cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-17 - Zembrocal 2019 - Relais 3

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Zembrocal 2019 - Relais 3 - 2019 : classement des 113 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT Joseph Gilbert 07:50:01 Team City Sport M 0
2 CHAMAND Mickael 07:58:05 LA TEAM LA RIVIERE M 0
3 SIPILI Yann 08:21:52 CLINIQUE OPS REUNION M 0
4 GALAIS Gilbert 08:44:42 Dalon le O M 0
5 PLOTIN Tomy 09:43:59 LES ZEMORROIDES 0
6 LEGROS Elisabeth 09:48:01 les chevrettes d'optimiz F 0
7 THAZAR Jean Alix 09:50:25 Les dalons de l'Ouest M 0
8 MOURIES Eric 10:07:09 Ti Tang Lakour M 0
9 ETHEVE Florent 10:11:43 KOUR ZY VIT (OXY) 0
10 GAUVIN Didier 10:23:15 LES DALONS TEAM 412 CTBP M 0
11 BERGON Olivier 10:24:13 Happy Kasketeurs 0
12 PAYET Brice Denis 10:51:09 team BAFE RIV 0
13 CHAMBRIN Aurelie 10:57:13 XtremVerti Trail 0
14 JAUFFRIT Baptiste 11:10:57 Sport plaisir 0
15 MAHE Eric 11:16:46 Noulecap 0
16 LAUVERGNAT Claire 11:22:27 Zembro'Gyal F 0
17 ZITTE Gael 11:22:50 Team lo sikre M 0
18 HOAREAU Jean Jacques 11:23:22 Le Gourmand M 0
19 SIMONNEAU Delphine 11:23:50 Les runs mandarines F 0
20 HABE Sebastien 11:35:53 Les chicotiers epic(i)e 0
21 POININ COULIN Yolain 11:41:38 coup de folie 0
22 GHYSEN Quentin 11:53:50 Extreme Horizontrail 0
23 LEBRETON Carl 12:11:28 Les squales du TCSD M 0
24 MAISSIAT Guillaume 12:17:02 BrasCasses M 0
25 HUGUET Antoine 12:17:37 Le Cartel M 0
26 LAURET Philippe 12:17:44 Sustainable Power Rangers M 0
27 PUECH Marc 12:21:04 LES ZEMBROCALPOSSIENS M 0
28 RIDOLFO Vanessa 12:29:51 Les beacheuses F 0
29 CELLIER Greg 12:32:10 Team Air Austral 0
30 BOYER Eddy 12:35:19 XTREM SAINT JO M 0
31 LAURENT Gilbert 12:44:25 entente raideurs portois M 0
32 BIGOT David 12:44:36 soleil, biere, mangue jos 0
33 BRELIVET Mathieu 12:49:17 Des amandes au miel M 0
34 LEMAITRE Justine 12:49:32 Semajuju 0
35 CALMON Gil 12:51:36 Mandoz'team M 0
36 CHRYSOCHOOS Jeremy 12:52:23 Zenoux g?tes M 0
37 PRIOVILLE Morgan 12:52:27 Team Rouguail Saucisse 0
38 RAMIN Maeva 12:54:09 Kasketeuses974 F 0
39 GUIGNARD Romain 12:55:44 Les Coureurs des Profonde 0
40 MARTIN Jean Denis 13:00:48 MARRONERS NO LIMITS 0
41 MITROCHINE Ivan 13:15:17 les Z'Electrons Libres M 0
42 BOUDIN Frederic 13:18:31 trois poulettes et un din 0
43 FONTAINE Germain 13:19:49 Les Rescapes M 0
44 KOENIG Nicolas 13:26:15 Les tapis volants M 0
45 DUCAMP Benjamin 13:26:17 Flying Boars M 0
46 DIJOUX Jannick 13:29:23 Les Deglingues de BNA M 0
47 EDOUARD Leslie 13:31:45 Dravengers 0
48 FIANU Adrian 13:39:33 Just Zoorit Team M 0
49 SAUREL Philippe 13:40:48 Lycee Pierre Lagourgue 0
50 MARTEAU Adrien 13:41:33 Zoum Zoum Zemb 0
51 VICTOIRE Alexandre 13:54:26 TNT 1 M 0
52 CAPDEBOSCQ Sophie 13:54:41 Oxythons F 0
53 HOSPIED Arthur 13:54:42 Charlie et ses tantines 0
54 SEUBE Jean Baptiste 14:08:55 Les Tontons Trailleurs M 0
55 LAFLECHE Bernard 14:09:13 A la nous l 0
56 SCHLIFFER Guillaume 14:11:59 Dernier minute M 0
57 BOUCHARD Patrick 14:13:44 LES CHAMARe 0
58 LAFOSSE Jerome 14:13:58 team scopad 0
59 LEBRETON Laurent 14:17:22 A Nou la Ouest trail M 0
60 DURAND Samuel 14:17:33 Les Salygau 0
61 DULLE Emmanuel 14:19:49 Ch'tis Kasketeurs M 0
62 KOUCHNER Pierre 14:23:45 Triple H 0
63 LOPEZ Peggy 14:31:36 Fab et ses 3 droles de da 0
64 GORE Christophe 14:32:32 Team BIGOT M 0
65 LAUDES Frederic 14:35:52 ACVSS DALTONS M 0
66 LE GOUAREGUER Celine 14:39:26 Les Daltonettes F 0
67 EVANNO Gabriel 14:40:16 Los Relayos de RHM M 0
68 REBOLLE Jasmine 14:40:52 TEAM LA POSTE 0
69 LECOCQ Odile 14:45:44 LES FOUS TANGUENT 0
70 PITIE Nicolas 14:45:56 Les TAAFiens M 0
71 BEZOT Penelope 14:49:23 1 gars et 3 filles 0
72 FONTAINE Fabrice 14:51:50 les dalton 0
73 PIERRE Florence 14:52:13 TOUTE KALITE 0
74 MARTIN Gaelle 14:53:30 COSPIPLETTES F 0
75 BOURIQUET Valentin 14:56:23 Ouest Trail Extra M 0
76 BAZILE Jordan 14:57:05 foulsapate M 0
77 LEPINAY Thierry 14:57:33 les lascars M 0
78 BEZELY Anne Claire 14:58:03 les zagitees d'labrocal F 0
79 FERRERE Sandra 14:59:59 La TEAM'Z 0
80 DOQUERO Max Andre 15:03:29 ETR VOLCANO M 0
81 LAVOGIEZ Amandine 15:13:15 TEAM GAMMA RUN 0
82 PEYTRAL Julien 15:13:15 Zentrepote 974 M 0
83 MARKA Virginie 15:19:23 Les Dalones de Ouest Trai F 0
84 MULOT Kamardine 15:24:03 secouristes croix blanche 0
85 LEPOUTRE Marion 15:33:15 Samba Lake 0
86 FONTAINE Jean Paul 15:35:40 TEAM BEBEY 0
87 MACE Freddy 15:39:34 les galets chauds M 0
88 MOTAIS DE NARBONNE Berenice 15:40:16 Z'energi 0
89 LAJUS Bertrand 15:42:28 Confrerie Occitan Seven M 0
90 MARTIN Noemie 15:42:50 Feignants Team 974 0
91 LOUIS Stephane 15:46:31 Kass pas la tete 0
92 ANGO Marc Harry 15:47:32 Dalons 974 M 0
93 RENAUX Anais 15:49:08 Les gueux 974 0
94 BERILLE Romain 15:57:40 Ansamb Pare 0
95 ETIENNE Christophe 16:00:07 Team saint philippe M 0
96 LEOCADIE Elisabeth 16:03:29 Les 4 brasseurs 0
97 BOXELE Jean Pierre 16:04:44 Les 3 BO 0
98 PERRIN TERRIN Benedicte 16:14:08 les zembrokalpas 0
99 COVINDIN David 16:24:06 les zen capables M 0
100 SURY Sandra 16:27:39 OxyM2 0
101 BARATIE Louis 16:28:02 Team ote 0
102 BLOT Aurelie 16:28:36 Les Colibris F 0
103 COULOMBEL Francois 16:30:19 les bras casses M 0
104 VELNA Gilbert 16:34:35 Team des bon z'amis M 0
105 SZYMANOWICZ Celine 16:37:09 ACVSS TCSH 0
106 CLAUDE Emmanuel 16:41:48 Jo et les pussycats M 0
107 BARBARIT Fabien 16:51:24 Team Cocon M 0
108 ROUSSEL Laurent 16:59:36 Team sinelec M 0
109 VIVES Sylvie 17:06:53 Projet finisher Jaqhosydi 0
110 HERVOUET Elodie 17:15:30 Les Zinextremis 0
111 DEGRAS Steven 17:23:36 les Rhumantiques M 0
112 MOLINIER Maxence 17:43:06 RHMax et ses Droles de Da 0
113 DESCHEPPER Frederic 19:33:13 Les Zeclopes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |