cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-17 - Zembrocal 2019 - Relais 2

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Zembrocal 2019 - Relais 2 - 2019 : classement des 113 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUNO Yoann 04:24:31 Dalon le O M 0
2 ERIMA Ludovic 04:34:28 CLINIQUE OPS REUNION M 0
3 MAILLOT Jerome 04:34:52 Team City Sport M 0
4 MORISCOT Nicolas 04:52:12 LA TEAM LA RIVIERE M 0
5 SOLE Ilphanne 04:54:51 Les dalons de l'Ouest M 0
6 MARIOT Julien 05:02:22 Le Cartel M 0
7 DUBARD Emmanuel 05:20:31 team BAFE RIV 0
8 NARANIN Dimitri 05:21:46 Team lo sikre M 0
9 BEAL Damien 05:47:29 Ouest Trail Extra M 0
10 RASOLOFOSON Mickael 05:55:39 LES ZEMBROCALPOSSIENS M 0
11 ECORMIER Bertrand 05:57:46 ACVSS DALTONS M 0
12 LE PORS Claire 06:02:32 KOUR ZY VIT (OXY) 0
13 PASSAL Eva 06:07:59 les chevrettes d'optimiz F 0
14 LAVOGIEZ Guillaume 06:09:11 TEAM GAMMA RUN 0
15 CHEVALIER Edouard 06:10:16 Sustainable Power Rangers M 0
16 HEINTZ Sebastien 06:10:55 XtremVerti Trail 0
17 GICQUEL Celine 06:12:47 Happy Kasketeurs 0
18 LATCHOUMAYA MANGAMA Sebastien 06:16:59 entente raideurs portois M 0
19 LARIVIERE Laurent 06:24:16 Les squales du TCSD M 0
20 VIDOT Yannick 06:24:51 Les Deglingues de BNA M 0
21 DIOTEL Nicolas 06:25:44 Les Coureurs des Profonde 0
22 EDMOND Jose Michel 06:28:49 A Nou la Ouest trail M 0
23 FERRERE Jimmy 06:30:29 LES DALONS TEAM 412 CTBP M 0
24 HERRERIAS Caroline 06:34:28 Les runs mandarines F 0
25 TIBERE Sylvie 06:34:54 Les Dalones de Ouest Trai F 0
26 MERCADAL Frederic 06:40:47 TNT 1 M 0
27 DA SILVA FERREIRA Jose 06:40:55 soleil, biere, mangue jos 0
28 PAYELLE Nicolas 06:45:33 Zenoux g?tes M 0
29 GRONDIN Paul 06:46:35 Ti Tang Lakour M 0
30 DELABI Flore 06:47:18 Zoum Zoum Zemb 0
31 JAUDON Vincent 06:51:18 BrasCasses M 0
32 SAHRAOUI Abdelkrim 06:53:52 Los Relayos de RHM M 0
33 HUET Jean Paul 06:54:30 XTREM SAINT JO M 0
34 HEUVELINE Samuel 06:55:40 Les gueux 974 0
35 FLAMAIN Julie 06:58:12 Les beacheuses F 0
36 DAWE Amanda 07:01:28 Triple H 0
37 PAYET Yannick 07:01:34 Team BIGOT M 0
38 FOSSATI Clement 07:09:58 Les chicotiers epic(i)e 0
39 VENTURINI Laurent 07:12:45 1 gars et 3 filles 0
40 ETHEVE Thierry 07:24:16 Team des bon z'amis M 0
41 DUMONT Charles Henri 07:27:16 Les Rescapes M 0
42 DORILAS Marie 07:28:15 MARRONERS NO LIMITS 0
43 HOAREAU Jean Jacky 07:31:16 les lascars M 0
44 MARTINEAU Julien 07:34:10 Team Cocon M 0
45 CADAR Georges 07:34:52 ETR VOLCANO M 0
46 LEGUAY Floriane 07:35:54 Les Zeclopes 0
47 JENAHA David 07:36:04 LES FOUS TANGUENT 0
48 TRIARD Emmanuelle 07:36:43 Zembro'Gyal F 0
49 DAMOUR Jean Jacques 07:36:48 Team saint philippe M 0
50 FERRANDI Pierre Francois 07:38:54 Zentrepote 974 M 0
51 DUCHEMANN Benoit 07:42:56 les Rhumantiques M 0
52 BEGUE Aurelie 07:49:41 Extreme Horizontrail 0
53 DELCHET Laurent 07:49:42 Les 4 brasseurs 0
54 NICOLAS Clementine 07:51:19 Sport plaisir 0
55 SCHAEFFER Chloe 07:52:03 Team ote 0
56 BRAS Lucie 07:52:07 Ansamb Pare 0
57 HOAREAU Jean Francois 07:52:46 Le Gourmand M 0
58 ETHEVE Loic Jordan 07:53:03 Dernier minute M 0
59 BELLIN Claude 07:56:21 LES CHAMARe 0
60 LEBRETON Chantal Aline 08:02:02 A la nous l 0
61 BARTHEL Nicolas 08:04:54 Team Air Austral 0
62 GUNGOOSINGH Catherine 08:06:10 COSPIPLETTES F 0
63 DUBOIS Marielle 08:07:25 Semajuju 0
64 DURIEUX Pascal 08:07:57 les dalton 0
65 CLERC Marion 08:08:40 Z'energi 0
66 HOUDEBINE Eva 08:10:25 LES ZEMORROIDES 0
67 SINIMALE Lynda 08:10:38 Team sinelec 0
68 TEYSSEDRE Marjorie 08:12:08 Fab et ses 3 droles de da 0
69 AGAISE Francois 08:12:11 Flying Boars M 0
70 BENARD Stephan 08:13:00 team scopad 0
71 MONACO Eleonore 08:15:24 Team Rouguail Saucisse 0
72 NEMAZINE Karine 08:15:24 coup de folie 0
73 VILLEMUR Aurelie 08:15:43 Feignants Team 974 0
74 ACHERITEGUY Marion 08:16:52 Oxythons F 0
75 DAUCHEZ Typhaine 08:17:24 trois poulettes et un din 0
76 SAUTRON Celestine 08:20:07 Kasketeuses974 F 0
77 GARCIA Mathieu 08:21:04 secouristes croix blanche 0
78 SADO Fanny 08:21:23 RHMax et ses Droles de Da 0
79 THING LEO David 08:21:54 les Z'Electrons Libres M 0
80 DEJEAN Anthony 08:22:49 Samba Lake 0
81 JOUSSET Pauline 08:24:25 les zembrokalpas 0
82 RAMASSAMY Emillienne 08:25:38 Noulecap 0
83 THIRY Ulrich 08:28:00 Kass pas la tete 0
84 BOYER Marcel Felix 08:29:22 La TEAM'Z 0
85 FLAMENT Laurence 08:30:35 Lycee Pierre Lagourgue 0
86 BERTRAND Aurelie 08:30:40 Les Salygau 0
87 AYME Frederic 08:31:20 TOUTE KALITE 0
88 HIROU Laurent 08:31:42 Les Tontons Trailleurs M 0
89 COURTOIS Remy 08:35:27 ACVSS TCSH 0
90 PAYET Corrine 08:40:33 OxyM2 0
91 MARTZ Julien 08:41:07 Les TAAFiens M 0
92 ESNAULT Olivier 08:45:41 Des amandes au miel M 0
93 CROIZIE Margot 08:46:50 Les Daltonettes F 0
94 BRIOIS Nicolas 08:47:46 foulsapate M 0
95 BESSEYRE Jacky 08:49:35 TEAM LA POSTE 0
96 LORIN Amelina Marie Gaelle 08:54:27 TEAM BEBEY 0
97 LEONARD Thierry 08:58:21 les galets chauds M 0
98 MULKO Jocy 08:59:03 Jo et les pussycats 0
99 PERNET Patricia 09:02:56 Dravengers 0
100 BENHASSINE Hocine 09:05:29 Projet finisher Jaqhosydi 0
101 CHETTY Julien 09:06:51 les zen capables M 0
102 BERGOULI Christophe 09:09:02 Les 3 BO 0
103 CONSTANS Christophe 09:10:05 les bras casses M 0
104 LACONI Jean Pierre 09:13:00 Just Zoorit Team M 0
105 MAMINDY PAJANY Fabrice 09:20:27 Dalons 974 M 0
106 LETELLIER Delphine 09:24:15 Les Zinextremis 0
107 PITTON TERRIEN Maxime 09:37:13 Confrerie Occitan Seven M 0
108 ROUS Veronique 09:54:09 Les Colibris F 0
109 ETHEVE Yanick 09:56:56 Charlie et ses tantines 0
110 SALING Mathieu 10:14:14 Ch'tis Kasketeurs M 0
111 RADENAC Fanny 10:38:26 les zagitees d'labrocal F 0
112 RIGAUD Gaetan 10:41:41 Les tapis volants M 0
113 COSTE Christophe 10:43:38 Mandoz'team M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |