English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-27 - XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 32km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 32km - 2019 : classement des 315 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERREGODTS Aron levi 2h33'09 SEM Bel M 0
2 ASRIH Karim 2h34'54 SEM Bel M 0
3 MORREN Jeremy 2h42'32 SEM Bel M 0
4 ACKE Davy 2h47'18 SEM Bel M 0
5 DORNIER Kevin 2h51'57 SEM M 0
6 BOYER Arnaud 2h52'33 SEM M 0
7 JOLIVET Nicolas 2h54'55 SEM M 0
8 ZEHLER Fabrice 2h59'18 SEM M 0
9 CNUDDE Kevin 2h59'39 SEM Bel M 0
10 DHONDT Kevin 2h59'40 SEM Bel M 0
11 VAN DEN BRULLE Jo 3h00'06 SEM Bel M 0
12 VAN DEN BRULLE Nick 3h00'34 SEM Bel M 0
13 COZZI Stephane 3h04'49 SEM M 0
14 THEUNYNCK Lode 3h08'39 SEM Bel M 0
15 HENRY Marc 3h09'22 VEM M 0
16 HOLLANDERS Ruben 3h10'13 SEM Bel M 0
17 GREMMEN Sebastiaan 3h10'55 SEM Bel M 0
18 LE NY Thomas 3h11'58 SEM Bel M 0
19 HENRIET Thierry 3h12'41 V2M M 0
20 KOEHLER Nico 3h12'56 SEM Bel M 0
21 VAN DEN BROECK Jan 3h14'29 SEM Bel M 0
22 QUESADA Tatiana 3h17'25 V1F Lux F 1ere F 0
23 FALCH Bruno 3h17'54 SEM M 0
24 FABULET Cedric 3h18'00 SEM Bel M 0
25 CABOCHE Alicia 3h18'24 SEF F 0
26 DEMOLLIENS Virgile 3h18'27 SEM M 0
27 VESERS Raimonds 3h18'46 VEM Bel M 0
28 CABOCHE Jeremy 3h19'36 SEM M 0
29 DEBROUX Sebastien 3h20'09 VEM Bel M 0
30 WALZER Brice 3h20'19 SEM Bel M 0
31 WACHENHEIM Fabien 3h21'02 SEM Bel M 0
32 BAZIN Yann 3h21'48 SEM Bel M 0
33 CYPRIEN Thomas 3h22'32 SEM M 0
34 ROBAIL Jocelyn 3h22'48 SEM M 0
35 DELAVALLADE Jerome 3h23'03 VEM Bel M 0
36 DELAPORTE Cecile 3h24'23 SEF F 0
37 GARTNER Sebastien 3h24'38 SEM M 0
38 KIEFFER Luc 3h25'59 SEM Bel M 0
39 CHAMBEAU Carole 3h27'16 SEF Bel F 0
40 ECK Steve 3h27'58 SEM M 0
41 WYSOCKI Nicolas 3h28'37 SEM Bel M 0
42 PASCOA DOS SANTOS Michel 3h29'10 V1M M 0
43 HAEGEMAN Geert 3h29'17 VEM Bel M 0
44 VAN HELLEPUTTE Guido 3h30'23 VEM Bel M 0
45 CAILLET Eric 3h30'55 SEM Bel M 0
46 PETERSCHMITT Ghislain 3h31'09 SEM Bel M 0
47 MARCHAND Christophe 3h31'27 V1M M 0
48 GENICOT Romain 3h31'56 SEM Bel M 0
49 DE STOOP Ine 3h32'18 SEF Bel F 0
50 DEMARET Dany 3h32'24 VEM Bel M 0
51 WILLMANN Loic 3h32'50 ESM Bel M 0
52 NOUCHET Maxence 3h32'51 SEM Bel M 0
53 COUVET Thierry 3h33'15 VEM Bel M 0
54 DEPREZ Thomas 3h33'15 SEM Bel M 0
55 PACHTEM Sebastien 3h33'35 VEM Bel M 0
56 AVONTUUR Antonius 3h33'43 SEM Bel M 0
57 HEIJMANS Koen 3h33'44 SEM Bel M 0
58 KOETSENRUIJTER Jan 3h34'12 SEM Bel M 0
59 CELIS Bram 3h34'17 SEM Bel M 0
60 HABLUTZEL Pascal 3h34'38 SEM Bel M 0
61 GRIGNARD Jordan 3h34'58 SEM Bel M 0
62 WISSINK Camiel 3h35'23 SEM Bel M 0
63 FRECH Jorg 3h35'31 VEM Bel M 0
64 VALENTIN Pierre louis 3h35'32 SEM M 0
65 BLESIN Arnaud 3h36'33 SEM Bel M 0
66 THEATRE Michel 3h37'02 VEM Bel M 0
67 HUCK Martial 3h37'07 SEM Bel M 0
68 WACHENHEIM Olivier 3h37'17 SEM M 0
69 YOMEDE Alexandre 3h37'38 ESM Bel M 0
70 DOAT Pierre 3h37'50 V2M Bel M 0
71 AMEZ Samuel 3h37'59 SEM Bel M 0
72 TIMMERMANS Philippe 3h38'00 VEM Bel M 0
73 MATRAY Mehdi 3h38'25 ESF Bel F 0
74 MEDINA Cedric 3h38'28 V1M M 0
75 SCHAEGIS Muriel 3h38'57 SEM Bel M 0
76 EDEL Philippe 3h39'03 VEM Bel M 0
77 KNOPF Guillaume 3h40'27 SEM Bel M 0
78 MAIRE LANTZ Anthony 3h40'28 VEM Bel M 0
79 ANDRE Quentin 3h41'09 SEM Bel M 0
80 SCHULTE Rik 3h41'22 VEM Bel M 0
81 LEBRUN Stephane 3h42'01 V2M M 0
82 TOITOT Vianney 3h42'02 SEM Bel M 0
83 MEGEL Cedric 3h42'07 SEM Bel M 0
84 TORFS Mikael 3h43'23 VEM Bel M 0
85 DECKERT Yves 3h43'34 V3M M 0
86 FORTON Benjamin 3h43'52 SEM Bel M 0
87 PAULY Nathalie 3h43'52 VEF Bel F 0
88 DIERCKX Lieven 3h44'32 VEM Bel M 0
89 COZZI Herve 3h44'45 VEM Bel M 0
90 BAHLAU David 3h44'56 SEM Bel M 0
91 COGNE Kevin 3h45'00 SEM Bel M 0
92 HEINE Laurent 3h45'30 VEM Bel M 0
93 GERARD Mickael 3h45'39 SEM Bel M 0
94 MEYER Patrick 3h46'00 VEM Bel M 0
95 MARIE LAURE Macary 3h46'21 VEF Bel F 0
96 DE MEYER Ben 3h46'31 SEM Bel M 0
97 GOUDISSARD Simon 3h47'22 SEM Bel M 0
98 DE JONGHE Boniver 3h47'40 SEM Bel M 0
99 HANAU Stephane 3h49'13 VEM Bel M 0
100 GONRY Christophe 3h49'15 SEM Bel M 0
101 CHOUVET Ludovic 3h49'18 SEM Bel M 0
102 BOUCHAIN Olivier 3h49'40 SEM Bel M 0
103 MILANI Gilles 3h49'59 SEM Bel M 0
104 VIERLING Jean luc 3h50'02 VEM Bel M 0
105 LOEVENBRUCK Nicolas 3h50'07 SEM Bel M 0
106 LARANGOT Etienne 3h50'10 SEM Bel M 0
107 JURASZEK Christelle 3h50'23 VEF Bel F 0
108 SOUDIER Pauline 3h50'53 SEF Bel F 0
109 FRACK Louis 3h50'53 SEM Bel M 0
110 AUDRAN Baijot 3h51'05 SEM Bel M 0
111 SINKELDAM Marijn 3h51'31 SEM Bel M 0
112 SNIJDER Rachel 3h52'18 SEF Bel F 0
113 ECKES Stephane 3h52'32 SEM Bel M 0
114 HANNAUER Quentin 3h53'22 SEM Bel M 0
115 FONTAINE Coralie 3h53'35 SEF Bel F 0
116 STEPHANE Thomas 3h53'38 SEM Bel M 0
117 YUNG Yohanne 3h53'57 SEM Bel M 0
118 PEYRACHE Jean clair 3h54'04 SEM Bel M 0
119 ARIAS Juan diego 3h54'23 SEM Bel M 0
120 LHOSTIS Jean 3h54'31 SEM Bel M 0
121 DE GEYTER Griet 3h54'34 SEF Bel F 0
122 SIMONS Christophe 3h54'41 SEM Bel M 0
123 WILHELM Maxime 3h54'42 SEM Bel M 0
124 PAROLIN Alexandre 3h54'54 SEM Bel M 0
125 VAN ASTEN Jan 3h54'54 SEM Bel M 0
126 ROTH Valentin 3h54'55 ESM Bel M 0
127 RODNER Thomas 3h55'25 VEM Bel M 0
128 GOTTWALD Tina 3h55'28 SEF Bel F 0
129 GROENEN Jochem 3h55'29 SEM Bel M 0
130 DELFOSSE Victor 3h56'18 SEM Bel M 0
131 FORTUNA Sebastien 3h56'18 SEM Bel M 0
132 TAVARES Mickael 3h56'54 SEM M 0
133 MATEI Cristian 3h57'21 SEM Bel M 0
134 EHRY Damien 3h57'51 SEM Bel M 0
135 FRANSSENS Francois 3h58'35 SEM Bel M 0
136 ALBISSER Mickael 3h59'07 SEM Bel M 0
137 BUTEZ Olivier 3h59'08 VEM Bel M 0
138 MOUGEOT Alexandre 3h59'36 SEM Bel M 0
139 APFFEL Jerome 3h59'42 SEM Bel M 0
140 LEFEBVRE Ludovic 3h59'50 V1M M 0
141 ENGRAND Guillaume 3h59'59 VEM Bel M 0
142 HENON Florence 4h01'08 VEF Bel F 0
143 BAYARD Pierre 4h01'40 SEM Bel M 0
144 PALESTRO Cedric 4h01'59 SEM Bel M 0
145 JEANROY Antoine 4h02'30 SEM Bel M 0
146 CORMAN Tom 4h02'56 VEM Bel M 0
147 DE VRIES Robert 4h02'56 VEM Bel M 0
148 BOURST Pauline 4h03'19 SEF Bel F 0
149 LEROY Laurent 4h03'32 V1M Bel M 0
150 DE CIAN Anne 4h04'13 SEF Bel F 0
151 CHABOTEAUX Nicolas 4h04'16 SEM Bel M 0
152 LANGE Sylvain 4h04'34 SEM Bel M 0
153 RASSE Marc 4h04'40 VEM Bel M 0
154 BRUIN Jurgen 4h05'00 SEM Bel M 0
155 HUBERT Pierre 4h05'11 SEM Bel M 0
156 BAUCHERY Gilles 4h05'59 VEM Bel M 0
157 BAUCHERY Sarah 4h06'00 SEF Bel F 0
158 NONNIS Stefano 4h06'25 SEM Bel M 0
159 GLOAGUEN Arnaud 4h06'36 SEM Bel M 0
160 VANHEULE Nicolas 4h07'20 VEM Bel M 0
161 IMBO Ineke 4h08'09 SEF Bel F 0
162 DETIGE Ronald 4h08'13 VEM Bel M 0
163 RUTTEN Sebastiaan 4h08'27 SEM Bel M 0
164 DELVOU Pieter 4h08'32 SEM Bel M 0
165 SCHMITT Cyril 4h09'09 SEM M 0
166 VLAMINCK Tom 4h09'14 VEM Bel M 0
167 VOGEL Regis 4h09'47 VEM Bel M 0
168 RADEMAKER Harijati 4h10'03 SEF Bel F 0
169 RICCI Laurent 4h10'10 VEM Bel M 0
170 SOLANGE Schwartz 4h10'35 SEF Bel F 0
171 SCHROUFF Willy 4h10'43 SEM Bel M 0
172 SCHUMACHER Steve 4h10'43 VEM Bel M 0
173 MULIER Jerome 4h10'45 VEM Bel M 0
174 LUTHERS Francois 4h11'39 SEM Bel M 0
175 DE SEDE Valerie 4h12'29 V2F F 0
176 ROSKAM Cedric 4h12'55 SEM Bel M 0
177 BIK Marco 4h12'59 VEM Bel M 0
178 BERTHELIER Guillaume 4h14'31 SEM Bel M 0
179 PARMENTIER Florian 4h14'32 SEM Bel M 0
180 RUIZ DELGADO Joan 4h14'34 SEM Bel M 0
181 VAN SOEST Lennard 4h14'38 VEM Bel M 0
182 VAN DER MEIJDEN Susane 4h14'46 VEF Bel F 0
183 VAN ISEGHEM Glenn 4h15'38 SEM Bel M 0
184 MORIVAL Jean francois 4h15'51 VEM Bel M 0
185 GONTHIER Alex 4h16'08 SEM Bel M 0
186 STIP Joan 4h16'19 SEM Bel M 0
187 ZEPEZAUER Bjorn 4h16'25 SEM Bel M 0
188 ROS Marc 4h16'45 VEM Bel M 0
189 AANHANE Tim 4h16'57 SEM Bel M 0
190 BROUSSET Pascal 4h17'08 V1M M 0
191 SCHMITT Nicolas 4h17'45 SEM Bel M 0
192 GRAMMENS Vincent 4h17'56 VEM Bel M 0
193 BRUYER Francis 4h18'12 VEM Bel M 0
194 HERIN Robert 4h18'17 SEM Bel M 0
195 SCHLEGEL Matthias 4h18'23 SEM Bel M 0
196 EISCHEN Alexandre 4h19'20 SEM Bel M 0
197 MAURY Fanny 4h19'22 SEF Bel F 0
198 TYS Etienne 4h19'33 VEM Bel M 0
199 THIRY Miguel 4h20'01 SEM Bel M 0
200 GUILHOT Maxime 4h20'06 SEM Bel M 0
201 WONDERS Ferry 4h20'23 VEM Bel M 0
202 CALMELAT Bernard 4h20'30 V2M M 0
203 KIEFFER Rachel 4h20'30 VEF Bel F 0
204 PETIT Patrice 4h20'48 VEM Bel M 0
205 MULDER Joyce 4h21'26 SEF Bel F 0
206 COUFFRANT Julien 4h21'26 SEM Bel M 0
207 LESUEUR Maxime 4h21'30 SEM Bel M 0
208 DUPONT Philippe 4h21'49 V3M Bel M 0
209 MASTRO Christian 4h21'55 V1M M 0
210 DECHAMPS Valerie 4h22'00 VEF Bel F 0
211 BASTIN Vincent 4h22'05 VEM Bel M 0
212 KEMP Julie 4h22'14 SEF Bel F 0
213 OBERNESSER Christian 4h22'15 VEM Bel M 0
214 FAIVRE Emmanuel 4h22'32 VEM Bel M 0
215 PINTUR Jean christophe 4h23'07 VEM Bel M 0
216 VENDANGEOT Baptiste 4h23'48 SEM M 0
217 RODNER Birgit 4h23'52 VEF Bel F 0
218 CLOQUETTE Jonathan 4h24'42 SEM Bel M 0
219 SYLVIE Marie joseph 4h24'49 VEF Bel F 0
220 M C LYNGSIE Rune 4h25'03 VEM Bel M 0
221 TEYSSEDRE Marie 4h25'09 SEF Bel F 0
222 BEAUBIER Benoit 4h25'09 SEM Bel M 0
223 JENSEN Jeppe sikker 4h25'13 VEM Bel M 0
224 LESCHAEVE David 4h25'30 VEM Bel M 0
225 MIGRAINE Richard 4h25'34 VEM Bel M 0
226 MAHE Celine 4h25'48 SEF F 0
227 OVERNEY Pascal 4h25'50 VEM Bel M 0
228 SCHOOFS Thierry 4h26'06 SEM Bel M 0
229 BELKACEM Kalled 4h26'37 VEM Bel M 0
230 HECKY Aurelia 4h26'56 SEF Bel F 0
231 JOLLY Julien 4h27'09 VEM Bel M 0
232 KOPF Bernard 4h27'35 VEM Bel M 0
233 DA ROCHA Maxime 4h27'58 SEM Bel M 0
234 DEMARTEAU Alain 4h28'03 VEM Bel M 0
235 PFLEGER Alexia 4h28'54 SEF Bel F 0
236 BERCAND Manuel 4h30'37 VEM Bel M 0
237 RITSEMA Janko 4h31'31 SEM Bel M 0
238 RITSEMA Hanneke 4h31'33 SEF Bel F 0
239 SCHULER Dominika 4h31'49 VEF Bel F 0
240 SCHEER Guillaume 4h32'14 SEM Bel M 0
241 MERCIER Claude 4h32'19 V3M Bel M 0
242 LIBOTTE Virginie 4h32'53 VEF Bel F 0
243 MESSA Dany 4h33'29 VEF Bel F 0
244 VALENTIN Tiffany 4h33'52 SEF F 0
245 VAN DEN BELT Corine 4h34'12 VEF Bel F 0
246 GARCIA Joaquin 4h35'01 VEM Bel M 0
247 DA ROCHA RODRIGUES Joao pedro 4h36'33 VEM Bel M 0
248 JEANNE Cecile 4h37'39 SEF Bel F 0
249 HABY Emma 4h37'40 SEF Bel F 0
250 MAIER Alexandre 4h37'44 SEM Bel M 0
251 PELLADE Melanie 4h38'25 SEF F 0
252 FRIEDRICH Jean luc 4h39'46 VEM Bel M 0
253 SCHMID Benjamin 4h39'47 VEM Bel M 0
254 WU Xiabingqing 4h39'49 SEF Bel F 0
255 DE KONINCK Ken 4h39'53 VEM Bel M 0
256 SARLET Carol 4h40'35 SEF Bel F 0
257 LEJEUNE Christophe 4h41'04 VEM Bel M 0
258 WALRAEVENS Colette 4h41'04 VEF Bel F 0
259 FRONZAROLI Celine 4h41'10 VEF Bel F 0
260 THIJS Andy 4h41'25 SEM Bel M 0
261 PONCELET Valentin 4h42'00 SEM Bel M 0
262 GILLIOTTE Guillaume 4h42'32 SEM Bel M 0
263 BRUNNER Fabien 4h42'45 SEM M 0
264 VAN DEN KIEBOOM Wouter 4h44'11 SEM Bel M 0
265 FRANCO Vincent 4h45'25 VEM M 0
266 BERNHARDT Loic 4h45'25 SEM M 0
267 JACOB Philippe 4h45'52 SEM M 0
268 ULRICH Jeremy 4h45'58 SEM M 0
269 FOCAN Muriel 4h47'40 VEF Bel F 0
270 MULLER Kai 4h48'34 VEM Bel M 0
271 DESJARDIN Magalie 4h48'40 SEF F 0
272 ROMANI Bruno 4h48'42 V2M M 0
273 ERNDT Patrick 4h48'44 V2M M 0
274 FRANCK Jean pierre 4h50'02 VEM M 0
275 MEYER Valentin 4h50'32 SEM M 0
276 VANDERSTADT Frederic 4h51'19 VEM Bel M 0
277 DUPONT David 4h53'57 SEM M 0
278 DOVIDIO Raphael 4h53'58 VEM Bel M 0
279 KAZAKOVA Ekaterina 4h55'08 SEF Bel F 0
280 FRITSCH Stephane 4h57'07 VEM M 0
281 PLASMAN Anima 4h57'40 SEF Bel F 0
282 THIRION Jean francois 4h57'52 VEM M 0
283 PAUWELS Stevow 4h59'03 SEM Bel M 0
284 PAUWELS Marc 4h59'18 VEM Bel M 0
285 REVELUT Arnaud 4h59'47 VEM M 0
286 ROLLIN Rachel 4h59'50 VEF F 0
287 FRANCK Veronique 5h00'00 VEF F 0
288 ASPERTI Ulysse 5h00'52 ESM Bel M 0
289 COPPENS Anne sophie 5h03'13 SEF Bel F 0
290 GRANDMONT Andre 5h04'02 VEM Bel M 0
291 HALM Vanessa 5h04'17 SEF Bel F 0
292 JOBERT Mathilde 5h04'17 SEF F 0
293 MAHIAT Alain 5h05'06 VEM Bel M 0
294 HALLEUX Jean pierre 5h05'10 VEM M 0
295 HERMESSE Remy 5h05'10 VEM Bel M 0
296 LEHANSE Bernard 5h05'43 SEM M 0
297 HOUILLON Karine 5h08'10 VEF Bel F 0
298 CHEVALLOT Pascal 5h08'13 VEM M 0
299 DEPOORTERE Philippe 5h08'46 VEM Bel M 0
300 VAN GRONSVELD Frank 5h10'24 VEM Bel M 0
301 GIRARD Christophe 5h12'28 SEM M 0
302 THIEBAUD Cedric 5h12'29 SEM M 0
303 WATELET Valerie 5h15'31 SEF F 0
304 HERLEM Jean philippe 5h16'19 VEM M 0
305 KIENTZI Pierre michel 5h24'01 VEM Bel M 0
306 MARKUS Linda 5h25'23 SEF Bel F 0
307 SCHMITT Christian 5h30'15 V3M M 0
308 BERNES Francois 5h36'37 VEM M 0
309 FRITSCHY Estelle 5h40'15 VEF F 0
310 BOITARD Sebastien 5h40'17 VEM M 0
311 DINIEL Raphael 5h40'35 V1M M 0
312 GUINEBERT Morgane 5h48'59 ESF F 0
313 DAGOIS Yannick 5h53'52 SEM M 0
314 NETO Bruno 5h54'01 SEM M 0
315 PARISOT Laurence 6h13'35 VEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |