cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-02 - Trail EDF Cenis Tour Bleu 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Bleu 35 km - 2020 : classement des 281 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NION JEREMY 03:14:01 SEM TTT M 1040
2 BERSON ALBAN 03:15:04 M0M SCBA/TEAM BRUBECK M 1084
3 DEBROAS MATHIEU 03:17:39 SEM ASPTT ANNECY M 1081
4 MONTANA THOMAS 03:28:24 SEM S/L AL ECHIROLLES M 1068
5 GOURDON NICOLAS 03:30:29 SEM M 856
6 GAPIHAN PIERRE 03:31:22 SEM M 1120
7 DENEFFE GUILLAUME 03:35:02 M0M M 1091
8 RAMBAUD ADRIEN 03:39:48 SEM SATUC M 877
9 LHERMINIER JOHNNY 03:41:11 SEM CLERMONTATHLETISME CLUB M 1095
10 BLEYS LUCAS 03:43:21 SEM M 883
11 MOUGIN RAPHAEL 03:47:54 M1M M 927
12 GANDELOT BENOIT 03:48:13 M1M M 1031
13 AGOGUET DAVID 03:48:51 M0M MARC / FOULEE MONTPELLIER M 902
14 BIGUET PETIT JEAN ALEXANDRE 03:51:28 SEM M 983
15 HERAULT eRIC 03:54:56 M1M CA DU PAYS SAUMUROIS M 999
16 CANAUD CHRISTOPHE 03:55:17 M1M BEAUMONT AC M 1115
17 RACT GRAS JEAN LUC 03:59:20 M1M M 922
18 VOISIN MICKAeL 04:00:28 M0M AC EVIAN M 923
19 DESMURS LAURE 04:00:40 M0F TEAM TRAIL CIMALP F 1ere F 1122
20 NIORD JULIEN 04:01:42 SEM M 1064
21 SUZANNE NICOLAS 04:02:45 M0M CAC M 1124
22 TRICHET BOUVET MATTHIEU 04:07:54 SEM M 1043
23 ORCELET FLORIAN 04:12:42 SEM M 1092
24 BROUZES STEPHANE 04:13:54 M1M MONSIEUR M 832
25 BEAUSEJOUR FLORIAN 04:14:51 SEM M 938
26 CHEVALIER CHRISTOPHE 04:14:55 SEM M 933
27 BLEYS JEROME 04:16:46 M3M M 1036
28 JUIN ANTHEA 04:17:11 SEF F 2 F 1093
29 TROSSAT JEAN LOUIS 04:18:03 M1M VSA M 1055
30 ROLFINI ALESSANDRO 04:18:41 SEM M 990
31 CLERC JULIEN 04:19:32 M1M LES ZEN HERVES M 985
32 NOURDDINE YOUSSOUF 04:19:52 M1M UAMAURIENNE M 891
33 HUYGHE GUILLAUME 04:20:35 SEM S/L AC AVALLON M 1112
34 DERAIL PAUL 04:21:41 ESM M 865
35 CHAMBOST GAETAN 04:24:05 SEM M 943
36 HENON PHILIPPE 04:24:51 M2M M 1045
37 POYET AURELIEN 04:25:11 SEM TEAM CAP S 42 M 850
38 SPONGA STEPHEN 04:25:57 SEM M 1023
39 NOULIBOS LIONEL 04:27:19 M1M M 916
40 LARROUTIS LAURENT 04:27:29 M3M SA TOULOUSE UC M 878
41 BIDAULT LUCIE 04:27:41 SEF MADAME F 3 F 1066
42 CICLITIRA SIMONE 04:27:43 M1M M 1076
43 MORNAND HUGO 04:28:07 SEM M 805
44 SERRE FLORIAN 04:28:13 SEM M 914
45 PARADEISE LOIC 04:29:53 SEM M 1016
46 DRINAL LOiC 04:31:53 SEM UNION ATHLETIQUE DE MAURI M 931
47 FONTENELLE MATHIEU 04:32:11 SEM M 882
48 CHASSAT CYRILLE 04:32:11 M1M M 1075
49 MATTHIEU DEVUN 04:35:00 SEM M 810
50 BESSIERE PAUL 04:35:41 SEM M 1096
51 OUCHENE CLAUDE 04:36:16 M2M M 936
52 LABAS ROMAIN 04:37:39 M0M M 1029
53 AUDEBERT JEAN PHILIPPE 04:38:17 M2M BUSSY SAINT GEORGES ATHLE M 970
54 LEBRETON PIERRE 04:39:13 SEM M 887
55 PION LAURE 04:40:46 M3F F 4 F 1030
56 CORFA BERNARD 04:41:48 M4M M 1054
57 DEMARD PIERRE 04:42:30 SEM M 845
58 PIAT FABRICE 04:42:32 M0M M 849
59 DANET VALERIAN 04:44:01 SEM M 1077
60 PARRA ARTHUR 04:44:02 SEM M 1078
61 PHILIP ALEXANDRE 04:45:25 M1M TARAHUMARA TEAM CHATEAURE M 861
62 HAYE LAURENT 04:47:13 M3M MAURIENNE TRAIL M 1046
63 ARNAUD GROSJEAN 04:48:16 M0M M 1067
64 PATRIGEON THIERRY 04:48:36 M3M CAPRG M 1110
65 LATOUR ANTHONY 04:48:38 SEM AVENIR VALENCE D AGEN O. M 871
66 MUSSARD JEAN PIERRE 04:50:31 M2M EXTREM SUD REUNION /SAFRA M 897
67 THIBON STEPHANE 04:51:21 SEM M 908
68 CHOPARD JEREMY 04:52:19 SEM M 1109
69 LEBRETON JULIA 04:52:20 SEF F 5 F 886
70 BOULHOL CHANTAL 04:53:04 M3F LA FOULEE FOREZIENNE F 6 F 1006
71 GASSILLOUD NICOLAS 04:53:29 SEM M 991
72 SAUDEAU ANTHONY 04:54:00 M2M M 1083
73 SORDEL MICKAEL 04:54:32 M0M M 1008
74 PIZZIMENTI ARMAND 04:56:05 M4M LA FOULEE FOREZIENNE M 1005
75 ROSET JEROME 04:56:09 SEM ULTRA TERRES DE PROVENCE M 910
76 VIERRON RAPHAeL 04:57:06 M2M M 924
77 ESQUENET FRED 04:58:11 SEM M 979
78 KERSENTI VINCENT 04:58:12 M0M M 822
79 GOEBEL CEDRIC 04:58:59 SEM ULTRA TERRES DE PROVENCE M 911
80 GONZALEZ FLORIAN 04:59:29 M0M M 964
81 DECOBECQ THEOTIME 05:00:01 SEM M 1073
82 BRECHEISSEN GARY 05:00:55 M0M M 973
83 JUSZCZAK CAROLE 05:01:01 M2F ANNONAY JOGGING CLUB F 7 F 1125
84 SCHELSTRAETE GISELA 05:02:00 SEF F 8 F 972
85 DUCRUEZ PASCAL 05:02:16 M3M MAURIENNE TRAIL M 1047
86 BALMAS EMMANUELLE 05:03:50 M2F F 9 F 851
87 FORGET AURELIE 05:03:55 M1F PATRIOTE DE BONNETABLE F 10 F 952
88 TOMASSI LAURENT 05:04:03 M2M MAURIENNE TRAIL M 1113
89 POLGE MATTHIEU 05:05:29 M1M M 992
90 CHAPAT VINCENT 05:06:11 SEM M 1137
91 BALLAND MARJOLAINE 05:07:14 SEF F 1061
92 CHEVALLIER ARTHUR 05:07:15 SEM M 986
93 BANCEL PIERRICK 05:07:21 SEM M 804
94 NOE VALENTIN 05:08:38 SEM M 874
95 DAILLY CHRISTOPHE 05:08:39 M1M BEAUJOLAIS RUNNERS M 840
96 MULOT JOHNY 05:09:04 M2M ENTENTE DU NORD M 1071
97 FINEL CYRIELLE 05:09:36 SEF F 941
98 PIAT LOUIS 05:09:45 SEM M 846
99 DANEL VIANNEY 05:10:28 SEM LES GARS DE ST JEAN DE MO M 835
100 DUPREZ HADRIEN 05:10:39 ESM M 866
101 GUENARD FABRICE 05:10:47 M3M M 1099
102 GARENNE LAURE 05:10:52 M0F USSE F 928
103 THIRION VALENTIN 05:12:00 SEM M 812
104 BUCCHINI MATHIEU 05:12:50 M1M M 890
105 NIVERT MICHAEL 05:16:13 M0M MAUVES ATTITUDES RUNNING M 1129
106 FORGET OLIVIER 05:17:02 M2M PATRIOTE DE BONNETABLE M 953
107 GRAND ANTHONY 05:17:05 SEM M 925
108 LARDET OLIVIER 05:17:30 M3M M 1114
109 ESSIG PAUL 05:18:12 SEM M 831
110 BAUQUIS PIERRE 05:18:12 SEM M 945
111 RENOTON ERIC 05:18:18 SEM M 863
112 FLAMMIER HELENE 05:18:46 M1F F 843
113 LAMBERT ERICK 05:19:37 M2M M 1059
114 MACEDO NICOLAS 05:20:09 M1M ALBERT MEAULTE AEROSPATIA M 984
115 BARRAUD ANTHONY 05:20:10 SEM M 1094
116 BERGER VALERIE 05:20:45 M1F FAC ANDREZIEUX F 1051
117 BLANCHEDEAU JEAN CHARLES 05:20:49 M2M ASA M 853
118 MERMOUX YOANN 05:21:14 SEM M 958
119 FINEL REMI 05:21:23 SEM M 940
120 CHOPARD LUC 05:21:46 SEM M 1039
121 THEVENOT GILLES 05:22:09 M3M M 1026
122 DESGARDIN AURELIEN 05:22:48 ESM M 819
123 MINVILLE LUCILLE 05:22:58 M0F BAYARD ARGENTAN F 967
124 MARQUIE NICOLAS 05:23:02 M0M M 966
125 MICHEL ROBIN 05:23:45 SEM M 1017
126 HATIN DIDIER 05:23:48 M3M M 912
127 GABET CHRISTOPHE 05:23:58 M2M M 1133
128 HOVAERE NICOLAS 05:24:18 SEM M 806
129 DUPREZ HELENE 05:24:42 SEF F 974
130 MATHEVET FABIEN 05:25:23 M1M M 1116
131 CAMBONE SOPHIE 05:25:23 SEF F 1108
132 COSTA NELSON 05:25:46 M0M USO OYONNAX TRAIL ET MACA M 998
133 BACHELLIER ZOE 05:25:48 SEF USO ATHLE TRAIL & MACADAM F 975
134 SUBLET FRANK YVAN 05:26:04 M1M M 988
135 CADET PASCAL 05:26:04 M4M M 987
136 DUFOSSE GILLES 05:26:29 M1M M 1140
137 CLERC LUCIE 05:27:13 SEF LA FOULEE D ANNEMASSE F 956
138 PITULA FRANCK 05:27:56 M4M M 1033
139 VACHER PAULINE 05:28:08 SEF ULTRA TERRES DE PROVENCE F 915
140 BOUTAVIN DANIEL 05:30:14 M5M M 862
141 CICERO SEBASTIEN 05:30:55 M0M M 917
142 LACOTTE ANDRE 05:32:04 M1M M 1098
143 BLATRIX ESTELLE 05:34:03 M2F AMBERIEU MARATHON F 1024
144 GUERNEVEL GREGORY 05:34:28 M1M M 905
145 PERRICHON JOHAN 05:35:47 SEM M 885
146 GANDY AUDREY 05:35:58 SEF S/L FOULEE DE VARCES VIF F 1048
147 BELLAUNAY REMY 05:35:58 SEM M 996
148 BIZEUL CHARLY 05:36:07 M0M M 1128
149 CALVET ALAIN 05:36:29 M5M M 993
150 PHILIP LAURENT 05:36:39 M2M FFA M 1015
151 GIPPA PHILIPPE 05:36:51 M3M CLUB ATHLETISME PUTEAUX M 906
152 BOUFFART AXEL 05:37:04 SEM M 834
153 GROLLEAU CHRISTOPHE 05:38:08 M1M M 1101
154 EVRARD CHARLES 05:38:35 SEM M 1127
155 LEIGNEL LAURENT 05:39:04 M1M US MARQUETTE M 1126
156 GARBUZ IGOR 05:39:07 SEM M 1085
157 LOMBRICI JEROME 05:40:20 M0M M 894
158 RUISI GIADA 05:43:08 SEF F 989
159 FEASSON MICHEL 05:44:32 M8M OXYGENE PSA M 1022
160 BOIDIN ROMAIN 05:45:32 SEM ASTL M 960
161 MASSON DAVID 05:45:48 M2M M 899
162 HUSSON DAVID 05:45:51 M0M ENTENTE OUEST LYONNAIS M 1025
163 CARRON JEAN 05:47:47 M5M MAURIENNE TRAIL M 1032
164 ENGUEHARD MATHIEU 05:48:37 SEM US OYONNAX TRAIL ET MACAD M 977
165 LOPEZ GARCIA FABIEN 05:48:39 SEM M 1057
166 LACROIX REMY 05:49:07 M3M M 951
167 CHAMARANDE MARINE 05:49:37 SEF F 1121
168 MONNIER EDOUARD 05:49:42 M8M A C CHATENOIS M 1117
169 SURAY SEBASTIEN 05:50:07 M1M M 921
170 PICQUENOT PATRICK 05:50:10 M3M M 920
171 TURENNE FRANCK 05:50:46 M3M M 1014
172 TRUCHET CEDRIC 05:50:46 M1M M 1042
173 COUDON BENOIT 05:51:04 M0M M 1123
174 BILLET JEROME 05:51:40 M1M M 997
175 BELAUD THOMAS 05:53:24 SEM M 1003
176 CAIN LIONEL 05:54:21 M3M CAPRG M 980
177 RACINET MATHIEU 05:54:54 SEM M 1097
178 CHLOE BICAiS 05:54:59 SEF F 857
179 CATTI MATHIEU 05:55:51 M0M M 1049
180 PAGNAC REMY 05:56:04 M0M M 1038
181 CUOQ XAVIER 05:56:04 M0M M 1037
182 CARRAZ LAUREDA 05:58:19 M0F F 1010
183 FRUCHART SOLENE 05:58:19 M0F F 1021
184 DREILLARD MATTHIEU 05:58:32 SEM M 1060
185 PELLISSIER ROMAIN 05:58:33 SEM M 1062
186 CANU CORENTIN 05:58:34 SEM M 1056
187 SUN HAO 05:58:55 SEM M 969
188 GUINAND SERGE 06:00:56 M5M M 875
189 BOURRIER EMMANUEL 06:05:41 M3M M 942
190 KOT VANESSA 06:07:07 M0F F 950
191 LEROY PHILIPPE 06:07:40 M5M M 1052
192 GONACHON PATRICE 06:08:10 M1M M 1104
193 BERTHIAU CLEMENT 06:08:35 M1M M 978
194 BARTHELEMY MATHIEU 06:08:58 M0M M 1034
195 NICOLAI GUILLAUME 06:09:32 M1M NICOLAI GUILLAUME M 919
196 FAURE PAULINE 06:09:35 SEF F 1002
197 ROSSET TIMOTHEE 06:09:35 SEM M 1001
198 PAQUOTTE ANDREA 06:09:42 SEF F 1041
199 SANSAC JEAN YVES 06:09:48 M5M M 64
200 MARTEL SEBASTIEN 06:10:08 M2M M 1118
201 PICOU LAPORTE YAN 06:11:59 M2M M 1130
202 PETIT DIT GREZERIAT LUCAS 06:12:00 SEM M 982
203 DELACOTE FLORE 06:12:19 SEF F 867
204 PIAT JEROME 06:12:30 M6M M 848
205 LEFEBVRE JEAN BAPTISTE 06:12:40 M0M M 1106
206 DANO CHRISTOPHE 06:13:25 M2M CAPRG M 1111
207 BALMAS PHILIPPE 06:14:56 M2M M 852
208 BOOTZ ANNE CLAIRE 06:15:41 M0F F 888
209 CARENINI MELANIE 06:15:56 SEF F 889
210 MOUTARD CLEMENT 06:18:24 SEM M 1079
211 MULLER GENSERIC 06:19:03 M1M M 842
212 BOSSAVIT MATHIEU 06:19:42 SEM M 1072
213 USKI ERIC 06:21:04 M3M M 937
214 HOAREAU GIOVANNI 06:21:33 M0M M 895
215 HAYE ALAIN 06:22:50 M7M M 971
216 GRANELL HUGO 06:23:03 SEM TRGV M 1105
217 RICHARD STEPHANE 06:24:03 M2M S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE M 930
218 BINET ESTEBAN 06:24:36 SEM M 1009
219 KAPLAN DENIS 06:25:12 M0M M 839
220 GAUTIER DUGOR ANNE ELISABETH 06:25:45 M2F F 955
221 DONATI EMMANUEL 06:26:15 M3M M 963
222 JACQUY PIERRE 06:26:15 M3M M 959
223 AUNAY PHILIPPE 06:26:50 M2M M 1102
224 MASSON MYRIAM 06:27:48 M1F F 898
225 GUILBAULT CATHERINE 06:28:29 M4F F 816
226 RAUTUREAU NATACHA 06:29:17 M2F F 1070
227 FOUQUE ANTHONY 06:30:09 M2M M 830
228 BARBAUD FREDERIC 06:30:54 M1M ES SARTROUVILLE M 995
229 FINEL MATTHIEU 06:33:34 M2M M 948
230 FOURNIER CHRISTOPHE 06:33:38 M3M M 1119
231 DIMIER PHILIPPE 06:36:05 M3M M 1138
232 POULAIN GUY 06:36:19 M4M M 813
233 BECK CHRISTINE 06:39:38 M2F F 949
234 TISSERON MARIANNE 06:39:52 M4F F 909
235 CADOT DAVID 06:40:53 M0M M 864
236 DENEVE REMY 06:46:04 SEM M 1065
237 SADIN ROMAIN 06:46:05 SEM M 1063
238 JOLY PATRICE 06:46:10 M3M ATHLE PAYS DE REDON M 1007
239 GARRERA NATHALIE 06:49:47 M4F U A MAURIENNE F 841
240 BIZOT PASCALE 06:51:22 M3F F 821
241 ATALAYA SERGE 06:51:22 M2M M 820
242 CAUCHETIEZ CELINE 06:51:22 M1F F 900
243 JACQUOT OLIVIER 06:52:37 M1M M 876
244 FLAGE MICHELE 06:53:33 M6F F 1134
245 PERSIAUX ALAIN 06:54:34 M4M M 965
246 FRAISON STEPHANE 06:56:02 M2M M 1080
247 SERRET LUDOVIC 06:59:36 M1M LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 807
248 GELY DOLMA 07:00:26 SEF F 828
249 MICHELLAND THIBAUT 07:03:09 SEM M 954
250 MICHELLIER HELENE 07:04:18 M3F F 1035
251 TRUMEAU FREDERIQUE 07:05:02 M2F F 1136
252 PACHONSKI SEBASTIEN 07:07:32 M3M M 934
253 DE VILLECOURT SYLVIANE 07:07:55 M2F AC BEAUCHAMP F 1074
254 FINEL PHILIPPE 07:09:32 M5M M 932
255 CLAVEL VERONIQUE 07:09:33 M1F F 873
256 ROCHETTE CELINE 07:09:42 M1F F 926
257 BEAUTIER MICHELLE 07:10:55 M2F F 1013
258 PILLIEZ THOMAS 07:11:00 M1M M 802
259 MARTINET CELINE 07:12:35 M1F CAPRG F 1103
260 PETITOT PATRICE 07:17:00 M2M M 1044
261 THENOT FREDERIC 07:22:49 M2M M 961
262 PILLIEZ AMELIE 07:24:07 M1F F 803
263 YVRARD CHRISTOPHE 07:24:47 M2M M 868
264 ZANCONATO PATRICE 07:24:49 M4M M 1139
265 SENOT FRANCK 07:25:54 M2M COURIR POUR DES POMMES M 907
266 GALLETTI ANDREA 07:27:11 M4M M 1107
267 BOURBON ERIC 07:28:05 M1M M 892
268 CHOUCROUN ALEXIS 07:35:50 M3M M 1019
269 TRULES ISABELLE 07:35:50 M2F F 1020
270 BORREL MATTHIEU 07:41:49 M0M M 826
271 BOUTET JULIEN 07:47:41 M1M M 801
272 LECERF BRIGITTE 07:48:15 M4F EAPE F 811
273 LANGE GIOVANNI 07:48:20 M1M M 1053
274 JACQUEMOT AUDREY 07:57:07 SEF F 1086
275 JACQUEMOT SOPHIE 07:57:07 SEF F 1069
276 GOUAT AUDREY 08:08:11 SEF F 855
277 LESSUISE LAURENT 08:08:11 SEM M 854
278 DURAND YVES 08:19:20 M4M M 1089
279 DRIEU MARIE AMELIE 08:27:21 SEF F 1012
280 GARIN FABRICE 08:48:00 M2M M 1132
281 GREGOIRE DIDIER 08:48:03 M4M M 808


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |