English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-27 - XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 48km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 48km - 2019 : classement des 293 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAEREBOUT David 4h37'21 SEM Lux M 0
2 SCHIEBEL Michael 4h47'06 SEM M 0
3 WEIGEL Brice 4h47'23 SEM M 0
4 MEJIA Daniel 4h47'42 SEM Col M 0
5 FRACK Louis 4h50'58 SEM Bel M 0
6 MULLER Brice 4h52'22 SEM M 0
7 MANERA Jerome 5h02'48 V1M ATHLE 11 S/L GINESTAS X T M 0
8 GROSSMANN Yoann 5h03'02 SEM Bel M 0
9 HOSSENLOPP Thomas 5h04'10 SEM Bel M 0
10 LAFERTHIN Joseph 5h04'48 V1M M 0
11 TAVARES David 5h06'16 SEM Bel M 0
12 LOZACH Frederic 5h06'33 SEM SAINT LOUIS RC (ALS M 0
13 MATHY Axel 5h07'12 SEM Bel M 0
14 MEENS Merlijn 5h07'52 SEM Bel M 0
15 DOAT Pierre 5h09'44 V2M Bel M 0
16 BEAUBIER Benoit 5h13'22 SEM Bel M 0
17 BONA Stevens 5h14'33 SEM M 0
18 DAVID Nicolas 5h14'44 VEM Bel M 0
19 DUHAUT Benjamin 5h14'52 VEM Bel M 0
20 ROBYNS Raphael 5h14'57 SEM Bel M 0
21 FIRTION Matthieu 5h18'21 SEM Bel M 0
22 LEROGERON Norbert 5h18'21 VEM Bel M 0
23 FEVET Cyril 5h18'33 VEM Bel M 0
24 VAN DER MEIJDEN Andy 5h20'24 VEM Bel M 0
25 VAN DYCK Dimitri 5h24'11 VEM Bel M 0
26 DEHOTTAY Nicolas 5h24'14 SEM Bel M 0
27 MOREELS Guillaume 5h26'10 SEM Bel M 0
28 VISEE Florian 5h28'46 SEM Bel M 0
29 ROTTIERS Daniel 5h30'22 VEM Bel M 0
30 LATTEUX Vincent 5h30'58 VEM Bel M 0
31 CALATAYUD Christophe 5h33'28 VEM Bel M 0
32 VERBRUGGEN Philippe 5h33'28 VEM Bel M 0
33 MARCHAND Audrey 5h33'33 SEF F 1ere F 0
34 LHOTE Michael 5h33'40 SEM Bel M 0
35 COULON David 5h33'45 SEM Bel M 0
36 TAVERNEY Alexandre 5h33'45 SEM Bel M 0
37 SCHWEITZER Lionel 5h33'59 SEM Bel M 0
38 CASTANO Nicolas 5h34'10 SEM M 0
39 MATRAY Mehdi 5h34'19 ESM Bel M 0
40 FABRE Caroline 5h34'31 SEF Bel F 2 F 0
41 TIEGHEM Quentin 5h37'48 VEM Bel M 0
42 COULON Jeremy 5h39'53 SEM Bel M 0
43 MOULEHIAWY Mehdi 5h40'04 SEM Bel M 0
44 PANNIER Laurent 5h42'11 VEM Bel M 0
45 MONGIN Maxence 5h42'12 SEM Bel M 0
46 LENOTRE Mathieu 5h43'20 SEM Bel M 0
47 SWARTENBROUCKX Vincent 5h43'40 VEM Bel M 0
48 PEPIN Cedric 5h43'59 VEM Bel M 0
49 RYSENAER Marc 5h44'59 VEM Bel M 0
50 DE SAUVAGE Edouard 5h45'23 SEM Bel M 0
51 LEUVREY Julien 5h45'28 SEM Bel M 0
52 MARTIN Valdine 5h45'32 SEF Bel F 3 F 0
53 DE BRUIN Jefte 5h45'33 SEM Bel M 0
54 VERRETH Arvid 5h46'42 VEM Bel M 0
55 NICOLET Julien 5h47'10 SEM Bel M 0
56 XOLIN Gaetan 5h47'26 SEM Bel M 0
57 PEDUZZI Antoine 5h47'53 ESM Bel M 0
58 DE VRIES Robert 5h51'37 VEM Bel M 0
59 PHILIPPE Eric 5h51'56 VEM Bel M 0
60 GROOTSCHOLTEN Irma 5h51'59 VEF Bel F 4 F 0
61 LINDECKER Teo 5h52'08 SEM Bel M 0
62 PLATON Gilles 5h52'57 VEM Bel M 0
63 CIRESA Francois 5h53'34 SEM Bel M 0
64 CORTVRIENDT Gerd 5h53'54 VEM Bel M 0
65 PONCHANT Benoit 5h53'56 V1M TEAM TRAIL PARIS M 0
66 CHARROY Olivier 5h54'11 VEM Bel M 0
67 STREBLER Dominique 5h54'11 VEF Bel F 5 F 0
68 SCHUMACHER Laurent 5h54'22 VEM Bel M 0
69 GAILLARD Vivien 5h55'02 SEM Bel M 0
70 NIERENGARTEN Yann 5h55'11 SEM M 0
71 VAN HAARE Miguel 5h55'48 SEM Bel M 0
72 CORDIER Laurent 5h55'52 VEM Bel M 0
73 LANDRY Crozier 5h56'27 SEM Bel M 0
74 CAEYMAEX Guillaume 5h57'03 SEM Bel M 0
75 COLLETTE Thomas 5h57'26 SEM Bel M 0
76 DULITZ Katrin 5h57'41 SEF Bel F 0
77 MARCHANDISE Louis 5h59'35 SEM Bel M 0
78 DE CLIPPELE Celine 5h59'35 SEF Bel F 0
79 LEYSEN Louis 5h59'36 SEM Bel M 0
80 ROZIER Pierre emmanuel 5h59'40 SEM Bel M 0
81 SOETHOUDT Christelle 6h00'53 SEF Bel F 0
82 ROBERTI DE WINGHE Francois 6h00'55 SEM M 0
83 DEBRUYNE Anthony 6h01'43 SEM Bel M 0
84 BODART Sylvain 6h02'00 SEM Bel M 0
85 GOFFIN Arnaud 6h02'01 SEM Bel M 0
86 HARDEWIJN Ciaran 6h03'30 SEM Bel M 0
87 SCHIJF Arjen 6h03'33 VEM Bel M 0
88 PUZNIAK Tomasz 6h04'49 SEM Bel M 0
89 DRYON Sebastien 6h06'24 SEM Bel M 0
90 SAINT POL Joel 6h07'21 VEM Bel M 0
91 DE MEYER Ben 6h08'06 SEM Bel M 0
92 SOLHEID Dimitri 6h08'06 SEM Bel M 0
93 PORNEL Arnaud 6h08'30 SEM Bel M 0
94 IMBO Ineke 6h08'49 SEF Bel F 0
95 GALLET Yann 6h09'04 VEM Bel M 0
96 OLIVEIRA Jose 6h10'42 VEM Bel M 0
97 VERVIER Eric 6h10'43 VEM Bel M 0
98 BERBIN Frederic 6h11'21 V1M M 0
99 HURSTEL Renaud 6h11'24 VEM Bel M 0
100 GOEURY Jessica 6h11'24 SEF F 0
101 SUCHOWIERCH Remi 6h11'39 SEM Bel M 0
102 POMMEPUY Serge 6h11'41 VEM Bel M 0
103 TELLIER Christophe 6h12'00 SEM BUSSY ST GEORGES ATHLETIS M 0
104 CALCAGNILE Levi 6h12'27 SEM Bel M 0
105 SWINDLES Catherine 6h13'30 VEF Bel F 0
106 LAHEURTE Sacha 6h14'21 SEM Bel M 0
107 BACQUART Anne 6h15'36 V1F F 0
108 HERAULT Frederic 6h16'14 VEM Bel M 0
109 JUNGO Nicolas 6h16'24 SEM Bel M 0
110 VAESEN Philippe 6h16'25 SEM Bel M 0
111 LOLY Francoise 6h16'27 SEF Bel F 0
112 THIERRY Sebastien 6h16'50 SEM Bel M 0
113 DE DIOS Christophe 6h18'20 VEM Bel M 0
114 HODENIUS Patrick 6h18'40 SEM Bel M 0
115 HILBOLD Daniel 6h18'42 VEM Bel M 0
116 MALARDE Michel 6h19'45 VEM Bel M 0
117 OSWALD Pierre 6h19'51 SEM M 0
118 APOTHELOZ Tatiana 6h22'18 SEF Bel F 0
119 SARLET Julie 6h22'56 SEF Bel F 0
120 VAN THUYNE Dirk 6h23'32 VEM Bel M 0
121 DUPUIS Simon 6h24'22 SEM Bel M 0
122 SCHWARTZ Laurent 6h24'58 VEM Bel M 0
123 TRAVI Mathieu 6h25'26 SEM Bel M 0
124 DOUETTE Eric 6h26'12 V3M Bel M 0
125 JACQUES Laurent 6h27'06 SEM Bel M 0
126 NOEVER Natascha 6h27'11 VEF Bel F 0
127 ADOLPH Jeremie 6h27'57 SEM Bel M 0
128 NEHEMIE Jean claude 6h28'57 V2M M 0
129 SCHMITT Laurent 6h29'48 VEM Bel M 0
130 HERGEL Abel 6h29'56 SEM Bel M 0
131 MEEUS Martin 6h29'59 SEM Bel M 0
132 MARCHAL Amelien 6h31'12 SEM Bel M 0
133 FILLON Florian 6h31'14 SEM Bel M 0
134 VAN BEEK Jo 6h32'03 VEM Bel M 0
135 HOOGSTRATE Frank 6h32'28 VEM Bel M 0
136 DEHEM Stephanie 6h32'39 SEF Bel F 0
137 DECOO Wim 6h33'16 VEM Bel M 0
138 MAXIME Rasetti 6h33'51 SEM Bel M 0
139 DE VREESE Frederik 6h33'55 VEM Bel M 0
140 DE VREESE Dominik 6h33'56 SEM Bel M 0
141 SCHEIBEL Benoit 6h33'58 V1M M 0
142 BRYCHE Raphael 6h35'21 VEM Bel M 0
143 HALLARD Hugues 6h36'38 SEM Bel M 0
144 VAN RAVESTYN Cedric 6h36'48 SEM Bel M 0
145 GLASER Tom 6h39'25 VEM Bel M 0
146 FAUTH Adrien 6h42'37 SEM Bel M 0
147 JAMIN Dominique 6h43'23 SEM Bel M 0
148 KNEIP Camille 6h43'51 SEM Bel M 0
149 VERBEKE Jean erik 6h44'02 SEM Bel M 0
150 ANDRE Gilles 6h44'18 SEM Bel M 0
151 PERRIN Christophe 6h44'41 VEM Bel M 0
152 WATTEYNE Harold 6h45'20 SEM Bel M 0
153 CHEVALLOT Pascal 6h45'54 VEM Bel M 0
154 BIZOUARD Mathias 6h46'03 V2M M 0
155 SMETS Jo 6h46'13 VEM Bel M 0
156 MESCHBERGER Julien 6h47'19 SEM Bel M 0
157 KUSZNIR Emmanuel 6h47'47 VEM Bel M 0
158 CRETIN Samuel 6h47'56 VEM Bel M 0
159 WOURMS David 6h47'59 SEM Bel M 0
160 GRISVARD Cyril 6h48'00 VEM Bel M 0
161 BINDER Jerome 6h48'40 SEM Bel M 0
162 MATHIS Mathieu 6h49'31 SEM Bel M 0
163 RUMEAU Fabrice 6h49'34 SEM Bel M 0
164 GUENON Sylvain 6h49'38 SEM Bel M 0
165 MOMEUX Stephane 6h49'40 SEM Bel M 0
166 VEREYCKEN Davy 6h49'54 VEM Bel M 0
167 SCHOTT Laurent 6h50'06 VEM Bel M 0
168 SCHILL Regis 6h50'14 VEM Bel M 0
169 VIOT Sebastien 6h50'26 V1M ESA S/L JS ALLONNES M 0
170 KOBYLARCZYK Sebastian 6h50'46 VEM Bel M 0
171 HOH Florian 6h51'04 SEM Bel M 0
172 MAIGROT Marie 6h51'13 VEF Bel F 0
173 REITSMA Frank 6h51'47 SEM Bel M 0
174 WOURMS Michel 6h51'54 SEM Bel M 0
175 MICHEL Bastien 6h52'07 SEM Bel M 0
176 LELONG Gilles 6h52'15 VEM Bel M 0
177 HEROUFOSSE Dave 6h52'22 VEM Bel M 0
178 ANTOINE Christophe 6h52'38 SEM Bel M 0
179 STRASBACH Laetitia 6h52'48 SEF Bel F 0
180 CANTRELLE Thibaut 6h53'51 VEM Bel M 0
181 GIEGEL Thomas 6h54'37 VEM Bel M 0
182 GERMAIN Ludovic 6h54'47 SEM Bel M 0
183 VAUDOIS Olivier 6h55'05 VEM Bel M 0
184 STANGHERLIN Gregor 6h55'35 VEM Bel M 0
185 BALAT Quentin 6h55'39 SEM Bel M 0
186 COUTEPEROUMAL Lucas 6h55'51 SEM Bel M 0
187 BOESINGER Christian 6h56'12 VEM Bel M 0
188 PINEAU Alain 6h56'27 VEM Bel M 0
189 PEGOURIE Laetitia 6h56'42 SEF F 0
190 AMIEL Nicolas 6h56'44 SEM Bel M 0
191 HINNEKENS Stijn 6h57'04 VEM Bel M 0
192 ENGELS Marc 6h57'31 VEM Bel M 0
193 DUVIVIER Karl 6h59'04 SEM Bel M 0
194 HITTER Mathieu 6h59'07 SEM Bel M 0
195 BITSCH Christophe 6h59'55 V2M M 0
196 GARCONNET Nicolas 7h00'02 SEM Bel M 0
197 MONETTI Stephane 7h00'10 VEM Bel M 0
198 FREYERMUTH HEIZMANN Laetitia 7h00'48 SEF Bel F 0
199 FREYERMUTH Bruno 7h00'53 VEM Bel M 0
200 VAN DER REST Thomas 7h01'11 SEM Bel M 0
201 DESMET Nicolaas 7h01'38 VEM Bel M 0
202 VIROT Anthony 7h02'15 SEM Bel M 0
203 CARABIN Bernard 7h02'15 VEM Bel M 0
204 JEWASINSKI Serge 7h02'18 VEM Bel M 0
205 DELFORGE Serge 7h02'18 VEM Bel M 0
206 JUNGERS Miguel 7h02'20 VEM Bel M 0
207 SCHOUTEN Daan 7h02'40 SEM Bel M 0
208 HOEKSTRA Kosta 7h02'45 SEM Bel M 0
209 ROBERT Stefaan 7h03'02 VEM Bel M 0
210 DUBOIS Jeremy 7h03'27 SEM M 0
211 DEBECKER Stijn 7h03'56 SEM Bel M 0
212 DUCARME Olivier 7h04'04 VEM Bel M 0
213 MERRIEN Gwenaelle 7h04'51 VEF Bel F 0
214 BRAECKMAN Kobe 7h06'10 SEM Bel M 0
215 GOMMEREN Jonas 7h06'20 SEM Bel M 0
216 MATTIUZ Audrey 7h06'24 SEF Bel F 0
217 SCHELFHOUT Kevin 7h06'26 SEM Bel M 0
218 VERHAEGHE Dirk 7h06'42 VEM Bel M 0
219 VERCRUYSSE Philippe 7h07'24 SEM Bel M 0
220 BASI Mark 7h07'33 V2M GBR M 0
221 MONTOISY Francois 7h09'12 SEM Bel M 0
222 BRENARD Thomas 7h10'20 SEM Bel M 0
223 HECKEL Beatrice 7h10'28 VEF Bel F 0
224 DESPESEL Gaelle 7h10'28 SEF Bel F 0
225 AGOSTINI TREHIN Sandrine 7h10'32 VEF Bel F 0
226 FASTENAEKELS Inge 7h15'34 VEF Bel F 0
227 WALRAVENS Yves 7h15'39 VEM Bel M 0
228 LEYSEN Maxime 7h16'04 SEM Bel M 0
229 ES Yves 7h16'31 VEM Bel M 0
230 TSCHAEGLE Annick 7h16'51 VEF Bel F 0
231 PAWELKOWSKI David 7h17'34 V1M M 0
232 MALOTAUX David 7h17'43 VEM Bel M 0
233 TIMMERMAN Filip 7h19'02 VEM Bel M 0
234 VAN MALLEGHEM Olivier 7h19'02 VEM Bel M 0
235 DEVERRE Marie 7h20'53 SEF Bel F 0
236 FERNIOT Pascal 7h22'13 V1M M 0
237 LEGRAND Huguette 7h26'01 VEF Bel F 0
238 GRUIELLE Yannick 7h26'24 VEM Bel M 0
239 DEBIE Karen 7h26'33 VEF Bel F 0
240 BURELLIER Marc 7h26'52 SEM Bel M 0
241 BURELLIER Pierre 7h26'58 SEM Bel M 0
242 HAEGEL Christine 7h29'16 VEF Bel F 0
243 VAN CAUSBROECK Peter 7h30'29 SEM Bel M 0
244 FENCL Jerome 7h30'55 VEM Bel M 0
245 SAOUT Ludovic 7h31'49 VEM Bel M 0
246 HOUDMON Sebastien 7h31'58 V1M M 0
247 GUERINY Eric 7h33'32 VEM Bel M 0
248 FREMIOT Sebastien 7h33'50 VEM Bel M 0
249 GOESSENS Silke 7h34'12 SEF Bel F 0
250 DE GEYTER Sebastien 7h34'19 SEM Bel M 0
251 FLAQUET Rene 7h34'25 VEM Bel M 0
252 COLLIN Anne 7h36'18 VEF Bel F 0
253 EHMANN Wilma 7h36'20 SEF Bel F 0
254 HERLEM Jean baptiste 7h37'41 SEM Bel M 0
255 VERNIER Marline 7h38'16 SEF Bel F 0
256 LANDIER Yannick 7h39'48 V2M M 0
257 DERASSE Jean pierre 7h40'59 V3M M 0
258 CARON Virginie 7h42'08 VEF Bel F 0
259 HUMBERT Geoffrey 7h44'27 SEM M 0
260 GOFFI Adrien 7h45'13 SEM Bel M 0
261 DEVIENNE Nicolas 7h46'27 VEM Bel M 0
262 LEURS Frederic 7h47'47 VEM Bel M 0
263 STADHOUDERS Tanya 7h48'23 VEF Bel F 0
264 MAIRESSE Pierre 7h49'26 SEM Bel M 0
265 BINON Niels 7h49'51 SEM Bel M 0
266 LOECKX Laurent 7h53'38 VEM Bel M 0
267 MOOG Stephanie 7h53'55 VEF Bel F 0
268 TASSAN GURLE Thierry 7h54'15 V3M Bel M 0
269 DEBAVAY Jean christophe 7h54'33 VEM Bel M 0
270 URBANIAK Bruno 7h54'39 VEM Bel M 0
271 GOEURY Olivier 8h01'26 SEM Bel M 0
272 TJARKS Evelijn 8h02'46 VEF Bel F 0
273 DUFAY Nicolas 8h04'08 VEM Bel M 0
274 LEFEBVRE Fred 8h04'09 VEM Bel M 0
275 LIM Moy 8h04'12 VEF Bel F 0
276 ROBINET Ludovic 8h04'43 SEM Bel M 0
277 CHRONOWSKI Marek 8h05'06 VEM Bel M 0
278 SYDOR Guy 8h05'16 VEM Bel M 0
279 HOGEDEZ Sophie 8h06'08 VEF Bel F 0
280 HOGEDEZ Xavier 8h06'12 VEM Bel M 0
281 BURGY Maxime 8h08'18 SEM Bel M 0
282 BUNEL Arnaud 8h12'52 VEM Bel M 0
283 GALANT Franck 8h13'53 VEM Bel M 0
284 THIEBAUT Gerard 8h15'31 VEM M 0
285 WAHL Nicola 8h18'08 VEF Bel F 0
286 EISENMAN Romuald 8h20'36 SEM Bel M 0
287 HOFFMANN Marlon 8h49'27 ESM M 0
288 DE CLERCQ Astrid 8h49'59 SEF Bel F 0
289 VERLINDEN Anneleen 8h50'01 SEF Bel F 0
290 CARON Amelie 8h51'02 SEF F 0
291 DECHAMPS Julien 8h51'10 SEM M 0
292 LEGRAIN Caroline 8h51'18 SEF F 0
293 COLLIN Denis 9h07'13 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |