English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-27 - XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 70km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XTrail des Vosges - trail Gd Ballon 70km - 2019 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KNITTEL Stephane 6h52'35 SEM M 0
2 LABOUS Quentin 6h53'01 SEM M 0
3 JUNG Frederic 7h06'32 V1M M 0
4 MOUGEOT Jean charles 7h24'05 SEM M 0
5 CARLIER Ansgar 7h38'35 SEM Bel M 0
6 GRAND Thomas 7h42'23 SEM M 0
7 ENGELEN Eric 7h57'31 VEM M 0
8 CLAUDE Maxime 8h03'26 SEM M 0
9 SCHERER Simon 8h06'38 SEM M 0
10 AUDRAN Frederic 8h11'34 V1M M 0
11 HOUEE Daniel 8h12'53 V2M VERNEUIL AC M 0
12 BOINET Quentin 8h19'21 SEM M 0
13 MOOG Paul 8h23'12 V2M M 0
14 DE CLERCQ Jurgen 8h30'20 VEM Bel M 0
15 HENRICH Tobias 8h30'48 VEM Bel M 0
16 GODEFROID Emmanuel 8h35'56 VEM Bel M 0
17 DE NAYER Jan 8h36'14 SEM Bel M 0
18 HEBETTE Dominique 8h37'31 SEM M 0
19 TIMMERMANS Philippe 8h38'26 VEM M 0
20 CHOUMILLE Laurent 8h38'52 VEM Bel M 0
21 GACHET Anthony 8h40'46 SEM Bel M 0
22 LEMAIRE Pierre 8h42'34 ESM M 0
23 GEORGE Patrick 8h42'48 VEM Bel M 0
24 DEMMERLE Thierry 8h43'33 V2M PCA S/L FC GUEBWILLER M 0
25 BERNARD Stephane 8h46'23 SEM M 0
26 SINKELDAM Marijn 8h49'31 SEM Bel M 0
27 MULLER Eric 8h53'09 V1M SAINT LOUIS RC (ALS M 0
28 EISERMANN Marc 8h57'47 VEM Bel M 0
29 JOUQUEZ Virgile 8h58'49 SEM M 0
30 GRIENENBERGER Clement 8h59'31 SEM M 0
31 LOBSTEIN Pierre 8h59'32 SEM M 0
32 GENION Matthieu 9h01'32 SEM M 0
33 CENTRO Vincent 9h03'24 SEM M 0
34 LALLEMENT Cedric 9h04'13 SEM M 0
35 LALLEMENT Luc 9h04'19 SEM M 0
36 VAN HOENACKE Bart 9h04'31 VEM Bel M 0
37 GUERDIN Victor 9h05'53 SEM M 0
38 BRACKE Sam 9h07'29 SEM Bel M 0
39 BERNOT Franck 9h15'10 SEM Bel M 0
40 HALTER Jean claude 9h19'20 VEM Bel M 0
41 DEGEMBE William 9h21'53 SEM Bel M 0
42 GAUVRY Julien 9h25'02 SEM Bel M 0
43 ULRICH Pierre 9h30'26 VEM Bel M 0
44 CHICO Stephane 9h32'36 VEM Bel M 0
45 CHRISTEN Bernard 9h32'43 V2M M 0
46 THIRIET Fabien 9h33'23 SEM Bel M 0
47 VAN DEN HENDE Gunther 9h33'24 VEM Bel M 0
48 BRAYER Martin 9h34'24 SEM Bel M 0
49 SOMERS Raf 9h34'28 VEM Bel M 0
50 DORIN Louis 9h35'52 SEM Bel M 0
51 BOVY Geoffrey 9h36'37 VEM Bel M 0
52 MULLER Vincent 9h39'16 VEM Bel M 0
53 VIENET Julien 9h39'18 SEM M 0
54 VAERNEWYCK Frederic 9h40'03 VEM Bel M 0
55 AMET Francois xavier 9h40'04 VEM Bel M 0
56 BOONE Bjorn 9h40'56 SEM Bel M 0
57 BOERMAN Ronald 9h40'57 VEM Bel M 0
58 DIPPERT Jerome 9h42'14 VEM Bel M 0
59 THOMAS Tim 9h42'47 VEM Bel M 0
60 ZEEH Jean christophe 9h46'25 SEM Bel M 0
61 MONTICOLO Paolo 9h47'18 VEM Bel M 0
62 RIVAT Pierre 9h47'23 SEM Bel M 0
63 VANDEPUT Danny 9h47'25 VEM Bel M 0
64 JOE Jimmie 9h47'33 VEM Bel M 0
65 CHERON Loic 9h57'11 SEM Bel M 0
66 BIRINGER Jonathan 10h02'25 SEM Bel M 0
67 JORDENS Romain 10h05'28 SEM Bel M 0
68 SMETS Vincent 10h05'47 SEM Bel M 0
69 GAILLARD Jerome 10h06'33 VEM Bel M 0
70 GOUPIL Frederic 10h07'59 SEM Bel M 0
71 HEITZ Jean pierre 10h08'25 VEM Bel M 0
72 BINDER Marie 10h11'14 VEM Bel M 0
73 VANNESTE Kenny 10h12'28 SEM Bel M 0
74 AUBRY William 10h13'18 VEM Bel M 0
75 BLASIUS David 10h13'53 VEM Bel M 0
76 BEAUCHENE Florian 10h15'26 SEM Bel M 0
77 THIEBAUT Christelle 10h15'41 VEM Bel M 0
78 SCHULER Julien 10h16'03 SEM Bel M 0
79 FRINGS Eule 10h17'38 VEM Bel M 0
80 KUNTZ Arnaud 10h18'24 SEM Bel M 0
81 DA SOIS Manuel 10h20'40 SEM Bel M 0
82 STUNNENBERG Helene 10h22'19 SEM Bel M 0
83 JASPAR Steve 10h24'06 VEM Bel M 0
84 AYROLE Nicolas 10h24'40 SEM Bel M 0
85 OUAARAB Abdelhadi 10h26'07 VEM Bel M 0
86 DEFLOO Frederik 10h28'51 VEM Bel M 0
87 ODER Pascal 10h30'00 VEM Bel M 0
88 CLARIDI Ciro 10h30'07 SEM Bel M 0
89 SOMEIL Anthony 10h30'26 SEM M 0
90 REMARCK Guillaume 10h30'33 SEM Bel M 0
91 DE SCHAEPMEESTER Christof 10h37'31 SEM Bel M 0
92 LANNOO Michael 10h39'23 VEM Bel M 0
93 LEROY Theo 10h42'33 VEM Bel M 0
94 THIERRY Christophe 10h42'54 VEM Bel M 0
95 SCHAEFER Torben 10h43'30 SEM Bel M 0
96 POIRIER Arnaud 10h45'57 SEM Bel M 0
97 MATT Jerome 10h46'06 VEM Bel M 0
98 AUDOUBERT Daniel 10h46'14 VEM Bel M 0
99 ORSAT Frederic 10h46'50 VEM Bel M 0
100 PELLIZZONI Arnaud 10h52'38 SEM Bel M 0
101 PANFALONE Veronique 10h55'38 VEM Bel M 0
102 VAN DE KOEVERING Bram 10h55'41 SEM Bel M 0
103 HERMAN Jaber 10h55'41 VEM Bel M 0
104 WU Xiabingqing 10h56'47 SEM Bel M 0
105 SCHMID Benjamin 10h56'51 VEM Bel M 0
106 QUINTIN Alexandre 10h57'14 SEM Bel M 0
107 DUCHENNE Cyrille 10h57'16 SEM Bel M 0
108 DAUTRIVE Vincent 11h00'25 SEM Bel M 0
109 VAN ZEIJTS Herbert 11h02'03 VEM Bel M 0
110 KEUS Gerrit 11h02'05 VEM Bel M 0
111 KIRCHHOFFER Mathieu 11h04'06 VEM Bel M 0
112 HAUB Matthias 11h07'25 VEM Bel M 0
113 MOTTET Sylvain 11h08'02 SEM Bel M 0
114 DISPAS Celine 11h09'31 VEM Bel M 0
115 CALLEJA MATE Louis 11h10'10 VEM Bel M 0
116 MATHIEU Bruno 11h15'47 VEM Bel M 0
117 ETIENNE Gael 11h15'47 SEM Bel M 0
118 VOILLAUME Fabrice 11h15'55 VEM Bel M 0
119 VILLAUMIE Andre 11h16'01 VEM Bel M 0
120 TANGUY Jean paul 11h16'48 VEM Bel M 0
121 ISSA Lodi 11h18'22 VEM Bel M 0
122 QUIGNETTE Laurent 11h18'55 V1M M 0
123 DORNIER Sebastien 11h19'17 VEM Bel M 0
124 MURAIRE Vincent 11h20'22 SEM Bel M 0
125 DENIZOT Jeanjacques 11h23'33 VEM Bel M 0
126 CASTELLANE Yves 11h23'39 VEM Bel M 0
127 GIRARD Julien 11h24'05 VEM Bel M 0
128 OSTERMANN Frederic 11h24'43 V1M M 0
129 UJEVIC Monica 11h26'40 VEM Bel M 0
130 JULLION Augustin 11h27'58 SEM Bel M 0
131 COSYNS Sebastien 11h28'06 SEM Bel M 0
132 CASTELLAIN Edouard 11h28'09 SEM Bel M 0
133 GOETZ Michel 11h30'05 VEM Bel M 0
134 DUCHEMIN Christophe 11h30'47 V1M M 0
135 SIMARD Vincent 11h32'39 SEM Bel M 0
136 VAN REEN Gijs 11h33'58 VEM Bel M 0
137 BERNIER Anthony 11h40'27 SEM Bel M 0
138 HENRY Benjamin 11h44'23 SEM M 0
139 MICHAEL Krebs 11h44'59 VEM Bel M 0
140 RENETTE Olivier 11h52'32 SEM Bel M 0
141 SEITZ Notger 12h04'56 VEM Bel M 0
142 MASFRANCX Jonathan 12h12'26 VEM Bel M 0
143 SCHREUDER Jacolien 12h12'47 VEM Bel M 0
144 COOLEN Hans 12h14'12 VEM Bel M 0
145 CHIODINI Johann 12h15'07 SEM Bel M 0
146 GEOFFROY Damien 12h21'16 VEM Bel M 0
147 GEOFFROY Emeline 12h21'17 SEM Bel M 0
148 GONON Francois 12h23'40 SEM Bel M 0
149 ETIENNE Christophe 12h23'45 VEM Bel M 0
150 THERINCA Alix 12h28'56 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |