English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-15 - Alpe Huez 21

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Alpe Huez 21 - 2020 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAMIENS Bertrand 1:01:58 M0M ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 67
2 MAILLARD Romain 1:02:25 M1M CAA ESPeRANCE CEYRATOISE M 149
3 MICHELE Belluschi 1:03:21 SEM M 102
4 VICENTE Laurent 1:04:27 M1M ALES CEVENNES ATHLETISME M 163
5 FIESSINGER Nicolas 1:04:56 ESM ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 57
6 JACQUET Mathieu 1:06:08 SEM M 22
7 ZALEJSKI Nicolas 1:06:13 SEM macadam 07 M 145
8 BUIRETTE Mathieu 1:06:57 SEM Lille Triathlon M 158
9 SPORTELLI Thomas 1:06:59 SEM M 122
10 LAURENT Max 1:09:04 SEM M 159
11 DEBROUCKER Guillaume 1:09:17 M0M Atousports M 42
12 MUGNIER Quentin 1:10:00 SEM CMI Tullins M 17
13 SIMON Antoine 1:10:53 SEM Montbeliard Belfort Athle M 153
14 BANCEL Eric 1:11:34 M1M M 173
15 SCHWIENING Georgina 1:11:37 SEF Cambridge Runners F 1ere F 11
16 BUYS Nicolas 1:12:23 M2M COUREURS DU MONDE EN ISER M 47
17 VALOUR Paul Henri 1:13:29 M0M ACO Firminy M 182
18 MONNET Yannick 1:13:38 M1M COUREURS DU MONDE EN ISER M 176
19 GUILLERMOU Robin 1:13:51 SEM M 167
20 MOFFETT Edward 1:14:08 SEM Cambridge Runners M 18
21 CAMACHO Julien 1:14:16 SEM Pays basque athletisme M 156
22 LE CLERE Romain 1:14:28 M0M AL VOIRON M 54
23 DEVEZE Nicolas 1:14:31 SEM M 51
24 BUSSEUIL Gwenael 1:14:32 SEM Team MarathoniacK M 1
25 DUPAIN Benjamin 1:14:38 M0M TEAM BEN RUN M 29
26 VALLAT Julien 1:14:59 M1M AC ONDAINE FIRMINY M 135
27 VERTe Patrick 1:15:24 M1M ACD M 56
28 KAUP Mateo 1:15:42 SEM M 26
29 PAUZE Florian 1:15:48 M0M Nicodis Team M 9
30 CAMBOULIVES Aline 1:16:16 M2F ATHLE ST JULIEN 74 F 2 F 185
31 SBARDELLA Francois 1:17:02 SEM Montreuil triathlon M 161
32 BRAVARD Roland 1:17:03 M3M atousport M 48
33 BAUDA Pierre 1:18:03 M2M EAG GUC GRENOBLE M 117
34 SALGUEIRO Alfred 1:18:28 M3M ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 114
35 MAIRE Gwenael 1:19:08 ESM GA HAUT SAONOIS (FC) M 195
36 ZAMBON Adrien 1:20:17 SEM M 183
37 ZANINETTI Camilla 1:20:27 SEF Montlucon Triathlon F 3 F 68
38 LE ROUZIC Mikael 1:20:28 M1M M 15
39 BLACHON Frederic 1:20:45 M2M M 81
40 VIOLON Emilien 1:21:11 SEM beaujolais runners M 19
41 BELAY Cedric 1:22:00 SEM ASPTT Angers M 125
42 PIERRE Julien 1:22:07 ESM M 191
43 DUFOUR Florian 1:22:54 SEM S/L Le Mans A72 M 160
44 PREVOST Alain 1:22:59 M4M EAM MACON M 89
45 MORO SIBILOT Serge 1:23:35 M4M M 96
46 REGNART Florie 1:24:00 SEF Asmse Saint Etienne F 4 F 131
47 MILLOT Jeremie 1:26:20 M1M M 31
48 GAUTHIER Sylvain 1:26:40 M2M M 75
49 COROMPT Thierry 1:27:06 M3M Sous le Vent du Pilat M 32
50 RIVIERE Joseph 1:27:16 M0M M 139
51 PERENON Renaud 1:27:38 M1M ALV Athletisme M 108
52 MARCHAND Joseph 1:28:12 SEM M 144
53 DAUENHAUER Romain 1:28:17 M0M Running Pierrelatte M 186
54 VALENTIN Stephane 1:28:26 M2M AL VOIRON M 60
55 POMMEY Didier 1:28:36 M5M M 24
56 GRAJDURA Thierry 1:28:37 M3M Lyon Ultra Run M 101
57 DAANOUN Rachid 1:28:37 M1M M 164
58 MEUNIER Mark 1:28:40 M4M M 5
59 SCHWIENING Christof 1:28:47 M3M Cambridge Runners M 12
60 JACOB Julien 1:29:32 SEM DTTN 2020 FZ M 28
61 FAURE Benjamin 1:29:34 M0M Footing Rambertois M 124
62 CAILLOT Benoit 1:30:13 M1M M 83
63 TALOU DERIBLE Mathilde 1:30:16 SEF F 5 F 168
64 SOULIER Jean Louis 1:30:25 M6M N M 71
65 GACHON Aurelien 1:30:34 SEM M 171
66 VeLUT Daniel 1:31:03 M5M UA Lourdes M 166
67 DURON Michel 1:31:44 M6M acofirminy M 136
68 CHARDIN Laure 1:31:51 M2F UA Carpentras F 6 F 111
69 LEYES Bertrand 1:32:22 SEM M 13
70 NGUYEN Bruno 1:33:09 M4M M 175
71 HAROUTEL Aurelien 1:33:12 M1M M 64
72 JAVELAUD Cecile 1:34:00 ESF F 7 F 179
73 LE TROUHER Danielle 1:34:09 M3F USOCHELLES F 8 F 55
74 ROSSEL Ludovic 1:34:16 M1M M 59
75 JUVE Bernard 1:34:18 M6M M 178
76 LAMARI Hocine 1:34:19 SEM M 169
77 BOUTIN Mickael 1:35:07 M3M M 45
78 MICOUD Jean Jacques 1:35:14 M4M CA DU PAYS SAUMUROIS M 43
79 SCAT Ludovic 1:35:49 SEM Gravelines triathlon M 162
80 GENTY Ludovic 1:36:08 M0M M 41
81 CLERGUe Thomas 1:36:47 M0M M 4
82 CHARBONNIER Pascal 1:37:01 M3M M 113
83 MAIRE Thierry 1:37:11 M4M GA HAUT SAONOIS (FC) M 94
84 CHAREIL Benoit 1:37:49 SEM M 6
85 MAUBERRET Fabrice 1:38:23 M2M M 128
86 OSSWALD Daniel 1:38:29 M5M ROMBAS ATHLETIQUE CLUB M 21
87 LE SERGENT Dany 1:39:05 M1F F 9 F 14
88 LONGIN Serge 1:39:28 M5M M 97
89 GALMARD Romain 1:40:22 SEM M 189
90 GUIGNARD Adrien 1:41:02 SEM M 7
91 CERES Robert 1:41:17 M4M M 137
92 RUET Christian 1:41:17 M5M M 115
93 COLANGE Olivier 1:42:03 M4M Emsam M 188
94 SEGURA Raphael 1:42:45 M0M Team alpe d'Huez M 88
95 JACOUD Gilles 1:42:53 M5M M 78
96 GOURNAY Aurelia 1:42:59 M1F F 10 F 187
97 BEAUNE Nicolas 1:43:05 M3M M 93
98 FERNANDEZ David 1:43:23 M1M EA LE CREUSOT M 121
99 ROY Bernard 1:43:32 M6M M 92
100 JOSEPH Loic 1:43:34 ESM M 110
101 DURAND Philippe 1:43:41 M3M M 177
102 LE DIZES Fabien 1:43:56 M2M M 58
103 MASSION Aurelien 1:44:07 SEM M 52
104 LEPETIT Michel 1:44:16 M3M Running Pierrelatte M 53
105 LEDOUX Christophe 1:44:16 M4M Running Pierrelatte M 74
106 BERTRAND Christophe 1:45:04 M2M M 140
107 GUIGUES Olivier 1:45:17 M5M M 120
108 BASTRENTA Damien 1:45:20 M2M ACM M 2
109 CROZET Sebastien 1:45:49 M2M Patronage Laique de Crapo M 146
110 DRETZEN Regine 1:45:57 M4F SO HOUILLES F 11 F 87
111 DOTTOR Julien 1:46:06 M0M M 180
112 CHAUDET Etienne 1:46:14 M1M M 76
113 DRETZEN Thierry 1:46:25 M4M SO HOUILLES M 86
114 ROSSIGNOL Arnaud 1:47:19 M2M Spiridon Crechois M 172
115 BREBANT Victorien 1:47:37 SEM M 181
116 DOMENACH Laure 1:48:09 M2F F 12 F 132
117 LUCAK Celine 1:48:09 M3F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 13 F 147
118 PECLET Romuald 1:48:10 M2M M 126
119 GRACE Paul 1:48:34 M3M M 84
120 ISSALYS Carole 1:48:37 M4F F 14 F 138
121 GOURION Lionel 1:48:40 M1M M 77
122 ODEZENNE Frederic 1:48:50 M4M Run Valserine M 103
123 JULLIEN Georges 1:49:08 M7M M 150
124 CATRIN Jean Herve 1:49:19 M6M COUREURS SUR ROUTE COTE D M 66
125 PUECH Jean Michel 1:50:32 M2M M 104
126 ALINC Stephane 1:50:33 M1M M 105
127 DUBREUIL Sylvie 1:51:23 M4F EA MACON F 15 F 143
128 CHAMOUTON Gabriel 1:51:34 M4M M 69
129 GARANGER Thierry 1:51:39 M1M M 20
130 HENNOCQ Marlene 1:51:50 M1F F 16 F 72
131 DENIEULLE Pierre 1:52:17 SEM trimoval M 30
132 TARLET Natacha 1:52:33 M1F Advevan Sport Nature F 17 F 100
133 REVERDY Yves 1:52:39 M2M ALV Athletisme M 151
134 THOMAS Franck 1:53:13 M3M S/L VAL DE SAONE ATHLETIS M 90
135 POMMEY Isabelle 1:53:15 M3F F 18 F 23
136 GANON Mickael 1:53:23 M1M M 61
137 PATRU RAICHON Geraldine 1:53:28 M2F F 19 F 91
138 CONSTANT Michel 1:53:59 M6M M 155
139 JOSEPH Nicole 1:54:01 M3F F 20 F 123
140 WALZBERG Andreas 1:54:01 M4M Uriage running M 112
141 ADMIRAT Sylvain 1:54:09 M4M M 27
142 KHAYATI Neder 1:54:49 M1M M 80
143 GAUTIER Suzel 1:55:00 M1F F 21 F 141
144 FAIBIS Alexandre 1:55:15 M3M US SAINT EGREVE M 174
145 HONECKER Martina 1:55:28 M1F Faszination Trail.de F 22 F 82
146 MICLOT Pierre 1:55:53 M4M Roanne Triathlon M 116
147 RENAUDIN Magalie 1:57:25 M3F CA DU PAYS SAUMUROIS F 23 F 62
148 SOULIER Renee 1:59:26 M5F S/L MARVEJOLS CROSS MARAT F 24 F 70
149 BOYER BEARTH Ludovic 1:59:37 M1M M 109
150 KOHLER Laurent 1:59:37 M4M M 130
151 GOURET Roland 1:59:41 M8M CSM la Seyne M 142
152 LAFILe Benoit 2:00:32 M0M M 127
153 WALDSCHMIDT Michel 2:01:08 M7M Ouest Essonne Athletisme M 8
154 SIPPLE Daile 2:01:30 M3F F 25 F 85
155 CATTO Ludo 2:01:48 M2M AS Randonneurs de Ruy mon M 118
156 DROUGUET Alexandre 2:03:55 M0M Api Tri M 154
157 CADET Jean Paul 2:05:18 M3M M 63
158 SAUVETRE Benedicte 2:07:42 M0F team alpe d'huez F 26 F 107
159 LUCAK Herve 2:08:49 M3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 148
160 CAPARROS Cedric 2:09:16 M1M Api Tri M 152
161 BRON Jean michel 2:09:37 M4M randonneurs ruy montceau M 133
162 LASIES Claire 2:09:54 M1F F 27 F 25
163 MOREJON Astrid 2:10:18 JUF F 28 F 49
164 TETAINANUARII Vaitiare 2:10:20 SEF F 29 F 10
165 PON Nans 2:12:45 M6M M 184
166 GODEMET Olivier 2:19:06 M4M M 65
167 ALLEMAND Jean Michel 2:19:34 M5M M 46
168 LONGIN Dominique 2:27:24 M4F F 30 F 99
169 FIORESE Chantal 2:28:33 M7F CAF OISANS F 31 F 119
170 COMBEROUSSE Isabelle 2:30:23 M4F F 32 F 170
171 TORRES Henri 2:38:18 M3M CA2S M 190
172 BROSSARD Sylvie 2:38:21 M4F randonneurs ruy montceau F 33 F 134


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |