English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-27 - XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 22km - 2019 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEWILDE Charlotte 1h51'15 SEF Bel F 1ere F 0
2 RICHARTE Yves 2h06'38 V1M M 0
3 SOKAY Thomas 2h07'57 SEM M 0
4 JOBARD Benjamin 2h08'28 SEM M 0
5 CELLIE Gaspard 2h08'29 SEM M 0
6 GROSSMANN Yoann 2h08'48 SEM M 0
7 REIMLINGER Baptiste 2h08'50 SEM M 0
8 MULLER Benoit 2h08'51 SEM M 0
9 AUCLAIR Valentin 2h09'00 SEM M 0
10 JONAS Yannick 2h10'15 VEM M 0
11 CARNEVALI Tristan 2h10'15 SEM M 0
12 CARDINAALS Renee 2h10'28 SEF F 0
13 PETIT Antoine 2h11'40 ESM M 0
14 MUNSCH Nicolas 2h12'37 SEM M 0
15 BERNA Sebastien 2h16'09 SEM M 0
16 ROCHER Romain 2h21'32 SEM M 0
17 FABING Pierre olivier 2h21'33 SEM M 0
18 FUSS Arnaud 2h22'15 SEM M 0
19 DROUELLE Erwan 2h22'31 SEM M 0
20 DIERSTEIN Hugo 2h22'41 JUM M 0
21 ABADIE Thomas 2h22'58 SEM M 0
22 NOYES Thomas 2h23'33 SEM M 0
23 DIRAND Frederic 2h23'36 VEM M 0
24 BOUCHE Jonathan 2h23'48 SEM M 0
25 DELVAUX Jean francois 2h24'15 SEM M 0
26 SCHERRER Thibaut 2h24'19 VEM M 0
27 BILLETTE Laurent 2h24'26 V1M M 0
28 CHALANDRE Cedric 2h25'29 SEM M 0
29 BINNERTS Joost 2h27'34 SEM M 0
30 STRHAUSS Laurent 2h27'41 VEM M 0
31 LEBAUPIN Audrey 2h27'43 SEF F 0
32 SOUVRAY Cyril 2h27'48 VEM M 0
33 GRANDIDIER Thibault 2h27'56 SEM M 0
34 ENGELEN Bert 2h28'00 SEM M 0
35 WIOLAND Caroline 2h28'03 SEF F 0
36 CUENAT Stephane 2h28'05 VEM M 0
37 MORTIER Nicolas 2h28'25 SEM M 0
38 VINDIGNI Gregory 2h28'42 SEM M 0
39 INTROIA David 2h29'00 VEM M 0
40 SINKELDAM Jop 2h30'17 SEM M 0
41 DORGLER David 2h30'34 SEM M 0
42 VANBEVEREN Wim 2h32'06 SEM M 0
43 SCHNEIDER Kevin 2h32'27 SEM M 0
44 HANNETEL Jules 2h32'29 SEM M 0
45 VERBEECK Christophe 2h33'52 SEM M 0
46 LE VALLOIS Rafael 2h34'25 SEM M 0
47 NOYES Mathieu 2h34'32 V1M M 0
48 KONTZLER Laurent 2h34'36 VEM M 0
49 ANSTETT Milene 2h34'38 SEF F 0
50 HANNETEL Oscar 2h34'49 ESM M 0
51 GERMAIN Loic 2h34'55 VEM M 0
52 LAGRAVE Jean marc 2h35'44 VEM M 0
53 MADELPUECH Carmen 2h35'49 SEF F 0
54 ANCEL Stephan 2h35'53 V1M M 0
55 LEYDER Raphael 2h36'09 SEM M 0
56 THIERRY MIEG Charles 2h37'13 SEM M 0
57 HOEFLER Nicolas 2h37'31 SEM M 0
58 BEYER Sandra 2h37'33 V1F F 0
59 KREUTER Yann 2h38'44 SEM M 0
60 ARNOLD Franck 2h38'44 VEM M 0
61 MARTIN Emile 2h38'50 SEM M 0
62 GHIRARDI Maxime 2h38'52 SEM M 0
63 SCHORR Yves 2h39'53 VEM M 0
64 KENNEDIE Caroline 2h40'13 VEF F 0
65 SCHMIDLIN Barbara 2h40'34 SEF F 0
66 VAN CAUWENBERGE Frederik 2h40'41 SEM M 0
67 SCHOTT Sven 2h41'18 SEM M 0
68 AHRENS Martin 2h41'27 SEM M 0
69 THOUVENIN Hugo 2h41'31 ESM M 0
70 DROUOT Andre david 2h41'43 SEM M 0
71 KUEHN Jean francois 2h42'15 SEM M 0
72 CLAREBOUT Damien 2h42'23 SEM M 0
73 CORNARDEAU Thomas 2h42'26 SEM M 0
74 KLAREN Annemieke 2h42'30 VEF F 0
75 LERCH Amaury 2h42'42 SEM M 0
76 BARTHEL Remi 2h43'18 SEM M 0
77 BARON Nicolas 2h43'29 SEM M 0
78 COSNUAU Francois 2h43'55 VEM M 0
79 LAPLANE Perrine 2h43'59 SEF F 0
80 VANCLEEF Loren 2h44'08 SEM M 0
81 KAUFFMANN Cedric 2h44'18 SEM M 0
82 BRENDER Philippe 2h44'34 VEM M 0
83 LEIMBACH Anne cecile 2h44'38 SEF F 0
84 EGGENHUISEN Joris 2h44'40 SEM M 0
85 TELLIER Christophe 2h44'41 SEM M 0
86 BODIG Laetitia 2h44'53 V1F F 0
87 DAVID Simon 2h45'05 SEM M 0
88 THROO Floriane 2h45'12 SEF F 0
89 BON William 2h45'51 SEM M 0
90 JOUBERT Frederic 2h45'53 VEM M 0
91 KNITTEL Christophe 2h46'04 VEM M 0
92 CACCAMO Aurelie 2h46'42 SEF F 0
93 GUYOT Claire 2h46'59 SEF F 0
94 BOUISSIERE Vivien 2h47'07 SEM M 0
95 WELTE Martin 2h47'15 VEM M 0
96 VERMOT DESROCHES Eric 2h47'17 VEM M 0
97 BLONDIAU Jean raphael 2h48'42 VEM M 0
98 UFFLER Sebastien 2h49'01 VEM M 0
99 EKRAMNIA Milad 2h49'05 SEM M 0
100 BOURGUIGNON Raileen 2h49'13 VEF F 0
101 PRIGIONE Paolo 2h49'14 SEM M 0
102 LUYCKX Dimitri 2h49'38 SEM M 0
103 PUISOYE Pascal 2h49'42 VEM M 0
104 KEMPENEERS Leopold 2h49'57 VEM M 0
105 STUTZ Melanie 2h50'14 ESF F 0
106 HAU Jean christophe 2h50'36 VEM M 0
107 MOSSET Pauline 2h50'58 SEF F 0
108 GASSELIN Mathieu 2h51'28 SEM M 0
109 BACHMANN Florian 2h51'30 SEM M 0
110 FANINGER Thibault 2h51'32 SEM M 0
111 KOLMER Muriel 2h51'38 VEF F 0
112 VERSCHUERE Patricia 2h52'03 VEF F 0
113 VAN VOOREN David 2h52'04 VEM M 0
114 BOUVY Emanuelle 2h52'45 VEF F 0
115 VOS Stijn 2h53'13 SEM M 0
116 VANDORPE Wouter 2h53'16 SEM M 0
117 BOURGUIGNON Etienne 2h53'26 VEM M 0
118 PERRIN Leo 2h53'43 SEM M 0
119 RABOUIN Jeremy 2h54'01 SEM M 0
120 HEIDMANN Corinne 2h54'03 SEF F 0
121 GREBAUT Sylvain 2h54'10 VEM M 0
122 GOOSSE Kevin 2h54'11 SEM M 0
123 TERWAGNE Gael 2h54'36 SEM M 0
124 KRIESCHE Jenny 2h54'53 SEF F 0
125 KAHL Andreas 2h54'57 VEM M 0
126 BIHLER Anthony 2h54'59 SEM M 0
127 MANOJLOVIC Deborah 2h55'02 SEF F 0
128 GIRARD William 2h55'27 SEM M 0
129 ROPP Alexis 2h56'15 SEM M 0
130 QUINDROIT Guerlinda 2h56'25 SEF F 0
131 WAWRZIPNIACH Stephane 2h56'37 VEM M 0
132 WAWRZIPNIACH Julien 2h56'38 SEM M 0
133 GOEHLINGER Pierre 2h56'47 VEM M 0
134 SUTTER Thibaut 2h57'46 SEM M 0
135 LEEMPOELS Benjamin 2h57'57 VEM M 0
136 ETIENNE Valentine 2h58'06 SEF F 0
137 HENRICKX Melanie 2h58'08 SEF F 0
138 SPECKLIN Mathieu 2h58'36 SEM M 0
139 CARDINAALS Hans 2h59'52 VEM M 0
140 LEROY Valerie 3h00'12 VEF F 0
141 GUILLEMIN Jean francois 3h00'12 SEM M 0
142 SCHWITZER Martin 3h00'18 VEM M 0
143 FISCHESSER Aurelien 3h00'21 SEM M 0
144 VALANCE Nicolas 3h00'21 SEM M 0
145 HABERKORN Anne 3h00'48 SEF F 0
146 ZAUG Jean philippe 3h01'06 SEM M 0
147 NOYES Michel 3h01'07 VEM M 0
148 KLUIT Jiska 3h01'13 VEF F 0
149 FALLOUEY Martin 3h01'34 SEM M 0
150 OHL Derry 3h01'39 SEM M 0
151 BODIG Benjamin 3h02'23 SEM M 0
152 SANDRAPS Benoit 3h02'38 VEM M 0
153 HOMBOURGER Etienne 3h03'02 SEM M 0
154 BRIWA Maeva 3h03'12 SEF F 0
155 WILHELM Julien 3h03'35 VEM M 0
156 SPECKLIN Francois 3h03'38 VEM M 0
157 CAVENS Loore 3h03'50 SEF F 0
158 HENDRIKS Sarah 3h05'12 SEF F 0
159 VIDALI Nelly 3h05'14 SEF F 0
160 AUBERTIN Pelagie 3h05'35 SEF F 0
161 CALVET Romain 3h05'38 ESM M 0
162 JURKIEWICZ Pierre 3h06'15 SEM M 0
163 SPIEKER Sjoerd 3h06'16 VEM M 0
164 CUISSOT Charlotte 3h06'23 SEF F 0
165 NORTUR Chloe 3h06'24 SEF F 0
166 MAILLET Charly 3h07'25 VEM M 0
167 KEHR Bruno 3h07'53 VEM M 0
168 VIVALDO Isabelle 3h08'06 SEF F 0
169 EDEL Sophie 3h08'16 VEF F 0
170 LACROIX Marine 3h08'20 SEF F 0
171 SCHORR Frank 3h08'23 SEM M 0
172 RICH Joel 3h08'24 SEM M 0
173 BORNE Leonie 3h09'01 SEF F 0
174 LANG Romain 3h09'25 SEM M 0
175 KROMMENACKER Celine 3h09'35 SEF F 0
176 VERLEY Megane 3h10'08 SEF F 0
177 MARIS Eva 3h10'18 SEF F 0
178 BUTZ Aurelie 3h10'37 VEF F 0
179 MARANO Melissa 3h10'39 SEF F 0
180 VENEMA Jan frank 3h10'48 VEM M 0
181 GONCALVES Hubert 3h11'38 VEM M 0
182 EGGENHUISEN Tamara 3h13'06 SEF F 0
183 BRUIN Pascal 3h13'17 VEM M 0
184 PINTO Gaelle 3h13'23 SEF F 0
185 WIETECK Daphne 3h14'16 VEF F 0
186 JOUAS Muriel 3h14'46 VEF F 0
187 FABER Justin 3h14'56 SEM M 0
188 PIMPINELLA Francesca 3h14'57 SEF F 0
189 NAAS Alain 3h14'57 VEM M 0
190 KWANT Simone 3h14'58 VEF F 0
191 MUELLER Ralph 3h15'21 VEM M 0
192 JI Ellen 3h15'24 SEF F 0
193 MICHEL Xavier 3h15'38 V1M M 0
194 LAMBERT Sylvie 3h16'28 VEF F 0
195 DI GIOVANNI Viola 3h17'09 SEF F 0
196 KLEIN Jeremy 3h17'18 SEM M 0
197 RIVAT Thierry 3h17'23 VEM M 0
198 AUBERTIN Jennifer 3h17'25 SEF F 0
199 LAENEN Sven 3h17'33 VEM M 0
200 CIUCA Chantal 3h18'34 VEF F 0
201 KONIECZNY Bruno 3h19'35 VEM M 0
202 AKKERMANS Rosanne 3h20'36 SEF F 0
203 EBEL Stephanie 3h20'40 SEF F 0
204 KLEIN Sebastien 3h20'50 SEM M 0
205 DI TORE Virginie 3h20'51 SEF F 0
206 DURON Tine 3h21'04 SEF F 0
207 ROELS James 3h21'06 VEM M 0
208 SCHOEFFTER Cecile 3h22'19 SEF F 0
209 PERROT Cecile 3h22'30 SEF F 0
210 DANO Mickael 3h22'31 VEM M 0
211 DEBUYZER Arnaud 3h22'34 VEM M 0
212 KARKAR Slim 3h22'50 SEM M 0
213 CLEMENT Laurence 3h22'57 VEF F 0
214 BILLING Clement 3h23'19 SEM M 0
215 PERROT Guillaume 3h23'22 SEM M 0
216 SUCHOWIERCH Florie 3h23'24 SEF F 0
217 SCHOENENBERGER Delphine 3h26'34 SEF F 0
218 NOWICKI Celine 3h26'39 SEF F 0
219 MASFRANCX Jonathan 3h26'41 VEM M 0
220 STREBLER Anne 3h28'41 SEF F 0
221 BALTZER Vanessa 3h28'48 SEF F 0
222 LONE Linda 3h30'15 VEF F 0
223 LUNDBLAD Nina 3h30'18 VEF F 0
224 DEBLIRE Severine 3h30'23 VEF F 0
225 DE LAAT Marian 3h30'26 VEF F 0
226 ZAUG Nadege 3h30'37 SEF F 0
227 ROUGE Clemence 3h31'23 SEF F 0
228 WILLEQUET Anne 3h32'18 VEF F 0
229 BASTIAANNET Karin 3h33'42 VEF F 0
230 VAN THUYNE Dirk 3h33'42 VEM M 0
231 EHMANN Xandra 3h36'03 SEF F 0
232 SANGARE Florian 3h36'21 SEM M 0
233 FOSSEPRE Catherine 3h36'49 SEF F 0
234 LAFOSSE Jonathan 3h36'50 SEM M 0
235 MAGUIN Patricia 3h37'31 VEF F 0
236 LACROIX Anne 3h41'21 SEF F 0
237 MOREAU Charlotte 3h43'32 SEF F 0
238 SNOEKS Yves 3h43'57 VEM M 0
239 NOIZET Damien 3h48'24 SEM M 0
240 DENIS Virginie 3h48'25 VEF F 0
241 DESCHACHT Jelline 3h52'44 SEF F 0
242 PETER Sabine 3h54'01 VEF F 0
243 CHRIST Raphaelle 3h55'48 VEF F 0
244 PELLET Claudine 3h59'43 VEF F 0
245 CLAREBOUT Jerome 4h04'05 SEM M 0
246 RIVERA Claudia 4h05'12 VEF F 0
247 SPECKLIN Nicolas 4h06'40 SEM M 0
248 VAN DER BORGHT Frederik 4h23'39 SEM M 0
249 MUNTEANU Maria catalina 4h23'40 SEF F 0
250 MATEI Daniela 4h49'15 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |