English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-27 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2020 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LHIRONDEL Blandine 01:05:01 SEF Alencon Running Club F Championne de France 2020 309
2 GEOFFRAY Clementine 01:05:53 SEF Go For It Running Grand C F 306
3 DEWALLE Christel 01:06:40 M0F Athle St Julien 74 F 1 M0F 313
4 SAGNES Mathilde 01:07:26 SEF Montauban Athletisme F 3 SEF 305
5 PESSEY Iris 01:10:02 SEF Athle St Julien 74 F 308
6 SERVANT Nadege 01:10:13 M0F Esclops D'azun F 2 M0F 314
7 JEANNIER Celine 01:10:52 M1F Union Olympique Albertvil F 1 M1F 315
8 RODRIGUEZ Jade 01:10:54 ESF Entente Athletique Grenob F 1 ESF 302
9 KOSTANIAN Mariam 01:11:32 ESF Nice Cote D'azur Athletis F 2 ESF 325
10 ROUX Julie 01:11:57 SEF Team Provence Endurance F 307
11 GERMAIN Lucille 01:12:52 ESF Ca De La Haute Moselle F 3 ESF 304
12 BAIRROS Florence 01:13:51 SEF Clermont Athletisme Auver F 334
13 DRIOT Marion 01:13:59 SEF Velay Athletisme F 337
14 COMBE Julia 01:14:29 M0F Entente Athletique Grenob F 3 M0F 312
15 PORTE Fiona 01:14:37 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 310
16 SANTANAC Laurence 01:15:34 M2F Athle 11 F 1 M2F 379
17 DARRAGON Helene 01:16:20 SEF Evian Off Course F 311
18 GUILLOT Elise 01:17:12 SEF Muret Ac F 351
19 ROUCHY Elilse 01:17:57 M1F Esperance Faverges F 2 M1F 316
20 LEVRON Alice 01:18:27 SEF Esclops D'azun F 357
21 DE CAT Jessica 01:19:12 SEF Team Provence Endurance F 345
22 DEMARET Maureen 01:19:24 M0F Athle St Julien 74 F 364
23 CARRERE DIT COUSTIE Audrey 01:19:24 SEF Esclops D'azun F 347
24 MAGNONE Olivia 01:19:27 SEF Esclops D'azun F 346
25 CROISSANT Leatitia 01:19:42 ESF Ea St Quentin En Yvelines F 301
26 EBERLE Carol Ann 01:21:04 SEF Athletic Club Du Lyonnais F 358
27 MATTANA Mallaurie 01:21:06 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F 303
28 MIGIEU Emilie 01:21:36 M1F Ua Carpentras F 3 M1F 368
29 ZOTOS SOULAS Nelly 01:22:32 M2F Athletic Club Secteur Mon F 2 M2F 380
30 GERMAIN Corinne 01:22:38 M0F Athle St Julien 74 F 365
31 CRUZ MARTINEZ Corinne 01:22:59 M1F Coureurs Du Monde En Iser F 377
32 CLERC Lucie 01:23:48 SEF Entente Athletique De L'a F 348
33 IRATZOQUY Marie Charlotte 01:23:56 ESF Esclops D'azun F 322
34 BeGUE Myrtille 01:23:58 SEF Athletic Club Font romeu F 331
35 KABANOVA Diana 01:24:04 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 343
36 CAPELLE Jeanne 01:24:28 SEF Boulogne sur mer Ac F 353
37 NIEGRZYBOWSKI Julia 01:24:41 ESF Troyes Omnisports F 328
38 CAZEAUX Anais 01:24:57 SEF Ua Carpentras F 330
39 MIRAN Mazarine 01:25:49 SEF Evian Off Course F 338
40 PERRIN Claire 01:25:53 ESF As Caluire Et Cuire F 324
41 MATHEY Virginie 01:26:13 M1F Athle St Julien 74 F 372
42 BERNARD Julia 01:26:40 ESF Courir Pays De Grasse F 321
43 BILLARD COL Morgane 01:27:25 SEF Taillefer Trail Team F 336
44 OLAGNON Maud 01:27:44 M0F Ac Ondaine Firminy F 361
45 FAVRE BONTE Nathalie 01:28:01 M3F Jarrienne Des Cimes Mauri F 1 M3F 390
46 GIFFON Lisa 01:28:06 SEF A Sud Ardeche Drome F 335
47 CHARDIN Laure 01:28:10 M2F Ua Carpentras F 3 M2F 382
48 OLIVIER Perrine 01:29:09 M0F Gap Hautes Alpes Athletis F 366
49 PARAGE Francoise 01:29:11 SEF Team Lenglen Athletic Clu F 355
50 LACOMBE Christiane 01:29:28 M5F Athle St Julien 74 F 1 M5F 398
51 GALLEGO Elodie 01:29:50 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 344
52 HAEGEL Helene 01:30:12 M4F Le Lievre Et La Tortue As F 1 M4F 395
53 GRIMAUD Zoe 01:30:21 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F 326
54 SAVELIEFF Marie Caroline 01:30:42 M1F Team Lenglen Athletic Clu F 367
55 ROCHE Anais 01:31:06 SEF Athletic Club Secteur Mon F 342
56 MEYER Miriam 01:31:16 M1F Gap Hautes Alpes Athletis F 376
57 VINCENT Anais 01:31:32 ESF Team Provence Endurance F 323
58 MANAUT Veronique 01:31:39 M1F Esclops D'azun F 375
59 BILLON Bettina 01:31:45 SEF Entente Athletique Grenob F 332
60 LECLERC Nadege 01:31:59 M1F Entente Athletique Grenob F 369
61 HIBERTY GADI Kamla 01:32:38 M2F Avignon Le Pontet Athleti F 384
62 NEHEMIE Ophelie 01:32:59 SEF Co Haute Moselotte F 352
63 BISSAY Jessica 01:33:20 SEF Entente Ouest Lyonnais At F 354
64 CAILLET Armelle 01:33:26 M3F Evian Off Course F 2 M3F 392
65 AURELLE Apolline 01:33:42 SEF Velay Athletisme F 339
66 ESCUDERO Lucie 01:34:45 SEF Athletic Club Secteur Mon F 340
67 ROQUEPLAN Benedicte 01:35:40 M1F Velay Athletisme F 370
68 CONSTANT Myrtille 01:35:45 SEF Ua Carpentras F 350
69 DELVINGT Chloe 01:36:09 SEF Sa Toulouse Uc F 341
70 RALLET Nathalie 01:36:12 M2F Penitents En Durance F 381
71 LAMBERT BETH Anne 01:36:34 M2F Athle St Julien 74 F 378
72 BERTRAND Nadine 01:37:41 M5F Gap Hautes Alpes Athletis F 2 M5F 401
73 DURAN Anne Marie 01:38:34 M4F Sa Toulouse Uc F 2 M4F 394
74 FRAGAPANE Catherine 01:38:44 M2F Gap Hautes Alpes Athletis F 385
75 MARTIN Nicole 01:40:46 M4F Csm La Seyne F 3 M4F 397
76 DUCHEMIN Angelique 01:41:05 M1F Courir A Peillon F 374
77 COLLET GNAGNI Elodie 01:41:38 M1F Ac Cannes F 373
78 MOUMINOUX Emilie 01:42:08 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 356
79 PONTABRY Berengere 01:44:27 M5F Ac Cannes F 3 M5F 403
80 CONTAL Melanie 01:44:36 ESF Team Provence Endurance F 329
81 VILETTE Aline 01:44:43 M3F Faucigny Athletic Club F 3 M3F 388
82 ELFASSAL Fouzia 01:44:53 M3F Entente Franconville Cesa F 391
83 HAYANE Malika 01:45:15 M4F Penitents En Durance F 393
84 CORNET Therese 01:47:39 M5F Asvel Villeurbanne F 402
85 BASSO Val?rie 01:49:39 M3F Nice Metropole Athletisme F 389
86 BOUGEOT Manon 01:50:16 ESF Strasbourg Agglomeration F 327
87 DELORME Delphine 01:55:47 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 349
88 MOREAU Irene 01:55:50 M6F Essonne Athletic F 1 M6F 404
89 MAITREPIERRE Marie 01:56:55 M3F Massilia Marathon F 387
90 CASSIN Isabel 01:57:23 M4F Ac Cannes F 396
91 BACH Nicole 01:59:42 M5F Sa Toulouse Uc F 399
92 CASTEX Veronique 02:01:06 M2F Esclops D'azun F 386
93 PAGNOCCA Marie 02:08:00 M7F Coureurs Du Monde En Iser F 1 M7F 406
94 MEILLERAND Chantal 02:08:59 M5F Courir A Peillon F 400
95 MASIA Claudette 02:17:59 M7F Ust Courir A Saint Tropez F 2 M7F 405


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |