cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-21 - Echappee Belle Integrale 149 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Integrale 149 km - 2020 : classement des 274 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAVET Cedric 27h 23' 39 M2M Morvan Oxygene M 573
2 ROUANET Renaud 27h 35' 26 M1M M 1 M1M 567
3 EVEQUE MOURROUX Stephane 27h 52' 26 M0M M 1 M0M 6
4 RESTORP Petter 28h 08' 26 M1M Team La Sportiva M 2 M1M 1
5 FERRARI Ugo 29h 03' 24 SEM Team Altra M 1 SEM 10
6 GUILLERM Yann 29h 51' 33 M1M SAINT MALO TRIATHLON M 3 M1M 1233
7 MARIN Jeremie 29h 58' 27 SEM Compressport / Altra runn M 2 SEM 13
8 PRIGENT Mael 30h 11' 11 M2M Running Conseil Brest M 2 M2M 58
9 JIMENEZ Moises 30h 35' 14 SEM The North Face Vert.run M 3 SEM 7
10 SHERPA Sange 30h 36' 31 M0M Instinct M 2 M0M 9
11 CAHEZ Florimond 30h 44' 21 SEM M 4 SEM 42
12 EVEQUE MOURROUX Jerome 30h 44' 22 M1M Club multi sport areches M 4 M1M 25
13 LE PROVOST Florentin 31h 29' 56 M0M Endurance shop echirolles M 3 M0M 28
14 LALART Jean Baptiste 31h 30' 31 SEM M 5 SEM 36
15 BODET Maxime 32h 15' 26 SEM Evadict Decathlon Tarbes M 6 SEM 72
16 JURAN Pierre 32h 21' 39 SEM M 7 SEM 27
17 ANSELMO Christophe 32h 43' 24 SEM CIMALP / Tete d'Or Runner M 8 SEM 21
18 VILLEMAGNE Thierry 32h 44' 41 M0M M 4 M0M 43
19 CRETINON Guillaume 32h 48' 24 SEM Sill'N Run M 9 SEM 17
20 BIE Nicolas 33h 35' 46 M1M AL VOIRON M 5 M1M 59
21 GRAND Benoit 33h 36' 06 M0M Run&Trail M 5 M0M 79
22 MARIA Romain 33h 48' 57 SEM M 10 SEM 31
23 PAQUIER Patrice 34h 34' 14 M2M UOAT Albertville M 3 M2M 545
24 DUNIAGUE Julien 34h 46' 09 M0M M 6 M0M 51
25 COLOMBET Quentin 34h 59' 47 SEM 13 BCA M 11 SEM 20
26 BLANCHET Juliette 35h 05' 01 M1F F 1ere F 564
27 DEQUEUDRE Alban 35h 25' 06 M0M Tete d'Or Runners M 38
28 JALMIN Loic 35h 25' 17 M0M M 121
29 TOMAS VERA Alphonse 35h 25' 44 M4M Pieds nickeles du taillef M 1 M4M 67
30 FELCH Florian 35h 33' 52 M0M Team TRAILmagazin M 18
31 FINAS Celine 35h 36' 59 M0F UA SOCIETE GENERALE / TEA F 2 F 34
32 CONVERT Franck 35h 39' 58 M3M ND2BR M 1 M3M 585
33 GODINEAU Edouard 35h 51' 25 M1M M 69
34 JOYEUX BOUILLON Arthur 35h 51' 39 SEM COMPRESSPORT INTERNATIONA M 2
35 DORMIO Xavier Vito 36h 00' 31 SEM M 555
36 DUPUIS Adrien 36h 15' 07 M0M M 548
37 ALGLAVE GUIBERT Daphne 36h 18' 57 M0F Tete d'Or Runners F 3 F 53
38 MILLET Pierre 36h 23' 04 SEM M 40
39 DARVEY Fabrice 36h 25' 17 M0M AS Tourlaville M 177
40 AGAESSE Mickael 36h 28' 43 M1M SC CHATEAURENARD M 586
41 ROYER Pierre 36h 42' 54 M1M M 575
42 TULLIER Nicolas 36h 56' 20 SEM running conseil ollioules M 32
43 COUTIN Stephane 37h 01' 20 M3M M 2 M3M 151
44 DIQUATTRO Romain 37h 04' 57 SEM TDR CRAPONNE M 81
45 REGAZZONI Elodie 37h 10' 50 M0F TEAM X BIONIC/SIDAS F 4 F 70
46 CLABE Jerome 37h 15' 41 M1M M 591
47 ZOUARI Guillaume 37h 33' 12 SEM M 86
48 PAPI Luca 37h 33' 13 M1M Team waa M 576
49 JUNG Frederic 37h 37' 13 M1M M 26
50 BEITONE Clement 37h 44' 30 SEM M 61
51 BOURGEOIS Julien 37h 49' 04 M0M Team Fromagerie Marcel Pe M 89
52 SARRADE LOUCHEUR Benjamin 37h 51' 55 SEM M 80
53 HERRAGNE Jerome 37h 57' 04 SEM M 73
54 LAFFITTE Matthieu 38h 11' 52 M0M M 143
55 ROBLIN Leo 38h 23' 50 SEM M 48
56 COCHEY benoit 38h 25' 05 M1M Orient'Alp M 119
57 SATURNIN Baptiste 38h 30' 28 SEM M 97
58 BOUILLOT Thomas 38h 37' 58 M0M M 91
59 CHATAING Jerome 38h 48' 46 M1M M 114
60 PREZELIN Frederic 38h 53' 46 M2M e2a M 4 M2M 117
61 BAUDET Jan 39h 02' 06 SEM M 162
62 MARECHAL Mathieu 39h 02' 47 M0M HB Team Trail M 238
63 JOUAN Simon 39h 03' 44 M0M M 92
64 VOILLEMOT Yoann 39h 16' 04 M0M M 130
65 MITRANI Sebastien 39h 20' 08 M1M M 128
66 MICHAUD Maite 39h 24' 00 SEF Lyon Mountain Trail F 5 F 77
67 CHIANESE Alexandre 39h 25' 05 M0M ULTRA TRAIL ADVENTURER M 88
68 BLOT Sylvain 39h 25' 19 SEM TETE D'OR RUNNERS M 173
69 OLLIVIER Thomas 39h 27' 55 M1M M 182
70 LEROY Stephane 39h 43' 42 M2M M 5 M2M 210
71 NADOULEK Daphne 39h 49' 53 SEF F 2 SEF 45
72 RAMBOVA Marcela 39h 59' 57 M2F F 1 M2F 46
73 MATHIEU Pierre Antoine 40h 12' 15 M0M M 374
74 RULOT Benoit 40h 16' 26 M2M sangliers du mardi M 118
75 BARREAU Loic 40h 17' 12 M1M Tourrettes esprit trail M 325
76 DJOUMI Lyes 40h 22' 03 SEM CAF Grenoble Isere M 120
77 VOLLAND Antoine 40h 22' 13 M0M M 158
78 EVRARD Guillaume 40h 22' 22 M0M Coten'trail M 218
79 LEMAITRE Florian 40h 22' 23 M0M Team Mega Club M 191
80 BRANDELY Guillaume 40h 24' 22 SEM M 68
81 CORNELOUP Adrien 40h 35' 38 SEM Les Chauds Patates M 407
82 LE TRANCHANT Emmanuel 40h 35' 53 M2M M 200
83 DENOYELLE Thomas 40h 45' 50 M2M M 149
84 PORRET Carine 40h 46' 10 M1F F 2 M1F 129
85 MICHEL Loic 40h 50' 40 SEM M 209
86 EPALE Tanguy 40h 50' 58 M1M M 731
87 GNEMMI Julien 40h 56' 37 M0M Aucun M 98
88 PENSA Patrizia 40h 58' 42 M4F TEAM PASTURO ASD F 1 M4F 52
89 LEMOINE Jennifer 41h 02' 48 SEF laberrichonne F 3 SEF 23
90 PAPOT Sylvain 41h 15' 09 M1M M 83
91 SUHR Mathieu 41h 15' 38 SEM M 170
92 BAUJARD Jean Marc 41h 17' 17 M3M La Foulee Muroise M 3 M3M 214
93 DURET Aurelien 41h 21' 57 M0M Crewstach M 217
94 LUCAS Francois 41h 23' 24 M0M Foulees Saussinoises M 221
95 BROYER Alexandre 41h 37' 13 M0M M 160
96 MOLINIE Christophe 41h 40' 28 M2M M 196
97 DE CARVALHO Paul 41h 43' 06 M3M US OLYMPIQUE DE CHELLES M 4 M3M 582
98 LAPIERE Jeremy 41h 57' 16 SEM M 204
99 SARTI Guillaume 41h 57' 35 M2M OUTDOOR M 442
100 PERRIER BAVOUX Florent 41h 58' 38 M0M Team Raidlight M 268
101 BAULIER Quentin 42h 15' 19 M0M Team Ferme des Gobettes M 370
102 BEYNEL Florence 42h 15' 57 M3F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 1 M3F 74
103 COSSON Emile 42h 20' 16 M1M M 443
104 MONTEYREMARD Cyril 42h 28' 58 M0M OSS M 241
105 FERREUX Raphael 42h 32' 26 M1M team la gaudine M 306
106 TRAMONI Olivier 42h 37' 37 M1M ASPTT AJACCIO ATHLETISME M 199
107 PEDELABORDE Hugues 42h 37' 52 M1M M 403
108 CARTA Jean Daniel 42h 40' 42 M0M M 335
109 LEBETTRE Francois 42h 44' 42 M1M M 317
110 BERTON Guy 42h 45' 32 M3M Les coureurs celestes M 5 M3M 144
111 VIGROUX Gaetan 42h 46' 50 SEM Team Cote Run M 154
112 PASSOT Pierre Benoit 42h 50' 29 SEM M 312
113 BOUTTEFROY Aymeric 43h 02' 56 M0M CAF Lyon Villeurbanne M 142
114 BODIN Marc Antoine 43h 08' 17 M0M M 334
115 CHRISTIN Benoit 43h 10' 33 M0M Courir ? Poisy M 123
116 CHAPEY Cyril 43h 15' 58 M2M Team Badoles M 276
117 NEGRO Gilbert 43h 18' 58 M5M Faucigny Athletic Club M 1 M5M 259
118 PREHU Florian 43h 25' 52 SEM M 580
119 GNEMMI Alexandre 43h 27' 09 SEM OXYGENE BELBEUF M 105
120 GLATRE Arnaud 43h 27' 27 M2M TrailBikeBeer M 394
121 SILVA Max Emilien 43h 28' 37 SEM M 135
122 ALFERO Flavien 43h 29' 58 SEM CAF UBAYE 2 Ibex en Ubex M 125
123 GASTINEAU Gwenael 43h 34' 45 M1M S/L RCN THOUARE MAUVES M 228
124 GUELAFF Michael 43h 35' 21 M2M M 311
125 LONGUE Olivier 43h 36' 32 M3M DS Smith M 284
126 DE MOTTONI TOMMASO 43h 38' 33 M1M SENTIEROUNO M 147
127 BOGNIER Raphael 43h 48' 06 M2M M 161
128 RICCI Jean Marie 43h 51' 12 M4M JMR38 L'Envol M 2 M4M 315
129 VAIR Stephane 43h 56' 20 M1M Bel'donne Running M 227
130 DE VRIES Casper 43h 59' 15 M1M M 141
131 COLUSSI Mathieu 44h 04' 34 M0M M 208
132 DECAESTEKER David 44h 05' 15 M1M M 131
133 LANCELEVE Simon 44h 11' 41 SEM M 87
134 BONNEAU Matthieu 44h 15' 29 M0M Footing Mougon M 193
135 SALENNE David 44h 16' 17 M2M SPAC M 318
136 BAILLARGEAU Stephane 44h 19' 59 M3M MSN 73 M 243
137 GUERARD Alexis 44h 28' 44 SEM TOS TRIATHLON M 112
138 DE FARIA Philippe 44h 32' 04 M1M Bgsa M 292
139 DELANNAY Herve 44h 34' 14 M2M E MUVRE BALANINE OXISTIS M 448
140 GEHARD Martin 44h 34' 19 M0M M 466
141 ROUZIER Thierry 45h 00' 41 M3M M 270
142 DUVAL Olivier 45h 20' 23 M0M M 322
143 JULOU Sebastien 45h 22' 46 SEM M 362
144 JOLIE Cyril 45h 30' 45 M0M M 122
145 MUCCHIELLI Thomas 45h 30' 48 SEM Trail Club de Provence M 132
146 CUERQ Philippe 45h 41' 02 M3M Team Gros Bichons M 379
147 PAISSARD Benoit 45h 45' 25 M0M AS Lectra M 290
148 BOURGET Yoann 45h 45' 26 M0M AS Lectra M 348
149 MAILLOCHEAU Vincent 45h 48' 31 M4M Courir ? Seyssins Seyssin M 3 M4M 229
150 FRANCISCO David 45h 48' 44 M1M VOLVIC NATURA TRAIL M 146
151 PINEAU Sebastien 45h 49' 47 M2M JCPLP M 156
152 PERBET Fabrice 45h 58' 51 M0M M 185
153 ARAGON Joel 46h 01' 21 M0M M 404
154 NIGNOL Ronan 46h 20' 58 SEM Run&Coty M 365
155 CASTELLAIN Edouard 46h 21' 23 SEM M 344
156 DELMAS Christophe 46h 25' 22 M0M M 274
157 BLACHE Mylene 46h 27' 28 M1F Ca Veynes F 3 M1F 126
158 OLIVIERI Eric 46h 32' 34 M4M M 4 M4M 277
159 PENNAZIO Sebastien 46h 43' 49 M1M M 225
160 WOLF Remi 46h 54' 38 M0M M 552
161 SAVIN Celine 46h 57' 43 M1F Pyrenees Aventure COmming F 4 M1F 113
162 CHATAING Sebastien 47h 03' 28 M1M M 326
163 BOUILLARD Benoit 47h 04' 13 M1M Kikourou M 342
164 VILLET Frederic 47h 11' 38 M1M M 569
165 PLANCHAIS Olivier 47h 22' 43 M0M M 232
166 COTONNEC Quentin 47h 24' 31 SEM M 254
167 GAUDUIN Antoine 47h 24' 35 SEM M 281
168 MAHIEU Pierre 47h 24' 44 M0M TOUS AZIMUTS DOUAI M 244
169 VUILLECARD Cyril 47h 25' 52 M0M M 373
170 DEBARNOT David 47h 33' 57 M2M M 201
171 TOSI Tosi 47h 37' 34 M1F F 5 M1F 549
172 RESSEGAIRE Jean Marie 47h 45' 17 M3M Bel'Donne Running M 136
173 GRANIER Pierre 48h 05' 06 M3M Cop'Ain de trail M 339
174 LOMBA Emmanuel 48h 09' 29 M1M Les Coureurs celestes M 371
175 VALLAT Loic 48h 19' 52 SEM M 261
176 VIASNOFF Gregoire 48h 28' 31 M1M M 467
177 BARRET Fabien 48h 47' 50 M2M M 302
178 BARBIER Eric 48h 48' 55 M4M BSP belley M 5 M4M 320
179 ODER Pascal 48h 51' 31 M5M M 2 M5M 340
180 CLANET Kevin 49h 09' 25 SEM Buffalo Rider M 223
181 PREMYSL Kocyan 49h 11' 32 M1M M 367
182 COURET Brice 49h 19' 48 M1M M 303
183 REGLER Ludovic 49h 21' 56 M2M M 484
184 PASQUIER Laurent 49h 22' 27 M3M RAID'YON M 590
185 LOUHAIDIA Elmouatassim 49h 24' 12 SEM M 584
186 ALMERAS Luc 49h 28' 14 M0M No dirt no fun M 291
187 BLANCHET Francois 49h 36' 13 M3M M 566
188 FOURNIER Christophe 49h 37' 10 M3M M 198
189 DESIGAUD Fabien 49h 37' 19 SEM les fous de rochefort M 211
190 BOUTIN Matthieu 49h 43' 36 M1M ESPRIT TRAIL ANJOU M 387
191 GILLET Joachim 49h 46' 21 M3M SALLANCHES PASSY AC M 473
192 SCREVE Gregory 49h 51' 12 M1M UAL M 212
193 DOUSSOT Laurent 49h 52' 23 M2M M 505
193 REYMOND Christian 49h 52' 23 M2M M 525
195 BAUZOU Stephan 49h 55' 54 M4M M 189
196 SANSON Antony 50h 07' 33 M2M M 551
197 CAUCHOIS Anthony 50h 07' 34 M2M M 560
198 DEBUT Jean Michel 50h 08' 10 M5M E muvre balanine M 3 M5M 494
199 RUIZ Julien 50h 10' 12 M0M Go For It Running Grand M 583
200 MAHAMADOU Alhassane 50h 10' 18 M0M Foulee Vourloise / DTEAM M 556
201 LEGROS Benoit 50h 11' 11 M0M M 489
202 LESNIER Julien 50h 14' 20 SEM M 336
203 VALEZE Bruno 50h 22' 59 M0M AS Lectra M 359
204 CHAMPON Yvan 50h 23' 15 M3M al st marcellin M 250
205 PEIRONE Guillaume 50h 27' 24 M0M Benoit Z Team M 324
206 KOVILIC Pascal 50h 34' 15 M3M M 282
207 LOVATT Hugh 50h 34' 49 SEM M 353
208 FIARD Bruno 50h 40' 15 SEM Tout o talent M 145
209 JOURNET William 50h 45' 09 M3M Kikourou M 267
210 CHENU Stephane 50h 53' 51 SEM M 554
211 JEULIN Arnaud 50h 56' 35 M2M M 483
212 BIGOTTO THOUVENIN Thomas 51h 14' 27 SEM CLUB IN RUN M 246
213 SALAUN Yann 51h 18' 37 M0M MCD M 487
214 MERIC Stephanie 51h 20' 32 M1F Marseille Trail Club F 786
215 BESANCON MATILE Sebastien 51h 23' 10 M2M MARTINET team M 319
216 BERTEMES Loic 51h 23' 39 M0M Les Idylles M 456
217 PIJOURLET Jules 51h 24' 11 SEM CMBM M 222
217 CRASBORN Julien 51h 24' 11 M1M M 395
219 CERISE Ludivine 51h 29' 09 M0F Team Griotte F 4 M0F 116
220 NIBAU Aurelien 51h 32' 52 M0M M 352
221 JULLIEN Nicolas 51h 37' 22 M0M Courir ? Fuveau M 304
222 LEHU Nicolas 51h 40' 52 SEM M 501
223 HARDY Marc 51h 49' 11 M3M M 438
224 GENREITH Vincent 51h 49' 32 M3M LES COUREURS CELESTES M 398
225 JOUVEL Nicolas 51h 51' 25 M1M M 384
226 GARROY Murielle 51h 52' 32 M2F Ligne 69 F 2 M2F 375
227 POIGNARD Pascal 51h 58' 16 M4M M 397
228 MAYEUX Pierre Yves 52h 00' 31 M1M M 389
229 JOYAUX Guillaume 52h 02' 25 SEM AAAL M 310
230 BARRET Thierry 52h 04' 10 M1M M 470
231 JUMEL Antoine 52h 10' 02 M1M M 366
232 VIELMONT Jean Luc 52h 10' 27 M2M TCN M 354
233 POTEE Julien 52h 20' 33 SEM M 239
234 BOUNAAS Faouzi 52h 25' 06 M3M TRBB M 423
235 EDEL Philippe 52h 25' 32 M3M S/L CCA ROUFFACH M 301
236 CHARTIE Vincent 52h 26' 21 M2M SAM12 M 460
237 FAURIAT Jose 52h 32' 10 M1M M 455
238 LEROUXEL Paul 52h 37' 09 M0M M 540
239 LEFEBVRE Antoine 52h 39' 10 M2M M 283
240 BOURGIER Nicolas 52h 39' 40 M3M Cap grand air M 330
241 HANNECART Tom 52h 40' 18 SEM CAGOU ALE / EAG M 286
242 GOUZIN Charles 52h 40' 36 M0M M 293
243 VISSE Ludovic 52h 41' 49 SEM Les traileurs de la point M 452
244 GRANGIER Aline 52h 43' 20 M1F Parcourir et Decouvrir F 309
245 CHAPUIS Jean Yves 52h 44' 26 M4M M 313
246 MARQUETTE Emmanuel 52h 45' 49 M2M Poupouloupou ; ) M 510
247 MARGIEWES Sylvain 52h 46' 54 M1M VNT/FSPN M 192
248 TEYSSEDRE Marie 52h 52' 24 SEF SAM Paris 12 F 4 SEF 137
249 MOURGUE Bastien 52h 55' 53 SEM team 5doigts M 441
250 DANIEL Pierrick 52h 56' 10 M1M M 530
251 CROUTEIX Edouard 52h 58' 03 SEM ASA Sam'Phy M 517
252 HEINTZ Anthony 53h 08' 17 SEM M 230
253 BUDYCH Vincent 53h 13' 16 M0M M 457
254 CRUSSY Thierry 53h 17' 50 M4M Decines mezieu athletisme M 234
255 HOLIN Guillaume 53h 18' 19 SEM M 248
256 PERROTTA Antonio 53h 18' 59 M1M M 393
257 MAURE Nicolas 53h 19' 48 M2M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 420
258 POMA Julien 53h 24' 14 M0M M 512
259 MINODIER Laurent 53h 24' 55 M4M XVe ATHLETIC CLUB M 231
260 NAKAMURA Yukihisa 53h 26' 44 M0M Run boys! Run girls! M 390
261 PAVY Florian 53h 30' 04 M1M ENEDIS Centre Val de Loir M 417
262 DUPONT Ludovic 53h 44' 27 M2M CMI Vinay M 205
263 MOROSO Jean Francois 53h 48' 23 M2M OTC M 474
264 MERKERT Steffen 53h 51' 14 M1M M 181
265 BOUYER Adrien 53h 52' 41 M1M cap nature beaulieu M 465
266 JANIAUD Pascal 53h 52' 44 M3M acd draveil M 463
267 AUVINET Cyril 53h 52' 49 M2M M 526
268 WALLET Jean Marc 53h 56' 43 M3M M 521
269 LEMAIRE Cecilia 54h 01' 30 SEF F 5 SEF 299
270 RECOULES Nicolas 54h 03' 06 SEM M 511
271 MABILOTTE Franck 54h 21' 34 M3M VERT M 434
272 NOVILLE Maurice 54h 22' 26 M2M LES COUREURS CELESTES M 481
273 RICHEL Denis 55h 11' 05 M4M Val dolet M 514
274 BONAFE Olivier 55h 13' 50 M3M Grac M 219


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |