English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-27 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2020 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CACHARD Sylvain 00:56:08 ESM Entente Athletique Grenob M 8
2 CARDIN Thomas 00:56:44 SEM Taillefer Trail Team M 1 SEM 23
3 NAVARRO Julien 00:57:13 SEM Athle Provence Clubs M 2 SEM 24
4 BAUJARD Johann 00:57:26 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 3 SEM 21
5 FINE Alexandre 00:57:39 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 19
6 MEYSSAT Emmanuel 00:58:00 M1M Athletic Club Du Lyonnais M 1 M1M 30
7 MARTIN Nicolas 00:58:10 SEM Entente Athletique Grenob M 22
8 RANCON Julien 00:58:47 M1M Entente Athletique Grenob M 2 M1M 29
9 FINE Sebastien 00:58:56 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 18
10 MEYLEU Quentin 00:59:07 SEM Clermont Athletisme Auver M 88
11 DECK Hugo 00:59:26 ESM Team Provence Endurance M 2 ESM 54
12 DARU Nicolas Marie 00:59:28 SEM Taillefer Trail Team M 125
13 FELBER Anthony 00:59:28 SEM Asptt Annecy M 16
14 FOURMONT Baptiste 00:59:40 ESM Entente Athletique Grenob M 3 ESM 3
15 KLEIN Theodore 00:59:56 SEM Entente De Haute Alsace M 15
16 CALAMITA Tristan 01:00:04 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 20
17 BLANC Jerome 01:00:37 M0M Sco Ste marguerite Marsei M 1 M0M 27
18 BRINGUIER Baptiste 01:00:53 ESM Sport Nat Pays St flour M 66
19 DELATTRE Daniel 01:01:05 SEM Sa Toulouse Uc M 97
20 GALAND Benoit 01:01:10 SEM Tarn Sud Athletisme M 13
21 ELLMENREICH Baptiste 01:01:15 ESM Chamonix Mont Blanc Marat M 9
22 BERTHOU Achille 01:01:22 ESM Entente Des Mauges M 2
23 IMBERT Thibaut 01:01:25 SEM Velay Athletisme M 100
24 ELIAS Guilhem 01:01:29 ESM Sport Nat Pays St flour M 50
25 JACQUIER Romain 01:01:54 ESM Entente Athletique Grenob M 12
26 ZAGO Didier 01:01:56 M1M Esclops D'azun M 3 M1M 1
27 LECOMPTE Yanis 01:02:07 M0M Coureurs Du Monde En Iser M 2 M0M 145
28 CHAUVET Benoit 01:02:09 M0M Entente Athletique De L'a M 3 M0M 166
29 DUMAS Louis 01:02:20 ESM Esclops D'azun M 46
30 LONCHAMPT Remi 01:02:35 ESM Entente Athletique Grenob M 4
31 MANSOURI Said 01:02:43 M1M Gap Hautes Alpes Athletis M 175
32 MARCHAL Dorian 01:02:44 SEM Asptt Annecy M 95
33 CROZET Guillaume 01:03:07 M1M Taillefer Trail Team M 184
34 MEYLEU Alexandre 01:03:15 SEM Clermont Athletisme Auver M 87
35 PELLOUX TYTGAT Romaric 01:03:27 M0M Entente Athletique Grenob M 148
36 DANCER Theo 01:03:31 ESM Asptt Annecy M 7
37 ROBERT Loic 01:03:39 ESM Esclops D'azun M 10
38 DELETRAZ Arnaud 01:03:42 SEM Asptt Annecy M 137
39 DUPÂS Edouard 01:03:45 SEM Entente Athletique Grenob M 86
40 DONNENWIRTH Tom 01:04:25 ESM Esclops D'azun M 74
41 IRATZOQUY Paul 01:04:37 SEM Esclops D'azun M 25
42 BUTEZ Thomas 01:04:42 ESM Asptt Clermont Athletisme M 39
43 RICARD Stephane 01:04:45 M0M Gap Hautes Alpes Athletis M 28
44 BEQUET Tiphen 01:04:55 ESM Athletic Club Font romeu M 53
45 PACCARD Simon 01:04:59 ESM Asptt Annecy M 5
46 SOLEILHAC Florent 01:05:05 SEM Athle St Julien 74 M 123
47 AGOGUET David 01:05:09 M0M Montpellier Athletic Runn M 150
48 CABROL Leo 01:05:09 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 59
49 MOULET Quentin 01:05:11 ESM Sport Nat Pays St flour M 48
50 CABRIeRES Jean Marie 01:05:14 M0M Gresiathle M 144
51 VEYRE Robin 01:05:18 ESM Ea Chambery M 11
52 CHOUCHOU Adrien 01:05:32 SEM Ales Cevennes Athletisme M 132
53 GUILLON Quentin 01:05:42 SEM Us Talence M 106
54 ESMIEU Mathieu 01:05:46 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 84
55 HYGOUNENC Jules 01:05:50 ESM Clermont Athletisme Auver M 75
56 VAXELAIRE Benoit 01:05:55 M0M Gap Hautes Alpes Athletis M 158
57 OHL Arthur 01:05:57 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 108
58 PIANEZZOLA Florent 01:05:59 SEM Clermont Athletisme Auver M 85
59 PALLUAU Louis 01:06:00 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 73
60 DELARIS Julien 01:06:02 ESM Penitents En Durance M 64
61 TOUSSAINT Tom 01:06:03 ESM Avon Athletisme Club M 56
62 GALLAND Titouan 01:06:03 ESM Team Provence Endurance M 45
63 BERTRAND Pascal 01:06:05 M2M Ac Ondaine Firminy M 1 M2M 215
64 PELLE Ludovic 01:06:14 M2M Coureurs Du Monde En Iser M 2 M2M 213
65 APIOU Nicolas 01:06:22 M0M Esclops D'azun M 147
66 PRIGENT Simon 01:06:25 SEM Athletic Club Du Lyonnais M 124
67 DEMARET Jean Eudes 01:06:27 M0M Athle St Julien 74 M 149
68 VIVIEN Jerome 01:06:29 M2M Entente Athletique Grenob M 3 M2M 203
69 BRUNET Julien 01:06:32 SEM Team Provence Endurance M 81
70 FORLINI Meryl 01:06:48 SEM Asptt Clermont Athletisme M 116
71 MICHON Jerome 01:06:56 M0M Ac Ondaine Firminy M 153
72 THERISOD Frederic 01:07:11 M3M Club Des Sports De Meribe M 1 M3M 242
73 DECAMBRON Antoine 01:07:25 SEM Athletic Club Du Lyonnais M 130
74 REBOUL SALZE Florian 01:07:28 M1M Entente Athletique Grenob M 177
75 GRATALOUP Adrien 01:07:28 ESM Entente Athletique Grenob M 6
76 CAMACHO Jerome 01:07:29 SEM Esclops D'azun M 105
77 SYFER Felix 01:07:33 ESM Athle 66 M 67
78 SANQUER Armel 01:07:38 M1M Team Provence Endurance M 174
79 LOISON Edouard 01:07:43 SEM Faucigny Athletic Club M 99
80 BOURET Guillaume 01:07:48 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 129
81 BORDET Benjamin 01:07:49 M0M Gap Hautes Alpes Athletis M 141
82 QUeVAL Clement 01:07:50 SEM Asptt Clermont Athletisme M 92
83 MOUGEL Adrien 01:07:54 SEM Entente Athletique De L'a M 131
84 GUENNO Jose 01:07:58 M0M Esclops D'azun M 164
85 BIBARD Remi 01:08:04 SEM Evian Off Course M 110
86 CARLICCHI Romain 01:08:18 SEM As Monaco M 112
87 SANTOS Tom 01:08:20 ESM Lyon Athletisme M 40
88 BESALDUCH Matthieu 01:08:22 ESM Beziers Cheminots Athleti M 71
89 COLLATTI Jean Michel 01:08:35 M1M Gap Hautes Alpes Athletis M 188
90 PERRET Aubin 01:08:42 SEM Asptt Annecy M 80
91 RODRIGUEZ Julien 01:08:57 SEM Athle 11 M 96
92 MUGNIER Quentin 01:08:59 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 104
93 BILLARD Estebane 01:09:01 ESM Gravity Running Experienc M 69
94 DE BESSES Philippe 01:09:06 M2M Entente Athletique De L'a M 201
95 BLAIVE Jules 01:09:10 SEM Cs Bourgoin jallieu M 90
96 MOUGENOT Germain 01:09:13 SEM Ca De La Haute Moselle M 113
97 AUVRAY Romain 01:09:14 M2M Coureurs Du Monde En Iser M 226
98 BLIN Alex 01:09:17 ESM Entente Athletique Grenob M 60
99 RUSSIER Fabien 01:09:19 SEM Athletic Club Du Lyonnais M 138
100 MINGUET LOPEZ Joel 01:09:21 SEM Entente Athletique Grenob M 82
101 BUYS Nicolas 01:09:32 M2M Coureurs Du Monde En Iser M 218
102 FIESSINGER Nicolad 01:09:38 ESM Asptt Clermont Athletisme M 38
103 HACHE Gabriel 01:09:49 ESM Asptt Valence M 70
104 LAURENT Pierre Eloi 01:09:51 M0M Gap Hautes Alpes Athletis M 151
105 GIRARD Lori 01:10:07 ESM Taillefer Trail Team M 55
106 YVINEC Jeremie 01:10:09 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 78
107 DEBRAY Thomas 01:10:26 SEM Entente Athletique De L'a M 118
108 PASCAL Valentin 01:10:32 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 120
109 VALOUR Paul Henri 01:10:38 M0M Ac Ondaine Firminy M 160
110 ABELARD Jonathan 01:10:41 SEM Co Haute Moselotte M 126
111 POULIQUEN Morgan 01:10:45 SEM Stade Brestois M 119
112 SOULES Jean 01:10:54 M3M Coureurs Du Monde En Iser M 2 M3M 232
113 AGNOLI Stephane 01:10:59 M2M Asptt Annecy M 204
114 MANTULET Gabin 01:11:18 SEM Entente Athletique Grenob M 102
115 PERIGNON Vincent 01:11:28 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 114
116 LOISON Nicolas 01:11:31 M0M A Sud Ardeche Drome M 162
117 BACCONNIER Stephane 01:11:31 M2M Entente Athletique Grenob M 217
118 BROCHIER Benoit 01:11:38 M1M Union Sport Apt M 169
119 GIGANTE Laurent 01:11:42 M1M Entente Athletique Grenob M 179
120 REGNERIE Pascal 01:11:50 M2M Team Provence Endurance M 216
121 MELENDO Loic 01:11:56 M1M Taillefer Trail Team M 176
122 FORISSIER Sylvain 01:12:08 M1M Asm St etienne M 185
123 SERVIZET David 01:12:13 M2M Entente Athletique Grenob M 211
124 LE CLERE Romain 01:12:21 M0M Al Voiron M 155
125 DEPAEPE Romuald 01:12:35 M2M Entente Oise Athletisme M 206
126 FARINA Gilles 01:12:36 M5M Faucigny Athletic Club M 1 M5M 274
127 VEPER Alain 01:13:03 M2M Esclops D'azun M 224
128 BOURAOUI Smaile 01:13:05 M0M As Monaco M 163
129 GUILLET Pierre 01:13:07 ESM As Cavaillon M 62
130 CUVIER Guillaume 01:13:08 ESM Ca Bar/aube Bayel M 51
131 SOUBELET Eric 01:13:18 M4M As Rispoli Villeurbanne M 1 M4M 257
132 BATTRAUD Maxime 01:13:28 ESM Us Et Culturelle Saucatai M 72
133 VALLAT Julien 01:13:29 M1M Ac Ondaine Firminy M 186
134 FAURE Sylvain 01:13:30 M1M Ac Ondaine Firminy M 167
135 PETTINEO Leo 01:13:35 ESM A Sud Ardeche Drome M 49
136 DESPREZ Thomas 01:13:39 SEM Jarrienne Des Cimes Mauri M 103
137 GAGNE Florent 01:13:44 SEM Velay Athletisme M 91
138 STEFANI Arnaud 01:14:15 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 41
139 CREUSAT Nils 01:14:17 ESM Co Haute Moselotte M 58
140 DEGIOVANNI Jacques 01:14:23 M3M Al Voiron M 3 M3M 234
141 VANEL Daniel 01:14:27 M2M Faucigny Athletic Club M 219
142 BILLAUT David 01:14:30 M2M Entente Athletique Grenob M 208
143 BRAZ Mathurin 01:14:34 SEM Sa Toulouse Uc M 98
144 MOTSCHWILLER Jean Francois 01:14:34 M3M Macadam 07 M 227
145 PAQUIER Patrice 01:14:35 M2M Union Olympique Albertvil M 220
146 LEFEBVRE Leo 01:14:41 ESM Sport Nat Pays St flour M 61
147 ROMAGNE Freddy 01:14:44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 107
148 HUGUENY Theo 01:14:52 ESM A Sud Ardeche Drome M 57
149 BOUTON Stephane 01:15:07 M1M Ac Ondaine Firminy M 189
150 GIRARD Clement 01:15:24 SEM Athletic Club Du Lyonnais M 109
151 BOUTEILLE Remi 01:15:31 SEM Faucigny Athletic Club M 89
152 PAVLOVIC Jerome 01:15:34 M1M Faucigny Athletic Club M 173
153 BONEF Pierre 01:15:40 ESM Team Provence Endurance M 36
154 BERKOUKCHI Benjamin 01:15:42 SEM Blausasc Trail M 83
155 LEBESGUE Ugo 01:15:49 ESM Gravity Running Experienc M 44
156 EYMONERIE Fabien 01:16:00 M1M Union Olympique Albertvil M 190
157 FABRE Thierry 01:16:07 M3M Gap Hautes Alpes Athletis M 247
158 COLLET Pierre Benoit 01:16:32 M2M Ac Cannes M 209
159 FITOUSSI Olivier 01:16:51 ESM Le Lievre Et La Tortue As M 42
160 DURY David 01:16:51 M2M Team Provence Endurance M 221
161 LIEUTAUD Philippe 01:16:52 M4M Gap Hautes Alpes Athletis M 2 M4M 255
162 BARRALON Michel 01:17:13 M4M Asptt Annecy M 3 M4M 252
163 DUPUY Michel 01:17:25 M4M Courir Ariege Pyrenees ca M 249
164 ANDRE Norbert 01:18:07 M5M Ac Ondaine Firminy M 2 M5M 272
165 LALANNE Alexis 01:18:09 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 136
166 MERLE Henri 01:18:10 M4M Ac Cannes M 251
167 COMTAT Cyril 01:18:13 M2M Team Provence Endurance M 207
168 GEBRANE Marc Antoine 01:18:25 M1M Ac Cannes M 182
169 JAVEGNY Jean David 01:18:57 M3M Massilia Marathon M 240
170 CHARRIERE ROND Joel 01:18:58 M3M Gap Hautes Alpes Athletis M 229
171 VICENTE Francois 01:19:02 M0M Ua Carpentras M 140
172 ISNARD Sebastien 01:19:05 M1M Gap Hautes Alpes Athletis M 172
173 FOMBON Florian 01:19:17 SEM A Sud Ardeche Drome M 127
174 LAGIER Eric 01:19:21 M2M Ua Carpentras M 202
175 VENDETTI Marc 01:19:27 M1M As Monaco M 178
176 DUMAS Sebastien 01:19:37 M0M Club Athletique Du Roanna M 146
177 MARTIN Alexandre 01:19:41 M0M Club Athletique Du Roanna M 143
178 MANCEAU Fabian 01:19:53 M2M Taillefer Trail Team M 205
179 PERRACCHIA Sebastien 01:20:01 M1M Olympique Cabries Calas M 181
180 VAXELAIRE Philippe 01:20:03 M5M Co Haute Moselotte M 3 M5M 283
181 CHARRIERE ROND Florent 01:20:06 M3M Gap Hautes Alpes Athletis M 245
182 LAGRIFFOUL Jean 01:20:16 M5M Courir A Sausset M 281
183 PELLICOT Maxime 01:20:17 ESM Draguignan Uc M 68
184 ANDRIOMENOS Bernard 01:20:29 M4M Massilia Marathon M 261
185 AMIACH Jonathan 01:20:46 M0M Entente Athletique Grenob M 152
186 AUGUSTE Kevin 01:21:01 ESM Draguignan Uc M 63
187 SERRES Jean Marie 01:21:03 M3M Atsc Administrations Fina M 237
188 MALBO Christian 01:21:08 M4M Sport Nat Pays St flour M 259
189 MERCIER Jean Michel 01:21:10 M3M Entente Athletique De L'a M 235
190 EMONET Alain 01:21:27 M5M Asptt Annecy M 276
191 RAINOUARD Eric 01:21:39 M4M Gap Hautes Alpes Athletis M 250
192 BAPTISTE Nicolas 01:21:46 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 93
193 ROUGE Alexis 01:21:50 M0M Entente Athletique De L'a M 142
194 MEYER Jacques 01:22:00 M5M Gap Hautes Alpes Athletis M 267
195 SIMIAN MERMIER Fabien 01:22:03 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 139
196 GINET Raphael 01:22:12 M3M Club Athletique Du Roanna M 228
197 VIELLIARD Maxence 01:22:19 SEM Boulogne sur mer Ac M 111
198 SANCHEZ Serge 01:22:24 M4M Massilia Marathon M 253
199 HECKEL Loic 01:22:27 M0M Entente Ouest Allier Athl M 154
200 SAURAT Yves 01:22:48 M6M Athle 11 M 1 M6M 290
201 MARGIOTTA Brice 01:22:54 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 115
202 BERAUD Jean Luc 01:23:31 M5M Trail Athlitude Cuers M 266
203 CAVALLARO Laurent 01:23:41 M2M Gap Hautes Alpes Athletis M 223
204 ReMY Lionel 01:23:45 M5M Gap Hautes Alpes Athletis M 284
205 WALTZER Julien 01:23:53 M1M Courir A Peillon M 170
206 ZOTOS Philippe 01:24:13 M2M Athletic Club Secteur Mon M 222
207 MARTINS Mickael 01:24:15 SEM Asptt Clermont Athletisme M 133
208 BEAUFILS Laurent 01:24:30 M3M Entente Athletique De L'a M 233
209 CHAHDI Lahcen 01:25:11 M4M Entente Athletique De L'a M 264
210 FALLET Barthelemy 01:25:20 M1M Nice Metropole Athletisme M 193
211 BENET Gilbert 01:25:33 M5M Athle 11 M 269
212 MOLHO Frederic 01:26:16 M0M Coureurs Du Monde En Iser M 159
213 WAGNER Gregory 01:26:18 M1M Al Voiron M 194
214 REY Gerard 01:26:21 M5M Asptt Annecy M 275
215 CHERFA Loic 01:27:04 SEM Entente Athletique De L'a M 117
216 ABDESLEM Farid 01:27:05 M4M M 254
217 BERTHOME Romain 01:28:29 SEM Ua Carpentras M 121
218 SAVARY Kevin 01:30:08 SEM Team Provence Endurance M 77
218 VIONNET Vincent 01:29:40 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 135
219 RIMBERT Gregory 01:30:12 M0M Courir A Peillon M 157
220 DEMAREST David 01:31:14 M1M St martin de crau Athl. M 187
221 BeRAUD Nicolas 01:38:26 SEM Trail Athlitude Cuers M 122
222 GALLOIS Cyril 01:38:29 M1M Entente Athletique Grenob M 191
223 FORTE Jonathan 01:39:14 SEM Faucigny Athletic Club M 128


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |