cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-16 - Duathlon Vert Lagon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Duathlon Vert Lagon - 2020 : classement des 47 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELESTE ANTHONY 00:54:47 S3M M 297
2 JACOUTOT AURELIEN 00:54:50 S4M M 310
3 BENARD PIERRE 00:57:56 S4M M 292
4 GRONDIN GEOFFROY 01:00:11 S2M M 305
5 LEPOITEVIN NOEL 01:00:43 V3M M 314
6 SAINT PERON TITOUAN 01:00:59 S2M M 327
7 FLORANCE JULIEN 01:01:00 S4M M 301
8 ROUGET FREDERIC 01:01:47 V2M M 325
9 BRUTIER TEDDY 01:02:11 V1M M 295
10 OLLIVIER MICHAEL 01:02:15 S4M M 320
11 OMARJEE BILAL 01:02:32 V2M M 321
12 TARFA CHERIF 01:02:52 S4M M 331
13 LEBRETON CARL 01:03:05 V1M M 312
14 FONTAINE YOHAN 01:03:17 S4M M 302
15 MORIN DAVID 01:03:28 V2M M 316
16 BALLANT MICHAEL 01:03:31 V1M M 288
17 LEPERLIER FREDERIC 01:03:53 S4M M 313
18 RUBLON PIERRE 01:04:10 V1M M 258
19 BLIN CHRISTOPHE 01:04:14 V3M M 294
20 GRONDIN JANY 01:04:17 V3M M 361
21 FONTAINE JEAN LAURENT 01:06:15 V1M M 303
22 BENARD JOHAN 01:07:59 V1M M 291
23 BAZIN LUDOVIC 01:08:13 S3M M 289
24 DE BONHOME LOUISE 01:08:20 S2F F 1ere F 299
25 PAYET JHONY 01:08:53 V2M M 322
26 MAREUX EUGENIE 01:09:44 S3F F 2 F 315
27 FARGET FRANCK 01:10:28 V3M M 98
28 HEEKENG HARRY 01:10:50 V4M M 307
29 SIVA AMARA 01:11:25 S4F F 3 F 330
30 SAUTRON EMMANUEL 01:11:34 V1M M 328
31 BEGUE ALEXANDRE 01:11:41 S3M M 290
32 BLANC OMBELINE 01:12:43 S4F F 4 F 293
33 TONNEAU DELPHINE 01:13:26 V1F F 5 F 332
34 HOARAU STEPHANIE 01:14:10 V2F F 308
35 ARIAPOUTRI DAVID 01:14:23 V2M M 287
36 NUE ANTHONY 01:14:56 V2M M 319
37 RIVIERE DANY 01:15:04 V3M M 324
38 GICQUEL CELINE 01:17:47 V1F F 304
39 BIGOT WILLY 01:18:48 V2M M 32
40 NAZE GILLES 01:20:17 V2M M 318
41 NAEA NOHOARII 01:20:26 S3M M 317
42 TURPIN BERNARD 01:20:46 V4M M 333
43 HOAREAU CHRISTELLE 01:23:38 V1F F 309
44 CRIDELICH CLAIRE 01:27:52 S3F F 67
45 DESHAYES LUC 01:28:27 V1M M 300
46 KRAMER MARINE 01:31:37 S2F F 311
47 ROUS VERONIQUE 01:36:18 V2F F 326


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |