAVABRE Rudy 03:38:20 SEM [12] MILLAU M 610
158 COTTE Caroline 03:44:10 V1F [13] SAINT MARTIN DE CRAU F 36 F - 13 V1F 753
159 SERRE Patrick 03:44:11 V1M [13] SAINT MARTIN DE CRAU M 754
160 PETH Jerome 03:44:40 V1M [13] MARTIGUES M 626
161 LIBOUBAN Didier 03:44:42 V1M [13] MARTIGUES M 625
162 PRONOST Erwan 03:45:02 V1M [12] SAINT AFFRIQUE M 623
163 DELRUE Christine 03:45:22 V1F [31] COLOMIERS F 37 F - 14 V1F 686
164 RICARD Martine 03:46:57 V3F [12] COURIR EN LEVEZOU F 38 F - 1 V3F 729
165 MARTIN Claude 03:47:03 V2M [13] TEAM MARABOUT M 672
166 RICHARD Lucie 03:48:48 V1F [38] GUC ATHLE SANTE F 39 F - 15 V1F 688
167 BRUEL Clement 03:49:14 V1M [85] LA ROCHE SUR YON M 707
168 DELENA Didier 03:50:46 V2M [34] ASPACAM M 654
169 BERNON Virginie 03:51:31 SEF [12] RIGNAC F 40 F - 19 SEF 715
170 MATET Stephanie 03:52:40 V1F [38] LES COUREURS DU GLEZ F 41 F - 16 V1F 633
171 MASSON Nelly 03:58:51 V1F [12] LES GAZELLES A VOS T F 42 F - 17 V1F 677
172 VILLERON Angelique 03:58:54 V1F [30] VILLENEUVE OFF COURS F 43 F - 18 V1F 665
173 BAROUTI Ghislaine 03:58:55 SEF [30] VILLENEUVE OFF COURS F 44 F - 20 SEF 657
174 SANCHEZ Cecile 04:03:08 SEF [13] SC ARLES F 45 F - 21 SEF 694
175 VIANES Remi 04:03:08 V1M [13] SC ARLES M 696
176 CESARINE Gilles 04:03:39 V3M [13] VENTABREN JOGGING AV M 793
177 ECHE Claude 04:07:19 V3M [82] CAYLUS M 671
178 DELMULLE Mathilde 04:07:26 SEF [30] VILLENEUVE OFF COURS F 46 F - 22 SEF 622
179 VERY Guillaume 04:07:26 SEM [30] VILLENEUVE OFF COURS M 624
180 CLAIRAND Veronique 04:09:14 V2F [13] VENTABREN JOGGING AV F 47 F - 6 V2F 680
181 SASTRE Yasmine 04:13:52 ESF [34] MONTPELLIER F 48 F - 1 ESF 758
182 KIM FOO Emilie 04:13:57 SEF [31] TOULOUSE F 49 F - 23 SEF 790
183 SIRVEN Benjamin 04:14:44 SEM [12] SALLES LA SOURCE M 744
184 PASSE Michel 04:18:33 V3M [13] VENTABREN JOGGING AV M 734
185 MOREL Lauriane 04:18:35 SEF [13] VENTABREN JOGGING AV F 50 F - 24 SEF 732
186 LONGIN Valerie 04:18:36 V1F [13] VENTABREN JOGGING AV F 51 F - 19 V1F 733
187 KOSLOWSKI Annick 04:22:32 V3F [13] SMA F 52 F - 2 V3F 701
188 NOBRE Belinda 04:35:16 SEF [74] TOUT O TALENT TEAM F 53 F - 25 SEF 628
189 VENDITTELLI Laetitia 04:35:17 SEF [74] TOUT O TALENT TEAM F 54 F - 26 SEF 621
190 ROY Christele 04:46:42 SEF [74] TOUT O TALENT TEAM F 55 F - 27 SEF 629


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |