cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-07 - Ceven Trail Ultra 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ceven Trail Ultra 42 km - 2020 : classement des 186 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMALET Daniel 3h58'00 M0M Athletisme Lozere M 0
2 GRAS Bertrand 4h10'03 M1M Team Evasion Sport Passio M 0
3 CODOU Benjamin 4h10'24 SEM Rtn30 M 0
4 GALANT Baptiste 4h10'49 SEM Blandas M 0
5 CAMBON Jerome 4h36'46 M1M Team Cvn France M 0
6 HEBRARD Emmanuel 4h48'33 M1M Cyclo Club Castaneen M 0
7 DEMOYEN Bruno 4h53'49 SEM Cap 09 M 0
8 WAGENHEIM Laurent 4h53'49 M0M Castries Running Club M 0
9 AUDIBERT Armand 4h54'04 M0M Milles Pattes Meze M 0
10 MERCIER Quentin 4h54'31 SEM M 0
11 L HOMME Gregory 4h55'39 M1M M 0
12 BEKER Jean pierre 4h55'53 M3M M 0
13 DAMESIN Julien 4h55'58 M1M Triathlon Grande Motte M 0
14 CARME Pierre 5h01'14 SEM Acp Agde Team Never Flinc M 0
15 DUTHOO Lionel 5h01'26 M2M Assp Vergeze M 0
16 DEROO Francois 5h03'17 M0M Clll Armentieres M 0
17 MONTRIEUL Fabrice 5h04'04 M2M Saint Mathieu Athletic Te M 0
18 MARQUES Martin 5h05'47 SEM Made In Raid M 0
19 ROCHER Jeremie 5h06'25 SEM Acn Anduze Team Npq M 0
20 FABRE Lionel 5h08'00 M2M M 0
21 GIL Franck 5h08'36 M0M Saint Mathieu Athletic M 0
22 HUGON Michael 5h10'10 M1M Sanofi M 0
23 GONZALES Abel 5h11'36 M4M Roc De La Lune Sport Natu M 0
24 TOUNKARA Michael 5h15'38 M2M Team Ibex M 0
25 PELLE Julien 5h16'54 ESM Imt Mines Ales M 0
26 REVERT Nicolas 5h17'21 M1M M 0
27 DORILLE Jerome 5h17'44 M1M Bmauglow M 0
28 BAULIMON Frederic 5h18'01 M2M Saint Affrique M 0
29 LAVERSANNE Sophie 5h18'27 SEF Sudrunning F 1ere F 0
30 PERAUD Benoit 5h23'09 M2M Courir Au Vigan M 0
31 BOURGEON Karine 5h23'13 M2F F 2 F 0
32 CLEMONT Sophie 5h24'35 SEF Bma F 3 F 0
33 FAIVRE Guillaume 5h26'20 SEM M 0
34 ABRIVARD Johann 5h27'18 M2M Run In Cres M 0
35 TOUREAU Tommy 5h27'29 M0M M 0
36 SEON Bastien 5h27'47 SEM Mandagout M 0
37 MISKO Wilfried 5h30'06 M0M Les Bipedes De La Vaunage M 0
38 CAYLUS Alain 5h32'05 M4M Millau M 0
39 GRENIER Yoann 5h34'31 SEM M 0
40 GUILLUY Benjamin 5h35'00 M2M Ultra Trail Team Signargu M 0
41 GRANIER Jean laurent 5h35'48 M1M Signargues Ultra Trail Te M 0
42 PERRY Julien 5h36'19 M1M Coutach Evasion M 0
43 DELTELL Jessy 5h36'26 SEM M 0
44 LOPEZ Renaud 5h37'28 SEM M 0
45 MULLER Yorick 5h37'43 SEM Cevennes Trail Club M 0
46 VANDEWOESTYNE Mathieu 5h38'58 M1M M 0
47 ZEKRI Karim 5h39'30 SEM Team Ibex M 0
48 GIROD Thierry 5h40'00 M4M M 0
49 LE TELLIER Nicolas 5h40'21 M1M Fartleck M 0
50 BETTINELLI Christophe 5h42'41 M1M Tamalous M 0
51 ORSINGHER Benoit 5h42'41 M1M St Mathieu Athletic M 0
52 DE BATTISTA Denis 5h43'46 M5M M 0
53 JAUME Alain 5h43'51 M3M Bma Bagnols Marcoule Athl M 0
54 CADENET Patrick 5h43'56 M3M M 0
55 ROUX Guillaume 5h44'07 M1M Team Candrivain M 0
56 KASZUBA Martin 5h45'30 M1M Castries Running Club M 0
57 AH KANG Pierre 5h47'06 SEM Dassault Sport M 0
58 PLANO Lydie 5h47'17 SEF Festival Des Hospitaliers F 4 F 0
59 BOU Thierry 5h48'28 M3M Cryopole Mauguio Sma M 0
60 GAUGAIN Eric 5h49'23 M1M Team Evasion Sport M 0
61 COUQUIAUD Jerome 5h49'39 M1M Marseille Trail Club M 0
62 JULIAN Claude 5h49'42 M2F Team Candrivain F 5 F 0
63 GLATRE Arthur 5h51'40 ESM Trail Bike Beer M 0
64 GOYER Matthieu 5h51'54 SEM Saft M 0
65 TUR Jean michel 5h53'09 M2M M 0
66 GLATRE Arnaud 5h57'08 M2M Trail Bike Beer M 0
67 PARRA Guillaume 5h57'54 M1M Birac Ac M 0
68 MEDEL Igor 5h58'42 M3M Albanais Athle M 0
69 MALEYSSON Serge 6h00'03 M4M Loire Forez Cyclosport M 0
70 BENYAHIA Hassan 6h00'42 M3M Nimes Trail Attitude M 0
71 LABAUME Alexandre 6h00'53 M2M Signargues Ultra Trail Te M 0
72 ABAD Jonathan 6h01'48 SEM Courir Ariege Pyrenees 09 M 0
73 COURNEIL Gregory 6h03'38 M1M M 0
74 GALLAND Gregory 6h07'04 M1M M 0
75 DECHAMPS Kevin 6h09'20 SEM M 0
76 PORTE Jeremie 6h09'53 M1M Assp Vergeze M 0
77 BURGAIN Romain 6h11'00 M0M Castries Rc M 0
78 LOVERA Pauline 6h12'00 SEF Sam Paris 12 F 0
79 SCHOUMACHER Julien 6h12'52 M0M La Team De L Esquirou M 0
80 FRANCOIS Christophe 6h15'09 M3M ECLA ALBI M 0
81 LAURENS Gilles 6h15'10 M4M Les Trailers Du Pic St Lo M 0
82 CHAZOTTES Morgan 6h15'30 M0M M 0
83 FABRE Sebastien 6h15'46 M1M M 0
84 RAVEL Florence 6h17'38 M1F F 0
85 BEDES Severine 6h18'38 M1F Team Evasion Sportpassion F 0
86 PRATLONG Julien 6h19'28 M0M M 0
87 FEDELI MUSSANO Patrick 6h20'47 M4M Puyloubier M 0
88 UBERTO Charles 6h21'02 M0M Team Evasion Sport Passio M 0
89 TESSON Isabelle 6h22'10 M1F Saint Mathieu Athletic F 0
90 LEROY Philippe 6h23'10 M5M La Foulee Meynoise M 0
91 MALLEN DROUIN Laure 6h24'20 M3F St Mathieu Athletic F 0
92 MALLEN DROUIN Sebastien 6h24'20 M2M St Mathieu Athletic M 0
93 ALTHAUS Melanie 6h25'10 M1F Team Evasion Sport F 0
94 BERLAN Francois xavier 6h25'27 M2M Team D M 0
95 SEGALA Philippe olivie 6h25'56 M3M MA2M S/L ATHLETIC CLUB MO M 0
96 VIE Christophe 6h26'04 SEM Perols Footing M 0
97 TEULON Florian 6h26'06 M1M M 0
98 SENEZERGUES Benoit 6h26'39 M2M M 0
99 MOGNETTI Charles 6h26'54 M4M Les Trailers Du Pic Saint M 0
100 GAU Florian 6h27'21 M2M Crampons Verts Vergeze M 0
101 PAGES Dorian 6h27'21 M2M Crampons Verts Vergeze M 0
102 ISOREZ Sebastien 6h28'18 SEM ASSP VERGEZE M 0
103 TANGAPREGASSAM Helene 6h30'36 M2F Unifer Team Globe Trailer F 0
104 SERRES Henri 6h31'37 M4M Foulee Meynoise M 0
105 DUDOIT Olivier 6h31'48 M0M Chelsea Footing Club M 0
106 PUECH Emmanuel 6h32'24 M1M M 0
107 BALEZ Bertrand 6h33'27 M2M Nimes M 0
108 TRABUCHET Ludovic 6h33'28 M1M Les Bichons De Castries M 0
109 PHILIPPE Didier 6h34'23 M3M M 0
110 HERNANDEZ Muriel 6h34'39 M2F St Mathieu Athletics F 0
111 HERNANDEZ Jean charles 6h36'36 M1M Team Poulx Trail M 0
112 BRUNIE Pascal 6h36'39 M0M Acsa M 0
113 SOUYRIS Jean marc 6h36'51 M3M Albi Triathlon M 0
114 POUJOL Matthieu 6h38'08 M0M M 0
115 PILLON Michel 6h38'32 M3M Courir A St Victor M 0
116 RAUTUREAU Natacha 6h38'32 M2F La Foulee Meynoise F 0
117 AZEMA Adrien 6h42'52 SEM M 0
118 CLAMENS Jean charles 6h43'32 M0M M 0
119 CASTANO Julien 6h44'52 M0M Les Touristes Fonsois M 0
120 RENIER Guilhem 6h46'19 M0M Macaza Dgac Nice M 0
121 GRANIER Julie 6h48'09 M1F Gazelles De Signargues F 0
122 DEBRAY Loan 6h48'24 SEM M 0
123 GODARD Cindy 6h48'26 M0F Les Foulees Saussinoises F 0
124 FERREIRA Lionel 6h48'27 M1M Les Foulees Saussinoises M 0
125 SOSPEDRA Audrey 6h48'59 M0F Team Evasion Sport Passio F 0
126 LEVIEZ David 6h49'02 M2M Les Foulees Saussinoises M 0
127 RICHARTE Axel 6h49'57 M3M Castries Running Club M 0
128 BOTTON Florent 6h50'05 M1M M 0
129 VILLEGAS Pierre 6h52'29 M1M Nimes Running M 0
130 BARBIER Cecile 6h53'04 M2F Ceab F 0
131 HELIAS Sebastien 6h53'10 M2M Courir A Coulombiers M 0
132 MARIE Pascale 6h53'40 M4F F 0
133 MENARD Jerome 6h53'44 M2M Ceab M 0
134 HERVE Renald 6h54'12 M2M Courir A Coulombiers Epa M 0
135 DE BATTISTA Genevieve 6h54'18 M5F F 0
136 PLENECASSAGNE Florian 6h54'27 SEM M 0
137 MILHERES Laurent 6h55'26 M1M M 0
138 SCHINCARIOL Cecile 6h55'29 M1F Croco D Airain F 0
139 SERRES David 6h55'29 M2M M 0
140 BRAY Maryline 6h57'54 SEF Sam Paris 12 F 0
141 SCHINCARIOL Guillaume 6h59'03 M1M Team Ffcg M 0
142 BARRANDON Brice 6h59'43 M0M M 0
143 FITZAILO Lea 7h01'19 SEF Caval F 0
144 MORCEL Franck 7h05'45 M2M M 0
145 RITONDALE Melanie 7h07'09 M2F Les Foulees Saussinoises F 0
146 RODRIGUEZ Frederic 7h07'22 M4M Team Evasion Sport M 0
147 JOLY JONGET Coralie 7h07'45 M1F F 0
148 RANDAXHE Sebastien (Bel) 7h08'34 SEM M 0
149 JACQUE Olivier (Bel) 7h08'34 M0M M 0
150 AUDIFFREN Xavier 7h10'19 M2M Run For Sea Shepherd M 0
151 BRUN Stephanie 7h12'19 M1F Acn Anduze F 0
152 FARKAS Sabrina 7h12'19 M1F Acna F 0
153 GUILLAUMONT Brice 7h12'22 SEM Sanofi M 0
154 PERSEE Marie nadine 7h15'24 M1F Fos Olympique Club F 0
155 MOUSSEAUX Sylvain 7h16'14 M1M La Vaillante Saint brieuc M 0
156 FRION Laurent 7h16'35 M2M M 0
157 AMPRIMO Bruno 7h16'58 M2M M 0
158 BERRY Adrien 7h21'54 SEM Unifer Team Globe Trailer M 0
159 MARTIN Emmanuelle 7h26'47 M2F F 0
160 CURBILIE Florence 7h26'57 M1F Aatac F 0
161 SENEZERGUES Lara 7h33'48 M3F F 0
162 ROUX Michel 7h35'33 M5M M 0
163 COULON Cedrik 7h39'19 M2M Waimea Triathlon Club M 0
164 THIVET Elodie 7h40'35 M1F Ua Sens F 0
165 NISSARD Guillaume 7h41'06 M2M Les Tocards M 0
166 FERREIRA Martin 7h45'31 M2M Macadam M 0
167 FERREIRA Celine 7h45'31 M1F Merville Trail F 0
168 AZAIS DE VERGERON Raphael 7h47'19 M1M Montpellier M 0
169 BARRANDON Jean luc 7h49'53 M5M M 0
170 FRAYSSIGNES Laurent 7h56'35 M2M Team Hospitaliers M 0
171 BOISSON Patrice 7h57'17 M4M M 0
172 BORDIER Marion 7h57'28 M2F F 0
173 KERDUDO Samuel 8h01'47 M2M Unifer Team Globe Trailer M 0
174 BLANC Michel 8h02'43 M6M Elceka Karting M 0
175 FOURRE Jerome 8h02'43 M2M Courir A Coulombiers M 0
176 PANIZZA Danielle 8h05'05 M5F Courir Ensemble Le Grau D F 0
177 GIL Antonio 8h07'16 M7M Falicoun Trail Plaisir M 0
178 CAMUS Gabrielle 8h21'18 M1F Team Chicken F 0
179 CAMUS Sylvain 8h21'20 M1M M 0
180 BLIARD Claude 8h24'46 M4M Asi Course Pedestre M 0
181 DELCAYRE Alexis 8h24'46 ESM M 0
182 RUCHOUX Thomas 8h28'52 SEM Limoges M 0
183 GUILLON Anne 8h29'08 M2F Unifer Team Globe Trailer F 0
184 BATTEAU Maxime 8h32'19 M0M Oui Run La Rochelle M 0
185 RICHARD Eva 8h36'05 M2F Salta Bartas F 0
186 BARBET Nathalie 8h45'19 M2F Bref Je Fais Du Trail F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |