cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-16 - Championnat Régional Cross Court

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Court - 2020 : classement des 41 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALLENBACH ALEXANDRE 00:12:06 CASL M 678
2 GAUVIN LUCAS 00:12:23 CTBP M 687
3 ETANGSALE CEDRIC 00:12:30 ACT M 300
4 DALLEAU REMI 00:12:55 ACSGS M 209
5 HOARAU ARNAUD 00:13:18 COSPI M 722
6 LAFORET LUCAS 00:13:20 DSA M 813
7 SEUZARET JULIEN 00:13:24 ACT M 305
8 SAUTRON LOIC 00:13:33 ACT M 306
9 FANCHIN MICKAEL 00:13:39 AC ENTENTE M 106
10 QORCHI AMINE 00:14:08 ACT M 308
11 MUSSARD STEPHANE 00:14:26 COSPI M 720
12 HOARAU DAMIEN 00:14:32 ACT M 301
13 HOAREAU LUCAS 00:14:39 STASA M 986
14 SAMSORA JONATHAN 00:14:50 STASA M 987
15 BERNARD WILLIAM 00:15:41 M 937
16 MOELLON DIDIER 00:16:02 DA M 875
17 GIBRALTA ALEXANDRE 00:16:26 CAPC M 493
18 LARHUBARBE DANIEL ETIENNE 00:16:30 DA M 874
19 BOUFFIOUX DIMITRI 00:16:35 DA M 873
20 THEVENET MANON 00:16:35 DA F 1ere F 870
21 PAUSE PIERRICK 00:17:05 ACT M 303
22 ICENTILAI ALEXANDRE 00:17:06 STASA M 990
23 LIMIER CORALIE 00:17:13 ACT F 2 F 302
24 PENOMBRE ELODIE 00:17:34 ACSGS F 3 F 208
25 LATCHIMY DHAVINDRA 00:17:44 AB M 19
26 LIEUTENANT AUDREY 00:17:53 RUN ODYSSEA F 949
27 CELERINE RAPHAEL 00:18:02 AB M 18
28 DOLPHIN LORENZA 00:18:16 CAPC F 491
29 PONCHARVILLE PROSPER 00:18:19 AC ENTENTE M 1184
30 COHEN SARAH LEA 00:18:28 ACSGS M 1077
31 HOAREAU GWENDOLINE 00:18:47 CASM F 542
32 AIPAR DOLORES 00:18:50 DA F 872
33 VANHOOLAND PATRICK 00:19:17 AB M 16
34 GUIHENEUF LOLA 00:19:41 F 961
35 GRONDIN MARC 00:19:44 COSPI M 721
36 RAMOUCHE DAMIEN 00:21:15 CASM M 543
37 PAYET VIRGINIE 00:21:26 ACT F 304
38 MASCAREL VIRGINIE 00:22:06 STASA F 985
39 POTHIN MARGARETH 00:25:31 STASA F 989
40 BASSO TIFFANY 00:26:53 CAPC F 494
41 THIOLICA ANGELIQUE 00:28:39 CAPP F 446


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |