cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-07 - Trail des Cabornis - 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 23 km - 2020 : classement des 656 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 1h35'09 M1M Athletic Club Du Lyonnais M 0
2 DURANCE Clement 1h35'09 SEM M 0
3 DAMOUR Aymeric 1h38'22 SEM Esl M 0
4 PRIGENT Simon 1h43'13 SEM Ac Tassin M 0
5 HITTINGER Nathanael 1h43'36 SEM Entente Sud Lyonnais* M 0
6 GALLEE Sebastien 1h43'56 M1M Team Run Expert M 0
7 MICHEL Antoine 1h48'23 SEM Uso M 0
8 TROSSAT Jean louis 1h48'26 M1M Athle Calade Val De Saone M 0
9 DUBOIS Camille 1h49'19 SEM M 0
10 LESAVRE Antoine 1h49'39 M1M Tete D'or Runners M 0
11 LEGENDRE Benoit 1h49'56 SEM M 0
12 MAVIER Sylvain 1h50'17 M1M Asvel Triathlon M 0
13 OLIVIER Florian 1h50'49 M0M Team Trail Cimalp M 0
14 GIRY Sylvain 1h51'02 M0M Team Magicreme Internatio M 0
15 GARDE Sylvain 1h51'13 M2M M 0
16 FARIZON Yvan 1h51'20 SEM Coquelicot 42/pilat M 0
17 LENESTOUR Yves marie 1h51'47 M0M M 0
18 CRUZ Mathieu 1h52'17 SEM M 0
19 SENANGE Arthur 1h54'05 SEM Gryffondor M 0
20 BONNARD Pierre 1h54'11 SEM M 0
21 LANCELEVE Simon 1h54'50 SEM M 0
22 CHAIX Christophe 1h55'28 M2M Terre De Running Albertvi M 0
23 CREUZET Jules 1h55'48 SEM Nd2br M 0
24 JEANBLANC Charles 1h57'10 SEM M 0
25 SOUCHON Vincent 1h57'44 M0M Alsip M 0
26 RENAULD Mathieu 2h00'11 SEM Les Rouilles Team Trail M 0
27 GIROUTRU Olivier 2h00'41 SEM Lepape M 0
28 VIALLET Remy 2h00'55 SEM Team Deni'velay M 0
29 GIROUDON Loan 2h01'02 M2M Dehors Racing Club M 0
30 LIN WEE KUAN Cyril 2h01'03 SEM Foulee Muroise M 0
31 PILLET Benoit 2h01'03 M0M Team Trail Des Conches M 0
32 BIDARD Philippe 2h01'07 M1M Lyon Mountain Trail M 0
33 CARITE Antoine 2h01'40 M0M M 0
34 GUINET Nicolas 2h01'40 M1M M 0
35 CENTRO Vincent 2h01'55 M0M M 0
36 DERIVAUX Robin 2h02'16 SEM Lyon Mountain Trail M 0
37 GONCALVES Marie 2h02'25 SEF Decines Meyzieu Athletism F 1ere F 0
38 DUBOURG Florian 2h02'30 SEM Aaal M 0
39 BARRAUD Martin 2h02'33 SEM Tdr M 0
40 PATHOUX Quentin 2h02'34 ESM Dombes Running Evasion M 0
41 FEYEUX Cyril 2h02'55 M1M M 0
42 MASSON Pierre 2h03'09 M1M M 0
43 PAULHE Romain 2h03'14 M0M Ea Chambery M 0
44 DIEBRA C 2h03'26 SEM Bueno Sport / Rhc Lyon M 0
45 DUBOST Nicolas 2h03'30 M0M In Five Fingers I Trust M 0
46 PETER Julien 2h04'07 SEM M 0
47 LAMBERT Chrystelle 2h04'10 M1F Tete D'or Runners F 2 F 0
48 DEREUMAUX Julien 2h04'35 SEM Cjd M 0
49 RABATEL Tristan 2h04'41 SEM M 0
50 CALVEZ Cyril 2h04'56 SEM M 0
51 PRETOT Nicolas 2h04'59 M1M M 0
52 FLAMENT Marion 2h05'25 SEF Team Spode / Sens Physiqu F 3 F 0
53 DE CECCO Christophe 2h06'14 SEM Asvel Triathlon M 0
54 GUETROT CHATEAU Florent 2h06'21 M0M Coach M 0
55 LHOPITAL Clement 2h06'31 SEM As Caluire Athletisme M 0
56 CLANET Kevin 2h06'39 SEM Buffalo Rider M 0
57 BRUGGEMAN Antoine 2h06'39 SEM M 0
58 POITTEVIN Matthieu 2h07'12 M2M Esl Francheville M 0
59 SAINTAGNE Tom 2h07'22 SEM M 0
60 BARDY Nicolas 2h07'32 M2M Esl Francheville M 0
61 CHNAOUI BOUTEAU Alexis 2h07'44 SEM Esker M 0
62 LECHAT Nicolas 2h07'59 SEM M 0
63 LAFAYE Caroline 2h08'09 M1F Tete D'or Runners F 4 F 0
64 SOULET Marc 2h08'15 M0M Bolle Brands M 0
65 SALDUCCI Renaud 2h08'15 M0M M 0
66 PERS Olivier 2h08'26 M1M Fr'anse M 0
67 CARTIER Alexandre 2h08'55 M1M M 0
68 MOLIERE Aurelien 2h08'59 M0M M 0
69 BERT Romain 2h09'31 M1M M 0
70 CAMEL Etienne 2h09'35 SEM Cabinet Merlin M 0
71 VOLLANT Antoine 2h09'55 SEM M 0
72 CAMPELLO Damien 2h09'55 SEM M 0
73 DA SILVA Robert 2h10'20 M1M Cyclocrampons M 0
74 VIAL Thierry 2h10'23 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
75 VADOT Fabien 2h10'37 SEM M 0
76 REYNAUD Nicolas 2h11'54 M0M M 0
77 LE BRAS Maxime 2h11'56 SEM M 0
78 GAY Kevin 2h11'58 SEM Dombes Running Evasion M 0
79 CAMPOURCY Romain 2h12'03 SEM M 0
80 MAUPAS David 2h12'05 M0M M 0
81 GAUTHIER Sebastian 2h12'18 M0M M 0
82 PIROT Maxime 2h13'21 SEM Lyon Mountain Trail M 0
83 POCHON Pierre emmanuel 2h13'39 M2M Tarare Triathlon M 0
84 CASTEBERT David 2h13'47 M0M M 0
85 BOGEY Florian 2h13'59 SEM M 0
86 SCHMUTZ Gauthier 2h14'00 SEM So Trail Lyon M 0
87 TAMI Romain 2h14'14 SEM M 0
88 GALVANI Laurent 2h14'19 SEM Fartleck M 0
89 MORIN Yann 2h14'25 SEM M 0
90 FALARZ Jean charles 2h14'36 M0M Team Monts Du Lyonnais M 0
91 CROUZET Quentin 2h14'51 SEM M 0
92 CHAMBON Yoann 2h14'52 M0M M 0
93 NIGRA Maxime 2h15'01 SEM M 0
94 CUER Romain 2h15'33 SEM Cvt Jtekt M 0
95 TEPPE Thibault 2h15'42 SEM M 0
96 JORIOT Simon 2h15'43 SEM Lyon Mountain Trail M 0
97 GARBAN Guillaume 2h15'46 SEM M 0
98 BOURDEL Francois 2h15'47 M0M M 0
99 ROSSI Guillaume 2h15'57 SEM M 0
100 GAUTIER Mathieu 2h16'12 M0M Team Spirulib M 0
101 TROESTER Laurent 2h16'23 M0M Gaul M 0
102 LAURENT Antoine 2h16'23 M1M M 0
103 MARTIN Victor 2h16'36 SEM M 0
104 JANTON Fabien 2h16'42 SEM M 0
105 MOJEIKISSOFF Valentin 2h16'43 SEM M 0
106 DUBOUIS Emilien 2h16'55 SEM M 0
107 FAURE Clement 2h16'59 M1M M 0
108 LAITHIER Amaury 2h17'10 SEM ACL S/L ATHLETIC CLUB DA M 0
109 DE LISLEROY Come 2h17'19 SEM M 0
110 GARDIN Remi 2h17'24 M0M M 0
111 RIZZATO Anthony 2h18'26 SEM Lrc Lyon Running Crew M 0
112 BRIDAY Arnaud 2h18'28 M0M Up N Down M 0
113 BONHOMME Christophe 2h18'29 M1M M 0
114 RIA Luc 2h18'48 M4M Aaal M 0
115 MARECHAL Steve 2h18'54 SEM M 0
116 ROSSET Florent 2h19'13 M0M M 0
117 ODERUT Benjamin 2h19'27 M0M M 0
118 DANDRIEUX Marie 2h19'33 SEF Taillefer Trail Team F 5 F 0
119 THOMAS Philippe 2h19'33 M3M M 0
120 THOMAS Ronan 2h20'07 M0M So Trail Lyon M 0
121 CHALLAND Samuel 2h20'19 M1M Ea Chambery M 0
122 RUCHON Sylvain 2h20'44 M1M M 0
123 BOURGIE Stephane 2h20'58 M2M Randonneurs Ruy Montceau M 0
124 CATHALA Axel 2h21'03 SEM M 0
125 JIGOREL Anthony 2h21'27 M1M M 0
126 SEITIEE Matthieu 2h21'34 SEM M 0
127 CHABOUD Yves 2h21'38 M3M M 0
128 JOOS Philippe 2h21'52 SEM M 0
129 VAREILLES Bruno 2h21'53 M0M Asm Running M 0
130 GOSSIN Vincent 2h22'01 M3M M 0
131 CHARVET Christophe 2h22'22 M1M M 0
132 POUDRET David 2h22'25 M1M M 0
133 SAGE Gregoire 2h22'27 SEM Asc Balan M 0
134 FERNIER Alexandre 2h22'36 SEM M 0
135 CHENEVIER Bruno 2h22'38 M0M M 0
136 GUILLEMAUT Sebastien 2h22'49 M0M Saone Mont Dor Nature M 0
137 LAURENT Aurelien 2h22'55 SEM M 0
138 NOVOLOACA Alexei 2h23'10 SEM M 0
139 DIF Sarah 2h23'17 M1F 2ep F 0
140 BEAU Mathieu 2h23'28 M0M M 0
141 REBUFFET Thomas 2h23'33 M1M M 0
142 PICARD Cecile 2h23'36 SEF Lyon Mountain Trail F 0
143 BOULISSET Benoit 2h23'51 SEM M 0
144 BAZIN Claire 2h23'52 M1F F 0
145 BOURGEON Loic 2h24'02 SEM M 0
146 BILLE Mickael 2h24'10 SEM Dombe Running Evasion M 0
147 PIETRI Stephane 2h24'17 M4M M 0
148 PRADELLE Thomas 2h24'20 SEM Domaine Du Jas M 0
149 BALMONT Christophe 2h24'27 SEM M 0
150 NICOLAS Jonathan 2h24'28 SEM Canicross Des Monts M 0
151 POSKO Benoit 2h24'30 M2M Les Jambes Raid M 0
152 GUERIN Bruno 2h24'53 M2M M 0
153 MOLIERE Guillaume 2h25'16 M0M Les Runners Bricolo M 0
154 MOREL Pierre antoine 2h25'20 M0M M 0
155 GONCALVES Georges 2h25'20 M2M Eac M 0
156 RAYNAUD Guillaume 2h25'23 SEM M 0
157 CARVALHO Auguste 2h25'35 M3M Rs Meximieux M 0
158 TEDDE Etienne 2h25'55 M0M Saone Mont D'or Nature M 0
159 POCHON Florent 2h26'01 SEM M 0
160 MATHIEU Philippe 2h26'13 M0M M 0
161 DEMERENS Eric 2h26'18 M2M Caf Trail Lyon M 0
162 QUATREHOMME Maxime 2h26'26 SEM M 0
163 TOURNET Pierre 2h26'33 SEM M 0
164 SOUTIF Charles 2h26'42 M1M As Sfr M 0
165 LEVESQUE Baptiste 2h27'14 M0M M 0
166 COMPAGNE Thierry 2h27'19 M4M M 0
167 MAITREHANCHE Ludovic 2h27'24 M1M Eac M 0
168 GROSFILLEY Nicolas 2h27'25 SEM Babolat M 0
169 DUQUESNE Vincent 2h27'41 M1M Traileman M 0
170 ROSSI COTELLA Maxime 2h28'02 SEM M 0
171 THIEBAUD Marianne 2h28'04 SEF Aix Savoie Triathlon F 0
172 GIVAUDAN Celine 2h28'09 M0F F 0
173 GINET Fanny 2h28'13 SEF F 0
174 BOBADILLA Serge 2h28'21 M2M Ea Chambery M 0
175 BODIN Jonathan 2h28'29 M0M M 0
176 BLUSSET Pauline 2h28'34 SEF F 0
177 MOINGS Patrick 2h28'50 M2M M 0
178 SINS Matthieu 2h28'51 SEM Babolat Vs M 0
179 MULLER Mathieu 2h29'01 M0M Rando Running Lozanne M 0
180 EL ABBASSI Abdelhamid 2h29'13 M1M Manitosport M 0
181 PORTAY Lionel 2h29'14 M1M Mjc Monplaisir Trail M 0
182 CIXOUS Gregory 2h29'20 M0M M 0
183 GODFROY Jonathan 2h29'24 SEM Astl M 0
184 CIMETIERE Olivier 2h29'33 M1M Meilleur Que Fred Bastian M 0
185 ZAZACKOWSKI Raphael 2h29'40 SEM Lyon Running Crew M 0
186 ROBIN Alice 2h29'49 M0F Ea Chambery F 0
187 FAVREL Corentin 2h29'49 SEM Ea Chambery M 0
188 RAFIQ Ismael 2h29'52 M1M M 0
189 FERRAUTO Eric 2h29'55 SEM M 0
190 GONIN Ludovic 2h30'03 M2M M 0
191 ROUVEYROL Justine 2h30'10 SEF F 0
192 GEORGES Hugo 2h30'14 SEM Rillieux Triathlon M 0
193 FONSECA Helder 2h30'35 SEM M 0
194 LAGRANGE Clara 2h30'45 SEF Athletic Club Du Lyonnais F 0
195 RENOULT Lauriane 2h30'48 SEF Tete D'or Runners F 0
196 RAY Nicolas 2h30'51 SEM Keolis M 0
197 THIENOT Florent 2h31'02 SEM Buffalos Riders M 0
198 GUYOT Romain 2h31'23 M1M M 0
199 JEGOU Yann 2h31'24 M1M M 0
200 BOIS Jean philippe 2h31'37 M2M Asc Mionnay M 0
201 MERLE Julien 2h32'25 M0M M 0
202 DE LANTIVY Martin 2h32'31 SEM M 0
203 CINIER Laurence 2h32'34 M0F Dombes Running Evasion F 0
204 SCHLICK Arnaud 2h32'45 M0M M 0
205 VINCE Jacques 2h32'57 M3M M 0
206 MEUNIER Bertrand 2h32'59 M2M M 0
207 JACHACZ Jeremy 2h33'23 SEM Team Truite M 0
208 LELIEVRE Stephane 2h33'28 M3M M 0
209 MURIGNEUX Thibaut 2h33'36 M0M Up N Down Le Reve Des Luc M 0
210 FAUGIER Maxime 2h33'41 M0M M 0
211 RENAUD Nathanael 2h33'48 M0M M 0
212 SABY Eric 2h33'48 M3M Dombes Running Evasion M 0
213 BERLAND Brigitte 2h33'49 SEF Club Alpin Francais Lyon F 0
214 SIMON Julie 2h34'08 M0F F 0
215 RANQUET Yves 2h34'16 M4M M 0
216 JARROSSAY Jerome 2h34'20 M1M M 0
217 CHOLLETON Ludovic 2h34'23 M2M M 0
218 BARRAUD Philippe 2h34'29 M6M M 0
219 PERONNARD Alexandre 2h34'33 M1M Astl M 0
220 LEGRAS Marie 2h34'38 SEF F 0
221 KRIEGEL Benoit 2h34'43 SEM M 0
222 QUAINO Bruno 2h34'45 M4M M 0
223 DUSSEX Celine 2h34'59 SEF T r t Monthey F 0
224 FONTENEAU Virginie 2h35'05 M0F F 0
225 CAMBRON Emmanuel 2h35'07 M3M Ajt Saone Vallee M 0
226 CARMENT Romain 2h35'12 M0M M 0
227 PORTE Pierre 2h35'25 M0M Tete D'or Runners M 0
228 LAFITTE Arnaud 2h35'43 SEM M 0
229 FOURMY Dimitri 2h35'58 SEM Lyon Running Crew M 0
230 PESENTI Clement 2h36'09 SEM M 0
231 CHAVATTE Germain 2h36'15 SEM Rillieux Triathlon M 0
232 MARTIN Herve 2h36'26 M3M Team Trail Jura M 0
233 BERNARDEAU Fabien 2h36'31 SEM Kiffe Caf Trail M 0
234 PRUNIER Thomas 2h36'40 M0M M 0
235 PILLAZ Valery 2h36'50 M2M M 0
236 DEGHAL Djamel 2h37'02 M2M M 0
237 RUEL William 2h37'12 SEM M 0
238 DELACROIX Clara 2h37'43 SEF Lyon Mountain Trail F 0
239 LAMOUROUX Jean daniel 2h37'43 M3M M 0
240 HECIAK Quentin 2h38'32 SEM Lesquin M 0
241 FAVIER Marine 2h38'38 SEF Astl F 0
242 ENAULT Bastien 2h38'47 SEM So Trail Lyon M 0
243 STEU Christian 2h38'57 M2M Entente Ouest Lyonnais M 0
244 TOUCHANT Thibault 2h39'11 M0M M 0
245 LOCATELLI Murielle 2h39'11 M3F F 0
246 CUMONT Benoit 2h39'14 M0M M 0
247 SAGUE Julien 2h39'25 SEM M 0
248 FROMANG Thomas 2h39'48 M1M M 0
249 TARDIVEL Sebastien 2h39'58 M1M M 0
250 PAILLET Benoit 2h40'09 M2M So Trail Lyon M 0
251 COMTE Remi 2h40'17 SEM M 0
252 SIMON Gerald 2h40'23 M0M M 0
253 GILLOT Franck 2h40'28 M0M M 0
254 ROUX Gilles 2h40'33 M2M Ea Chambery M 0
255 GREUZARD Jerome 2h40'33 M2M M 0
256 BRUYAT Julien 2h40'55 SEM M 0
257 SIZA Pat 2h41'04 M3M Asc Mionnay M 0
258 BARBARESI Nicolas 2h41'10 M1M M 0
259 CELLARD Olivier 2h41'10 M2M M 0
260 DE MONTAIGNAC Guilhem 2h41'18 SEM M 0
261 COLIN Yann 2h41'34 M1M Dombes Running Evasion M 0
262 MATASSONI Patrice 2h41'41 M4M Viriat Marathon M 0
263 JACQUET Sylvain 2h41'43 M3M M 0
264 DELAIRE Anne sophie 2h41'44 M1F F 0
265 HASBROUCQ Sebastien 2h41'44 M1M M 0
266 LEGGUI Khalid 2h41'55 M0M Nd2br M 0
267 SOULESTIN Thibaut 2h42'10 SEM M 0
268 VENUAT Cedric 2h42'14 M2M Go Neuville M 0
269 ASTIER Christophe 2h42'16 M1M M 0
270 BUTTIGIEG Jordan 2h42'22 SEM M 0
271 DUCERF Julien 2h42'29 M0M M 0
272 DUMOULIN Cynthia 2h42'29 SEF Caf Chambery F 0
273 BERTHAUD Yann 2h42'40 M2M Arthaud Associes M 0
274 RENAUD Pauline 2h42'40 M0F Saone Mont Dor Nature F 0
275 LEROY Vincent 2h43'03 M1M Les Furets Deiffage M 0
276 BARBIER Alexandre 2h43'04 SEM M 0
277 MARTIN Benjamin 2h43'04 SEM M 0
278 NIETO Luc 2h43'12 M4M M 0
279 LAINE Nicolas 2h43'17 SEM Association Sportive Trai M 0
280 ALLEMAND Christophe 2h43'27 M4M M 0
281 ASTOLFI Frederic 2h43'45 M4M Vulcains M 0
282 FERREIRA Sylvain 2h43'59 SEM Team R2 M 0
283 HELION Kevin 2h44'16 SEM M 0
284 VIALATTE Gilles 2h44'17 M4M M 0
285 HELION Bastien 2h44'22 SEM Csadn Mably M 0
286 DUFOUR Franck 2h44'24 M2M M 0
287 CATHERIN Annelise 2h44'33 M1F Decines Meyzieu Athle F 0
288 LELIEVRE Vincent 2h44'38 M0M M 0
289 LARDIN Nicolas 2h44'38 M1M M 0
290 PAVIOT Patrick 2h44'40 M2M M 0
291 LEFEBVRE Olivier 2h44'42 SEM M 0
292 JIQUEL Kilian 2h44'48 SEM M 0
293 LE CHENADEC Thomas 2h44'48 SEM M 0
294 CLAVE Marlene 2h44'52 M1F Acb Roule Ta Bos F 0
295 MOTTE Thibault 2h45'08 M1M M 0
296 DOLMAIRE Kevin 2h45'09 M0M Les Papas Coureurs M 0
297 MEGRET Christian 2h45'34 M3M M 0
298 DELAHAYE Baptiste 2h45'34 SEM M 0
299 COURVALLAIN Arnaud 2h45'39 SEM M 0
300 BERTRAND Adele 2h45'45 SEF So Trail Lyon F 0
301 TOUCHAIS Anne laure 2h45'45 SEF So Trail Lyon F 0
302 BERNARD Nicolas 2h45'45 M2M Trail Runner Foundation M 0
303 DUBREUIL Stefan 2h46'00 M2M M 0
304 BRASSART Arnaud 2h46'17 M0M M 0
305 RAFFIN Emmanuel 2h46'27 M2M M 0
306 DEMEURE Remi 2h46'47 M0M M 0
307 BIGNE Vincent 2h46'48 M1M So Trail Lyon M 0
308 DESMEURES Julien 2h46'52 M1M M 0
309 ESPARVIER Pascal 2h46'55 M3M M 0
310 VERHAEGHE Julien 2h46'56 SEM Change De Chaine Gac Tech M 0
311 BONCOMPAGNE Nicolas 2h46'56 SEM M 0
312 PORQUET DE LA FERONN Jacques 2h46'56 SEM M 0
313 REGLEY Sebastien 2h47'13 M1M Dombes Running Evasion M 0
314 TREMBLAY Gilles 2h47'21 M5M M 0
315 FAVIER Laurence 2h47'21 M2F Esl Francheville F 0
316 MENON Alexandre 2h47'22 M1M M 0
317 CRINIERE Sebastien 2h47'41 M1M M 0
318 FELEDZIAK Alex 2h47'41 SEM M 0
319 BOYER Yannice 2h47'42 M1M M 0
320 FIJALEK Jeremy 2h47'42 SEM M 0
321 QUESNEL Laetitia 2h47'42 M0F Smon F 0
322 BREERETTE Alexandre 2h47'45 M2M M 0
323 LAUNAY Charles 2h48'05 SEM M 0
324 GARROT Marie 2h48'10 M1F F 0
325 ROUSSET Laurent 2h48'15 M1M M 0
326 OLLIVON Julie 2h48'30 M0F F 0
327 RONGIER Matthieu 2h48'32 SEM M 0
328 MARTY Jeremy 2h48'46 SEM M 0
329 BAILLY Damien 2h49'04 SEM M 0
330 PERCEVAL Antoine 2h49'07 M1M M 0
331 DURY Fabien 2h49'16 M1M M 0
332 CHAVRIER Romain 2h49'20 SEM M 0
333 POINTET Mathieu 2h49'22 M2M M 0
334 GAVEAU Jean marie 2h49'23 M2M M 0
335 ROBIN Jeff 2h49'44 M1M Saone Mont D Or Nature M 0
336 ROSTAING Christophe 2h49'57 M0M M 0
337 BALSA Geoffray 2h49'59 SEM M 0
338 GOURMET Emmanuel 2h49'59 M3M Cascol Athletisme M 0
339 CABIBEL Thomas 2h50'19 SEM M 0
340 COUDERT Aurelien 2h50'33 SEM M 0
341 GRILLET GIMARET Romy 2h50'42 SEF F 0
342 DELAYE Thierry 2h50'45 M2M M 0
343 GAY Germain 2h50'51 M0M M 0
344 BABOU Sylvie 2h51'11 M3F F 0
345 CHARPY Thomas 2h51'15 SEM M 0
346 MURARD Fabien 2h51'20 M2M O2max M 0
347 GRILLOT Mathieu 2h51'41 M1M M 0
348 SABLONNIERES Romain 2h51'51 SEM M 0
349 MURAT Alexis 2h51'59 M0M M 0
350 MAZARS Berangere 2h52'01 M2F F 0
351 GROZEA Alexandra 2h52'03 M0F F 0
352 BONNAT Jean pierre 2h52'03 M3M M 0
353 MOREAU Stephane 2h52'08 M2M M 0
354 BLANCHARD Guillaume 2h52'09 SEM M 0
355 BENITIERE Florian 2h52'11 SEM M 0
356 BOY Ludovic 2h52'11 M0M M 0
357 PRE Laurent 2h52'18 M2M M 0
358 GREUZARD Nathan 2h52'20 ESM M 0
359 BOIS Alexandre 2h52'24 M0M M 0
360 MANAUD Stephane 2h52'26 M2M L'instant M M 0
361 JANDARD Clement 2h52'35 SEM M 0
362 WATERLOOS Stephanie 2h52'40 M2F Courir Nature St Jean De F 0
363 GAETAN Johanna 2h53'24 SEF F 0
364 LOPEZ Vincent 2h53'32 M3M M 0
365 BOUVIER Frederic 2h53'36 M2M M 0
366 BOUQUET SITA Julien 2h53'43 M0M M 0
367 CHATRE Isabelle 2h53'44 M3F Yaca Courir F 0
368 BOSCHER Stephane 2h53'48 M3M Beaujolais Runners M 0
369 HOFFMANN Alexandre 2h53'51 SEM M 0
370 CERQUEIRA PEREIRA Daniel 2h53'56 M0M M 0
371 VIVES Thibaud 2h54'06 SEM M 0
372 GRESSET Romain 2h54'10 M0M M 0
373 TRICAULT Emilie 2h54'11 M1F F 0
374 GRAND Benjamin 2h54'14 M0M M 0
375 CHOLLETON Danael 2h54'18 SEM M 0
376 CHARRIER Laurianne 2h54'21 SEF F 0
377 MALATIER Franck 2h54'35 M1M Dauphirun M 0
378 DUMAS Fabrice 2h55'06 M3M M 0
379 BAUBY Christophe 2h55'07 M2M Decines Meyzieu Athletism M 0
380 URREA Thomas 2h55'09 SEM M 0
381 GERARDO Elsa 2h55'10 SEF Dimo Sport F 0
382 CHAGNON Aymeric 2h55'18 SEM M 0
383 COURVOISIER Mathilde 2h55'24 SEF F 0
384 VALOUR Thomas 2h55'29 SEM M 0
385 PEYTAVIN Jean christophe 2h55'41 M2M M 0
386 ECOCHARD Clemence 2h55'48 ESF Dombes Running Evasion F 0
387 DUBOIS Stephane 2h56'10 M3M M 0
388 HINSCHBERGER Francine 2h56'12 M2F F 0
389 RANQUET Sophie 2h56'15 M4F F 0
390 FARGE Ingrid 2h56'25 SEF Free Runners F 0
391 BRAHIC Alexandre 2h56'34 M2M M 0
392 LESCURE Veronique 2h56'37 M4F F 0
393 MERCIER Florient 2h56'49 SEM M 0
394 BENOIT Tiphaine 2h56'50 SEF F 0
395 CHARLES Olivier 2h56'53 M1M M 0
396 ESTEOULE BADO Catherine 2h56'55 M3F F 0
397 REYNAUD Philippe 2h56'58 M3M M 0
398 GRANGE Antoine 2h57'06 ESM M 0
399 LE ROYER Aurelien 2h57'08 M0M M 0
400 FRADIN Alexandre 2h57'08 SEM M 0
401 CARPENE Brice 2h57'21 M0M M 0
402 DEMASSIEUX KABIR Delphine 2h57'29 M3F F 0
403 BOUVIER Remi 2h57'37 M0M M 0
404 PAPIN Marie 2h57'40 M0F F 0
405 VAILLANT Sylvain 2h57'48 M0M M 0
406 CLUZEL Jeremy 2h57'52 M1M Courir A Lyon M 0
407 LUCIANI Jan francois 2h57'54 M0M Monplaisir Trail M 0
408 EMPTAZ Valentin 2h58'02 SEM M 0
409 MOREL Elvis 2h58'15 SEM My Casa M 0
410 BEAUDET Stephanie 2h58'22 M0F Team Vita Trail F 0
411 BAUSIER Loic 2h58'23 M0M Team Vita Trail M 0
412 BOUDAREL Loic 2h58'26 SEM Afa Feyzin venissieux M 0
413 BARRET Daniel 2h58'45 M4M M 0
414 CHRIST Benjamin 2h58'53 SEM Brotteam M 0
415 MOLINA Enzo 2h59'16 SEM My Casa M 0
416 RODARIE Nicolas 2h59'33 M3M Esl Francheville M 0
417 VILLEDIEU Benjamin 2h59'33 M1M Entente Sud Lyonnais* M 0
418 MALLOGGI Philippe 2h59'33 M4M Esl Francheville M 0
419 MONTANE Marc 2h59'41 M2M Cca Rouffach M 0
420 PERRIER Laurent 2h59'49 M3M M 0
421 BAJARD Agathe 2h59'54 M0F Saone Mont D'or Nature F 0
422 DE MONTAIGNAC Solene 3h00'06 SEF F 0
423 RIEFFLE Thierry 3h00'22 M3M M 0
424 LARMIGNY Sylvain 3h00'36 M1M M 0
425 PELLETIER Benoit 3h00'52 M2M Town To Trail M 0
426 MOREL Fabien 3h01'10 M0M Aaa Du Lyonnais M 0
427 COCHARD Robert 3h01'21 M3M M 0
428 DEGOULET Amaury 3h01'27 SEM Studio Lc4 M 0
429 COLIN Marion 3h01'43 M0F F 0
430 DELLER Valerie 3h02'04 M2F F 0
431 BRONDEL Laurent 3h02'19 M2M Mjc Monplaisir Trail M 0
432 BERNARD Margot 3h02'23 SEF Lyon Mountain Trail F 0
433 GROSCLAUDE Yves 3h02'53 M3M M 0
434 THEVENIN Raphael 3h02'55 M2M M 0
435 GALET Nicolas 3h02'57 M0M Crewstach M 0
436 FONTANA Frederic 3h03'06 M0M M 0
437 TRICAULT Yoann 3h03'06 M1M M 0
438 ROSE Sylvain 3h03'16 M2M M 0
439 BONHOMME Nikola 3h03'30 SEM So Trail Lyon M 0
440 BARRET Alain 3h03'32 M3M M 0
441 CALLARD Edouard 3h03'32 M0M M 0
442 BRISY Nicolas 3h03'33 M1M M 0
443 PICAULT Vincent 3h03'44 M0M M 0
444 CLOUZEAU Cyril 3h03'55 M2M M 0
445 BOURGEOIS Alain 3h03'56 M4M M 0
446 THIRION Stephane 3h04'10 M1M Les Copines Niko Team M 0
447 CORNUEJOLS Gilles 3h04'30 M4M Viriat Marathon M 0
448 COMBE Carole 3h04'54 M2F Ascm Mionnay F 0
449 PLANCHAIS Olivier 3h04'55 M0M M 0
450 ECOCHARD Christophe 3h05'07 M3M Dombes Running Evasion M 0
451 GONZAGA Marie 3h05'24 M4F F 0
452 LEBEAU Guillaume 3h05'26 M0M M 0
453 BARQUE Marie 3h05'27 M4F Viriat Marathon F 0
454 ALEX Dutreve 3h05'28 M2M M 0
455 QUEMIN Sylvain 3h05'37 M0M M 0
456 CERQUEIRA David 3h06'00 M0M M 0
457 TOP Aurelie 3h06'02 SEF F 0
458 VINCENSINI Camille 3h06'11 SEF Gruppetto F 0
459 GRILLOT Aurelien 3h06'16 M1M M 0
460 BUTTIGIEG Eric 3h06'17 M5M M 0
461 DUMAS Sylvain 3h06'17 M0M M 0
462 BARROS Nathalie 3h06'17 M3F Oullins Triathlon F 0
463 MARTEL Fanny 3h06'21 SEF F 0
464 CHAUSSET Elise 3h06'22 M0F F 0
465 CHAUSSET Jeremi 3h06'22 M0M M 0
466 BOUDET Nadia 3h06'28 M1F Viriat Marathon F 0
467 BADARD Jean marie 3h06'28 M2M M 0
468 SHEEHAN Mark 3h06'42 M2M Gentlemen Trailers M 0
469 RICHARD Catherine 3h06'45 M0F F 0
470 BOURDAIS Nicolas 3h07'07 SEM M 0
471 PLANTIER Bastien 3h07'11 SEM M 0
472 BOUVERANS Damien 3h08'00 M0M M 0
473 FAVRE Jean 3h08'03 SEM M 0
474 GRANGE Quentin 3h08'03 SEM M 0
475 MARGIER Celine 3h08'06 M2F Afa Feyzin Venissieux F 0
476 CATEU Catherine 3h08'16 M3F Afa Feyzin Venissieux F 0
477 FAYARD Laurent 3h08'18 M1M M 0
478 VISTOLI Marion 3h08'21 SEF F 0
479 PUYMARTIN Claude 3h08'28 M7M Fr'anse M 0
480 COSTERG Francois 3h08'42 M3M Ale Echirolles M 0
481 DUDRAGNE Guillaume 3h08'44 M0M M 0
482 BALAY Christophe 3h08'48 M1M M 0
483 CRESPE Jean louis 3h08'51 M4M M 0
484 DESTHIEUX Pauline 3h09'06 SEF F 0
485 URREA Pascal 3h09'18 M3M M 0
486 CARGNELLO Alessandra 3h09'25 M1F F 0
487 CHABAUTY Aurelien 3h09'30 SEM M 0
488 DESJOURS Jean francois 3h09'34 M5M Croix rousse M 0
489 MICHEL Laurie 3h09'35 SEF F 0
490 CROISAT Marion 3h09'54 M0F F 0
491 VALENTIN Paul 3h10'11 SEM M 0
492 VAROQUIER Vincent 3h10'14 M2M M 0
493 EL BOUNAAMANI Mohamed 3h10'18 M0M M 0
494 DA PALMA Nathalie 3h10'20 M1F Asc Mionnay F 0
495 HARRAU Fabien 3h10'25 SEM M 0
496 LANDI Alexandra 3h10'25 SEF F 0
497 MOUDIN Christian 3h10'32 M3M M 0
498 D'ERRICO Pietro 3h10'49 M0M Monplaisir Trail M 0
499 GUALINO Laetitia 3h10'51 M3F F 0
500 CADOT David 3h10'52 M0M M 0
501 CHARRET Stephane 3h10'52 M2M Rando Runing Lozanne M 0
502 MARCET Emmanuel 3h11'01 M1M Nge Sports M 0
503 MAZALLON Joan 3h11'15 M0M M 0
504 MAZALLON Rudy 3h11'15 SEM M 0
505 BORREL Matthieu 3h11'18 M0M M 0
506 BUKOWINSKI Anne sophie 3h11'26 SEF F 0
507 SERVOISE Gautier 3h11'31 M0M First Trail Duo M 0
508 SEYEUX Bertrand 3h11'40 M0M M 0
509 BOURHIS Richard 3h11'47 M3M M 0
510 BRUN Stephanie 3h11'49 M2F Asc Mionnay F 0
511 MILESI Ludovic 3h11'54 M2M M 0
512 SAHTOUT Youssef 3h11'58 M1M Entente Sud Lyonnais* M 0
513 DONIER Florian 3h11'59 M0M M 0
514 PIPET Francoise 3h12'04 M5F Asul Bron F 0
515 GAUTHIER Thomas 3h12'06 M1M M 0
516 BAILLEUL David 3h12'09 M0M M 0
517 ROSSINI Sandrine 3h12'14 M2F F 0
518 PELISSON Cyrielle 3h12'26 SEF F 0
519 DESSEIGNET Magali 3h12'28 SEF Monplaisir Trail F 0
520 PELISSON Elsa 3h12'28 SEF F 0
521 MOERCANT DUVAL Mariana 3h12'38 M1F F 0
522 ROGUE Emilie 3h12'38 M1F F 0
523 DUPRE Nicolas 3h12'42 M1M Lyon Athletisme M 0
524 VIAL Eric 3h12'44 M3M M 0
525 WOJCIECHOWSKI Cecile 3h12'44 M5F Geocoucou F 0
526 BASILLAIS Jonathan 3h13'06 M0M M 0
527 ABDALLAH Nadia 3h13'08 M3F F 0
528 PONTAROLLO Nelly 3h13'09 M3F Viriat Marathon F 0
529 GODFRIND Valerie 3h13'09 M0F F 0
530 VERSAUD Laurence 3h13'09 M3F Viriat Marathon F 0
531 SOLEIROL Stephane 3h13'09 M3M Vtt And Co M 0
532 COMTE Jerome 3h13'09 M2M Vtt And Co M 0
533 DELAPORTE Steeve 3h13'11 M1M M 0
534 BERNARD Guillaume 3h13'11 SEM M 0
535 CHOFFEL Laura 3h13'16 SEF Les Etoiles Du 8eme F 0
536 PERRIER Olivier 3h13'28 M2M M 0
537 MOYROUD Stephanie 3h13'33 M0F Caprg F 0
538 SENEE Celine 3h13'43 M1F F 0
539 SIMONOT David 3h13'45 M2M Dombes Running Evasion M 0
540 SAYAH Karim 3h14'51 M0M M 0
541 TROESCH Matthieu 3h14'53 SEM M 0
542 TROESCH Alain 3h14'53 M4M M 0
543 BIGNET Richard 3h14'53 M4M La Foulee Muroise M 0
544 LEHENOFF Fabien 3h15'03 M0M M 0
545 CECILE Dusi 3h15'34 M0F F 0
546 PERRET Stephanie 3h15'34 M0F F 0
547 JAMOT Gerard 3h17'04 M5M M 0
548 RAUCH Cyprien 3h17'23 SEM Team Truite M 0
549 MAQRAN Siham 3h17'49 M1F Arretcouscous F 0
550 COLIN Jean vincent 3h17'49 M1M Arretcouscous M 0
551 GENEVOIS Laurent 3h18'07 M1M M 0
552 JAMARD Audrey 3h18'12 SEF F 0
553 CAYSAC Sylver 3h18'23 M3M M 0
554 TERRAZ Sandra 3h18'27 M2F F 0
555 HORTELANO Jerome 3h18'27 M1M Www.htorunning.com M 0
556 LAMBERT Thierry 3h18'28 M3M M 0
557 GAUDET Patricia 3h18'34 M3F Viriat Marathon F 0
558 CARRAT Alain 3h18'40 M4M M 0
559 DUCHESNE Remi 3h19'32 M3M M 0
560 CULIOLI Matthieu 3h19'33 SEM Framatome M 0
561 DENANTE Thibault 3h19'49 SEM Team Gruppetto M 0
562 VERNAISON Margaux 3h19'56 SEF F 0
563 PASCAL Jean francois 3h19'59 M5M M 0
564 LELEVE Stephane 3h20'12 M1M M 0
565 LAMAISON Emilie 3h20'28 SEF F 0
566 BEAUVERIE Pascal 3h20'43 M2M M 0
567 ALAZET Sandrine 3h20'43 M0F Nge Sports F 0
568 BERNARD Jules 3h21'12 SEM M 0
569 NICOT Melissandre 3h21'12 SEF F 0
570 MATHEZ Marie christine 3h21'47 M3F S/l Val De Saone Athletis F 0
571 BERNELIN Emilie 3h21'47 M1F F 0
572 GIRAUD Stephane 3h22'25 M2M M 0
573 LE GUENNEC Mathieu 3h22'49 M0M Total Quadran M 0
574 COIGNARD Nicolas 3h22'50 M2M M 0
575 TOUCHARD Florent 3h23'02 M3M M 0
576 TOUCHARD Gabriel 3h23'03 JUM M 0
577 ORENES Thomas 3h23'37 M0M Cascol M 0
578 GUILLAUD Charlotte 3h23'37 SEF F 0
579 ORENES Serge 3h23'39 M6M Cascol M 0
580 DOBE Estel 3h24'10 SEF F 0
581 GAU Maxime 3h24'42 ESM M 0
582 VIALA Celine 3h24'43 M2F F 0
583 VERNOUX Corinne 3h24'43 M4F Viriat Marathon F 0
584 HUGO Pascale 3h24'44 M4F Viriat Marathon F 0
585 RIVAS Pierre 3h24'56 M4M M 0
586 BERGER Olivier 3h25'03 M2M M 0
587 DEROSAIS Stephane 3h25'04 M3M M 0
588 MONACHON Dominique 3h25'34 M4M M 0
589 ABDELMOUMEN Kalak 3h25'49 M4M AFA FEYZIN VENISSIEUX M 0
590 FOURIER Cedric 3h25'56 M0M M 0
591 NODIMAR Bernard 3h25'58 M5M M 0
592 GIRERD Maxence 3h26'01 M0M Cap Quincieux M 0
593 JULLIEN Jacky 3h26'35 M1M M 0
594 BECK Florent 3h27'07 M0M M 0
595 SANCHEZ Cyril 3h27'07 SEM M 0
596 FIOROTTO Anthony 3h27'26 M0M Craponne Triathlon M 0
597 RODARIE Beatrice 3h29'29 M3F Esl Francheville F 0
598 ABIS Severine 3h30'37 M1F Caf Idf F 0
599 MEKKI Nasser 3h31'06 M2M M 0
600 PECHARD Angelique 3h31'44 M1F Dimo Sport F 0
601 TROUILLET Vanessa 3h31'44 M1F Dimo Sport F 0
602 BOURGEOIS Sebastien 3h32'13 M2M M 0
603 JACQUEMET Cecile 3h33'00 M2F Non F 0
604 COROMPT Steve 3h33'28 M2M Gentlemen Trailer M 0
605 ROSSET Laure 3h33'34 M0F F 0
606 LECANTE Nicolas 3h34'19 SEM M 0
607 VUILLERMOZ Margaux 3h34'31 SEF F 0
608 MARECHAL Karine 3h34'44 M3F F 0
609 MEGRI Cedric 3h35'01 M0M M 0
610 MARON Laura 3h35'14 SEF F 0
611 GELIN Marine 3h35'36 SEF F 0
612 KHAIRY Pierre antoine 3h35'42 SEM M 0
613 CHARPENAY Jerome 3h36'28 SEM Lyon Running Crew M 0
614 DENANCE LABAQUERE Sophie 3h36'28 M1F Lyon Running Crew F 0
615 DI MARCO Claude 3h36'48 M2M M 0
616 GUACIDE TRANCHAND Carole 3h36'49 M2F Usc Les Cheres F 0
617 LACROIX Corinne 3h37'15 M3F F 0
618 GRANDVALLET Camille 3h37'30 SEF Team Truite F 0
619 COTARD Franck 3h37'43 M3M M 0
620 LE BORGNE Marc 3h37'44 M3M M 0
621 BRESSOT Hermine 3h38'21 M0F Lyon Running Crew F 0
622 DOLIQUE Gregory 3h38'31 M2M Dimo Sport M 0
623 LERY Olivia 3h38'31 M0F F 0
624 ROUSSET Pascal 3h39'27 M3M M 0
625 TRIQUIGNEAUX Celine 3h40'43 M0F F 0
626 GARNIER Ulrich 3h41'37 M2M Courir En Dombes M 0
627 ORIOL Vanessa 3h41'37 SEF Courir En Dombes F 0
628 PONCET PAVIOT Nathalie 3h41'54 M1F F 0
629 DESORMIERES Alexandre 3h42'33 SEM M 0
630 MATHIEU Alexis 3h43'32 SEM M 0
631 CHAPTINEL Antoine 3h45'15 M2M M 0
632 ZUKUMIAN Patrick 3h46'47 M3M Asul Esl Bron M 0
633 VASSE Romain 3h48'04 M0M M 0
634 COLLIN Didier 3h50'31 M4M M 0
635 CHAMPAGNON Laetitia 3h51'17 M0F F 0
636 DUFRESNE Mickael 3h51'22 M1M M 0
637 THEYSSIER Florian 3h51'23 M0M Les Eduens M 0
638 EYNARD Jennyfer 3h51'42 M0F F 0
639 HOFER Anhony 3h51'43 SEM M 0
640 DAVAT Anne sophie 3h52'02 M2F Usol Trail F 0
641 DARFEUILLE Laurent 3h52'03 M2M Desesperaid Team M 0
642 DEMON Sege 3h54'51 M3M M 0
643 LACHEVRE Mickael 4h05'56 SEM M 0
644 POULY Camille 4h06'50 SEF F 0
645 AUCLAIRE Jean 4h07'40 M6M M 0
646 ZAJICEK Ludovic 4h10'07 M1M Cap Quincieux M 0
647 ZAJICEK Christophe 4h10'10 M1M M 0
648 CIFFOTTI Tiffany 4h11'06 SEF F 0
649 SABATIER Guillaume 4h11'07 M1M M 0
650 SABATIER Melanie 4h11'07 M0F F 0
651 RAMOS Francois 4h11'12 M3M M 0
652 POLAKOWSKI Karine 4h18'03 M2F F 0
653 POLAKOWSKI Herve 4h18'04 M2M M 0
654 LAURANTIN Philippe 4h20'19 M4M M 0
655 D'AMICO Silvia 4h25'19 M1F Monplaisir Trail F 0
656 DELSART Daphne 4h25'19 M3F Lyon Athletisme F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |