cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-04 - Xibero Trail 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Xibero Trail 15km - 2019 : classement des 194 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 APIOU Nicolas 01:17:52 SEM M 423
2 LEVOY Guillaume 01:18:00 SEM Team uglow M 600
3 LHIRONDEL Blandine 01:18:10 SEF F 1ere F 509
4 CAMACHO Julien 01:20:43 SEM M 3 SEM 598
5 LARRONDO Clement 01:24:00 JUM Xiberotarrak M 1 JUM 574
6 BERROA Jean Marc 01:25:53 M1M Arcangues M 1 M1M 424
7 PUYO Cedric 01:27:19 SEM M 4 SEM 503
8 VAQUERO Christopher 01:28:40 SEM Cob M 5 SEM 487
9 NESPRIAS David 01:28:56 SEM M 6 SEM 609
10 ELGOYHEN Cedric 01:29:36 ESM M 1 ESM 433
11 ETCHEBARNE Jean Andre 01:30:23 SEM M 7 SEM 610
12 MATE Chris 01:31:27 SEM Ab trail M 8 SEM 533
13 HARISTOY Raphael 01:32:02 SEM Euskal raid M 9 SEM 483
14 LARZABAL Pierre 01:35:29 ESM M 2 ESM 422
15 AIZAGIRE Eneko 01:35:40 SEM M 10 SEM 419
16 CLAVERIE Cedric 01:36:54 SEM M 11 SEM 520
17 DURAND William 01:38:18 M1M As des bleuets labatutois M 2 M1M 514
18 LOBRY Titouan 01:39:01 JUM M 2 JUM 606
19 LAGARDE Nicolas 01:39:30 SEM Euskal raid M 12 SEM 409
20 LARROQUET Fabien 01:39:55 SEM As ascain elgarrekin M 13 SEM 470
21 DUPOUY David 01:42:50 M1M Ab trail M 3 M1M 586
22 NEGELOUA Sebastien 01:45:28 SEM Euskal raid M 14 SEM 504
23 SARRAT Vincent 01:45:43 SEM M 15 SEM 548
24 DEBRABANT Patrice 01:46:08 M2M Les aigles de pau M 1 M2M 502
25 HAMON Thomas 01:47:34 SEM Aviron bayonnais trail M 16 SEM 537
26 MAUMUS Francois Xavier 01:51:17 SEM M 17 SEM 488
27 NEGUELOUA David 01:52:38 SEM M 18 SEM 523
28 JONNET Bettan 01:52:50 JUM M 3 JUM 476
29 DEMARCQ Yoan 01:53:21 SEM As ascain elgarekin M 19 SEM 480
30 IGUINIZ Vincent 01:53:29 SEM Ascain elgarekin M 20 SEM 616
31 GUILLOTIN Franck 01:53:42 M2M Esclops d'azun M 2 M2M 481
32 OLIVA Vincent 01:55:03 ESM Xiberotarak M 3 ESM 444
33 GORGE Damien 01:55:05 SEM M 21 SEM 437
34 GOUSSe Jean Baptiste 01:55:11 SEM M 22 SEM 585
35 LOBRY Renaud 01:55:14 M1M M 4 M1M 605
36 DALES Matthieu 01:55:28 M1M Braud ac M 5 M1M 413
37 MAINHAGUIET Daniel 01:55:43 M2M M 3 M2M 468
38 GONZALEZ Arnaud 01:56:37 SEM Xiberotarrak M 23 SEM 581
39 MINOTTI Angelot 01:56:39 M1M Toac triathlon M 6 M1M 556
40 ARAMBURU Bastien 01:56:46 SEM M 24 SEM 589
41 CRAS Johann 01:57:07 SEM M 25 SEM 463
42 DAILLY Mathis 01:57:12 JUM M 4 JUM 410
43 AUTUORI Jean Philippe 01:58:18 M1M M 7 M1M 518
44 BERROGAIN Jean Baptiste 01:59:08 M2M Xiberotarrak M 4 M2M 563
45 FERNANDES Quentin 01:59:24 SEM M 26 SEM 542
46 PAYBOU Florent 01:59:36 CAM M 1 CAM 607
47 SIMARD Mikael 02:00:06 SEM Spuc lasterka M 27 SEM 516
48 KALMAN Jeremie 02:01:38 M1M Athletic club de colombes M 8 M1M 447
49 SAINT MARTIN Amaia 02:02:25 SEF Sara korrika F 2 SEF 521
50 ETCHANDY Maialen 02:02:43 SEF F 3 SEF 615
51 DUSSAUD Michel 02:02:44 M3M Braud a c M 1 M3M 522
52 BARBIER Laure 02:02:49 SEF Lb coaching sportif F 4 SEF 555
53 BAUDY Melanie 02:03:31 SEF F 5 SEF 526
54 GUILLET Damien 02:03:40 SEM Ocr run or die M 28 SEM 524
55 VITTOZ Patrick 02:05:04 M2M As ascain elgarrekin M 5 M2M 421
56 AREN Frederic 02:06:00 M1M M 9 M1M 472
57 SERVARY Baptiste 02:06:47 JUM M 5 JUM 527
58 NUGUET Nicolas 02:07:08 M1M As ascain elgarrekin M 10 M1M 405
59 ECHARTE Maria Sharon 02:07:30 M2F As ascain elgarrekin F 1 M2F 442
60 MAUMUS Pierre Marie 02:07:59 SEM M 29 SEM 489
61 LEVOY Amandine 02:08:05 SEF Ab trail F 6 SEF 491
62 FILIPe Louis 02:08:13 M1M La buzeenne M 11 M1M 546
63 BAQUE Vincent 02:10:31 ESM M 4 ESM 486
64 CAPREDON Laurence 02:10:41 SEF F 7 SEF 482
65 DALIS Vincent 02:10:46 SEM Saint pee M 30 SEM 452
66 MARIANI Laurie 02:11:16 SEF Ab trail F 8 SEF 532
67 BERLIOZ Annie 02:11:16 SEF Aviron bayonnais trail F 9 SEF 535
68 BRET Laurine 02:11:57 SEF F 10 SEF 440
69 GAUDRY Mathilde 02:11:57 SEF Aviron bayonnais trail F 11 SEF 584
70 COUTON Maxime 02:12:02 SEM M 31 SEM 455
71 AROZTeGUI Thierry 02:12:08 M1M Les coureurs du joos M 12 M1M 519
72 ANIOTZBEHERE Sophie 02:12:10 M2F As ascain elgarrekin F 2 M2F 570
73 STEPHANT Violaine 02:12:14 M1F F 1 M1F 512
74 CAZES Patrice 02:12:24 M1M Athletic gym M 13 M1M 560
75 STEPHANT Eric 02:13:13 M1M M 14 M1M 511
76 MONTANe Carole 02:13:16 SEF La buzeenne F 12 SEF 544
77 SAGARDOYBURU Anne 02:14:06 M2F Xiberotarrak F 3 M2F 582
78 MONTANe Gilles 02:14:29 M1M La buzeenne M 15 M1M 543
79 HEGUIAPHAL Sylvain 02:15:18 M1M Sohuta M 16 M1M 538
80 AGORRODY Patxi 02:15:22 CAM M 2 CAM 547
81 CHARIGNON Prunelle 02:15:34 SEF Es montgeron F 13 SEF 479
82 IRIART Marie 02:15:59 SEF F 14 SEF 591
83 ALZA Maxime 02:16:29 SEM M 32 SEM 594
84 NASSIET Mathieu 02:16:58 SEM M 33 SEM 541
85 LARROUY Philippe 02:17:28 M1M M 17 M1M 505
86 DUPOUY Corinne 02:17:33 M1F F 2 M1F 562
87 CAZES Sandrine 02:17:34 M1F Athletic gym F 3 M1F 561
88 ETCHEBARNE Mathieu 02:17:37 JUM M 6 JUM 564
89 GARAYAR Joanes 02:18:03 SEM M 34 SEM 411
90 LITTERINI Mathilde 02:18:28 SEF Uas running F 15 SEF 450
91 BOHOTEGUY Marc 02:18:50 M1M M 18 M1M 557
92 POEYMIROO Joel 02:20:06 M1M Lilou bel'ange M 19 M1M 477
93 MAINHAGUIET Matthieu 02:20:18 SEM Comite des fetes de maule M 35 SEM 430
94 BROSSARD Herve 02:20:22 M1M Lma 72 M 20 M1M 454
95 HOURDEBAIGTS Sylvie 02:20:57 M2F Galopins chalossais F 4 M2F 432
96 STEPHANT Come 02:21:30 ESM M 5 ESM 572
97 ETCHEVERRIA Pantxika 02:22:16 SEF As ascain elgarrekin F 16 SEF 415
98 LARZABAL Claude 02:22:27 M2M M 6 M2M 501
99 LANUQUE Anthony 02:22:32 SEM Galopins chalossais M 36 SEM 575
100 BORDES Kyllian 02:23:05 SEM M 37 SEM 595
101 THOMAS Amaiur 02:23:11 SEF F 17 SEF 469
102 NEGUELOUA Mikel 02:23:11 SEM M 38 SEM 446
103 CAETANO David 02:24:46 M1M M 21 M1M 558
104 ALVES Olivier 02:24:59 M1M M 22 M1M 559
105 ETCHEVERRY Maiena 02:25:02 ESF F 1 ESF 478
106 CARTILLON Virginie 02:25:50 M1F As des bleuets labatutois F 4 M1F 552
107 GERMAIN Jean Philippe 02:25:52 M2M M 7 M2M 510
108 MICHEO Jokin 02:26:02 ESM M 6 ESM 593
109 LAFARGOUETTE Helene 02:26:16 M1F Les coureurs du joos F 5 M1F 475
110 ROUCANIERES Guillaume 02:28:17 SEM M 39 SEM 445
111 UGARTEMENDIA Caroline 02:28:26 M2F As ascain elgarrekin F 5 M2F 408
112 BARREIX Allande 02:28:29 JUM M 7 JUM 618
113 LASPOUMADERES Fabien 02:28:37 M1M M 23 M1M 567
114 AGORRODY Marc 02:30:31 SEM Vamoooos M 40 SEM 439
115 LARTIGUE Celine 02:31:55 M1F Run odyssea F 6 M1F 515
116 SEMPE Laurent 02:32:06 SEM M 41 SEM 617
117 SAINT GEORGES Hugues 02:32:18 M2M M 8 M2M 506
118 ETCHEMAITE Romain 02:32:20 SEM M 42 SEM 601
119 PEDELUCQ Philippe 02:32:32 M2M Usdax M 9 M2M 592
120 BERHABE Maitena 02:33:10 SEF Xiberotarrak F 18 SEF 566
121 DUBROCA Anne 02:34:17 M1F Ascain F 7 M1F 407
122 NASSIET Adeline 02:35:11 SEF F 19 SEF 435
123 TROUBAT Noemie 02:35:11 SEF F 20 SEF 438
124 SERIS Anais 02:35:53 SEF F 21 SEF 458
125 AZZARITA Jeremy 02:36:21 SEM M 43 SEM 588
126 ABBADIE Arnaud 02:36:22 SEM M 44 SEM 587
127 GIROU Emilie 02:36:57 SEF F 22 SEF 576
128 MOULIe Laurent 02:36:57 SEM M 45 SEM 431
129 VERNADAT Gerald 02:37:46 M1M M 24 M1M 467
130 ARDAILLOU Melanie 02:37:47 M1F F 8 M1F 420
131 HASTOY Guillaume 02:39:38 SEM M 46 SEM 485
132 LARRAMENDY Jerome 02:40:12 M1M M 25 M1M 619
133 LALOO Pascal 02:40:14 M2M M 10 M2M 603
134 MICHEL Thierry 02:40:16 M2M M 11 M2M 497
135 MARIN Sophie 02:40:27 M1F Es blanquefort F 9 M1F 473
136 SALABERT Julien 02:40:47 SEM M 47 SEM 493
137 LAPLACE Jerome 02:41:30 M1M M 26 M1M 573
138 CAZANOU Catherine 02:41:44 M1F As ascain elgarrekin F 10 M1F 403
139 BARRAUD Sebastien 02:42:10 M1M Courir ? l'infini M 27 M1M 513
140 RYBKOVA Nikola 02:42:10 SEF F 23 SEF 474
141 ESTAYNOU Olivier 02:42:16 M1M Arcangues M 28 M1M 436
142 MENDRIBIL Laura 02:42:39 SEF F 24 SEF 484
143 DE AIZPURUA Peio 02:42:48 M1M M 29 M1M 583
144 DICHARRY Laurent 02:45:21 M1M M 30 M1M 612
145 ROBIN Catherine 02:45:35 M1F Braud ac F 11 M1F 529
146 JOYEL Olivier 02:46:44 SEM Esprit trail chanterac M 48 SEM 412
147 CRABOS Deborah 02:47:39 SEF Usdax F 25 SEF 614
148 GOYHENEIX LAFARGOUETTE Pascale 02:48:50 M1F F 12 M1F 602
149 BIE Pascal 02:48:51 M2M M 12 M2M 604
150 RAVAUD Damien 02:49:23 SEM Pena treme M 49 SEM 441
151 ARLA Benat 02:49:44 SEM M 50 SEM 414
152 GALRITO Clement 02:49:46 SEM Apa jogging M 51 SEM 507
153 ONNAINTY Jean Michel 02:49:54 M1M Coureurs du soubestre M 31 M1M 596
154 AUGe Marilyne 02:49:54 SEF F 26 SEF 597
155 SIMON Jonathan 02:54:55 SEM M 52 SEM 417
156 CABe Patrick 02:55:27 M2M M 13 M2M 466
157 LAC Marlene 02:55:29 SEF F 27 SEF 540
158 LAMARQUE Lisa 02:56:09 CAF Scan F 1 CAF 577
159 COMMENAY Lea 02:56:09 CAF Scan F 2 CAF 578
160 BAUDINAUD Josette 02:56:14 M3F Les joggeurs briauds F 1 M3F 531
161 LUCUIX Lauren 02:57:43 SEF F 28 SEF 499
162 LUCUIX Audrey 02:57:44 SEF Les filles du jeudi F 29 SEF 498
163 LUCUIX Jean Marie 02:57:44 M3M M 2 M3M 500
164 CONVERT Virginie 02:58:05 M1F Lilou belange F 13 M1F 571
165 LARBAIGT Corinne 02:58:05 M2F Lilou bel ange F 6 M2F 565
166 MOTHE Emeline 02:59:54 SEF F 30 SEF 462
167 ARENAS Julie 03:00:13 SEF F 31 SEF 464
168 ABEBERRY Bernard 03:00:48 SEM M 53 SEM 528
169 LARRATEGUY Bastien 03:00:52 ESM M 7 ESM 448
170 AREN Pierre 03:00:52 ESM M 8 ESM 451
171 NUGUET Magali 03:02:36 M1F As ascain elgarrekin F 14 M1F 406
172 DAUBAS Ibai 03:04:11 ESM M 9 ESM 496
173 LACOSTE Sylvie 03:06:09 M2F Azzurro pyrenees 64 F 7 M2F 453
174 ALIBERT Marie 03:06:09 M1F Les aigles de pau F 15 M1F 551
175 LE FEVRE Elsa 03:12:56 SEF F 32 SEF 495
176 FAUGERE Benoit 03:12:57 SEM M 54 SEM 494
177 FARGEOT Veronique 03:15:01 M1F Fspn F 16 M1F 517
178 DE LA CRUZ Volodia 03:15:14 M3M Les joggeurs briauds M 3 M3M 530
179 DELLIS Aurore 03:15:24 M1F 4ultra F 17 M1F 554
180 CRESPEL Emmanuelle 03:17:16 M1F Team lavergne F 18 M1F 416
181 GILBERT Sebastien 03:18:01 SEM M 55 SEM 580
182 ESCUDERO Estelle 03:29:17 SEF Sq4training F 33 SEF 404
183 DARRIGADE Delphine 03:30:36 M1F F 19 M1F 459
184 LAFAURIE Yann 03:32:54 M1M Smbs M 32 M1M 539
185 LAFITTE Laura 03:32:55 SEF Smbs F 34 SEF 418
186 CORNU Peyo 03:33:51 SEM M 56 SEM 568
187 CORNU Inaki 03:33:52 SEM M 57 SEM 569
188 FILIPe Sweva 03:47:06 M1F La buzeenne F 20 M1F 545
189 FAUBLADIER Lucie 03:47:14 SEF F 35 SEF 457
190 LACROIX Fabienne 03:48:58 M1F F 21 M1F 402
191 COUETMEUR Sophie 03:48:58 M2F Arbus running F 8 M2F 490
192 COCHENNEC Morgane 03:53:42 SEF F 36 SEF 401
193 PERNOT Martin 05:18:27 SEM M 58 SEM 429
194 SAMPER Javier 06:19:15 M1M M 33 M1M 508


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |