cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-02 - Trail EDF Cenis Tour Noir 82 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Noir 82 km - 2020 : classement des 142 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOBERT STEEVE 09:38:19 M1M M 156
2 FERRARI UGO 10:25:37 SEM TEAM ALTRA M 77
3 BOUTTIER GREGORY 10:30:39 M0M M 177
4 KONAREFF ADRIEN 10:49:20 M0M M 277
5 EVEQUE MOURROUX JEROME 10:55:50 M1M M 312
6 GARAULT YOANN 10:57:08 M0M ENDURANCE SHOP LANNION M 165
7 KERVEVAN PATRICE 11:02:16 M4M M 149
8 LE COGUIC THIBAUD 11:09:05 SEM M 112
9 JAN KEVIN 11:16:03 SEM CAP ENDURENCE M 187
10 SAMZUN MAEL 11:25:09 SEM M 120
11 BIARD ANTOINE 11:33:18 SEM M 329
12 LAIR ALVIN 11:39:58 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 132
13 DI GIACOMO FABIO 11:42:04 M1M M 309
14 FERRIS JEROME 11:47:46 M1M M 162
15 ARCE PATRICK 11:48:07 M0M COURIR A BEAUCAIRE M 146
16 BERNES LASSERRE NANS 11:58:25 SEM M 70
17 JAN DAMIEN 11:58:52 SEM M 186
18 MARITEAU DAVID 12:00:54 M1M BEAUJOLAIS RUNNERS M 76
19 VIOUD JEROME 12:01:41 M2M M 290
20 DURAND REMY 12:06:53 SEM M 49
21 FAVRE FELIX AUBIN 12:06:56 SEM M 63
22 MORDELET NICOLAS 12:15:42 SEM M 216
23 BERNARD CLAIRE 12:17:35 SEF F 1ere F 331
24 MICHELLIER SIMON 12:20:43 M0M M 262
25 USSON SAMUEL 12:22:58 M0M VELAY ATHLETISME M 240
26 BESOMBES THIERRY 12:23:35 M2M M 255
27 THOMINET CAMILLE 12:35:36 SEM JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 305
28 GODDIN BRUNO 12:39:10 M2M M 73
29 HOGBEN RYAN 12:40:02 M1M M 245
30 COTTE FREDERIC 12:45:55 M0M M 185
31 CASTAGNETTI FLORIAN 12:49:15 SEM ASPTT ANNECY M 288
32 THABUIS JEROME 12:49:23 M1M M 154
33 JEANTET CHRISTINE 12:50:21 M1F TEAM RAIDLIGHT OREADE F 2 F 327
34 ULIANA DAVID 12:51:20 M3M TEAM RUN EXPERT M 130
35 BALLEYDIER ROMAIN 12:55:28 SEM M 188
36 MERCERET ROMAIN 12:56:11 ESM M 191
37 ISSING DANIEL 12:58:29 SEM M 333
38 LACROIX MAXIME 13:00:10 SEM M 279
39 CHARVOZ FLORIAN 13:00:42 M0M M 211
40 VALLA OLIVIER 13:03:23 M2M M 347
41 DESPLANCHES LUC 13:05:39 M3M M 315
42 FADDA LUCIANO 13:10:21 M5M M 196
43 PIERUCCI THOMAS 13:12:42 M1M M 244
44 ROSTAGNO ALESSANDRO 13:13:42 M1M M 238
45 FEIGNE ROBIN 13:14:07 SEM M 302
46 COLLETER THOMAS 13:29:02 M2M M 205
47 TRON NICOLAS 13:30:36 M1M M 41
48 ALLEGRET BOURDON FRANCK 13:35:31 M2M M 304
49 FRANcOIS ALEXANDRE 13:36:34 SEM M 226
50 LE LAY XAVIER 13:37:06 SEM M 38
51 SUTEAU YOHAN 13:37:35 M1M ENTENTE DES MAUGES M 100
52 SOUCHON CAROLE 13:37:42 M2F FAC ANDREZIEUX F 3 F 350
53 GAILLAC ALEXIS 13:40:24 M0M M 153
54 POUPARD JULIEN 13:41:37 M0M M 92
55 DESAI ENGUERRAND 13:43:11 SEM M 317
56 GUGLIELMI JEROME 13:43:40 M1M M 203
57 SAVARY JEAN CHRISTOPHE 13:50:28 M0M M 176
58 BAILLY DAVID 13:54:30 M0M M 16
59 KUHN FABRICE 13:57:25 M2M M 121
60 EKMANNIAN FRANCK 13:58:06 M2M M 207
61 BEAUDOU 14:02:25 SEM VOLODALEN M 300
62 PLAVONIL SONY 14:03:29 M1M AS MARCOUSSIS M 71
63 BARRAULT VALENTIN 14:05:00 SEM M 98
64 THOMAS BAPTISTE 14:05:58 SEM UA MAURIENNE M 292
65 FLAHAT ROMUALD 14:08:56 M1M CIMA M 151
66 MOREAU MATTHIEU 14:09:38 M1M M 129
67 MAUCHAND JEROME 14:11:24 M2M M 81
68 BONETTO PAOLO 14:11:34 M2M M 260
69 COUTISSON FREDERIC 14:11:35 M2M M 206
70 PIEDBOIS MICKAEL 14:13:46 M0M M 53
71 VERGNAUD NICOLAS 14:14:54 SEM M 173
72 BAILLY NICOLAS 14:16:10 M1M M 47
73 DELMOULY KEVIN 14:16:40 SEM M 303
74 FRASCHIA GIULIO 14:16:46 M3M M 340
75 MORANDEAU CYRILLE 14:21:27 M0M M 95
76 BEAUDOIN NADEGE 14:28:20 M0F F 4 F 51
77 CALLEWAERT ALEXIS 14:28:30 SEM JSFERTEGAUCHER M 296
78 DEHOTTAY NICOLAS 14:32:44 M0M M 259
79 JOUFFREY OLIVIER 14:35:05 M3M M 224
80 LAFFIN BRUNO 14:36:34 M3M M 198
81 HERSANT ROMUALD 14:41:05 M3M ENTENTE DES MAUGES M 128
82 MALBERT OLIVIER 14:44:19 M1M AATAC M 116
83 MARCINKIEWICZ CHRISTOPHE 14:46:19 M1M M 174
84 PONSONNAILLE GUILLAUME 14:47:56 SEM M 87
85 AMEY XAVIER 14:48:20 M2M M 314
86 STEPHAN JEAN YVES 14:49:04 SEM M 275
87 DARMENDRAIL XAVIER 14:50:15 M3M M 217
88 ROBIN CHRISTOPHE 14:50:41 M3M M 337
89 BROSSE JACCAZ REGIS 14:51:17 M2M M 13
90 GOURDON SIMON 14:51:17 SEM M 50
91 RONXIN FRANCOIS 14:52:34 SEM M 349
92 MARY PIERRE ERIC 14:53:05 M0M M 119
93 ARNAUD JULIE 14:53:37 SEF ASICSFRONTRUNNER F 5 F 160
94 VETOIS ALEXANDRA 14:54:58 SEF F 6 F 21
95 SPORAKOWSKI VINCENT 14:55:25 M0M AS AGNETZ ATHLETISME M 84
96 GEORGEON LAURE 14:55:31 SEF F 7 F 339
97 LINET JEREMY 15:01:33 SEM ALENcON TRAIL M 263
98 VAILLANT GILLES 15:02:04 M4M M 258
99 GUAIS MAXIME 15:07:31 SEM M 172
100 COLOMBE JULIEN 15:08:14 SEM M 166
101 TREUIL PHILIPPE 15:08:24 M4M M 222
102 SALMON RONAN 15:09:05 SEM ASPTT TOURS M 155
103 LECOCQ SEBASTIEN 15:09:06 M1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 243
104 PAURIOL XAVIER 15:09:52 M1M M 232
105 BOUET REMY 15:10:12 M3M M 308
106 ROCHETTE JEROME 15:11:09 M2M M 164
107 ANTIER RICHARD 15:13:42 M3M ANNEE M 170
108 HUCHON FLORENT 15:13:42 M4M ENTENTE DES MAUGES M 104
109 POGGI LUDWIG 15:13:49 SEM M 201
110 STEHLE ROMAIN JOSEPH 15:14:06 SEM M 269
111 EYMARD BRICE 15:21:51 M0M M 80
112 LAMBION HUGUES 15:23:26 M1M M 45
113 POULLAIN MANUEL 15:23:46 M2M M 26
114 VEYRAT DUREBEX STEPHANE 15:24:15 M2M M 220
115 GERVAIS ARTHUR 15:26:12 M0M M 117
116 CHARLON MARLENE 15:26:56 M4F FALICOUN TRAIL PLAISIR F 8 F 287
117 DA ROCHA ADRIEN 15:27:04 M2M CBA M 336
118 RAIH NORDINE 15:27:29 M1M M 115
119 DESPLANCHES CEDRIC 15:27:35 SEM M 310
120 HOFFMANN GREGORY 15:30:36 SEM M 189
121 BRUNET FRANCK 15:32:53 M2M ASPTT COMPIEGNE M 326
122 BONNEFOY AMELIE 15:32:57 M0F F 9 F 254
123 LAINE ELOiSE 15:33:13 M0F F 10 F 8
124 DELBARRE ANTHONY 15:37:02 M1M M 144
125 GROUNON MATHIEU 15:41:31 M0M M 103
126 BLONDIN LIONEL 15:41:32 M5M CAMN VILLEURBANNE M 233
127 WAJNTRAUB OLIVIER 15:49:26 M1M M 246
128 DIVERCHY THIBAULT 15:51:12 SEM M 18
129 JAEGER ROMAIN 15:52:38 M1M JOGGING CLUB EPERNAY M 219
130 ROBERT JONATHAN 15:53:35 M0M M 40
131 SANCHIS QUENTIN 15:57:13 SEM M 19
132 ROCHE EMMANUEL 16:00:17 M2M M 214
133 CONTE PATRICE 16:01:09 M1M M 150
134 VANDERMARLIERE GUILLAUME 16:03:20 M0M M 223
135 GEROULT FRANcOIS CYRILLE 16:04:14 M2M M 242
136 CHAUVET OLIVIER 16:07:31 M3M S/L EA DU PLATEAU EST M 32
137 WELSCH JULIEN 16:08:58 M2M M 274
138 CAUSSE STEPHANE 16:10:39 M3M M 229
139 ARNAUD PATRICE 16:13:13 M3M LES FOULEES DE SAINT GERM M 343
140 REZE BAPTISTE 16:28:42 SEM M 190
141 RICHARDOT CHRISTOPHE 16:29:30 M3M PONTAULT AAC M 282
142 ZABE ERIC 16:51:32 M2M M 250


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |