cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-02 - Trail de Vulcain 73km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 73km - 2019 : classement des 478 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PORCHE Guillaume 6h21'58 SEM M 0
2 COQUARD Remi 6h43'32 V1M Team Tour Matagrin M 0
3 PLAY Jean christophe 6h43'33 SEM Phoenix 43 M 0
4 REYNAUD Vivien 6h48'55 SEM M 0
5 BREMONT Arnaud 6h59'35 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
6 BABIN Yoann 7h04'20 SEM M 0
7 FRUCHART Nicolas 7h12'12 V1M M 0
8 MARCEL Remy 7h14'09 SEM 3d Trail / Endurance Shop M 0
9 LALART Jean baptiste 7h14'09 SEM M 0
10 FONTBONNE Yvan 7h16'46 SEM Us Issoire Athlerunning63 M 0
11 MILLET Pierre 7h17'52 SEM M 0
12 MENAGER Nicolas 7h20'29 SEM Athlerunning/92ri M 0
13 LASSONDE Fabien 7h23'10 V1M M 0
14 DEYGLUN Clement 7h25'27 SEM M 0
15 FRANCINEAU Nicolas 7h27'26 V2M Saone Mont D Or Nature M 0
16 WINTREBERT Ludovic 7h29'13 SEM M 0
17 CHEYLAN Stephane 7h33'03 V1M Foulee Du Chasselas M 0
18 HERAULT Vincent 7h36'43 V1M Team Sobhisport Nantes M 0
19 DISSAUX Maxime 7h36'55 SEM M 0
20 MARAIS David 7h44'24 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
21 GAUDUCHON Bertrand 7h44'25 V1M As Chu Nantes M 0
22 NIDERKORN Vincent 7h52'13 V1M M 0
23 BLANCHETEAU Yves 7h52'59 V2M M 0
24 LORBLANCHET Thomas 7h53'25 SEM Corsica Run X Trem M 0
25 DIDIER Stephane 7h54'05 V1M M 0
26 DELAIRE Frederik 7h55'12 V1M Volvic Natura Trail M 0
27 DEBARRE Quentin 7h56'02 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
28 GONNORD Samuel 7h56'04 V1M Rorthais Sport Endurance M 0
29 LOPEZ Gaetan 7h56'49 SEM Saone Mont D Or Nature M 0
30 MICHAUD Kevin 7h58'02 SEM M 0
31 BURNEL Adrien 7h58'49 SEM M 0
32 ROQUES Samuel 8h03'20 V1M Trailcantalou M 0
33 SEGARD Augustin 8h04'51 SEM M 0
34 PELLABOUT David 8h07'33 V2M S/l E. Ceyrat A. M 0
35 VERGER Damien 8h10'00 SEM M 0
36 BOCHARD Remi 8h10'33 SEM Team Trail Paris M 0
37 PETHIEU Romain 8h10'50 SEM Xve Athletic Club M 0
38 BRIEZ Xavier 8h11'17 SEM M 0
39 GARAND Arthur 8h11'21 SEM Athlerunning M 0
40 DUSSABLY Antoine 8h12'10 SEM M 0
41 MORBELLI Simona 8h12'39 V1F Team Salomon F 1ere F 0
42 GRIVEL Jerome 8h14'30 SEM Cap Endurance M 0
43 PRIFTI Tedi (Alb) 8h15'02 SEM Trailoutdoor69 M 0
44 NOUGIER Laurent 8h18'10 V1M Team Hunter Running M 0
45 MARGRITA Alexandre 8h18'10 SEM Team Hunter Running M 0
46 GAUTHIER Samuel 8h19'23 SEM M 0
47 BOUAZZA Pierrick 8h24'22 SEM Cdba M 0
48 LESEURRE Jerome 8h24'23 V1M So Rosny sous bois M 0
49 PLUNET Arthur 8h25'25 SEM M 0
50 PIC Daniel 8h26'18 V1M M 0
51 LECLERE Charles edouard 8h26'30 SEM Foulee Chatillonnaise M 0
52 DASSE Quentin 8h26'48 SEM M 0
53 FABRE Lionel 8h28'16 V1M Courir A Luzech M 0
54 BIDAULT David 8h29'32 SEM M 0
55 CATROUX Simon 8h30'08 V1M Tri Veloce St Sebastien M 0
56 HUMBLOT Gilles 8h32'07 V2M Limagne athletes enduranc M 0
57 LE TUTOUR Damien 8h32'39 SEM Asbr Reze M 0
58 ALLEGRETTE Sylvain 8h35'12 SEM M 0
59 BROUARD Laurent 8h36'41 V2M Asa Du Berry M 0
60 MARCOVICI Sylvain 8h37'23 V1M M 0
61 GUERIN Pierre 8h37'24 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
62 MARTIN Erwan 8h37'25 V1M ATHLETIC RETZ SUD LAC M 0
63 GARREAU Antony 8h37'26 V1M Ar Sud Lac M 0
64 BOURGOIN Gilles 8h37'59 V1M Kikourou M 0
65 LECLERC Sebastien 8h38'37 SEM M 0
66 ROSSIGNOL Yvan 8h38'39 V1M M 0
67 SCHUHMANN Vincent 8h40'25 V1M M 0
68 GUILLOME Emmanuel 8h41'23 SEM Asbr And Team Leon Lucien M 0
69 RATTI Stephane 8h41'30 V1M M 0
70 ABDELHAMID Brahim 8h43'57 SEM M 0
71 FERTILLET Laurent 8h47'09 V1M A R Sud Lac M 0
72 MONOD Anthony 8h47'44 V1M M 0
73 BOUCHET Willy 8h49'06 V1M Loire Endurance Athletism M 0
74 CARRE Julien 8h49'07 V1M Vivonne Loisirs M 0
75 POIRIER Maxime 8h50'15 SEM M 0
76 ANDRE Vivien 8h50'15 SEM M 0
77 AUSTRUI Anne sophie 8h52'06 V1F Stade Auxerre F 0
78 LAFLEUR Vincent 8h52'07 SEM Mont Run M 0
79 EYMARD Fabien 8h52'29 V1M Free Trail Marseille M 0
80 NEYROLLES Philippe 8h53'32 V2M Pontault Aac M 0
81 FRANCISCO David 8h53'54 V1M Volvic Natura Trail M 0
82 TALON Nicolas 8h54'08 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
83 BOUE Freddy 8h55'11 SEM 1teambike M 0
84 MARCON Franck 8h55'16 V1M Urban Runners Clermont M 0
85 GENDERA Sebastien 8h55'38 SEM Wasquehal Triathlon M 0
86 BLUY Antoine 8h55'38 SEM M 0
87 FAURE Jordan 8h55'51 SEM Us Issoire Club Alpin M 0
88 BARILLEAU Julien 8h56'02 SEM Run For Fun M 0
89 DROISIER Gwenn 8h56'03 V1F Run For Fun F 0
90 CAHUET Christophe 8h56'48 V1M M 0
91 LORMIERES Pascal 8h57'47 V1M M 0
92 REANT Jean christophe 8h58'36 SEM M 0
93 CHALUT Laurent 9h00'29 V2M Team Escapade M 0
94 PERRAULT Gilles 9h02'36 V2M Occba M 0
95 BENNEJEAN Cecile 9h03'25 V1F Les Cavaleurs Du Clain F 0
96 RICHARD Alexandre 9h06'00 V1M Otc 45 M 0
97 CAILLE Jean robert 9h06'04 V2M Otc 45 M 0
98 COGNET Yves 9h06'14 V2M M 0
99 HAULE Julien 9h07'34 V1M Oxygene Belbeuf M 0
100 ROUSSEL Arnaud 9h08'50 SEM M 0
101 BERLON Cedric 9h09'47 SEM Yerres Ac M 0
102 RICHARD Samuel 9h09'48 SEM Richard Samuel M 0
103 MEULAN Clement 9h10'32 SEM M 0
104 BIZERAY Benjamin 9h10'41 SEM Lempdes Formes M 0
105 RIBEIRO Cedric 9h11'42 V1M M 0
106 KEROUANTON Michel 9h12'19 V2M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
107 MABILLEAU Aurelien 9h12'28 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
108 PENISSON Pierre 9h13'28 ESM M 0
109 POULAIN Johan 9h14'24 V1M M 0
110 CAVET Jeremie 9h14'46 SEM Trailers Du Mole M 0
111 PALMIER Nicolas 9h15'09 SEM M 0
112 JAMIN Ludovic 9h16'19 V1M Team Raidlight 44 M 0
113 PISSIER Jean bernard 9h16'24 V1M M 0
114 MICHEL Julien 9h18'14 SEM As Romagnat M 0
115 IMBERT Laurent 9h18'22 V1M M 0
116 ALILAT Olivier 9h21'38 V2M Ac Romorantin M 0
117 MANUBY Romain 9h21'58 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
118 TOUILLET Florian 9h22'45 SEM M 0
119 OLLIVIER Thomas 9h22'47 V1M M 0
120 FELGUEIRAS Duarte 9h23'02 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
121 ROULIN Arnaud 9h23'12 SEM M 0
122 DURAND Philippe 9h23'13 V1M As Corbeil essonnes M 0
123 PASNON Vincent 9h23'23 SEM M 0
124 PASSOT Audrey 9h23'49 SEF Team Lounette F 0
125 MARGIEWES Sylvain 9h26'18 V1M Fspn M 0
126 LEBORGNE Franck 9h26'56 V2M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
127 PRUVOT Jerome 9h28'28 V1M M 0
128 DOUROUX Arnaud 9h30'50 V1M Running Trail Team M 0
129 SEYCHELLES William 9h31'01 SEM M 0
130 BIMIER Jerome 9h31'36 V1M A.s.p.c.dior M 0
131 MARECHAL Guillaume 9h31'53 SEM M 0
132 RIOUAL Erwan 9h33'58 V2M Volvic Natura Trail M 0
133 CHABOSSEAU Mathieu 9h35'34 SEM M 0
134 BINET Antoine 9h35'53 SEM M 0
135 BARDOUL Mickael 9h36'06 V1M Arsud Lac M 0
136 RAME Charlie 9h37'08 SEM M 0
137 ARNAUD Guillaume 9h37'30 SEM M 0
138 LEPRETRE Mickael 9h37'46 V1M Oxygene Belbeuf Adn Gps M 0
139 LE BOBINNEC Elwis 9h38'58 V2M Les Courou Des Volcans M 0
140 EYMARD Laurent 9h39'06 V1M M 0
141 PRIOUX Sylvain 9h39'14 SEM Les Muscles Du Plateau M 0
142 FABRE Karine 9h40'32 V1F F 0
143 DELANNEY Alban 9h40'56 V1M Ea Le Creusot M 0
144 MELCHIOR Gregory 9h41'19 V1M Rssctriathlon M 0
145 CHARPENTIER Philippe 9h41'53 SEM M 0
146 PITOR Jeremy 9h41'58 V1M Dchesnaye+ M 0
147 OBDIA Julien 9h43'31 SEM M 0
148 GUELPIN Bruno 9h43'43 V1M Montrun M 0
149 BERNASCONI Nicolas 9h44'08 V1M M 0
150 GEST Marie 9h44'29 SEF F 0
151 FLANDRIN Jerome 9h44'51 V1M Saint Jean De Mont Vendee M 0
152 HOUSSIN Yannick 9h45'03 SEM Vivonne Loisirs M 0
153 MADET Remi 9h45'08 SEM Team Outdoorview M 0
154 BUROT Fabrice 9h46'13 V1M M 0
155 DELOURME Thierry 9h46'19 V2M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 0
156 VENAILLE Johann 9h46'26 V1M Mauves Attitudes Running M 0
157 LAGUET Benoit 9h46'36 V1M St Brice Athletisme M 0
158 QUEVAREC Alain 9h48'07 V2M C.a. Portets M 0
159 GROSSI Tonino 9h49'20 V2M Acc37 M 0
160 BARBET Arnaud 9h49'22 SEM Supermanentrail M 0
161 BOUQUET Paul 9h50'12 SEM Asec La Pommeraye M 0
162 FOURNIER Jerome 9h51'23 V1M M 0
163 DEBEAUVAIS Thomas 9h52'25 V1M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
164 RYBARCZYK Jean paul 9h52'31 V2M M 0
165 HUGOT Jean victor 9h52'37 V2M M 0
166 JANICAUD Flore 9h53'03 V1F Les Flammes Athletiques C F 0
167 RICHE Laurent 9h53'26 V1M Pontault Aac M 0
168 METAIREAU Gregory 9h53'41 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
169 ESTIVAL Laurent 9h53'53 V2M M 0
170 VERDIER Pierre 9h54'53 V1M M 0
171 HOEBLER Yann 9h55'24 V1M Asc Du Gan M 0
172 FONTAINE Julien 9h55'39 SEM M 0
173 BRISSART Jerome 9h55'41 V2M Club Defense Balard Arcue M 0
174 DAUDEL Laurent 9h56'14 V1M M 0
175 LEGRU Jean christophe 9h56'20 V1M Ac Romorantin M 0
176 CARDON Nicolas 9h56'34 SEM Run For Fun M 0
177 SOUDY Jonathan 9h56'43 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
178 BONNET Benoit 9h56'47 SEM Asa Du Berry M 0
179 MEHEUT Samuel 9h56'54 SEM Ninette Team Bzh M 0
180 SETHOS Guillaume 9h56'58 SEM M 0
181 LARANGE Thomas 9h57'12 V1M M 0
182 JOLIVET Pierre 9h59'58 V1M M 0
183 PORHEL Laurent 10h00'55 V2M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
184 DEFFRENNE Quentin 10h03'06 SEM M 0
185 MELON Jean pierre 10h03'23 V2M Chantelle Sport Nature M 0
186 MAZADE Olivier 10h04'21 V1M M 0
187 CORDIER Pascal 10h04'59 V2M M 0
188 COSTE Catherine 10h05'08 V2F EA MOULINS YZEURE AVERMES F 0
189 BLANCHARD Aurelien 10h05'12 SEM M 0
190 MONGARET Franck 10h06'05 V1M Uccv M 0
191 FERTILLET Julien 10h07'29 SEM Esm Challans M 0
192 DE LA BOUILLERIE Gildas 10h07'32 SEM M 0
193 RICHET Gerald 10h07'33 V1M M 0
194 GUEMAS Pascal 10h07'56 V1M M 0
195 SOURIS Sebastien 10h08'18 V1M M 0
196 MARQUE Laurent 10h09'34 V2M Arrast Trail M 0
197 FRANCOUAL Olivier 10h09'34 V1M M 0
198 RABILLER Stephane 10h11'57 SEM M 0
199 HAGENBACH Pascal 10h12'19 V2M M 0
200 HUGON Morgane 10h12'25 SEF Limagne athletes enduranc F 0
201 LUSSON Cedric 10h12'32 V1M Ultramical 86 M 0
202 LASCOUX Nicolas 10h12'32 SEM M 0
203 GABARD David 10h12'44 V1M Uccv M 0
204 TISSERAND Xavier 10h14'35 SEM Astt M 0
205 BOUCHE Nathalie 10h15'26 V1F F 0
206 HOJNACKI Laurent 10h15'27 V2M Oxygene Belbeuf M 0
207 ORFAO Soraya 10h15'50 V1F Pontault Aac F 0
208 PELLEVILAIN Bruno 10h16'27 V1M M 0
209 GROSSE Marianne 10h17'20 V2F Alti Trail / Rame Erno Me F 0
210 HANTRAYE Franck 10h18'05 V1M M 0
211 REGUIG Kmysti 10h18'26 V1M M 0
212 DUCROUX Christophe 10h19'35 V1M Trail Bieres Et Beaujolai M 0
213 LANDAIS Thierry 10h21'12 V1M M 0
214 GUILLOT William 10h24'34 V1M Coureurs De Fond Deolois M 0
215 BEGON Jerome 10h24'36 V1M St Microelectronics M 0
216 BLOUIN Gaetan 10h25'12 SEM Urban Runners Clermont M 0
217 LOOCK Adrien 10h25'18 SEM M 0
218 ERIGNAC Louise 10h25'50 SEF F 0
219 SOURIS David 10h25'53 V1M M 0
220 RAGEYS Fabien 10h25'54 V1M Chevreuil Felinois / Caps M 0
221 TOROSSIAN Zarouk 10h26'55 V1F F 0
222 BOUCHER Pierre 10h27'20 V1M M 0
223 BAUD Jean michel 10h27'43 V2M Petites Foulees Sparnonie M 0
224 SOUQUE Guilhem 10h29'44 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
225 THELIN Sebastien 10h30'27 V1M M 0
226 DUPIN Sebastien 10h30'27 V1M Als Montlouis M 0
227 STROOBANT Christophe (Bel) 10h30'44 V1M M 0
228 BOISSIER Nicolas 10h30'47 V1M M 0
229 GINISTY Thierry 10h31'17 V2M M 0
230 MAUGER Anne marie 10h31'17 V2F F 0
231 BRUN Patrick 10h31'29 V1M M 0
232 GAZEL Olivier 10h32'01 V1M M 0
233 BIRE Geoffrey 10h32'06 SEM Ttp M 0
234 GALLOU Philippe 10h33'27 V2M Potes De Berce M 0
235 SALVI Benoit 10h33'29 V2M Saone Mont D Or Nature M 0
236 RIANDIERE Fabien 10h35'17 V1M M 0
237 JUSTE Sylvain 10h35'20 V1M ANA S/L RAC WISSEMBOURG M 0
238 VAILLAND Gilles 10h35'29 V2M Cote De Jade Athletic Clu M 0
239 BURGAUD Vincent 10h35'52 V1M Team Raidlight 44 M 0
240 CARNOY Nicolas 10h36'09 SEM M 0
241 MENNECHET Pascal 10h37'09 V1M M 0
242 RICCI Bruno 10h37'20 V1M Sorbonne Universite M 0
243 VERNEYRE Christian 10h38'04 V3M Volcanic Diving M 0
244 PANTEL Marc 10h38'05 V1M Les Traileurs Du Guery M 0
245 SASSIER Florian 10h38'06 SEM M 0
246 GUY Alexandre 10h38'11 V1M La Dteam M 0
247 TRIQUET Johnny 10h38'35 SEM Vaux le penil Athletisme M 0
248 MAILLARD Robin 10h38'43 SEM M 0
249 RAPPAILLES Jean baptiste 10h39'27 SEM M 0
250 LAURENT Antoine 10h40'24 SEM M 0
251 SAINT ROCH Frederic 10h40'26 V1M Les Traileurs Du Guery M 0
252 RABOUTOT Jean noel 10h40'34 V1M M 0
253 NIVAL Ronan 10h41'03 V1M S/l Foulee De Varces Vif M 0
254 CHAMPARE Antoine 10h43'18 SEM St Gilles Vendee Triathlo M 0
255 GODARD Vincent 10h43'37 V1M Jogging Club Sablais M 0
256 HEE Alexis 10h44'32 SEM Mont Run M 0
257 ROUX Jean philippe 10h44'36 V2M Sezanne Triathlon M 0
258 LEROY Geraldine 10h44'41 V1F F 0
259 MIANAT Julien 10h45'18 SEM M 0
260 TEILLOT Didier 10h45'22 V3M M 0
261 BARBET Sebastien 10h46'37 V2M Acc37 M 0
262 BEAUR Yoan 10h47'17 SEM M 0
263 GODARD Emilien 10h47'21 SEM M 0
264 GLADYS Lucie 10h47'28 SEF F 0
265 CATROUX Valerie 10h47'40 V1F Tri Veloce St Sebastien F 0
266 LAFARGUE Patrick 10h47'41 V2M Triveloce M 0
267 HUBERT Sebastien 10h47'53 SEM M 0
268 CHAGNEUX Yves 10h49'20 V2M Trail Bieres Et Beaujolai M 0
269 MUSSARD Mickael 10h49'48 SEM Clermont Running Company M 0
270 ANGEVIN Sebastien 10h49'56 V1M Acpa M 0
271 FERNANDES Luis 10h50'13 V3M M 0
272 OPIQUE Jean sebastien 10h50'36 V1M M 0
273 SOL Yannick 10h51'38 V1M Volvic Natura Trail M 0
274 GAY Christophe 10h51'39 V1M Volvic Natura Trail M 0
275 TAFANI Mathieu 10h51'40 SEM Volvic Natura Trail M 0
276 LE COEUR Jean jacques 10h52'02 V2M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
277 FAUCHEUX Patrice 10h52'39 V2M S/l Us Populaire Commentr M 0
278 PERRAULT Adrien 10h54'42 V3M M 0
279 MONTIGNY Steve 10h55'22 V2M M 0
280 AVOGADRI Jordan 10h55'37 SEM As Romagnat M 0
281 ALVES Romain 10h56'44 SEM M 0
282 DUFLOS Henry louis 10h56'55 V2M M 0
283 CATHELAIN Philippe 10h57'03 V1M Stop Hunger M 0
284 BEAUPEU Laurent 10h57'13 V1M Rlv M 0
285 FALLOURD Sylvestre 10h59'18 SEM M 0
286 DELHAYE Wilfried 10h59'26 V1M M 0
287 PENOT Bertrand 10h59'26 V1M M 0
288 ACKET Stephane 11h00'45 V1M M 0
289 VINATIER Julien 11h00'56 SEM M 0
290 VINATIER Vincent 11h00'57 V1M M 0
291 ODIC Xavier 11h02'06 V1M Herbauges Ac M 0
292 LE TOHIC Murielle 11h02'52 V2F As Cea Saclay F 0
293 SAINT GERMAIN Olivier 11h02'56 SEM M 0
294 MALLET Gaetan 11h05'23 SEM As Romagnat M 0
295 KUNZ Nicolas 11h06'21 V1M M 0
296 BULAND Boris 11h06'25 V1M Trimay M 0
297 MONTAILLER Benjamin 11h06'30 SEM M 0
298 DUGUET Nicolas 11h06'30 V1M Team Trail Touraine M 0
299 TRILLE Kevin 11h06'54 SEM M 0
300 POISSON Eric 11h08'13 V1M M 0
301 REYNAERT Nathalie 11h08'32 SEF F 0
302 BREC Olivier 11h09'15 V2M Esprit Trail Anjou M 0
303 ASSELIN Pierre 11h09'18 V2M Sorbonne Universite M 0
304 DAVAYAT Gwennael 11h10'06 SEM M 0
305 GRUYELLE Sebastien 11h12'17 V1M Volvic Natura Trail M 0
306 BOULEAU Philippe 11h13'23 V2M M 0
307 CASARA Jerome 11h13'29 V1M Em 4e Bac M 0
308 BARARDO Fabrice 11h14'07 V1M M 0
309 VERRONNEAU Damien 11h14'10 SEM Les Cavaleurs Du Clain M 0
310 VINCEROT Julien 11h19'18 V1M M 0
311 MONTOUILLOUT Yves 11h19'28 V2M As Ripault M 0
312 GEORGES Jean yves 11h19'41 V1M M 0
313 PREVOST Catherine 11h20'54 V2F F 0
314 GICQUEL Antony 11h20'56 V1M As Orange Cesson M 0
315 DESCHAMP Edouard 11h21'08 V1M M 0
316 LAMBLE Marie 11h22'40 V1F Foulee Du Chasselas F 0
317 NIBAU Aurelien 11h23'26 SEM Les Traileurs Du Guery M 0
318 BRIDOT Gerald 11h23'28 V1M M 0
319 CUAZ Celine 11h23'29 SEF F 0
320 CLAIRAND Florent 11h24'41 V2M M 0
321 ANTUNES Antonio 11h26'35 V2M La Fraternelle Chateau Ga M 0
322 DUBOIS Sebastien 11h28'02 V1M Dynamic Sporting Club M 0
323 KOSZO Andre 11h28'05 V2M Us Arradon M 0
324 PLISSONNEAU Christophe 11h29'00 V1M Les Kekes Du Bocage M 0
325 ADES Abdelghani 11h29'07 V1M M 0
326 CALVET Lilian 11h29'59 SEM M 0
327 VERMESCHE Sophie 11h31'36 V2F F 0
328 BARBIER Nicolas 11h31'38 SEM Sezanne Triathlon M 0
329 BARBIER Franck 11h31'38 V1M Sezanne Triathlon M 0
330 JOURNEL Loic 11h31'43 V2M M 0
331 MOREAU Franck 11h33'10 V1M Mont Run M 0
332 GOUJON Frederic 11h33'13 V1M Les Galopins Baillargeois M 0
333 LIPOWIEZ Fabrice 11h33'29 V1M M 0
334 THIBOUT Pascal 11h35'04 V2M Les Maratouristes M 0
335 PONCIN Philippe 11h35'05 V3M Maratouristes Dreux M 0
336 DUBOIS Frederic 11h35'05 V1M Maratouristes De Dreux M 0
337 MUNOZ Sylvain 11h35'05 V1M Cap Running M 0
338 BERLAND Jacky 11h35'27 V2M M 0
339 MAIGNANT Frederic 11h35'28 V1M Uglow M 0
340 DE CONINCK Delphine 11h35'31 SEF Uglow F 0
341 BRESSOLLIER Denis 11h37'02 V3M Asec La Pommeraye M 0
342 LECOMTE Tanguy 11h37'09 SEM M 0
343 TERRIEN Yann 11h40'00 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
344 JOULAIN Florent 11h40'01 SEM Acpa M 0
345 BROCHAIN Franck 11h40'43 V2M Entente Poitiers Athetism M 0
346 MAURICE Allan 11h41'14 SEM M 0
347 FROIDEFOND Jean louis 11h41'24 V1M Tbb M 0
348 MENY Pascal 11h41'30 V2M Athle Bruz M 0
349 CHEZE Eric 11h42'53 V2M M 0
350 FRADET Damien 11h43'27 SEM M 0
351 BEDOUET Sebastien 11h43'34 V2M M 0
352 PICHERIT Franck 11h45'43 V1M M 0
353 SAUTHIER Eric 11h45'43 V2M M 0
354 JEHANNO Laurent 11h47'26 V1M M 0
355 BENOITS Ludovic 11h47'28 V1M Seulomon M 0
356 BARONI Patrick 11h49'07 V2M Rognac Ac M 0
357 GAUDILLAT Jerome 11h49'26 V1M Teamdhoublon M 0
358 MILON Philippe 11h50'06 V2M Team Red Bounty M 0
359 TERRANOVA Daniel 11h50'06 V2M M 0
360 MILON Franck 11h50'09 V2M Ultra Marathon France M 0
361 DESSALUT Patrice 11h50'15 V1M M 0
362 CARNAZZA Marc 11h50'35 V2M M 0
363 THIBART Sebastien 11h50'37 SEM M 0
364 BRENNE Mylene 11h54'51 V1F Asc Ferco /la Vigilante / F 0
365 MIGNOT Olivier 11h56'33 V1M Bergerac Running M 0
366 PASQUIER Sebastien 11h57'26 V1M Uccv M 0
367 SAPIO Maxime 11h57'27 V1M M 0
368 OLLIVIER Gildas 11h57'52 SEM Reder Lann M 0
369 MARTINAT Patrick 11h58'23 V2M M 0
370 DELACHARTRE Philippe 12h00'18 V2M M 0
371 CHAMPION Ludovic 12h02'19 V1M M 0
372 SCHMAND Adrien 12h02'20 SEM M 0
373 DORE Pierre 12h02'21 SEM M 0
374 MONNE Yannick 12h02'22 V1M M 0
375 CHRISTOPHE Vincent 12h02'50 SEM M 0
376 CHRISTOPHE Sylvain 12h02'51 V1M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
377 VANBERGUE Laurent 12h02'53 V1M M 0
378 TOUCHAIN Thomas 12h03'02 SEM M 0
379 SIMON Gwenaele 12h03'02 SEF F 0
380 JOINT Gwenael 12h03'24 SEM Otc 45 M 0
381 TALLIER Vincent (Bel) 12h03'51 V1M M 0
382 GONZE Julien (Bel) 12h03'52 V1M Joassin Trail Team M 0
383 JASMIN Denis 12h03'53 V1M M 0
384 PETERS Arnaud (Bel) 12h03'54 V1M Joassin Trail Team M 0
385 MOAL Jean michel 12h06'19 V2M M 0
386 PITAULT Gregory 12h08'01 V1M M 0
387 MASSON Raphael 12h08'15 V2M M 0
388 PASQUIER Alexandre 12h08'22 SEM M 0
389 DE CARVALHO Frederic 12h08'23 SEM M 0
390 LANG Jean francois 12h08'23 V1M M 0
391 LEPRIEUR Eric 12h08'51 V1M M 0
392 POLESE Remi 12h10'06 SEM M 0
393 MIGNE Stephane 12h11'25 V1M L Egrays79 M 0
394 DELAGE Didier 12h12'22 V3M M 0
395 KEROUANTON Loic 12h13'12 V1M Pibrac Running M 0
396 BLANCHARD David 12h13'36 SEM M 0
397 MALEYSSON Serge 12h15'11 V2M Loire Forez Cyclosport M 0
398 GAUTRAULT Frederic 12h17'18 V1M M 0
399 GADET MASSONNEAU Damien 12h20'41 SEM M 0
400 RICORDEAU Bernard 12h20'50 V1M M 0
401 MIHARAN Arnaud 12h21'49 SEM M 0
402 BEDOUET Wilfrid 12h23'47 V1M M 0
403 DAMBRICOURT Pierre 12h25'25 SEM M 0
404 LAGARDE Gregory 12h25'31 V1M M 0
405 DUVAL Yohann 12h28'42 SEM M 0
406 DACQUET Laurent 12h28'54 V2M Val D Orge Athletic M 0
407 GUYOT Eric 12h28'59 V1M Val D Orge Athletic M 0
408 MORIN Philippe 12h29'53 V3M Entente Poitiers Athletis M 0
409 NIVELET Jean christophe 12h31'19 V1M Club Defense Balard Arcue M 0
410 GALAIS Jeremy 12h31'50 V1M S/l Free Run M 0
411 GOBET Stephane 12h32'17 V1M M 0
412 LEFEBVRE Cyril 12h32'58 V1M Run Pour Tous M 0
413 DEGUIL Alexandre 12h33'54 SEM M 0
414 DEGUIL Josselin 12h33'55 V1M M 0
415 PORTALIER Romain 12h35'17 SEM Cailloux_geologix M 0
416 PRIVAT Arnaud 12h36'49 V1M Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
417 CALUZIO Sebastien 12h38'03 V1M M 0
418 ROSSIGNOL David 12h40'52 V1M M 0
419 GASNIER Clarisse 12h42'34 V2F Savigne L Eveque Sarthe M F 0
420 ROUILLARD Thierry 12h42'34 V2M Savigne L Eveque Sarthe M M 0
421 LIDURIN Gilles 12h42'46 V1M M 0
422 JOUBERT Emmanuel 12h44'51 V1M Potes De Berce M 0
423 CORNU Mickael 12h44'52 V1M Potes De Berce M 0
424 THOMAS Germain 12h45'46 SEM M 0
425 BRONNEC Francis 12h46'03 V2M Alvernia Sport Nature M 0
426 BRASSART Mickael 12h46'44 SEM M 0
427 ROUZE Vincent 12h46'52 SEM M 0
428 MARTINS Guillaume 12h47'20 SEM M 0
429 SALMON Victor 12h47'31 SEM M 0
430 TELLIER Loic 12h48'22 SEM M 0
431 LEMOINE Christophe 12h49'35 V1M G503 M 0
432 BOULACHEB Radouane 12h50'58 V1M M 0
433 BERTRAND Didier 12h52'05 V2M Asa Du Berry M 0
434 TRECOIRE Bruno 12h52'12 V2M M 0
435 CHAUMARD Francois 12h52'17 V2M M 0
436 BERNARDO Raphael 12h52'18 SEM M 0
437 BELTZUNG Sebastien 12h53'41 V2M M 0
438 VANNIER Christian 12h54'29 V2M La L Egray S Club M 0
439 ROY Romain 12h54'29 SEM La L Egray S Club M 0
440 CARRE Nathalie 12h54'50 V1F Vivonne Loisirs F 0
441 BARRET Brice 12h54'59 V2M M 0
442 PERAN Jean marc 12h55'07 V1M La L Egray S Club M 0
443 AUBER Christelle 12h55'08 V1F Oxygene Belbeuf F 0
444 CHOUTET Dorothe 12h55'09 V1F Vja F 0
445 RATINET Thierry 13h04'27 V2M T.a.m M 0
446 MAUVIGNIER Thierry 13h04'45 V2M Les Galopins Baillargeois M 0
447 WIART David 13h05'49 V1M M 0
448 MALARDE Michel 13h06'53 V1M Fadas Du Matin M 0
449 BOISFARD Alain 13h16'10 V2M Ac Romorantin M 0
450 CHAPELOT Stephane 13h16'11 V1M M 0
451 DUBOIS Michael 13h16'12 V1M Acr Romorantin M 0
452 BRAILLON Celine 13h18'36 V1F F 0
453 DOUCHEMENT Sylvain 13h18'36 V1M Federation Sportive De La M 0
454 BELAUBRE Jean michel 13h19'45 V1M Les Traileurs Du Guery M 0
455 DELAHAYE Yannis 13h19'46 V1M Courir A Cusset M 0
456 NEGRE David 13h20'38 V1M Dynamic Sporting Club M 0
457 GOBET Sebastien 13h24'50 V1M M 0
458 BELLOUIN Nicolas 13h25'44 SEM Un Defi Pour Zoe Oxygene M 0
459 BEN HAMO Gregory 13h26'50 V1M M 0
460 JONDEAU Damien 13h27'24 SEM M 0
461 SOARES Frederic 13h27'26 V1M M 0
462 KERLEU Julien 13h32'13 SEM M 0
463 PIEKOSZ Ludivine 13h32'14 SEF F 0
464 FRANCO Vincent 13h34'46 V1M Les Guerriers De L Endura M 0
465 MARINIER Nicolas 13h42'12 V1M Donzenac Oxygene M 0
466 GAGNOT Julien 13h42'15 SEM M 0
467 MOUNAUD Nicolas 14h22'55 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
468 PUTHOSTE Jean luc 14h29'28 V2M M 0
469 PEREIRA Stephanie 14h32'58 V1F Run Pour Tous F 0
470 VINCON Bruno 14h38'21 V1M USM OLIVET M 0
471 LECOCQ Pascal 14h39'36 V3M Dynamic Sporting Club X.t M 0
472 GIRARD Cedric 14h43'42 V1M CA PORTETS M 0
473 GARCIA David 14h50'46 SEM M 0
474 SAULAI Sebastien 14h54'15 SEM Compagnon De La Clouere M 0
475 BICHEREL Laurent 14h58'30 V2M S/l Ea Du Plateau Est M 0
476 BAUCHAIS Beatrice 15h03'54 V2F Les Foulees Breuilletoise F 0
477 CUXAC Christophe 15h04'36 V1M M 0
478 BRIERE David 15h16'28 V1M Defi Pour Zoe M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |