English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-23 - Trail du Champsaur 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Champsaur 30 km - 2020 : classement des 255 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MANSOURI Said 02:31:09 M1M Team Endurance Shop Gap M 261
2 DURAND Yann 02:32:03 M0M M 1 M0M 175
3 DUPAS Edouard 02:33:54 SEM M 1 SEM 186
4 NOEBES TOURRES Valentin 02:34:20 SEM Team Endurance Shop Gap M 2 SEM 234
5 LEGROS Jarno 02:37:13 SEM Team Provence endurance M 3 SEM 109
6 ARVIN BEROD Alexis 02:45:41 M0M GHAA M 2 M0M 171
7 SANQUER Armel 02:47:43 M1M Team Provence Endurance M 2 M1M 247
8 BONNET GONNET Cedric 02:50:24 M2M M 1 M2M 254
9 PERRAUDIN Pierre 02:52:12 M1M Trail Club Ollioules M 3 M1M 63
10 TEILLAUCHET Paul Etienne 02:55:17 SEM M 4 SEM 83
11 ISNARD Sebastien 02:57:14 M1M Team SNOWSHOES 05 M 4 M1M 229
12 JOURNAUX Francois 02:58:46 SEM Team hunter / sport 2000 M 5 SEM 218
13 BONDUE Maxime 02:58:56 M0M Les foulees du loriot M 3 M0M 150
14 LOPES David 02:59:04 M0M M 4 M0M 35
15 BALESTRA Nicolas 03:04:15 M1M Foulee sisteronaise M 5 M1M 164
16 BERNAUDON Sylvain 03:04:32 SEM M 6 SEM 111
17 TOUTAIN Laurent 03:05:46 M3M Team TERRE DE RUNNING LUB M 1 M3M 159
18 KEDOCHIM AUGIER Lois 03:08:49 SEM M 7 SEM 110
19 FAVIER Claude 03:09:50 M3M SNO M 2 M3M 188
20 BONEF Pierre 03:11:38 ESM Team Provence Endurance M 1 ESM 81
21 BUHLER Paul 03:13:00 SEM Gh2a M 8 SEM 103
22 NICOLAS Teddy 03:13:29 SEM M 9 SEM 223
23 HAMON Gregory 03:14:12 M0M Hautes alpes endurance M 5 M0M 96
24 LANGLOIS Benjamin 03:15:10 SEM 2ep M 10 SEM 91
25 CARLES Basile 03:16:10 M0M M 6 M0M 272
26 VIDAL Nicolas 03:16:50 M1M M 6 M1M 200
27 WEHRLI Jerome 03:17:40 M2M Chateauvieux Trail Nature M 2 M2M 232
28 RIOU Simon 03:18:35 SEM Toutseul M 11 SEM 194
29 SELWA Mathieu 03:19:51 SEM Team Haut Champsaur M 12 SEM 77
30 WAILLE Guillaume 03:19:51 SEM Team Haut Champsaur (THC) M 13 SEM 265
31 PEYROL Adrien 03:21:10 M0M M 7 M0M 216
32 DEVOS Jimmy 03:21:29 M1M Trail4Fun M 7 M1M 137
33 RICHARD Etienne 03:21:41 M2M M 3 M2M 146
34 PERRIER Fabrice 03:21:43 M1M M 8 M1M 225
35 MARINO Roberto 03:22:05 M4M enduranceshopgap/champsau M 1 M4M 176
36 PITTIe Jean Philippe 03:22:10 M2M M 4 M2M 107
37 AVILES Rodrigue 03:22:12 M2M Saint Nazaire Les Eymes M 5 M2M 12
38 SAHLI Ahmed 03:22:23 M3M ACP marseille M 3 M3M 158
39 DELAHAYE Denis 03:22:51 M4M ACCT M 2 M4M 196
40 NAL Adrien 03:22:59 M0M Cabba M 8 M0M 24
41 VENOT Florian 03:23:09 ESM M 2 ESM 237
42 FORTINI Serge 03:23:32 M0M Le Lievre et la tortue M 9 M0M 246
43 BERAUD Jean Luc 03:23:38 M5M Trail athlitude cuers M 1 M5M 211
44 RIGAUD Sylvain 03:24:21 M1M M 9 M1M 125
45 OREGGIA Gerard 03:25:40 M4M M 3 M4M 183
46 GUEDON Gabin 03:26:16 SEM EAC EMBRUN M 14 SEM 17
47 DELANNOY Francis 03:26:51 M2M M 6 M2M 151
48 ELKHALFI Mohammed 03:27:29 M1M ASN M 10 M1M 82
49 SOPENA Marc 03:27:35 M2M M 7 M2M 108
50 VIGNON Clement 03:27:44 SEM M 15 SEM 68
51 BUFFIERE Alexandre 03:27:46 M0M M 10 M0M 48
52 PUIDUPIN Romain 03:27:50 SEM M 16 SEM 268
53 FEYEUX Cyril 03:28:40 M1M M 11 M1M 275
54 VANULS Paul Antoine 03:29:03 M0M M 11 M0M 170
55 PINET Guy 03:29:16 M5M Team Champsaur Nature M 2 M5M 13
56 CHARISSOU Julien 03:29:44 SEM Montpellier Start Running M 17 SEM 64
57 CHAMAGNE Estelle 03:30:41 SEF Team Haut Champsaur F 1ere F 135
58 PINCE Laurent 03:32:04 M0M M 12 M0M 138
59 LE MOEL Jerome 03:32:30 M0M BCO M 13 M0M 112
60 DURAND POUDRET Emma 03:34:24 SEF Team Marathoniack F 2 F 100
61 GLEIZE Vincent 03:34:56 M1M M 12 M1M 14
62 ACHARD Fabrice 03:36:33 M2M La foulee Sisteronaise Al M 8 M2M 122
63 ARANDEL Jonathan 03:37:20 M0M M 14 M0M 93
64 AGRET Julien 03:39:16 M1M LA ROCA M 13 M1M 144
65 BRISSOT Jerome 03:40:21 M2M Gh2a M 9 M2M 244
66 GATTI Christophe 03:41:58 M4M Team Raidlight M 4 M4M 220
67 ANDREANI Pierre 03:42:14 M4M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 5 M4M 198
68 DEPYS Simon 03:42:20 SEM AustralopiTrail M 18 SEM 133
69 WOLF Remi 03:42:44 SEM M 19 SEM 260
70 RECOTILLET Meryl 03:43:25 SEF Speedy Club de Provence F 3 F 23
71 LANAU Mederic 03:43:49 SEM M 20 SEM 20
72 LEBOSSE Eddy 03:43:54 M1M L Oreal M 14 M1M 120
73 ORTIZ Robert 03:44:06 M4M Amc M 6 M4M 209
74 PARRINELLO Gerard 03:44:21 M2M AMC AUBAGNE M 10 M2M 49
75 BROCCHINI Laurent 03:45:04 M1M Loule M 15 M1M 173
76 MARREAU Edgar 03:45:21 M2M GHAA M 11 M2M 131
77 RINGEISSEN Jacques 03:45:31 M5M Taillefer Trail Team M 3 M5M 29
78 KORICHE Fateh 03:45:39 M2M Ustm M 12 M2M 154
79 HETTAK Jean Michel 03:46:14 M1M Usc Septemes M 16 M1M 124
80 SKADARKA Nicolas 03:46:27 M2M M 13 M2M 102
81 SCHIANO DI COSCIA Jerome 03:46:30 M2M Endurance shop 13 M 14 M2M 248
82 SILVAGNOLI Anthony 03:46:32 SEM Pompier du beausset M 21 SEM 143
83 SAGET Tanguy 03:46:36 M0M M 15 M0M 9
84 BORG Emmanuelle 03:46:44 SEF F 4 F 165
85 THIEBAUT Christophe 03:47:13 M2M M 15 M2M 256
86 CROSSON Vassili 03:47:29 M1M M 17 M1M 274
87 FAURE Pascal 03:47:38 M3M GH2A M 4 M3M 130
88 GILLY Yoan 03:47:52 M0M Trail Athlitude Cuers M 16 M0M 101
89 ROUSSON Jerome 03:47:55 SEM Sardines Triathlon M 22 SEM 36
90 SACHOT Guillaume 03:47:56 M1M Foulee Sisteronaise / Per M 18 M1M 207
91 BLANCHARD Julie 03:47:57 M0F Foulee Sisteronaise / Per F 5 F 208
92 PANZANI Marc Aurele 03:48:01 SEM M 23 SEM 228
93 FERRAND Nils 03:48:08 M3M Coureurs de l Eolienne M 5 M3M 69
94 ROGNON Paul 03:48:17 SEM Avignon Running M 24 SEM 263
95 LAMBERT Christophe 03:48:53 M4M M 7 M4M 92
96 VERGe Philippe 03:49:03 M5M CCIO M 4 M5M 226
97 ACKERMANN Johan 03:49:19 SEM AustralopiTrail M 25 SEM 163
98 BARCELO Alain 03:49:46 M3M Team Kiss du Revest les E M 6 M3M 156
99 PONCIN Justine 03:50:46 SEF F 6 F 267
100 BOULET Sebastien 03:50:49 M1M M 19 M1M 113
101 BELLAMIT Vincent 03:51:09 SEM M 26 SEM 59
102 INGRAND Jonathan 03:51:52 M1M M 20 M1M 126
103 JEANSELME Pierre 03:52:07 M2M M 16 M2M 280
104 PUGA DE FREITAS Fabio 03:52:40 M0M M 17 M0M 8
105 DEPYS Damien 03:52:42 SEM Australopitrail team M 27 SEM 134
106 LANTENOIS Geoffrey 03:52:54 SEM M 28 SEM 279
107 HUBAUD Maxime 03:53:41 SEM M 29 SEM 204
108 PERRET Sebastien 03:54:04 M0M M 18 M0M 105
109 DIETRICHS Francois 03:54:43 M2M TRAIL CLUB DES FOUS M 17 M2M 1
110 NATALUCCI Pascal 03:55:06 M0M M 19 M0M 37
111 LUPETTI Pierre 03:55:23 M0M M 20 M0M 181
112 SCHNEIDER Damien 03:56:58 M4M M 8 M4M 11
113 MARTIN Yannick 03:57:57 M4M TCO M 9 M4M 90
114 CALAIS Christophe 03:59:58 M1M M 21 M1M 270
115 BARRATEAUD Marc 03:59:59 M3M ASCEE 05 M 7 M3M 252
116 PELLEGRIN Loic 04:00:31 SEM M 30 SEM 231
117 DEBEAUVAIS Bertrand 04:01:04 M4M M 10 M4M 45
118 FUMARD Charlotte 04:01:05 SEF RTN F 7 F 160
119 GADBLED Yan 04:02:04 M1M LA ROCA M 22 M1M 145
120 JOLLY Fabien 04:02:12 M2M M 18 M2M 259
121 VIAN Denis 04:02:20 M1M M 23 M1M 51
122 QUATREHOMME Maxime 04:02:22 SEM M 31 SEM 174
123 GRILLET Luana 04:02:29 SEF F 8 F 139
124 VERDET Alexandre 04:02:35 ESM Mines Saint Etienne M 3 ESM 210
125 AZZI Fabrice 04:03:04 M1M M 24 M1M 258
126 GUATTERI Laurent 04:05:28 M4M M 11 M4M 147
127 JAMOIS Sebastien 04:05:40 M3M BCAM Beziers M 8 M3M 250
128 FENARD Jonathan 04:05:48 M0M M 21 M0M 157
129 GARRA SERRA Jose 04:05:53 M6M Acp M 1 M6M 241
130 PONTZEELE Sophie 04:06:44 M1F Gap Hautes Alpes Triathlo F 1 M1F 31
131 RENAUD Yannick 04:07:09 M2M M 19 M2M 89
132 CATTEAU Laurent 04:07:11 SEM M 32 SEM 72
133 MASSEL Christophe 04:07:42 M2M M 20 M2M 206
134 PITOU Axel 04:08:21 M3M M 9 M3M 80
135 GACHENIARD Benjamin 04:08:22 SEM M 33 SEM 177
136 GIRARD Rene 04:08:27 M4M ASN04 M 12 M4M 56
137 FAYOLLE Fabrice 04:08:30 M3M M 10 M3M 129
138 BRANGOULO Marc 04:08:41 M1M alliance sportive brevann M 25 M1M 114
139 DAUPHIN Sebastien 04:08:51 M1M M 26 M1M 41
140 THONON Joel 04:09:36 SEM les lapins sont de retour M 34 SEM 61
141 MALRIC Olivier 04:10:05 M1M M 27 M1M 191
142 BENLARBI Hamid 04:10:10 M3M trail club des fous M 11 M3M 33
143 KEIRLE Romain 04:10:13 SEM M 35 SEM 116
144 BACHINI Albert 04:10:26 M3M CSP 13 M 12 M3M 202
145 CHEVALIER GACHET Cedric 04:10:53 SEM M 36 SEM 199
146 GRANIER Thierry 04:10:58 M5M M 5 M5M 74
147 MOUGEOT Evelyne 04:11:28 M1F CSP13 F 2 M1F 99
148 VICO Jean Marc 04:12:45 M4M Foulee sisteronaise M 13 M4M 119
149 GAMBA Melvine 04:13:01 SEF ASN 04 F 8 SEF 236
150 MOTTE Guillaume 04:13:04 SEM M 37 SEM 215
151 CASANOVA Jean Christophe 04:13:24 M3M Nevasport M 13 M3M 118
152 LANDREAU Franck 04:13:57 M4M Trail Athlitude Cuers M 14 M4M 55
153 KELLER Catherine 04:14:09 M4F COURIR A VELAUX F 1 M4F 86
154 AL AABQARY Ayoub 04:14:31 M0M Aubagne triathlon M 22 M0M 166
155 BACHELET Guillaume 04:15:40 M0M Cabries Trail Club M 23 M0M 46
156 GARCIA CEREZO Iban 04:15:57 M1M Mejor equipaje M 28 M1M 57
157 MAURIN Olivier 04:16:03 M1M ASSPA84 M 29 M1M 6
158 CHASTAGNER Ingrid 04:16:05 SEF F 9 SEF 205
159 VERSINI Anthony 04:16:25 SEM Trail Club des Fous M 38 SEM 42
160 FRANCOIS ENIMIE Sebastien 04:16:35 M3M M 14 M3M 214
161 BOURReE Julien 04:16:43 M0M M 24 M0M 53
162 RENOU Sebastien 04:16:44 M1M M 30 M1M 52
163 DONADIO Philippe 04:16:50 M0M ABC M 25 M0M 212
164 DONADIO Thierry 04:16:50 SEM M 39 SEM 273
165 EBADI Barbara 04:16:53 M2F team trail cote bleue F 1 M2F 179
166 SACCOMAN Marine 04:18:05 SEF S/L AIX ATHLE PROVENCE F 10 SEF 127
167 GUIOL Emmanuelle 04:18:26 M3F TRAIL ATHLITUDE CUERS F 1 M3F 28
168 JOURDAIN Guillaume 04:21:17 M0M ASPTT Carpentras M 26 M0M 115
169 LATReMe Richard 04:22:08 M4M La Foulee Sisteronaise M 15 M4M 136
170 ARRANZ DE LA FUENTE Francisco Raul 04:22:08 M3M La Foulee Sisteronaise M 15 M3M 142
171 BOUDET Arnaud 04:22:35 M0M AS Minorange Bouygues M 27 M0M 87
172 SAUVeE Nicolas 04:23:01 SEM Trail irago running M 40 SEM 38
173 MULLIEZ Loic 04:24:26 M2M M 21 M2M 94
174 SCRIGNAC Marie 04:24:32 M0F Barbes Runners F 2 M0F 88
175 TARICCO Christophe 04:24:34 M2M SMAC M 22 M2M 203
176 AMOUROUX Christophe 04:24:44 M2M M 23 M2M 264
177 CHASSON Benjamin 04:25:13 M0M trail irago running M 28 M0M 76
178 SANTUCCI Laura 04:26:28 SEF F 11 SEF 230
179 MICHEL Vincent 04:26:57 M2M Aix Athle M 24 M2M 189
180 MARQUES Elodie 04:27:09 SEF F 12 SEF 106
181 ARNAUD Christian 04:27:19 M4M Ventabren Jogging Aventur M 16 M4M 217
182 ABIGNOLI Laurent 04:27:41 M2M M 25 M2M 168
183 LOPEZ Serge 04:27:45 M4M AMSL FREJUS M 17 M4M 21
184 LEBLANC Mathilde 04:28:01 SEF CLES GARDANNE F 13 SEF 213
185 DEL PICCHIA Eric 04:29:47 M4M M 18 M4M 271
186 KIRIAKOS Olivier 04:31:15 M0M CaP en Luberon M 29 M0M 169
187 BOREL Christophe 04:32:24 M2M M 26 M2M 2
188 ZINBERG Gaelle 04:32:55 M1F Les cugettes F 3 M1F 104
189 MARCHAND Franck 04:33:09 M3M M 16 M3M 233
190 HABERT Mathieu 04:33:29 M1M M 31 M1M 221
191 TSAPLINE Sylvain 04:35:01 M2M M 27 M2M 121
192 LOMBARDO Christelle 04:35:05 M1F USPG F 4 M1F 266
193 GRILLET Marc 04:37:31 M2M M 28 M2M 141
194 GARAVEL Alexis 04:38:04 SEM M 41 SEM 187
195 RABEC Pierre Emmanuel 04:38:07 M1M M 32 M1M 95
196 TUTENUIT Adrien 04:38:07 M1M M 33 M1M 73
197 BOUVIER Fanny 04:38:29 M1F CAVeynes F 5 M1F 201
198 OREGGIA Eric 04:38:31 SEM INTERSPORT EMBRUN M 42 SEM 182
199 FERNANDEZ Laure 04:38:47 M1F F 6 M1F 30
200 VANDEKERKHOVE Charlotte 04:39:33 SEF F 14 SEF 84
201 SMETS Pierre 04:40:01 JUM M 1 JUM 269
202 SCHOCHER Julien 04:40:23 M1M M 34 M1M 224
203 BARBEREAU Christophe 04:42:23 M3M GTBlois M 17 M3M 65
204 BARBEREAU Sylvie 04:42:24 M3F GTBlois F 2 M3F 66
205 BORG Vannina 04:42:47 M2F La Foulee du Chasselas F 2 M2F 39
206 BORG Laurent 04:42:47 M3M La Foulee du Chasselas M 18 M3M 40
207 CORNIER Sylvain 04:42:57 M1M M 35 M1M 22
208 SIRIAL Cedric 04:42:58 M0M Team Chinchin M 30 M0M 167
209 COZZANI Sebastien 04:42:58 M1M Team Chinchin M 36 M1M 255
210 BERTIN Isabelle 04:43:32 M3F trail club des fous F 3 M3F 32
211 DEROUX DAUPHIN Maxime 04:44:11 SEM M 43 SEM 123
212 GASPARD Georges 04:44:11 M3M M 19 M3M 245
213 MARTIN Nadege 04:45:25 M1F Cabries Trail Club F 7 M1F 44
214 RENAUD Patrick 04:45:58 M3M ATHLETIC BERRE CLUB M 20 M3M 25
215 OLLAGNIER Frederic 04:47:35 M2M Team Deglingos M 29 M2M 149
216 PASCAL Bernard 04:48:40 M6M Foulee sisteronaise M 2 M6M 242
217 DROMENQ Laurent 04:52:25 M3M M 21 M3M 85
218 TROVATO Denis 04:52:25 M3M Courir sport sante M 22 M3M 47
219 GALEA Eric 04:52:25 M3M Team Iron Race M 23 M3M 180
220 KOKORINA Yana 04:53:59 M3F Marseille Trail Club F 4 M3F 184
221 TAVERNA Alberto 04:57:04 M5M M 6 M5M 152
222 SALEN Herve 05:00:05 M3M provence photo video M 24 M3M 190
223 LIMOZIN Dominique 05:02:56 M8M M 1 M8M 70
224 BLANC Michel 05:03:29 M7M Raidlight M 1 M7M 197
225 ARABIKIAN Jean Philippe 05:05:50 M4M Endurance 13 Marseille M 19 M4M 238
226 VERGE Evelyne 05:05:51 M5F CCIO F 1 M5F 227
227 CHARPENTIER Jean Paul 05:06:31 M6M COSMarcilly en Villette M 3 M6M 148
228 FIOT Francis 05:10:38 M5M M 7 M5M 19
229 RODRIGUEZ Severine 05:12:41 M2F Team La Mourotte F 3 M2F 240
230 RODRIGUEZ Stephane 05:12:41 M2M Team La Mourotte M 30 M2M 239
231 SEBERIAN Guillaume 05:13:32 SEM M 44 SEM 79
232 GREFFARD COUDIERE Helene 05:14:31 M3F F 5 M3F 27
233 GUIBERT Magali 05:15:56 M4F ventoux triathlon club ca F 2 M4F 257
234 KARCHER Christophe 05:17:35 M3M chronolibre M 25 M3M 98
235 CHAPUS Fabienne 05:17:35 M3F CHRONO LIBRE F 6 M3F 97
236 JACQUOT Fred 05:17:43 M3M M 26 M3M 161
237 RIGHETTI Jerome 05:18:47 M2M M 31 M2M 7
238 GUILLAUME Joseph 05:24:07 M1M M 37 M1M 278
239 MOINCE Manuella 05:27:00 M2F Ust courir ? saint tropez F 4 M2F 172
240 THONON Mathilde 05:31:36 M0F Mejor equipaje F 3 M0F 58
241 BUSIGNIES HOGRAINDLE Marlyse 05:31:58 M1F AMC Aubagne F 8 M1F 155
242 CHUDZIK Magali 05:32:18 M1F TRAIL CLUB DES FOUS F 9 M1F 222
243 IMBERT Sebastien 05:34:34 M1M M 38 M1M 262
244 BOUZIAT Lorlyne 05:35:24 M2F FALICON TRAIL PLAISIR F 5 M2F 249
245 GIBARD Pierre 05:38:17 M5M GHAA M 8 M5M 178
246 PIETTRE Sylvie 05:39:18 M6F AMC AUBAGNE F 1 M6F 50
247 EL MOUATS Said Ali 05:42:17 M1M M 39 M1M 219
248 SACCOMAN Jean Christophe 05:54:37 M4M M 20 M4M 128
249 CHALVET Cyril 05:56:45 M2M M 32 M2M 71
250 PINGUET Alain 05:57:28 M4M JOG.FORS M 21 M4M 195
251 JACQUET Anne Catherine 05:57:28 M2F Jog Fors F 6 M2F 235
252 LETESSIER Christophe 06:08:22 M3M M 27 M3M 193
253 LETESSIER Elisabeth 06:08:26 M2F F 7 M2F 192
254 GILLON Claudie 08:14:37 SEF F 15 SEF 117
255 MAINIERO Franck 08:32:54 M3M M 28 M3M 153


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |