cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-16 - Championnat Régional Cross Poussins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Poussins - 2020 : classement des 119 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAL MAXENCE 00:05:44 AC ENTENTE M 120
2 ALLYN MAEL 00:06:03 AC ENTENTE M 126
3 LAURET GABIN 00:06:06 ORT M 908
4 MALBROUKOU NOAH 00:06:08 ACSP M 266
5 LAMARQUE TOM 00:06:18 AC ST LEU M 333
6 FLORENCY QUENTIN MEDERIC 00:06:20 DSA M 816
7 ALLAGUIRISSAMY KYLIAN 00:06:22 ACSGS M 211
8 HELUIN YAEL 00:06:25 RUN ODYSSEA M 954
9 HAAS VIRGIL 00:06:31 AC ENTENTE M 123
10 GIRAUD ISAAC 00:06:33 AC ENTENTE M 131
11 REZAC THIBAULT 00:06:34 AC ENTENTE M 124
12 ZORA PIERRE MENDY 00:06:34 BNA M 425
13 WEISSE AKITO 00:06:37 AC ENTENTE M 125
14 LECOMPTE ARTHUR 00:06:39 COSPI M 734
15 FREY BILAL 00:06:39 RUN ODYSSEA M 955
16 DRUELLE NALE 00:06:40 RUN ODYSSEA M 952
17 LUYCX YANN 00:06:44 AC ST LEU M 341
18 BRIEN ANTOINE 00:06:45 AC ENTENTE M 127
19 GOBALRAJA MAXIM 00:06:46 CSSDA M 774
20 KERBIDI JONATHAN 00:06:46 COSPI M 732
21 NIQUET MAE ANGE 00:06:48 BNA M 420
22 MONTAIGNE JULIEN 00:06:50 CAPOSS M 611
23 LAUBY MAHEL 00:06:50 CAPOSS M 613
24 BASTIEN ENZO 00:06:51 USPGA M 1059
25 GORGEON IBOS LILO 00:06:51 DA M 882
26 OSMO RAPHAEL 00:06:53 ACSP M 268
27 NATIVEL CHRISTOPHE 00:06:56 STASA M 994
28 PHYLIS TEO 00:06:58 CAG M 561
29 FANCHIN MATHIS 00:06:59 STASA M 993
30 SAINT ALME JOSUE 00:07:00 CSSDA M 775
31 OUCENY KENY 00:07:00 AC ENTENTE M 128
32 GUILLERM BRONSARD AWEN 00:07:01 AC ST LEU M 340
33 LAFLAQUIERE LOUKA 00:07:03 SPAC M 1007
34 RIDA BASILE 00:07:04 ACSP M 271
35 NAVARRETE GABRIEL 00:07:04 COSPI M 733
36 RIVIERE MAXIME LEONEL 00:07:05 DA M 886
37 BEGUE RIWAN 00:07:06 BNA M 416
38 GROT ILAN 00:07:08 AC ENTENTE M 109
39 SAMSORA EVANN 00:07:09 STASA M 991
40 PETIT SOLAL 00:07:10 DA M 885
41 ICHANE MOIMBE KENZO 00:07:11 BNA M 424
42 DARRAS COQUIL JOSSELIN 00:07:11 ACSP M 254
43 BOUAT LOIC 00:07:13 AC ST LEU M 334
44 ANELARD GREGORY 00:07:13 COSPI M 724
45 NAYAGOM GREGORY 00:07:14 DSA M 817
46 MARTINOT JAYAN 00:07:15 RUN ODYSSEA M 957
47 GIGAN MATHYS 00:07:17 COSPI M 726
48 HONORINE DEVEAUX MILO 00:07:18 DA M 883
49 AH KOI TAO 00:07:19 AC ENTENTE M 111
50 BELMONTE GARCIA NATHAN 00:07:19 AC ENTENTE M 121
51 LEBLANC SACHA 00:07:20 AC ENTENTE M 115
52 LANGLET EVAN 00:07:22 AC ENTENTE M 114
53 IVOULA GUENAHEL 00:07:23 ASSCC M 227
54 PARIS ZORAN 00:07:24 AC ST LEU M 335
55 CARCANY ETIENNE 00:07:25 AC ENTENTE M 110
56 FLEURY LEANDRE ROBIN 00:07:26 BNA M 421
57 GUSTIAUX TEO 00:07:27 CASP M 662
58 JEAN BAPTISTE LOUIS PIERRE 00:07:27 ACSP M 267
59 MARTINOT SWAN 00:07:28 RUN ODYSSEA M 956
60 LEGRAS AURELIEN 00:07:30 DA M 877
61 HENNINGER MAHE 00:07:31 CSSDA M 773
62 GROSSET NOE 00:07:35 ASSCC M 229
63 MALIS BARBARIN DORIAN 00:07:35 AC ST LEU M 336
64 BARRET ETIENNE 00:07:36 COSPI M 730
65 BERNE MAHE 00:07:37 COSPI M 731
66 MAISONNEUVE DEBRAY LUDO 00:07:41 CASP M 663
67 LEGRAS GABRIEL 00:07:44 DA M 884
68 DA FONSECA NASCIMIENTO EDVIN 00:07:46 CASP M 657
69 LAUCOIN BAPTISTE 00:07:47 AC ST LEU M 342
70 BERBY KYRAN 00:07:48 ACSTB M 165
71 JOANY CHRIS GAHIJI MA 00:07:51 CAG M 557
72 KAJI NOHAM 00:07:52 AC ENTENTE M 129
73 DALLEAU MEDHIS ELVIS 00:07:55 CAPOSS M 610
74 SMITH CALVIN ANDRE 00:07:56 CAG M 556
75 TIROUMALLE MARCUS 00:07:56 ACSP M 270
76 TALOTOKY ROHAN 00:07:58 CASM M 548
77 HOARAU ADAM NOEL CHRIS 00:07:59 AC ENTENTE M 113
78 BEGUE CADET ALEXIS 00:08:00 DA M 876
79 FRANCOIS DIT DELHOUM GAUTIER 00:08:00 ACSP M 256
80 ISA NAEL 00:08:01 AC ENTENTE M 117
81 LAPINSONNIERE BAPTISTE 00:08:04 COSPI M 727
82 BELLIER AUGUET TIMEO 00:08:05 CASM M 550
83 REY MATIS 00:08:05 BNA M 423
84 IFIANTEPIA ERWAN 00:08:05 AC ENTENTE M 130
85 MARMASSE SELIM 00:08:06 CAPOSS M 617
86 RANGAMA PETCHY BENJAMIN 00:08:12 ACSP M 273
87 JEANNIC LIAM 00:08:14 AC ENTENTE M 122
88 CRESSON LEGROS THOMAS 00:08:15 SPAC M 1006
89 M COUELA LUKA 00:08:16 AC ENTENTE M 132
90 BERGER NAEL 00:08:21 BNA M 422
91 GILAS LEO 00:08:24 ACSP M 255
92 TALOTOKY M RICK 00:08:25 CASM M 549
93 LAVIROTTE COME 00:08:26 ACSP M 265
94 CANOUAKE MERWAN 00:08:26 USPGA M 1060
95 FONTAINE MAXIME 00:08:27 CAPC M 496
96 BARRET MAROUANE 00:08:28 COSPI M 723
97 LENEL RAZAFINDRAMASE VICTOR 00:08:28 ACSP M 272
98 FER ALEXIS 00:08:29 RUN ODYSSEA M 953
99 GABEL ROSHAN 00:08:29 CAPOSS M 612
100 ROUGET MATHEO 00:08:29 CAPOSS M 614
101 EDGAR HENRI PASCAL FRAPREAU 00:08:33 CAG M 558
102 CORRE NATHAN 00:08:41 CAPC M 497
103 HO SHING NOAH 00:08:44 CAPOSS M 616
104 SPILMANN LINO 00:08:46 ACSP M 274
105 JUVENAL ACHILLE 00:08:46 M 1193
106 LAW KING LUCAS 00:08:52 BNA M 419
107 LAURET NOE 00:08:56 SPAC M 1008
108 ODON ANDREW 00:09:06 ACSP M 269
109 ROBERT KYLIAN 00:09:12 BNA M 418
110 MOREL GABRIEL 00:09:22 SPAC M 1009
111 LEROY ACHIL 00:09:27 CASM M 545
112 DIJOUX ETHAN 00:09:37 CAPOSS M 618
113 DOMITILE THEO 00:09:37 ACT M 309
114 BARRET THOMAS 00:09:41 CASP M 655
115 FONTAINE THEO 00:09:45 CASM M 1102
116 SALERNO XAVIER 00:10:11 ADISS M 173
117 LAURET VALENTIN 00:10:31 BNA M 417
118 SINAN BAGAGE YLAN 00:11:03 USPGA M 1061
119 FAUSTIN GABRIEL 00:15:06 CASM M 547


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |