cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-26 - XL Race

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XL Race - 2019 : classement des 267 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CUCCO Francesco 08:49:15 SEM M 8003
2 PERRIN Sylvain 09:09:34 SEM St yorre M 8001
3 TRIOLLIER Julien 09:27:57 SEM M 8012
4 DESILLE Clement 09:33:12 SEM Team Rrun Annecy M 8009
5 MOREL TIVAN Gregory 09:37:10 SEM M 8046
6 DUPAS Edouard 09:39:28 SEM TEAM OUTDOOR POLI M 8020
7 URTADO Samuel 09:40:03 SEM M 8023
8 LAFAY Guillaume 09:40:48 SEM SILEANE M 8019
9 IINO Wataru 09:48:15 V1M Sakaiya M 1 V1M 8010
10 ZUFFEREY Yannik 09:52:52 V1M ES Ayent M 8022
11 MULOT Cyrille 10:04:09 V1M EAMYA M 8011
12 LAMY Pierre 10:11:26 SEM M 8008
13 SCHIAVO Emilien 10:18:02 SEM Penitents En Durance M 8004
14 VINCENT Clement 10:22:01 SEM M 8044
15 AVENEL Maxime 10:25:35 SEM AC Villeneuve d'Ascq FA M 8018
16 BUFFET Eric 10:25:49 V1M Les Traileurs du Parmelan M 8043
17 LEJEUNE Sylvain 10:29:39 SEM oufeam M 8045
18 ALLONGUE Antoine 10:30:06 V1M M 8007
19 MONVILLE Hugo 10:30:20 SEM M 8017
20 OLIVREAU Mathieu 10:55:33 SEM M 8058
21 MIALLE Pierrick 10:59:02 SEM VIC Runners LG Wien M 8015
22 COUTO Olivier 11:03:17 V1M StYorre M 8057
23 BARBELIVIEN Jordane 11:03:18 SEM CLCS FIRMINY M 8098
24 LIDOYNE Bertrand 11:05:57 SEM M 8037
25 VERNA Alexndre 11:06:49 SEM Wid M 8367
26 GEROMBOUX Arnaud 11:07:10 SEM Herve Athletique club M 12096
27 DOUCENDE FAVARO Magali 11:09:01 SEF F 1ere F 8105
28 SZADECZKI Arthur 11:10:31 SEM M 8049
29 VESSAZ Jerome 11:13:38 SEM Team Trail Paris M 8047
30 DEROO Francois 11:20:34 SEM Armentieres M 8060
31 CHARMASSON Florent 11:23:45 V2M Bagnols Marcoule Athletis M 1 V2M 8035
32 GODON Mathias 11:23:56 SEM M 8056
33 FELT Silvia 11:24:25 V1F F 2 F 8034
34 PERRIN Etienne 11:25:18 V1M Les Traileurs Du Parmelan M 8055
35 LE PORS Claire 11:27:55 SEF F 3 F 8132
36 JOUANNAUD Benjamin 11:40:26 V1M 5EME ELEMENT CMBM M 8064
37 PENN Yann 11:41:06 SEM Saint Denis Emotion M 8080
38 PERRIOT Jean Marc 11:46:44 ESM M 1 ESM 8042
39 BILLOT Louis 11:47:04 ESM RandoRunning Besancon M 8054
40 TISSOT Florian 11:49:11 SEM M 8101
41 POLLY Frederic 11:52:05 V1M ASCE THALES Valence M 8078
42 HOF Bruno 11:54:42 V1M SA AUTUN M 8063
43 GARIBAL Olivier 11:56:03 SEM M 8053
44 LEGENDRE Stephane 11:58:06 V2M M 8091
45 DEVILLIERS Guillaume 12:03:23 SEM M 8392
46 VALLEE Romain 12:10:17 SEM M 8100
47 DANIEL Thomas 12:10:31 SEM Club Alpin Francais IdF M 8074
48 HASCOET Sebastien 12:14:11 SEM PLessis Robinson AC team M 8072
49 GOURRAGNE Thomas 12:16:02 SEM RUN VALSERINE M 8050
50 CATTEAU Francois 12:17:17 V1M ASVEL Triathlon M 8066
51 DODIN Benoit 12:18:47 V1M Athletic Brunoy Club M 8087
52 BALMONT Guillaume 12:19:41 V1M SA AUTUN M 8076
53 UCELLI Robin 12:20:07 SEM M 8102
54 BOINON Alexandre 12:23:08 SEM CLCS FIRMINY M 8068
55 SCHONFELD Jerome 12:33:18 V1M FORREST GONES M 8110
56 BECART Arnaud 12:39:56 SEM ACVA M 8141
57 MARIEZ Nicolas 12:40:01 V1M M 8069
58 MASCOT Christelle 12:41:55 V1F F 4 F 8119
59 LAURIOL Vincent 12:46:00 SEM Saran Loiret Athletic clu M 8109
60 RODRIGUES Esrrael 12:46:41 V1M ACFA M 8094
61 PIGEON Romain 12:46:52 SEM M 8089
62 COUSIN Eric 12:49:32 V1M FREE RUNNERS M 8093
63 PAROUX Alix 12:51:21 SEF F 5 F 8134
64 GRILLET Sylvain 12:52:39 V1M M 8193
65 SAUVE Gael 12:54:23 SEM Graoully aventure M 8061
66 GOERUNG Damien 12:58:00 SEM Fondation Salomon M 8071
67 LAMBIEL Romain 13:01:03 SEM M 8067
68 LAMBIEL Alexandre 13:01:04 SEM M 8121
69 MURRAY Jesse 13:03:21 SEM M 8200
70 ANDRIOL Sebastien 13:06:02 V1M INSTINCT MONTAGNE M 8099
71 RAINBIRD Tanya 13:08:33 V1F F 6 F 8084
72 PAVOUX Armand 13:12:29 SEM AVOC M 8124
73 GUY Camille 13:13:58 SEF F 7 F 8231
74 LAUER Fabrice 13:15:52 SEM Matrat Training M 8092
75 AUBERT Nicolas 13:18:14 V1M SA AUTUN M 8120
76 VAROQUI Arnaud 13:19:46 SEM JC Epernay Champagne M 8191
77 ANTHOINE Mathieu 13:19:51 SEM La trailibu M 8129
78 GARRIOT Benoit 13:20:37 V1M M 8393
79 GUILLOT Clement 13:22:19 V1M M 8181
80 MUSCIO Anthony 13:23:58 SEM M 8150
81 FORAT Julien 13:26:59 SEM M 8137
82 ROBERT Matthieu 13:27:20 V1M DASSAULT SPORTS SURESNES M 8230
83 MICHAUD Julien 13:28:26 SEM M 8210
84 BERINI Christophe 13:37:00 SEM M 8284
85 HEUGEBAERT Laure 13:39:27 SEF Athletic Brunoy Club F 8 F 8135
86 CAVAGNA MOUILLET Nadege 13:40:37 V2F EA Chambery F 1 V2F 8108
87 PINEL Christophe 13:40:39 V1M EAChambery M 8145
88 RONXIN Francois 13:42:48 SEM Triathlon Club Geneve M 8146
89 CHAPMAN Beth 13:43:49 SEF F 8391
90 PITER Pierre Antoine 13:46:54 SEM M 8207
91 VIAL Alexandre 13:48:01 V1M Ski club les Contamines M 8179
92 BRANLE David 13:48:22 V2M LDLV M 8113
93 MAUVAIS Florian 13:48:53 SEM CABB M 8103
94 FOREST Stephane 13:49:48 SEM free runners M 8065
95 SEVE Ludovic 13:56:02 V1M Forrest Gones M 8157
96 MOUNIER Philippe 14:00:34 V2M CLCS FIRMINY M 8106
97 SAFANJON Eric 14:01:30 SEM M 8217
98 ZANNI Cedric 14:01:46 V1M M 8077
99 BONNEFILLE ROUALET Antoine 14:05:14 SEM Baskets aux Pieds M 8417
100 GUILLERMIN Carole 14:06:43 SEF Samoens Trail Tour F 8143
101 GORINAS Renaud 14:08:42 V2M COURIR A POISY M 8180
102 BARGHOUTE Aziz 14:08:44 V2M athletic brunoy club M 8156
103 TEXIER Beno 14:09:01 SEM M 8387
104 DALIGAND Antoine 14:14:32 SEM M 8292
105 HARENG Thierry 14:14:35 V1M M 8164
106 CLAUDON Romain 14:15:20 SEM M 8051
107 HUSSON Thierry 14:16:10 SEM M 8153
108 LE METTE Antoine 14:18:22 SEM M 8222
109 DELANGLE Nicolas 14:19:28 SEM M 8136
110 BERLIER Amandine 14:21:59 SEF F 8203
111 BODIN Gilles 14:22:20 V2M M 8140
112 MONNET Sebastien 14:24:18 V1M M 8255
113 BONNEVAL Julien 14:26:59 V1M M 8198
114 LAURET Pierre 14:29:30 SEM M 8208
115 GOVART Thibault 14:30:16 SEM M 8139
116 FOURNIER BIDOZ Peggy 14:33:25 V1F F 8403
117 THIVOLLE Thierry 14:34:43 V2M AC TASSIN M 8122
118 MARGERTE Philippe 14:34:57 V2M ATHLETIC BRUNOY CLUB M 8192
119 PEYRON Thierry 14:36:42 V2M EPM Athletisme M 8133
120 THAON Laurent 14:37:20 V2M Intersport krys M 8177
120 DOAN Jean Pierre 14:37:20 SEM Athletic Brunoy CLub M 8246
122 VACHEY Patrice 14:40:22 V2M M 8171
123 MERIAUDEAU Fabrice 14:40:39 V1M M 8406
124 EPIN Michael 14:41:06 SEM girondins de bordeaux M 8228
125 INGRAND Jonathan 14:45:00 SEM M 8083
126 LECLER Romain 14:50:13 SEM M 8189
127 GOITRE Emmanuel 14:53:25 V1M M 8280
128 GALLET Yann 14:54:18 V1M M 8190
129 VOYOT Cedric 14:58:37 V1M SCAT M 8253
130 WINDAL Pierre 14:59:51 SEM M 8112
131 MERIAUDEAU Emmanuel 15:02:20 V2M M 8239
132 CHABERT Cecile 15:04:19 SEF Team trail paris F 8169
133 SOUVRAY Cyril 15:04:41 V1M JeffB Trail M 8170
134 LEIGNEL Laurent 15:07:00 V1M US MARQUETTE M 8183
135 POIZAT Clement 15:07:55 SEM Bussy Running M 8245
136 TISSOT BONVALOT Laetitia 15:10:06 V1F FONDATION F 8291
137 CANALI Cecile 15:10:38 SEF Club de la Defense F 8213
138 ROSSET Florent 15:10:58 SEM M 8178
139 QUERE Philippe 15:11:04 V2M Tean HAMON Automobiles M 8185
140 MATHEVET Fabien 15:14:14 V1M M 8115
140 ALPHAND Arnaud 15:14:14 V1M M 8394
142 DE STAEL Arnaud 15:15:21 V2M TRAILERS DE PARIS M 8168
143 SARGE Gilles 15:18:24 V1M M 8204
144 LAMARCHE Guillaume 15:21:24 SEM M 8040
145 CLEMENT AGONI Stephane 15:22:24 SEM Talant Sport Orientation M 8104
145 LEBRUN Alexis 15:22:24 SEM M 8379
147 TELLIER Christophe 15:25:21 SEM BSGA M 8123
148 DALL'AGNOL Alain 15:26:19 V3M M 1 V3M 8227
149 COLLIGNON Brice 15:29:00 SEM VITRIMONT PASSION M 8237
150 BERNIER Vincent 15:30:38 SEM M 8118
151 JALLU Gwenael 15:33:28 V1M CLCS FIRMINY M 8256
152 PETTINI Emmanuel 15:33:45 V2M Les Princes en Foulees M 8155
153 PENELOUX Christine 15:36:06 V1F US Ezanville Ecouen F 8232
154 DE BUCHERE Xavier 15:36:15 V2M M 8224
155 NEGRA Gianluca 15:36:31 SEM M 8298
156 AUGE Thomas 15:39:11 SEM Athletic Brunoy CLub M 8161
157 DROUART Romain 15:39:45 SEM M 8174
158 BONTRON Yannick 15:44:55 V1M M 8364
159 LANGE Sylvain 15:47:29 SEM M 8229
160 DUFFOURNET Adrien 15:49:37 SEM M 8223
161 ANTOINE Bernard 15:49:42 V2M M 8176
162 CARON Olivier 15:51:43 V2M les trailers de la rose M 8162
163 FABRE Sebastien 15:53:15 V1M eaa M 8131
164 CAQUELIN Laurent 15:53:23 V1M Bussy Running M 8206
165 LINE Guillaume 15:55:12 V1M La Grande Gerbe M 8148
166 BERTRAM Johanna 15:56:35 SEF Salomon F 8260
167 BLANZ Sandra 15:56:36 SEF ASICS FrontRunner Germany F 8375
168 STECHER Thomas 15:56:37 V2M M 8408
169 PIGNOT Gregory 15:57:39 SEM M 8149
170 MAYEN Patrick 15:57:54 V1M Experun Performance M 8216
171 THOUN Jonathan 15:58:15 SEM M 8288
172 JONFAL Pierre 16:00:42 SEM M 8275
173 JEAN Julien 16:05:35 SEM M 8167
174 BARON Gaetan 16:06:56 SEM M 8287
175 CHAUSSIN Gilles 16:07:00 V1M DSA:defis sports aventure M 8220
175 GILLET PASCAL 16:07:00 V2M DSA:defis sports aventure M 8221
177 COOKE Kate 16:09:23 V1F F 8211
178 FUSCO Melanie 16:10:00 SEF F 8269
179 CESBRON Yannick 16:10:19 V1M RCN M 8372
180 LEPRETTRE Boris 16:14:33 SEM GACCSR M 8205
181 LETTRY Matthieu 16:16:10 SEM Xrun Club M 8225
182 SIMPSON Matthew 16:16:11 V1M M 8096
183 LE BODO Xavier 16:18:07 V1M gaccsr M 8142
184 GRACIA Davy 16:18:44 SEM Bussy Running M 8197
185 MARCHAND Julien 16:20:14 V1M Team Les Gaulois M 8251
186 ROUSSEL Cecile 16:20:41 V1F F 8277
187 THIRVAUDEY Ludovic 16:21:08 SEM M 8266
188 CAYROCHE Francois 16:23:26 V2M BUSSY RUNNING M 8286
189 BATTAGLIA Stephane 16:26:15 V1M AS CREDIT FONCIER DE FRAN M 8278
190 LEBRUN Beno 16:27:50 V1M DIVONNE RUNNING M 8235
191 CHAILLAT Edith 16:28:38 SEF cav villenave F 8374
192 NERON Julien 16:28:39 SEM cav villenave M 8373
193 MACADRE Jerome 16:29:05 V1M Enjoy Your Run M 8279
194 DUHEM Matthieu 16:31:55 V1M M 8313
195 DESILLES Marie Roses 16:35:04 V2F US OLYMPIQUE DE CHELLES F 8415
196 GAILLARDOU Valerie 16:36:51 V1F F 8289
197 FAYOLLE Roland 16:39:05 V2M CLCS FIRMINY M 8182
198 NEUMANN Romuald 16:39:29 SEM MP Trail 54 M 8265
198 KLEPACZ Christelle 16:39:29 SEF F 8390
200 BERNARDE Antoine 16:40:07 V2M Team Parmelan M 8268
201 WACHTER Jean Marie 16:44:53 V3M M 8218
202 PONTEL Olivier 16:45:22 V1M M 8312
203 FUENTES Laure 16:47:58 SEF F 8385
204 VINCENT Philippe 16:53:34 V3M M 8314
205 FAYOLLE Julien 16:55:25 SEM CLCS FIRMINY M 8159
206 GARREAU Jean Marie 16:55:34 V3M AS Credit Foncier de Fran M 8316
207 ALLAIN Camille 16:59:58 SEF F 8240
207 ROBIN Lilian 16:59:58 SEM M 8307
209 ORHAN Valerie 17:00:12 V1F TEAM HAMON AUTOMOBILES F 8138
210 CATTEAU Hubert 17:04:18 V2M M 8258
211 MEYER Gilles 17:04:52 V2M A.S.L LA ROBERTSAU M 8173
212 NGIN Laurent 17:05:10 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 8196
213 FORTE Stephane 17:06:17 SEM M 8344
214 COLL Cedric 17:09:07 SEM M 8326
215 HELIE Yohann 17:12:17 SEM M 8319
216 ZAGULA Vincent 17:13:15 V1M M 8163
217 POLLET Jean Luc 17:15:01 V3M M 8327
218 STUMM Diane 17:15:58 SEF F 8247
219 GUILLAUME Frederic 17:16:22 V2M M 8333
220 DEUEZ Florian 17:17:05 SEM M 8209
221 LOMBARDOT Ludovic 17:17:21 V1M M 8329
222 MIGUEL Jodie 17:26:19 SEF F 8335
223 VIGNES Thibault 17:27:34 V1M xrun M 8276
224 BOYER Cedric 17:29:31 SEM M 8234
225 MOINE Corinne 17:35:13 V2F TGD F 8341
226 MARQUET Christele 17:36:10 V2F Tgd allex F 8324
227 CHAPUZY Julien 17:36:38 SEM BUSSY RUNNING M 8261
228 GERY Delphine 17:39:56 V1F F 8241
229 PERROTIN Julien 17:42:35 SEM M 8242
230 MAURY Romain 17:44:16 SEM Run Valserine M 8272
231 MISSILLIER Jean Pierre 17:46:50 V2M M 8215
232 OUALI Mehdi 17:47:00 SEM M 8201
233 PIQUET Louis 17:47:24 V1M M 8338
234 GUILLEMET Jean Francois 17:47:26 SEM M 8271
235 SERRE Fabienne 17:47:29 V2F TGD ALLEX F 8264
236 DELAFOND Francois 17:49:38 V2M UA SOCIETE GENERALE M 8331
237 TINELLE Franck 17:51:18 V2M M 8336
238 TALEB Ariski 17:54:07 V1M M 8350
239 MARION FERRIER Raphael 17:54:56 V1M TGD ALLEX M 8295
240 AMBROSI Jerome 18:09:09 V1M La Grande Gerbe M 8310
241 BOULANGER Francois 18:12:54 V1M Vallet Hors Stade VHS M 8300
242 LE CALVE Anne Laure 18:13:02 SEF VALLET HORS STADE F 8328
243 CARDOSO DA SILVA Sylvie 18:13:25 SEF Outdoorbones F 8345
244 DA COSTA MENDES Joao Carlos 18:13:27 V1M Outdoorbones M 8282
245 MAUVISSEAU Denis 18:13:28 V2M bussy running M 8254
246 LAGACHE Bertrand 18:13:38 V2M SM Montrouge M 8294
247 OBER Jean Noel 18:14:34 V2M ASL LA ROBERTSAU M 8263
248 MONIER Emeline 18:16:21 V1F Team Compex Trail F 8306
249 DURST Valerie 18:18:49 V1F Bussy Running F 8262
250 LOPES Alexis 18:20:37 SEM GACCSR M 8351
251 HAGUET Jerome 18:24:32 V1M Sam Paris 12 M 8304
252 DURUPT Franck 18:26:46 V2M CLCS FIRMINY M 8290
253 ROUSNAK Christophe 18:33:10 V1M Usee M 8343
254 STEFANUTO Sylvain 18:47:08 V2M M 8315
255 GARNIER Laurent 18:57:03 V1M M 8349
256 PETITGIRARD Myriam 19:00:55 V2F F 8249
257 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric 19:02:15 V2M JOGGING CLUB SABLAIS M 8342
258 MICHEL Catherine 19:04:03 V2F US EZANVILLE ECOUEN F 8339
259 HO Alexandre 19:18:18 V2M M 8413
260 HOFMAN Dominique 19:29:21 V2F ASL LA ROBERTSAU F 8305
261 OBERT Laurent 19:48:38 V1M M 8238
262 BRIAND Odile 19:51:45 V2F VHS F 8368
263 MARMIER Nataliya 19:52:16 V3F F 1 V3F 8303
264 OILLIC Delphine 20:10:47 V2F EPM Athletisme F 8337
265 DELCER Thibaut 21:10:26 SEM M 8377
266 RAYMOND Elena 21:22:57 V3F F 8414
267 TISSERAND Catherine 21:44:23 V2F F 8348


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |