cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-07 - Trail des Cabornis - 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 40 km - 2020 : classement des 267 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DARU Nicolas Marie 3h16'18 SEM Taillefer Trail Team M 0
2 CHAVEROT Clovis 3h26'19 ESM Ad lab M 0
3 CARRON Fabien 3h27'30 M0M Tdr Craponne M 0
4 RENDA Dominique 3h29'01 M0M Terre De Running Craponne M 0
5 LAZZAROTTO Tony 3h30'49 M0M M 0
6 DUPRAZ Benoit 3h31'55 SEM Tete D'or Runners M 0
7 LAMBOY MARTIN Antoine 3h37'35 SEM M 0
8 APARICIO Remi 3h38'50 SEM Rsm M 0
9 GIROUD Julien 3h40'59 SEM Tdr Bourgoin M 0
10 GOZZI Thibault 3h49'48 SEM Terre De Running M 0
11 LECANU Alexis 3h50'15 SEM Tor M 0
12 GREHAL Boris 3h51'01 SEM Aix Savoie Triathlon M 0
13 FLECHET Sandrine 3h52'10 M2F F 1ere F 0
14 PENNEQUIN Nicolas 3h52'30 M0M Rrun Lyon Tor M 0
15 CREUZET Paul 3h55'17 ESM Nd2br M 0
16 DELESPIERRE Marion 3h55'48 SEF Tete D'or Runners F 2 F 0
17 FRANCINEAU Nicolas 3h55'48 M3M Tete D'or Runners M 0
18 LEJEUNE Arnaud 3h56'27 M1M Team Talon D'achille M 0
19 BROYE Alexandre 4h01'20 SEM M 0
20 BOYER Edmond 4h01'47 M3M M 0
21 REYMOND Stephanie 4h03'26 M1F Pole Trail Saint Regis Du F 3 F 0
22 PAILLEUX Bertrand 4h03'26 M1M Pole Trail Saint Regis Du M 0
23 RICHARD Vincent 4h05'23 M0M Caf Ile de france M 0
24 AUBIN Sebastien 4h05'31 SEM Lyon Mountain Trail M 0
25 SINTES Gabriel 4h05'51 SEM M 0
26 ROUX Mathieu 4h09'44 SEM Astl M 0
27 BERTRAND Jerome 4h09'48 M1M M 0
28 GIBOUIN Alexandre 4h11'48 SEM M 0
29 BOMBOURG Cyril 4h13'35 M0M Gruppetto M 0
30 CHAMBERLAND Gregory 4h14'11 M0M Team Monts Du Lyonnais / M 0
31 GRAIZON Martin 4h14'59 SEM M 0
32 DENIS BILLET Christine 4h16'21 M2F Asj74 F 4 F 0
33 LAFONT Guillaume 4h17'58 M0M Saone Mont D'or Nature M 0
34 CROUZET Manuel 4h19'17 M0M M 0
35 TACHER Eric 4h19'47 M2M M 0
36 BOOSZ Edouard 4h21'28 SEM Dsn74 M 0
37 MOREL Stephane 4h22'23 SEM Ozarm M 0
38 ROUSSERO Alexandre 4h24'02 SEM Nd2br M 0
39 DI LITTA Damien 4h24'57 SEM 27family M 0
40 LEMARQUIS Constantin 4h25'38 SEM M 0
41 BOUVARD Christophe 4h25'44 M0M Wikit M 0
42 BROYER Laurent 4h26'15 M2M Esl Pierre Benite M 0
43 CHARNET Marine 4h26'27 SEF Cabornisvp F 5 F 0
44 BALLEYDIER Romain 4h26'37 SEM Gam M 0
45 NAIR Oukacha 4h26'45 SEM M 0
46 MOUCHON Laurent 4h27'58 M1M M 0
47 CHASSAGNE Simon 4h31'09 M0M M 0
48 DESAI Enguerrand 4h34'04 SEM M 0
49 BOURTHOUMIEUX Julien 4h34'13 M0M M 0
50 BERNELIN Rodolphe 4h34'28 M1M M 0
51 MARLAS Benoit 4h34'35 M1M Qui Coach M 0
52 ROSSIER Philippe 4h35'39 M4M Running Conseil M 0
53 MICHAUD Maite 4h35'41 SEF Lyon Mountain Trail F 0
54 LEGUENNEC Arnaud 4h36'06 M0M M 0
55 COULON Benoit 4h36'44 SEM M 0
56 CERQUEIRA Arthur 4h36'45 SEM Aiguilles Trail De Serre M 0
57 CONUS Aurelien 4h36'45 SEM M 0
58 KUNTZ Olivier 4h38'14 M2M M 0
59 LEVEILLARD Stephane 4h38'22 M1M Rams M 0
61 MARCHAND David 4h38'28 M2M A.l.l. Jura Trail M 0
62 FOREST Yoni 4h39'08 M1M Courir Ensemble M 0
63 CHAMPOUILLON Benoit 4h39'25 M3M M 0
64 GAND David 4h39'42 M2M M 0
65 CHANU Gael 4h39'43 M0M Ajt Saone Vallee M 0
66 FERRARIS Gilles 4h40'43 M4M M 0
67 TYRODE Victor 4h40'45 SEM M 0
68 MORETTON Cedric 4h40'46 M0M M 0
69 FAVRE Loic 4h41'28 M0M Saone Mont D'or Nature M 0
70 SALAIS Clement 4h41'58 M1M M 0
71 BLANCHARD Cyril 4h42'35 M2M Beep Consulting M 0
72 DEFRADAT Alexandre 4h42'39 SEM M 0
73 BENDAFI Nabil 4h43'50 M0M Yseop M 0
74 FETTAL Aris 4h44'09 SEM M 0
75 LEVEUGLE Lionel 4h44'29 M3M M 0
76 GEOFFRIAUD Arnaud 4h44'51 SEM So Trail Lyon M 0
77 COTE Guenole 4h45'27 SEM M 0
78 GONOD Clement 4h46'04 SEM M 0
79 JEU Sebastien 4h47'05 M2M Ass Volodalen Solidaire M 0
80 RENARD Laurent 4h49'17 M3M Town To Trail M 0
81 CANIVET Aymeric 4h49'39 SEM M 0
82 ANDRE Michael 4h49'53 M2M All Jura Trail M 0
83 HEULIN Gael 4h50'07 M0M Les Debilos M 0
84 VITALI Didier 4h50'14 M2M M 0
85 DAUTEL Clement 4h50'26 SEM M 0
86 BOQUET Kevin 4h50'34 SEM M 0
87 BOBILLIER Pascal 4h51'16 M3M T r t Monthey M 0
88 VERNIER LAMBERT Hugo 4h51'18 SEM Ea Chambery M 0
89 BATTISTEL Fabrice 4h51'32 M2M Autour Du Trail M 0
90 FAURE Antony 4h51'59 M0M Ours M 0
91 RINALDI David 4h52'15 M1M M 0
92 CARLIN Thierry 4h52'28 M4M M 0
93 RIFFARD Benoit 4h52'32 M1M Asul Villeurbannes M 0
94 DELLA ROSSA Audrey 4h52'34 SEF F 0
95 POITARD Frederic 4h53'09 M2M Ec Sartrouville Triathlon M 0
96 CALEYRON Christophe 4h53'14 M0M M 0
97 PITER Pierre antoine 4h54'38 SEM Team Col De Mat M 0
98 MOLY Anne lyse 4h54'41 M2F Aspmr F 0
99 BELILITA Nacim 4h54'42 M0M M 0
100 GRANDEAU Benoit 4h54'42 SEM Glenic Sport Nature M 0
101 BULLION Pierre yves 4h55'15 M2M M 0
102 FILIP Laurent 4h55'36 M2M M 0
103 LIDOREAU Stephane 4h55'45 M1M M 0
104 SIMON Xavier 4h56'07 M2M Esl Francheville M 0
105 SEYMARC Sebastien 4h57'04 M2M M 0
106 ROVERY Herve 4h57'25 M3M La Foulee Muroise M 0
107 PARET Samuel 4h58'17 SEM Lyon Mountain Trail M 0
108 MICHEL Julien 4h58'17 SEM Lyon Mountain Trail M 0
109 JOUGLAR Laurent 4h59'57 M3M Saone Mont D'or Nature M 0
110 FARCK Bertrand 4h59'58 M2M Saone Mont Dor Nature M 0
111 CARUSO Stephane 5h01'03 M1M Artilleurs De Parilly M 0
112 GUILLOUT Dominique 5h01'56 M4M Team Defense Materiel 7rm M 0
113 THOLLIER Pierre alexis 5h04'49 SEM M 0
114 DOMENACH Pierre 5h04'56 M1M M 0
115 ANDREU Bruno 5h05'28 M1M Courir A Saint Alban M 0
116 BARRET Martial 5h06'14 M1M Cap Quincieux M 0
117 LABOULAIS Jerome 5h07'47 M0M M 0
118 CHATELAIN Sebastien 5h07'56 M1M M 0
119 VIALLARD Mathieu 5h08'37 M0M Saone Mont D'or Nature M 0
120 BELANGER Dominic (Can) 5h08'37 M3M Saone Mont D'or Nature M 0
121 GROUSSON Jerome 5h09'26 M2M M 0
122 LE BRIS Eija 5h09'53 M2F Ea Chambery F 0
123 MICHEL Pierre 5h09'58 M3M Afa Feyzin Venissieux M 0
124 BONNET Emilie 5h10'08 SEF F 0
125 ARNAUD Jean rene 5h10'46 M0M M 0
126 CHOVET Guillaume 5h11'50 M0M Vegan Marathon M 0
127 BUDILLON Audrey 5h11'53 M1F Team Barjots F 0
128 PLASSAIS Samuel 5h12'39 M0M Debilos M 0
129 MOREAUX Julien 5h13'09 SEM M 0
130 PICHON Gregoire 5h13'12 SEM So Trail Lyon M 0
131 MARTINEZ Stephane 5h13'36 M1M M 0
132 MIGLIANICO Nicolas 5h14'14 SEM M 0
133 BRUCHON Jerome 5h14'49 M2M Arsl Roche M 0
134 DREYFUS Jeanne 5h15'34 M1F F 0
135 MARY Raphael 5h15'38 M1M Les Jambes Raids M 0
136 TREMOUILLE Gilles 5h16'41 M3M M 0
137 GASTON Freddy 5h16'52 M0M M 0
138 SAVOYE Julien 5h16'53 M0M M 0
139 SOUVETON Christophe 5h16'53 M2M M 0
140 AUGOYARD Herve 5h17'03 M2M M 0
141 MOCHET Mikael 5h17'12 M0M La Foulee Muroise M 0
142 MOREAUD Stephanie 5h17'14 M2F Saint Herblain Triathlon F 0
143 MOREL Quentin 5h18'13 SEM M 0
144 VERMEULEN Richard 5h18'50 M0M M 0
145 SALMON Laurent 5h19'11 M3M Lyon Sport Metropole M 0
146 VIAL Jean marie 5h19'38 M3M M 0
147 BROTTET Damien 5h20'29 M0M M 0
148 DARMEDRU Stephane 5h20'33 M3M M 0
149 LARGUIER Chloe 5h20'42 SEF Team Spode Town To Trail F 0
150 VERICEL Herve 5h20'46 M2M Les Jambes Raid M 0
151 VIROLAN Michael 5h21'07 M0M Caf Trail Lyon Villeurban M 0
152 VAN TROYS Eric 5h21'26 M3M M 0
153 MENCIER Frederic 5h22'07 M2M Trail passion.net M 0
154 BONVIN Valentin 5h22'34 SEM M 0
155 DUDEK Damien 5h22'41 M1M M 0
156 DUDEK Yoann 5h22'41 M1M M 0
157 MUNOZ Bastien 5h22'43 SEM Team Truite M 0
158 COULET Alexandre 5h22'54 SEM Fspn / Caf Lyon Villeurba M 0
159 CHAUSSIN Cyrille 5h25'43 M1M Monplaisir Trail M 0
160 RIPOLL Julien 5h26'04 SEM La Foulee Colignoise M 0
161 MOUGEOLE Lionel 5h26'15 M1M M 0
162 ZINCK Arthur 5h26'22 SEM M 0
163 CAPREDON Elise 5h26'39 M0F Ao Charenton F 0
164 LEDUC Mathias 5h27'52 M1M M 0
165 DARNAND Emilie 5h27'58 M1F F 0
166 FELLI Fabien 5h28'56 M2M M 0
167 SPENLE Thierry 5h29'13 M0M Tipunchteam M 0
168 CARBONNEL Fabien 5h29'57 SEM M 0
169 GARANDEL Anthony 5h30'10 M1M M 0
170 BUYER Gregory 5h30'11 M1M M 0
171 BAER Didier 5h30'30 M4M M 0
172 LARIDAN Ophelie 5h30'48 SEF La Foulee Muroise F 0
173 DEPRETZ Sebastien 5h31'06 M0M M 0
174 RECEVEUR Gerald 5h31'44 M0M M 0
175 TAREA Olivier 5h32'02 M1M M 0
176 REYMOND Julien 5h32'02 M1M Beaujolais Runners M 0
177 CAMPOS Bruno 5h32'33 M3M M 0
178 MOUSNIER Geraud 5h32'56 M1M Asvel Triathlon M 0
179 LIONEL Toursel 5h33'17 SEM M 0
180 DEROUCH Mickael 5h33'17 M1M M 0
181 BONHOMME Antoine 5h33'18 M1M M 0
182 EYBER Frederic 5h33'20 M4M L'echappee Belle M 0
183 AUGE Antoine 5h33'24 M2M M 0
184 ADNET Claude 5h33'37 M4M Ustr athletisme M 0
185 ANCONA Lucas 5h33'47 SEM M 0
186 MONROLIN Johann 5h34'04 M1M All Jura Trail M 0
187 OUGIER Sebastien 5h35'04 M2M Sport Dimanche M 0
188 ANTRAS Pierre 5h35'04 M1M Sport Dimanche M 0
189 CONNES Catherine 5h35'11 M1F F 0
190 MONROLIN Delphine 5h36'13 M2F All Jura Trail F 0
191 CONNES Philippe 5h36'28 M1M M 0
192 BERNE Jeremy 5h37'24 SEM M 0
193 PAGNIEZ Manon 5h39'03 SEF F 0
194 BERNALIN David 5h39'52 M2M M 0
195 BRESSOT PERRIN Hubert 5h41'11 M6M M 0
196 JAY Cedric 5h41'12 M0M M 0
197 GRANDJER Pierrick 5h41'42 SEM M 0
198 ANNAT Victor 5h41'42 SEM M 0
199 GOTER Franck 5h41'46 M3M Artilleurs De Parilly M 0
200 BOURTHOUMIEUX Maxime 5h42'10 SEM Toac Triathlon M 0
201 POULET Sebastien 5h42'25 M1M Arsl M 0
202 CHAMPOUILLON Delphine 5h42'31 M3F F 0
203 TRIQUIGNEAUX Julien 5h43'18 M0M M 0
204 AMOUROUX Edouard 5h43'18 M0M M 0
205 CHANAS Mickael 5h43'22 M2M M 0
206 FALELAVAKI Benoit 5h44'16 SEM Asc Balan M 0
207 BISSARDON Louison 5h44'17 ESM M 0
208 MARTINEZ Jennifer 5h44'36 SEF F 0
209 BERTIN Ludovic 5h44'37 M2M M 0
210 BAYLE Vincent 5h45'00 M1M M 0
211 ADAIN Nicolas 5h46'03 M3M M 0
212 CORDONNIER Remi 5h46'53 M1M M 0
213 ERBS Stephane 5h46'53 M2M M 0
214 BARRIER Stephane 5h48'35 M2M M 0
215 MEUNIER Jean michel 5h48'58 M3M Les Foulees Du Pas'sage M 0
216 PIFFRET Michael 5h49'35 M0M M 0
217 MILTON Davy 5h51'15 M2M M 0
218 THOMAS Guillaume 5h51'25 M0M Dehors Racing Club M 0
219 FISCHER Axel 5h51'39 M2M Team Perf M 0
220 COCHENNEC Frederic 5h51'49 M2M So Trail Lyon M 0
221 DOMENACH Laure 5h51'59 M2F F 0
222 LAMBERT Anne 5h52'07 M2F F 0
223 GRIMAULT Xavier 5h52'09 M3M M 0
224 ROLLIN Arthur 5h52'13 SEM M 0
225 CUENIN Guillaume 5h52'13 SEM M 0
226 POULAT Antoine 5h52'17 SEM M 0
227 BOUILLOT Pierre yves 5h53'13 SEM M 0
228 LOISEL Laurent 5h53'21 M3M Saone Mont D'or Nature M 0
229 MORAND Jean baptiste 5h53'44 SEM M 0
230 BAILLY Remi 5h54'22 SEM M 0
231 ZAJACZ Jean pierre 5h55'24 M3M M 0
232 NOGARO Laurent 5h55'24 M3M Trail Outdoor 69 M 0
233 CHORFA Hocine 5h55'29 M3M So Trail Lyon M 0
234 SOULE Arnaud 5h56'09 M0M Aaa Lyon M 0
235 PAYET Olivier 5h58'09 M1M M 0
236 MONNERET Guillaume 5h58'52 M3M Morgon Fc M 0
237 RUBINO Ruello 6h00'09 M3M M 0
238 GROSBOIS Guy 6h00'09 M6M M 0
239 BANCEL Denis 6h01'12 M4M M 0
240 LACROIX Franck 6h01'13 M4M Arsl M 0
241 SABATKE Juliano 6h01'15 M2M Moteurs Runners M 0
242 SLOTALA Isabelle 6h01'15 M4F F 0
243 MONTAGNON Julien 6h01'39 M2M M 0
244 MINODIER Christophe 6h01'40 M2M Runnin'city M 0
245 BRUYERE Lionel 6h01'56 M2M M 0
246 CIUFFA Pino 6h02'59 M3M M 0
247 CONTAMIN Hugues 6h03'01 M3M M 0
248 TARCY Arnaud 6h03'54 M2M M 0
249 CAMUS Olivier 6h08'00 M3M Puc M 0
250 RAZUREL Mickael 6h10'03 M2M M 0
251 TAVERNIER Nathalie 6h10'32 M1F F 0
252 LAPREVOTE Franck 6h11'18 SEM M 0
253 MARTIN Vanessa 6h11'18 SEF F 0
254 FIEUX Sebastien 6h12'09 M0M Les Eduens M 0
255 GAUTHIER Vivian 6h16'05 M1M Corcy Endurance M 0
256 GAUDIN Nicolas 6h17'17 SEM Team Truite M 0
257 DURIF Yannick 6h18'17 M1M Ascs Rillieux M 0
258 MIGNON Nicolas 6h18'22 M0M M 0
259 CODRIDEX Thibaut 6h18'56 SEM M 0
260 BRUNON David 6h19'41 M2M As Ibm Lyon M 0
261 MOURON Thierry 6h20'07 M3M M 0
262 SCUTURICI Vasile marian 6h26'58 M2M M 0
263 JOURDAN Cedric 6h26'59 M0M M 0
264 MARTINS Georges 6h28'23 M3M M 0
265 CAMUS Florence 6h32'30 M3F F 0
266 VIEUX Jean pierre 6h32'46 M5M M 0
267 GOUIN Cecile 6h36'25 SEF F 0
268 PINAUD Florian 6h36'26 M0M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |