English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-02 - 100 Miles Sud de France 80km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


100 Miles Sud de France 80km - 2020 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORRO Julien 8h32'53 M0M APA 65 S/L STADE BAGNERAI M 0
2 VALADE Pablo 9h13'12 SEM M 0
3 OGER Niels 9h55'50 SEM Satuc M 0
4 SANTANAC Laurence 9h56'13 M2F Acnm F 1ere F 0
5 ALIPHAT Pierre 10h12'41 SEM M 0
6 MECHAUD Steve 10h13'31 M0M M 0
7 DRAPA Thomas 10h21'30 SEM M 0
8 ESPADA Gabriel 10h25'08 SEM Sncpm M 0
9 VARRAINE Elodie 10h28'32 M2F F 2 F 0
10 TAPIERO Julien 10h29'09 M0M ASPTT ANNECY M 0
11 GRACIA Mickael 10h33'11 M0M Ytrac Club Nature M 0
12 DECOMBE Sebastien 10h42'14 M2M Athla 632 M 0
13 LEBEL Sylvain 10h42'42 M0M Cap Trail Gagnac 31 M 0
14 FINAS Malanie 10h44'08 SEF Satuc F 3 F 0
15 ESQUERDA Ruben 10h56'26 M1M Donalpina M 0
16 BOURBON Jean patrick 11h06'36 M0M Betes De Trail Rac M 0
17 DUFFAU Stephan 11h08'19 M2M M 0
18 SOL Laurent 11h11'14 M1M Sainte Marie Triathlon M 0
20 VIDAL Jean paul 11h36'32 M3M You Can Trail M 0
21 ROCHE Jean marie 11h38'51 M0M Taureaux Ailas De Charlev M 0
22 MENDEZ Sylvain 11h39'21 SEM M 0
23 REGNY Dylan 11h41'26 SEM Crra M 0
24 LABIT Laurent 11h41'33 M2M Caroux X Trail M 0
25 LE BONNIEC Yann 11h42'26 M0M Captrail Gagnac 31 M 0
25 DERVILLE Julien 11h42'26 M0M M 0
27 BURDIZZO Guillaume 11h46'15 M1M Bntt M 0
28 SERGE Christophe 11h47'03 M1M 4s M 0
29 BIRAULT Ludovic 11h48'12 M0M M 0
30 GAFFEZ Florian 11h51'10 SEM Vigatanes Del Volo M 0
31 SAUNIER Sebastien 11h53'29 M2M Satuc M 0
32 DLUGOWSKI Jeremy 11h56'14 M0M M 0
33 MARTINEAU Loic 11h59'27 M2M Asmt M 0
34 LUCAS Francois 12h05'27 M0M Foulaes Saussinoises M 0
34 TREVISAN Calia 12h05'27 M0F F 4 F 0
36 GONTIER Nicolas 12h05'55 M1M M 0
37 GOUGAUD Eric 12h16'24 M1M M 0
38 MARIEZ Fabien 12h28'17 M2M Team Stadium M 0
39 LALAOUSE Loic 12h33'46 M3M M 0
40 BEGOT Erwan 12h35'41 SEM M 0
41 ROMERO Francisco josa 12h35'55 M1M M 0
42 GULION Christophe 12h40'14 M1M M 0
43 BERTIN Florian 12h41'11 SEM Vigatanes Del Volo M 0
44 LEFEBVRE Quentin 12h41'17 SEM Basel Dragons M 0
45 ORRETEGUY Damien 12h44'05 SEM Aviron Bayonnais Trail M 0
46 GROUSSOLLES Maryelle 12h45'10 M1F Athla 632 F 5 F 0
47 GASC Benoit 12h51'28 M1M M 0
48 LAFONT Henri 12h56'30 M0M Portet Athletic Club M 0
49 BALLET Lionel 13h08'57 M2M Ca Balma M 0
50 LAVERGNE Jean michel 13h09'45 M1M M 0
51 STEPIEN Frederic 13h14'22 M0M M 0
52 JAUNET Alexandre 13h21'31 M1M Rmt M 0
53 AVAL Nicolas 13h22'33 M1M M 0
53 AVAL Romain 13h22'33 M0M Saverdun Courir Sympa M 0
55 SELLE Damien 13h23'24 M0M M 0
56 RAYNAL Michael 13h27'52 M0M Pignan Vtt M 0
57 PINGAUD Henry paul 13h29'47 M1M Association Marathon Des M 0
58 CARLOS Real 13h31'22 M3M You Can Trail M 0
59 DEPARDAY Vivien 13h31'35 M0M M 0
60 CALLENS Julien 13h31'49 M1M M 0
60 GOLA Mickael 13h31'49 M0M Baziers Triathlon M 0
62 SEYNAT Nicolas 13h31'56 M0M Chameaux De Baziers M 0
63 CATROS Sylvain 13h33'41 M0M M 0
64 NICOLAS Tokar 13h35'00 M0M Vigatanes Del Volo M 0
65 DE CASTRO Marisa 13h35'22 M0F F 0
66 RIMAILHO Joal 13h37'09 M3M M 0
67 PAPAIX Alain 13h38'46 M4M Embusquade Trail M 0
67 FOURQUET Laurent 13h38'46 M0M M 0
69 TARET Charline 13h42'34 SEF F 0
69 VASSEUR Jean philippe 13h42'34 M1M Team Py Runners M 0
71 CHERMAT Soazig 13h44'30 M1F F 0
72 MARC Noelle 13h44'36 M1F Embusquade Trail F 0
73 LE GALL Erwann 13h48'33 M1M Raid Fs M 0
74 MARTY David 13h49'37 M0M M 0
75 FOREST Benoit 13h51'09 M0M M 0
76 HUMEAU Anthony 13h51'43 M2M Vo2 Bessines M 0
77 FERNANDES Dinis 13h54'39 M1M Por M 0
78 FAURE Antoine 13h54'57 M2M Association Marathon Des M 0
79 LOUBET Xavier 13h59'53 M1M M 0
80 GROUSSET Rodolphe 14h00'18 M1M M 0
81 LORIENT Karl 14h02'10 M3M Association Marathon Des M 0
82 COUTANT Fabien 14h02'21 M0M M 0
83 HUCHET Maureen 14h02'37 SEF F 0
84 CATROS Renan 14h02'42 M0M Manitou Sporting Club M 0
85 MURRIA Frederic 14h04'07 M1M Fradaric Murria M 0
86 DAMINATO Damien 14h06'19 SEM M 0
87 BELOTTI Jean marie 14h11'34 M2M Les Pieds Begons M 0
88 MIEHE Manuel 14h13'45 M1M M 0
89 BOUREILLE Olivier 14h26'42 M2M M 0
89 VILTARD William 14h26'42 M1M M 0
91 LAVIGNE Yannick 14h27'36 M0M M 0
92 PLUMEJAULT Jeremy 14h29'55 M0M Athle 632 M 0
93 GRANIER Loic 14h35'19 M0M M 0
94 LORCA Damien 14h38'00 M0M M 0
95 LE MAOUT Loic 14h39'31 M4M August Running Team M 0
96 GRANDIN Stephane 14h40'48 M4M Impulsion Trail Angers M 0
96 TAUDON Sebastien 14h40'48 M1M Impulsion Trail M 0
98 PONSI Julien 14h41'04 M1M M 0
99 SOL Frederic 14h47'39 M3M Team Trail Thuir 3t M 0
99 VIAL Arnaud 14h47'39 M3M Upa 66 M 0
101 CALVET Sonia 14h48'31 M1F F 0
102 STEVENS Justin 14h50'21 SEM M 0
103 COHIER Benjamin 14h50'46 M0M M 0
104 MONSIEUR Mike 14h55'24 M1M Bel M 0
104 MARTINOT Sandrine 14h55'24 M2F Bel F 0
106 GAUMONDIE Helene 14h58'20 M0F Tocats Del Cim F 0
107 DUFFAU Christian 14h58'26 M4M Association Des Traileurs M 0
108 PELISSIER Mickael 14h58'38 M0M Slm66 M 0
109 BELTRAN Audrey 15h06'55 M0F Town To Trail F 0
110 POISBLAUD Laurent 15h07'36 M2M M 0
111 SADLER Alexandre 15h11'18 M2M M 0
112 EXPERT Lionel 15h18'20 M1M M 0
112 HERNANDEZ Eric 15h18'20 M3M Airbus 2020 M 0
114 CARLE Jean Francois 15h20'25 M5M M 0
115 LAMOTTE Christophe 15h20'48 M0M Bel M 0
116 KLEIN Etienne 15h21'26 M2M Atle 632 M 0
117 CERASO Greg 15h22'00 M2M Trailers Thuirinois M 0
118 MARTY Christophe 15h22'48 M2M M 0
118 ROSSIGNOL Loic 15h22'48 SEM M 0
120 MOTTES Gilles 15h23'23 M3M Embusquade Trail M 0
121 GARCIA Nicolas 15h25'06 M1M Running 66 M 0
121 SAAS Romuald 15h25'06 M4M You Can Trail M 0
123 PONSICH Virginie 15h28'26 M2F Spartiates Trail 66 F 0
124 BARRERE Frederic 15h29'13 M2M M 0
125 VERGNIERES Virginie 15h30'59 M0F You Can Trail F 0
126 PROSDOCIMI Eric 15h34'39 M4M M 0
127 CANO Isabelle 15h39'15 M4F Juli Runners F 0
128 MARTELO Martine 15h51'05 M3F Tocats Del Cims F 0
129 BERTHOMA Thomas 15h51'55 M0M M 0
130 PERRARD Jacques 15h52'53 M3M M 0
131 DUISIT Aymeric 15h54'02 M0M M 0
132 LORDON Vincent 16h00'56 M1M M 0
133 PIGNON Nicolas 16h01'59 M0M Bel M 0
134 CATHALA Laurent 16h02'29 M3M Lac M 0
134 DEDIEU Christophe 16h02'29 M3M Lac M 0
136 MAINFROID Nelly 16h03'23 M0F Tocats Del Cim F 0
137 MARTIN Frederic 16h06'43 M2M Raid Fs M 0
138 ABLAIN Michaal 16h08'32 M2M Point Trop N'en Faut M 0
138 ABLAIN Nicolas 16h08'32 M1M Point Trop N'en Faut M 0
140 NOBLET Sebastien 16h08'49 M2M Portet Athletic Club M 0
141 VILLACAMPA Jean claude 16h09'49 M6M M 0
141 LE MOAL David 16h09'49 SEM M 0
143 GUILLET Freddy 16h13'21 M2M M 0
144 ZICCA Eric 16h14'28 M3M August Running Team M 0
145 MIEHE Marion 16h15'12 M2M M 0
146 BARCELO Sebastien 16h18'22 M0M Les Babau Coredors M 0
147 OLIVRY Brice 16h19'36 SEM Trappeurs De Laouzom M 0
147 BEZ Allan 16h19'36 SEM M 0
149 PONS Jarame 16h21'41 M2M Portet Athlatic Club M 0
150 PLANTIE Marine 16h28'43 M0F F 0
151 SAUVEE Nicolas 16h29'57 SEM Trail Irago Running M 0
152 CAMPET Jonathan 16h31'22 SEM M 0
153 MONGE Gilles 16h34'34 M1M Elan D'armagnac M 0
153 LANOT Ghislaine 16h34'34 M1F F 0
153 GUIRAUD Frederic 16h34'34 M2M Elan D Armagnac M 0
156 LECOURT Caroline 16h52'30 M2F Jc Epernay F 0
157 POTTIEZ Frederic 16h54'28 M3M M 0
158 OULD DJELLOUL Farid 17h05'12 M1M Vigatanes Del Volo M 0
159 BOUSSIERES Arnaud 17h07'56 M1M M 0
160 PICHON Philippe 17h09'43 M3M M 0
161 LASSUS Pascal 17h19'59 M4M M 0
162 BLANC Harald 17h20'32 M4M Msn73 M 0
162 DUPUIS Line 17h20'32 M3F Spartiates F 0
162 FLAJOLET Nicolas 17h20'32 M0M M 0
165 CARDENAS Florian 17h20'52 SEM M 0
166 GAVALDA Stephane 17h20'57 SEM M 0
167 CAILLON Pascal 17h24'12 M2M M 0
167 SANCHEZ Clement 17h24'12 M0M M 0
169 ALCALDE Sophie 17h27'08 M1F Tocats Del Cim F 0
169 LEFEVRE Laurent 17h27'08 M2M JOGGING CLUB BILLY BERCLA M 0
171 BENOIST Eglantine 17h29'07 SEF Association Marathon Des F 0
172 RAMOS Carlos 17h30'34 M2M Lac M 0
172 SERIN Sebastien 17h30'34 M2M Lac M 0
174 LIO Alexandre 17h55'34 SEM M 0
175 DELFOLIE Jean charles 17h59'13 M3M M 0
176 GUERARD Laurent 18h12'04 M3M M 0
177 JANVIER Franck 18h18'11 M4M Association Marathon Des M 0
178 MEVEL Olivier 18h26'52 M4M M 0
179 ARGENCE Stephane 18h32'05 M2M Tva M 0
180 CHAUVIN Michael 18h36'17 M2M Epiqtrail M 0
180 CHRISTELLE Baholet 18h36'17 SEF Epic Et Trail F 0
182 METAYER Alexandre 18h36'22 SEM Epic Trail M 0
183 AUTHIA Cyril 19h00'11 M2M Ginestas Xtrail M 0
184 LASSERRE Jean michel 19h28'59 M5M M 0
185 FRANCO Vincent 19h36'50 M2M Les Guerriers De L Endura M 0
185 VILLACAMPA Maxime 19h36'50 M1M M 0
187 LE TRAON Claudine 19h49'04 M4F Courir Cesson Vert Saint F 0
187 LE TRAON Loic 19h49'04 M5M Courir Cesson Vert Saint M 0
189 TABAREAU Thierry 20h10'56 M5M M 0
190 LHATE Varonique 20h13'04 M2F Acvr F 0
191 RAMOS Monique 20h13'41 M7F F 0
192 TOD William 21h33'23 M5M Pacoulix M 0
193 TOD Nicole 21h33'30 M5F Pacoulix F 0
194 SPORER Eddy 24h08'11 M4M Association Trail Du Haut M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |