English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-27 - Trail des Aiguilles Rouges 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges 52km - 2020 : classement des 540 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 05:22:58 M0H Team TSL Odlo H 46
2 AIRIAU Gautier 05:24:49 SEH Meribel Sport Montagne SC H 45
3 PERRILLAT Christophe 05:35:35 M1H LE GRAND BORNAND H 7
4 BEAUXIS Guillaume 05:39:21 SEH Tarbes Pyrenees Athletism H 6
5 POLASZEK Christophe 05:40:16 M1H Cap Vercors H 27
6 POESY Sebastien 05:42:40 SEH Team Brooks H 9
7 CLEMENT Mathieu 05:43:10 SEH Team Asics Trail H 48
8 LENOIR Paul 05:43:38 SEH Ravanel & CO H 43
9 JOHANSSON Tobias 05:49:26 SEH Desolate runner H 70
10 RESTORP Petter 05:55:38 M1H Team La Sportiva H 44
11 VIEUILLE Sarah 06:01:18 M0F ATHLE VOSGES/TEAM LA SPOR F 1ere F 3
12 LOUBET Remi 06:02:58 SEH La Sportiva team France H 34
13 PECCATTE Florent 06:05:06 M0H club alpin francais besan H 21
14 GOURDON Nicolas 06:07:31 SEH SO TRAIL LYON H 31
15 CORRIAUX Julien 06:07:34 M0H team sport 2000 montbriso H 24
16 DURAND Regis 06:09:08 M1H TEAM TRAIL ISOSTAR BEN RE H 12
17 MUGNIER Yannick 06:09:55 M1H H 61
18 RABAT Michel 06:13:43 M0H Team la Sportiva H 20
19 BRADFORD Ben 06:16:09 M0H Chamonix Ski Alpinisme H 85
20 MAURIES Benjamin 06:17:46 M1H AS Minorange de Bouygues H 67
21 BRACEY Jonathan 06:18:06 M1H Chamonix Ski Alpinisme H 40
22 DIEUDONNE Clement 06:22:45 SEH CS Megeve H 113
23 COLLOUD Arnaud 06:26:30 SEH H 74
24 ROSSET Alexis 06:28:59 ESH H 314
25 CHEVALIER Maxime 06:29:45 SEH Eag Grenoble H 774
26 KAPPERT Ruud 06:32:22 SEH H 42
27 GABIOUD Candide 06:33:10 M0H Salomon Suunto Suisse H 23
28 JOUFFREY Joris 06:33:39 ESH H 68
29 PERNET MUGNIER Romain 06:39:19 SEH Team sngb H 65
30 COPPIN Steve 06:39:51 SEH Esm belgique H 101
31 HUOT Nicolas 06:40:15 M1H H 63
32 PERROT Pierre 06:41:08 SEH H 71
33 NIEDERLENDER Nathan 06:43:33 SEH Altitrail H 219
34 MENGOLO David 06:45:19 M0H SAM PARIS 12 H 26
35 GUEDON Julien 06:45:49 SEH H 799
36 PALASSET Guillaume 06:49:28 SEH Les gars du Foute H 137
37 BILLOT Louis 06:55:00 SEH opticontact H 66
37 PERRIOT Jean Marc 06:55:00 SEH H 73
39 WEBB Oliver 06:57:43 M2H Chamonix ski alpinisme H 129
40 DESSAUVAGES Julien 06:57:56 M1H H 189
41 CHAVALLARD Pierre 06:59:56 M0H H 78
42 BURNET Cedric 07:00:33 M0H H 111
43 SOUILLE Pierre 07:01:39 SEH H 328
44 PECOLLET Jonathan 07:01:43 SEH H 121
45 VINOT Stephane 07:02:16 M0H TRAILEURS DES MONTS DOR E H 47
46 RAY Benoit 07:06:45 SEH H 185
47 PAVARD Olivier 07:06:48 M0H Team Shimizu H 179
48 DECHELETTE Franck 07:07:43 M2H Jouques H 139
49 ROUYER Thomas 07:08:43 SEH RAACE H 133
50 CHARBONNIER Antoine 07:09:48 SEH H 217
51 OUGIER SIMONIN Laurent 07:10:47 SEH H 136
52 CURIEN Vincent 07:12:11 SEH Intersport La Bresse/ 3M H 128
53 BAERTSCHIGER Thierry 07:12:28 M1H 20 av. de la Gare H 109
54 PICARD Olivier 07:13:43 M0H H 200
55 KACZMAREK Dorota 07:13:46 M0F F 2 F 846
56 HERCOUET Didier 07:14:47 M3H OC Gif H 100
57 BOZON Matthieu 07:14:59 M1H CAF MACON H 164
58 RAVAUX Richard 07:15:28 M2H ASC PERSONNEL DU SENAT H 789
59 CAMBREZY Marc 07:15:42 M1H H 205
60 BRASIER Olivier 07:16:30 M2H H 86
61 MONTANI Vincent 07:17:31 M0H Allibert Trail H 257
62 SELLIER Sebastien 07:18:08 M1H H 140
63 PAGGI Adrien 07:18:13 SEH CROCO H 253
64 ORTEGA Michael 07:18:38 M1H H 168
65 MOTTE Boris 07:19:32 SEH H 209
66 KENZOUA Laurent 07:21:42 M2H Front runners paris H 285
67 THIBAUD Yannick 07:22:32 M0H DAUPHIRUN H 181
68 ADAM Antoine 07:22:36 M1H H 119
69 BERT Matthieu 07:22:57 SEH H 294
70 BUSSIERAS Thomas 07:23:07 M0H USM Malakoff H 169
71 ESTEVE Aymeric 07:23:33 M0H H 118
72 COUDERC Jean Baptiste 07:23:45 SEH H 126
73 LAMOTTE Jean Baptiste 07:24:34 M1H France TV athletisme H 170
74 DOAT Pierre 07:24:58 M3H TURBO H 135
75 SERAFINI Jean Pierre 07:26:19 M3H H 151
76 BRAGA Julien 07:26:42 SEH H 281
77 CHAPSAL Martin 07:26:43 SEH SOS GO H 832
78 BROUSSOULOUX Max 07:26:53 M0H H 397
79 FAGNONI Basile 07:27:22 SEH H 236
80 MARGUERIE DE ROTROU Romain 07:27:24 M1H Traileux d'Paname H 150
81 FILLION Mathieu 07:27:51 M1H Clermont Running Company H 96
82 BARBIER Eddy 07:28:08 SEH H 125
83 HEDDE Fabrice 07:28:49 M1H FENNECS DES HOUCHES H 138
84 STOCARD Remi 07:30:09 M0H AVEC VOSGES CHARMES H 92
85 BOLLARD Vincent 07:30:16 SEH H 227
86 DEZARNAULDS Julien 07:32:07 M2H H 145
87 KARAFA Olivier 07:32:08 M4H H 586
88 SCALCO Francois 07:32:32 M3H H 157
89 MACINTOSH Keith 07:32:35 M2H Wimbledon Windmilers H 72
90 BUTTARD Marc 07:33:21 SEH H 143
91 BOUZIDI Messaoud 07:33:44 M2H H 264
92 PAYRAUD Laurent 07:34:36 M1H H 277
93 LABED Luc 07:35:45 SEH Trailers des aravis H 235
94 VOILQUIN Thomas 07:35:51 SEH H 355
95 CHEVASSU Jean Felix 07:36:33 M2H HUB TEAM TRAIL H 226
96 VU Florent 07:37:27 M0H Team Trail Paris H 199
97 FLEURY Gaetan 07:37:29 M2H H 358
98 TAINTURIER Pierre Henry 07:37:32 M1H H 201
99 THOUVEREY Jordane 07:38:35 SEH SC DAMPRICHARD H 127
99 THOUVEREY Gregory 07:38:35 SEH CS LA FECLAZ H 225
101 DE GROOTE Nicolas 07:39:21 M0H ASPTT LILLE METROPOLE H 146
102 LARTOIS Sylvain 07:40:15 M1H CROCO H 141
103 LAMOTTE Vincent 07:41:33 M2H H 418
104 BEDON Cedric 07:42:34 M1H H 350
105 DIF Sarah 07:44:41 M1F 2EP F 3 F 110
106 DANIEL Thomas 07:46:03 SEH Plancoet Arguenon Running H 194
107 HOURLIER Christophe 07:46:52 M1H CMBM H 270
108 EXERTIER Vivien 07:47:34 SEH H 211
109 ASNARD Christophe 07:49:15 M2H H 292
110 MACLEAN MARTIN Neil 07:49:24 M1H La Clinique du Sport H 441
111 LAUNOIS Jerome 07:49:38 M0H H 177
112 MORINEAU Nicolas 07:50:23 ESH TEAM DENIVELE+ H 95
113 COQUELET Florian 07:51:26 SEH H 387
114 VERGNAUD Valerian 07:52:00 SEH H 243
115 BILKE Laurent 07:52:05 M2H H 356
116 JUNIQUE Benoit 07:52:33 M0H H 307
117 PERALTA Martin 07:52:39 SEH H 214
118 COSTE Gerald 07:52:44 M2H CAF Marseille Provence H 130
119 GAUDIN Jonathan 07:53:11 SEH AS CALUIRE ET CUIRE H 218
120 GRELAT Yann 07:53:35 SEH H 374
121 CARRASCO Paul 07:53:36 H Asptt H 191
122 GOMEZ Leo 07:53:42 M0H CMBM H 297
123 LEMIRE Benjamin 07:54:37 M1H H 220
124 LEMIRE Sebastien 07:54:38 M2H H 309
125 BOUCHARD Pierre 07:54:46 SEH Trail Outdoor 69 H 254
126 ELLIS Simon 07:54:56 M4H Chester Triathlon Club H 241
127 GIRARD Pierrick 07:55:33 M0H H 490
128 PERRAT Maxime 07:55:59 SEH Dauphirun H 420
129 ONFRAY Thierry 07:56:13 M4H H 293
130 AUTIER Corentin 07:56:55 SEH Chamonix Handball Club H 313
131 JOUSSON Igor 07:59:08 M2H Rolex sport H 147
132 BERRUEX Damien 07:59:33 M0H CMBM H 278
133 HERRMANN Sebastien 08:00:12 M2H H 365
134 VAUSSENAT Quentin 08:00:18 SEH H 388
135 PLOUGASTEL Franck 08:00:58 M2H PELOUSEY COURT TOUT DOUBS H 175
136 BEVALOT Julien 08:01:15 M1H Team Rando Running Besanc H 165
137 CRAUSAZ Michael 08:01:43 SEH Team Fikets H 32
138 CONVERT Franck 08:01:45 M3H ND2BR H 249
139 PIJOURLET Jules 08:01:49 SEH CMBM H 262
139 POLETTI David 08:01:49 SEH LIVETRAIL H 843
141 MICHEL Arnaud 08:05:05 M0H VersLeSommet.fr H 174
142 LEMAIRE Anais 08:05:22 SEF F 4 F 208
143 DECOUTY Corentin 08:05:34 SEH H 238
144 STANISZEWSKI Laura 08:05:56 SEF F 5 F 116
145 CHAPOT Germain 08:06:20 SEH H 171
146 CRAIG Carrie 08:07:11 M1F Hunter's Bog Trotters F 89
147 PIERRE BES Philippe 08:07:35 M4H H 286
148 PINET Sylvain 08:08:15 M0H Dauphirun H 827
149 CHALOEMCHUSAKSAKUN Tanin 08:08:51 M0H H 796
150 MICONI Lionel 08:09:10 M0H BAMS Bouge ? Montmerle su H 349
151 VERILHAC Marc 08:09:22 M5H H 380
152 CROUZET Damien 08:09:55 M2H Gresi'Courant H 274
153 BUTTAY Florent 08:10:14 SEH H 324
154 VOUILLOZ Raphael 08:11:24 SEH H 302
155 DHONNEUR Sylvain 08:11:36 M0H Chamonix ski alpinisme H 354
156 RENET Astrid 08:11:53 SEF CMBM F 76
157 L?HOTE Michael 08:13:07 M0H H 247
158 MAURON Gaetan 08:14:21 SEH H 304
159 SCHREINER Mathieu 08:14:28 M0H H 372
160 HOUEL Benjamin 08:14:30 M0H H 485
161 SCHMITZ Vincent 08:14:31 M0H H 700
162 MAGNENAZ Christophe 08:14:50 M2H H 198
163 RAINBIRD Tanya 08:15:39 M2F F 83
164 HEUZE Franck 08:15:56 M3H SPONSPORT H 363
165 CHASSAGNETTE Franck 08:16:14 M1H H 606
166 CHICHERY Mathieu 08:16:38 SEH USM Malakoff H 188
167 REVERTE Richard 08:17:06 M0H Berthies Sport H 379
167 RUBIR Nicolas 08:17:06 SEH H 565
169 NGUYEN Florent 08:17:11 SEH Team fish&trail H 488
170 HURNI Robin 08:17:17 SEH Fend La Bise Running Club H 144
171 FERT Joachim 08:17:31 SEH H 494
172 RICHARD Stephane 08:18:06 M3H H 318
173 CHENAL Isabelle 08:19:05 M3F F 90
174 GASSILLOUD Nicolas 08:19:35 SEH Bonne AC H 341
175 VIDONNE Noe 08:19:47 SEH AVOC H 401
176 RAIMONDI Daniele 08:19:49 SEH Comptoir des Alpes H 267
177 MONSEGU Denis 08:19:57 M0H Berthies sport H 158
178 BLANC Yann 08:20:12 M1H H 173
179 CRAMER Anatole 08:21:21 M1H H 479
180 LAUG Olivier 08:21:44 SEH H 279
181 TUTARD Christophe 08:21:57 M2H FRP Paris H 429
182 CORBEX Laurent 08:22:35 M2H H 271
183 GERMAIN Lea 08:22:37 SEF Intersport La Bresse/3M B F 115
184 COGNE Kevin 08:22:46 SEH H 444
185 SUIRE Benoit 08:23:02 SEH H 844
186 PICOT Stephane 08:23:20 M2H CS MEGEVE H 368
187 PASQUIER Mickael 08:23:36 SEH H 436
188 FAVRE Anne 08:24:23 M1F Team Lys?Alp F 84
189 NOUSBAUM edouard 08:24:48 M1H H 722
190 LAVALLEE Benoit 08:24:54 M0H H 362
191 PROT Dimitri 08:25:26 M1H H 536
192 MAINFROY Baptiste 08:25:44 M0H H 382
193 ADAM Alexandre 08:27:23 M2H TEAM TRAIL JURA H 406
194 TANAVELLE Joseph 08:28:39 SEH H 833
195 SALMON Claude 08:28:48 M4H MENESTRAIL H 460
196 LEFEVRE Stephane 08:28:55 M1H ATHLETIC BELAIR CLUB H 549
197 DUBOIS Francois 08:29:07 SEH H 246
198 DESHAYES DE CAMBRONNE Romain 08:29:24 SEH H 184
199 LEPOUTRE Gregoire 08:29:45 M0H H 472
200 CELLIER Sebastien 08:30:37 SEH CAF de Lyon H 276
201 PAYRARD Eric 08:31:06 M2H Familly fun trail H 498
202 CAZALI Maxime 08:31:14 SEH H 519
203 BEC Etienne 08:32:02 M0H H 390
204 MEYNET MEUNIER Simon 08:32:09 SEH Lou Tavan H 389
205 ANDRE Cedric 08:33:12 M0H Vtt trail detente H 186
206 LANGELOT Patrick 08:34:16 M2H H 260
207 CATOIR Bertrand 08:36:14 M1H Esm Belgique H 352
208 VIGNOLA Paul 08:36:37 SEH H 195
209 LEBEAU Jerome 08:38:28 M2H H 106
210 DE BOUCK Wannes 08:39:01 M2H asf uson H 442
211 POREE Emmanuel 08:39:04 M0H H 353
212 SOULE Gregory 08:39:10 M0H H 207
213 FUERTES Clement 08:39:12 SEH TSPORT H 301
214 MELCER Katarzyna 08:39:36 SEF CMBM F 160
214 GENCEY Pierre 08:39:36 M3H Piranhas H 766
216 LEFIEF Jean Philippe 08:39:38 M3H H 251
217 THIBLOT Lucile 08:39:39 SEF F 842
218 BUFFET Charlie 08:39:41 M4H H 255
219 MULLER Mathieu 08:40:21 M0H Rando Running Lozanne H 233
220 COURTINE Sophie 08:40:48 M0F trail club saint Gervais F 161
221 DUGUE Pierre 08:41:05 SEH H 816
222 DE COLOMBE Godefroy 08:42:16 M2H H 381
223 NOWAK Christophe 08:42:27 M2H H 321
224 BERNARDI Laurent 08:42:58 M1H H 248
225 PERREARD Guillaume 08:43:04 SEH H 625
226 FERRARI Xavier 08:43:45 SEH H 473
227 ADAM Arnaud 08:44:00 M3H H 412
228 VAGNEZ Loic 08:44:17 SEH VESOUL MARATHON H 471
229 CHAUCHET Nicolas 08:44:38 SEH H 675
230 BRICE Eric 08:45:13 M4H CMBM H 525
231 DEKEYSER Benjamin 08:45:33 SEH H 280
232 NAPOLITANO Pierre 08:45:44 H Trityc H 396
233 GOURDON William 08:46:39 SEH US CRETEIL H 193
234 HAMPARTZOUMIAN Sebastien 08:46:46 M2H H 533
235 DEMERENS Eric 08:46:59 M2H CAF Trail Lyon H 400
236 MERCIER Olivier 08:47:02 M2H H 583
237 LEKEU Francois 08:47:09 SEH Vitalitri H 590
238 QUILLEC Pierre Henri 08:47:51 SEH H 213
239 SIMON Franck 08:52:06 M1H H 513
240 BROVEDANI Julie 08:52:07 SEF ALTITRAIL F 180
240 MEYER Paul 08:52:07 M3H ALTITRAIL H 333
242 CRUSSY Thierry 08:52:18 M4H DMA H 275
243 HUYOT Thierry 08:53:39 M4H H 482
244 LEGRAND Patrick 08:54:06 M4H Us Marquette H 598
245 DEGHILAGE Gaetan 08:54:19 SEH TCDM H 696
246 GAILLAC Alexis 08:54:34 M0H H 163
247 GAILLAC Laetitia 08:54:37 M0F F 196
248 ESPINASSE Andre Vianney 08:54:39 SEH H 811
249 GELDARD Emily 08:54:46 M0F CMBM F 167
250 RODDIER Antoine 08:55:07 M2H H 825
251 MATAR Nicolas 08:55:25 SEH H 256
252 ROS Clement 08:55:27 M0H H 465
253 CHAKIR Farid 08:55:41 M0H TRITYC H 395
254 CAZALI Damien 08:56:30 SEH Sport Dimanche H 592
255 VANDERBEC Philippe 08:56:36 M3H Team GRAVELINES Trail H 541
256 LECOMTE Gregory 08:56:57 M0H H 553
257 GASSOT Stephane 08:58:20 M3H Maison Carrier H 334
258 JUILLET Laura 08:58:45 M1F Le Bruit Qui Court F 288
259 SUBILEAU Oisin 08:59:11 SEH H 300
260 GUERIN Vincent 08:59:17 M1H H 476
261 CUQUAT Anthony 08:59:31 SEH H 327
262 DUPON Norbert 08:59:41 M2H CLIPS ROCHE LA Moliere H 308
263 KOECHLIN Xavier 08:59:49 M5H H 405
264 VAILLANT Gilles 09:00:09 M4H H 615
265 NOWAK Beata 09:00:30 M2F F 176
266 PALLAVICINI Olivier 09:00:33 M1H H 430
267 SCEVENELS Luc 09:00:51 M3H H 319
268 DAMOIZET David 09:01:47 M2H trail club saint Gervais H 371
269 MC KERNAN Alan 09:01:56 M0H Wild Trail H 455
270 GUICHARD Guillaume 09:02:05 M2H Pelousey Court Tout Doubs H 693
271 TREUIL Philippe 09:02:28 M4H H 366
272 ANDRE Mickael 09:02:42 M2H LA FOULEE MUROISE H 320
273 PICARD Pierre 09:03:25 M2H Athletic C?ur de Fond H 376
274 BARONI Sebastien 09:03:29 M0H Trail du Saint Quentin H 530
275 MORAND Gerard 09:03:40 H H 408
276 BOCHATON Christophe 09:04:30 M2H La Foulee D?Annemasse H 296
277 PIEGAY Vincent 09:04:50 M2H H 269
278 RONDEAUX David 09:04:57 M1H H 512
279 BURNS Leigh Anne 09:05:09 SEF F 798
280 MARIN Patrice 09:05:23 M4H H 550
281 TIQUET Antonin 09:05:31 SEH Les Hameaux du Giffre H 403
282 GUERIN Mathieu 09:05:39 SEH H 234
283 PREVOST Philippe 09:05:41 M4H PELOUSEY COURT TOUT DOUBS H 523
284 VERDIER Christophe 09:06:09 M2H H 569
285 DUMOULIN Marc 09:06:10 M3H H 445
286 CAMELIN Laurent 09:06:14 M0H H 558
287 REFOUFI Anouar 09:06:23 M1H H 505
288 REVERTE Aude 09:06:39 M0F Ain Est Athletisme Saint F 315
289 COUTURIER Olivier 09:07:19 M1H SEPAS IMPOSSIBLE H 222
290 MARCINISZYN Agnieszka 09:07:30 M0F F 845
291 HUET Christophe 09:07:36 M2H H 674
292 LE BARON Antoine 09:07:41 M4H H 651
293 JAMOIS Sebastien 09:08:14 M3H BCAM Beziers H 449
294 POUILLEY Yannick 09:08:46 M1H H 259
295 GAUDINOT Damien 09:09:16 M1H DSA PONTARLIER H 342
296 BOURGEOIS Vincent 09:09:17 M1H H 546
297 HOUSSIER Julien 09:09:32 M0H US CRETEIL H 829
298 DELORMES Arnaud 09:09:33 M1H H 428
299 JACQUIN Mathias 09:09:35 SEH H 520
300 LIMOUSY Patricia 09:09:54 M3F F 367
301 LE GUEDART Laurent 09:10:48 M2H H 654
302 DEPRES Sebastien 09:11:05 M2H SALEVE TRAIL H 391
303 PERZO Julien 09:11:48 M0H H 824
304 PIQUARD Justine 09:11:56 SEF F 117
305 LE GALL Jean Charles 09:12:20 SEH H 478
306 GONZALEZ Guillaume 09:12:22 SEH H 447
307 RABATEL Tristan 09:12:30 SEH H 228
308 LE ROUX Kelig 09:13:44 M0H Rennes TRIATHLON H 632
309 FLAIS Jeremy 09:13:46 SEH H 631
310 SAHRAOUI Laid 09:13:49 M1H H 450
311 FRACHON Jerome 09:14:22 M2H Cmbm H 555
312 STAUNTON Christian 09:15:11 M1H H 600
313 ROGER Charlotte 09:15:39 SEF F 385
314 PERRET Sebastien 09:15:45 M0H H 517
315 COMAS Crles 09:16:25 M2H H 777
316 LAUMONIER Thomas 09:17:09 M2H H 440
317 PICHON Florent 09:18:03 M0H H 644
318 PEDELUCQ Sebastien 09:18:48 M0H H 417
319 BRASSIER Julien 09:19:01 M1H LZ CAP NATURE H 551
319 GRESSENT Emmanuel 09:19:01 M0H H 620
321 GOTH David 09:19:02 M0H H 683
322 MEYNET MEUNIER Etienne 09:19:07 SEH Lou Tavan H 337
323 MORINEAU Olivier 09:20:11 M3H Trailers du saulnois H 424
324 FICHET Ernest 09:20:22 M1H Running Club Society H 636
325 MARCHAND Alexis 09:20:23 M1H FENNECS DES HOUCHES H 634
325 MIGNUCCI Mathieu 09:20:23 M1H Running Club Society H 635
327 SAHRAOUI Hakim 09:20:27 M1H EAA la Foulee Annemasse H 120
328 GRAEBER Coline 09:20:38 SEF CMBM F 237
329 NEGRO Emilie 09:20:43 M0F F 373
330 HEULIN Gael 09:21:05 M0H Les Debilos H 265
331 CHAUCHET Xavier 09:21:15 M0H H 538
332 DECOOPMAN Remy 09:21:20 M0H Chambery Triathlon H 414
333 GIRAULT Julien 09:21:22 M0H H 438
334 BAUVOI Adrien 09:21:36 SEH H 734
335 CHOUTEAU Johan 09:22:12 M0H Trail Impress H 548
336 MARQUES Elodie 09:22:16 SEF F 258
337 VICAN Sylvain 09:22:34 M4H Orange Blagnac H 316
338 DELEUZE Frederic 09:22:44 M1H BAMS H 377
339 ROCOUR Bertrand 09:22:57 SEH RUE Stieniha, 31 H 469
340 BASSOMPIERRE Jerome 09:23:20 M2H A2M H 607
341 DEQUESNE Raphael 09:23:57 M2H COCAA H 646
342 LAMBERT Isabelle 09:24:11 M4F AS SPORT F 112
343 BESSON Emmanuel 09:24:12 M0H H 421
344 LUBIN Maxime 09:24:42 SEH H 502
345 BOULARD Hugues 09:24:43 M0H H 559
346 LEVIVIER Matthieu 09:25:15 SEH H 250
346 JACQUEAU Pierre 09:25:15 SEH H 487
348 JACQUEAU Francois 09:25:16 ESH H 466
349 MOIROUD Loic 09:25:52 SEH H 601
349 ROLLIN Baptiste 09:25:52 SEH H 849
351 DE GIULI Franck 09:27:17 M4H JeffB Trail H 504
352 EDELSTEN Charlotte 09:27:39 M0F F 346
353 MCNEILLIE Rebecca 09:27:40 M1F F 562
354 LEFEVRE Edmond 09:28:48 SEH H 589
355 WASSENBERG Laurent 09:29:37 M2H H 709
356 TRENEC Lucas 09:30:26 SEH H 681
357 DIVOL Vincent 09:31:16 SEH H 814
358 DRUET Yoann 09:31:44 M0H H 547
359 ROCHER Julien 09:31:45 M1H H 543
360 FERT Thierry 09:31:59 M1H H 704
361 MOTTAS Antoine 09:32:02 M0H H 597
362 DIEBOLT Jocelyn 09:32:30 M3H FFTRI H 819
363 SALLET Julien 09:33:03 M0H H 329
364 JAY Pierre 09:33:05 M1H H 710
365 BOSSARD Tristan 09:33:14 SEH H 795
366 SENLIS Arnaud 09:33:48 M1H H 723
367 HENNEQUIN Clement 09:34:04 SEH H 760
368 MONCOUSIN Fabien 09:34:30 M1H Esm H 537
369 BAER Didier 09:35:33 M4H H 284
370 BAUDOUIN Gael 09:35:35 SEH US Creteil Triathlon H 335
370 CHARPENTIER Gregory 09:35:35 M0H U.S. CRETEIL TRIATHLON H 797
372 LAMBERT Christian 09:35:54 M2H GMDS/Caf du Gresivaudan H 713
373 LEGRAND Agnes 09:36:19 M3F US Marquette F 108
374 BOIGNE Philippe 09:37:02 M1H GSE Run N Trail H 506
375 DEJEAN Olivier 09:39:08 M4H us metro H 492
376 GUEDON Gilles 09:39:39 M4H H 423
377 PUGET Christophe 09:40:08 M0H H 453
378 JEUNIAUX Olivier 09:40:10 M2H RCBT H 686
379 GUENOT Guillaume 09:40:23 M2H SPAC H 509
380 OUGIER Sebastien 09:40:40 M2H Sport Dimanche H 516
381 KIRMANN Jean Luc 09:40:46 M5H ATHLETISME METZ METROPOLE H 386
382 BOULANGER Timothee 09:40:51 M0H H 422
383 MAYEUX Didier 09:42:42 M4H H 561
384 LAROCHETTE DE ROECK Francois 09:45:03 M2H ASPTT ANNECY H 433
385 TONSO Ivan 09:45:26 M2H H 508
386 VAUSSENAT Michel 09:47:59 M3H H 437
387 GERPHAGNON Julie 09:49:33 SEF F 303
388 MORLAND Isabelle 09:49:34 M4F F 215
389 SAVOYE Lionel 09:50:13 M1H Maurienne Trail H 493
390 DELEMAZURE Louise 09:50:56 SEF Taillefer Trail Team F 166
391 BRAISE Karl 09:51:18 M3H H 343
392 BROOM Giles 09:51:45 M0H H 340
393 DEFAUX Francois 09:52:18 M1H SPAC H 701
394 LEROY Vincent 09:53:03 SEH H 702
394 LEROY Herve 09:53:03 M0H H 726
396 PAQUIER Chloe 09:53:10 SEF F 224
397 ZAJACZ Jean Pierre 09:53:41 M3H H 619
398 LOMBARD Romain 09:53:58 M1H H 803
399 LE MELINER Loig 09:54:18 M2H H 486
400 HEUGEBAERT Claire 09:54:19 M0F F 305
401 MOROT Martin 09:54:29 SEH H 628
401 JAFFARD Thierry 09:54:29 M2H H 684
403 BAUDET Christian 09:54:53 M3H RCA H 557
404 TORLOTING Gregory 09:54:59 M1H H 612
405 MAITRE Etienne 09:55:22 M1H H 741
406 FERT Pascal 09:55:23 M1H H 736
407 CHANTRAINE Sandrine 09:55:34 M2F F 210
408 DE RODELLEC Gregoire 09:56:11 SEH H 782
409 REIFSNYDER DE CHASSEY Marc 09:56:12 SEH H 791
410 GEOFFROY Antony 09:56:33 M2H Club Alpin M?con H 544
411 LOCHE Vincent 09:57:26 M4H H 545
412 DE KERROS Mayeul 09:57:28 SEH H 552
413 PICON Anthony 09:57:39 M1H H 532
414 VILLALOBOS Miquel 09:57:42 M0H H 714
415 DOUBLET Lionel 09:58:04 M3H Errance REIMS H 529
415 WILLETTE Jeanne 09:58:04 M2F F 229
417 LASCOMBES Franck 09:58:27 M5H CMBM H 535
418 BERTRAND Laurent 09:59:31 M3H H 574
419 MERLE Nicolas 10:00:52 M0H H 331
420 RESTORP Hanna 10:01:27 M1F 132 Chemin des Larzettes F 484
421 PIERRON Nicolas 10:01:47 M1H H 451
422 HENRIAT Samuel 10:02:20 M2H H 593
423 BURCKEL Jean Luc 10:03:20 M3H Trailers de la Rose H 489
424 HANACHOWICZ Fabien 10:03:58 M2H H 711
425 CRAEYE Julien 10:04:46 M0H H 727
426 GIBIER Daniel 10:06:16 M3H H 431
427 LARCHER Magali 10:08:05 M2F Ain Est Athletisme Saint F 392
428 PLOM Dominique 10:08:08 M1H RCB H 670
429 BERTHONNAUD Pierre 10:08:20 M1H H 784
430 OHL Sebastien 10:09:24 M2H evian off course H 507
431 SIMON Gilles 10:09:58 M4H H 738
432 LEJEUNE Robin 10:09:59 SEH H 826
433 BAUZIN Jean Gabriel 10:10:25 M1H US Creteil Triathlon H 815
434 ANGLEYS Geoffroy 10:10:49 SEH H 772
435 DE BATS Flore 10:11:02 M1F F 162
435 DE BATS Benjamin 10:11:02 M2H H 411
437 VANHAELEWYCK Lars 10:12:09 M4H H 740
438 MARTIN Xavier 10:14:10 M4H H 573
439 GLORIEUX Benjamin 10:14:20 M0H H 838
440 PLASSAIS Samuel 10:15:06 M0H LES DEBILOS H 575
441 LALOY Philippe 10:15:27 M1H ACTE / ESA59 H 475
442 GAUTIER Gregory 10:16:11 M1H athletisme Oleronais H 435
443 BADICEANU Lia 10:17:54 SEF F 155
444 HUGON Virginie 10:18:28 M1F F 149
445 BERNHARD Nicolas 10:19:35 SEH H 560
446 REBELO Jorge 10:21:27 M1H Azores Trail Run H 554
447 DE LUSSAC Maximilien 10:22:23 M0H H 653
448 LESAGE Alain 10:27:02 M3H H 718
449 ADAM Jean Francois 10:28:20 M4H Trail club provence H 577
449 DONNADIEU Clement 10:28:20 SEH H 515
451 BENOISTON Alban 10:28:30 SEH H 775
452 SZLOSARCZYK Yann 10:30:23 M1H H 563
453 QUIDET Antoine 10:30:50 M1H H 735
454 GENIN Fanny 10:31:05 SEF F 183
455 AMIRAL Michel 10:31:31 M6H vesubie trail club H 566
456 FAGOT Jean Francois 10:32:14 M3H H 705
457 MATHIEU Alexandre 10:35:51 M3H H 618
458 ROUSSELLE Olivier 10:36:12 M4H Athletic belair club H 594
459 LECOQ Christophe 10:39:17 M1H Trityc H 626
460 BAUDRY Christophe 10:39:35 M1H H 719
461 FERT Adrien 10:40:27 SEH H 807
462 MORNARD Alexandre 10:41:27 M3H Trail Running Girona H 708
463 LE GALLIARD David 10:41:54 M2H H 641
464 JOLY Pascaline 10:42:18 M3F Pelousey Court Tout Doubs F 268
465 BROUAYE Pascal 10:42:36 M5H H 622
466 TESAR Yohann 10:43:17 M0H S/L ATHLE VOSGES PAYS DE H 580
467 NOUSBAUM Frederic 10:43:22 M2H H 724
468 BRIANCON Guillaume 10:43:44 M2H Berthies sport H 570
469 WEISS Jean Marc 10:44:52 M5H H 717
470 NEVEU Arnaud 10:45:00 M1H Family Fun Trail H 627
471 DUQUENOY Virginie 10:45:16 M2F Le Bruit Qui Court F 359
472 FERNANDEZ Jose 10:47:35 M5H CE CIAT H 676
473 PUJOL Vincent 10:47:44 M5H H 531
474 BARBE Joris 10:48:16 M1H OCA H 685
475 MALEPART Bertrand 10:50:12 M1H H 706
476 ABERGEL Guillaume 10:50:25 M2H H 783
477 DEVIANNE Thomas 10:50:47 M3H 0 H 742
478 MAITRE Julien 10:51:28 M0H H 744
479 PEDOTTI Roberto 10:51:35 M4H H 648
480 HULOT Sebastien 10:51:48 M2H H 677
481 CAILLEAUX Stephane 10:54:13 M3H H 750
482 BALMOZE Jean Pascal 10:56:07 M2H BM Double Pieds Team H 658
483 MAILLARD Laurent 10:56:30 M3H H 753
484 BOUCHET Yannick 10:57:14 M1H H 691
485 BERKES Celine 10:58:40 M1F F 206
486 CHAUCHET Denis 10:59:10 M4H H 605
487 DEBARD Samuel 11:00:44 M1H ASCP senat H 587
488 PIERGA Fabrice 11:00:47 M3H H 748
489 CHABANCE Edgar 11:02:43 SEH H 810
490 CHAUCHET Jeannine 11:02:51 M4F F 579
491 GERBER Harold 11:03:58 SEH Les P'tits Courageux H 728
492 RAULT Severine 11:03:59 M0F CMBM F 338
493 FRANCOIS Nicolas 11:04:04 M2H H 721
494 MEILLAND Nicolas 11:04:42 M1H H 510
495 DAVID Jean Charles 11:05:24 M4H H 666
496 LAUG Nicolas 11:06:39 M0H H 657
497 LEGENDRE Sophie 11:06:52 M2F CMBM F 364
498 CAZALI Bastien 11:07:27 SEH H 716
499 PELLET Sebastien 11:07:28 SEH H 682
499 CAZALI Laurent 11:07:28 SEH H 679
501 PETITJEAN Julien 11:07:54 M0H H 461
502 VOUILLOZ Julie 11:10:35 SEF F 351
503 PINON Pierre Hubert 11:13:23 M0H 2 rue Georges Clemenceau H 752
504 CLOEREC Jean Christophe 11:13:34 M3H H 739
505 LALANDE Julien 11:14:21 M2H H 765
506 BOGAERT Christel 11:14:37 M3F F 539
507 ANCELIN Johan 11:16:19 M0H H 767
508 RIVAL Herve 11:17:04 M4H H 668
509 CAQUOT Christian 11:17:41 M4H RICOH H 645
510 NOURY Cathy 11:18:34 M2F F 244
511 VERNASSIER Fred 11:20:23 M1H PCDT H 567
512 CARLE Anthony 11:23:54 M2H H 759
513 CHABRILLAT Thibault 11:24:45 SEH Alcooliques Anonymes H 761
513 CHABRILLAT Cyrille 11:24:45 M4H H 764
515 ANDERSON Douglas 11:25:03 M4H H 743
516 CABOS David 11:26:36 M3H KIKOUROU H 659
517 VINCENT Jordan 11:26:38 SEH Team RAIDLIGHT H 817
518 LISSAJOUX Kevin 11:30:30 SEH H 298
518 CADET Jean Francois 11:30:30 M3H H 707
520 CSABA Szigeti 11:31:49 SEH CoffeeRun Hungary H 581
521 BILLET Sebastien 11:33:05 M0H H 698
522 BIGNOT Martin 11:33:18 M0H H 503
523 JOUBERT Frederic 11:41:18 M2H H 524
524 PRUGNON Virginie 11:45:26 M1F Athetic belair club F 613
525 JURE Eddy 11:48:30 M2H H 733
526 VAVON Antoine 11:48:36 M0H H 749
527 PADRE James 11:50:12 M2H H 650
528 BARANEK Irwin 11:51:14 M1H Courir ? Baisieux H 694
529 LAUGA Muriel 11:53:37 M3F F 608
530 LE NABAT Mathurin 11:56:50 SEH H 770
531 LE NABAT Pascal 11:56:51 M4H H 780
532 NATRELLA Frederic 11:57:13 M3H H 762
533 DILASSER Olivier 12:00:55 M2H H 756
534 BECKER Xavier 12:03:27 M2H H 785
535 JOBLIN Gregory 12:08:31 M0H H 792
536 LAVENNE Alexandre 12:09:24 M1H H 778
537 VENZIN Cyrille 12:13:31 M3H H 746
538 NAIL BILLAUD Sandrine 12:15:08 M2F RUN AND FREEDOM F 585
539 PREVOSTAT Camille 12:16:32 M1H H 758
540 ROUX COMOLI Philippe 12:23:51 M3H ASCP SENAT H 671


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |